Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки, 1/4 финала.

26 июня. Темуко. Стадион "Херман Бекер".

 

БОЛИВИЯ - ПЕРУ
1:3

 

Герреро, 20 (0:1), Герреро, 23 (0:2), Герреро, 75 (0:3), Морено, 84 - с пенальти (1:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Заслуженная победа перуанской сборной, которая в полуфинале сразится с командой Чили. Главным героем сегодняшнего матча стал Паоло Герреро, оформивший хет-трик, на что лишь один голом ответил лидер Боливии Марсело Морено. На Кубке Америки начинается всё самое интересное, оставайтесь на волнах южноамериканского футбола.
Финальный свисток!
+6 И снова момент у ворот сборной Боливии! Акцентиованная подача с левого фланга, удар в исполнении Рейны головой из центра штрафной - на несколько моментов мимо дальнего нижнего угла. А позиция была убойной...
+5 И тут же неожиданно разгорелась драка. Любят южноамериканцы повздорить в концовках матчей...
+4 !!! Момент на последней минуте! Уртадо вывалился на ударную позицию и с острого угла пробил низом, вратарь среагировал, а Рейна не успел замкнуть дальнюю штангу.
+3 Варгас! Именно он пробил со штрафного выше ворот на приличные два метра.
+2 Герреро разобрался с соперником около чужой штрафной, где и был сбит с ног. Кто исполнит перспективный стандарт в ситуации, когда Фарфана уже нет на поле?
+1 Перу убивает время около углового флага усилиями Каррильо.
90 +4 минуты.
89 Трибуны под занавес матча неожиданно оживились и сейчас громко поддерживают своих и освистывают чужих. Кто - свой, а кто - чужой, понять непросто. Каррильо тем временем заработал угловой на левом фланге.
88 Ввели мяч из-за боковой боливийцы на левом фланге, а затем нарушили правила. Коимбра, по мнению судьи, нарушил правила в борьбе за мяч, хотя сам боливиец с этим категорически не согласен.
87 Каррильо подхватил мяч на левом фланге, решил финтить, а затем поделился мячом с партнёром, который сыграл не столь удачно и потерял футбольный снаряд в борьбе с соперником. Теперь мяч у Боливии на левом краю.
86 Морено тут же на всякий случай получил жёлтую карточку за удар соперника локтем в лицо.
84 !!! ГОООООЛ! Марсело Морено! 1:3! Размочили! Решил ничего не придумывать экс-нападающий донецкого "Шахтёра" и просто мощно пробил по центру, в то время как голкипер упал в угол.
83 !!! Пенальти! Дамьян Лисио на замахе обыграл защитника на левом краю штрафной, и тот поставил сопернику подножку. Очевидный фол со стороны Луиса Адвинкулы.
83 Тут же Йорди Рейна сфолил вполне себе на жёлтую карточку, но судья решил не наказывать только вышедшего на поле игрока.
82 Йорди Рейна доиграет матч вместо Куэвы.
81 Удар! Дамьян Лисио подкараулил мяч у линии чужой штрафной и очень неточно пробил в касание. От безысходности, видимо...
79 И здесь опасность! Негоже Боливии совсем уж расклеиваться... Кристиан Куэва на этот раз без сопротивления пробивает с линии штрафной, но прилично так не попадает в створ.
78 !!! Тоже неплохо! Йосимар Йотун тоже хочет сегодня забить! Страшной силы удар со средней дистанции - и лишь реакция голкипера спасает Боливию от очередного пропущенного мяча.
77 Паоло Уртадо сменил Фарфана.
76 !!! Герреро разбушевался! Неудержимый форвард после подачи с правого фланга эффектно пробил слёту из центра штрафной, и совсем чуть-чуть не попал в дальний угол. В метре от покера в четвертьфинале первенства континента!
75 !!! ГОООООЛ! Паоло Герреро! 0:3! Данни Бехарано сыграл поперёк поля, "обрезался" на своей половине, подарив мяч Герреро, тот вышел один на один и покатил мяч низом в угол. Хет-трик в четвертьфинале Копа Америка!
74 Герреро! Почти хет-трик... После навеса с углового форвард пробил головой с одиннадцатиметровой отметки, но не попал в верхний угол.
73 Угловой для Перу на правом фланге. В спасение Боливии верится всё слабее, времени всё меньше, обречённости у глазах боливийцев всё больше.
