Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "В", 6-й тур.

12 июня. Кардифф. Стадион "Кардифф Сити".
Главный арбитр - Феликс Брих.

 

УЭЛЬС - БЕЛЬГИЯ
1:0

 

Бэйл, 26 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Так и не смогли взорвать эту игру после перерыва бельгийцы, потерпев в итоге первое поражение в данном отборочном цикле!... Впрочем, параллельно боснийцы уверенно выигрывают у Израиля, а потому проходную вторую строчку подопечные Вильмотса по итогам данного тура не потеряют. Коллектив же Коулмена, в свою очередь, делает очень уверенную заявку на поездку во Францию, опережая третью команду своей группы уже на 5 очков, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+4 Всё, матч окончен!
+3 Неспешно проводят свою только вторую замену хозяева: вместо Робсона-Кану на поле выходит Энди Кинг.
+2 Бентеке не поспевает к навес к вратарской Хеннесси. Но вот новый заброс туда следует. И теперь нарушает там правила в верховой борьбе Витсель...
+1 Феррейра-Карраско вновь справа мячом владеет, смещается он там к самой лицевой, зарабатывая далее очередной корнер в актив своей команды.
90 3 минуты добавлено!
89 Вертонген у мяча, выстреливает он далее фактически аккурат в "стенку", однако таки зарабатывая в итоге угловой.
87 Найнгголан новую атаку гостей разгоняет, следует пас к дужке штрафной Уэльса, вблизи от которой роняет Витселя на газон Уильямс.
86 Первый тайм нашей встречи сопровождал лишь небольшой дождь, а сейчас перешёл он уже в неслабый ливень, и вот под его аккомпанемент уходит с поля Бэйл, вместо которого появляется Сэм Воукс.
84 Де Брейне возвращает мяч под контроль сборной Бельгии, следует в его исполнении пас к правой бровке на всё того же Феррейру-Карраско, который следом вырезает прострел аккурат в одного из оппонентов...
83 Феррейра-Карраско справа с мячом, выкручивает он кросс оттуда в центр вратарской Хеннесси, где тот не без труда прижимает сферу к газону.
81 Видно, что уже заметно подустали футболисты обеих команд, при этом Коулмен покамест не сделал ни одной замены.
80 Новая атака сборной Бельгии, и сейчас вполне мог Брих удалить Аллена с поля за вторую жёлтую карточку, потому как откровенно срубил Джо набравшего хороший ход Азара...
79 Новая атака бельгийцев, и сова они угловой у штрафной Хеннесси зарабатывают, в ходе розыгрыша которого Витсель лупит ногой с разворота по плечу Ричардса, что Брих классифицирует как опасную игру.
78 Навес же от флажка прорезает всю вратарскую Хеннесси, при этом касается там мяча головой Бентеке, но делает он это совсем уж неакцентированно.
77 Денайер вдоль правой бровки неточную передачу выдаёт... Ну а далее уже слева гости свою атаку развивают. Зарабатывают они там угловой.
75 Получает в свой адрес массу всего нелицеприятного от тренерского штаба бельгийской сборной резервный арбитр, но вот таки верный номер он на своём табло высвечивает, после чего выходит у гостей на поле Янник Феррейра-Карраско вместо Алдервейрелда.
74 Попутно уже и у судейской бригады начинают шалить нервишки: ошибается сейчас резервный арбитр, "выбивая" на своём табло неверный номер меняемого футболиста...
73 И сдают по такой тягомотной игре нервы у Бентеке, который сейчас срубает на ровном месте в центре поля Гантера...
72 Но вот Алдервейрелд в очередной раз справа к штрафной Уэльса ускоряется, при этом и ему не суждено далее остроту создать, потому как упускает Тоби сферу за лицевую...
71 Уф... С трудом сейчас обработал мяч на бровке Вертонген. При этом тут же получив там по полной от Ричардса...
70 Найнгголан в центре поля правила нарушает, ускоряется следом к чужой штрафной Бэйл, опосля пасуя в пустоту правее от себя...
69 По-прежнему в тупике находится наша игра, и только фантастическое пение валлийских фанатов хоть какую-то красоту в неё вносит.
68 Неторопливо раскатывают мяч на своей половине поля валлийцы... Рэмзи, Гантер, снова Рэмзи. Но вот получает по ногам от одного из гостей Аарон.
67 Тоска смертная сейчас в нашей игре, которая, понятное дело, на руку хозяевам данного поединка.
