Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Украины, 4-й тур.

9 августа. Днепропетровск. Стадион "Днепр-Арена".
Судья - Юрий Можаровский (Львов).

 

ДНЕПР - ДИНАМО К
1:2

 

Дуглас, 25 - автогол (0:1); Велозу, 40 (0:2); Федорчук, 50 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Динамо" одерживает трудную, но вполне заслуженную победу над непростым соперником. Команда Сергея Реброва с первых минут вошла в игру, забила два мяча еще в первом тайме, а во второй половине встречи отстояла победу. У "Днепра" же входит в привычку первыми вынимать мяч из сетки собственных ворот и лишь после этого включаться в игру, однако на этот раз спасти матч футболистам Мирона Маркевича не удалось. Хозяева лучше провели второй тайм, но этого оказалось недостаточно даже для ничейного исхода. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+4 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 Хозяева отправляются в последнюю свою атаку. Мяч снова оказывается на левом фланге. На этот раз Селезнев попытался обострить ситуацию, однако не сумел пройти двух оппонентов.
+2 ОПАСНО! Быстро разыграл стандарт "Днепр"! Мяч был отправлен передачей низом на левую сторону штрафной, куда ворвался Данило. Пробил тут же по воротам футболист "Днепра", но Рыбка справился с этим выстрелом!
+1 "Днепр" штурмует позиции гостей. Мяч отправлен на левый фланг, где Матос зарабатывает право на штрафной для своей команды.
+1 4 минуты добавил арбитр.
89 Право на угловой заработали гости. Велозу навесил корнер в штрафную, но сфера была тут же выбита. Подбор за "Динамо" и уже Кравец оказывается с мячом на краю штрафной, после чего наносит удар. Мимо цели полетел мяч.
87 Велозу получил предупреждение за то, что не по правилам пытался остановить проход Безуса.
86 Безус перехватил мяч в центре поля и полетел к штрафной соперника, после чего сделал передачу направо Калиничу. Никола пытался прострелить в штрафную, однако до Селезнева мяч не дошел.
85 А теперь "Динамо" отвечает своим наступлением. Мяч оказался перед штрафной хозяев и последовала передача на правую сторону штрафной, куда ворвался Велозу. Попытка подачи на дальнюю штангу, но там никого не оказалось.
84 Право на штрафной заработали хозяева на левом фланге атаки. Ротань со стандарта направил мяч прямо во вратарскую, однако голкипер уверенно забирает снаряд в руки.
84 Замена у "Динамо": вместо Мораеса выходит Кравец.
81 Мораес неудачно упал на газон и потребовалась помощь футболисту "Динамо". Сбилось дыхание у игрока киевлян. Пауза в игре.
80 "Днепр" снова атакует через левый фланг. На этот раз снарядом завладел Данило, который забросил мяч в штрафную, но он был успешно выбит динамовцами.
78 Замена у "Днепра": вместо Федецкого выходит Калинич.
77 "Днепр" в атаке. Мяч отправлен на левый фланг Селезневу, который получил снаряд, ворвался в штрафную, после чего попытался направить мяч под дальнюю штангу в сетку ворот, однако сфера прошла мимо цели.
76 Разыграли стандарт гости неудачно, но мяч у себя сохранили. Борьба за снаряд завязалась в центре поля с переменным успехом для команд.
75 "Динамо" с мячом на половине поля соперника и Ярмоленко сбили с ног. Штрафной назначает арбитр.
72 Замена у "Динамо": вместо Гусева выходит Морозюк.
71 ОПАСНО! Могли сейчас динамовцы восстановить разницу в счете! Гусев получил мяч слева, после чего закинул снаряд в штрафную на линию вратарской. Последовала скидка головой Мораесу, мяч пролетел мимо голкипера, но нападающему "Динамо" не достался. Не догнал мяч Мораес!
70 Теперь "Днепр" идет вперед. Мяч заполучил Безус, который сместился к центру, а затем попытался исполнить проникающую передачу в штрафную на Селезнева, но защитник перехватил этот пас.