72 Андре Каррильо безжалостно сбит на фланге. Судья видит фол и показывает Педриэлю жёлтую карточку. Продуктивно вышел на замену последний.
71 Ударрррр! Алехандро Чумасеро издали проверил реакцию болельщиков за воротами. Те успели увернуться, к счастью.
70 Ну а вообще пенальти можно было ставить. Педриэль, понятное дело, заранее поджимал ноги, но вратарь и без этого въехал в соперника ногами.
70 Жёлтая карточка Эскобару за споры. А мы сейчас посмотрим повтор.
69 А что же здесь? Неужели не было нарушения правил? Рикардо Педриэль тут же оказался в центре событий! Опередил вратаря в центре чужой штрафной форвард, а затем упал... Красная карточка голкиперу и пенальти? А вот и нет. Можно играть.
68 Рикардо Педриэль, который планировался в стартовом составе, выходит вместо Пеньи, который изначально значился в запасе.
68 Между тем, ни одного реально голевого момента не создали боливийцы во втором тайме. Перестали нарушать правила перед своей штрафной перуанцы - и опасности у их ворот больше нет.
66 Андре Каррильо выходит вместо Писарро.
64 !!! ФАРФАН! Должен был снимть все вопросы! Йосимар Йотун великолепной передачей с левого фланга направил мяч на правый край штрафной, где, кроме Фарфана, никого не было. Джефферсон пробил в касание, но не попал в дальний угол.
63 Пенья повздорил с соперником на левом фланге, перед этим нарушив правила. Алсидесу бы не спорить, убивая время, а голы забивать...
62 Педро Гальесе предупрежден за... затяжку времени? Похоже на то.
61 И ещё удар! После подачи на ближнюю штангу Алсидес Пенья выскочил на мяч и ударом головой не попал в ближний угол.
60 Морено заработал угловой на правом фланге, и после розыгрыша боливийского стандарта в штрафной Перу как всегда было жарко. Ещё один корнер исполнит Боливия.
59 Бах! Джефферсон Фарфан из-за штрафной сильно пробил по воротам, но в створ не попал. Возможно, имел место рикошет, но судьи уже назначили свободный удар.
58 Есть ощущение, что если Боливия забьёт, то всё ещё в этом матче может быть. Время ещё есть.
57 Суматоха и пожар в штрафной Перу, но дважды кряду боливийцы не успевают к мячу в эпизодах, когда можно пробить в касание из убойной позиции.
56 Морено отвечает ударом головой из центра штрафной после подачи с левого фланга - слабо и в руки вратарю.
55 Что творит Герреро! Шикарной передачей пяткой автор дубля отправил в штрафную Куэву, но тот замешкался, потерял драгоценное время и пробил в защитника.
53 Писарро! Какой мощный удар со средней дистанции - и Ромель Киньонес не без труда с ним справляется. Неожиданно так бабахнул форвард, сделавший себе имя в Бундеслиге.
52 Старается взвинтить темп Боливия, но Перу всё так же контролирует ход встречи.
51 Контратака! Боливия тоже умеет убегать в контратаки! Через левый фланг развили своё быстрое наступление номинальные хозяева, в итоге оно завершилось падением около штрафной, но судья фола не увидел.
50 Писарро должен был бы решительнее побороться за мяч в чужой штрафной и более настойчиво поставить корпус, однако не смог зацепиться за мяч. Бывает и такое.
48 Подача! Удар! Эскобар навесил, а Лисио пробил в руки голкиперу. Да ещё и из офсайда.
47 Боливия получила право на штрафной удар на чужой половине поля. Будет опасно?
46 Второй тайм!
Двойная амена в перерыве у Боливии: Пабло Эскобар и Дамьян Лисио вместо Уртадо и Моралеса.
Сборная Перу сбалансированнее и в целом сильнее провела первый тайм, за что была вознаграждена двумя забитыми мячами. Боливия частенько проваливалась в обороне, из-за чего могла пропустить и больше. Правда, были у Морено и его друзей и возможности отличиться самим - как правило, возникавшие после розыгрышей стандартов.
Перерыв.
+1 !!! Перекладина! Какой классный удар на исполнение со штрафного с 23-х метров, и лишь каркас ворот спасает Боливию от разгрома. Эффектный прыжок вратаря мало что решал, а бил Джефферсон Фарфан.
45 +1 минута.
45 Чумасеро сбил Йотуна перед своей штрафной, неосмотрительно бросившись в подкат. Опасный стандарт.
