Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "А", 2-й тур.

16 июня. Вальпараисо. Стадион "Элиас Фигероа Брандер".
Главный арбитр - Хоэль Агилар (Сальвадор).

 

ЭКВАДОР - БОЛИВИЯ
2:3

 

Ральдес, 5 (0:1), Шмедберг, 17 (0:2), Морено, 44 пен. (0:3), Валенсия, 48 (1:3), Боланьос, 81 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Дотерпели таки до конца этого матча боливийцы, предварительно, напомню, создав себе мощный задел в счёте в первом тайме. Как следствие, делают подопечные Сории весомую заявку на выход в следующий раунд, имея теперь в активе уже 4 очка! Трансляцию же провёл Александр Малышев: есть чему поучиться у скромных боливийцев нашим футболистам...
+4 И всё, финальный свисток!
+3 Касерес же, тем временем, вновь на дальний удар решается, но теперь выходит он практически точно в руки Киньонесу.
+1 И вот снова фолят в атаке весьма некстати эквадорцы: вблизи от чужой штрафной отмахнулся от соперника Айови...
90 4 минуты играть ещё в нашем матче!
89 К вратарской же Киньонеса сейчас уже Ангуло продирается, заваливая вблизи от неё Сентено.
87 Ну а Сория, вполне естественно, вновь сейчас игрока, более склонного к обороне, на поле выпускает: вместо Морено выходит у него на газон Дамир Миранда.
86 !!! О-хо-хо!... По воротам же Киньонеса сейчас очередной прицельный дальний удар следует! Касерес точно в дальнюю от себя правую девятку плотно тут мяч послал! И вот снова чудеса реакции продемонстрировал Киньонес, смахнув пальцами сферу с крестовины!
84 И вот последнюю замену проводит сейчас в своей команде наставник Эквадора: вместо Паредеса выпускает он на поле ещё одного форварда, Даниэля Ангуло!
83 !!! Уже практически летят, а не бегут вперёд эквадорцы! Нобоа решает повторить подвиг Боланьоса, также выстреливая метров с 30-ти над головой Киньонеса по неберущейся траектории! Перекладина выручает тут сборную Боливии!
81 !!! Эквадор же таки решает подарить нам крайне увлекательную концовку в этом поединке! Выстрелил сейчас по невероятной дуге метров с 30-ти Боланьос, аккурат над головой Киньонеса! И тот как ни старался, но не смог в данном эпизоде достать мяч своими уже практически стёртыми кончиками пальцев!
81 ГООООЛ!!! Боланьос! 2:3!
80 В ходе же розыгрыша штрафного выстреливает сейчас с дальней дистанции Ибарра, направляя при этом сферу вдалеке от цели.
78 Ну а сейчас уже в другую стороны свистит Агилар. Две четвёрки сошлись на бровке, Паредес и Моралес. При этом второй срубил первого.
77 И вот уже откровенно психует Монтеро, в простой ситуации срубая на бровке обежавшего его Морено...
76 Слева же к вратарской Киньонеса сейчас вновь юркий Монтеро продирается, однако оказался он там чуть ранее в офсайде.
75 Разыгрывают штрафной эквадорцы, и теперь уже очередь Валенсии пробить с дальней дистанции настаёт: очень неточно...
73 Ибарра в очередной раз невероятно резво к штрафной боливийцев ускоряется, обыгрывает он вблизи от неё Данни Бехарано, который при этом принимает своего оппонента на бедро.
72 ! Ну а когда не получается забить из пределов чужой штрафной, нужно, наверно, пытать счастья в ударах с любых позиций. И вот сейчас Касерес метров с 45-ти пинает мяч над головой Киньонеса, причём тот не достаёт его несмотря на отчаянный прыжок! Хорошо для боливийцев, что пришёлся выстрел Хуана немного левее цели.
70 Вторая замена у Боливии следует: вместо Лисио на поле выбегает ещё один чистый защитник, Марвин Бехарано.
69 Паредес справа в атаку своей команды подключается, следует на него заброс метров на 30, который первым встречает вездесущий Киньонес.
67 Монтеро же сейчас вновь слева в штрафной Боливии в одиночестве с мячом благодаря филигранному дриблингу остаётся, следует далее прострел правее на Валенсию, который опосля вновь картинно падает во вратарской Киньонеса, но теперь Агилар не ловится на его полёт.
66 Но вот снова в атаке Эквадор, довольно корявый дальний удар наносит у данного коллектива Нобоа, при этом Киньонес справляется с ним только со второй попытки.
65 Ого! Выбежал сейчас аж к центральному кругу Домингес!... И едва не обокрали его там следом боливийцы.
