Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Германии, 34-й тур.

23 мая. Гамбург. Стадион "Имтех Арена".

 

ГАМБУРГ - ШАЛЬКЕ
2:0

 

Олич, 49 (1:0), Райкович, 58 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сумели-таки победить футболисты "Гамбурга"! Избежали подопечные Лаббадии вылета, но теперь предстоят команде стыковые игры. Опыт участия в таких матчах у "Гамбурга" есть. Поэтому болельщики с оптимизмом смотрят в будущее. А сегодня "Гамбург" провел отличный второй тайм.
Матч окончен.
89 Мог и крупным стать счет. Снова гости упустили в своей штрафной Руднева, который с левого края мощно бил в ближний угол. Во внешнюю сетку пришелся выстрел форварда "Гамбурга".
88 Аплодирует стадион! Ивица Олич покинул поле, а вместо него появился Ирачек. Укрепляет оборону Лаббадия на последних минутах. Не хочет он рисковать.
87 Устал Фарфан. Не сумел он подстроиться под передачу от Дракслера. "Фрайбург", похоже, проиграл свой поединок "Ганноверу". Поэтому "Гамбург" перемещается на шестнадцатое место.
86 Дикмайер призывает болельщиков активнее поддерживать свою команду. Но ведь "Гамбург" пока не спасся от вылета, а только попал в стыковые матчи. Но, конечно, это лучше, чем семнадцатое или восемнадцатое место.
84 Теперь уже Адлер и Чупо-Мотинг столкнулись на углу вратарской. После корнера мяч отлетел в эту зону. Форвард смело бросился вперед, как голкипер. В итоге, пострадал последний.
83 АДЛЕР!!! Райкович и Адлер не поняли друг другу. Защитник, выполняя передачу на своего голкипера, подарил снаряд Чупо-Мотингу. Форвард "Шальке" на замахе пытался убрать вратаря и пробить в угол. Но умудрился Адлер вытащить этот снаряд. Браво, голкипер!
82 Вместо Вестерманна на поле появился Дикмайер. Вестерманн провел хороший матч. Если в первом тайме ему не хватало решимости бежать вперед, то во второй половине он солидно угрожал обороне "Шальке" со своего фланга.
81 Дракслер с левого фланга пытался проникнуть в чужую штрафную. Но плотно против него действовал Вестерманн, который сумел выбить снаряд за боковую линию. Удалось нейтрализовать Дракслера.
80 Появилась возможность для контратаки, и хозяева ей воспользовались. Олич уже не так быстро, как в первом тайме, протащил снаряд к чужой штрафной и точно отпасовал на Руднева, который с разворота пробил прямо в руки Ферманну.
79 Очень хорошо слышно, как Лаббадия кричит на своих подопечных. "Гамбург" последние минуты обороняется, прижался к собственной штрафной площади. И пока "Шальке" не позволяет им и думать об атаке.
78 Чупо-Мотинг на самой линии чужой штрафной сумел обыграть двух защитников и пробить в левый угол. Рядом со штангой пролетел снаряд. Но Лаббадия остался не доволен действиями своих защитников.
77 И "Шальке" еще забегал, увеличил темп. Теперь хозяевам будет сложнее обороняться, тем более учитывая выход на поле Чупо-Мотинга. Гельзенкирхенцы просто так играть не бросят.
76 Но еще не сказал своего слова "Фрайбург". Если и он выиграет свой поединок, то даже победа не спасет подопечных Лаббадии от вылета. Все на тоненького, все на ниточке.
75 Еще пятнадцать минут необходимо продержаться "Гамбургу"! Стадион замолчал, так как "Штутгарт" вышел вперед в своей встрече. "Гамбург" пока отправляется в стыковые игры.
73 Последняя замена в составе "Шальке". Вместо Майера на поле появился Чупо-Мотинг. Усилил линию атаки Ди Маттео. Майер же сегодня запомнился только эффектной передачей на Хунтелара в первой тайме игры.
