Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "А", 1-й тур.

13 июня. Винья-дель-Мар. Стадион "Саусалито".

 

МЕКСИКА - БОЛИВИЯ
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Да, по сравнению с матчем-открытием сегодняшний футбол выдался слишком пресным. Первый тайм, пожалуй, можно занести в актив боливийцев, а вот во второй половине мексиканцы должны были забивать, но голов зрители так и не увидели. Интрига в группе А закручивается.
+4 Монтес со стандарта с правого края очень плохо подал в штрафную. Никто из партнеров открыться не смог. Вынос, а чуть позже звучит финальный свисток.
+3 А нам показали очень спорный момент, когда Вуосо с линии вратарской расстреливал ворота Киньонеса. Перед этим просто сбили Рауля Хименеса сзади, но рефери фола не увидел и пенальти не поставил. Пожалуй, это ошибка.
+2 Альдрете навесил с левого корнера, но неточно. Чуть позже фолит против Марсело Морено Монтес. Игрок сборной Боливии не прочь чуток полежать и потянуть время.
+1 Акино с правой бровки делал подачу вроде как в никуда, но Уртадо решает не рисковать и выбивает мяч за лицевую. Угловой для Мексики.
90 4 минуты компенсирует Касерес.
90 Навес с правого корнера не удается кому-то из мексиканцев. Боливийцы убегали в контратаку, но Херардо Флорес жестко сыграл в воздухе против Бехарано что ли... В общем, желтая Флоресу.
89 Подача в штрафную со стандарта не прошла, но во второй волне атаки Акино пробовал прорваться во владения Киньонеса - нет, только угловой.
89 Акино заставляет поставить подножку Пабло Эскобара. Хавбек сборной Боливии фолит, за что и получает желтую.
88 А дело движется к ничьей... Ну что? Будет какой-то штурм в концовке от Мексики?
87 Прямо на носилках уносят Моралеса. Что же там такое? Ааа... локтем Рауль Хименес зарядил в лицо Моралесу, а потом ему досталось еще и от Вуосо. Мда, не повезло.
86 И все-таки есть свисток! Что там нарушил Вуосо? Офсайд был, рукой подыграл или просто толкался? Непонятно, но Моралес у нас на газоне оказался. Ему тоже нужны врачи.
85 Замена у Боливии. Марвин Бехарано выходит вместо Педриэля.
84 Очень плохая подача с правого корнера приводит к контратаке сборной Боливии. Прорвался по левой бровке Чумасеро, который подавал на партнера в штрафную, но откровенно неточно.
83 !!! Вот это был просто расстрел ворот Киньонеса, но мяч в створ все-таки не пошел. Монтес набросил со стандарта мяч в штрафную, где после скидки сфера долетела к Вуосо. Тот пробивал с линии вратарской, но угодил в ногу защитника. Только угловой.
82 Неа, не получается проткнуть мяч по центру на выход Вуосо, но атака хозяев на этом не заканчивается. Акино подобрал мяч справа и заставил на себе сфолить. Свисотк.
81 И последняя замена у Мексики. Луис Монтес заменил Хуана Медину.
80 Тренер сборной Мексики Мигель Эррера просто взорвался на бровке от негодования. Судье даже пришлось его успокаивать, а нам дали несколько повторов - сам падал Акино. Симуляция была.
79 Хо-хо! И это очень половинчатое решение! Хавьер Акино врывается по правому краю в штрафную, получает мяч и падает после стыка с Моралесом. Пенальти? Нет, показывает, что надо играть судья. Но если это симуляция, то где карточка?
78 Мда, во втором тайме еще беднее у нас с опасными моментами, хотя казалось, что должно быть наоборот. Нет, не выдохлись защитники. Скорее, нападающие подустали.
77 Разыграли стандарт слева боливийцы, но тут же ошиблись при пасе. Моментально организовывают контратаку мексиканцы, но она ничем не завершается толковым.
76 Грубовато, грубовато сыграл сейчас Акино, который выставил локоть в лицо Моралесу. Защитник сборной Боливии падает - свисток.
