Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "С", 1-й тур.

14 июня. Ранкагуа. Стадион "Эль-Теньенте".

 

КОЛУМБИЯ - ВЕНЕСУЭЛА
0:1

 

Рондон, 60 (0:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сборная Венесуэлы здорово начала второй тайм и вполне заслуженно забила свой гол на исходе часа игрового времени. Результативный удар нанёс форвард "Зенита" Саломон Рондон. После этого колумбийцы захватили инициативу и создали несколько голевых моментов, однако венесуэльский вратарь проявил всё своё мастерство и не позволил распечатать свои владения. А на самых последних минутах подопечные Ноэля Санвисенте играли насколько грамотно, что у Колумбии не было никаких шансов отыграться. Таким образом, Венесуэла преподнесла сюрприз, обыграв в первом туре одного из фаворитов турнира. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+6 Финальный свисток.
+5 Хуан Куадрадо протащил мяч вперёд и сыграл на левый фланг, откуда Хуан Суньига попытался прострелить в штрафную, но попал в защитника.
+3 Алехандро Герра просто великолепно сыграл на перехвате в центре поля, а потом точно перевёл мяч на правый фланг. Венесуэла уверенно держит мяч под своим контролем.
+2 Освальдо Вискаррондо со штрафного длинной передачей забросил мяч вперёд на Саломона Рондона, тот выиграл борьбу, но от его головы игровой снаряд ушёл за пределы поля.
+1 Венесуэльцы грамотно тянут время. Саломон Рондон сейчас выиграл борьбу у своего оппонента, а потом сыграл назад, сохранив мяч у своей команды.
90 Пять минут добавил арбитр.
88 Теофило Гутьеррес после заброса на дальнюю штангу попытался пробить по воротам с очень острого угла, но попасть в створ форвард колумбийцев не сумел.
86 Хамес Родригес получил жёлтую карточку за разговоры с арбитром.
86 Последняя замена в матче: Габриэль Сичеро вместо Хуана Аранго.
85 ! Какой мог получиться гол! После навеса с правого фланга Джексон Мартинес головой удобно сбросил мяч на Хуана Куадрадо, а тот попытался пробить в падении через себя с линии вратарской, но лишь немного задел мяч. А если бы игровой снаряд лёг на ногу полузащитнику колумбийской сборной, получился бы роскошный гол.
83 Освальдо Вискаррондо не успел за свеженьким Джексоном Мартинесом и руками завалил того на газон, получив за этот фол справедливую жёлтую карточку.
82 Последняя замена у Колумбии: нападающий Джексон Мартинес вместо защитника Пабло Армеро.
81 Всеми силами номинальные хозяева пытаются спасти этот матч, но пробить вратаря соперника у них никак не получается.
79 ! Колумбийцы быстро разыграли угловой с правого фланга и едва не сравняли счёт! Кристиан Сапата оказался совсем один на дальнем углу вратарской, но мяч после его мощнейшего выстрела попал в сетку с внешней стороны!
78 ! Двойной сэйв совершает венесуэльский голкипер Алайн Бароха! Сначала он вытащил тяжелейший дальний удар Хамеса Родригеса, а потом успел подняться на ноги и перевести мяч на угловой после добивания Эдвина Кардоны! Великолепная игра вратаря.
77 Сборная Венесуэлы в эти минуты ушла в оборону, сосредоточившись на удержании победного счёта.
75 Франклин Лусена умудрился получить жёлтую карточку ещё до своего выхода на поле. Дело в том, что полузащитник венесуэльцев, ожидая своего выхода на поле, выбил мяч из рук колумбийца, который возле него пытался быстро разыграть аут.
75 Первая замена в составе сборной Венесуэлы: Франклин Лусена вместо заметно подуставшего Луиса Сейхаса, который сегодня проделал большой объём работы.
73 Сразу же активно включился в игру Теофило Гутьеррес, который получил мяч в штрафной и нанёс опасный удар по воротам, но его выстрел в подкате заблокировал Фернандо Аморебьета.
72 Замена у колумбийцев: Теофило Гутьеррес вместо Карлоса Бакка.