69 Гости пытаются ответить своим наступлением, но быстрой атаки не получилось. Длинный заброс следует к штрафной, но хозяева перехватывают снаряд.
67 "Днепр" отправился на этот раз в атаку. Федорчук получил мяч слева, после чего закинул снаряд на дальнюю сторону штрафной на Матеуса, но снаряд перелетает всех и отправляется за лицевую линию.
66 По-прежнему мяч у "Динамо". Снаряд отправлен снова на половину поля соперника и опять слишком долго передают мяч друг другу динамовцы и все завершается потерей.
64 Гости с мячом на чужой половине поля. Перепасовка затянулась и под прессингом соперника киевлянам приходится отойти к центру поля.
62 "Днепр" готовит атаку. Мяч отправлен на левый фланг, где Данило вел борьбу за снаряд, но при этом нарушил правила.
61 Право на угловой заработали гости. Розыгрыш стандарта и мяч отправлен в штрафную. Снаряд выбит, но оказался у Рыбалки, который нанес удар, но Данило бросился под этот выстрел.
59 Замена у "Динамо": вместо Гармаша выходит Сидорчук.
59 А сейчас Мораес получал дальнюю передачу на линии штрафной соперника, после чего ворвался в площадь, пытаясь укротить мяч, однако столкнулся с Бойко и голкиперу потребовалось время, чтобы подняться с газона.
58 Гости с мячом. Снаряд отправлен динамовцами вперед, где Гармаш попытался отдать передачу на линию штрафной на Мораеса, однако этот пас не проходит.
55 Гусеву удалось прорваться вперед по левому флангу, после чего прострелить от самой лицевой на линию вратарской, но дальше атака своего продолжения не получила.
52 Этот мяч открывает для "Днепра" хорошие перспективы. На эмоциях хозяева могут забить еще один мяч, ведь игра пойдет сейчас словно на качелях.
50 ГОООООООООООООООООООООООЛ! Федорчук, 1:2! Сокращает разницу в счете "Днепр"! Мяч оказался на левом фланге у Селезнева, который ворвался в штрафную и нанес удар в дальний нижний угол, однако Рыбка сумел отбить этот выстрел ногой! Мяч отскочил за пределы штрафной Федорчуку, которому дали нанести прицельный удар и здесь голкипер не успел среагировать на эпизод!
50 А теперь Селезнев оказался с мячом на правом фланге и попытался ворваться в штрафную, после чего упал на газон, однако Велозу не нарушал правила в этой ситуации.
49 Теперь Безус успешно поборолся за мяч на левом фланге атаки, отобрав снаряд у соперника, после чего отправил мяч в штрафную Селезневу, но тот не добрался до мяча.
48 "Динамо" снова активно на левом фланге, однако на этот раз подать в штрафную и обострить ситуацию гостям не удается.
47 Гостям удалось отобрать мяч у соперника на чужой половине поля. Перепасовка и мяч отправлен на левый фланг, откуда пошла подача в штрафную, но снаряд был тут же выбит.
46 Задерживается возобновление матча, так как фанаты устроили мощное пиротехническое шоу. Но вот второй тайм стартовал! "Днепр" начинает с центра поля.
46 Замена у "Днепра": вместо Канкавы выходит Безус.
Киевляне с первых минут завладели мячом и практически не давали сопернику добраться до собственной штрафной. Такое преимущество вылилось в забитый мяч в ворота "Днепра". Только после этого футболисты Мирона Маркевича включились в игру и начали отвечать своими выпадами. Однако "Динамо" спокойно владело ситуацией и ближе к перерыву ответило своей контратакой, которая завершилась взятием ворот соперника. "Днепру" будет тяжело спасти сегодняшнюю игру, ведь "Динамо" добилось солидного преимущества в счете.
+3 И звучит свисток! Перерыв!
+3 "Днепр" ответил своим наступлением. Последовала передача вперед к штрафной киевлян, где Селезнев зацепился за снаряд, а потом сделал передачу вперед на Матеуса, который опасно пробил по воротам, но до этого угодил в офсайд.
