Текстовая онлайн трансляция.

Кубок Америки, матч за 3-е место.

4 июля. Консепсьон. Стадион "Мунисипаль".

 

ПЕРУ - ПАРАГВАЙ
2:0

 

Каррильо, 48 (1:0), Герреро, 89 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Перу выигрывает в блестящем стиле третье место на Кубке Америки - 2015 и повторяет свой результат 2011-го года. Скажем честно, что перуанцы играли в свой футбол, давили свою линию и заслуженно победили. У Парагвая был какой-то шанс вернуться в игру, но "гуарани" им не воспользовались, потому что надо было забивать.
Все. Докатали мяч перуанцы. Финальный свисток!
+3 Все. Паузы уже пошли на поле. А нам пока повторяют второй гол перуанцев. Нет, не удастся даже гол престижа забить парагвайцам. Бросили они фактически играть.
+1 Нет, не 4-го номера. Андре Каррильо уступает место на поле Паоло Уртадо. Все. Замен больше нет, но и интриги тоже.
90 Вроде как 4 минуты добавил Ороско. Или это менять будут 4-го номера?
89 !!! Вот и все! Каррильо из центрального круга отпасовал направо на Хоэля Санчеса в быстрой атаке, а тот прострелил в центр штрафной, где защитник не уследили за Герреро. Паоло метров с 7-8 просто прошил Вильяра мощным ударом низом.
89 ГООООЛ!!! Герреро, 2:0
88 Желтую карточку получает и Санчес. Два игрока вышло на замену и уже на карточках. Красота! Сфолил Хоэль в центре поля слишком уж явно.
87 ! Ой! Чуть не привезли! Дальний заброс мяча на линию штрафной должен был гасить Адвинкула, но он головой сбросил сферу в свою штрафну. Там Аскуэс пытался ногой остановить снаряд, но лишь проткнул его дальше. Бобадилья фактически выскакивал один на один с кипером, но Гальесе в прыжке накрыл мяч.
86 Оскар Ромеро от правого угла штрафной подал со своей левой на дальнюю штангу, но перестарался. Мяч покидает пределы поля. От ворот.
85 Йотун все-таки получает желтую карточку. Сбил он у края своей штрафной Маркоса Касереса, что не укрылось от глаз судьи. Свисток.
84 Навес с правого корнера от Куэвы результативным не стал. Да, перуанцы уже, скорее, больше думают о надежности своей защиты.
84 Лишь вторая замена у Перу. Хоэль Санчес меняет подуставшего Рейну.
83 Да Сильва сейчас очень рисковал, когда срезал мяч после навеса с правого фланга над перекладиной. Выставил ногу защитник и отправил сферу на угловой.
82 Нет, этот удар опасным не назовешь. Самудио навесил с левого края в центр штрафной, откуда пробивал головой вроде как Бобадилья - в руки Гальесе.
81 ! Опаснейший ответ от Перу! Быстрая контратака, и Каррильо катит мяч уже вдоль линии вратарской. Рейна мог замыкать прострел, но пас был слишком жесткий, поэтому пришлось обрабатывать под прессингом защитника. В итоге, навес пошел на Герреро, а тот метров с 13 пробивал уже затылком - снаряд упал сразу за перекладиной.
81 И снова Ромеро! Залезает в офсайд по правому краю штрафной кто-то из парагвайцев, а потом он же помог Оскару Ромеро выиграть борьбу за мяч. Да, это офсайд.
80 Сам Ромеро и подавал с правого корнера в чужую штрафную, но вот пробить головой там ни у кого из партнеров не получилось. Вынос.
79 Хуан Варгас неудачно обработал мяч у своей штрафной и выпустил его за лицевую под прессингом Оскара Ромеро. Угловой.
78 Оскар Ромеро упал перед чужой штрафной, но свисток судьи промолчал. Хуан Варгас там грубовато толкнул игрока выставленной рукой и даже попал ему в челюсть. В общем, развилась контратака перуанцев, но Рейна по левому краю штрафной не смог обыграть соперника, а потом и вовсе мяч потерял.
77 Вышедший на замену Ричард Ортис пробивает по воротам Перу из-за пределов штрафной после паса от Аранды. Выше. Выше отправляет мяч хавбек сборной Парагвая. Гальесе уже начинает потихоньку потягивать время.