66 Ну вот, мяч в игре, следует заброс к левой бровке в сторону Тейлора, а тот вроде как даже и не торопится там к нему...
65 Откровенно тянут сейчас время хозяева, не торопясь вводить мяч из-за боковой линии, вследствие чего выдаёт им соответствующие устные предупреждения Брих.
63 Кстати, по общему количеству ударов громадным преимуществом гости владеют. 6:16!... Но вот по выстрелам непосредственно в створ лидируют хозяева - 2:1!
62 В ответке же Уэльса решается Бэйл на дальний удар, который приходится точно в руки Куртуа вследствие рикошета от одного из красных дьяволов.
61 Де Брейне же сейчас очередной угловой для своей команды зарабатывает, в ходе розыгрыша которого уже Алдервейрелд головой с близкого расстояния выстреливает, направляя мяч аналогично Азару выше перекладины.
60 Заметно подсели сейчас валлийцы, и вот обращается к трибунам Бэйл, призывая их поддержать в такую трудную минуту своих любимцев!
59 Де Брейне возвращает мяч под контроль сборной Бельгии, следует затем очередной навес Алдервейрелда с правого фланга к вратарской Хеннесси, от угла которой выстреливает Азар головой с рикошетом от одного из соперников выше створа.
58 Бэйл в центре поля за мяч цепляется, прокидывает он там далее сферу мимо Ломбертса, который при этом принимает валлийца на бедро.
57 ! Азар же, тем временем, не видя других вариантов, на дальний удар сейчас решается, при этом Хеннесси отбивает сферу прямо перед собой, но первыми к ней поспевают его партнёры по команде!
56 И вот уже Бэйл в атаке, слева в штрафной сборной Бельгии принимает он пас Аллена, далее теряя равновесие.
55 В атаке же снова гости, Азар от левого края штрафной Уэльса прострел с разворота выдаёт, который приходится аккурат в Гантера.
54 Хорошее настроение сейчас у Коулмена, команда которого покамест уверенно удерживает превосходство в счёте!
52 По воротам же Хеннесси с правого угла его штрафной сейчас уже Алдервейрелд выстреливает, направляя мяч вдалеке от требуемой ему цели.
51 Первая, по сути, атака валлийцев во второй половине, Робсон-Кану головой замыкает фланговый навес примерно от 11-метровой отметки, посылая при этом сферу вдалеке от цели.
49 ! Ну а это совсем уже опасно! Де Брейне сейчас сместился от правой бровки левее к чужой штрафной мимо Ледли, следом мощно выстрелив низом по кратчайшему пути, в направлении правого от него угла ворот Хеннесси! Также рядом со створом!
48 Новая атака бельгийцев, в её концовке Найнгголан выдал скорее всего прострел к вратарской Хеннесси от правого угла его штрафной, после чего мяч прокатился вблизи от правой к нему стойки!...
47 Угловой тут же гости зарабатывают, при этом в ходе его розыгрыша в борьбе с Уильямсом в чужой вратарской подправляет сферу в сторону створа Бентеке, однако целит он тут намного выше перекладины.
46 В перерыве произошла замена в составе гостей: вместо Мертенса на поле вышел Ромелу Лукаку.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Преобразуй бельгийцы своё тотальное территориальное превосходство, имевшее быть у них на первых минутах этого матча, в гол, и совсем с иным настроением уходили бы красные дьяволы на перерыв. А так... Видимо надломил их гол Бэйла, забитый вследствие грубейшей ошибки самого Найнгголана, и теперь подопечные Коулмена во втором тайме вполне могут выстроить в своей штрафной ещё более непроходимые редуты.
45 Брих же не добавляет ничего к первой половине.
44 Вот это да! Уже ничья установилась в Боснии! Могут теперь более-менее спокойно вздохнуть в перерыве подопечные Вильмотса.
42 Крайне медленно переходят сейчас к атаке гости... Азар от левой бровки правее на Витселя пас выдаёт. Продвижения вперёд при этом у красных дьяволов нет...
41 Кстати, в параллельном матче Израиль обыгрывает Боснию, и в случае сохранения текущего превосходства Уэльса в счёте бельгийцы рискуют по итогам данного тура опуститься на 3-е место в группе...
39 Алдервейрелд очередной навес с правого фланга сейчас вырезает, но не добираются до него во вратарской Хеннесси ни Витсель, ни Бентеке.
38 У гостей же атакующая игра сейчас совсем разладилась, и вот уже Куртуа едва ли не к центру поля выбегает, дабы выдать обостряющий заброс вперёд...
