Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы УЕФА, финал.

27 мая. Варшава. Стадион "Национальный".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

 

ДНЕПР - СЕВИЛЬЯ
2:3

 

Калинич, 7 (1:0), Крыховяк, 27 (1:1), Бакка, 30 (1:2), Ротань, 42 (2:2), Бакка, 71 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Не сподобились таки на очередное чудо футболисты "Днепра", хотя весьма близки были они к нему этим вечером. И первыми гол, причём невероятно быстрый забили, и успели сравнять счёт перед самым перерывом! Но, как и в случае с домашним для себя противостоянием с "Зенитом", нашёл некие волшебные слова в раздевалке Унаи Эмери, и на вторую половину "Севилья" вышла с куда более уверенным состоянием души. Рыдают в данную минуту некоторые игроки "Днепра", при этом слёзы льют попутно, но только уже от радости, и многие футболисты севильской команды, мы же на этом фоне пожелаем здоровья Матеусу, ну а трансляцию провёл Александр Малышев.
+5 Отчаянно бьются, несмотря ни на что днепропетровцы, один навес Рико из своей вратарской выносит, следом второй, и вот звучит таки финальный свисток!
+4 ! И вот едва не ставит уже все точки над "i" в этой встрече Коке, сходу замыкая фланговый навес метров с 12-ти, при этом совершенно беспрепятственно отсылая из такой вот убойной позиции сферу чуточку выше створа!...
+3 Неудачно разыгрывают такой важный для них угловой днепропетровцы, Рико там спокойно ловит мяч, пущенный головой Леонардо, ну а далее в верховой борьбе получает лёгкое повреждение уже Витоло.
+1 В меньшинстве будут доигрывать этот матч днепропетровцы, но вот в такой непростой ситуации зарабатывают они справа угловой, под розыгрыш которого ускоряется к владениям Рико Бойко!
90 В верховой борьбе получил пару минут назад лёгкой удар по голове Матеус, сотрясение, видимо, у него, ну а к основному времени нашего матча добавлено 4 минуты.
89 Ой-ёй-ёй... Гробовая тишина сейчас на трибунах... А причиной её послужило то, что вдруг рухнул у своей штрафной без какого-либо воздействия извне Матеус... Отчаянно машут сейчас медики "Днепра" руками, призывая срочно вынести носилки...
87 Последняя замена и у "Севильи" сейчас следует: вместо Эвера Банеги на поле выходит Иборра.
86 Совсем разладилась в последние минуты атакующая игра у "Днепра", и, думаю, если и сравняют счёт ребята из Украины, то только с какого-нибудь стандарта.
84 Маркевич же сейчас последнюю замену в своей команде делает: Евгений Шахов выходит на поле, вместо Канкавы.
83 В пассив же "Днепра" новый "горчичник" сейчас ложится: Леонардо в верховой борьбе пнул в спину Видаля.
81 Вторая рокировка в составе "Севильи" следует: вместо автора дубля, Бакки, на поле выходит Кевин Гамейро.
80 Да что ты будешь делать... Снова сейчас удаётся пробить с близкого расстояния головой Бакке... В ходе розыгрыша корнера. Но теперь уже вдалеке от цели.
78 !!! У ворот же "Днепра" вновь невероятно жарко после флангового навеса... Сейчас его метров с 7-ми замкнул головой Бакка, направив сферу под перекладину над головой Бойко! Но тут уже откровенно повезло Денису, потому как попал ему мяч то ли в макушку, а то ли в локоть выставленной вверх руки!...
77 А сейчас уже Бакка на Витоло пасует, но снова далее занимается не тем, чем надо 20-й номер "Севильи", вместо удара начав выпрашивать пенальти у Аткинсона.
76 Новая замена у "Днепра": вместо слегка потерявшегося по последним минутам Калинича на поле выходит Евгений Селезнёв.
75 Федецкий справа от штрафной "Севильи" мяч принимает, выстреливает он оттуда по кратчайшему пути, при этом заметно не попадая в створ.
74 Ну а сейчас уже в другую сторону зажигает жёлтый свет Аткинсон: Ротань в центре поля придержал Видаля.
73 И вот находит Бакка на трибуне колумбийский флаг, следом начав бегать с ним вокруг центрального круга, что, понятное дело, совсем не нравится Аткинсону.
