Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Италии, 38-й тур.

30 мая. Верона. Стадион "Марк Антонио Бентегоди".

 

ВЕРОНА - ЮВЕНТУС
2:2

 

Перейра, 42 (0:1); Тони, 48 (1:1); Льоренте, 57 (1:2); Хуан Гомес, 90+3 (2:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Шикарный второй тайм выдали команды, который вместил в себя много острых эпизодов. "Ювентус" в матче дважды выходил вперед, однако футболисты "Вероны" были нацелены на положительный результат и сумели все же свести матч к ничейному исходу. Лука Тони отличился в сегодняшнем поединке и укрепил свои позиции в гонке бомбардиров. А Карлос Тевес сегодня "промолчал", не реализовав к тому же одиннадцатиметровый удар. "Верона" с хорошим настроением уходит в отпуск, а "Ювентусу" еще предстоит сыграть в финале Лиги чемпионов. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 ГООООООООООООООООООООООООЛ! Хуан Гомес, 2:2! Все же удалось хозяевам сравнять счет! "Верона" получает право на штрафной на чужой половине поля. Маркес со стандарта навесил в штрафную "Ювентуса", где Хуан Гомес сумел выиграть верховую борьбу сразу у трех защитников и нанес удар по воротам головой! Мяч влетел в сетку аккурат в притирку с дальней стойкой! Буффон пытался всеми силами достать снаряд, но это сделать не удалось!
+2 УДАЛЕНИЕ Пепе! "Верона" перехватила мяч у собственной штрафной и попыталась организовать контратаку. Валоти полетел вперед, но в подкате сзади останавливает продвижение оппонента Пепе, за что получает прямую красную карточку от арбитра!
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 "Верона" отправилась в атаку. Мяч протащил по правому флангу Сала, после чего навесил в центр штрафной. Тони попытался пробить через себя по воротам, однако мяч полетел выше створ.
88 Тевес не реализовал пенальти! Карлос вроде бы пробил хорошо, направив мяч в правый от себя нижний угол, однако Рафаэл сумел рукой достать снаряд, отбив тем самым удар Карлоса!
87 ПЕНАЛЬТИ в пользу "Ювентуса"! "Ювентус" отправляется в атаку. Несколько попыток забросить мяч в штрафную с разных сторон и в результате Льоренте сбивает с ног Маркес на линии вратарской! Арбитр указывает на "точку"! Кроме того, Маркес получает предупреждение.
85 Замена у "Вероны": вместо Тахцидиса выходит Савиола.
84 Новая атака хозяев поля. Мяч на этот раз на линии штрафной получил Хуан Гомес, после чего тут же пробил по воротам, однако мяч полетел выше цели.
81 Подходит к концу матч и "Верона" пытается найти путь к воротам соперника. Вот и сейчас Тахцидис решил нанести удар, однако этот выстрел был блокирован.
79 ОПАСНО! А сейчас Тевес мог отличиться, однако после удара Карлоса метров с 22 мяч пролетел недалеко от стойки ворот. Никто из защитников не накрыл вовремя Тевеса, в связи с чем Рафаэл бросился с претензиями к своим партнерам по команде!
78 Спорный момент сейчас возник в штрафной "Ювентуса". Мяч в площади получил Хуан Гомес, после чего оказался на газоне после контакта с Огбонной, однако судья уверенно показал, что пенальти назначать не собирается. Повторы не дают определенного ответа по поводу данного эпизода.
78 Замена у "Ювентуса": вместо Перейры выходит Пепе.
77 Лихтштайнер получил мяч от Перейры перед штрафной хозяев, после чего нанес удар по воротам издали, но направил снаряд слишком высоко.
76 Право на угловой зарабатывает "Верона". Халльфредссон навесил корнер прямо во вратарскую, но Буффону удалось завладеть мячом.
75 Гости владеют мячом и Пирло тут же отправил снаряд к штрафной соперника на Льоренте, но Фернандо в попытке добраться до сферы сфолил против оппонента.
74 Замена у "Вероны": вместо Янковича выходит Валоти.
72 "Ювентус" готовит свое наступление. Мяч доставлен на правый фланг, где Перейра попытался исполнить проникающую передачу в штрафную на Лихтштайнера, однако Рафаэл вовремя вышел из ворот и забрал снаряд себе.
