Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

7 августа. Грозный. Стадион "Ахмат Арена".
Судья - Алексей Матюнин (Москва).

 

ТЕРЕК - МОРДОВИЯ
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Еще более подавляющим преимущество "Терека" было во втором тайме, однако в голы оно преобразовано не было. Надо отметить, что цифры на табло не отражают происходившее на поле. Матч мог вполне завершиться, например, со счетом 2:2 или 3:2, однако футболисты растранжирили свои моменты у чужих ворот. "Мордовия" намного реже появлялась у штрафной грозненцев, но имела более чем достаточно возможностей, чтобы одержать победу. Футболисты же "Терека" могут винить только себя, что такое огромное территориальное и игровое преимущество оказалось не отражено в итоге встречи. "Терек" потерял два очка, "Мордовия" же может быть довольна и ничейным исходом. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 ОПАСНО! "Терек" должен был сейчас забивать мяч! Со стандарта снаряд был отправлен Родолфо на правую сторону штрафной. Последовала скидка головой во вратарскую, откуда Шитов неудачно выбил мяч прямо на ногу Иванову, который, находясь в одиночестве, попытался направить мяч в ворота из пределов площади, однако не попал в цель!
+2 Садаев зацепился за мяч на половине поля соперника, продвинулся вперед и заработал право на штрафной для своей команды.
+1 3 минуты добавил арбитр.
90 Новую атаку попытались футболисты "Терека" организовать, но вскоре происходит потеря на чужой половине поля и Иванов в попытке вернуть снаряд срубает соперника, за что получает предупреждение от арбитра.
89 "Терек" идет вперед. Мяч отправлен на левый фланг, но там пробиться вперед не удается. Перепасовка затянулась, после чего мяч был заброшен длинной передачей на левую сторону площади, однако пас оказался слишком сильным и Садаев не успевает к мячу.
87 Удалось гостям выцарапать мяч у соперника на чужой половине поля. Закинут был снаряд на правую сторону штрафной, где Дудиев зацепился за мяч, после чего покатил его назад. Стеванович выстрелил тут же по воротам. Мимо цели.
86 Еще одна замена у "Терека": вместо Мбенгуе выходит Садаев.
84 Замена у "Терека": вместо Айссати выходит Митришев.
83 "Мордовия" вновь попыталась зацепиться за мяч на чужой половине поля, однако Игнатович в борьбе за снаряд нарушает правила и мяч передается футболистам "Терека".
81 МОМЕНТИЩЕ! "Мордовия" упускает очередной момент для взятия ворот! В атаку быструю отправились гости и с левого фланга последовала передача низом в штрафную. Луценко опередил Семенова, после чего выскочил один на один с голкипером и нанес удар по воротам, однако вовремя вышедший из ворот Годзюр спасает свою команду, отбив удар!
79 Снова Уциев активен на правом фланге. Последовала передача низом на линию штрафной. Иванов пропустил снаряд, но его чуть не перехватили гости. Атака "Терека" продолжилась и мяч снова оказывается на правом фланге, откуда пошел навес в штрафную. Мбенгуе пробил головой, но направил мяч мимо цели.
77 Уциев получил мяч на правом фланге и ворвался в штрафную, после чего попытался навесить в центр площади, но подача оказалась слишком сильной.
75 Мбенгуе столкнулся с Рыковым и неудачно упал на газон. Потребовалась помощь нападающему "Терека". Пауза в игре.
74 Замена у "Мордовии": вместо Власова выходит Шипицин.
74 МОМЕНТИЩЕ! Красивейший гол мог сейчас забить "Терек"!!! Мбенгуе получил мяч на левом фланге, после чего покатил снаряд вдоль линии штрафной. Иванов пропустил мяч на Маурисио, который сделал тут же пас на линию площади на Айссати, который исполнил обратную передачу своему набегавшему партнеру. Маурисио ворвался в штрафную и попытался направить мяч в нижний угол, но чуть не попал в створ!
73 До ворот метров 30 было, однако Маурисио решил нанести удар со стандарта. Мяч был направлен слишком высоко.
72 Замена у "Мордовии": вместо Мухаметшина выходит Игнатович.