44 Герреро бродит по чужой штрафной в поисках хет-трика! Сейчас пробил из её пределов, но попал в защитника и заработал угловой.
43 Фарфан навесил со штрафного, а Киньонес сыграл на выходе кулаками. Чем ответит Боливия под занавес тайма?
42 Мартин Шмедберг нарушил правила у углового флага, со второй попытки затолкав-таки Фарфана.
41 Эдвин Ретамосо оседлал соперника, перед этим нарушив против него правила. Мог жёлтую карточку получить за неспортивное поведение.
40 Фарфан задумал хитроумный розыгрыш штрафного удара, но решающая стенка, которую перуанцы разыгрывали уже в пределах боливийской штрафной, не прошла из-за передачи в спину.
38 С розыгрышами стндартов у Боливии дела обстоят неплохо! Мартин Шмедберг мягко навесил во вратарскую, где мяч угодил в защитника. Если бы не он, то мог бы и в ворота залететь. Да и Морено был совсем рядом, подставил бы ногу в случае чего...
37 !!! А свой третий гол едва не забили перунцы! Не разобрались боливийцы у своей штрафной, в итоге мяч выкатили под удару Фарфану, тот пробил низом с восьми метров, но попал в ближнюю штангу, от которой мяч улетел за лицевую. Не хватило сил на завершающий удар перуанцу...
36 Очень нужен Боливии гол в первом тайме.
34 Данни Бехарано заехал по ноге Джефферсону Фарфану на фланге, за что получил первую в матче жёлтую карточку.
33 Давненько уже перуанцы не выбирались на чужую половину поля. Вот сейчас выбрались и заработали штрафной около правой боковой линии.
32 Удар! Снова подача на ближнюю штангу, снова удар, но на этот раз мяч попадает в голову защитнику.
31 Ещё один штрафной для Боливии на левом фланге.
30 !!! Момент! Со штрафного мяч был направлен на ближнюю штангу, откуда последовал удар головой в ближний же угол в исполнении Морено - Педро Гальесе отбил перед собой, а на добивании никого из боливийцев не оказалось.
30 Морено получил удар локтем в лицо неподалеку от левого углового флага. И здесь без карточки.
29 Стык в центре поля, досталось Моралесу. Судья свистит, но обходится без жёлтой карточки.
27 !!! Почти вернулась интрига! Моралес подхватил футбольный снаряд на чужой половине, приблизился к штрафной, и метров с 25-ти послал мяч в направлении дальней "девятки". Если б боливийцу повезло и мяч опустился бы в угол - стало бы интереснее.
26 Фарфан! На кураже Перу идет вперёд, стремясь уже в первом тайме снять все вопросы! После плотного удара со средней дистанции Киньонес зафиксировал мяч в руках.
25 Можно заканчивать матч? Рухнул боливийский план на игру после двух пропущенных мячей, и всё может завершиться разгромом.
23 !!! ГОООООЛ! Паоло Герреро! 0:2! После подачи со штрафного Морено не смог пробить по воротам, более того - Перу устремился в контратаку, которую завершил выходом один на один и точным ударом в исполнении Герреро. Дубль за несколько минут!
21 А сейчас штрафной удар исполнит Боливия с правого фланга. Может быть опасно.
20 !!! ГОООООЛ! Паоло Герреро! 0:1! Фаворит вполне закономерно открывает счёт! После подачи с левого фланга набежавший Герреро перепрыгнул защитника и головой послал мяч в дальний угол.
19 Фланговая атака сборной Боливии обернулась контратакой Перу, но Фарфан, как ни старался, не сумел убежать от соперника, который до последнего с одним из самых звёздных участников сегодняшней игры отборолся.
18 Вновь активизировался Перу, стараясь действовать быстро и широко.
16 !!! А это уже полноценный голевой момент! Снова угловой, подача к линии вратарской, где Писарро бросается на мяч в подкате, решительно опережает всех, но не попадает как следует по футбольному снаряду, и Уртадо от греха подальше выбивает мяч на угловой, хотя не факт, что тот летел в створ.
15 Киньонес! Вновь неуверенная игра от вратаря! После подачи с углового неосмотрительно пошёл на выход боливиец и сделал у своих ворот опасно.
14 Герреро! Принял мяч на правом краю чужой форвард после подачи слева, а вторым касанием пробил с острого угла, и попал в бросившегося ему в ноги Коимбру.