72 Олич в борьбе с двумя защитниками у лицевой заработал угловой для своей команды. Холтби навесил на линию вратарской, где удачно на выходе сыграл Ферманн. Мяч выбит.
71 Болельщикам "Гамбурга" предстоят самые нервные двадцать минут в сезоне. Необходимо и команду свою поддерживать, и за ходом поединка с участием "Штутгарта" следить. Пока все складывается в пользу "динозавров".
70 Корнер у гостей опасным не получился. Пришлась подача на дальнюю штангу, где первым на мяче оказался Адлер. Он и выбил снаряд кулаком дальше из своих владений.
69 Дракслер изумительным разрезающим пасом вывел Колашинаца на ударную позицию в чужой штрафной. Защитник "Гамбурга" начал простреливать вдоль ворот, но его передачу прервал Вестерманн. Угловой.
67 Зато у "Гамбурга" игра получается везде. Иличевич снова с левого фланга остро прострелил в район одиннадцатиметровой отметки, куда спешил Холтби. Но на секунду его сумел опередить Настасич, выбив снаряд в сторону.
66 Хегер грубо сзади сбил по ногам Иличевича. Еще одна желтая карточка показана игроку "Шальке". Немного нервничает Хегер. И позиции теряет, и фолит грубо.
65 Подопечные Ди Маттео контролируют мяч в середине поля. "Гамбург" организованно опустился в оборону. Счет для них комфортный, главное - удержать полученное преимущество.
63 Первым касанием Дракслер неточно посылает мяч на левый фланг для Колашинаца. Пока что никак не войдет в игру один из самых талантливых футболистов "Шальке".
62 Хегер пошел пообщаться в боковым арбитром, который зафиксировал фол со стороны хавбека "Шальке". Тем временем вместо Нойштэдтер поле покинул. А вышел Горецка.
61 Иличевич руками придержал Фарфана, который после длинного заброса мог вырваться на оперативный простор. Арбитр посчитал, что в этом эпизоде оба игрока нарушали правила.
60 Теперь "Гамбург" может спокойно контролировать игру в течение получаса. Главное, чтобы подопечные Лаббадии не ошибались. И чтобы "Штутгарт" не победил, а то все старания станут напрасными.
58 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Райкович, (2:0)!!! "Гамбург" сам отходит от зоны вылета. И делает это вполне уверенно! Заработали хозяева стандарт, который мастерски исполнил Холтби. Его подача дошла до Райковича, который выиграл позицию у Хегера и с близкого расстояния головой поразил ворота Ферманна.
58 Дракслер появился на поле вместо Сане. Замененный в первом тайме играл неплохо, но во втором тайме полностью выпал из игры, теряя мячи даже у собственной штрафной.
57 Теперь уже Колашинац с левого фланга верхом послал мяч диагонально на Фарфана. Но вновь Остжолек играет на опережение, не позволяя мячу дойти до вингера "Шальке". Побежал в ответ "Гамбург".
55 Хегер послал передачу на правый фланг вперед на Фарфана, в которого буквально вцепился Остжолек, не позволив сопернику продвинуться вперед ни на метр. Почему "Гамбург" так сразу не играл?
54 Иличевич, который совсем не выделялся в первом тайме, вырвался на ударную позицию и мощно выстрелил в правый верхний угол. Высоко над перекладиной пролетел снаряд. Ферманн все контролировал, даже прыгать не стал.
53 Вестерманн заводит публику, просит болельщиков еще активнее поддержать свою команду. Но стадион и так запел, загремел, чего точно не было в первой половине встречи. Бруно Лаббадия уже активнее подсказывает своим подопечным.
52 Кажется, что "Шальке" в небольшом нокдауне. Что-то у гельзенкирхенцев перестал держаться мяч, а играть на дальних забросах - это не в их стиле. Отсюда и столько брака в передачах.
51 О как забегал "Гамбург"! Снова Руднев начал атаку своей команды на левом фланге. Четыре в три бежали вперед хозяева, но точно прострелить на партнера у форварда "Гамбурга" так и не получилось. А выглядело все перспективно.