71 А сейчас "Верона" наступает по левому флангу, откуда также следует попытка отправить мяч в штрафную, но на этот раз снарядом завладел Буффон.
70 Теперь "Верона" отправилась вперед. Через пас мяч доставлен на правый фланг, откуда снаряд был отправлен в штрафную, но до удара по воротам дело так и не дошло.
69 "Ювентус" с мячом. Заброс следует вперед на правый фланг, после чего туринцы затеяли перепасовку на половине поля соперника. Бонуччи отправил снаряд на левую сторону штрафной, где Тевес принял мяч и попытался нанести удар по воротам, однако Сала бросается под этот выстрел.
66 Право на угловой заработали футболисты "Ювентуса". Однако после подачи Пирло от флажка в штрафную хозяев Погба нарушил правила в верховой борьбе.
65 Отправилась в атаку "Верона". Мяч оказался на левом фланге, откуда пошла длинная передача на линию вратарской, где Хуан Гомес переправил мяч в ворота, но рукой, что увидел арбитр. Желтая карточка показана футболисту "Вероны".
64 Теперь футболисты "Ювентуса" будут подавать угловой. Пирло корнер направил на дальнюю штангу, но Рафаэл выходит из ворот и выбивает снаряд.
62 Право на угловой зарабатывает "Верона". Оббади навесил в штрафную от флажка и снаряд вскоре оказывается в руках у Буффона.
60 А сейчас Тевес получил мяч у штрафной соперника, после чего нанес удар по воротам издали, но эту попытку нельзя назвать удачной.
59 Замена и у "Вероны": вместо Греко появляется на поле Оббади.
59 Замена у "Ювентуса": вместо Эвра выходит Лихтштайнер.
57 ГОООООООООООООООООООЛ! Льоренте, 1:2! Снова выходит вперед "Ювентус"! Мячом завладели гости и отправили снаряд на правую сторону штрафной, куда ворвался Падоин. Симоне от лицевой направил мяч низом на линию вратарской, откуда беспрепятственно Льоренте переправил снаряд в сетку ворот!
56 ОПАСНО! Хозяева заработали право на штрафной на чужой половине поля. Тахцидис направил снаряд к дальней штанге, где Морас скинул снаряд головой на Тони во вратарскую. Лука попытался протолкнуть мяч в ворота, но удара акцентированного нанести не удалось!
54 МОМЕНТИЩЕ! Мог сейчас Тони забить второй мяч! "Вероне" удалось организовать новую быструю атаку. Сала полетел вперед по правому флангу, после чего отправил мяч в штрафную на дальнюю штангу. Тони с одного касания попытался пробить по воротам с близкого расстояния, но мяч пролетает совсем рядом со стойкой ворот!
53 "Ювентус" забирает себе мяч и отправляется атаку. Мяч получил Перейра на правой стороне штрафной соперника, но снаряд у Роберто успешно выбили в подкате.
51 "Верона" в новую атаку убегает, но на этот раз все быстро завершается потерей мяча на правом фланге.
48 ГООООООООООООООООООООООЛ! Тони, 1:1! Лука Тони делает серьезную заявку на победу в гонке бомбардиров! Мяч перехватили хозяева у собственной штрафной и тут же отправились в быструю атаку. Халльфредссон подхватил мяч и протащил снаряд до штрафной из центрального круга, после чего сделал передачу налево непосредственно в площадь. Тони принял передачу, после чего пробил по воротам, направив мяч в ближний нижний угол! Буффон не сумел спасти свою команду от гола!
48 Гости теперь устроили перепасовку у штрафной "Ювентуса", но это лишь оборачивается потерей и контратакой соперника.
46 Хозяева отправились в атаку по правому флангу. Пошла передача в штрафную на Янковича, который попытался добраться до мяча, но Огбонна успешно перекрывает путь к снаряду.
46 Второй тайм стартовал! "Верона" начинает с центра поля.
46 Замена у "Ювентуса": вместо Маркизио выходит Стураро.
Большая часть первого тайма прошла в равной борьбе. "Верона" активно себя вела на половине поля соперника и периодически оказывала давление на оборонительную линию туринского клуба. Однако ближе к концу первой половины "Ювентус" завладел инициативой, в результате чего команда Массимилиано Аллегри открыла счет в матче. Чем ответит "Верона"?
