Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки. Группа "С", 3-й тур.

22 июня. Сантьяго. Стадион "Национальный".

 

БРАЗИЛИЯ - ВЕНЕСУЭЛА
2:1

 

Тьяго Сильва, 9 (1:0), Фирмино, 51 (2:0), Николас Федор, 84 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Что стоило венесуэльцам играть в такой футбол, как в последние 10 минут, на протяжении хотя бы второго тайма? Риск проиграть? Так после гола от Фирмино все и так стало понятно. В общем, Бразилия со скрипом, но заслуженно проходит в стадию плей-офф, где надо будет включать не только вторую, но и третью, а то и четвертую скорости, если пентакампеоны надеются на трофей.
+5 Чуток переиграли команды, но все-таки звучит финальный свисток. Бразилия уверенно с первого места выходит в плей-офф, а Венесуэла едет домой.
+4 Показали повтор. Да, Питера Крауча не хватило в этот момент сборной Венесуэле - не допрыгнул Николас Федор.
+3 ! Чудом, каким-то чудом не попадает по мячу Николас Федор! Прорыв по левому флангу завершился навесом на дальнюю штангу. Жефферсон промахнулся мимо мяча на выходе, а форварду не хватило то ли роста, то ли точности, чтобы "положить" мяч уже в пустые ворота.
90 4 минуты есть у сборной Венесуэлы, чтобы спасти встречу и выйти в плей-офф.
90 Ух! Мощный удар наносит из-за пределов штрафной Дани Алвес. Перехватил он мяч, который сбросил Вискаррондо на партнера, и тут же выстрелил с правой - мимо левой штанги.
89 Разыграли мяч "селесао", но из-за недоразумения мяч покинул пределы поля. От ворот. Ну, пора всем идти в атаку.
88 Дани Алвес все-таки хорош по этому матчу. Вынужден фолить на нем Туньес, когда пошел в обводку защитник сборной Бразилии. Карточка венесуэльцу.
87 Сесар Гонсалес навесил с левого корнера в центр вратарской, но Жефферсон, никому не доверяя, в прыжке забирает мяч в руки.
87 Венесуэла крупными силами мчит вперед и зарабатывает угловой. Кажется, Рондон постарался для своей команды.
86 Так и хочется спросить у Дунги: ну что, помогли тебе твои защитники?
84 !!! И все-таки Аранго реализовывает свой талант мастера стандартов! С назначенного штрафного метров с 23 справа от центра капитан сборной Венесуэлы с левой перебросил "стенку" под правую штангу. Жефферсон среагировал, но перевел мяч в стойку ворот. Снаряд отскочил во вратарскую, а успевший прибежать Николас Федор головой в падении добил его в сетку.
84 ГОООООЛ!!! Николас Федор, 2:1
83 Пожалуй, это последний шанс перевернуть игру! Прямой ногой прыгал Тьяго Сильва на мяч перед своей штрафной, но угодил точно в колено Николасу Федору. Рефери думает, и дает свисток, а потом и карточку Сильве.
82 Более открытой стала игра в концовке встречи, но силы сторон несравнимы. Дальний удар со штрафного слева от центра от кого-то из венесуэльцев, но его принимает на себя "стенка".
81 ! Давид Луис мог поставить эффектную точку! Опять с правого корнера навесил Виллиан в центр штрафной. Никому пробить не удалось, но мяч отскочил на правый угол владений Барохи, где Дани Алвес выиграл воздух и головой сбросил сферу левее. А там всеми позабытый Давид Луис в падении пробил через себя, но точно по позиции Барохи.
80 Все идет к тому, что сборная Бразилии выигрывает свою группу и выходит на Парагвай в четвертьфинале. Ну, не самый сложный соперник, хотя Боливия, наверное, предпочтительнее была бы.
79 Быстрая контратака бразильцев заканчивается ударом по воротам Барохи. Кажется, Фернандиньо приложился издали, но кипер был начеку.
78 Навес с правого корнера ничего не приносит гостям. Как-то Аранго совсем потерялся на поле, хотя от него мы вправе ожидать каких-то тонких и точных пасов.
78 Давид Луис запрессинговал Росалеса в защите так, что то упал и выпустил мяч. От ворот? Нет, лайнсмен показывает, что бразилец задел снаряд. Угловой.
77 Пушечный удар от Сесара Гонсалеса. Николас Федор обработал снаряд перед штрафной и покатил его левее центра, откуда сходу выстрелил форвард - выше цели. Вот Сесар Гонсалес очень здорово вошел в игру.