71 !!! И вот снова впереди севильцы! Причём в данном эпизоде уже в роли ассистента выступил Витоло, мягким пасом выведя Бакку на свидание с Бойко. Далее же не стал обыгрывать, как в случае с первым его голом, Дениса колумбиец, выстрелив что есть силы с левой ноги метров с 10-ти под левую руку кипера днепропетровской команды!...
71 ГООООЛ!!! Бакка! 2:3!
70 У свежего же Безуса, видимо, бьют сейчас эмоции через край, иначе трудно объяснить, зачем он в центре поля в простейшей ситуации завалил Мбиа...
68 Витоло же сейчас уже слева в штрафную "Днепра" продирается, и там теперь уже, вроде как, получает он совершенно откровенный удар по ногам, от Матеуса, однако и тут не видит причин назначать пенальти Аткинсон.
67 В составе же "Днепра" давно намечавшаяся замена следует: вместо травмированного ещё на первых минутах Федорчука на поле выходит Роман Безус.
65 ! О-хо-хо... Один угловой севильцы слева разыграли, следом второй подряд, и вот в последнем случае возникла натуральная паника во вратарской "Днепра"!... А всё потому, что сперва не лучшим образом сыграл на перехвате Бойко, отбив сферу точно на Крыховяка, при этом удар поляка в упор принял на себя Дуглас. Следом же подоспел тут на добивание Коке, но и он угодил далее в одного из оппонентов!...
64 Ответ "Севильи", теперь уже слева он развивается, и, причём, снова зарабатывают угловой номинальные гости, усилиями в данном случае Бакки.
63 Ротань у чужой штрафной с мячом, вырезает он навес в её пределы с правого фланга, откуда не без труда выносят сферу подопечные Эмери.
62 ! Севильцы же вновь сейчас справа угловой зарабатывают, и снова, как и в середине первого тайма, дают днепропетровцы пробить Мбиа головой в ходе его розыгрыша из убойной позиции, но и тут откровенно везёт сине-бело-голубым: проходит и в данном эпизоде снаряд выше перекладины.
60 Со штрафного же Ротань бить теперь не решается, откатывает он пяткой мяч на Коноплянку, а тот далее выстреливает намного правее цели...
59 Неудачно разыгрывают корнер севильцы, ну а следом разгоняет атаку "Днепра" Канкава, идёт далее пас вперёд на Калинича, которого следом откровенно срубает Каррису.
57 И вот снова не лучшим образом действует в своей штрафной Чеберячко, в довольно простой ситуации переводя фланговый заброс Коке на угловой...
56 И вот как раз Рейеса, капитана, меняет сейчас Эмери, выпуская вместо него Андухара Коке.
55 А вот сейчас крайне неудачно падает в своей штрафной на ровном месте Чеберячко, чем едва не пользуется на все 100% Рейес, но успевают подстраховать своего товарища другие защитники "Днепра".
54 Полнейшее сейчас территориальное превосходство у "Днепра", и вот уже нервно расхаживает у бровки Унаи Эмери, с явно недовольным выражением лица.
53 Коноплянка теперь к штрафной "Севильи" ускоряется, выстреливает он следом из-под Каррису с дальней дистанции, целясь под перекладину ворот Рико, при этом отсылая сферу выше неё.
52 Возвращается в строй Мбиа. В атаке же снова "Днепр". Матеус с дальней дистанции точно в руки Рико выстреливает.
51 Чуть же ранее угловой разыгрывали у владений Бойко севильцы, при этом неудачно там столкнулся на втором этаже с Чеберячко Мбиа...
50 Матеус справа очередную атаку "Днепра" разгоняет, разыгрывает он там сферу с Калиничем, при этом того не по правилам атакует Видаль, что, однако, остаётся без внимания Аткинсона...
49 К владениям же Рико сейчас уже Коноплянка навес выдаёт, и совсем немного не хватает там проворности всё тому же Леонардо, дабы слёта переправить сферу за спину киперу "Севильи"!...
48 Ответ "Севильи", Бакка едва не вываливает в ходе него на свидание с Бойко, попадая вблизи от него в миллиметровый офсайд.
47 Леонардо слева вновь с мячом, выкручивает он его оттуда в район 11-метровой отметки, где сейчас нет никого рядом с Рико.
46 Пересчитывает игроков Мартин Аткинсон, все снова на поле, и вот стартует второй тайм!