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+2 "Ювентус" зарабатывает право на штрафной на чужой половине поля. До ворот метров 30. Пирло у мяча. Андреа отправил снаряд в штрафную со стандарта, но оттуда хозяева вынесли мяч.
45 ОПАСНО! А теперь Тевес взял игру на себя, ворвавшись на левую сторону штрафной, после чего выстрелил по воротам низом, однако мяч попал в Маркеса и пролетел мимо ворот!
42 ГОООООООООООООООООООООЛ! Перейра, 0:1! Очень красивый мяч забил Роберто Перейра! Полузащитник получил мяч на левом фланге и, не встретив сопротивления, сместился к штрафной "Вероны", после чего нанес обводящий удар метров с 22. Снаряд полетел на недосягаемой для вратаря высоте и нырнул в дальнюю "девятку"!
40 ОПАСНО! "Ювентусу" удалось провести свою опасную атаку. Мяч оказался у Перейры на левой стороне штрафной "Вероны", после чего Роберто прострелил во вратарскую мимо голкипера, однако Льоренте не успел замкнуть эту передачу!
39 Атакует "Верона". Мяч подхватил Хуан Гомес, который сумел продраться в штрафную соперника через центральную зону, после чего мяч отскочил к Тони. Лука пробил по воротам с разворота, но мяч полетел в руки голкиперу.
37 Тахцидис получил предупреждение от арбитра после срыва атаки соперника недалеко от центральной линии поля.
34 ПЕРЕКЛАДИНА! Отвечает своей атакой "Ювентус"! Мяч гостями был заброшен в штрафную соперника, где снаряд отскочил от защитника к Падоину, который скинул мяч головой Маркизио, а тот тут же отправил снаряд Льоренте. Фернандо выстрелил по воротам из пределов площади и попал в перекладину!
33 ОПАСНО! Удалось создать хозяевам голевой момент у ворот "Ювентуса"! Мяч был отправлен резкой передачей на левую сторону штрафной, куда ворвался Халльфредссон и от лицевой линии прострелил во вратарскую. Тони ногой попытался замкнуть эту передачу на ближней штанге из неудобного положения, однако не сумел попасть в створ!
32 Тахцидис пока не может подняться с газона и потребовалась помощь футболисту "Вероны". Пауза в игре.
31 "Ювентус" начинает свою атаку. Мяч Маркизио был заброшен на левый фланг длинной передачей, где завязалась борьба, в результате которой туринцы потеряли снаряд и затем Тевес грубо сбивает с ног Тахцидиса, за что получает предупреждение от арбитра.
28 Снова с мячом оказывается "Верона". На этот раз пас в штрафную соперника пошел через центральную зону, где достался Агостини. Алессандро нанес удар по воротам, но направил мяч мимо цели.
27 Халльфредссон навесил от флажка в штрафную туринского клуба, но мяч гостями был тут же выбит из площади. Однако мяч у себя сохранили футболисты "Вероны". Мяч с левого фланга был заброшен в штрафную, но там снаряд достается Буффону.
26 Футболисты "Вероны" проявляют активность на левом фланге, пытаясь доставить мяч в штрафную соперника, но Падоин выбил мяч на угловой.
25 "Ювентус" идет в новое нападение, однако перепасовка на половине поля соперника довольно быстро оборачивается потерей.
23 Неплохая атака сейчас удалась гостям! Сфера находилась на левом фланге, откуда последовал навес на дальнюю сторону штрафной, где Тевес скинул снаряд головой к центру площади, после чего Маркизио нанес удар по воротам. Мяч ударился о газон и полетел выше цели.
22 "Ювентус" отвечает своей атакой. Мяч оказывается на левом фланге, откуда пошла передача назад. Пирло от линии штрафной попытался забросить снаряд в площадь, но Падоин не успевает к этому пасу.
20 Теперь "Верона" с мячом на правом фланге, откуда Сала направил мяч прямо во вратарскую, но там, кроме Буффона, никого не оказалось.
19 Погба зацепился за мяч на чужой половине поля, начав атаку для своей команды. Падоин получил мяч на правом фланге и исполнил кросс в штрафную, однако хозяева снаряд успешно выбивают.
18 Халльфредссон со стандарта прострелил в штрафную низом, однако Маркизио выбивает мяч из площади.
