Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "E", 6-й тур.

14 июня. Любляна. Стадион "Стожице".

 

СЛОВЕНИЯ - АНГЛИЯ
2:3

 

Новакович, 37 (1:0), Уилшир, 57 (1:1), Уилшир, 73 (1:3), Печник, 84 (2:2), Руни, 86 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Англия одерживает 6 побед подряд в отборе на Евро-2016 и заканчивает футбольный сезон без поражений впервые за 24 года. Словенцы выбрали правильную тактику на матч, но одна грубая помарка в обороне в концовке встречи не дала сохранить ничью. Ну, и отметим, что в атаке стоило бы действовать активнее даже против англичан. Руни забил 48-й гол и догнал Гари Линекера по мячам за сборную.
+3 Все. Звучит финальный свисток. Матч окончен.
+2 Первая желтая карточка в нашем матче. Кампль сначала завалил сзади Руни, а потом еще и ударил по мячу после свистка, выражая недовольство. Предупреждение словенцу.
90 3 минуты добавляет Мальенко.
90 Новакович забирается в офсайд на дуге чужой штрафной, да и Гиббс вернулся в оборону и скинул мяч на Харта.
90 Дали повтор. Ага, просто оступился Рахим. Но вроде как все нормально с ним. Продолжилась игра.
89 Стерлинг оказывается на газоне и держится за колено. Замен больше нет у англичан, врачи стоят на бровке на низком старте.
87 Вальтер Бирса ушел на правый фланг, откуда сделал очень интересную верховую подачу на дальнюю штангу. Там никто не сыграл по снаряду, а Лазаревич не добежал, чтобы подправить сферу в сетку.
86 !!! И моментально Йокич из героя превращается в антигероя матча. Пас из центрального круга от кого-то из англичан вперед шел на Цесара, но Йокич решил сыграть наверняка и в подкате выбил сферу... точно на ногу Руни. Уэйн обработал мяч в чужой штрафной и расстрелял ворота Хандановича в левый нижний угол. Кипер даже не прыгнул.
86 ГООООЛ!!! Руни, 2:3
85 Решает Ходжсон увезти один балл из Словении, поэтому выпускает Клайна вместо Делфа.
84 !!! Интрига возвращается! Кампль слева покатил на бровку на Йокича, а тот навесил в центр штрафной. Новаковича держали сразу двое, но мяч долетел до Печника, который продавил Гиббса и вколотил головой мяч в сетку ворот Харта. Кипер прыгал, но не спас.
84 ГООООЛ!!! Печник, 2:2
83 Ай-ай-ай! Не ожидал Новакович, что такую детскую ошибку допустит Смоллинг и в прыжке не достанет мяч. Снаряд упал на ногу Миливое, но он не обработал его в штрафной под удар себе, а откинул налево на партнера - того накрыли.
82 Вот он контрвыпад хозяев! Втроем убегали по центру игроки сборной Словении, но пас на Новаковича пошел неточный и слишком поспешный. Перехват.
81 Пожалуй, только чудо может в оставшиеся 10 минут спасти сборную Словении. Англичане явно не намерены отдавать инициативу сопернику. Сами атакуют британцы, при этом не вытаскивая много человек из обороны, дабы не нарваться на контратаку.
79 Последняя замена у Словении. Вместо ничем не запомнившегося Куртича выходит Лазаревич.
77 Сам Руни решил исполнить приговор. Разбежался и метров с 30 с этого стандарта пробил точно в "стенку". Нет, не идет сегодня у Руни.
76 Ой, ну это действительно грубо. Локтем в лицо пошел Цесар Уэйну Руни в борьбе за мяч. Мог и карточку получить, но Мальенко пожалел. Просто штрафной.
74 И Таунсенда снимает с игры Ходжсон. Тео Уолкотт выходит вместо него.
73 !!! Забивать у Уилшира явно получается лучше, чем фолить. Хендерсон после прорыва по флангу отпасовал в центр на Лаллану, а тот пяткой (!) откинул мяч на Уилшира. Джек сходу с левой метров с 23-25 влепил мячик в левую "девятку" с такой силой, что Ханданович даже не дернулся. Красивеннейший голешник!