76 Ага, это Карлос Аскуэс пострадал. Наступил ему на ногу кто-то из парагвайцев, но момент был игровой. Все. Уже вернулся на поле защитник сборной Перу.
75 Какую-то травму получает Рейна перед своей штрафной. Или это Каррильо? Непонятно, но зовут игроку врачей.
73 Бобадилья в следующей волне атаки сборной Парагвая забирается в офсайд по центру. Дали повтор. Да, все верно.
73 Хороший удар влет кого-то из парагвайцев после скидки от защитника сборной Перу. Плотный выстрел, но мяч принимает на себя этот же защитник. В общем, обошлось.
72 Куэва подал с правого корнера в центр штрафной, где вновь борьбу выигрывает Герреро, вот только удара по воротам не последовало.
72 Еще угловой для Перу. После вброса аута Каррильо продрался по правому краю и подавал в штрафную, но защитник подставил ногу. Отскок, и мяч идет за лицевую.
71 Навес с левого корнера в центр штрафной Вильяра, но головой по воротам Хусто никто пробить не успевает. Мяч вылетает в аут по правому краю, причем аут будет в пользу номинальных хозяев.
71 После розыгрыша штрафного с правого края мяч перевели номинальные хозяева налево, где Касерес выбивает снаряд на угловой.
70 Неугомонного Рейну сбивает на своей половине поля Аранда. Ну, не совсем сбивает, но за футболочку придержал и на газон аккуратно уронил. Свисток.
67 !!! Вот это да! Каким-то чудом мяч не оказывается в воротах сборной Перу! Оскар Ромеро пролетел на правый угол штрафной, получил мяч и прострелил на дальнюю штангу. Туда набегал Бенитес, но на доли секунды опередил его в подкате Кристиан Рамос, который коснулся мяча и не дал набегавшему Бенитесу отправить его в пустой угол. Эдгар упал, но просто запутавшись в ногах из-за того, что мяча не оказалось там, где он должен был быть! Браво, защитник!
66 Будь рикошет - было бы опасно! Оскар Ромеро со стандарта с левой пробивал метров с 27 по центру. Мяч юркнул мимо "стенки", но попал точно в руки Гальесе.
65 Вот и шанс для "гуарани". Штрафной зарабатывают номинальные гости по центру перед владениями Гальесе.
64 Неплохую контратаку провели перуанцы, но ничем интересным она не завершилась - удара по воротам не было. Каррильо после блестящего финта на правом крае вошел в штрафную и мяч потерял. Тем временем, последняя замена у Парагвая. Ортис меняет Ортигосу.
63 Загудели болельщики сборной Парагвая, требуя если не пенальти, то штрафного. Самодио с левого края навешивал в чужую штрафную, а Адвинкула в прыжке блокировал эту подачу, но рефери встречу не остановил. Повтора у нас нет.
62 Нет, гола вроде не было, но при повторе понимаем, что Паоло Герреро забрался в офсайд в чужой штрафной. Принимал форвард мяч на левом углу вратарской, но и гол не забил, и после свистка бил. Ничего опасного.
60 Какие-то технические проблемы с сигналом. Штрафной как раз перед потерей картинки заработали перуанцы на чужой половине поля. Надеемся, что гол не забьют пока.
59 И вторая замена у Парагвая. Вместо Виктора Касереса на поле появился Эдуардо Аранда.
58 Сразу замену делает и Гарека. Лобатона меняет Йотун.
57 Первую замену проводит Рамон Диас. Вместо Освальдо Мартинеса выходит Эдгар Бенитес.
57 Навес с левого корнера тоже опасным не стал. Ушли уже вроде все из штрафной, но мяч внезапно срезался и покатился к угловому флагу. Варгас стартовал за ним по левому краю, догнал, но подал очень уже бесхитростно - накрыли навес. Только аут.
56 Перуанцы прямо раздухарились! Герреро очень легко просочился по центру к штрафной, но отдал направо. Партнер подумал и вернул снаряд на уже освободившегося Паоло. Тот пробивал с разворота с дуги штрафной с правой, но удар успели накрыть. Рикошет, и угловой.
53 Подача с левого угла поля от Куэвы опасной не стала, но мяч был выбит за пределы штрафной точно на Варгаса. Хуан Мануэль с левой приложился метров с 28 - над перекладиной.