71 Новая волна атаки хозяев поля. На этот раз пас пошел на правый фланг, где Уциеву не удалось зацепиться за снаряд. Но мяч сохранили у себя футболисты "Терека" и вскоре Мирзов зарабатывает право на штрафной для своей команды.
70 Разыграли стандарт хозяева и после перепасовки мяч был отправлен к линии штрафной, откуда Айссати пробил по воротам. Мяч отправился на угловой. После подачи корнера дело до удара не дошло.
69 Хозяева идут вперед. Мяч отправлен на левый фланг, где против Мирзова играют не по правилам. Штрафной назначает арбитр.
68 Замена у "Терека": вместо Лебеденко выходит Мирзов.
67 "Терек" в очередном наступлении. Перепасовка на половине поля гостей несколько затянулась и в результате Айссати теряет мяч.
65 А сейчас Луценко чуть не удалось зацепиться за снаряд на правом фланге атаки и обострить ситуацию, но защитники "Терека" оказались все же первыми на мяче.
63 "Терек" получил право на угловой. После подачи корнера мяч оказался в штрафной соперника, но снаряд был выбит на противоположный фланг. Новая подача последовала и опять до удара дело не доходит.
60 Неплохо смотрится "Мордовия" на контратаках. Гости вполне могли пару мячей отправить в сетку ворот соперника, однако пока свои моменты саранские футболисты не реализуют.
58 МОМЕНТИЩЕ! "Мордовия" сейчас могла открыть счет в матче! Удалось гостям провести быструю атаку. Снаряд был отправлен к штрафной на ход Луценко, который принял мяч, убежал от упавшего на газон защитника, после чего прострелил в центр штрафной. Мухаметшин готов был замкнуть передачу в одно касание, однако Уциев сумел прервать в падении этот пас!
57 "Терек" атакует опять. Перепасовка перед штрафной соперника завершается дальним выстрелом по воротам в исполнении Иванова. Мяч, однако, попал в Лебеденко, который находился в штрафной площади, и отскочил в поле.
56 А теперь хозяева решили отправить мяч на левый фланг. Айссати принял передачу, после чего последовал навес в штрафную. Мбенгуе попытался пробить головой в борьбе с Перендией, но направил мяч мимо ворот.
54 "Терек" в очередной атаке. Через центральную зону вновь попытались пробиться вперед грозненцы, но на этот раз Мухаметшин прерывает передачу соперника. Однако тут же гости потеряли снаряд, после чего Иванов пробил по воротам издали. Мимо цели.
53 Хозяева делают попытку за попыткой затащить мяч в штрафную соперника, но "Мордовия" пока держит оборону, хоть и с большим трудом.
52 "Терек" в новой атаке. Лебеденко отправил мяч к линии штрафной, после чего Мбенгуе попытался тут же закинуть снаряд в штрафную, но мяч выбит гостями.
51 Снова Лебеденко сбили с ног и "Терек" готовится исполнить новый стандарт. Разыграли штрафной хозяева и мяч был доставлен в площадь "Мордовии", однако до обострения ситуации дело не дошло.
49 ОПАСНО! Мяч установлен внутри дуги штрафной "Мордовии". Рыбус подошел исполнить стандарт. Мацей нанес хитрый удар мимо стенки в нижний угол ворот. Мяч пролетел рядом со стойкой ворот, а Ревишвили, вероятно, был не очень готов к такому удару!
47 "Терек" теперь проявляет активность. Родолфо отправил снаряд к дуге штрафной из центрального круга, Мбенгуе играет пяткой и нарушают правила против Лебеденко гости. Опасный штрафной назначает арбитр.
46 "Мордовия" отправилась вперед по левому флангу, однако ворваться в штрафную не удается, так как на подступах к площади происходит потеря.
46 Второй тайм стартовал! "Мордовия" начинает с центра поля.
Преимущество территориальное было у "Терека" в первом тайме. Команда Рашида Рахимова много двигалась и с большим желанием шла вперед. Однако моменты у ворот соперника стали появляться лишь ближе к перерыву. "Мордовия" играет более осторожно, но быстрые выпады вперед саранских футболистов представляют для "Терека" серьезную угрозу. У гостей были возможности изменить счет, но моменты не были реализованы. Интересный футбол демонстрируют обе команды, так что нули не должны сохраниться на табло.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
45 Вынужденная замена у "Мордовии": вместо Гапона выходит Тишкин.