76 Жоао Миранду сбивают на фланге. А Дунга делает еще одну "итальянскую" замену: Маркиньос выходит вместо Робиньо. Мда... И это бразильцы?
75 Дани Алвес очень здорово обыгрался по правому флангу с Виллианом, прошелся по бровке дальше и навесил в штрафную - мяч выбивает защитник, а потом в верховой борьбе фолит Давид Луис, который играет, скорее, на позиции опорника.
72 И был бы момент опасным, но... Подача со стандарта слева от центра в штрафную Жефферсона, откуда Вискаррондо пробивает в касание под левую штангу, а кипер сборной Бразилии мяч тащит, но уже после свистка. Офсайд.
72 И тут же Герру меняет Николас Федор. Все. Замен больше нет у Венесуэлы.
71 ! Можно было не только бить, но и забивать! Проморгали "селесао" выпад. Герра прошелся по правому краю и прострелил на ближний край штрафной. Там Сесар Гонсалес принял снаряд, убрал под правую и пальнул под ближнюю штангу - нет, удар приходится в защитника.
70 Все чаще фолят бразильцы. Тарделли вышел на поле и сразу нарушил правила в атаке. Теперь уже Дани Алвес толкается на своей половине поля.
67 Двойная замена у Бразилии. Давид Луис выходит вместо Роберто Фирмино. А Диего Тарделли меняет Коутиньо.
66 И вот вроде был момент! Выскакивал Хосеф Мартинес один на один с Жефферсоном после скидки головой от Рондона, но и к мячу форвард не добрался, и офсайд был. Все верно.
65 Дунге, пожалуй, уже стоит подумать о заменах с прицелом на четвертьфинал. Может, Виллиану дать отдохнуть. Или еще кому. Венесуэла пока даже один заковырять не может, не говоря о том, чтобы три забить и победить.
64 Очень хочет забить Робиньо. Ну, очень! Протащил опять снаряд с левого фланга в центр и метров с 22 пальнул с правой, но мячик уже сваливался с ноги - мимо цели. От ворот.
63 Правым флангом атаковали бразильцы. Элиас, Виллиан, Фирмино там были... А потом еще и Дани Алвес подключился, который и получил мяч. Навешивал защитник в штрафную на рывок партнеру, но забирает снаряд Бароха.
61 Опять венесуэльцы не понимают, как играть в футбол против Бразилии. Кажется, стоит уже пойти ва-банк, потому что лучше проиграть почетно, чем непонятно. Но нет. Жмутся, трутся... И ничего.
58 Удар по воротам от Мартинеса. С правого края чужой штрафной с левой после короткого финта пробил Хосеф под ближнюю штангу. В броске Жефферсон забирает- неопасно.
57 Вот сейчас точно Рондона искали дальним навесом метров на 30-40 в чужой штрафной. Жефферсон рисковать не стал и в прыжке кулаками вперед выбил мяч.
56 Корнер с правого фланга в исполнении кого-то из венесуэльцев ничего не приносит. Жефферсон поймал мяч и тут же ввел его броском вперед. Вчетвером убежали вперед бразильцы, но Робиньо решил сам завершить атаку ударом с дуги штрафной вместо паса налево на свободного партнера. А пробил Робиньо плохо - в руки Барохе.
56 ! Это было здорово! Аранго с правого края с левой метров с 30 пробил над "стенкой" и точно под перекладину. Жефферсон до последнего момента был не уверен, но все-таки в прыжке перевел мяч на угловой.
55 Редкий штрафной на половине поля сборной Бразилии. До ворот неблизко, но номинальным гостям надо срочно возвращаться в игру.
54 Совсем дела плохи у сборной Венесуэлы. Грустный Рондон. Но что поделать, если пасов на него практически нет?
51 !!! Гол имени Виллиана! Улыбается на трибунах Неймар. Дальний перевод налево на Филипе Луиса, а тот покатил мяч дальше по флангу. Виллиан легко пробросил мяч мимо Росалеса, прорвался к чужой штрафной и внешней стороной стопы набросил снаряд на линию вратарской. Туда уже вырвался Фирмино, который и вколотил мяч в сетку при полном попустительстве центрдефов, которые просто не успели.
51 ГОООООЛ!!! Фирмино, 2:0
49 !!! Вот это сейв! Навесил Виллиан с правого корнера аккуратн на 11-метровую отметку, где Туньес не уследил за Тьяго Сильвой, который в прыжке пробивал головой точно в правую "шестерку". Казалось, быть голу, но Бароха среагировал и в каком-то кошачьем прыжке вытащил мяч, отбив в сторону, а не на ногу рядом стоящему бразильцу. Браво, кипер!