+2 "Днепр" устраивает прессинг на половине поля соперника, но отобрать мяч хозяевам так и не удалось. А "Динамо" организовало быструю атаку. Ярмоленко закинул мяч на линию штрафной, но Гусев не успел к этой передаче.
+1 3 минуты добавил арбитр.
45 Замена у "Днепра": вместо Лучкевича выходит Данило.
43 Сейчас так же пытались гости острой передачей создать опасность у ворот хозяев, однако на этот раз Ярмоленко угодил в положение вне игры.
40 ГООООООООООООООООООООООЛ! Велозу, 0:2! Перехватили мяч гости и тут же организовали быструю контратаку. Мораес из центрального круга исполнил великолепную передачу направо на ход Ярмоленко, который оббежал вышедшего за пределы штрафной голкипера, после чего перекинул мяч через Матоса Велозу. Мигел принял передачу и вогнал снаряд в пустые ворота под перекладину!
38 Лучкевичу досталось у боковой линии в борьбе за мяч и потребовалась помощь медиков футболисту "Днепра".
37 Два мяча оказалось на поле одновременно во время атаки "Днепра" на правом фланге и самое интересное, что футболисты активно вступили в борьбу за оба снаряда! Судье пришлось вмешаться и остановить игру.
35 "Днепр" вернул себе мяч довольно быстро. Мяч оказывается у Матоса на левом фланге, который попытался обыграть Ярмоленко, но это сделать не удалось и мяч был упущен футболистом "Днепра" за лицевую линию.
34 Проявляет активность "Днепр" на левом фланге, однако пробиться вперед там не удается и вскоре происходит потеря мяча.
31 А сейчас хозяевам удалось убежать в быструю атаку. Мяч оказался у Матеуса, который ворвался в штрафную и пробил по воротам, но этот выстрел больше был похож на прострел во вратарскую. Мяч ушел за лицевую линию.
30 Новую волну атаки тут же организовали гости. Мяч оказался снова на правом фланге, откуда Ярмоленко отпасовал в штрафную Рыбалке, который попытался пробить по воротам, однако мяч задел соперника и покинул пределы поля.
30 "Динамо" отправилось вперед. Мяч отправлен на правый фланг и последовала подача в штрафную, но она оказалась слишком сильной.
28 "Днепр", оказавшийся теперь в роли отыгрывающейся команды, устраивает прессинг на половине поля соперника, но пока без особого успеха.
25 ГООООООООООООООООООООООООЛ! Дуглас, автогол, 0:1! Вот это номер!!! Нелепейший мяч забивает в свои ворота Дуглас! Гусев оказался с мячом на правом фланге, после чего решил навесить на линию штрафной. Дуглас в борьбе с Мораесом пытался прервать эту передачу головой, но получился удар по собственным воротам! Мяч по дуге полетел над вышедшим из ворот Бойко и оказался в сетке!
23 Долго корнер динамовцы не могут подать, так как Гармаш и Матос что-то не поделили в штрафной. Арбитр побеседовал с футболистами и показал обоим по желтой карточке. Корнер не привел к опасности у ворот "Днепра".
21 ШТАНГА! Могли сейчас гости открыть счет! Гусев получил мяч, после чего навесил на дальнюю сторону штрафной. Ярмоленко скинул снаряд головой на линию вратарской, откуда Гармаш попытался переправить мяч в ворота, но угодил в штангу, после чего защитник выбил снаряд за лицевую!
20 Заволокло немного дымом поле, но видимость пока нормальная. "Днепр" побежал вперед по левому флангу, но там мяч был быстро отобран динамовцами.
18 "Динамо" с мячом теперь. Долго передают мяч друг другу гости на своей половине поля, после чего последовал длинный заброс к штрафной, однако снаряд оказывается в руках у Бойко.
17 Что-то постоянно взрывается на трибунах... А "Днепр" пытается выбраться со своей половины поля и доставить мяч вперед, но эти попытки завершаются вскоре потерей.