70 Хуан Суньига получил жёлтую карточку за грубый фол на правом фланге.
68 Совсем ничего не получается у колумбийцев в атаке. Звёздные Хамес Родригес, Карлос Бакка и Радамель Фалькао побеспокоить вратаря соперника по-прежнему не могут.
67 Освальдо Вискаррондо, который обладает очень эффектной внешностью, грубовато сыграл на своей половине поля, однако подача со "стандарта" у Хамеса Родригеса не получилась.
66 Отметим, что Саломон Рондон забил свой 13-й гол за сборную Венесуэлы. А этот матч стал для него 39-м в составе национальной команды.
65 Венесуэльцы держат мяч под своим контролем, да и вообще в середине второго тайма действуют значительно лучше соперника.
64 Алехандро Герра получил мяч на левом фланге и сразу же выполнил опасную подачу на Рональда Варгаса, тот в одно касание бил по воротам, но мяч полетел не очень сильно, так что Давид Оспина никаких проблем не испытал.
62 В составе сборной Колумбии сразу же произошла замена. Эдвин Кардона появился на поле вместо Карлоса Санчеса.
60 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Венесуэла вполне заслуженно открывает счёт в матче! И отличился форвард "Зенита" Саломон Рондон! Команда Ноэля Санвисенте заработала аут на правом фланге, последовал быстрый заброс в штрафную, далее мяч отправился на Алехандро Герру, тот сыграл на Рондона, который головой отправил мяч точно в дальний нижний угол!
58 Саломон Рондон после навеса с левого фланга головой не попал по мячу из убойной позиции, однако гол в любом случае не был бы засчитан, так как в этом эпизоде случился офсайд.
57 Хуан Куадрадо оказался на левом фланге, где заработал штрафной. Хамес Родригес выполнил неплохую подачу, но Эдвин Валенсия оказался в офсайде.
55 Алехандро Герра слева ворвался в штрафную соперника и навесил на Саломона Рондона, тот продавил защитника и головой пробил по воротам, а мяч угодил в перекладину. Но при этом арбитр зафиксировал фол в атаке со стороны форварда "Зенита".
54 Карлос Санчес получил жёлтую карточку за чрезмерную агрессию при отборе мяча. Это третья жёлтая карточка в сегодняшнем матче.
52 Хуан Куадрадо с правого фланга попытался прострелить в штрафную, но мяч ушёл на угловой. Сам же хавбек "Челси" разыграл "корнер", далее удар по воротам нанёс Хамес Родригес, а мяч после небольшого рикошета оказался в руках у голкипера венесуэльцев.
50 Колумбия вышла с серьёзным настроем на второй тайм. Очевидно, что в раздевалке был серьёзный разговор. Впрочем, и венесуэльцы настроены решительно. Борьба идёт очень ожесточённая.
48 Колумбийцы заработали угловой, который пошёл исполнять Хамес Родригес. Полузащитник "Реала" навесил точно на Карлоса Санчеса, но удар у последнего совсем не получился.
47 Пабло Армеро пошёл вперёд по левому флангу, но в самый неподходящий момент потерял равновесие и упал, загубив перспективную атаку своей команды.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме сборная Колумбии не оправдала свой статус одного из фаворитов турнира. Венесуэльцы действовали очень организованно в обороне, успевая при этом проводить опасные контратаки. В двух эпизодах Венесуэла могла забить, но их её немного подвела реализация. А вот у Колумбии моментов вообще не было, несмотря на такой звёздный подбор атакующих футболистов. Посмотрим, как развернуться события во втором тайме.
+2 Перерыв.
+1 Карлос Бакка, который в первом тайме вообще не был заметен на поле, сейчас получился мяч в свободной зоне, но линейный арбитр его остановил, зафиксировав положение "вне игры".
45 Две минуты добавил арбитр.
44 Колумбия заработала очередной "стандарт", Хамес Родригес довольно опасно навесил с левого фланга, но удара по воротам не последовало.
43 Рональд Варгас исполнил "корнер" с правого фланга, однако Кристиан Сапата в своей штрафной спокойно выиграл борьбу на "втором этаже".