48 Виллиан в следующей атаке своей команды простреливает с правого фланга, но защитник в штрафной подставляет ногу. Угловой.
48 Ух! Две встречных контратаки. Но бразильская заканчивается неточным пасом на Робиньо в центре, а у Венесуэла Хосеф Мартинес не смог пройти Даниэля Алвеса в чужой штрафной. Защитник "Барселоны" в чистом подкате выцарапывает мяч.
47 Венесуэльцы отвечают тоже неплохо, но ударов в створ пока нет. Штрафной заработали гости. Сильный навес с левого края в центр владений Жефферсона, где выпрыгивал Вискаррондо, но скидки или удара по воротам так и не было.
46 А сборная Бразилии чуть не ставит жирную точку! В быструю атаку сбегали "селесао". Неудачный вынос пришелся в кого-то из них на линии штрафной, после чего снаряд отскочил к Коутиньо. Филиппе пробивал с правой с разворота из пределов штрафной, но в створ не попал.
У Бразилии замен нет. Второй тайм.
Хо-хо! Двойная замена у Венесуэлы. Хосеф Мартинес и Сесар Гонсалес вышли вместо Сейхаса и Варгаса. Ну, у этих парней по желтой как раз и было.
Сборная Бразилии активно начала встречу и забила быстрый гол фактически после первого стандарта. Потом игра резко успокоилась, но взорвали ее в середине тайма опять же бразильцы. Венесуэльцы мало и слабо атаковали, а контратаки не выходили вовсе. Надо что-то менять наставнику номинальных гостей.
+2 Разыграли штрафной назад бразильцы, после чего и раздался свисток. Перерыв.
+1 И еще карточка. Теперь Сейхас ее получает за аналогичный прыжок в ноги в центре поля, но только сбоку и в Элиаса.
45 1 минуту компенсирует Касерес.
45 Первая желтая карточка в нашем матче. Фирмино остановили не по правилам, за что Варгас и заработал предупреждение. Прыгал просто сзади в ноги форварду сборной Бразилии.
43 А неплохо могло получиться. Венесуэла все-таки выбралась в атаку. Пас налево на Сичеро, который по дуге закручивал мяч на дальнюю штангу. Жефферсон туда смещался и чуть не потерял ворота. Мог врезаться в штангу кипер, но Рондон все равно до мяча так и не добрался.
41 Ну что? За кем останется последняя пятиминутка в первом тайме? Может, венесуэльцы поднажмут?
39 Ого! Навес с правого угла поля от Робиньо на линию вратарской. Пробить там никому не удается, но мяч отскакивает назад на Жоао Миранду. Пробивает метров с 14 с левого края штрафной Миранда - мимо левой штанги.
39 ! Вот совсем другое дело! Фирмино из центра отдал пас на Робиньо, а тот на скорости сместился с левого края в центр и покатил правее на Виллиана. Не стал бить хавбек "Челси", а на финте ушел от защитника и тут же выстрелил с правой под ближнюю штангу - Бароха парирует. Угловой.
37 Не самый зрелищный матч, если честно. Маловато финтят бразильцы. Слишком уж по-европейски действуют, если можно так сказать. Видели мы на этому Кубке Америки матчи и занимательнее.
36 Наконец, Виллиан с левого корнера навешивает в центр штрафной, вот только по воротам толком пробить ни у кого не получается. Ну, бывает. Хотя Робиньо с правого угла лучше навешивал.
35 Не дает Касерес спокойно подать угловой. Бежит он во вратарскую и устно предупреждает Миранду и Вискаррондо, чтобы вели себя в рамках правил.
32 Все-таки забрался в офсайд Коутиньо. Стоял он перед штрафной, посматривал на защитников, но в момент паса от Элиаса забрался в положение "вне игры". Повтор это подтверждает.
30 Ух! Чуть не получился острый момент. Росалес с назначенного штрафного по центру метров с 35 набросил мяч в штрафную, а там Туньес подставлял ногу, переправляя снаряд на линию вратарской. Рондона туда не пустили, поэтому Жефферсон накрывает сферу.
29 Может, со стандарта что-то получится? Фернандиньо сбивает на своей половине поля Аранго на глазах судьи. Наверное, можно было и карточку показывать, но рефери ограничился стандартом.
26 Активность бразильцев так ни к чему и не привела. Венесуэльцы отбились, но Жефферсона напрячь никак не могут.