17 С Бонуччи все в порядке, а "Верона" готовит новую атаку, в результате которой хозяева заработали право на штрафной на левом фланге.
15 Бонуччи оказался на газоне после верховой борьбы за мяч и потребовалась помощь футболисту "Ювентуса". Не нужны травмы туринскому клубу в преддверии финала Лиги чемпионов...
14 "Верона" зарабатывает право на угловой. После подачи корнера в исполнении Греко мяч прилетел на дальнюю сторону штрафной, где опять был выбит на угловой. Халльфредссон исполнил новую подачу от флажка и Хуан Гомес попытался пробить по воротам головой, но направил мяч выше цели.
13 Гости вновь отправляются в атаку. Мяч доставлен на левую сторону штрафной, куда ворвался Эвра, однако Патрис оказывается в положении "вне игры".
11 "Ювентус" отправляется в атаку. Последовала передача на правый фланг, а оттуда в штрафную на Тевеса, однако Карлос не сумел толком обработать мяч и упустил снаряд за лицевую линию.
9 А теперь Тевес решил нанести удар по воротам с дальней дистанции, однако мяч покатился по центру и достался голкиперу.
8 А сейчас гости через пас сумели проникнуть в штрафную соперника через центральную зону и Рафаэлу пришлось выходить из ворот, чтобы опередить Карлоса Тевеса.
7 "Верона" в новой атаке. Теперь мяч оказывается на правом фланге, однако на этот раз туринцы отбирают мяч на подступах к собственной штрафной.
5 ОПАСНО! Хозяева проявляют активность на левом фланге. Хуан Гомес решил взять игру на себя и успешно продрался в штрафную "Юве", после чего попытался обыграть сразу двух защитников. Мяч в результате отскочил от Огбонны прямо на ногу Тони. Лука выскочил один на один с голкипером, но направил мяч мимо ворот!
4 "Ювентус" попытался организовать нападение, однако передача на Льоренте через центральную зону не проходит, так как голкипер "Вероны" оказывается первым на мяче.
2 "Верона" зарабатывает право на штрафной на правом фланге, однако после розыгрыша стандарта хозяева поля быстро расстались с мячом.
1 "Ювентус" попытался начать свою первую атаку в матче, забросив снаряд на половину поля соперника, но там быстро происходит потеря.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Ювентус" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Марко Ди Белло.
Сегодня стартует заключительный тур чемпионата Италии и в одном из поединков встречаются «Верона» и «Ювентус». Команды находятся в разных половинах турнирной таблицы Серии А: «желто-синие» занимают 13-е место; «бьянконери» обеспечили себе первую позицию.
«Верона» выполнила свою главную задачу, сохранив прописку в элитном дивизионе чемпионата Италии на следующий футбольный год, и сегодня проведет последний матч в текущем сезоне. Противостоять «Ювентусу» будет трудно, ведь соперник старается сохранить хорошую форму в преддверии финала Лиги чемпионов. Тем не менее, у футболистов «Вероны» есть отличная возможность показать перед своими болельщиками все, на что способны, в противостоянии с лидером итальянского футбола. Очная встреча команд в первом круге завершилась крупной победой туринцев со счетом 4:0 и нельзя исключать, что сегодняшняя игра пройдет по схожему сценарию. Однако «Верона» постарается отправить хотя бы один мяч в ворота соперника по одной важной причине. Гонка бомбардиров в чемпионате Италии отнюдь не завершена. На итоговое лидерство претендуют сразу три футболиста: Мауро Икарди («Интер», 20 мячей), Карлос Тевес («Ювентус», 20 мячей), Лука Тони («Верона», 21 мяч). Так что сегодняшний матч станет не только поединком двух команд, но и очным противостоянием Тони и Тевеса. Если Лука Тони в свои 38 лет сумеет удержать первое место, то станет самым возрастным футболистом-бомбардиром в истории Серии А. Ситуация уникальная, так что партнеры по команде сегодня просто обязаны помочь нападающему. Это говорит о том, что «Верона» не будет отсиживаться в обороне и постарается создать проблемы оборонительной линии «Ювентуса». Взломать туринскую защиту не так-то просто, но цель очевидна, и она заставит «желто-синих» идти вперед при поддержке своих болельщиков. При удачном стечении обстоятельств «Верона» может оказаться на 11-м месте в итоговой турнирной таблице Серии А, но для этого хозяевам необходимо провести выдающийся матч. Впрочем, в последних трех играх «Верона» забивала по два мяча в ворота соперников и почему бы команде Андреа Мандорлини не продлить результативную статистику, если встреча будет носить открытый характер.
