Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 2:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 4-й тур.

8 августа. Каспийск. Стадион "Анжи-Арена".
Судья - Владислав Безбородов (С.Петербург).

 

АНЖИ - ДИНАМО
2:3

 

Максимов, 5 (1:0), Козлов, 19 (1:1), Боли, 35 пен. (2:1), Губочан, 45+1 (2:2), Вальбуэна, 79 пен. (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Несутся сейчас в сторону Безбородова совсем нелестные слова с трибун каспийской арены, хотя, откровенно говоря, вешать на него всех "собак" за поражение "Анжи" в этом матче абсолютно неверно. Да, мог он усмотреть фол со стороны Губочана в конце первого тайма, но ведь и пенальти в моменте с Боли отнюдь не 100%-м выглядел. Как следствие, продолжают пребывать на самом дне подопечные Сёмина, рискуя прочно закрепить за собой статус безусловного аутсайдера данного первенства. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 Помазан удачно отражает сейчас дальний удар Ионова, ну а следом звучит финальный свисток.
+4 Впрочем, не только на трибунах кипят у нас сейчас страсти, но и на поле: Ещенко получает предупреждение за споры с рефери.
+3 Следствием же очередного спорного решения главного арбитра не в пользу "Анжи" становится закипание страстей на трибунах, со стороны одной из которых на поле прилетает зажигалка...
+2 Новая атака "Анжи", Губочан на правой бровке прямой ногой врезается в Абдулавова, при этом не замечает этого Безбородов...
+1 Эбесилио с мячом у штрафной "Динамо", выстреливает он метров с 22-х по воротам Габулова, попадая аккурат по его позиции.
90 4 минуты добавлено.
89 Дьяков в центре поля мяч получает, пинает он его далее к штрафной Помазана, при этом не идёт туда никто из бело-голубых к нему.
87 И вот как раз Вальбуэна меняет сейчас Кобелев, выпуская вместо него Дмитрия Живоглядова.
86 "Динамо" теперь в атаке, Вальбуэна ударом со средней дистанции её завершает, пуляя мяч выше ворот Помазана.
85 Очередная замена в составе "Анжи" следует: вместо Мутари на поле выбегает Исламнур Абдулавов.
84 Жирков на своей половине поля мяч сейчас в простой ситуации теряет, но вот далее не удаётся развить такую вот оплошность Юрия в опасный момент махачкалинцам.
83 Сёмин же, тем временем, решает сейчас освежить линию атаки своей команды: вместо Боли выпускает на поле Угу Алмейду.
82 ! Эх... Неожиданно для всех оказался сейчас на острие атаки "Анжи" Маевский, пробив далее по воротам Габулова с правого края его штрафной по кратчайшему пути! Впритирку с крестовиной!
80 Замена в составе "Динамо" неспешно сейчас производится: вместо Соснина на поле выходит Александр Ташаев.
79 !!! И вот впервые в этом матче выходят вперёд гости! Вальбуэна к точке чуть ранее подошёл, следом выстрелив точно в правый от себя угол. Помазан же завалился в другом направлении.
79 ГООООЛ!!! Вальбуэна! 2:3!
78 Уже был в этом матче "горчичник" у Гаджибекова, а сейчас он получает прямую красную карточку от Безбородова, усмотревшего в действиях Али в предыдущем моменте "фол последней надежды".
76 !!! Пенальти! Гаджибеков же допускает сейчас очередную свою грубейшую ошибку в обороне "Анжи" в этом матче... Не поспел он в своей штрафной за рывком Ионова, подтолкнув того в спину в момент рандеву Алексея с Помазаном...
75 Возвращаются в строй и Соснин, и Мутари, ну а Ещенко далее пасует от правой бровки левее точно на Боли, которому опосля не удаётся пробить сходу сколько-нибудь удачно...
74 И вновь требуется у нас тут выход медиков к бровке: чуть ранее сошлись в крайне жёстком стыке в партере на левой бровке Соснин и Мутари...
73 И вновь справа штрафной динамовцы зарабатывают, следует навес Вальбуэна к вратарской "Анжи", где только со второй попытки ловит сферу Помазан.
72 Меняют вектор атаки гости, Жирков от левого края чужой штрафной выдаёт прострел правее на Ионова, который совсем немного не добирается до него во вратарской Помазана.
70 Козлов справа штрафной зарабатывает, ну а далее как раз он пасует там же на вернувшегося в строй Вальбуэна, которому не удаётся опосля пробиться к владениям Помазана за счёт дриблинга.
69 Динамовцы же, кстати, уже как 3-4 минуты играют в меньшинстве, потому как колдуют медики гостей у бровки над ногой Вальбуэна.