52 Вот она! Вот она контратака! Куэва смог продраться через защитника, получил мяч у левого угла штрафной, вошел в нее, но первый прострел заблокировал защитник. Кристиан не выключился из борьбы, подобрал сферу на лицевой и перебросил снаряд через руки кипера, вот только это было высоко даже для Герреро, который не смог замкнуть мячик в пустые ворота. Во второй волне атаки угловой все-таки зарабатывают номинальные хозяева.
51 Оскар Ромеро с левого корнера подал во владения Гальесе, но снаряд оттуда перуанцы выбили. Да, теперь подопечным Диаса придется играть первым номером. Деваться и отступать уже некуда.
50 Ну что? Ждем ответ от Парагвая! Барриос протащил мяч по левому краю в лицевую, попробовал подать в штрафную, но защитник встал стеной на пути мяча. Рикошет, и угловой.
48 !!! Счет открыт! Куэва навесил с правого корнера в центр штрафной, а Герреро, выиграв воздух, сбрасывал мяч на линию вратарской. Бобадилья головой вроде и выбил сферу за пределы штрафной, но точно на ногу Каррильо, который с линии штрафной в падении правой пробил аккурат в правую "шестерку". Вильяру было тяжело среагировать, поэтому он прыгал уже по мячу и не достал.
48 ГОООООЛ!!! Каррильо, 1:0
47 Первый угловой во втором тайме зарабатывают перуанцы. Это Адвинкула подключился к атаке своей команды и простреливал в штрафную, но подставил ногу кто-то из "гуарани". Только угловой.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Пока что это один из самых скучных матчей завершающегося турнира. Команды играют очень осторожно и допускают массу ошибок в атаке. Полумоменты были, но реализовать их не получилось. Во втором тайме хочется более рискованной игры.
Свисток на перерыв. Надо отдохнуть всем.
+1 Наверное, только на ошибки и стоит надеяться. Махнул сейчас мимо мяча защитник сборной Перу в своей штрафной, но парагваец не смог воспользоваться подарком и пробить по воротам.
45 1 минуту добавляет Ороско. За что? Тут свистеть надо досрочно.
43 Ого! А это может быть уже заявкой на скандал. Офсайд Рейне поднимает лайнсмен, вот только, если верить повтору, Йорди был чуть ли не на метр позади защитника. Ошибка, серьезная ошибка. Но хотелось бы еще повторов.
40 Нет, надеемся, что все-таки второй тайм будет веселее, поскольку происходящее на поле никак не радует. Гол нужен.
38 Первая желтая карточка в нашем матче. Самудио аккуратно подтолкнул в спину Рейну, который вырывался уже на оперативный простор после паса от Куэвы. Срыв атаки, и предупреждение Мигелю.
36 Доверяют, доверяют Рейне! Вывели Йорди коротким пасом на ударную позицию перед чужой штрафной, и хавбек выстрелил метров с 23-25 - над перекладиной.
35 Как-то очень уж поскучнела игра. Вратарям вполне можно встретиться на нейтральной территории и выпить по чашечке кофе. Мяча они не видели вблизи уже довольно давно.
32 Все острее и острее контратаки Парагвая. Команда играет очень плотно в защите и центре поля, после чего моментально старается отправить мяч вперед на своих форвардов. Теперь Бобадилья промчался по правому краю и делал перевод в центр - чуток неточно.
29 И снова офсайд у Парагвая. Активный Оскар Ромеро открывался на левом фланге, после чего простреливал в центр штрафной, но уже после свистка. Положение "вне игры" фиксирует лайнсмен.
26 ! Это был голевейший момент! Навес с правого края на линию вратарской, где Герреро не смог выиграть верховую борьбу, но зато собрал на себя двух защитников. Мяч опустился на ногу точно к одиноко стоящему Лобатону, а тот метров с 9 не смог отправить его в ворота - сильно выше пробил Карлос.
25 Герреро в чужой штрафной попытался навязать борьбу, воспользовавшись несогласованностью действий вратаря и защитника, но не получило. Вильяр накрывает снаряд.
23 ! Вот и ответ от сборной Парагвая! Неудачная скидка мяча перед своей штрафной - и снаряд уже перехвачен. Оскар Ромеро сделал пару шагов в направлении владений Гальесе, получил пас от Касереса и метров с 25 мощно выстрелил с левой под левую штангу - кипер парирует.
21 Аут для Перу. Да Сильва в падении головой у своей штрафной выбил мяч за боковую линию. Большие силы перуанцы подтягивать не стали. Вбросили мяч, но довольно быстро его потеряли.