- Судя по всему, невероятно интересным будет наш финал! Ведь вроде как перехватили полностью инициативу подопечные Эмери после гола Калинича, в итоге достаточно быстро нарисовав на табло напротив наименования своей команды циферку 2. Однако сперва выровняли игру днепропетровцы, а затем сравняли они счёт, и теперь на второй тайм оба коллектива выйдут без какого либо психологического и иного другого превосходства!
+3 Перерыв!
+2 Ну а не успели толком разыграть штрафной днепропетровцы, как уже в их сторону жёлтый свет зажёгся: Калинич в центре поля слегка отмахнулся от вездесущего Крыховяка.
+1 И вот ускоряется на всех парах на чужую половину поля один из героев первого тайма, Руслан Ротань, которого при этом срубает из-за безнадёжности своего положения Видаль.
45 2 минуты добавлено.
44 Витоло в очередной раз справа в штрафную "Днепра" ускоряется, но теперь толком развернуться ему не удаётся, вследствие чего даже красиво упасть не удаётся в данном эпизоде 20-ке "Севильи".
42 !!! Ха-ха! Отнюдь не поплыл "Днепр"! Выстрелил сейчас со штрафного что называется на исполнение Ротань, точно под ближнюю к себе левую стойку, изящно перебросив "стенку"! И не смог тут дотянуться до сферы как ни старался Рико!
42 ГООООЛ!!! Ротань! 2:2!
41 Но вот снова в опасной близости от чужой штрафной днепропетровцы стандарт зарабатывают, только теперь до ворот Рико всего метра 22, не более.
39 ! Новую же атаку "Севильи", в формате 3 в 2, сейчас Видаль красивейшим ударом с дальней дистанции завершил, выстрелив сходу по уходящей траектории в сторону ближней от себя правой девятки, после чего просвистел снаряд впритирку с крестовиной!...
38 Матеус же справа угловой далее зарабатывает, пытается следом в ходе его розыгрыша добраться до мяча головой в чужой вратарской Дуглас, попутно же нарушает бразилец правила.
36 Леонардо слева с мячом, следует затем прострел в штрафную "Севильи", который принимает на себя Крыховяк.
35 Аж в 2 раза больше пассов отдали к данной минуте севильцы, причём, отмечу, куда чаще оказывались они точными.
33 !!! Но вот штрафной в 30-ти метрах от Рико днепропетровцы зарабатывают, а после долгого его розыгрыша выстреливает Коноплянка с левого угла чужой штрафной аккурат под дальнюю к себе правую крестовину, обводящим причём ударом, и только кончиками пальцев переводит далее сферу на угловой кипер "Севильи"!
32 Федорчука же, кстати. продолжает беспокоить то повреждение, которое он получил в самом начале этого матча: кровоточит его рассечённая бровь...
30 !!! Ну что... Поплыли от волнения днепропетровцы?... Вывел сейчас Рейес пасом практически от центра поля Бакку на свидание с Бойко, которого далее обогнул по правой стороне колумбиец, следом выстрелив уже, понятное дело, по пустому створу...
30 ГООООЛ!!! Бакка! 1:2!
29 Долгожданная контратака "Днепра", Матеус с правого фланга крутит мяч на дальний от него угол чужой вратарской, где совсем немного не поспевает к нему Коноплянка.
27 !!! Ну а Крыховяку сам Бог велел забить в Варшаве! Чуть ранее повезло в этом плане Бойко, ну а сейчас сперва Бакка принял сферу в районе 11-метровой отметки, ну а далее скинул он её чуть назад, как раз на поляка! Гжегож же опосля первым касанием попал в локоть Леонардо, но вот со второй попытки выстрелил он низом аккурат под правую к себе стойку!
27 ГООООЛ!!! Крыховяк! 1:1!
26 !!! Нда... Ну а сейчас совсем уже жарко было у ворот Бойко!... К ним слева продрался Рейес, оказавшись там практически в одиночестве перед Денисом, следом выстрелив что есть силы аккурат в бросившегося ему в ноги в самый последний момент Канкаву!...
24 ! Второй подряд угловой удар севильцы разыгрывают, и сейчас Бойко уже не остаётся на ленточке, а лезет на перехват, при этом опережает его на линии вратарской Мбиа, следом подрезая сферу головой и над руками Дениса, и чуток выше перекладины!...
