Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 3-й отборочный раунд, первый матч.

30 июля. Грац. Стадион "Грац-Либенау".
Судья - Даниель Стефански (Польша).

 

ШТУРМ - РУБИН
2:3

 

Канунников, 14 (0:1), Авдияй, 21 (1:1), Карадениз, 25 (1:2-пен.), Пьезингер, 57, (2:2), Портнягин, 62 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
С трудом, но "Рубин" сумел победить на выезде австрийский "Штурм". Конечно, в концовке помогло удаление в составе соперника. Игра в обороне у казанцев оставляет желать лучшего. А три забитых мяча - это неплохой результат, учитывая, что в чемпионате у графе "забитые мячи" у команды Билялетдинова - 0.
Матч окончен.
+2 Котуньо получает желтую карточку за фол перед собственной штрафной.
+1 Две минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Последняя минута основного времени матча, а "Штурм" пошел вперед. Казанцы теперь большими силами отходят в оборону. Им рисковать не стоит.
88 По центральной зоне "Рубину" теперь удается легко доходить до чужой штрафной. Там уже казанцам становится непросто, но сейчас для них главное - это сохранить победный счет.
87 Из последних сил мчались вперед футболисты "Штурма", наращивали давление на левом фланге. Но Кузьмину и Ко удалось справиться с очередным выпадом соперника.
85 Желтая карточка для Георгиева. Грубо в середине поля сыграл болгарский полузащитник "Рубина".
84 Чуть было подопечные Билялетдинова не упустили выход на свои ворота со стороны соперника. По левому флангу прорывался Хорват, но его удалось остановить.
82 Оставшись в большинстве, казанцы не стесняются большими силами идти вперед. По флангам атаки активно поддерживают защитник - Котуньо и Кузьмин.
80 Получается, что гол Канунникова на четырнадцатой минуте стал первым для казанского "Рубина" в этом сезоне. Если в предыдущих встречах казанский клуб не забивал, то сегодня сумел на данный момент трижды поразить ворота соперника.
79 Корнер у гостей опять не получился. Над стандартными положениями подопечным Рината Билялетдинова стоит поработать всерьез.
78 На правом фланге заработали корнер казанцы после хорошей атаки по центральной зоне, когда Эссер сумел отразить непростой удар Оздоева со средней дистанции.
76 Хорват сменил на поле Хаджича. Это последняя замена у "Штурма".
74 Теперь уже подопечные Фоды оказались зажаты к собственной штрафной. В большинстве "Рубин" не должен позволить сопернику проводить размашистые атаки, как ранее.
73 Навес у Карадениза точным не вышел. Но подбор остался за подопечными Билялетдинова. Мяч снова отскочил к Караденизу, который мощно пробил вдоль ворот. Эссеру пришлось переводить снаряд за лицевую.
72 Продолжают грубить австрийцы. На левом фланге казанцы получили право исполнять штрафной. Карадениз готовился навесить со стандарта.
70 В большинстве остается "Рубин". Авдияй за фол в середине поля увидел перед собой желтую карточку, которая стала для него второй. Вдесятером теперь австрийцы.
69 Еще один нападающий вышел у хозяев. Грубер заменил на поле Шика.
68 Нужно гостям подержать мяч, не прижиматься к своей штрафной площади. Потому что футболисты "Штурма" сейчас готовят навал на ворота. Кинаст - высоченный форвард, выпущенный на поле как раз под навесные передачи.
67 К середине второго тайма Ринат Билялетдинов израсходовал все замены. Вместо Динияра Билялетдинова на поле вышел Сергей Кисляк. Укрепляет опорную зону наставник казанской команды.
66 А теперь защитники не успевают блокировать удар, но Авдияй пробил крайне неточно. Мяч полетел гораздо выше перекладины ворот.
65 Пытаются ударами со средней дистанции футболисты "Штурма" доставить проблемы голкиперу "Рубина". Но оба выстрела самоотверженно на себя принимают защитники казанцев.
64 Кажется, что теперь "Штурм" может не придти в себя. Фода проводит первую замену. Кинаст появился на поле вместо Тадича, который особо ничем себя сегодня проявить не сумел.