49 ГОООООООООООООЛ!!!! Олич, (1:0)!!! Подача с углового получилась отвратительной. Но Джуру сумел превратить ее в голевую, сделав передачу на Олича в развороте пяткой. Ивица долго думать не стал, мощно выстрелив в угол ворот. У Ферманна не было никаких шансов, чтобы спасти свою команду.
49 Рудневу пришлось опускать ближе к середине поля, чтобы выцарапать мяч себе. И разогнал выпад своей команды форвард, заработав угловой.
48 Снова хозяева потеряли в простой ситуации мяч в середине поля. И вновь подопечные Ди Маттео ринулись атаковать. Теперь уже Майер на левом фланге завозился с мячом, позволив выцарапать снаряд у себя.
47 Фарфан с правого фланга набирал ход и низом простреливал на Хунтелара. Голландец на замахе убрал одного защитника, а вот удар хлестким у него не вышел. Адлер сумел справиться с выстрелом соперника, со второй попытки зафиксировав мяч в руках.
46 К этой минуте подопечные Лаббадии занимают предпоследнее место. Поэтому хозяева необходимо только атаковать и забивать, но они пока обороняются. И могли пропустить.
Второй тайм.
Скучный первый тайм подарили команды. За сорок пять минут они сумели организовать только два голевых моментах. Для матча "за шесть очков" - это слабенький результат. Возможно, что наставники попросят в перерыве своих игроков, чтобы те чаще атаковали.
Конец первого тайма.
45 Заканчивается первый тайм. "Шальке" проводит концовку в атаке. Но без особого энтузиазма. В раздевалку пропускать никто не собирается. Одну минуту добавил рефери.
43 Хунтелар должен был забивать. Фарфан вырвался из окружения с правого фланга и точно прострелил на Майера. Молодой хавбек в падении через себя переправил мяч на Хунтелара, который с близкого расстояния не попал в створ ворот. А шанс был превосходным!
41 Еще один угловой состоялся у ворот Адлера. С угла поля последовала подача на одиннадцатиметровую отметку, откуда нанес прицельный и сильный выстрел у Настасича не удалось. Мяч гости все же сохранили.
39 Диас грубо в середине поля сыграл против Хёгера. Произошел срыв атаки, за что и был наказан от арбитр желтой карточкой. Второе предупреждение в сегодняшней встрече.
38 Ди Маттео подошел к бровке, высказал претензии своим опорникам, которые прозевали Руднева, позволив тому пробить почти с линии штрафной. Повезло гостям, что снаряд полетел правее рамки ворот.
37 Что-то нужно менять в своих действиях футболистам "Шальке". Такими примитивными забросами и прострелами "Шальке" обыграть не получится. Необходимо придумать что-то более интересное и неожиданное.
35 Опять Вестерманн оказался чуть ли не на острие атаки. Его прострел с правого фланга так и не дошел до Руднева. Успевает везде подчищать за партнерами Настасич.
34 На левом фланге заработали стандарт хозяева. Холтби на средней высоте посылал снаряд на ближнюю штангу, где легко с ним справились защитники "Шальке 04". Второй этаж гости пока что выигрывают.
33 Казалось бы, что "Гамбург" сегодня должен рвать и метать. Но что-то это никак не проявляется. Просто перебрасывают снаряд на своей половине поля, а затем делают длинные забросы на фланги или сразу Рудневу.
32 Небольшой холодный душ для обороны "Шальке" состоялся. Теперь гельзенкирхенцы будут аккуратнее и внимательнее действовать. Руднева уже так свободно в своей штрафной не оставят.
30 Снова "Гамбург" пытается проникнуть в чужую штрафную за счет фланговых забеганий. Холтби наконец-то здорово сыграл с Вестерманном, который низом прострелил на Руднева, а тот с семи метров в касание пробил рядом со штангой. Опаснейший момент!