73 ГООООЛ!!! Уилшир, 1:2
72 Ну было, было же. Рукой подыграл себе Уилшир, останавливая мяч в центре поля. Мальенко, кстати, не сразу это разглядел, но все-таки свистнул и дал право на штрафной хозяевам.
72 Замена у хозяев. Вместо Кирма выходит Нейц Печник. Все-таки в атаку будет играть Катанец оставшиеся 20 минут.
70 Дальний удар от Таунсенда, которого, пожалуй, уже стоит поменять. Андрос не попадает по воротам, причем заметно, что он явно подустал.
69 Англичане явно открыли у себя второе дыхание. Много и разнообразно атакуют гости, причем Лаллана очень качественно вписался в командную игру. Словенцы же снова преимущественно вынуждены проводить время в защите.
66 Ай-ай-ай... Как же классно разыграли комбинацию англичане! Пас от Лалланы вразрез на Стерлинга, а тот бить не стал, покатив еще левее на Руни. Уэйн расстреливал ворота, но уже после свистка, да и все равно угодил в штангу. Офсайд там был у Стерлинга, что подтвердил повтор.
66 Новакович готов еще раз забить Харту. Снова упустили Миливое защитники и он в падении пробовал подставить ногу под заброс партнера из вратарской. Нет, метра не хватило где-то форварду. От ворот.
63 А в Любляне пошел мелкий дождь. Все-таки тучи над стадионом ходили не зря. Ну, теперь еще включился фактор неожиданности и мокрого поля.
62 Англичане существенно воспряли духом. Не стесняются бить уже из любых позиций. Делф протащил мяч по центру, прицелился и метров с 24 пробил с правой в правую "шестерку". Нет, это легко для Хандановича.
61 Сречко Катанец понял, что надо переворачивать игру. Вместо Йосипа Иличича появляется Вальтер Бирса.
59 ! Да что же с прицелом у Руни? Из убойных позиций он не попадает в створ. Таунсенд влетел в штрафную по левому краю и сделал зрячую скидку назад на Уэйна. Тот с линии вратарской пробивал уже с левой - опять выше. Над правой "девяткой".
58 ! Тут же могли выходить вперед англичане! Опять Стерлинг отработал в подыгрыше и снова разрезал оборону хозяев пасом на правый угол вратарской. Туда уже вынырнул Руни, который с правой сходу пробивал "щечкой" - над перекладиной.
57 !!! И все-таки дальний удар! Стерлинг разрезал пасом слева от центра всю оборону пасом направо на Лаллану. Адаму не дали пробить, поэтому он стал разворачиваться в штрафной, а потом и вовсе упал. Защитник сборной Словении выбил мяч из штрафной по центру точно на Уилшира, который с левой с дуги влепил аккурат в левую "девятку" по восходящей. Ханданович прыгнул и даже коснулся мяча, но спасти не смог.
57 ГООООЛ!!! Уилшир, 1:1
56 Делф теперь пробивает издали по центру. Метров 23-25 было до ворот, но после рикошета мяч все-таки прилетел в руки Хандановичу. Потухла как-то атака сборной Англии. Надо бы оживить что ли...
54 И дальние удары практикуют англичане, вот только ничего они не приносят. Вот сейчас Хендерсон приложился с правого края метров с 30 - мяч срезался с ноги и ушел за лицевую. От ворот.
53 Ого! Заставили понервничать Джо Харта, правда, гол все равно не был бы засчитан. Резкий перевод с левого края на правый угол штрафной, где Новакович в борьбе с защитником подправлял сферу в ворота. Харт немного нервно прыгал на мяч, но уже после свистка - то ли фол, то ли офсайд у Новаковича.
51 Хендерсон отошел на правый край. Он что ли теперь играет защитника? Джордан делал пас на правый край штрафной на Руни, но отдал передачу в офсайд. Свисток.
48 Нууу, кто так делает? Стерлинг здорово убежал в отрыв по левому краю, получил мяч, а потом выложил его на линию штрафной под удар. Делф не рискнул выстрелить, поэтому поделился мячом с Таунсендом, а тот вместо паса направо на свободного Лаллану пробивал с левой с разворота - точно в защитника.