62 ГОООООООООООООЛ!!!! Портнягин, (2:3)!!! Вот так и надо было раньше! Отлично прошла передача на Билялетдинова. Динияр оказался на оперативном просторе в чужой штрафной, но пробить Эссера не сумел. Мяч отскочил на линию вратарской, где в борьбе с Камавуакой Портнягин все-таки головой отправил снаряд в сетку ворот. Снова казанцы впереди!
61 Портнягин наконец-то проявил себя, ускорившись по левому флангу. Последовал от него пас вдоль линии штрафной. Мяч подхватил Кузьмин, чей выстрел пришелся в Карлоса Эдуардо.
60 И только после пропущенного мяча гости пошли вперед. А почему не сразу после перерыва? Пытаются передачами низом подопечные Билялетдинова разрезать оборону соперника. Пока австрийцы играют плотно.
58 Портнягин в центре поля нарушил правила. Пока это первый эпизод, в котором проявил себя вышедший на замену форвард. Не для этого, видимо, его выпускал Ринат Билялетдинов.
57 Гол, Пьезингер (2:2). Все-таки австрийцы отыгрались. Заработал "Штурм" угловой на левом фланге, откуда последовала подача на ближнюю штангу. Один совершенно остался высоченный Пьезингер, которому никто не помешал переправить мяч головой в ворота. Рыжиков просто не успел среагировать.
55 Прошел навес турецкого хавбека на Кузьмина, который головой перевел на Карлоса Эдуардо, а тот забил головой мяч в ворота. Но делал это бразилец из положения "вне игры".
54 Проснулся Динияр Билялетдинов. Прорвался по центральной зоне и заработал для своей команды угловой на левом фланге. Карадениз медленно добрался до флажка, откуда будет исполнять корнер.
52 Беззубая атака "Штурма". Длинный заброс на Тадича оказался неточным. Мяч перелетел всех защитников "Рубина" и опустился в руки Рыжикову.
51 "Рубину" необходимо успокаивать игру, потому что начало второго тайма казанцы провели вблизи своей штрафной. Надо отводить игру подальше, к центральной зоне.
50 На правом фланге заработали стандарт подопечные Фоды. Пошла подача на линию вратарской, где выше всех выпрыгнул Соломон Кверквелия. В повторной атаке надежно на выходе сыграл Рыжиков.
48 И вновь неуверенно играют подопечные Билялетдинова в обороне. Мяч пролетает мимо Котуньо на линию вратарской. Но на этот раз Рыжиков сыграл здорово, успев захватить снаряд намертво в руки.
47 Плохо на выходе сыграл Рыжиков. Мяч пролетел мимо его рук за лицевую линию. Повезло, что на дальней штанге соперник не сумел замкнуть эту навесную передачу.
46 Сразу бросились в атаку хозяева и заработали стандарт метрах в тридцати от ворот Рыжикова. Большими силами пошли вперед подопечные Фоды. Рыжиков даже расставил стенку.
Второй тайм.
Портнягин и Георгиев вышли на поле. Вместо Канунникова и Камболова соотвественно.
Вроде бы "Рубин" ведет в счете, но пока уверенности в его победе нет. То атаки "Штурма" легко пропустят, то собственные 100процентные моменты не забивают. Нужно казанцам доводить счет до комфортного, чтобы дома играть спокойнее.
Первый тайм окончен.
45 Мог решать исход встречи Карадениз! Снова он оказался в одиночку перед Эссером, но пробил в касание мимо штанги. Так транжирить моменты нельзя!
43 Чуть не удалили Канунникова. Грубо он столкнулся в воздухе с Камавуакой. Арбитр простил нашего нападающего.
41 Эх, Набиуллин. Мог получиться у "Рубина" острый контрвыпад. Оздоев послал мяч на Набиуллина, а тот поторопился и плохо отпасовал на Канунникову. В итоге, последнему пришлось фолить, что привело к предупреждению.
40 Концовка первой половины матча подходит с преимуществом австрийского "Штурма". Но у подопечных Рината Билялетдинова удается справляться с их атаками.