15 Право на угловой заработали хозяева. От флажка мяч был направлен на дальнюю сторону штрафной соперника, где Матеус скинул снаряд головой на Лучкевича, который, впрочем, не смог развить атаку "Днепра".
13 ОПАСНО! Большое преимущество у подопечных Сергея Реброва. Мяч опять гостями отправлен на левый фланг, откуда пошла передача на Гусева, который взял да и выстрелил метров с 25. Мяч по дуге полетел к воротам и чуть не нырнул под перекладину, если бы не голкипер!
12 "Динамо" с мячом на своей половине поля. Пошла передача на левый фланг, но там не удалось продолжить атаку и пришлось гостям откатиться назад.
10 "Днепр" пытается взять под контроль мяч, однако Лучкевич неудачно сыграл головой, после чего оказался на газоне. Пауза в игре возникла. Не сразу поднялся на ноги футболист "Днепра".
9 "Динамо" катает мяч на своей половине поля, после чего последовала передача на левый фланг, откуда пошел пас к центру Гусеву, а Олег тут же направил мяч на линию штрафной Мораесу, которому чуть не удалось завладеть снарядом.
7 Постоянно мяч находится у киевлян. Сейчас атаку попытались начать гости через правый фланг, а затем через центральную зону. Велозу закинул снаряд на правую сторону штрафной, но пас получился безадресным.
6 Антунеш теперь закидывает мяч вперед и на этот раз удалось "Динамо" создать давление на левом фланге, однако до обострения ситуации дело все же не дошло.
4 Снова с мячом гости, которые пытаются начать свою атаку, но соперник активно прессингует уже в центре поля.
3 "Динамо" по-прежнему с мячом. Перепасовка на своей половине поля и новый заброс следует вперед, но впереди киевлянам за снаряд зацепиться не удалось.
2 "Динамо" попыталось начать свою атаку длинным забросом на половину поля соперника, однако Селезнев грубо играет против Виды в подкате в центре поля и Евгений награждается желтой карточкой.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Динамо" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Юрий Можаровский из Львова.
В центральном матче 4-го тура чемпионата Украины встречаются «Днепр» и «Динамо». Днепропетровский клуб на данный момент находится на 6-м месте в турнирной таблице Лиги Пари-матч; киевляне делят 1-ю строчку с донецким «Шахтером».
«Днепр» не очень удачно стартовал в новом сезоне. Команда Мирона Маркевича пока одержала лишь одну победу, две другие игры завершив вничью. В стартовом матче «Днепр» встречался с «Говерлой» и ушел от поражения за 10 минут до конца встречи. В следующем поединке днепропетровским футболистам сопутствовал успех, но без приключений не обошлось. К 50-й минуте «Днепр» уступал «Черноморцу» со счетом 0:2, но команда Мирона Маркевича за оставшееся время сумела переломить ход неудачно складывающегося матча. Итог встречи — 4:2 в пользу «Днепра». В прошлом же туре днепропетровцы пожаловали в гости к «Ворскле» и также могли проиграть, но сумели сравнять счет в середине второго тайма. Таким стартом вряд ли могут быть довольны в «Днепре», ведь за три тура потеряно уже четыре очка. Обращает на себя внимание тот факт, что во всех матчах футболистам Мирона Маркевича приходилось отыгрываться. Пожалуй, лишь второй тайм матча с «Черноморцем» днепропетровские футболисты могут занести себе в актив, остальные же поединки «Днепру» откровенно не удались. Причин такого неудачного старта может быть несколько. Во-первых, команда могла не успеть набрать необходимую форму. Футболисты возобновили тренировки довольно поздно и сейчас выступают под нагрузками. Во-вторых, команду в межсезонье покинул Евгений Коноплянка. Уход лидера «Днепра» не мог не отразиться на действиях коллектива на поле. В-третьих, футболистам, возможно, не так просто настроиться на новый сезон после сверхуспешного прошлого. Все же команда Мирона Маркевича добралась до финала Лиги Европы, где уступила «Севилье» и после такого успеха футболистам, вероятно, не так просто подходить к матчам внутреннего чемпионата с должной мотивацией. В-четверых, появились слухи о финансовых проблемах «Днепра». Вроде бы в клубе есть долги по зарплате, отсутствуют выплаты премиальных и, как следствие, ухудшился микроклимат внутри коллектива. Но в любом случае, проблем с мотивацией сегодня у футболистов «Днепра» быть не должно. Команда обязана настроиться на максимальный результат в сегодняшнем противостоянии с киевским «Динамо», ведь поражение поставит «Днепр» в невыгодное положение уже на старте сезона.