28 Первая вынужденная замена в составе "Гамбурга". Вместо Ласогга на поле выскочил Руднев. Кажется, у Ласогга серьезное повреждение, после эпизода с подкатом Настасича.
27 В центр чужой вратарской забрасывал мяч Холтби, но Ферманн удачно сыграл на выходе, в воздухе забрав снаряд в руки. Ничего сложного для вратаря.
26 Вот и первый горчичник. Колашинац двумя ногами въехал в Холтби. Так действовать нельзя. Горчичник показан абсолютно по делу. А Холтби исполнит подачу со стандарта.
25 Затяжным получился позиционный выпад "Гамбурга". Вестерманн чуть ли не впервые поддержал атаку своей команды по правому флангу. Но исполнить точную подачу так и не сумел.
24 Колашинац грубо сыграл в середине поля против Качара. Арбитр последователен в своих действиях, горчичник показывать не стал. Как и не стал показывать Холтби, который жестко сыграл против Ферманна в самом начале встречи.
23 Продолжают разыгрывать мяч на собственной половине поля подопечные Лаббадии. Что-то они затягивают с этими перепасовками, позволяя "Шальке" практически всем составом вернуться в оборону.
22 Неплохо разыграли гельзенкирхенцы. Довели мяч до Хёгера, который оказался в одиночестве перед чужой штрафной на хорошей позиции. Хавбек "Шальке" пробил несильно, но в створ. Адлер легко справился с этим выстрелом.
21 На правом фланге "Шальке" завозился с мячом Фридрих. В одиночку он хотел прорваться сквозь частокол ног защитников "Гамбурга". Техники, как у Сане, ему не хватило.
20 Уже близится середина тайма, а опасными моментами команды пока не собираются радовать собравшихся болельщиков. Да и ударов по воротам не особо много. Точнее, ударов практически нет.
17 Великолепно в середине поля сыграл Качар, который выскочил на опережение и забрал мяч себе. И сам же хавбек понесся в атаку, сделав передачу низом на Ласоггу. Подкатился под форварда Настасич и без нарушения правил выбил мяч из ног.
16 Стадион гонит своих любимцев в атаку, но у тех пока что совсем не клеится созидательная игра. Диас из глубины поля то ли бил, то ли простреливал. Снаряд отскочил к Оличу, который на тот момент задержался в офсайде.
14 Джуру верхом послал мяч на левый край, где снаряд подхватил Иличевич, который заметил прорыв Холтби и на средней высоте посылал снаряд на ближнюю штангу. Отразили этот мяч футболисты "Шальке".
13 Адлер долго высматривал, кому из собственной штрафной сделать передачу. Мяч был послан в район одиннадцатиметровой отметки, где никто из партнеров зацепиться за снаряд не сумел. Контроль над мячом у хозяев стал барахлить.
12 Бруно Лаббадия очень серьезен. Еще бы, пока счет складывается не в пользу его команды. И наверняка ему уже сообщили, как меняются цифры на табло во встречи "Падерборна". Пока радоваться наставнику "Гамбурга" нечему.
11 Качар из опорной зоны переместился на левый фланг, где в борьбе за мяч оттолкнул Колашинаца. Очень много фолов, а сыграл команды всего-ничего. Мелкие нарушения только снижают темп игры.
10 Пошел в одиночку вперед Сане. Сумел он по ходу обыграть сразу трех соперников, а затем спокойно низом покатить на Хёгера. У последнего выстрел пришелся левее рамки ворот Адлера.
9 С правого угла поля Холтби исполнял корнер. Его подача пришлась в центр вратарской Ферманна, где Райкович в борьбе с соперником нарушил правила.
8 Интересно, будут ли по ходу встречи футболистам "Гамбурга" сообщать результаты в параллельных встречах? Например, "Падерборн" уже забил. И пока "Гамбург" вылетает напрямую, даже без стыковых матчей.
7 Стараются хозяева выбраться в атаку, но комбинации в районе центрального круга у "динозавров" совсем не проходят. Да и длинные забросы на Ласогга оказываются не всегда точными.