64 !!! Киньонес же сейчас вновь чудеса реакции демонстрирует! Вышел на свидание с ним вдоль правого края его штрафной теперь уже Ибарра. Ну и ему, как Вы понимаете, не удалось в итоге переиграть кипера боливийской дружины!...
62 Только об обороне думают сейчас боливийцы. Монтеро с левого фланга навес выдаёт. С трудом справляются с ним подопечные Сории.
61 ! А вот сейчас вновь, как и в середине первого тайма, довольно неосмотрительно выбегает далеко из створа Киньонес, через которого далее перебрасывает мяч Валенсия. В направлении Монтеро! Вот только не поспевает к данному навесу 7-й номер Эквадора, хотя перед его головой была уже пустая рамка!...
59 И вот не выдерживают нервы у Агилара, который зажигает сейчас жёлтый свет перед неспешащим вводить мяч в игру от угла своей вратарской Киньонесом.
58 Откровенно тянут уже время боливийцы, на что главный арбитр реагирует постоянными замечаниями в их адрес.
56 Вновь заметно прибавившие после перерыва эквадорцы в атаке! Нобоа от правого фланга левее на Валенсию пас делает. Тому далее не удаётся пробиться к штрафной Боливии.
55 Первая замена у Боливии сейчас следует: вместо Педриэля на поле выходит Кристиан Коимбра.
54 Ибарра снова в центре внимания, пытается он справа продавить Моралеса, попутно нарушая против него правила.
53 Возобновляется у нас игра, и вот уже справа атака Эквадора развивается, где зарабатывает угловой Ибарра.
51 Новая атака Эквадора, зарабатывают подопечные Кинтероса слева от чужой штрафной стандарт, в ходе розыгрыша которого выстреливает аккурат в живот Уртадо Боланьос...
50 Но вот и боливицы атакой отвечают, однако нарушает правила вблизи от чужой штрафной Шмедберг.
48 !!! И вот всё-таки добивается своего Валенсия! Разогнался чуть ранее на всех парах на левый край чужой штрафной Монтеро, следом выкатив сферу правее аккурат на 13-го номера Эквадора. Киньонес же здесь фактически был уже отыгран, а потому не смог он тут спасти в очередной раз свою команду.
48 ГООООЛ!!! Валенсия! 1:3!
47 ! И вот как раз свежий Ибарра пуляет сейчас мяч от правой бровки в сторону дальнего от себя угла вратарской Киньонеса, при этом потенциальный навес трансформируется в удар, который вновь только кончиками пальцев парирует кипер Боливии!
46 Ну и кроме того ещё и Хуана Касереса выпустил после перерыва тренер Эквадора, заменив тем самым Педро Киньонеса.
46 В перерыве же решил провести двойную замену Кинтерос. Мартинеса убрал он с поля. Вместо него вышел Ренато Ибарра.
46 В огненно-красные тона окрашено сейчас небо Вальпариосо лучами заходящего солнца, и вот на таком фантастическом фоне стартует у нас второй тайм!
- Невероятно громкую сенсацию творят на наших глазах боливийцы, которым не помешал даже несправедливо назначенный в их ворота пенальти, хотя, конечно, процентов на 70 текущий результат является заслугой кипера зелёных, Ромеля Киньонеса!
+2 Перерыв!
+1 И вот снова лезет в свой карман за карточкой Агилар, награждая "горчичником" Уртадо, опасно сыгравшего на бровке при отборе мяча.
45 1 минута добавлена.
44 !!! И вот уже громят своих оппонентов боливийцы! Выстрелил сейчас с точки точно в левую от себя девятку Морено. При этом достал тут сферу кончиками пальцев Домингес, но помешать ей юркнуть в "паутину" он не смог!
44 ГООООЛ!!! Морено! 0:3!
43 Ну и как и в случае с первым пенальти не ограничивается только его назначением Агилар, награждая "горчичником" Эрасо.
42 !!! Пенальти! Невероятно! Едва возобновилась у нас игра, как уже в другие ворота назначил 11-метровый Агилар! Лисио попытался справа в чужой штрафной мяч на грудь принять, но его там встретил прямой ногой Эрасо.
41 Ну а пока оказывается медицинская помощь Ромелю Киньонесу, предъявляет свои претензии Агилару другой Киньонес, Педро, недовольный, видимо, что решил перебить 11-метровый главный арбитр.
40 Падая же на газон повредил пальцы Ромель Киньонес, но, думаю, после небольшой паузы игру он продолжит.
39 И вот снова у точки Валенсия, который целит теперь в другой угол, в левый от себя, и вот в который уже раз демонстрирует чудеса реакции Киньонес, отбивая сферу в падении из-под самой стойки кончиками пальцев!