38 Спорная ситуация! Добрас со средней дистанции наносил плотный удар, после которого мяч угодил в локоть Кверквелия. Арбитр назначать пенальти не стал, да еще и наказал Авдияйа желтой карточкой за споры.
37 Клем хорошо развернулся на правом фланге, рванул в чужую штрафную, где в одиночку ему не удалось обыграть Соломона Кверквелию. Последний пока действует практически безупречно.
36 Стали получаться у казанцев оперативные выходы в атаку. Оздоев неплохо разворачивал выпад по центральной зоне, откуда последовал пас на Билялетдинова, который мяч обработать не сумел.
34 Второй угловой в матче получили право исполнять казанцы. Карлос Эдуардо покатил снаряд на линию штрафной, откуда обводяще забросил на дальнюю штангу, где Канунников поторопился и залез в офсайд.
33 Желтые карточки на данный момент получили Эренрайх у "Штурма" и Камболов у "Рубина". Первый - за момент с назначением пенальти, второй - за фол против Тадича, когда Авдияй забил первый гол.
32 Процент владения мячом у хозяев, конечно, выше. Но эффективнее этим мячом пока владеют казанцы. Они, правда, нарушили правила на левом фланге. И хозяева быстро разыграли стандарт.
30 "Штурм" теперь еще быстрее мчит вперед! Похоже, что Фода был не совсем прав. На данную минуту особенно. Его команде победить сегодня будет ой как непросто.
25 ГОООООООООООООООЛ!!! Карадениз, (1:2)!!! И снова "Рубин" выходит вперед. Назначил арбитр пенальти в ворота австрийцев, и турецкий полузащитник его легко реализовал.
24 Какой момент запорол Карлос Эдуардо! Все для него сделали партнеры. Из глубины прошел замечательный пас на ход. Бразильцу никто не мешал, когда он выскакивал один на один с Эссером. Но он пробил прямо во вратаря.
23 Не прав сейчас Канунников. Подтолкнул он в спину Камавуаку, который прикрывал мяч корпусом для Эссера. Получилось, что защитник и голкипер "Штурма" столкнулись на ровном месте.
21 Гол, Авдияй, (1:1). Недолго радовались казанские болельщики. Австрийской команде удалось выбраться из-под прессинга на фланге, развернуть атаку по центральной зоне. Камболов сфолил против Тадича, но это не остановило атаку хозяев. В итоге, Авдияй выскочил на ударную позицию, с которой нанес неберущийся для Рыжикова удар.
20 Эренрайх сделал пас по центральной зоне на Тадича. Форвард хитро пропустил мяч на Авдияйа, но и тот не сумел остановить снаряд. В итоге, мяч оказался у Рыжикова.
18 Еще одна перспективная вылазка казанцев. Оздоев низом с линии штрафной отбросил мяч на Канунникову, который вываливался один на ворота. Но плохо обработал передачу Максим. Мяч успел у него выбить защитник за лицевую линию.
17 А может наоборот? Нужно пользоваться психологическим преимуществом? Билялетдинов передачей разрезал центр обороны соперника, послав снаряд налево Караденизу. Последний оказался один на один с Эссером, но прозвучал свисток, который зафиксировал офсайд.
16 При Бердыеве "Рубин" был лучшей командой по игре по счету. Посмотрим, как будет при Билялетдинове. Учитывая осторожную тактику гостей, можно предположить, что казанцы после забитого гола сломя голову вперед теперь точно не побегут.
14 ГООООООООООООООЛ!!!! Канунников, (0:1)!!! Курьезный, но все-таки гол! Правый защитник "Штурма" пытался перевести мяч в центральную зону. Снаряд попал в Мадля, а от него отскочил к Канунникову. Максим набрал хорошую скорость, вышел один на один с Эссером и без проблем переиграл голкипера. Счет открыт! Гол на чужом поле есть.
12 С правого фланга в штрафную площадь Рыжикова прорвался Шик. Он откинул мяч от Котуньо к лицевой, откуда низом прострелил вдоль ворот. Голкипер "Рубина" здорово среагировал и намертво поймал снаряд в руки.