36 Напомню, кстати, что в отличие от триумфального товарняка в Сен-Дени нет сегодня в составе сборной Бельгии по причине травмы Маруана Феллаини, который стал тогда автором дубля.
35 Ледли принимает мяч по центру от штрафной бельгийцев, следом же рикошетит его дальний удар правее точно на Честера, навес которого замыкает опосля головой метров с 10-ти левее створа всё тот же Робсон-Кану.
33 И вот уже подуспокоились бельгийцы: то ли подустав к концу первого тайма, а может и не решаясь идти вновь большими силами вперёд, боясь новых острейших контратак валлийцев.
32 !!! Ой-ёй-ёй... И как же не забивают сейчас второй гол валлийцы?!... Продрался чуть ранее у них к правому краю чужой штрафной Рэмзи, следом пробив в сторону дальнего от него угла створа! И только кончиками пальцев смог тут достать сферу в падении Куртуа, при этом опосля вернул "интригу" в данный эпизод Алдервейрелд, выложив снаряд прямиком на ногу Робсону-Кану, который каким-то чудом не попал далее в рамку из убойной позиции!...
30 Де Брейне новую атаку своей команды разгоняет, выкручивает он прострел в район 11-метровой отметки, где без труда встречают его валлийцы.
29 Вертонген к мячу подходит, выстреливает он следом с небольшим рикошетом фактически вдоль вратарской Хеннесси, и вновь совсем немного не добирается там до мяча в падении Бентеке.
27 Но вот усиливают ещё более натиск гости, а в результате зарабатывает стандарт в непосредственной близости от чужой штрафной Азар, которого там срубил Аллен.
26 !!! А валлийцы не были бы валлийцами, если бы не извлекли максимум по такому поединку из стандарта! Вынес от своей вратарской мяч чуть ранее Ломбертс, но далее вернул его к ней партнёр зенитовца по сборной, Найнголлан, в результате чего оказался Бэйл в полнейшем одиночестве перед Куртуа! Ну а Гарету не привыкать реализовывать такие моменты: выстрелил тут 11-й номер Уэльса метров с 10-ти с разворота аккурат под кипером "Челси"!
26 ГООООЛ!!! Бэйл! 1:0!
24 И вот уже валлийцы в атаке, Робсон-Кану слева обыгрывает Денайера, заставляя того сфолить.
23 Меняют вектор атаки гости, и сейчас уже Алдервейрелд неудачную попытку подать к владениям Хеннесси предпринимает, с правого фланга, понятное дело...
21 Мертенс слева Вертонгена разгоняет, тот же следом корявенький навес к штрафной Хеннесси вырезает, следом неудачно отбрасывая сферу на свою половину поля...
20 Тейлор слева к штрафной Бельгии подбирается, следует навес в его исполнении к вратарской Куртуа, где тот уверенно играет на выходе.
18 На высоченных скоростях начали эту встречу обе команды, но сейчас постепенно начали они спадать, что, скорее всего, на руку играющим, напомню, откровенно вторым номером валлийцам.
17 К вратарской же Хеннесси с левого фланга сейчас Мертенс навес вырезает, при этом в данном эпизоде летит снаряд в итоге выше владений кипера сборной Уэльса.
15 Бэйл же теперь уже слева невероятно резво ускоряется, почти уже убегает он там от Денайера, следом получая от того по лицу рукой, чего, однако, в упор не видит Брих...
14 К воротам же Хеннесси заброс сейчас Де Брейне вырезает, который выходит аккурат в руки киперу сборной Уэльса.
13 Попытка контратаки со стороны Уэльса, Бентеке цепляется за мяч у штрафной Куртуа, но далее сперва неточную передачу он к левой бровке выдаёт, ну а следом Бэйл нарушает правила...
12 Не сбавляют оборотов гости! Азар сейчас с дальней дистанции по воротам Хеннесси выстреливает! С подъёма, что есть силы, но заметно выше перекладины.
11 ! И вот первый опасный момент в нашем матче! Накатил сейчас на Найнгголана у дужки чужой штрафной мяч Мертенс, после чего пробил зряче метров с 22-х Раджа точно в правый от себя нижний угол ворот Хеннесси! И тот только кончиками пальцев выудил опосля снаряд из-под самой стойки!
10 И вот снова Алдервейрелд справа с мячом ускоряется, почти уже обыгрывает он там 1 в 1 Рэмзи, но далее упускает сферу за боковую линию защитник сборной Бельгии.
9 К вратарской же Хеннесси сейчас снова навес с правого фланга следует, и тот только со второй попытки фиксирует далее сферу в руках, потому как активно мешает ему свой же, Гантер...