38 Подходит к точке сам же "пострадавший", при этом забивает он точным ударом в угол, но просит перебить 11-метровый главный арбитр, усмотрев чересчур ранний старт в штрафную со стороны других игроков...
36 Да ещё и "горчичник" предъявляет следом Сентено Агилар, добавляя изумлению боливийцев дополнительные негативные краски...
35 !!! Пенальти! Нда... В прошлом матче сыграл арбитр не в пользу Эквадора, ну а сейчас всё наоборот... Откровенно нырнул в чужой вратарской в ходе розыгрыша стандарта над ногой Сентено Валенсия, на что совершенно неожиданно купился Агилар...
33 Лёгкая паника царит в последние минуты в обороне боливийцев. Сейчас к их штрафной на широком шаге уже Монтеро продирается. Стандарт он при этом зарабатывает.
32 !!! О-хо-хо... Какие-то чудеса демонстрирует сейчас в рамке Ромель Киньонес! Сперва помог ему практически на ленточке Моралес, выбив от неё пушечный выстрел Мартинеса метров с 18-ти, ну а далее добавлял с куда более удобной позиции уже Нобоа! Ногами тут успел отбить снаряд подальше от себя боливийский голкипер!
30 Разыгрывают угловой эквадорцы, и снова пытается следом выйти на свидание с Киньонесом Валенсия, только теперь подыгрывает он тут себе рукой.
29 !!! Ну а вот сейчас освобождается от опеки Ральдеса справа в чужой штрафной Валенсия, при этом в итоге остаётся он в одиночестве перед Киньонесом, но следом просто-таки фантастическую реакцию демонстрирует кипер Боливии, выуживая выстрел 13-го номера Эквадора из левого от себя нижнего угла створа!
27 Контратаку же Боливии вновь полушвед Шмедберг разгоняет, но не удаётся и ему вдоль фланга мяч протащить.
26 Меняют таки вектор атаки номинальные хозяева, заброс вдоль левого фланга на Айови следует, при этом оказывается капитан Эквадора в офсайде...
24 Педро Киньонес справа мяч подбирает, вырезает он следом кросс к владениям своего однофамильца, с которым тот без труда справляется.
23 Разыгрывают угловой эквадорцы, при этом остаётся справа в чужой штрафной в одиночестве Боланьос, но далее крайне неудачно он сферой там распоряжается...
21 Валенсия справа в чужой штрафной мяч сейчас цепляет, пытается он далее протиснуться с ним к вратарской Киньонеса, попутно зарабатывая угловой.
20 Новая атака Эквадора, следует сейчас очередной заброс к владениям Киньонеса на Мартинеса, но теперь успевает там опередить его Моралес, выбивший из сферу у него из-под носа через себя!
18 ! Но вот летят отыгрываться эквадорцы, при этом проходит в их атаке заброс на угол вратарской Киньонеса под Мартинеса, где тот опережает кипера сборной Боливии. Следом же видим мы скидку чуть назад, на Монтеро, который выкручивает прострел к воротам зелёных, рассчитывая на удачное завершение со стороны Валенсии. Однако опережает его буквально на долю секунды за счёт практически тигриного прыжка Ромель Киньонес!
17 !!! Фантастика! Второй балл по системе "гол + пас" кладёт сейчас в свой актив Мартин Шмедберг! Выложил чуть ранее ему как "на блюдечке" мяч к дужке чужой штрафной Морено, после чего пробил 8-й номер Боливии сходу аккурат в правый от себя угол ворот Домингеса!
17 ГООООЛ!!! Шмедберг! 0:2!
15 И вот новый заброс на ход Валенсии к штрафной Боливии следует, на линии которой довольно грубо идёт прямой ногой на Киньонеса форвард эквадорской команды...
14 И вот уже непосредственно к штрафной Боливии сейчас в гробовой тишине справа Валенсия продирается, пытается он следом улучшить в её пределах свою позицию, что оказывается явно лишним...
13 Как и многие другие матчи нынешнего Кубка Америки, этот также проходит практически перед пустыми трибунами...
12 Педриэль редкую по последним минутам контратаку Боливии разгоняет, при этом Айови в борьбе с ним в своей штрафной касается сферы рукой, но главный арбитр не решается показать на точку.
11 Валенсия справа дриблинг пытается продемонстрировать, при этом не удаётся ему там совладать с мячом, вследствие чего тот укатывается в аут...
10 Отошли сейчас большими силами назад боливийцы, видимо постепенно переходя к игре "вторым номером".
9 Боланьос к штрафной Боливии теперь прорывается, при этом и его там достаточно удачно встречает Ральдес, пусть и на грани фола, но таки и данного соперника в итоге обезмячивая!