11 Чуть быстрее играют впереди подопечные Фоды. Благодаря агрессивности, им удалось заработать еще один угловой на правом фланге. Но и в этот раз подача с корнера опасности в себе не несла. Защитники "Рубина" справились.
10 Самый острый момент на данную минуту - это столкновение Кузьмина и Хаджича. Никто из команд раскрываться не желает, никто не идет вперед большими силами. Каждый ждет ошибки от другого. Обычно по такой тактике на табло остаются нули.
9 Казанцы в атаке. Набиуллин перевел снаряд с левого фланга на правый, где старался обвести соперника Билялетдинов. Пока Динияру не удалось продемонстрировать свою технику, его лишили снаряда.
8 Как-то тихо, без серьезных атак играют и те, и другие. Идет настоящая борьба за центральную половину поля. Именно в этой зоне дольше всего задерживается снаряд, а не у штрафных площадей.
6 Владеют мячом хозяева поля. Поддержка у них сегодня отличная. Стадион скандирует дружно, в такт. Даже в Англии такое услышать не всегда получается. Болельщики гонят своих кумиров вперед, забивать.
5 Кузьмин против Хаджича нарушил правила. Не сразу хавбек "Штурма" поднялся на ноги. Даже арбитру пришлось спросить у него про состояние. Оказалось, что все в порядке, игрок возвращается в матч без медицинской помощи.
4 Уж очень аккуратно из обороны в атаку выходят казанцы. Можно сказать, что делают это чересчур осторожно. Да, команда играет в гостях, да соперник может быть опасным, но надо порой рисковать, стараться, включать смелость.
3 Отбили первый корнер подопечные Билялетдинова, сделали это достаточно легко. Даже повторную подачу в штрафную без проблем заблокировал Кверквелия. Рыжиков от ворот выбьет.
2 Главный тренер "Штурма" Франко Фода был перед игрой уверен в победе своей команды. Вот его подопечные так лихо и начали встречу. Уже первый угловой у ворот Рыжикова им удалось заработать на правом фланге. Арбитр долго не давал мячу вступить в игру, успокаивая соперников в штрафной площади гостей.
1 Казанцы разыграли с центра поля и попытались провести первую атаку по правому флангу. Кузьмин по краю выдвинулся к чужой штрафной, но подхватить мяч после длинной передачи от партнера у него не получилось.
Матч начался!
Казанский "Рубин", который в прошлом сезоне до последнего тура боролся за попадание в Лигу Европы, в начале этого чемпионата не впечатляет. Команда Рината Билялетдинова в первых двух встречах не набрала ни одного балла, да еще и не забила ни одного гола. Да, в первом матче казанцам противостоял ЦСКА, но во второй игре соперником был пермский "Амкар", который изначально считался аутсайдером. Теперь в понедельник "Рубину" придется проверить свои силы против московского "Спартака", который уже продемонстрировал неплохой футбол. Сегодня же подопечных Рината Билялетдинова ждет в гости австрийский "Штурм". Нельзя сказать, что это легкий соперник. Но если казанцы собираются достойно выступить в еврокубках, то с австрийцами необходимо разбираться без особых проблем. Возможно, что сегодняшний положительный результат может стать трамплином на пути к другим победом. А поражение только усугубит психологическое состояние команды. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ШТУРМ
Михаэль Эссер
Михаэль Мадль
Мартин Эренрайх
Уилсон Камавуака
Анел Хаджич
Симон Пьезингер
Кристиан Клем
Кристиян Добрас
Торстен Шик
Йосип Тадич
Донис Авдияй
Запасные:
Тобиас Шютценауэр
Кристиан Шойссенгейер
Марвин Поцманн
Даниэль Оффенбахер
Саша Хорват
Андреас Грубер
Роман Кинаст
 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Олег Кузьмин
Соломон Кверквелия
Гильермо Котуньо
Руслан Камболов
Эльмир Набиуллин
Карлос Эдуардо
Динияр Билялетдинов
Магомед Оздоев
Гекдениз Карадениз
Максим Канунников
Запасные:
Алиреза Хагиги
Маурисио Лемос
Максим Батов
Сергей Кисляк
Альберт Шарипов
Игорь Портнягин
Благой Георгиев