75 Альдрете со стандарта от правого угла штрафной с левой подал на линию вратарской. Мяч выбили точно на Корону, который пробивал с правой из-за пределов штрафной, но угодил в судью. Рикошет, и будет удар от ворот.
74 Хавьер Акино смело пошел на Моралеса у чужой штрафной и споткнулся об ногу защитника при дриблинге. Свистит Касерес и назначает штрафной.
73 А у Медины никак не идет с ударами. Во второй волне этой атаки Акино все-таки подобрал мяч справа и сделал пас из штрафной под линию. Медина принял снаряд, обработал, пробросил себе на правый угол вратарской, откуда и пробивал в падении - откровенно неточно.
72 Как же так? Недобежал Акино что ли? Вуосо получил мяч на левом крае штрафной и не стал бить по воротам, а простреливал на дальний угол вратарской - там никого.
71 Вот замена и у Боливии. Как раз Кампоса и меняет Пабло Эскобар.
70 Нечто непонятное изобразил Кампос, который получил на левом крае атаки мяч. Не стал входить в штрафную полузащитник, а просто подал снаряд - в руки Короны. непонятно.
69 Усилили атаку замены главного тренера сборной Мексики. Классный проникающий пас на Акино по правому краю в штрафную. Хавьер туда рванулся, но Киньонес прочитал задумку и в падении выцарапал сферу у полузащитника в ногах.
67 ! Вот это уже было очень близко к голу! Корона по левому краю очень легко на дриблинге прошел соперника и навесил на линию вратарской, где вышедший на замену Рауль Хименес перепрыгнул и защитника, и мчавшегося навстречу вратаря, после чего головой пробил под правую штангу. Не попал!
65 Морено вернулся на поле. Тут же поделились партнеры с ним мячом. Марсело потащил снаряд по центру к штрафной, но упал и сферу потерял. Касерес показывает, что все чисто.
64 Еще замена у Мексики. Вместо центрального защитника Рафаэля Маркеса выходит атакующий хавбек Хавьер Акино. Нормально так...
63 Марсело Морено падает в центре поля. Очень неловко приземлился форвард сборной Боливии после верховой борьбы. Выбегают медики на поле.
62 Морено отрабатывает до конца каждый эпизод. Или хотя бы старается. Выбил мяч из своей штрафной Киньонес, а Шмедберг головой сбросил мяч на Морено. Тот корпусом сбросил Домингеса, ушел на правый угол штрафной и пробил в дальний нижний - неточно.
61 Заработан был штрафной до этой замены. Альдрете метров с 35-40 подал на левую штангу как раз на Хименеса, но как-то перестарался. От ворот.
61 И все-таки на победу будет играть Мексика! Рауль Хименес меняет Эдуардо Эрреру.
58 Быстрая атака мексиканцев завершается потенциально неплохим ударом. Корона с правого края выдал смещение в центр, покатил мяч на партнера, но тот откинул на дугу штрафной на Медину. Хуан с левой с 20 метров заряжал - выше перекладины.
57 Ух! Почти же прошла "стенка" по центру у боливийцев. Отскочил мяч от игрока на Морено, который мог вырываться один на один с Короной, но Марсело запнулся об ногу соперника и упал, да и мяч уже был перехвачен.
55 Не хватает чего-то в завершающей стадии атак мексиканцам. Вуосо здорово сыграл налево на чужой половине поля. Ответный пас пошел на Корону в центр, а Хесус пробовал сделать закидушку на Вуосо в штрафную - прервали.
53 Хуан Медина чуток не вывалился один на один с Киньонесом по центру в чужой штрафной. Нет, перевод был слишком удобный для вратаря, который на выходе забрал снаряд в свои руки.
52 Но игроки обороны сборной Мексики тоже не дают ничего сделать форвардам команды соперника. Марсело Морено прорывался к штрафной справа от центра, но пробить ему не дали. Перевод мяча налево себя не оправдал - потеря.
51 Альдрете с левого фланга после дежурной атаки сборной Мексики вырезал подачу на дальнюю штангу, но Корона туда не пошел, да и отскок не подобрал. Защита боливийцев пока что надежна.
