Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "Н", 6-й тур.

12 июня. Сплит. Стадион "Полюд".

 

ХОРВАТИЯ - ИТАЛИЯ
1:1

 

Манджукич, 11 (1:0), Кандрева, 36 - с пенальти (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме соперники больше мучались, чем играли в футбол. Минимум моментов, множество борьбы и негласное согласие на ничейный результат - так можно охарактеризовать вторую половину. Ничья устроила и Хорватию, и Италию - команды сделали ещё один шаг к Евро.
+3 Финальный свисток!
+2 Марин Леовац выходит вместо Ковачича.
+1 Хорватия демонстрирует владение мячом в центре поля. Обе команду ждут финальный свисток и уже давно согласны на ничью.
90 +2 минуты.
90 Срна тут же ещё раз сбивает с ног Маркизио, за что получает жёлтую карточку. А она становится для капитана сборной Хорватии второй - удаление.
89 Маркизио получил удар в корпус от Срны в центре поля. Хорватский капитан уверен, что ничего не было. Судья ему не верит.
88 Свой очередной угловой заработали итальянцы, Пирло в очередной раз навесил - Субашич со второй попытки зафиксировал мяч в руках.
87 Раноккью завалили в центре поля. Сделал это Ковачич, который получил жёлтую карточку. Интерист на интериста пошёл в этом эпизоде.
86 Нарушение правил в атаке после подачи с угла поля в исполнении Пирло. Маркизио перестарался.
85 Де Шильо пробежался по правому флангу, отборолся с соперником до последнего и заработал угловой удар.
84 Пелле нарушил правила в центре поля против Срны, после чего принялся спорить с судьёй. Но того уже не переубедить.
83 Жёлтая карточка Ребичу за опасную игру в отношении Де Шильо.
82 Вида привёз на свои ворота угловой, после розыгрыша которого в хорватской штрафной было по-настоящему жарко. Но до акцентированного удара по воротам дело так и не дошло.
80 Андреа Раноккья доиграет матч вместо Эль-Шаарави.
80 !!! Ракитич! Обступили чужую штрафную площадь хорватские футболисты, и после прострела с левого края штрафной последовал удар в касание с 15-ти метров в исполнении Ракитича - над верхним углом ворот Сиригу.
78 Ох! Перишич! Решительно подхватил мяч и не менее решительно пробил издали - мяч со страшной скоростью пролетел в паре метров от дальней штанги.
78 До Субашича добрался мяч после неточной передачи. У вратарей после перерыва работы не сказать, чтобы много.
77 Италия попыталась выйти в быструю атаку, но передача по левому флангу не прошла. Аут для "Скуадры Адзурры".
75 Всё сильнее ощущение, что ради победы никто сильно уж утруждаться не будет - ничья устроит и тех, и других. Сиригу не спешит ввести мяч в игру ударом от ворот.
73 Ребич! Выдержал паузу в чужой штрафной и чуть было не обманул защитника. Если бы обманул, мог пробивать из центра штрафной. Но в последний момент оборонец всё же успел выставить ногу.
72 Шиме Врсалько выходит вместо Праньича.
71 Маркизио откровенно сбил Ковачича в центре поля. Жёлтая карточка.
71 !!!! Опасно! Почему же так слабо, Пароло? После прострела с правого фланга Эль-Шаарави зацепился за мяч в чужой штрафной, покатил его назад - Пароло пробил в касание слабо и по центру.
70 Италия с мячом на своей половине поля, Хорватия и не думает прессинговать. Двадцать минут до конца основного времени.
68 Пирло! Неплохая атака сборной Италии с правого фланга незаметно сместилась в центр, а затем последовал плотный удар со средней дистанции от опытного полузащитника - мяч свистит над перекладиной.
66 Ребич играет невнимательно и забирается в офсайд.