67 На встречных курсах пошла сейчас у нас игра. Зобнин справа угловой зарабатывает, ну а в ходе его розыгрыша выстреливает метров с 12-ти головой Губочан. Выше перекладины.
66 Дальним ударом и махачкалинцы отличаются. Мутари сейчас метров с 25-ти выстрелил по воротам. Также точно по позиции голкипера.
65 Соснин мяч у своей штрафной перехватывает, при этом далее в концовке стремительной контратаки бело-голубых именно он дальний удар наносит, который приходится точно в руки Помазану.
63 И вновь слева от штрафной "Динамо" Мутари мяч подхватывает, разыгрывает он его там далее теперь уже с Тигиевым, который следом угловой зарабатывает!
62 Мутари мяч перехватывает, разыгрывает он его далее слева от чужой штрафной с Эбесилио, прострел которого не находит никого из махачкалинцев во вратарской Габулова.
61 Ну а сейчас уже Вальбуэна мяч на половине поля "Анжи" подбирает, следом получая от одного из оппонентов по колену.
60 Жирков слева мяч подхватывает, обыгрывает он далее "1 в 1" Жирова, при этом упуская сферу за лицевую.
59 Вальбуэна же со штрафного вешает сейчас на дальний от него, левый, угол вратарской "Анжи", где первым на мяче оказывается Ещенко.
57 Едва ли не первая во второй половине атака "Динамо", Соснин справа обыгрывает на замахе Жирова, который при этом придерживает своего оппонента руками.
56 Разыгрывают справа угловой махачкалинцы, и вот снова в центре внимания оказывается Боли, нарушая правила в верховой борьбе с Габуловым.
55 ! Но вот снова в атаке "Анжи", Боли справа в штрафную "Динамо" на высоченной скорости врывается, следом выстреливая оттуда аккурат в створ по кратчайшему пути, после чего не без труда переводит сферу на угловой, сложившись в "три погибели", Габулов!
54 И вновь сам же пострадавший к мячу подходит, выстреливает он далее со стандарта аккурат в "стенку", следом срывая намечавшуюся опасной контратаку "Динамо": фолом против Вальбуэна...
53 Но вот берёт игру на себя Максимов, причём весьма уверенно убегает он слева от чужой штрафной от Вальбуэна, далее зарабатывая стандарт в борьбе с Денисовым!
52 Тигиев в центре поля неспешно мяч раскатывает, следует скидка в борьбу на Маевского, который следом срезкой едва не организует выход "1 на 1" на ворота Помазана...
51 Куда активнее начали вторую половину махачкалинцы, однако хватило такой вот прыти у них лишь на несколько минут...
49 Сам же пострадавший к мячу подходит, выстреливает Эбесилио со штрафного над "стенкой" целясь, видимо, под перекладину, но мяч в результате пролетает выше неё.
48 Эбесилио по центру от штрафной "Динамо" мяч принимает, убегает он там далее от Морозова, при этом далее едва не засаживая его на второй "горчичник".
47 Ещенко справа очень резво ускоряется, зарабатывает он там далее штрафной, ну а в ходе его розыгрыша уже право на угловой хозяева получают!
46 В составе "Анжи" в перерыве произошла замена: вместо Аруны теперь играет Дарко Лазич.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Пошёл сейчас с претензиями к Безбородову Юрий Сёмин, но счёт текущий уже не изменить. Да и "гол в раздевалку" гости забили скорее из-за оплошности Помазана, а не по причине чересчур жёсткого стыка Губочана с Аруной. Но тем интереснее будет у нас вторая половина!
+2 Перерыв.
+1 !!! Динамовцы же "гол в раздевалку" забивают! Причём весьма спорный... Пошёл тут со штрафного навес Вальбуэна в район 11-метровой отметки, к которой не ахти как вышел на перехват мяча Помазан. Первым же на подбор поспел Губочан, который далее пнул мяч головой по дуге за спину киперу "Анжи", чуть ранее слегка отмахнувшись локтем от Аруны...
+1 ГООООЛ!!! Губочан! 2:2!
45 1 минута добавлена.
44 Крайне не согласен с решением Безбородова капитан "Анжи", ведь, как он считает, чуть ранее не заметил главный арбитр фола со стороны динамовцев на Боли, как следствие видит и Гаджибеков перед собой жёлтый свет.
42 Зобнин мяч перед штрафной "Анжи" подхватывает, ускоряется он там далее от опеки Эбесилио, следом получая от того сзади по ногам.
41 Денисов справа довольно спорный штрафной зарабатывает, чересчур картинно он там упал после стыка с Мутари, следует далее навес Вальбуэна к владениям Помазана, с которым спокойно справляются махачкалинцы.
39 Контратака "Анжи", Мутари пасует в её ходе аккурат на Максимова, дальний удар которого следует намного левее владений Габулова.