23 ! Севильцы же далее слева угловой зарабатывают, и в ходе розыгрыша данного корнера позволяют подопечные Маркевича пробить из убойной позиции головой Крыховяку, после чего только кончиками пальцев выудил сферу из левого от себя угла створа Бойко!
21 Но вот новая атака "Севильи" имеет место быть, следует в её ходе навес в центр штрафной "Днепра", где буквально в акробатическом прыжке добирается до мяча Бойко!
20 Витоло в новой атаке "Севильи" справа в чужую штрафную на полном ходу врывается, и он, идя по стопам Рейеса, следом также пытается на ровном месте выпросить там пенальти у Аткинсона, но и здесь, вполне логично, не видит причин для указания на точку уважаемый английский рефери!
18 ! Ух ты... Рейес же сейчас решил взять игру на себя у штрафной "Днепра", сместившись к ней с правого фланга. Выстрелил далее капитан "Севильи" от её угла по кратчайшему пути, причём попутно уложив на их пятые точки сразу 3-х сине-бело-голубых оборонцев, ну а мяч просвистел далее в опасной близости от стойки!...
17 Вновь Рейес сейчас с мячом, следует пас к штрафной "Днепра" под забегание Бакки, но теперь уже днепропетровцы спокойно сферу вблизи от своей кипера перехватывают.
16 Первый же "горчичник" в этом матче в пассив "Днепра" ложится: срубил сейчас совершенно откровенно на правой бровке Канкава убежавшего там от него Рейеса.
15 Атака же "Днепра" сейчас уже слева развивается, оттуда Коноплянка после весьма резвого забега прострел вырезает, который становится лёгкой добычей защиты "Севильи".
13 Ответку же "Севильи" выносом метров на 45 Рико сейчас начинает, при этом далее уже Рейес в офсайд попадает.
12 Матеус же сейчас справа от штрафной "Севильи" аут зарабатывает, разыгрывает он там далее сферу с Калиничем, опосля попадая в офсайд у самой лицевой.
10 Угловой справа севильцы разыгрывают, скидывает тут филигранной мяч на Видаля Бакка, при этом и Алекс выстреливает далее сходу в одного из оппонентов.
9 Новую же атаку севильцев слева Тремулинас разгоняет, следует от него далее пас правее точно на Витоло, и быть бы опосля голу в его исполнении, не попади 20-ка номинальных гостей метров с 18-ти сходу аккурат в Чеберячко.
8 И вот снова в атаке "Севилья", Банега её дальним ударом завершает, направляя мяч вдалеке от цели.
7 !!! Ну а фактически первая же атака "Днепра" сразу к голу номинальных хозяев привела! Прошёл сейчас верховой заброс к правому углу штрафной "Севильи", где выиграл борьбу на втором этаже Калинич, следом скинув сферу макушкой на Матеуса. Ну а тот опосля практически беспрепятственно выдал от самой бровки навес в центр вратарской Рико, где никто не уследил за всё тем же хорватским форвардом "Днепра", и тот, опередив вблизи от кипера красно-белых Каррису, головой пнул снаряд метров с 7-ми аккурат под левую к себе стойку!
7 ГООООЛ!!! Калинич! 1:0!
6 Ну а сейчас справа уже никто не успевает помешать севильцам новую атаку разогнать, следует оттуда прострел в штрафную "Днепра" точно на Рейеса, который следом безуспешно пытается выпросить пенальти у Аткинсона по итогам падения в борьбе с Ротанем.
5 Банега у мяча, следует заброс на правый фланг аккурат в ноги Рейесу, которого там обкрадывает вернувшийся в строй Федорчук.
4 И уже на 4-й минуте требуется выход медиков на поле... Федорчук сейчас неудачно пошёл в центре поля в отбор. При этом и правила он там нарушил, и повреждение получил, упав в ноги Мбиа...
3 И вот новый заброс на Бакку сейчас следует, но теперь уже Бойко удачно играет на выходе, на самой ленточке своей штрафной перехватывая мяч.
2 Бакка слева к штрафной "Днепра" приближается, принимает он там далее на грудь фланговый заброс, следом выстреливая с разворота вдалеке от цели.
1 И вот выводит Мартин Аткинсон команды на поле, после чего звучит гимн Лиги Европы. Разыгрывают затем стороны поля Ротань и Рейес. Первыми же мяч в игру вводят севильцы!