65 Срна пробежался по правому флангу, а затем выполнил подачу - точно на чью-то итальянкую голову. Во втором тайме складывается впечатление, что ничья обе команды устроит. Так оно в общем-то и есть.
63 Несколько навесов с правого фланга итальянской атаки - хорваты усилиями Домагоя Виды справляются.
62 Срна попытался протащить мяч по правому флангу, но не смог уйти от Дармина около лицевой. Удар от ворот.
61 Ещё удар! Эль-Шаарави пробил головой из центра штрафной после подачи от лицевой с правого фланга - очень неточно. А если бы оставил мяч Маркизио, было бы куда опаснее.
60 Удар! После розыгрыша углового Ковачич навесил на дальний край штрафной, а Брозович пробил слёту - очень неточно. Но для статистики сойдёт.
59 Ребич едва не ворвался в штрафную с правого фланга. Не ворвался в борьбе с Дармианом, но зато заработал угловой удар.
58 Игра возобновилась и итальянцы принялись катать мяч на своей половине поля. Неожиданно случилась ошибка и потеря, но Манджукич ей не воспользовался - соперник был на плечах.
56 Пауза. Даниель Праньич получил повреждение на левом фланге.
54 Срна пробил со штрафного - мяч угодил в стенку. Угловой. Сам Срна уверен, что мяч попал в руку кому-то из итальянцев. А сам Срна в итоге доспорился до "горчичника".
53 Хорватия получила право на перспективный стандарт. Срна и Ракитич у мяча.
52 Ракитич набрал скорость в центральной зоне и упал после подката в исполнении Пароло. Подкат сзади - жёлтая карточка.
51 Хорватия активно начинала первый тайм, активны хорваты и в дебюте второй половины. Посмотрим, сойдёт ли в скором времени эта активность на нет.
50 Сиригу в игре после острого прострела низом с правого фланга.
49 Ребич запрессинговал Де Шильо на правом фланге и в конце концов нарушил правила прямо на глазах у бокового судьи.
48 Эль-Шаарави набрал скорость и попытался прорваться через левый фланг, но проход нападающего "Милана" был остановлен защитником.
46 Второй тайм!
А Сальваторе Сиригу меняет Буффона, который перед матчем испытывал проблемы с локтем.
Анте Ребич в перерыве меняет Олича.
Хорватия здорово начала, заработала пенальти, не реализовала его, но затем всё же открыла счёт. После этого инициатива перешла к итальянцам, и за десять минут до перерыва счёт закономерно стал равным. Два гола, два пенальти, одна вынужденная замена и Марио Манджукич в роли героя и антигероя одновременно - таким получился первый тайм.
Перерыв.
+3 Манджукича уронили на газон в центре поля. После розыгрыша стандарта будет свисток на перерыв.
+2 Италия с мячом на своей половине поля. Похоже, до конца тайма Хорватия инициативу у соперника не заберёт.
+1 !!! Опасно! После передачи из глубины Пелле вывалился на ударную позицию и с правого угла вратарской пробил в ближний угол - Субашич среагировал и перевёл мяч на угловой. Квалифицированный вратарь такие пропускать не должен, конечно...
45 +3 минуты.
44 Ракитич проверил Буффона плотным ударом низом со средней дистанции - тот уверенно зафиксировал мяч в руках.
44 Жёлтая карточка Оличу за грубую игру против Бонуччи.
43 Ничего опасного после розыгрыша углового. Но и контратаку хорватов итальянцы не допустили - Пароло вынес мяч за лицевую.
42 Вида в подкате сбил Пелле, а Пирло со штрафного с левого фланга навесил к линии вратарской, где Бонуччи едва не замкнул дальнюю штангу. Угловой.
41 Манджукич нарушает правила в верховой борьбе с Бонуччи. Хорватский нападающий, понятное дело, очень недоволен.
40 Брозович неплохо разобрался в ситуации на правом фланге, а затем оконфузился - дважды у хорватского полузащитника поехала нога. Удар от ворот.