42 Венесуэльцы провели атаку правым флангом, далее последовал прострел в штрафную и красивый пропуск мяч на Алехандро Герру, тот эффектно выстрелил в ближний угол, но Давид Оспина в прыжке отбил мяч на угловой.
41 Подопечные Хосе Нестора Пекермана провели продолжительную позиционную атаку, которую прострелом с правого фланга завершал Хуан Суньига, однако после его передачи никто из партнёров пробить по воротам не сумел.
40 Колумбийцы получила право на угловой, Хамес Родригес выполнил неплохую подачу в штрафную соперника, но венесуэльцы всё-таки справились.
38 Совсем пока что не видно в игре лидеров сборной Колумбии. Радамель Фалькао и Хамес Родригес проявить свои лучшие качества никак не могут.
37 Сборная Колумбии заработала "стандарт" на половине поля соперника. Исполнять штрафной пришёл Хамес Родригес, но мяч после его неудачной подачи достался сопернику.
35 Эдвин Валенсия перестарался с прессингом на чужой половине поля, нарушив правила против Рональда Варгаса. Арбитр вполне мог показать и жёлтую карточку, но решил пожалеть колумбийского футболиста.
33 Быстро сумел вернуться в игру Томас Ринкон, с ним всё в порядке. Вынужденная замена Ноэлю Санвисенте не потребуется.
32 Томас Ринкон получил неприятное повреждение в борьбе в центре поля. Полузащитник сборной Венесуэлы пока что покинул пределы поля. Номинальные гости временно остались в меньшинстве.
30 Венесуэльцы провели ещё одну хорошую атаку, которую плотным дальним ударом завершил Луис Сейхас, однако мяч прошёл мимо цели.
29 Команда Ноэля Санвисенте очень здорово использует контратаки, а в обороне смотрится предельно надёжно, вот и получается, что территориальное преимущество колумбийцев пока совсем бесполезно.
27 ! Провалилась оборона сборной Колумбии, так что Рональд Варгас под острым углом выскочил один на один с вратарём соперника. Венесуэльский полузащитник грамотно в одно касание мощно пробил в ближний угол, но Давид Оспина проявил чудеса реакции и спас свою команду.
25 Фернандо Аморебьета грубо ударил по ногам Хуана Куадрадо, получив заслуженную жёлтую карточку.
24 Сборная Колумбии владеет как игровым, так и территориальным преимуществом, но единственный момент в матче пока был у Венесуэлы.
22 Хуан Суньига поддержал атаку своей команды по правому флангу, далее представитель итальянского "Наполи" попытался пойти в обводку, но мяч потерял.
20 Хуан Куадрадо прошёл по правому флангу и выполнил опасный навес в центр штрафной, где на выходе не очень уверенно сыграл Алайн Бароха, но в итоге голкипер венесуэльцев мяч всё-таки забрал.
19 Луис Сейхас получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
18 В предыдущем эпизоде Давид Оспина ценой повреждения спас свою команду. Вратарю колумбийцев потребовалась помощь врачей, но довольно скоро он пришёл в себя и продолжил встречу.
17 ! А вот и первый опасный момент! Рональд Варгас на правом фланге на скорости ушёл от своего оппонента и выдал опаснейший прострел в штрафную, который едва не замкнул Алехандро Герра, но его в самый последний момент в самоотверженном прыжке опередил Давид Оспина.
15 Сборная Венесуэлы пытается играть в комбинационный футбол, но позиционные атаки номинальных гостей пока к опасным моментам не приводят.
13 Фернандо Аморебьета нарушил правила в опасной близости от своих ворот, Хамес Родригес исполнил штрафной, но после его навеса ничего опасного не случилось.
11 Венесуэльцы заработали угловой на левом фланге, Алехандро Герра выполнил подачу на ближнюю штангу, где правила в атаке нарушил Хуан Аранго.
10 Подопечные Хосе Нестора Пекермана держат мяч в центре поля, но пока толком подобраться к штрафной соперника не могут. Венесуэла в стартовый отрезок встречи обороняется вполне надёжно.
8 Саломон Рондон набрал ход на левом фланге и попытался обыграть своего оппонента, однако в итоге форвард "Зенита" столкнулся с защитником Колумбии и упал на газон, а судья никакого нарушения правил не зафиксировал.