47 Разводит руки в стороны Уэйн Руни, который после паса от Делфа был очень грамотно обезмячен, но Мальенко стоял рядом и показывает, что все было в рамках правил. Иличич начал контратаку своей команды, но все-таки она захлебнулась.
Хозяева без замен. Второй тайм.
Замена в перерыве у англичан. Это было ожидаемо, да. Адам Лаллана выходит вместо Фила Джонса. В три защитника будут играть британцы?
Сборная Англии мощно начала встречу и имела два хороших момента для взятия ворот. Словенцы отсиживались в обороне, ничего не показывая, но после единственной толковой контратаки открыли счет. Англичанам будет тяжело вернуться в игру во втором тайме, если Ходжсон не сделает каких-то перестановок или сами словенцы не ошибутся в защите.
45 Практически ничего не добавил Мальенко. Свисток на перерыв.
44 Кампль мало того, что отдал слишком сильный пас на Кирма по левому флангу, так он еще был и в офсайд. В итоге, снаряд остается англичанам.
42 А вот словенцы приободрились. Гонят их вперед трибуны. Подопечные Катанеца стараются не подвести и атакуют уже большим числом. Правда, работы у Харта не прибавилось, если честно. Атаки захлебываются на подступах.
40 Существенно поменялась игра у нас в концовке тайма. Англичане явно оказались не готовы к пропущенному голу и теперь не могут выдать ни одной толковой атаки.
37 !!! Вот это ответ скептикам! Новакович перехватил мяч в центральном круге и отпасовал направо на Иличича. Три защитника сборной Англии стояли и смотрели, как Йосип покатил мяч в штрафную, а туда из-за спин рванулся Миливое. Выход один на один, и 36-летний форвард мягко катит мяч с 15 метров в левый нижний угол ворот Харта. Кипер не спас!
37 ГООООЛ!!! Новакович, 1:0
36 С атаками у сборной Словении что-то вообще полный швах. А ведь балканцам хорошо бы победить в домашнем матче, чтобы не потерять свою вторую строчку. Пока что ни о какой победе речь идти не может.
35 Таунсенд попробовал поймать Хандановича дальним ударом. Андрос потащил мяч по правому флангу, сместился в центр, а потом неожиданно метров с 25-28 выстрелил с левой. Самир в падении спокойно снаряд накрывает.
32 Раз в две минуты стандартно идет атака сборной Англии. Теперь Стерлинг оказался уже на правом крае штрафной, помог Таунсенду, но пробить по воротам не получилось. Перевод налево на Гиббса, который полез в штрафную, но с дриблингом у него все-таки не задалось. Потеря.
30 Стерлинг просто феерит. Получил мяч на левом крае штрафной, собрал на себя двух и отдал пяткой пас на Гиббса. Киран тут же навесил в центр вратарской, но получилось в руки Хандановичу.
28 Хендерсон с назначенного стандарта от левого края штрафной с правой решил фактически пробить по воротам. Закрутил он во вратарскую, но там Новакович вроде бы выпрыгнул и голову под мяч подставил. Вылетает снаряд.
27 Стерлинг своими финтами все-таки зарабатывает штрафной. Пошел в обводку на Мертеля и поймал того на пробросе мяча - пришлось цеплять. Свистит Мальенко.
26 Быстрого гола у нас уже не будет, но его никто и не обещал. В принципе, сборную Англии вполне устроит гостевая ничья.
25 Взревели трибуны, но опасного удара все-таки не было. Иличич с назначенного штрафного подал на линию вратарской, куда уже выскакивал партнер. Головой тот пробил с отскоком от земли, но точно в руки Харту и слабовато. Ничего опасного.
23 Освистывают трибуны Мальенко, а нам нужен повтор. В общем, Кампль убегал по левому краю в контратаку, но ему свистнули офсайд. Сам Кевин категорически с этим не согласен.
22 !!! Вот это сейв! Делф нашел пасом низом Руни на левом крае штрафной, а тот с левой пробил в дальнюю "шестерку", но Ханданович все-таки среагировал и кончиками пальцев коснулся мяча. Снаряд отскочил в штангу и ушел за лицевую. Угловой справа ничего не принес англичанам.