38 Хорватия отдала сопернику инициативу после гола Манджукича, а сможет ли вернуть обратно после мяча Кандревы? Вот это вопрос так вопрос.
36 !!! ГОООООЛ! Антонио Кандрева! 1:1! Не в пример Манджукичу исполнил одиннадцатиметровый... Субашич завалился в угол, а Кандрева пробил в стиле Паненки.
35 И жёлтая карточка Манджукичу.
35 !!! Пенальти! Сравнивается счёт по одиннадцатиметровым ударам! После подачи со штрафного от Пирло Манджукич сыграл рукой в верховой борьбе с Пелле.
34 Ракитич подкатился в ноги Де Шильо около угла хорватской штрафной площади и нарушил правила. Стандарт для Пирло.
33 60% игрового времени Италия владеет мячом.
32 !!! А вот это неплохо! Пелле получил передачу на ход на левом краю штрафной, затем прострелил в центр штрафной, откуда Эль-Шаарави слабо пробил в касание точно по центру ворот. Такие нужно забивать...
32 Поле забитого мяча Хорватия отдала инициативу сопернику, но Италия ничего из этого извлечь пока что не может. Очередная безадресная подача, удар от ворот исполнит Субашич.
31 Чорлука задумчиво грызёт ногти на трибуне, Модрич и Плетикоса болтают по телефону. Надеемся, что не друг с другом.
30 Кандрева заработал для Италии угловой удар, Пирло навесил во вратарскую, где Субашич опередил соперника и сыграл кулаками. Вторым темпом Пирло навесил за ворота.
29 Маттиа Де Шильо тут же принял мяч на фланге, сместился в центр, а затем попробовал прострелить, но сделал это очень неудачно. Без труда отбивается Хорватия от этой атаки.
27 Маттиа Де Шильо продолжит матч вместо него.
26 Увозят Де Сильвестри с поля на электрокаре.
25 Посмотрев повтор, можно сказать, что Ковачич в мучениях Де Сильвестри не виновен - скорее, итальянский защитник просто оступился. Вероятно, будет замена.
24 Ковачич не смог пробить по воротам из пределов штрафной, зато пробил по Де Сильвестри. Больно защитнику итальянской команды.
23 Даниель Субашич чётко действует на выходе и не позволяет Кандреве выбежать один на один.
22 Опасно! Суматоха в хорватской штрафной, Кандрева с угла вратарской "парашютом" перебрасывает мяч через вратаря, но делает это недостаточно сильно. А Эль-Шаарави, который пытался добить мяч в ворота из пределов вратарской, оказался в офсайде.
21 Кандрева поспешил и забрался во второй итальянский офсайд на правом фланге.
20 Маркизио затолкал Ракитича в центре поля. Словно ещё не забыл обиды финала Лиги чемпионов.
19 !!! Очень опасно! Легко вскрыли чужую оборону хорваты, после прострела с левого края штрафной Оличу не хватило считанных сантиметров, чтобы с линии вратарской в падении переправить мяч в сетку.
18 Пирло остро навесил со штрафного с левого фланга, а борьбу на втором этаже всё равно выиграли хорватский защитники.
17 Праньич долго готовится ввести мяч из-за боковой, в итоге вбросил на свого вратаря, который, ничего не придумывая, выбил мяч в аут.
16 Стремительно развиваются события в нашем матче. Зрителей нет, а страстей - хоть отбавляй. Пирло тем временем готовится исполнить штрафной удар с левого фланга, а Буффон, пользуясь паузой, получает медицинскую помощь.
14 Италия пытается прийти в себя, Хорватия отошла на свою половину поля.
12 Жёлтая Буффону за споры.
11 !!! ГОООООЛ! Марио Манджукич реабилитировался! 1:0! Быстро разыграли мяч хорваты после того, как судья не засчитал гол Эль-Шаарави. Половина итальянской команды в это время оспаривала незасчитанный гол Эль-Шаарави, а хозяева провели свою атаку, и после прострела с правого края штрафной Манджукич опередил всех и с близкого расстояния послал мяч в сетку. Не факт, что в этом эпизоде обошлось без "вне игры".