43 Гапону досталось по голеностопу и потребовалась помощь медиков футболисту "Мордовии". Пауза в игре возникла.
41 ОПАСНО! Мбенгуе получил снаряд перед штрафной соперника, после чего сместился вдоль линии штрафной, ушел от Перендии и нанес удар по воротам. Под ближнюю стойку полетел мяч, но Ревишвили в эффектном прыжке отражает этот выстрел!
40 Снова "Терек" в атаке. Удалось ворваться грозненцам на левую сторону штрафной, однако передача вперед не проходит, так как защитник в подкате сумел остановить движение мяча.
38 МОМЕНТ! А сейчас хорошую атаку провели хозяева! Через пас мяч был доставлен в штрафную "Мордовии". Маурисио покатил мяч вперед Мбенгуе, который тут же вернул снаряд набегавшему партнеру. Маурисио попытался исполнить обводящий аккуратный удар из пределов площади, но направил мяч выше цели!
35 ОПАСНО! И снова "Мордовия" создает момент! Через быстрый пас мяч был доставлен гостями к штрафной "Терека", после чего Мухаметшин исполнил великолепную проникающую передачу на левую сторону штрафной на Луценко. Евгений пробил по воротам, но вышедший вовремя из ворот Годзюр блокирует этот выстрел!
34 МОМЕНТИЩЕ! "Мордовия" теперь отправилась вперед. Мяч доставлен вперед на правый фланг, откуда Дудиев тут же прострелил на линию вратарской, но мяч выбит Семеновым. Мяч снова оказывается у гостей на правом фланге, откуда навес следует новый в штрафную. Луценко принял снаряд на одиннадцатиметровой отметке, после чего нанес удар. Мяч пролетел совсем рядом со стойкой ворот! Годзюр даже не среагировал!
32 "Терек" готовит новое наступление. Мяч гостит на правом фланге, откуда Уциев навесил в штрафную, но снаряд был выбит. Подбор за "Тереком" и Иванов наносит удар с очень дальней дистанции. Нельзя эту попытку назвать удачной.
30 Уциев получил мяч на правом фланге, после чего решил взять игру на себя и ворваться в штрафную, но при этом в борьбе с Гапоном Ризван упустил мяч за лицевую линию.
29 Лебеденко пристреливается по воротам. Нанес удар с левой ноги Игорь из-за пределов штрафной, однако выстрел получился несильным, поэтому Ревишвили без проблем справился с этим ударом.
28 Хозяева контролируют мяч. Пошла передача на половину поля "Мордовии", где при перепасовке футболисты "Терека" ошибаются и упускают снаряд за боковую линию.
26 Право на угловой заработали футболисты "Терека". Айссати у флажка. Розыгрыш стандарта и навес в штрафную последовал с левого фланга в исполнении Рыбуса, но мяч уходит за боковую линию в пользу гостей.
24 Неплохой момент создали грозненцы. Мяч был отправлен Уциеву на правую сторону штрафной проникающей передачей. Ризван сумел избежать офсайда, после чего прострелил на линию вратарской. Ревишвили вышел из ворот и прервал в прыжке эту передачу. Подбор оказался за гостями.
23 А сейчас Маурисио пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мяч пролетает выше ворот после плотного удара, однако до этого арбитр за боковой линией зафиксировал положение вне игры.
21 ОПАСНО! До ворот метров 25. Мяч установлен правее от центра. Исполнить решил стандарт Родолфо, который закрутил снаряд отличным ударом в направлении ближней "девятки". Снаряд просвистел над перекладиной! Не факт, что Ревишвили сумел бы спасти свою команду, если бы удар пришелся в створ!
20 Право на штрафной заработали хозяева недалеко от штрафной соперника. Мухаметшин исполнил не слишком чисто подкат.
19 А сейчас Рыков попытался исполнить проникающую передачу из центрального круга в штрафную "Терека" на набегающего Дудиева, однако Аслан не успевал к этой передаче, которая была исполнена слишком сильно.
18 Иванов сейчас оказался с мячом перед штрафной гостей, после чего Олег решил нанести удар с дальней дистанции. Выше цели полетел снаряд.