20 Руни фолит в атаке. Полез сразу на трех футболистов сборной Словении по левому краю штрафной, попытался обыграть, но ему поставили корпус - фол в атаке.
19 Опасный ответ сборной Англии. Стерлинг просочился на левый край штрафной в лицевую и прострелил на дальнюю штангу. Мяч чудом прокатился мимо защитников, вот только замкнуть его в цель было некому.
18 Новакович почти успел на мяч на левом крае штрафной после паса от партнера, но раздался свисток. Получал мяч игрок сборной Словении уже в офсайде. Все верно.
16 Гиббс перехватил мяч на своем фланге защиты, обыгрался со Стерлингом и полез вперед. Прошел одного соперника, но споткнулся на втором. Мальенко думает и дает свисток. Штрафной англичане разыграли пасом назад. А почему не обострять вперед?
15 Подача с левого корнера теперь уже на дальний угол вратарской, где кто-то из защитников сборной Англии боролся за мяч, но при этом сфолил. То ли рукой подыграл, то ли на спину оперся... Непонятно. Повтора не было.
14 Ай, хорош Стерлинг! Руни очень здорово вырезал ему пас на левый край штрафной. Рахим подработал мяч, ушел в центр и неожиданно пробил в левый нижний угол. Ханданович уже застыл и ничем не мог помочь своей команде, но после рикошета от ноги защитника снаряд ушел левее. Угловой.
13 Англичане тоже не стесняются фолить. Уилшир проиграл борьбу сопернику в центре поля и толкнул того в спину. Свисток.
11 Матч пока что идет под диктовку сборной Англии. Британцы больше и чаще атакуют, а словенцы не стыдятся защищаться всей командой. Но опасных моментов мы пока не видим кроме того удара Стерлинга.
9 Навес с левого корнера теперь уже у Англии. Подача пошла на дальнюю штангу, а там последовала скидка головой, но пробить никому не удалось. Вынос.
8 Не останавливаются команды. Уилшир обыгрался с Делфом по центру, получил мяч и отдал налево на Гиббса. Киран простреливал на линию вратарской, но защитник в подкате успел выбить сферу. Угловой.
6 Негодует Новакович! И имеет право. Навес с левого угла поля пошел на ближний угол вратарской, откуда головой пробивал Новакович, но попал в кого-то из соперников. Должен был быть еще угловой, но Мальенко показал на удар от ворот. Да, ошибка.
6 Только сейчас первая атака от сборной Словении. Прострел с левого фланга от Кирма попадает на ногу защитнику - рикошет и угловой.
5 Многовато фолов со стороны футболистов сборной Словении. Кампль теперь с нарушением правил останавливает кого-то из англичан на своей половине поля, но розыгрыш стандарта ничего не дал британцам.
4 ! А такие надо забивать! Рахим Стерлинг рванулся с левого края в чужую штрафную, куда заброс ему сделал Руни. Вывалился один на один Рахим с Хандановичем и перебрасывал его в дальнюю "девятку", но перебросил и ворота.
3 А штрафной разыграли плохо. Сам Таунсенд с левой простреливал на линию штрафной под удар Хендерсону, но покатил слабовато и мяч перед Джорданом перехватили.
2 Такое впечатление, что за плечами команд не было этого долгого сезона. Руни перехватил мяч и из центра отдал направо на Таунсенда. Андрос обыграл соперника, но тот зацепил его за ногу на углу штрафной. Свисток.
1 Очень острое начало от обеих команд. Заброс вперед на Руни не прошел, но мяч подхватил Делф, вот только Фабиану тоже сделать ничего не дали. Иличич перехватил мяч, разбежался почти к чужой штрафной, попробовал обыграть соперника, но второй защитник сборной Англии подтянулся на помощь и снаряд все-таки у Йосипа отобрали.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Тучи в Любляне. Не исключено, что и дождь может пойти.
Звучат национальные гимны команд.