38 Угловой слева Вальбуэна зарабатывает, при этом в ходе его розыгрыша удаётся пробить головой со средней дистанции Морозову: аккурат в грудь вездесущего Боли.
36 Но вот летят тут же отыгрываться динамовцы, атаку которых срывает вблизи от своей штрафной только за счёт фола на Жиркове Жиров.
35 !!! Сам же пострадавший к точке подходит, причём далее аки рукой пуляет он сферу с крайне низкой скоростью аккурат по центру створа "Динамо", ну а Габулов решает завалиться в правую от себя сторону!...
35 ГООООЛ!!! Боли! 2:1!
33 !!! Пенальти! Ну а сейчас уже пришла очередь динамовцев ошибаться в своей штрафной... Неудачно разыграли чуть ранее угловой гости, ну а следом не смог продавить Боли справа от вратарской Габулова Жиркова, однако Юрий таки коснулся в борьбе с ивуарийцем его опорной ноги!...
32 Гаджибеков же, тем временем, в очередной раз допускает досадную оплошность вблизи от владений Помазана, упуская сейчас сферу на угловой под не ахти каким прессингом Ионова...
30 А вот сейчас добирается у чужой штрафной до мяча Жирков, выдаёт он следом прострел как раз на "точку", где первыми оказываются футболисты в жёлтой форме.
29 Ответ "Динамо". Вальбуэна продирается в район 11-метровой отметки, следом пытаясь протолкнуть там сферу далее на Жиркова. Не выходит у него это.
28 Эбесилио в центре поля мяч подхватывает, следует тут же перевод сферы в чужую штрафную на Боли, который там при этом оказывается в офсайде.
27 А вот сейчас Безбородов имел куда более веский повод показать жёлтую карточку, потому как атаковал в центре поля Соснин Максимова, на тот момент уже не владевшего мячом...
26 Справа теперь атака "Анжи" развивается, Мутари прострел к вратарской Габулова вырезает, который не находит там адресата в жёлтой форме.
25 Первый "горчичник" в нашем матче. Морозов сейчас в центре поля от Ещенко отмахнулся. Совсем не грубо, но жёлтый свет Григорий таки перед собой увидел.
24 Дьяков в простой ситуации снова на своей бровке сейчас ошибается, пытается этим Боли сполна воспользоваться, однако ворваться в чужую штрафную ему в итоге не удаётся.
23 Ну а сейчас уже Денисов справа от владений Помазана остроту пытается создать, однако и ему в итоге сделать это не удаётся.
21 Атакой на атаку отвечают друг другу сейчас команды! Вальбуэна с правого фланга довольно опасный навес вырезает. Не находит он в итоге требуемого французу адресата.
20 !!! Ах ты ж... Могли тут же восстановить статус-кво махачкалинцы, у которых фактически на свидание с Габуловым выскочил по правому краю чужой штрафной Мутари, следом пробив точно в дальнюю от себя левую стойку!... Метров с 10-ти.
19 !!! Всё-таки весьма живенько складывается покамест наш матч! Выдал сейчас со штрафного аккурат в центр чужой вратарской навес Вальбуэна, а там опередил Козлов на целый корпус в верховой борьбе Гаджибеков. Следом же спокойно подрезал сферу головой Алексей, направив её в правую от себя девятку!
19 ГООООЛ!!! Козлов! 1:1!
17 Козлов справа на Ионова играет, тот, в свою очередь, пасует сферу на Вальбуэна, ну а того опосля срубает Максимов.
16 В спокойное русло перетекла сейчас наша игра. Вальбуэна с правого фланга пытается остроту создать. Не выходит у него это.
14 Аруна вблизи от центрального круга верховую борьбу сейчас выигрывает, однако при этом слегка облокачивается он на мощные плечи Козлова.
13 Неудачно разыграли угловой махачкалинцы, ну а следом уже очередь Денисова пришла корчиться от боли: срубил его в центре поля Маевский.
12 Получил, кстати, в предыдущем моменте по лицу Боли, и теперь вынужден он ненадолго покинуть поле.
11 Ещенко справа аут разыгрывает, следует заброс в его исполнении к чужой вратарской на Боли, который при этом угловой в отчаянной борьбе зарабатывает.
10 Вальбуэна со стандарта прострел вырезает, при этом не добирается он даже до штрафной "Анжи"...
9 Угловой справа гости разыгрывают, пасует там Вальбуэна на Денисова, которого следом роняет на газон Мутари.
7 Зобнин справа неплохо ускоряется, выдаёт он далее довольно опасный прострел в центр вратарской Помазана, откуда с большим трудом выносит сферу Маевский.
6 Есть проверенная информация, что с лёгким сотрясением мозга вышел сегодня на поле Помазан, но покамест совсем не беспокоят его ни навесами, ни ударами приезжие футболисты.