6 Ласогга взял игру на себя. С правого фланга форвард "Гамбурга" смещался к чужой штрафной и хлестко выстрелил в ближний угол. Все прекрасно видел Ферманн, поэтому спокойно зафиксировал снаряд в своих руках.
5 Серьезный заслон на своей половине поля выставил "Шальке". Почти всем составом гости приблизились к собственной штрафной. Поэтому "Гамбург" продолжает перекатывать снаряд на своей половине поля без продвижения вперед.
4 Подопечные Лаббадии забрали мяч под свой контроль. По левому флангу им прорваться не позволили. Пришлось большими силами опускаться обратно в оборону, чтобы не прозевать резкий выпад от гельзенкирхенцев.
3 Ох, как опасно в Ферманна влетел Холтби. Полузащитник хозяев угодил голкиперу гостей ногой в лицо. Арбитру пришлось провести профилактическую беседу с хавбеком. Больше ему фолить так не допустят. Следующее нарушение правил потянет на желтую карточку.
2 Гости исполнили два подряд корнера с левого фланга. Сначала Фарфан навесил неудачно, а затем уже его партнер не выделился точной навесной передачей. "Гамбургу" удалось провести быструю контратаку, которая завершился тем, что арбитр зафиксировал положением "вне игры".
1 Последний тур - все матчи стартуют в одно время. Для кого-то эти поединки превращаются в простую формальность, возможность посмотреть на молодых игроков. А кто-то должен выкладываться по полной, не жалеть себя. Это про "Гамбург", судьба которого висит на волоске.
Начало матча!
Капитаны уже обменялись рукопожатиями, поприветствовали судей. Для коллектива Бруно Лаббадии матч очень серьезный. Ведь "Гамбург" никогда не покидал Бундеслигу.
Для подопечных Роберто Ди Маттео можно считать, что сезон окончился. За Лигу Чемпионов им побороться не удалось, в Лигу Европы они себе место завоевали. Остается открытым только один вопрос - с какого места именно они квалифицируются во второй по значимости еврокубковый турнир. Идущий шестым "Аугсбург" отстает лишь на два очка. И в случае, если гельзенкирхенцы испытают серьезные проблемы в поединке против "Гамбурга", а их прямой конкурент, напротив, разберется с менхенгладбахской "Боруссией", то тогда "Шальке" придется опуститься на одну строчку ниже. У "динозавров" же задачи совершенно другого рода. Команда Бруно Лаббадии отчаянно сражается за сохранение прописки в Бундеслиге. Многое, если не сказать основное, было потеряно командой в прошлом туре, когда в матче "за шесть очков" они проиграли "Штутгарту". Теперь до шестнадцатой строчки расстояние в одно очко. И все зависит не только от самого "Гамбурга", но и оттого, как сыграют конкуренты. В общем, на "Шальке 04" не давит никакая ответственность, "динозаврам" нужна исключительно победа. Это значит, что нас ждет интереснейший открытый футбол. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ГАМБУРГ
Рене Адлер
Йохан Джуру
Хайко Вестерманн
Гойко Качар
Слободан Райкович
Маттиас Остжолек
Льюис Холтби
Иво Иличевич
Марсело Диас
Ивица Олич
Пьер-Мишель Ласогга
Запасные:
Александер Брунст
Деннис Дикмайер
Клебер
Золтан Штибер
Петр Ирачек
Артем Руднев
Максимилиан Байстер
 
ШАЛЬКЕ
Ральф Ферманн
Жоэль Матип
Матия Настасич
Сеад Колашинац
Марвин Фридрих
Роман Нойштэдтер
Джефферсон Фарфан
Марко Хёгер
Макс Майер
Лерой Сане
Клаас-Ян Хунтелар
Запасные:
Тимон Велленройтер
Ян Кирххофф
Кристиан Фухс
Транкильо Барнетта
Юлиан Дракслер
Леон Горецка
Эрик Шупо-Мотинг