24 ! Вот уже интереснее! После подачи с левого угла поля дважды били по воротам бразильцы. Второй раз, кажется, Робиньо, но оба раза мяч на себя принимали защитники, причем не по одному. Снаряд просто рикошетил от одного игрока сборной Венесуэлы в другого. Вратарь в игру так и не вступил - отбились и без него.
24 ! Вынесли, но недалеко! Перехват, и следует моментальный пас на левый край штрафной, где все забыли Филипе Луиса. Защитник "Челси" сходу пробивает под перекладину - Бароха тянет. Угловой.
23 Виллиан учудил. Ушел он на правый фланг, получил перевод, а потом попытался сделать какой-то пас пяткой себе на ход, при этом придумывая финт. В общем, запутался в ногах - снаряд вынесли.
22 Может, Бразилия все-таки попытается что-то сделать еще? Или Дунга теперь в каждом матче будет играть на 1:0? С перуанцами чуть не доигрались. Тут ничья, в принципе, устраивает, но ведь скоро четвертьфиналы уже...
19 Дальний удар метров с 33-35 наносит по воротам Жефферсона подключившийся Вискаррондо. Мощный, плотный выстрел, но чуток выше цели.
18 Игра как-то смялась. Теперь, по идее, должны атаковать венесуэльцы, но они явно к этому не готовы. А бразильцы теперь вперед не лезут. Ждут.
16 Робиньо все-таки постепенно нащупывает свою игру. Даниэль Алвес сделал короткий пас с правого фланга в центр, а из-за пределов штрафной в касание пробил набежавший Робиньо. Мяч просвистел совсем близко с правой "девяткой". От ворот.
14 Это был удар, но мог получиться шикарный пас! Герра набрал скорость по центру, сместился чуток влево и пробил с левой сходу. Жефферсон спокойно бы забирал снаряд, но на линии вратарской уже дежурил Рондон, поэтому Миранде пришлось перехватывать мяч заранее на линии штрафной.
13 Фолят, частенько фолят венесуэльцы. Коутиньо теперь достается по ногам от Варгаса. Судья был рядом - свисток. Разыграли штрафной пентакампеоны.
12 Рондон в атаке по правому флангу подтоптал Тьяго Сильву в борьбе за мяч. Моментально реагирует лайнсмен, который поднимает флаг. Свисток. Фол в атаке.
11 Венесуэльцы сбегали вперед приличными силами. Пас на правый край, откуда на Ринкона вроде как был сделан заброс, но Фернандиньо в борьбе с ним упал. Судья не свистнул, но и Томас мяч не достал. От ворот.
9 !!! Это игра не защитника, а форварда! Просто феноменально выбрал позицию в центре штрафной Тьяго Сильва. Робиньо навесил с правого корнера через всех точно на ногу Тьяго, а тот в прыжке с правой влепил снаряд под перекладину между рук Барохе. Кипер пробовал среагировать, но выстрел был пушечный - не смог.
9 ГОООООЛ!!! Тьяго Сильва, 1:0
8 Подача с правого корнера была не особо опасной, но во второй волне атаки еще один угловой зарабатывают номинальные хозяева.
7 Шикарная, шикарная была атака, но лайнсмен уже стоит с поднятым флагом. Коутиньо забежал на правый угол штрафной, получил пас и покатил в центр под удар Робиньо. Тот пробивал, но очень плохо. Мяч срезался и покатился к лицевой. Рикошет что ли был? Угловой для бразильцев.
5 Опять достается Ринкону. На этот раз Даниэль Алвес нарушает правила. После подачи со стандарта с левого края пробивает головой из пределов штрафной Хуан Аранго, но существенно выше перекладины. От ворот.
4 Многовато у нас фолов, остановок, пауз... То Ринкона повалили в центральном круге, но рефери встречу не остановил, то Филипе Луис сбил соперника на фланге - тут уже был свисток.
3 Теперь уже сам Герра фолит. Диего Алвеса он сзади атаковал и зацепил по колену ногой вместо мяча. Не грубо, но Даниэль покатился по полю. Свисток.
2 Робиньо слишком жестко боролся против Герры у чужой штрафной. Лайнсмен поднял флаг и показал, что фолил именно экс-игрок "Милана" и "Манчестер Сити". Бароха пробьет штрафной.
1 Бразильцы довольно быстро перехватили мяч и теперь катают его в центре поля и на своей половине. Ничего опасного или интересного.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Ну, а что? Практически полностью забиты трибуны кроме пары островков безопасности. Или это просто не заполнен сектор.