8 Новая атака Эквадора, Мартинес выстреливает в её концовке со средней дистанции, направляя мяч намного выше цели...
7 Но вот таки перехватывает мяч Педро Киньонес, пытается он следом продавить левую бровку, где удачно действует в отборе всё тот же Ральдес!
6 И вот новая атака Боливии начинается, в её ходе получает тычок в спину у чужой штрафной Морено, после чего вновь подходит к мячу с целью разыграть стандарт Шмедберг!
5 !!! И вот таки материализуется стартовая активность боливийцев в гол! Заработали они чуть ранее второй уже угловой справа от владений Домингеса, в ходе розыгрыша которого пошёл вновь навес Шмедберга от флажка в центр вратарской Эквадора. Только теперь проспала его оборона рывок в данную зону Ральдеса, который далее метров с 7-ми совершенно спокойно выстрелил головой в падении аккурат в правый от себя угол створа!
5 ГООООЛ!!! Ральдес! 0:1!
3 Угловой же у Боливии всё тот же Шмедберг от флажка разыгрывает, но вот в данном эпизоде остроты у ворот Домингеса уже не возникает.
2 ! И сразу же зарабатывают стандарт вблизи от чужой штрафной боливийцы, после чего обводит "стенку" по правой стороне с отскоком от газона Шмедберг, и приходится тут изрядно потрудится Домингесу, переведшему в падении сферу на угловой.
1 Разыгрывают в центре поля его стороны Айови и Ральдес, после чего первыми мяч в игру вводят боливийцы!
- В отличие же от "баранки" коллектива Кинтероса, сборная Боливии в своём стартовом матче смогла таки сработать на 1 балл! Причём, откровенно говоря, подопечные Сории по ходу дела были куда ближе к победе, чем их соперники по первому матчу, мексиканцы, хотя, вновь возвращаясь к классификации ФИФА, нельзя не отметить, что между зелёными и трёхцветными там пролегает колоссально глубокая пропасть: позиций 60, не меньше! Посмотрим же, смогут ли и сегодня преподнести сюрприз боливийцы, у эквадорцев они не выигрывали, к слову, аж с весны 1987 г., ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Доброй ночи, друзья! Другое дело, что двое представителей нижеобозначенной пятёрки эквадорских звёзд на нынешний Кубок Америки по причине травм не поехали, и это обстоятельство во многом предопределило неудачный старт подопечных Кинтероса в его рамках... Однако, конечно, не только оно привело к сухому их поражению от Чили со счётом 0:2, но и весьма спорный пенальти, назначенный в середине второго тайма в ворота Домингеса, сведший в итоге на нет все до того весьма эффективные оборонительные усилия команды Эквадора, явно рассчитывавшей в противостоянии с чилийцами на ничью.
- В рамках текущего Кубка Америки сегодня ночью по Москве стартует 2-й тур, и начинать его выпало командам, которые в своей группе обязательно поборются за выход в следующий раунд данного турнира. Ведь тот же Эквадор, к примеру, если брать пресловутый рейтинг ФИФА, имеет в нём на протяжении длительного времени позицию, практически идентичную заведомым лидерам квартета A, сборным Чили и Мексики, если отставая от них в этой классификации, то, как правило, чисто символически. А этому, во многом, поспособствовал достаточно неплохой подбор игроков, среди которых стоит выделить не только хорошо знакомых нам Кристиана Нобоа и Фелипе Кайседо, но и двух представителей английского первенства, Эннера и Антонио Валенсий, а также проведшего уже полтора сезона в Бундеслиге Карлоса Груэсо.

 
ЭКВАДОР
Александр Домингес
Хуан Карлос Паредес
Габриэль Ачильер
Фриксон Эрасо
Вальтер Айови
Джефферсон Монтеро
Кристиан Нобоа
Педро Киньонес
Мильер Боланьос
Эннер Валенсия
Фидель Мартинес
Запасные:
Либрадо Аскона
Эстебан Дреер
Артуро Мина
Марио Пинейда
Оскар Багуи
Джон Нарваэс
Освальдо Ластра
Ренато Ибарра
Хуан Касерес
Педро Ларреа
Хонатан Гонсалес
Даниэль Ангуло
 
БОЛИВИЯ
Ромель Киньонес
Рональд Ральдес
Эдвард Сентено
Алехандро Моралес
Мигель Уртадо
Мартин Шмедберг
Дамьян Лисио
Данни Бехарано
Алехандро Чумасеро
Рикардо Педриэль
Марсело Морено
Запасные:
Хосе Пеньярриета
Уго Суарес
Рональд Эгино
Эдемир Родригес
Марвин Бехарано
Кристиан Коимбра
Себастьян Гамарра
Дамир Миранда
Алсидес Пенья
Вальтер Вейсага
Хасмани Кампос
Пабло Эскобар