Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 5-й тур.

16 августа. Химки. Стадион "Арена Химки".
Судья - Сергей Иванов (Ростов-на-Дону).

 

ДИНАМО - УРАЛ
1:0

 

Морозов, 60 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- В отличие от сегодняшнего "Локомотива", у "Динамо" в этом туре нашёлся футболист, сумевший распечатать ворота заведомо более слабого оппонента, после чего в целом игра бело-голубых стала куда интереснее. Остаётся пожелать Кобелеву, чтобы его дружина выглядела так в течение всего матча, для чего, конечно, надо срочно прибавлять в уровне игры его атакующей линии. Трансляцию же провёл Александр Малышев: до завтра!
+5 Подберёзкин с рикошетом от кого-то из гостей справа в ближнюю от себя девятку целит, Габулов на месте, и вот звучит финальный свисток!
+4 Тем временем, последняя атака "Урала" в этом матче разворачивается, выстреливает в её ходе точно в правую от себя девятку из убойной позиции Ерохин, Габулов каким-то чудом сферу парирует, но чуть ранее уже была зафиксирована "игра рукой" у 89-го номера гостей.
+3 Призывает Иванов Морозова поскорее покинуть поле, хоть ползком, хоть каким-либо другим образом, и вот выходит вместо автора покамест единственного гола Дмитрий Живоглядов.
+1 Ну а сейчас уже Григорий Морозов не торопится подниматься с газона: показывает он, что свело у него ноги.
90 4 минуты добавлено.
89 Ну а сейчас уже по уважительной причине не торопится возвращать мяч в игру Габулов, потому как врезался в него в рамках предыдущего момента Хозин.
87 ! Ух... Пошёл сейчас навес Манучаряна от левой угловой отметки в центр вратарской "Динамо", от линии которой подрезал сферу головой впритирку со створом Фонтанелло!... Причём вполне мог помочь ему тут Хозин, подправь он снаряд ногой в рамку буквально с метра.
86 Новая атака "Урала", Подберёзкин от правого фланга аккурат на Манучаряна пас выдаёт, но того в самый последний момент опережает в своей вратарской Дуглас.
84 И вот не торопится Габулов вводить мяч от угла своей вратарской, тем самым накликая на себя гнев Иванова.
83 Неудачно разыгрывают справа корнер хозяева, ну а следом решается на дальний выстрел Мартынович, который приходится вдалеке от цели.
82 ! Хозин слева с мячом продвигается, крутит он далее его по весьма замысловатой дуге аккурат в дальнюю от себя правую девятку, и только кончиками пальцев достаёт её под самой крестовиной Габулов!
81 В отличие же от Кобелева, Гончаренко атакующую линию своей команды усиливает: вместо Асеведо выпускает он Дениса Дорожкина.
80 И вот летит на всех парах к центральному кругу на перехват мяча Ионов, и быть бы тут выходу Алексея 1 на 1 с Жевновым, но выбегает ему наперерез Юрий, далее вынося сферу ногой в аут.
79 Угловой слева хозяева зарабатывают, в ходе же его розыгрыша выдаёт крайне нелепый заброс к чужой вратарской Сапета, обрезая тем самым половину своей команды...
78 И вот укрепляет сейчас, без сомнения, оборону своей команды Андрей Кобелев: вместо Жиркова выпускает он Дугласа.
76 Неудачно разыгрывают угловой динамовцы, ну а далее пытается Манучарян контратаку "Урала" разогнать, однако пуляет он сферу к бровке в пустоту...
75 Возвращается в строй Дьяков, ну а тем временем Ионов под радостный гул трибун слева на высоченной скорости в штрафную "Урала" врывается, далее вырезая правее прострел на всеми забытого Катрича, однако успевает чуток изменить траекторию полёта сферы в отчаянном прыжке Мартынович!...
73 Ну а сейчас уже виновник повреждения Фонтанелло, Виталий Дьяков, на газоне в своей штрафной оказывается, схватившись там за лицо.
72 Новая атака "Урала". Хозин от одной бровки навес вырезает, который вездесущий Морозов первым встречает. Далее же Кулаков, уже от другой бровки, мяч к чужой вратарской переправляет: Габулов теперь на месте.