49 И был бы момент опасным, если бы Корона хотя бы в створ попал! Вуосо хорошо поставил корпус перед дугой чужой штрафной, выиграл мяч и покатил его направо на Корону. Хесус не рискнул выходить один на один, а пробивал метров с 13 с правого края штрафной в ближний нижний - очень неточно. От ворот.
48 Эррера красиво падает в чужой штрафной после вброса аута с левого фланга в верховой борьбе. Неа, равнодушно смотрит на это дело арбитр.
47 Как бы Чумасеро не пришлось менять досрочно. Захромал игрок сборной Боливии после стыка с соперником и повалился на газон, держась за ахилл. Примечательно, что не фолили против него. Но вроде как все нормально. Обошлось.
47 Боливийцы пробуют захватить инициативу во втором тайме, но пока что дальше центра поля их продвижения не идут.
Решилось, наконец-то. Поехали. Без замен в перерыве.
Задерживается у нас начало второго тайма. Что-то там с сеткой ворот не нравится арбитрам. Чинит работник стадиона эту самую сетку.
Инициативой и преимуществом владеет сборная Мексики, а вот моменты создают боливийцы. Да, этих моментов мало, но они реальны - один раз спасла штанга, а второй раз уже вратарю пришлось потрудиться. У "ацтеков" пока слабовато с мыслью и скоростями в атаке - надо что-то решать, если они планируют выигрывать.
+1 Не успел догнать мяч на правом фланге в заключительной атаке своей команды Марсело Морено. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсирует Касерес.
45 Альдрете подал и с правого корнера. Навес пошел в район линии вратарской, где Айяла смог подставить голову, но мяч в створ не пошел. От ворот.
44 Блокируют удар уже Короны-полузащитника. Хорошо он обработал мяч по правому флангу, развернулся, начал смещаться к центру и пробил сходу - в соперника. Во второй волне атаки все-таки углового добиваются номинальные хозяева.
43 С назначенного корнера справа пошла подача на дальний угол вратарской, где удается кому-то из боливийцев пробить головой по мячу с отскоком от газона - мимо левой штанги, да и Корона там был рядом.
42 ! А нормально так! Алехандро Моралес с левого края набрасывал мяч в штрафную, но угодил в защитника. Мяч отскочил на Кампоса, который тут же приложился влет метров с 23 под перекладину - тащит в прыжке Корона.
41 Первая затяжная остановка. Чумасеро пострадал в стыке с Хулио Домингесом в центре поля. Штрафной пробьют боливийцы, а Алехандро чуть не пришлось оказывать медицинскую помощь, но все обошлось.
40 И опять Вуосо фолит! Херардо Флорес навесил с правого края сходу мяч на дальний край штрафной, где Вуосо не достал снаряд в прыжке, даже опершись на плечи защитника. Фол в атаке - свисток.
39 Альдрете подал с левого края со стандарта в центр штрафной, но там Вуосо высоко поднятой ногой чуть не снял скальп сопернику. Свисток. Опасная игра.
38 Моментально после перехвата мяча убежали в контратаку мексиканцы. Перевод налево, а там Эррера не смог обыграть соперника, но раздался свисток - фолил футболист сборной Боливии.
37 Не успевают в атаке сыграть на Морено его партнеры по сборной Боливии. Во второй волне атаки следует все-таки прострел слева на Педриэля, но его легко читают и прерывают защитники Мексики.
34 Подача с правого края со стандарта на левый край штрафной, но по воротам Киньонеса опять не удается пробить. Боливийцы отбиваются, но о контратаке также не помышляют.
33 Вот и первая желтая карточка. Дважды подряд сфолили на Хесусе Короне, причем второй раз Бехарано сделал это сзади, срывая атаку.
31 Пока что все перекрывают защитники обеих команд. Два момента на двоих за полчаса - это не очень зрелищность. Надеемся, что во втором тайме игроки подустанут и будет больше опасных моментов возникать.
29 Флорес попробовал навязать борьбу сопернику на чужой половине поля, но просто сбил с ног оппонента. Свистит Касерес.
28 Офсайд на ровном месте у Хесуса Короны. Залез атакующий хавбек по правому краю в лицевую, куда ему отдавали пас, но боливийцы держали линию офсайда - лайнсмен поднимает флаг.