5 !!! Ну а 3-я подряд атака махачкалинцев приводит к взятию ворот! Ускорился чуть ранее слева от чужой штрафной из-под Дьякова Боли, следом выдав точнейшую скидку от лицевой чуть назад аккурат на Максимова. Илье же пробить метров с 7-ми помешать никто не смог, ну а он, в свою очередь, пусть и немного коряво, но очень точно пнул сферу прямиком под дальнюю от себя правую стойку!
5 ГООООЛ!!! Максимов! 1:0!
3 Ну а сейчас уже Морозов мяч в простой ситуации теряет, ускоряется далее вдоль правого фланга Мутари, при этом опосля только на грани фола обкрадывает его у самой лицевой Губочан.
2 Вальбуэна тут же мяч в центре поля на ровном месте теряет, ускоряется следом с ним вперёд Боли, однако удерживает он под собой сферу всего пару-тройку метров.
1 Разыгрывают стороны поля в центральном круге хорошо знакомые друг другу Гаджибеков и Денисов, каспийская арена заполнена процентов на 70-75, что для последних результатов "Анжи" весьма неплохо, ну и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Кстати, несмотря на отсутствие "Анжи" в течение целого сезона в элите нашего футбола, а также несравнимо более короткий послужной список, в данный момент махачкалинцы в табели УЕФА стоят впритык к "Динамо". При этом, что также интересно, в последних 5-ти очных встречах дагестанские футболисты оказывались сильнее бело-голубых аж 3 раза, те, в свою очередь, побеждали их всего однажды, причём сегодняшние хозяева поля попутно показали в вышеозначенных матчах весьма солидную разницу забитых и пропущенных мячей - 11:5! Посмотрим же, сможет ли Юрий Павлович Сёмин продолжить сегодня столь радужную серию, отступать ему, понятное дело, после двух-то кряду домашних фиаско, уже просто некуда, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Что же касаемо "Анжи", то вот от махачкалинцев, делящих сейчас последнюю строчку с "Рубином", мы на старте первенства вправе были ожидать куда более лучшего результата. Ведь, согласитесь, если и не в противостояниях с ЦСКА и "Локомотивом", то уж хотя бы в домашней встрече с другими вчерашними представителями первого дивизиона, "Крыльями Советов", подопечные Сёмина просто обязаны были набирать минимум 1 балл, однако даже самарцам, они в итоге, напомню, проиграли, причём всухую, в целом оставаясь покамест с "баранкой" по набранным очкам и забив за 3 игры всего один-единственный мяч…
- И "Динамо", и "Анжи" крайне неудачно начали текущий чемпионат, на двоих за 3 тура они набрали только 2 очка, причём, учитывая всем известные кадровые передряги в стане бело-голубых, коснувшиеся не только тренерского штаба, но и высшего менеджмента данного клуба, в настоящий момент его местоположение в таблице достаточно ожидаемым выглядит. Ведь, как ни крути, а даже продолжая рассчитывать на таких многоопытных мастеров, как Вальбуэна и Жирков, Денисов и Ионов, Габулов и Козлов, под руководством нового наставника всем им ещё предстоит понять и переосмыслить его замыслы, его цели, его тактические ухищрения, тем более что, напомню, всю летнюю предсезонную подготовку провёл отнюдь не Андрей Кобелев. При этом, к чести его подопечных, упрекнуть их в потере 7-ми очков на старте язык совсем не поворачивается, ведь во всех 3-х своих прошедших уже матчах первенства динамовцы ни в чём не уступили соперникам, выглядев на достаточно высоком уровне не только, понятное дело, во встрече со скромной "Мордовией", но и в крайне тяжёлых битвах с грандами нашего клубного футбола, "Зенитом" и "Локомотивом".

 
АНЖИ
Евгений Помазан
Андрей Ещенко
Али Гаджибеков
Александр Жиров
Георгий Тигиев
Иван Маевский
Лукман Аруна
Илья Максимов
Лоренцо Эбесилио
Амаду Мутари
Янник Боли
Запасные:
Александр Криворучко
Мехти Дженетов
Камиль Агаларов
Расим Тагирбеков
Георгий Зотов
Дарко Лазич
Батраз Хадарцев
Карлен Мкртчян
Сердер Сердеров
Угу Алмейда
Исламнур Абдулавов
 
ДИНАМО
Владимир Габулов
Алексей Козлов
Томаш Губочан
Виталий Дьяков
Григорий Морозов
Игорь Денисов
Антон Соснин
Роман Зобнин
Матьё Вальбуэна
Юрий Жирков
Алексей Ионов
Запасные:
Антон Шунин
Игорь Лещук
Борис Ротенберг
Дмитрий Живоглядов
Егор Данилкин
Александр Бюттнер
Владислав Лёвин
Анатолий Катрич
Александр Ташаев
Балаж Джуджак
Вильям Ванкёр
Николай Обольский