20 Этой игре катастрофически нужен гол и крайне желательно в первом тайме. Иначе, чем дальше, тем меньше у нас будет вероятность увидеть какую-то рискованную атаку или нестандартное действие.
18 Хватает борьбы. Кристиан Рамос то ли придержал Барриоса в центре поля, то ли подсел под него. В общем, Лукас упал, а рефери свистнул. Штрафной гостям ничего не дал.
17 Вот и публика оживилась. На трибунах начали петь песни параллельно с аплодисментами. Непонятно, почему именно сейчас? Ну, пару минут попели и успокоились.
16 Около минуты пролежал на поле Герреро. Наконец, Варгас разбежался и метров с 32-35 пробил с левой с этого стандарта, но угодил в "стенку". Мяч отлетел на левый фланг, где Куэва подсел под Мартина Касереса. Свисток. Снаряд остается парагвайцам.
14 Герреро бьют и бьют нещадно. Очень жесткий подкат сзади со стороны Агилара мог отправить "в больничку" форварда сборной Перу, но все-таки обошлось. Защитник карточку не получил. Только штрафной.
13 Чуть пониже и это было бы очень опасно! Хуан Мануэль Варгас с правого края с левой решил не навешивать, а пробить в дальнюю "девятку". Закручивал игрок снаряд, но он упал на сетку ворот сверху. Вильяр пробьет свободный.
12 Нет, и тут из углового с правого края извлечь ничего не удалось - Ромеро выбивает сферу головой. Чуть позже уже Самудио прихватывает Куэву на глазах у лайнсмена, который тут же поднимает флаг. Фол. Свисток.
11 Моментально следует быстрая контратака от перуанцев. И все было хорошо, но финальный пас из центра направо получился неточным. "Гуарани" сделали подарок и после неаккуратного сброса снаряда назад сами себе привезли угловой.
11 Навес с левого корнера также пошел через всю штрафную. Мяч у правого угла владений Гальесе принял Ортигоса, который пробивал влет с правой - попал в защитника.
10 Первый стандарт у чужой штрафной для Парагвая. По левому краю был проход, а потом последовал навес, но Адвинкула подставился под мяч. Рикошет, и угловой.
9 Публика, правда, ведет себя немного академично. Поддержка есть, но очень уже вялая. Видно, что люди собрались именно посмотреть футбол, а не поболеть за какую-то команду.
7 Куэва явно хотел разыграть домашнюю заготовку. С правого угла поля со стандарта отправил мяч далеко за дугу штрафной, откуда пробивал партнер сходу, но Касерес накрывает этот удар. Перехват, но контратака парагвайцев не удается.
7 ! Вот это уже симпатично! Рейна прорвался по центру с левого края и метров с 28-30 с правой приложился в правую "девятку". Вильяр вытягивается в струнку и парирует. Угловой.
5 А вот со стандартами пока не клеится ничего у подопечных Гареки. Разыграли и этот штрафной перуанцы, но никакой остроты создать не смогли. Даже к штрафной мяч доставить не получилось.
4 Пока что немного нервная игра. Герреро участвовал в верховой борьбе на чужой половине поля и получил по голове сверху от Агилара. Рефери свистит.
4 Неплохой выпад от "гуарани". Барриос рвался вперед по центру к чужой штрафной, но забрался в офсайд. Да, все верно. Гальесе пробьет свободный.
3 Угловой слева был разыгран очень плохо. Навес пошел небрежно и неточно. Вынос парагвайцам удался, но за мяч зацепиться не удалось. Аут в центре поля для Перу.
2 Первый выпад перуанцев. Герреро нам показывают. Именно Паоло поборолся за отскочивший в чужую штрафную мяч и все-таки смог заработать угловой для своей команды.
1 В принципе, стадион забит. Не переполнен, но пустых мест очень и очень мало. Нет сомнений, что аншлаг будет именно на финале, но и тут приятно играть.
Разыгран мяч с центра поля. Вперед!