Киевское «Динамо» пока идет без потерь. Команда набрала максимальное количество очков и сейчас делит первое место со своим основным конкурентом донецким «Шахтером». Поочередно были обыграны «Сталь» (2:1), «Олимпик» (2:0) и «Черноморец» (2:0). Однако игра команды Сергея Реброва пока не может радовать поклонников клуба. Победы выглядят не слишком уверенными, а действия на поле футболистов оставляют желать лучшего. Конечно, надо при этом учитывать, что сезон только стартовал, и в дальнейшим игра команды может наладиться. Тем не менее, сегодня киевскому «Динамо» предстоит пройти серьезный экзамен в противостоянии с «Днепром». Если подопечные Сергея Реброва одержат победу над финалистом Лиги Европы, то критики могут поутихнуть. Конечно, киевляне выглядят на данный момент все же лучше своего сегодняшнего соперника, однако у динамовцев проблем в игре не так уж и мало, чем могут воспользоваться днепропетровские футболисты. Например, бросается в глаза то, что футболисты «Динамо» получают слишком много карточек. Уже трое игроков Сергея Реброва были удалены с поля с начала чемпионата! Желтых карточек тоже немало, из-за чего киевскую команду можно смело назвать одной из самых недисциплинированных в чемпионате. Дисквалифицированных футболистов на сегодняшнюю игру нет, однако если кто-то из подопечных Сергея Реброва позволит себе получить красную карточку в матче с «Днепром», то соперник такого класса постарается не упустить возможность этим обстоятельством воспользоваться. Что касается отдельных игроков, то есть и положительные моменты. Отлично выглядит новичок команды Мораес, который успел за три матча забить два мяча и отдать одну голевую передачу. Пока удается руководству киевского «Динамо» удерживать в команде Андрея Ярмоленко. На нападающего нацелился «Сток Сити», однако клуб отвергает предложения английской команды. Посмотрим, состоится ли трансфер или нет, однако потеря Ярмоленко, очевидно, серьезно ослабит «Динамо». Пока же Андрей продолжает радовать поклонников киевской команды, отличившись уже два раза в новом сезоне.
Фаворитом предстоящего матча является «Динамо». Киевляне на данный момент выглядят все же лучше своего сегодняшнего соперника, поэтому с полным правом могут рассчитывать на успех в гостевом поединке. «Днепр» стартовал не очень хорошо, но сегодня у команды Мирона Маркевича есть отличная возможность поднять себе настроение победой над одним из лидеров чемпионата. Днепропетровская команда, безусловно, способна добиться успеха, тем более что примет соперника на своем поле. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ДНЕПР
Денис Бойко
Лео Матос
Дуглас
Папа Гуйе
Артем Федецкий
Джаба Канкава
Валерий Лучкевич
Валерий Федорчук
Руслан Ротань
Матеус
Евгений Селезнев
Запасные:
Денис Шелихов
Данило
Никола Калинич
Роман Безус
Денис Баланюк
Бруну Гама
Александр Сваток
 
ДИНАМО К
Александр Рыбка
Данило Силва
Виторину Антунеш
Александр Драгович
Домагой Вида
Мигел Велозу
Сергей Рыбалка
Денис Гармаш
Олег Гусев
Андрей Ярмоленко
Мораес
Запасные:
Александр Шовковский
Радослав Петрович
Николай Морозюк
Сергей Сидорчук
Артем Кравец
Евгений Хачериди
Сергей Мякушко