71 Задел, кстати, в предыдущем момент Фонатнелло Дьяков, вследствие чего требуется капитану "Урала" медицинская помощь.
70 ! Совсем, понятное дело, не собираются сдаваться гости. И вот сейчас штрафной они зарабатывают, в ходе розыгрыша которого довольно опасно пробивает головой метров с 10-ти из-под Дьякова Фонтанелло. В опасной близости от левого к нему угла створа.
68 Козлов новую атаку своей команды разгоняет справа, навес его Жевнов в своей штрафной прерывает, ну а далее едва не получает Алексей повреждение по итогам верховой борьбы со свежим Подберёзкиным.
67 В составе же "Урала" вторая замена сейчас следует: вместо Емельянова на поле выходит Вячеслав Подберёзкин.
66 Новая атака "Динамо", Катрич теперь на Денисова мяч выкладывает, который следом выстреливает мимо цели.
64 Кстати, Морозов вышел сейчас в лидеры среди бомбардиров "Динамо" в нынешнем первенстве, опередив в нём Вальбуэна!
63 !!! На острие же атаки "Динамо" сейчас снова Морозов, защитник бело-голубой дружины, оказывается! Головой он тут грамотно скинул сферу на выход Ионову, в результате чего тот выскочил на свидание с Жевновым. Выстрелил далее Алексей обводящим ударом метров с 12-ти в сторону правого от себя угла створа, совсем немного в него не попав!...
61 ! И вот уже с утроенной энергией, на кураже, летят вперёд хозяева! Зобнин у них с дальней дистанции выстреливает, причём весьма мощно, после чего Жевнов отбивает сферу прямо перед собой! Жирков же далее добавляет аккурат по позиции кипера "Урала".
60 !!! И вот он, гол! Такой неожиданный, но от этого не менее желанный! Для поклонников "Динамо", конечно. Угловой хозяева слева чуть ранее заработали, последовал далее навес Ионова от флажка в самый центр вратарской Жевнова, оттуда Катрич скинул сферу чуть назад, на Морозова, ну а тот опосля просто-таки расстрелял в упор владения кипера гостей!
60 ГООООЛ!!! Морозов! 1:0!
58 58% игрового времени владели к данной минуте мячом хозяева, что, согласитесь, нельзя назвать большим преимуществом.
57 Всё активнее и активнее динамовские фанаты, как на лучших аренах мира сегодня антураж в Химках, но вот футболисты покамест совсем не соответствуют ему уровнем своей игры...
55 Навес же со штрафного аккурат на Зобнина к вратарской Жевнова следует, тот скидывает сферу левее на Катрича, удар которого со средней дистанции принимает на себя Фонтанелло.
54 "Динамо" контратаку слева сейчас организует, Жирков там выигрывает воздух у Емельянова, ну а тот, в свою очередь, выставляет перед лицом Юрия локоть.
52 ! Гости же на этот раз куда более опасный момент у ворот "Динамо" создали! Асеведо по ним со средней дистанции выстрелил. Кулаками, прямо перед собой, отбил в данном моменте сферу Габулов.
51 В атаке же снова гости, Емельянов сейчас с дальней дистанции выстреливает, направляя мяч намного выше цели.
49 Всю игру на высочайшем уровне работают динамовские фанаты, ну а сейчас они ещё и гигантский баннер в своих секторах разворачивают, на котором, над портретами Якушина, Бескова и Кобелева, написано: "С великим прошлым - в успешное будущее!".
47 Бурмистров слева к вратарской Габулова продирается, следует далее скидка пяткой чуть назад на Ерохина, которому не удаётся пробить из весьма убойной позиции.
46 Команды вновь на поле, второй тайм!
- Трудно как-то внятно оценить первый тайм этой встречи... Вроде много бегали футболисты, вроде и били не так уж и редко по воротам друг друга, но в целом скукота смертная... Отсутствие ли Вальбуэна тому причиной, с одной стороны, и предельная осторожность никогда не хватавших звёзд с неба гостей в рамках московского выезда?... Возможно...
+3 Перерыв.
+2 Теперь вот и у Губочана из носа кровь хлещет, хотя, откровенно говоря, сам он виноват в этом... Зачем надо было опускать голову на уровень голеностопа Ерохина? Скорее как раз Томаш тут предупреждения заслуживал.