6 Колумбийцы заработали первый угловой в матче, однако после навеса с правого фланга ничего опасного не произошло.
5 А вот и первая осмысленная атака. Хуан Куадрадо нашёл на ударной позиции Хамеса Родригеса, тот попытался выстрелить со средней дистанции, но в створ не попал.
4 Рональд Варгас получил мяч на правом фланге и попытался финтами запутать своего оппонента, однако обыграть Пабло Армеро полузащитник сборной Венесуэлы не сумел.
3 Венесуэла провела похожую атаку, в результате которой Роберто Росалес из аута забросил мяч точно в руки Давиду Оспине.
2 Хуан Суньига подключился к атаке по правому флангу и заработал аут. Сам же Суньига забросил мяч в штрафную, а там борьбу в воздухе выиграл венесуэльский защитник.
1 Матч начался.
В этом матче сойдутся один из фаворитом турнира и команда, которую едва ли можно причислить к ведущим сборным континента. Сборная Колумбии сейчас является грозной силой, а на Венесуэлу на этом турнире мало кто ставит. Впрочем, игра в любом случае обещает получиться интересной. Стоит отметить, что до Кубка Америки сборная Колумбии победила в семи товарищеских матчах подряд. Если состав колумбийцев полон звёзд и едва ли как-то сказываются такие потери, как Фреди Гуарин, Хуан Квинтеро и Адриан Рамос, то у венесуэльцев состав не блещет выдающимися футболистами, но свои герои тут тоже есть. Например, форвард "Зенита" Саломон Рондон, на которого болельщики возлагают большие надежды. Главный тренер сборной Колумбии Хосе Нестор Пекерман отметил, что с уважением относится к первому сопернику на Кубке Америки. "Венесуэла - сильная команда. Мы очень уважаем её. Во время отборочного турнира ЧМ-2014 она до последнего претендовала на попадание в финальную стадию. У неё есть всё, чтобы добиться успеха на турнире". В свою очередь, главный тренер сборной Венесуэлы Ноэль Санвисенте сказал: "Колумбия – один из претендентов на то, чтобы поднять Кубок. Мы готовы к турниру. Команда в хорошем состоянии и готова хорошо сыграть. Нам должен помочь опыт игроков. Я спокойно отношусь к старту на турнире, ведь я уже не мальчик. Я играл на Копа Америка и знаю, как здесь нужно сражаться за очки в каждом матче". Конечно, в это игре может случиться всякое, но вот букмекеры, например, в победе Колумбии не сомневаются, а что получится на самом деле, покажет только игра, которая обещает получиться очень интересной.
Здравствуйте! На стадионе "Эль-Теньенте" в городе Ранкагуа в первом круге группового этапа Кубка Америки в квартете С сыграют сборные Колумбии и Венесуэлы. Обслужит встречу судейская бригада во главе с Андресом Куньей из Уругвая. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
КОЛУМБИЯ
Давид Оспина
Пабло Армеро
Кристиан Сапата
Жейсон Мурильо
Хуан Суньига
Карлос Санчес
Хуан Куадрадо
Эдвин Валенсия
Хамес Родригес
Карлос Бакка
Радамель Фалькао
Запасные:
Камило Варгас
Кристьян Бонилья
Педро Франко
Сантьяго Арьяс
Карлос Вальдес
Дарвин Андраде
Эдвин Кардона
Александр Мехия
Виктор Ибарбо
Луис Мурьель
Теофило Гутьеррес
Джексон Мартинес
 
ВЕНЕСУЭЛА
Алайн Бароха
Роберто Росалес
Фернандо Аморебьета
Андрес Туньес
Освальдо Вискаррондо
Луис Сейхас
Рональд Варгас
Томас Ринкон
Алехандро Герра
Хуан Аранго
Саломон Рондон
Запасные:
Дани Эрнандес
Вуйлькер Фариньес
Уилкер Анхель
Габриэль Сичеро
Грендди Перосо
Франклин Лусена
Рафаэль Акоста
Сесар Гонсалес
Николас Федор
Хосеф Мартинес
Хельмин Ривас