27 Боливия опять закрывается на своей половине. Давненько мы уже не видели в делу Корону, который вратарь. Стоит, отдыхает себе...
25 ! А вот такой нужен! Альдрете с левого края сделал перевод направо на Флореса. Тот попробовал самостоятельно подать, но попал в соперника. Мяч отскочил снова к Херардо и тот мексиканец уже с правого края штрафной пробил низом под ближнюю штангу - Киньонес накрывает мяч. Ну, хоть что-то!
23 Вот опять у нас вместо футбола катание мяча в центре поля и ряд фолов. Нет, такой футбол нам не нужен!
21 Флорес навешивал с правой бровки в чужую штрафной, но Моралес встал на пути мяча. Аут вбросил сам Флорес на партнера, а Гуэмес пробил из-за пределов штрафной - откровенно выше и неточно.
20 Очень много мелких фолов у нас в матче. С одной стороны, это радует, потому что зачем нам грубая игра? С другой, малость раздражает, потому что цельного впечатления от матча у нас не получается. Игра разбивается на эпизоды с самого начала.
18 Херардо Флорес считает, что должен был быть свисток за фол на нем в атаке по правому флангу, но свисток арбитра молчит. Ну, значит, надо подниматься и продолжать игру.
17 Альдрете с левой подал с левого корнера на ближний край штрафной, но пробить там никому не удалось - вынос. После чего уже Эрреру ловят боливийцы в искусственный офсайд.
16 Первый угловой зарабатывают в своей атаке мексиканцы. Касерес успокаивает игроков в штрафной Киньонеса.
15 На волне успеха повторный заброс следует на Педриэля с левого края, но уже верхом, вот только Рикардо врезался в кипера, что и не понравилось арбитру. Свисток. Атака на вратаря.
14 !!! Ничего себе! А боливийцы-то чуть не открывают счет в нашем матче! После вброса аута с левого края мяч достался Мартину Шмедбергу, который прострелил в штрафную, где Педриэль опередил защитника и подставил ногу. Корона прыгал, но мяч не достал - штанга спасает ворота сборной Мексики!
11 Ну, вот это неплохо. Альдрете после рикошета завладел мячом на левом фланге и смог сделать подачу в штрафную. Вуосо принял снаряд на ближнем крае, немного им пожонглировал, но на ударную позицию не вышел. Пас на дугу на Медину, а тот пробивает с правой - мимо правой штанги.
9 Педриэля сбивают в момент приема мяча. Пас на него справа отдавал Уртадо, а защитник сборной Мексики опоздал на прием и врезал по ногам. Свисток, но штрафной был разыгран преотвратно.
8 Потягивают аккуратно время боливийцы. Нарушили правила мексиканцы в центре поля, а гости не спешат разыгрывать стандарт. Пас назад на вратаря.
6 Мексика пытается играть комбинационно. Пас с правого края в центр на Эрреру, который думал прокинуть мяч себе на ход в штрафную, но пришлось катить левее на Корону. Нет, передача не проходит - перехват.
5 Хесус Корона получил мяч у левого угла штрафной, пошел в обводку на соперника, но пройти его не смог. Во второй волне атаки Корона даже смог набросить мяч в центр чужой штрафной, но его оттуда выбили.
4 Немного, если позволите такое выражение, бестолково играют обе команды. Какой-то мысли не видно - процветает футбол из разряда "бей-беги".
3 Кампос падает на левой бровке и хватается за лицо. Рефери подумал, но все же назначил только аут. Показали повтор - врезался боливиец в спину защитника, отмашки рукой там не было, так что все в рамках правил.
2 Фол в центре поля совершает уже кто-то из мексиканцев. Медина получил толчок в спину при приеме мяча. Снова свисток. Разыграли штрафной хозяева, но ничего опасного не добились.
1 Пока что более активно начинают боливийцы, которые по правому флангу доставили мяч в атаку и даже заработали аут. Правда, потом Педриэль нарушает правила в атаке. То ли рукой себе подыграл, то ли толкался... В общем, свисток.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Ну, благо, что этот матч начинается без 10-минутной задержки. Команды уже на поле. Звучат национальные гимны.