«Ювентус» рассматривает предстоящий матч с «Вероной» как генеральную репетицию перед финальной встречей с «Барселоной» в Лиге чемпионов, так что «бьянконери» должны подойти к предстоящей игре со всей серьезностью. Конечно, сегодня в составе команды Массимилиано Аллегри вполне могут появиться футболисты из ближайшего резерва, однако следует ожидать, что состав будет близок к основному, ведь игроки должны находиться в должном игровом тонусе в преддверии главного матча сезона. А заканчивающийся сезон у «Ювентуса» уже получился выдающимся. Команда без проблем обеспечила себе заранее чемпионский титул, а затем выиграла и Кубок Италии. Таким образом «Ювентус» вполне может добиться требла, выиграв три важнейших турнира за один год. Но для начала необходимо завершить сезон в чемпионате Италии на мажорной ноте. Вряд ли команда Массимилиано Аллегри проведет последний матч в чемпионате Италии «спустя рукава». «Ювентус» будет сегодня настроен на победу. При этом туринцы, вероятно, постараются обеспечить положительный результат еще в первом тайме, чтобы затратить не так много сил и не заработать ненужных травм в пылу борьбы перед финалом Лиги чемпионов. Конечно, особое внимание будет сегодня приковано к Карлосу Тевесу, который еще не потерял возможность выиграть гонку бомбардиров. Массимилиано Аллегри уже заявил, что намерен выпустить нападающего в основном составе. Партнеры по команде, безусловно, будут активно снабжать мячами форварда, так что «бьянконери» проведут сегодня достаточно много времени в атаке. Также главный тренер «бьянконери» предупредил, что его футболистам нельзя раньше времени отправляться мыслями на финал Лиги чемпионов, чтобы не перегореть. Аллегри призывает свою команду сосредоточиться на матче с «Вероной», что футболисты «Ювентуса» и постараются сегодня сделать.
У «Вероны» есть потери в составе. Испытывает проблемы со здоровьем полузащитник Артур Ионицэ. Дисквалифицирован защитник Эрос Пизано. У «Ювентуса» также есть кадровые сложности. Травмированы защитники Мартин Касерес, Андреа Бардзальи, хавбек Ромуло.
«Ювентус» является фаворитом предстоящего матча. «Бьянконери» стараются поддерживать должный игровой тонус в преддверии финала Лиги чемпионов, поэтому будут стремиться к положительному результату. «Вероне» сегодня предстоит провести непростой матч, однако у команды уже нет турнирных задач, так что подопечные Андреа Мандорлини могут сыграть в свое удовольствие. В предстоящем поединке за первое место в гонке бомбардиров поспорят Лука Тони и Карлос Тевес, и этот фактор приковывает повышенное внимание к матчу. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ВЕРОНА
Рафаэл
Алессандро Агостини
Рафаэль Маркес
Вангелис Морас
Джакопо Сала
Панайотис Тахцидис
Леандро Греко
Эмиль Халльфредссон
Бошко Янкович
Хуан Игнасио Гомес
Лука Тони
Запасные:
Франческо Бенусси
Пьерлуиджи Голлини
Гильермо Родригес
Рафаэл Маркес
Мунир Оббади
Маттиа Валоти
Густаво Кампанаро
Иван Мартич
Хавьер Савиола
Николас Лопес
Фернандиньо
Мохамед Фарес
 
ЮВЕНТУС
Джанлуиджи Буффон
Патрис Эвра
Леонардо Бонуччи
Анджело Огбонна
Симоне Падоин
Андреа Пирло
Клаудио Маркизио
Роберто Перейра
Поль Погба
Фернандо Льоренте
Карлос Тевес
Запасные:
Марко Сторари
Маттия Дель Фаверо
Джорджо Кьеллини
Паоло Де Челье
Стефан Лихтштайнер
Симоне Пепе
Артуро Видаль
Стефано Стураро
Альваро Мората
Кингсли Коман
Алессандро Матри