13 Ну вот и Боливия напоминает, что тоже может играть на чужой половине поля. Сейчас Фарфан попал под прессинг на фланге и едва не лишился мяча.
12 Боливия получила право на угловой на правом фланге, но после подачи в центр штрафной выше всех выпрыгнул перуанский защитник. Контратака Перу смотрелась перспективно, но ничем интересным не завершилась.
10 Киньонес что творит! Принялся финтить на линии своей вратарской боливийский вратарь и чуть было не потерял мяч в борьбе с Герреро! Повезло голкиперу, что форвард не дотянулся до мяча, зато добрался до ноги вратаря, нарушив тем самым правила.
8 Неплохо! Как здорово вышел на ударную позицию Паоло Герреро с левого фланга в центр, а затем что есть силы пробил, целя под перекладину, но не рассчитал и направил мяч выше цели.
8 Выход один на один! Правда, Пенья залез в офсайд, что судьи и зафиксировали.
7 Очередная атака перуанцев, которые основательно завладели инициативой. Сейчас через правый фланг подопечные Гареки задумали атаку, но нарушили правила в самом её разгаре.
6 Игра переместилась к штрафной сборной Боливии и сейчас перуанцы получили право на штрафной на правом фланге. Подача - в руки вратарю.
5 Отметим, что стартовом протоколе изначально не было Клаудио Писарро и Алсидеса Пеньи, но в последний момент имена этих замечательных футболистов там появились. Интересно, с чем это связано.
4 Фарфан! Плотный удар со штрафного с левого фланга - в руки вратарю.
3 Высокая подача с правого фланга атаки сборной Перу - Ромель Киньонес не испытывает проблем в игре на выходе.
2 Прискорбно, что на трибунах есть свободные места, но отрадно, что матч начинается довольно весело - атака туда, атака сюда. Правда, без последнего точного паса.
1 Матч начался!
Приветствую, друзья. Среди всех четвертьфинальных пар Копа Америка-2015 пара Боливия – Перу выглядит наиболее блекло. Когда в других матчах этой стадии хозяева играют с титулованным Уругваем, Лео Месси противостоит Радамелю Фалькао, а Парагвай встречается с самой Бразилией, на стадионе "Херман Бекер" между собой сыграют команды, история которых не изобилует большими победами, а составы – футболистами мирового уровня. Но от этого значимость предстоящего противостояния не становится меньше – на кону всё та же путевка в полуфинал, где победителя уже поджидают хозяева турнира. Чилийцы, как мы помним, в упорной борьбе сломили сопротивление Уругвая и теперь сыграют в полуфинале либо с боливийцами, либо с перуанцами. С Боливией Чили уже встречался в группе, и добился крупной победы со счётом 5:0 – правда, в той встрече мотивации не было ни у тех, ни у других, а боливийцы так и вовсе сменили треть основного состава, во всей красе продемонстрировав длину своей скамейки. В других матчах группового этапа Боливия отстояла нулевую ничью с Мексикой и одолела Эквадор. Что касается Перу, то подопечные Рикардо Гареки начали турнир с быстрого гола в проигранном матче с бразильцами, затем минимально обыграли Венесуэлу, а в третьем туре отстояли нулевую ничью с Колумбией. Что сказать, в обороне Перу играть умеет. Букмекеры считают фаворитами предстоящей игры именно перуанцев, не веря в повторение матча Чили – Боливия на стадии полуфинала.

 
БОЛИВИЯ
Ромель Киньонес
Алехандро Моралес
Рональд Ральдес
Эдвард Сентено
Кристиан Коимбра
Мигель Уртадо
Данни Бехарано
Мартин Шмедберг
Алехандро Чумасеро
Алсидес Пенья
Марсело Морено
Запасные:
Хосе Пеньярриета
Уго Суарес
Рональд Эгино
Эдемир Родригес
Марвин Бехарано
Дамир Миранда
Кристиан Коимбра
Себастьян Гамарра
Хасмани Кампос
Дамьян Лисио
Пабло Эскобар
Рикардо Педриэль
 
ПЕРУ
Педро Гальесе
Луис Адвинкула
Карлос Самбрано
Карлос Аскуэс
Хуан Мануэль Варгас
Йосимар Йотун
Эдвин Ретамосо
Кристиан Куэва
Клаудио Писарро
Джефферсон Фарфан
Паоло Герреро
Запасные:
Диего Пенни
Саломон Либман
Ансель Рохас
Кристиан Рамос
Педро Рекуэна
Хаир Кеспедес
Йорди Рейна
Паоло Уртадо
Хоэль Санчес
Андре Каррильо