Разумеется, как мы могли забыть про бронзового призера чемпионата Испании Рауля Хименеса. Форвард выступает за мадридский "Атлетико", но в составе сборной Мексики он сидит в запасе. Впрочем, ему не привыкать. У Боливии в составе отметим экс-форварда донецкого "Шахтера", "Вердера" и "Уигана" Марсело Морено. Этот игрок еще как-то знаком европейской публике. Энрике Касерес из Парагвая рассудит команды на стадионе "Саусалито" в Винья-дель-Мар. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды встречались между собой 11 раз и просто подавляющее преимущество на стороне сборной Мексики. 9 побед при 1 ничьей и 1 поражении - вот такова статистика. Правда, есть одна заковыка. На Копа Америка сборная Мексики еще ни разу не побеждала боливийцев - ничья и поражение. Пробежимся по составам. У номинальных сегодняшних хозяев обращают на себя внимание фамилии Маркеса, Хесуса Короны Руиса и Акино - троица выступает в Европе. Не были вызваны на чемпионат братья дос Сантосы, Хавьер Эрнандес - и это только те, кто на слуху, кто вспоминается навскидку. В остальном, команда состоит из игроков мексиканского чемпионата. Ну, вот такое решение принял Мигель Эррера - ему и отвечать за результат. У сборной Боливии ситуация с легионерами еще интереснее. Более-менее знакома только фамилия Гамарры, который числится в итальянском "Милане", Рикардо Педриэль выступает за турецкий "Мерсин", Шмедберг играет в шведском "Гетеборге". Есть еще представитель чилийского клуба и китайского. Остальные - из чемпионата Боливии. В общем, две, пожалуй, самые "домашние" команды, если их так можно назвать, сегодня встречаются. Посмотрим, кому улыбнется удача. Шансы повыше у сборной Мексики, но тут может случиться все, что угодно.
Второй игровой день на Кубке Америки-2015 в Чили вновь состоит только из одного матча. В группе А, где вчера хозяева обыграли сборную Эквадора, Мексика померяется силами с Боливией. Мексиканцы давно являются желанными гостями на Копа Америка. Наверное, даже тяжело будет вспомнить, какой чемпионат в последнее время без них обходился, но вот первое место команда из Северной Америки ни разу не выигрывала. Правда, на данный момент Мексика является последним победителем Олимпийских игр по футболу. Как известно, приставка "экс-" к олимпийским достижениям не применяется, поэтому мексиканцы всегда будут считаться чемпионами, правда с уточнением, что 2012-го года в Лондоне. У Боливии вроде как таких значимых достижений нет, но в копилке команды есть золото Копа Америка. Добыто оно было в далеком 1963-м году, но все-таки есть чем гордиться. Правда, слава тех лет давно минула и Боливия уже 20 лет как не может квалифицироваться на мундиали, к примеру. В группе А команде Маурисио Сории уготована роль аутсайдера, но все может измениться, если она обыграет Мексику, которая привезла довольно экспериментальный состав.

 
МЕКСИКА
Хесус Корона
Хулио Домингес
Уго Айяла
Рафаэль Маркес
Херардо Флорес
Адриан Альдрете
Хуан Карлос Медина
Хавьер Гуэмес
Хесус Корона Руис
Матиас Вуосо
Эдуардо Эррера
Запасные:
Альфредо Талавера
Мелитон Эрнандес
Карлос Сальсидо
Хуан Карлос Валенсуэла
Джордж Корраль
Эфраин Веларде
Луис Монтес
Хавьер Акино
Марио Осуна
Марко Фабиан
Энрике Эскеда
Рауль Хименес
 
БОЛИВИЯ
Ромель Киньонес
Мигель Уртадо
Алехандро Моралес
Рональд Ральдес
Эдвард Сентено
Алехандро Чумасеро
Данни Бехарано
Мартин Шмедберг
Хасмани Кампос
Рикардо Педриэль
Марсело Морено
Запасные:
Хосе Пеньярриета
Уго Суарес
Рональд Эгино
Эдемир Родригес
Марвин Бехарано
Кристиан Коимбра
Алсидес Пенья
Дамир Миранда
Себастьян Гамарра
Пабло Эскобар
Дамьян Лисио
Вальтер Вейсага