Итак, посмотрим на стартовые составы и заявки в целом. Если Сречко Катанец смог собрать 11 довольно известных футболистов в старт, то в запасе таких игроков куда как меньше. Разве что Бирса, Печник, да голкипер "Атлетико" Ян Облак. Тревожно за вратарскую позицию у англичан, ведь если что-то случится с Хартом, то Роберт Грин - далеко не лучший сменщик, а вот с остальными линиями все в порядке. Сплав опыта, молодости и еврокубковых бойцов. Тут тебе и Бертран, и Милнер, и Остин с Уолкоттом. Авторитетнейший испанский рефери Альберто Ундиано Мальенко со своей бригадой рассудит команды на стадионе "Стожице" в Любляне. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды встречались между собой всего лишь дважды в официальных поединках: один раз на ЧМ-2010 в ЮАР, а второй - в этом отборочном цикле. Англичане уверенно одержали две победы. Кстати, сегодня и в дальнейшем все будут очень внимательно следить за достижениями капитана "трех львов" - Уэйном Руни. Дело в том, что игрок "Манчестер Юнайтед" имеет все шансы в этом отборочном цикле стать лучшим бомбардиром сборной Англии за всю историю. На данный момент у Руни в активе 47 голов, а у сэра Бобби Чарльтона за карьеру набралось их 49. В общем, юбилейный 50-й гол станет для Руни и рекордным. Как знать, может, форвард замахнется на этот рекорд уже сегодня?
Сборные Англии и Словении являются лидерами группы Е отборочного турнира на Евро-2016, но если родоначальники футбола единолично удерживают первое место, не оступившись ни в одной игре, то словенцы делят вторую строчку с швейцарцами, у которых столько же очков, но в личной встрече победа осталась за балканцами. Если не брать в расчет Литву, идущую четвертой, то именно Словения и Швейцария разыграют вторую прямую путевку на Евро, тогда как третьей команде придется пробиваться через стыки. Это значит, что на авансцену выходят не только личные встречи, но и поединки со сборной Англии. Если сегодня Словения выиграет в домашней встрече, то всяко сохранит за собой второе место в группе и улучшит свои шансы на прямой выход. Если же очки будут потеряны, то не исключено, что придется играть на победу в Швейцарии или молиться уже на англичан, которые в следующем туре принимают команду из страны банков, сыра, часов и шоколада у себя на "Уэмбли". Вообще, шансов у словенцев немного. В сборной Англии вроде как и нет уже игроков уровня Бекхэма, Ширера, но команда весьма крепкая, со звездами европейской величины (Руни тот же, да и Харт). За счет чего их может обыграть нынешняя сборная Словении? Трудно сказать. Хозяевам должно повезти, плюс они должны показать настоящую командную игру от первой до последней минуты матча. Если же англичане будут расслабленными и пропустят быстрый гол, то не исключено, что это сломает их план на игру. Британцам придется суетиться, что-то придумывать, а словенцы вполне могут подловить на еще одной контратаке. Расклад фантастичен, но вполне имеет место быть. Но если говорить о каких-то прогнозах, то Англия тут должна забивать и не проигрывать.

 
СЛОВЕНИЯ
Самир Ханданович
Миша Бречко
Боштьян Цесар
Бранко Илич
Боян Йокич
Йосип Иличич
Ясмин Куртич
Андраж Кирм
Кевин Кампл
Алеш Мертель
Миливое Новакович
Запасные:
Ян Облак
Нейц Видмар
Синиша Анджелкович
Мирал Самарджич
Мартин Милец
Вальтер Бирса
Деян Лазаревич
Райко Ротман
Нейц Печник
Роберт Берич
Беньямин Вербич
 
АНГЛИЯ
Джо Харт
Фил Джонс
Киран Гиббс
Гэри Кэхилл
Крис Смоллинг
Андрос Таунсенд
Джордан Хендерсон
Джек Уилшир
Фабиан Делф
Рахим Стерлинг
Уэйн Руни
Запасные:
Роберт Грин
Томас Хитон
Райан Бертран
Фил Джагиелка
Натаниэль Клайн
Том Клеверли
Джеймс Милнер
Росс Баркли
Адам Лаллана
Тео Уолкотт
Чарли Остин
Джейми Варди