8 Угловой справа хозяева разыгрывают, при этом дают гости в данном эпизоде пробить головой со средней дистанции Робсону-Кану, после чего летит мяч левее владений Куртуа.
7 А вот сейчас Бэйл справа освобождается от опеки, прорывается он далее на широком шаге к штрафной Куртуа, следом вырезая прострел аккурат в ногу Вертонгена.
6 Новая атака гостей, Азар с левого фланга навес вырезает, который не без труда прерывают в своей вратарской валлийцы.
5 А вот сейчас проходит прострел с фланга к вратарской Хеннесси, и там к нему на всех парах летит Бентеке, едва не замыкая данную передачу с близкого расстояния в падении.
4 Вновь Алдервейрелд справа мяч принимает, на этот раз разыгрывает он его там с Денайером, который следом в довольно простой ситуации дарит сферу противнику.
3 Вторым номером пока что действуют валлийцы, плотно расположившись вокруг своей штрафной.
2 Бэйл в центре поля мяч теряет, следует затем навес Алдервейрелда к штрафной Хеннесси, где тот далее спокойно принимает сферу в руки.
1 Невероятным образом бурлит кардиффская арена, и вот первыми мяч в игру под этот истошный рёв вводят её гости!
- Впрочем, в отличие от валлийцев, не собиравшихся вместе с марта этого года, бельгийцы совсем недавно свою очередную встречу провели, пусть и также товарищескую. Причём продемонстрировали они себя в ней с самой лучшей стороны, победив в гостях как раз хозяйку грядущего европейского первенства, сборную Франции, да не просто абы как, а забив на "Стад де Франс" аж 4 мяча! Посмотрим же, смогут ли подопечные Вильмотса сохранить столь боевой настрой и на этот вечер, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Несмотря же на многочисленные предстартовые прогнозы, касающиеся возможной победы сборной Бельгии в сегодняшнем противостоянии, лично я не рискнул бы заранее отдавать викторию подопечным Вильмотса. Ведь, во-первых, по осени бельгийцы в первой встрече данных команд в рамках текущего отборочного турнира не смогли сломить сопротивление валлийцев, хотя тогда они рубились с коллективом Коулмена, понятное дело, на своей арене, однако шансов забить у драконов и красных дьяволов было в том матче примерно поровну. Во-вторых же, что также нельзя не отметить, Уэльс на своём стадионе не проигрывает с осени 2013 г., при этом и в целом, не только в Кардиффе, сегодняшние хозяева газона в последнее время демонстрируют завидные результаты, проиграв за прошедшие полтора года лишь раз, в товарняке голландцам.
- В отборочном турнире Евро-2016 наступает пора решающих поединков, при этом в группе B непосредственно этим вечером одна из команд имеет все шансы сделать очень весомую заявку на поездку во Францию. Ведь если в противостоянии её лидеров, Уэльса и Бельгии, одна из данных двух сборных одержит победу, а параллельно Израиль не досчитается очков в Боснии, то отрыв триумфатора Кардиффа от третьего в тамошней классификации коллектива составит тогда уже 4 или даже 5 баллов, которые не так то просто будет отыграть затем, по осени. При этом, напомню, согласно регламенту отбора на грядущее европейское первенство, даже команда, завоевавшая "бронзу" в своей группе, сможет либо напрямую, либо через стыки завоевать себе право на попадание в финальный турнир, следовательно ещё и по этой причине ценность возможной победы на уэльской земле в контексте простоты дальнейшего продвижения на поля Франции трудно переоценить.

 
УЭЛЬС
Уэйн Хеннесси
Крис Гантер
Нил Тейлор
Эшли Ричардс
Джеймс Честер
Эшли Уильямс
Джо Аллен
Хэл Робсон-Кану
Джо Ледли
Аарон Рэмзи
Гарет Бэйл
Запасные:
Дэнни Уорд
Оуайн Уильямс
Адам Мэттьюз
Адам Хенли
Энди Кинг
Шон Макдональд
Дэвид Вон
Дэвид Коттерилл
Сэм Воукс
Том Лоуренс
Саймон Чёрч
 
БЕЛЬГИЯ
Тибо Куртуа
Тоби Алдервейрелд
Николас Ломбертс
Ян Вертонген
Джейсон Денайер
Аксель Витсель
Раджа Найнгголан
Кевин Де Брейне
Эден Азар
Дрис Мертенс
Кристиан Бентеке
Запасные:
Симон Миньоле
Жан-Франсуа Жилле
Оливье Дешахт
Энтони Ванден Борре
Мусса Дембеле
Юри Тилеманс
Янник Феррейра-Карраско
Насер Шадли
Леандер Дендонкер
Ромелу Лукаку
Кевин Миральяс
Дивок Ориджи