17 "Мордовии" вновь удалось зацепиться за мяч на чужой половине поля. Снаряд был заброшен на правую сторону штрафной, где достался Дудиеву, однако Аслан упал после контакта с Рыбусом, но арбитр просит продолжить игру.
16 Корнер был отправлен в штрафную, где последовала скидка головой на линию площади. Но там "Терек" перехватывает мяч и собирался Мбенгуе убежать в контратаку, но был сбит с ног Ле Таллеком. Желтая карточка показана футболисту "Мордовии".
14 Дудиев перехватил мяч. Аслан решил взять игру на себя, полетел вперед по правому флангу и заработал право на угловой для своей команды.
13 Опять мяч оказывается у "Мордовии". Удалось зацепиться за снаряд гостям на половине поля хозяев. Мяч был отправлен на левый фланг, но добраться до штрафной пока футболистам "Мордовии" не удается.
11 Гости решили немного подержать мяч у себя на своей половине поля, после чего последовала попытка закинуть игровой снаряд к штрафной соперника на Мухаметшина, но голкипер оказался первым на мяче.
10 До ворот было метров 30, но Рыков решил пробить по воротам с такого дальнего расстояния. Неудачная попытка, так как мяч полетел слишком высоко.
9 "Мордовия" попыталась ответить своей первой атакой. Мяч оказался в ногах у Дудиева, которого Айссати уронил на газон. Штрафной назначен на половине поля "Терека".
7 Мяч теперь отправлен Маурисио на правый фланг, а оттуда пошел навес в штрафную в исполнении Иванова, однако подача оказалась слишком сильной и из грозненцев никто до мяча не добрался.
6 А сейчас Рыбус попытался обострить ситуацию на левом фланге, но упал после контакта с защитником. Но судья не ставит штрафной, повода для этого особого не было.
4 "Терек" снова идет вперед. Попытались протащить мяч в штрафную соперника хозяева через центральную зону. Мяч попадает Шитову в руку, но арбитр считает, что назначать пенальти не стоит, так как рука была прижата к туловищу.
3 Хозяева готовят новую атаку из центра поля. Попытки через пас следуют добраться до штрафной "Мордовии", но арбитр вскоре фиксирует фол в нападении.
2 Рыбус навесил со стандарта в штрафную гостей, но футболистам "Терека" зацепиться за снаряд в площади не удалось. Тем не менее, сохранили мяч у себя грозненцы.
1 И уже Лебеденко полетел вперед по левому флангу, после чего мяч через пас был доставлен на противоположный фланг, где хозяева зарабатывают право на штрафной.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Терек" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Алексей Матюнин из Москвы.
Встречей «Терек» - «Мордовия» открывается 4-й тур чемпионата России. После трех сыгранных матчей обе команды набрали по два очка и расположились в нижней половине турнирной таблицы Премьер-Лиги.
«Тереку» пока не удается одержать победу в новом сезоне. В первом туре грозненцы встречались с «Ростовом», но добиться успеха не сумели. Матч прошел в непростой борьбе со взаимным стремлением к победе. Сначала футболисты «Ростова» открыли счет в матче, однако во второй половине поединка футболисты «Терека» сделали цифры на табло равными. Матч так и завершился ничейным исходом, при этом грозненцы должны были поблагодарить своего голкипера Ярослава Годзюра за то, что победа не досталась сопернику. Во втором матче «Терек» принимал «Кубань», но снова команда Рашида Рахимова ушла с поля, не добившись победы. Первыми открыли счет в матче хозяева еще в первом тайме, но после перерыва позволили краснодарским футболистам сравнять счет. «Терек» старался вновь склонить чашу весов в свою пользу, однако грозненцам не помогло даже удаление в стане соперника, случившееся в середине второго тайма. Пару моментов «Терек» создал, но счет так и не изменился до финального свистка. В 3-м же туре команда Рашида Рахимова отправилась на тяжелую встречу с «Зенитом» в Санкт-Петербург. В прошлом сезоне «Тереку» удалось обыграть питерцев на «Петровском», и тот результат был закономерно признан сенсационным. На этот раз чемпионы России не оставили никаких шансов футболистам «Терека». Уже к 11-й минуте грозненцы проигрывали со счетом 0:2 и к этому времени фактически потеряли надежду на успешный результат. В итоге матч завершился со счетом 3:0 в пользу «Зенита», а грозненцы остались с двумя очками внизу турнирной таблицы. Очевидно, что у команды Рашида Рахимова далеко не все получается на поле. Начало прошлого сезона «Терек» провел на отличном уровне, но во втором круге случился спад, который, видимо, продолжается до сих пор. Уже в шести матчах кряду грозненцы не могут одержать победу в Премьер-Лиге. «Тереку» пора ломать неприятную тенденцию, и сегодня для этого есть отличная возможность, ведь команда Рашида Рахимова будет играть на своем стадионе, а в гости соперник пожалует не самый грозный.