Кстати, Жоао Миранда теперь капитанит у Дунги. А почему же не Тьяго Сильва?
Отзвучали национальные гимны команд. Сейчас оценим, сколько же людей в столице Чили собралось посмотреть на пентакампеонов.
Итак, сразу ряд претендентов на замену Неймару. Тут и Коутиньо, и Робиньо.. У Венесуэлы вроде как никаких изменений кроме Аморебьеты, само собой. Энрике Касерес из Парагвая рассудит команды на стадионе "Национальный" в Сантьяго. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
21 матч провели между собой эти команды и просто подавляющее преимущество на стороне бразильцев: 18 побед при 2 ничьих и всего одном поражении. Добились этой исторической победы венесуэльцы в товарищеском матче в 2008-м году. Кстати, это был единственный товарищеский матч между этими командами. Однако, в двух последних встречах бразильцы не смогли забить, но и не пропустили - 2 ничьих по 0:0. В общем, Венесуэла сегодня готова показать очередную сенсацию, ведь вылет Бразилии на групповой стадии несомненно таковою станет. Травмированных в составах обеих команд нет, но у Венесуэлы есть свой грубиян - это Фернандо Аморебьета, который был удален в проигранном поединке против Перу и получил стандартную 1-матчевую дисквалификацию. Отметим, что матч 3-го тура в группе С завершился со счетом 0:0, поэтому для выхода с первого места бразильцам достаточно сыграть вничью с любым счетом, что в определенной степени устроит и венесуэльцев.
Крайне интересная ситуация сложилась в группе С перед третьим туром на Кубке Америки - 2015. Все команды, среди которых звездные Бразилия и Колумбия, набрали по 3 очка и имеют абсолютно равные шансы на выход в стадию плей-офф. Более того, 4 сборные могут набрать по 4 очка и при этом только одна окажется лишней, потому что в группе А у Эквадора только 3 балла на 3-м месте. Может сложиться и другая ситуация, что 2 команды победят, наберут по 6 очков, а третья останется ни с чем, если уступит по разнице мячей. Масла в огонь подливает и тот факт, что пентакампеоны остались без своего лидера и капитана - Неймара. За перепалку с Карлосом Баккой его удалили уже после финального свистка и дисквалифицировали сразу на 4 встречи. Бразильская федерация футбола собиралась подавать апелляцию, но если ее не удовлетворят, то турнир для форварда "Барселоны" закончен из-за нервов, из-за несдержанности. Короче говоря, Неймар сильно подвел свою команду, ведь в первом туре бразильцы выиграли именно благодаря этому нападающему. Венесуэла вместе с Рондоном сначала сенсационно обыграла Колумбию, а потом не смогла удержать нулевую ничью против перуанцев. Как знать, если сыграли бы посмелее, то, может, выгоды было больше, а теперь судьбу придется пытать в поединке против Бразилии. "Селесао" даже без дисквалифицированного Неймара вполне способны выдать качественный поединок и забить пару-тройку мячей любой сборной на турнире, ведь надежностью обороны южноамериканский футбол традиционно не блещет. Не Африка, но и не Германия с недавней Испанией или Италией. Смею предположить, что Венесуэла вновь будет играть "от печки", с опаской, за что и будет наказана, если только Рондон не реализует свои шансы раньше. Или не Рондон, а кто-то из его товарищей - это неважно. Бразилия будет давить и ловить ее надо будет на контратаках. Не получится - с очень большой вероятностью Венесуэла поедет домой.

 
БРАЗИЛИЯ
Жефферсон
Даниэль Алвес
Жоао Миранда
Тьяго Сильва
Филипе Луис
Фернандиньо
Элиас
Филиппе Коутиньо
Виллиан
Робиньо
Роберто Фирмино
Запасные:
Нето
Марсело Гроэ
Давид Луис
Маркиньос
Фабиньо
Жеферсон
Дуглас Коста
Каземиро
Фред
Эвертон Рибейро
Диего Тарделли
 
ВЕНЕСУЭЛА
Алан Бароха
Андрес Туньес
Освальдо Вискаррондо
Габриэль Сичеро
Роберто Росалес
Луис Сейхас
Томас Ринкон
Хуан Аранго
Рональд Варгас
Алехандро Герра
Саломон Рондон
Запасные:
Дани Эрнандес
Вуйлькер Фариньес
Вилькер Анхель
Грендди Перосо
Сесар Гонсалес
Франклин Лусена
Рафаэль Акоста
Хон Мурильо
Николас Федор
Хосеф Мартинес
Хельмин Ривас