10 Эль-Шаарави! После подачи с правого фланга нападающий вколотил мяч в сетку, но гол засчитан не будет - офсайд. Повто свидетельствует о том, что судьи грубо ошиблись - "вне игры" не было.
9 Брозович эффектно отобрал мяч на чужой половине поля, но судья зафиксировал нарушение правил. Хорват недоволен.
7 !!! Буффон! Нет гола с пенальти! Манджукич подошёл к одиннадцатиметровой отметке, пробил низом в левый от себя угол, но Буффон как-то буднично с этим ударом справился.
6 !!! Пенальти в ворота сборной Италии! Срна опередил Астори на правом краю штрафной, прокинул мяч к лицевой, а итальянский защитник зачем-то сбил его с ног. Грубая ошибка от Астори.
6 По большей части на половине поля итальянской команды проходит игра пока что. Хорошо знакомые с итальянским футболом Брозович и Ковачич уверенно распоряжаются мячом.
4 У Бонуччи какие-то проблемы с ногой после встречи с Манджукичем. Но вроде бы приходит в себя центральный итальянский защитник. И без этого проблем с центром обороны у "Скуадры Адзурры"хватает.
3 Маркизио решительно пробежался по левому флангу, а затем выполнил неточную передачу в центр. Бесцельный такой забег получился.
2 Сумбурный футбол на самых первых минутах. Хорватия чуть больше владеет мячом, Италия активно прессингует.
1 Стартовый свисток!
Мелодии национальных гимнов разносятся по пустым трибунам стадиона в Сплите.
Итальянцам не очень удаются матчи против Хорватии, о чём свидетельствует статистика очных встреч – вот уже на протяжении семи матчей "Скуадра Адзурра" не знает побед. Отметим, что первый матч текущего отбора между Италией и Хорватией завершился ничьей 1:1 – в Милане на гол Антонио Кандревы в дебюте быстро ответил Иван Перишич.
Приветствую, друзья. В рамках отборочного турнира к чемпионату Европы следующего года сборная Хорватии сыграет с итальянской командой, текстовую трансляцию этого противостояния проведёт Владимир Щербань. Сегодня встречаются фавориты и лидеры отборочной группы H – хорваты занимают первое место с 13-ю очками, у итальянцев на два балла меньше. У обеих команд отличные шансы отобраться на чемпионат Европы, учитывая новую схему квалификации. Отметим, что предстоящий матч пройдёт при пустых трибунах – из-за неподобающего поведения хорватских фанатов во время матча Хорватия – Норвегия (5:1), состоявшегося 28 марта в Загребе, сегодняшние хозяева лишились домашней поддержки. Есть у Хорватии и серьёзная кадровая проблема, связанная с отсутствием лидера центра поля Луки Модрича. Другое дело, что у итальянцев проблем с составом куда больше – так, вне игры Джорджо Кьеллини, Андреа Барцальи, Симоне Дзадза, Лука Антонелли, Даниэле Де Росси и Марко Верратти. Зато выздоровел Стефан Эль-Шаарави, пусть это уже и не тот грозный форвард, что был раньше. Возможно – лишь временно, и вскоре Фараон вернёт себе былую форму.

 
ХОРВАТИЯ
Даниель Субашич
Дарио Срна
Гордон Шильденфельд
Домагой Вида
Даниель Праньич
Иван Перишич
Иван Ракитич
Марцело Брозович
Матео Ковачич
Марио Манджукич
Ивица Олич
Запасные:
Иван Варгич
Ловре Калинич
Шиме Врсалько
Марко Лешкович
Марин Леовац
Мато Яяло
Милан Бадель
Марко Пьяца
Андрей Крамарич
Анас Шарбини
Анте Ребич
Никола Калинич
 
ИТАЛИЯ
Джанлуиджи Буффон
Маттео Дармиан
Давиде Астори
Лоренцо Де Сильвестри
Леонардо Бонуччи
Антонио Кандрева
Клаудио Маркизио
Марко Пароло
Андреа Пирло
Стефан Эль-Шаарави
Грациано Пелле
Запасные:
Сальваторе Сиригу
Даниэле Паделли
Маттиа Де Шильо
Эмилиано Моретти
Андреа Раноккья
Мануэль Паскуаль
Андреа Бертолаччи
Франко Васкес
Роберто Сориано
Чиро Иммобиле
Никола Сансонe
Маноло Габбьядини