«Мордовия» старательно провела первые матчи нового сезона. В первом туре команде Андрея Гордеева чуть не удалось отнять очки у «Локомотива» в домашней игре, и лишь нелепо пропущенный мяч не позволил саранским футболистам занести встречу с московским клубом в актив. Зато во втором туре «Мордовия» сумела приятно удивить, сыграв вничью с московским «Динамо». Первая половина игры прошла при подавляющем преимуществе «бело-голубых», которые забили два мяча в ворота «Мордовии». Тем не менее, футболистам Андрея Гордеева удалось отправить в сетку один мяч еще до перерыва. После возобновления игры ситуация на поле перевернулась кардинальным образом, что вылилось в новый мяч в ворота «Динамо». Встреча в итоге завершилась вничью 2:2, и своей игрой в противостоянии с московским клубом саранские футболисты могли быть довольны. В прошлом же матче «Мордовия» выглядела неожиданно слабо. «Урал», который пожаловал в гости в Саранск, сразу же принялся штурмовать позиции соперника и за несколько минут до перерыва сумел открыть счет. Во втором тайме «Мордовии» удалось постепенно выравнять игру, но до опасных моментов дело доходило не так часто. Все шло к тому, что коллектив Андрея Гордеева проиграет домашний поединок, но уже в компенсированное время соперник подарил возможность сравнять счет. Ошибкой Пабло Фонтанельо в довольно простой ситуации воспользовался Евгений Луценко. На этот раз удача сопутствовала «Мордовии», которая спасла казалось бы уже проигранную встречу. Сегодняшнюю же игру саранским футболистам предстоит провести в гостях на поле непростого соперника. «Терек» обыграть будет сложно, но за ничью побороться футболистам «Мордовии» вполне реально. При этом команда Андрея Гордеева угодила в такую ситуацию, что фактически каждый предстоящий матч будет теперь для «Мордовии» выездным. Дело в том, что на саранском стадионе «Старт» не будут проводиться матчи Премьер-Лиги до тех пор, пока не будут решены проблемы с газоном. Ближайшие две домашние игры «Мордовия» проведет в Самаре, а далее будущее представляется туманным. В такой непростой ситуации от саранских футболистов потребуется проявить бойцовские качества и волю к победе. Матч в Грозном для этого вполне подходит.
Фаворита в предстоящем матче нет. Фактор домашнего поля дает определенное преимущество «Тереку», но грозненцы пока выглядят не очень убедительно в новом сезоне. «Мордовия» уже показала, что умеет цепляться за результат в противостоянии с непростыми соперниками, так что команда Андрея Гордеева способна создать проблемы грозненцам. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ТЕРЕК
Ярослав Годзюр
Ризван Уциев
Родолфо
Андрей Семенов
Мацей Рыбус
Адилсон
Олег Иванов
Маурисио
Исмаил Айссати
Игорь Лебеденко
Аблай Мбенгуе
Запасные:
Евгений Городов
Федор Кудряшов
Халид Шахтиев
Тедоре Григалашвили
Халид Кадыров
Резиуан Мирзов
Далер Кузяев
Кану
Георге Грозав
Заур Садаев
Магомед Митришев
Апти Ахъядов
 
МОРДОВИЯ
Нукри Ревишвили
Евгений Гапон
Аслан Дудиев
Владимир Рыков
Игорь Шитов
Милан Перендия
Олег Власов
Далибор Стеванович
Дамьен Ле Таллек
Руслан Мухаметшин
Евгений Луценко
Запасные:
Илья Чебану
Денис Шебанов
Руслан Нахушев
Максим Тишкин
Антон Бобер
Евгений Шипицин
Дмитрий Сысуев
Сергей Самодин
Павел Игнатович