- Проходит сейчас на варшавской арене красочная церемония открытия финала Лиги Европы, в ходе которой выкладывают дети в самых разных пропорциях цвета польского флага. Трибуны заполнены, понятное дело, до отказа, при этом явно заметно там преобладание днепропетровских фанатов. Ну а сейчас мальчики и девочки уже баннер с логотипом Лиги Европы в центральный круг выносят, попутно окаймляя его эмблемами "Днепра" и "Севильи"!
- В Примере же, повторюсь, сезон уже окончен, и по его итогам "Севилья" вновь не смогла отобраться в такую вожделенную для неё Лигу Чемпионов, заняв, как и год назад, только 5-е место… Причём подопечные Эмери до последнего сражались за попадание в четвёрку, в недавних двух уик-эндах вырвав строго две победы, однако попутно, опережавшая красно-белых "Валенсия", потеряла только 2 балла, чего оказалось мало для ликвидации отрыва севильцев от валенсийцев. Впрочем, не всё ещё потеряно для наших оппонентов в плане их попадания в Лигу Чемпионов на будущий сезон, ведь согласно новому регламенту победитель сегодняшнего финала автоматически отберётся в её классификацию, посмотрим теперь, сможет ли ещё и по этой причине отстоять свой титул "Севилья", либо же "Днепр" возьмёт первый в своей истории европейский титул, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Если же взглянуть на последние противостояния наших оппонентов, то здесь нельзя не отметить, что вышли они крайне напряжёнными и для "Днепра", и для "Севильи". Подопечные Маркевича, к примеру, ведут сейчас отчаянную борьбу за вторую строчку в своём первенстве, и с целью продвижения к этой позиции им кровь из носу надо было выигрывать в недавнем туре у "Шахтёра", что сине-бело-голубые с успехом и сделали, причём проигрывая аж дважды по ходу дела дончанам! Однако, несмотря на столь важную викторию, перед заключительным игровым уик-эндом у подопечных Луческу имеется двухочковое превосходство перед "Днепром", при этом обоим претендентам на вторую лигочемпионскую путёвку в ближайшую субботу предстоит сразиться с ничем немотивированными аутсайдерами украинского чемпионата, "Говерлой" и "Карпатами", вследствие чего, на мой взгляд, судьба "серебра" уже практически предрешена в пользу горняков.
- "Днепр" и "Севилья" прошли весьма тернистый путь к сегодняшнему финалу второго по значимости европейского клубного футбольного турнира, при этом, напомню, если подопечные Маркевича попали в данное соревнование посредством неудачного отсева в Лигу Чемпионов, то вот коллектив Эмери очутился в нём так сказать напрямую. Но сегодня в Варшаве ни разные статусы этих клубов, а севильцы, к слову, в том же пресловутом рейтинге УЕФА находятся в эту минуту аж на 13 строчек выше днепропетровцев, ни, возможно, некоторая опустошённость сине-бело-голубых после фееричной для них двухраундовой полуфинальной дуэли с "Наполи", никакого значения иметь не будут, ведь в решающей встрече, тем более в самом конце сезона, всегда есть возможность прыгнуть выше головы, даже при условии крайней степени физической усталости! Касаемо же последнего аспекта у "Днепра" даже некоторое превосходство прослеживается, ведь в отличие от "Севильи", которая в первенстве Испании провела 38 матчей, представители Украины в своём чемпионате только 25 игр к этому моменту у себя в календаре закрыли, причём в последнем случае турнирная сетка ещё полностью не закрыта.

 
ДНЕПР
Денис Бойко
Дуглас
Евгений Чеберячко
Джаба Канкава
Леонардо
Артём Федецкий
Валерий Федорчук
Руслан Ротань
Евгений Коноплянка
Никола Калинич
Матеус
Запасные:
Ян Лаштувка
Александр Влад
Роман Безус
Валерий Лучкевич
Бруну Гама
Евгений Шахов
Евгений Селезнёв
 
СЕВИЛЬЯ
Серхио Рико
Бенуа Тремулинас
Даниэл Каррису
Тимоти Колодзейчак
Гжегож Крыховяк
Хосе Антонио Рейес
Эвер Банега
Витоло
Алекс Видаль
Стефан Мбиа
Карлос Бакка
Запасные:
Бету
Фернандо Наварро
Диогу Фигуэйраш
Андухар Коке
Иборра
Денис Суарес
Кевин Гамейро