Итак, довольно предсказуемые и в то же время осторожные составы определяют на игру оба аргентинских тренера. В запасе есть Фарфан у Перу и Санта Крус у Парагвая, а Нельсон Вальдес все-таки не смог восстановиться от повреждения. Рауль Ороско из Боливии рассудит команды в Консепсьоне на стадионе "Мунисипаль". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды провели между собой 48 матчей и в половине выиграли парагвайцы. На счету Перу 11 побед при 13 ничьих. Два последних матча между этими сборными были товарищескими и закончились со счетом 2:1 - каждый раз в пользу хозяев. На Кубках Америки команды встречались 16 раз и только дважды перуанцам удалось победить при 7 ничьих и таком же количестве поражений. В последнем официальном матче в 2012-м году сборная Парагвая выиграла со счетом 1:0, но до этого Перу обыграл "гуарани" со счетом 2:0. В общем, ситуация довольно ровная в последние годы. Последний матч на Кубке Америки был в 2001-м году и завершился феерической ничьей - 3:3. Отметим, что за проведенные 5 встреч на этом турнире перуанцы забили 6 мячей, а пропустили 5. У Парагвая все куда как хуже: забито 6, а пропущено 10 (спасибо Аргентине!) Отметим, что не сыграет за номинальных хозяев дисквалифицированный Карлос Самбрано, а у парагвайцев отсутствует Нельсон Вальдес из-за травмы.
Вот и подходит к концу Кубок Америки - 2015. Сегодня ночью по московскому времени будет сыгран матч за третье место и в субботу же поздно вечером будет определяться триумфатор континента на ближайшие четыре года. Да, по вывеске поединок Перу - Парагвай сильно проигрывает встрече между Чили и Аргентиной, но не стоит забывать, что матчи за третье место иногда получаются зрелищнее и смотрибельнее финалов, потому что командам особо нечего терять. Кроме того, сборная Перу будет защищать это самое третье место, потому что 4 года назад перуанцы разгромили Венесуэлу и выиграли бронзу. Для Парагвая же этот турнир однозначно шаг назад, ведь на прошлой Копе сборная играла в финале, где проиграла Уругваю и тоже разгромно. В этом году Уругвай, как и Бразилия с Колумбией, не впечатлили. Чилийцы рвутся к своему первому титулу, а остановить их хотят аргентинцы во главе с Лео Месси. Ну, не будем забегать вперед. В отчетном поединке преимущество должно быть на стороне Перу. Команда Рикардо Гареки имела все шансы выбить из турнира хозяев и выйти в финал, тогда как подопечные Рамона Диаса слились аргентинцам просто с треском. Оба коллектива не блещут звездными именами, но талант Паоло Герреро сейчас, как кажется, превосходит достижения Барриоса и Вальдеса. Кстати, не стоит забывать, что сегодня может в очном споре выявиться главный претендент на звание лучшего бомбардира турнира - у Барриоса и Герреро по 3 мяча. Правда, фору все равно будет иметь Эдуардо Варгас, у которого 4 забитых гола и матч впереди, но ему забивать придется Аргентине, что не так просто, поэтому сегодняшний дубль перуанца или парагвайца вполне может принести кому-то из них условную "Золотую бутсу". Но матч может получиться и закрытым, если команды решат, что спор за "бронзу" им неинтересен. В таком случае, мы получим тягомотину на 90 минут и серию пенальти с неясным исходом. Да-да, дополнительное время мы сможем увидеть только в финале, если оно понадобится. Резюмируя, Перу - фаворит, но не явный, а такой, которому предстоит доказывать свое мастерство и класс. Скорее всего, выиграет тот, кто забьет первым и будет иметь возможность сыграть на контратаке.

 
ПЕРУ
Педро Гальесе
Карлос Аскуэс
Кристиан Рамос
Луис Адвинкула
Хуан Мануэль Варгас
Йосемир Бальон
Йорди Рейна
Кристиан Куэва
Карлос Лобатон
Андре Каррильо
Паоло Герреро
Запасные:
Диего Пенни
Саломон Либман
Хаир Сеспедес
Ансель Риохас
Педро Рекена
Йосимар Йотун
Паоло Уртадо
Эдвин Ретамосо
Хоэль Санчес
Джефферсон Фарфан
Клаудио Писарро
 
ПАРАГВАЙ
Хусто Вильяр
Маркос Касерес
Пабло Агилар
Мигель Самудио
Паоло Да Сильва
Виктор Касерес
Нестор Ортигоса
Оскар Ромеро
Освальдо Мартинес
Рауль Бобадилья
Лукас Барриос
Запасные:
Антони Сильва
Альфредо Агилар
Иван Пирис
Бруно Вальдес
Фабиан Бальбуэна
Ричард Ортис
Осмар Молинас
Эдуардо Аранда
Роке Санта Крус
Дерлис Гонсалес
Эдгар Бенитес