+1 Хозин слева весьма активно сейчас ускоряется, следует далее перевод к чужой вратарской на Ерохина, под шипы которого там прогибается Губочан...
45 2 минуты добавлено.
44 Дьяков получает мяч в районе центрального круга, пытается и он далее выступить в роли зачинателя атаки своей команды, но и ему это толком не удаётся...
43 Жирков штрафной у владений Жевнова сейчас зарабатывает, ну а следом довольно неожиданно меняет Ставпеца Гончаренко, выпуская вместо него Никиту Бурмистрова.
41 Козлов, справа, новую атаку "Динамо" сейчас разгоняет, получает он далее ответку уже в штрафной "Урала", где не удаётся ему грамотно развернуться вокруг своей оси.
40 Ну а это что было?... Ионов сейчас сместился с мячом с правого фланга левее к дужке чужой штрафной, следом пнув сферу в полнейшую пустоту... Кому, зачем?...
38 Ещё один корнер хозяева разыгрывают, ну а далее решает вспомнить "дела давно минувших дней" Юрий Жирков, с дальней дистанции выстреливая намного выше цели...
37 Как раз Ионов к угловому флажку подходит, следует далее навес от него к вратарской Жевнова, откуда не без труда выносят следом сферу гости.
35 Меняют направление атаки бело-голубые, справа у них Ионов играет через Катрича, зарабатывая, в свою очередь, угловой.
34 И вот снова с мячом Денисов, выдаёт он передачу к левой бровке, где Зобнин опосля зарабатывает аут.
32 Денисов мяч в центре поля перехватывает, ну а далее жёстко атакует его там Сапета, следом получая последнее устное предупреждение от Иванова.
31 Возобновляется у нас игра. Как раз на Катрича к штрафной "Урала" сейчас заброс следует. Не добирается там до него Анатолий...
29 Ну а пока оказывается помощь Катричу с Хозиным, ещё и Денисов к себе медиков подзывает: течёт у него по какой-то причине кровь из носа...
28 Ну а и без того неторопливая наша игра сейчас надолго остановлена... Катрич и Хозин в центре поля головами столкнулись. Требуется им теперь обоим медицинская помощь...
26 Пошёл сейчас вводить мяч из-за боковой линии поля Кулаков, и к нему там тут же подбежал Гончаренко, выдав своему подопечному пару ценных замечаний.
25 Меняют вектор атаки динамовцы, и вот уже другой вчерашний дублёр бело-голубых, Ташаев, в чужой штрафной неплохо открывается, слева от владений Жевнова, но и ему в итоге не удаётся по его воротам толком выстрелить.
23 Катрич справа в штрафной "Урала" сейчас неплохо открывается, следует на него туда нацеленный пас, после чего выстреливает Анатолий сходу из вышеозначенной позиции аккурат в стелющегося по газону Мартыновича.
22 Ионов к мячу подходит, решает он далее выдать прострел низом в район 11-метровой отметки, а там первыми его встречают уральцы...
20 Зобнин едва ли не первую осмысленную атаку "Динамо" слева сейчас разгоняет, убегает он там от Емельянова, который опосля откровенно цепляет своего "подопечного", на самой ленточке штрафной площади...
19 Ну а пока на поле совсем уж скучно, можно вновь присмотреться к трибунам. А там и Бориса Игнатьева, и Юрия Сёмина, и Александра Бородюка можно увидеть. Будем же надеяться, что таки оправдает этот матч их надежды.
17 Ну и вот владеют вроде как уверенно мячом динамовцы, Морозов катает его на своей половине поля, но вот вперёд идти никто из бело-голубых совсем не торопится...
16 Кулаков вперёд весьма резво ускоряется, выдаёт он причём далее весьма острый прострел в район 11-метровой отметки на Ерохина, но тому таки не удаётся там до сферы дотянуться.
14 Уж насколько серым выдался у нас сегодня практически весь поединок "Локомотива" и "Терека", но матч "Динамо" и "Урала" рискует перебить его по антифутболу, потому как покамест совсем уж не блещут впереди ни бело-голубые, ни шмели...
12 Слева же у "Урала" сейчас уже Манучарян ускоряется, при этом и он попадает далее в положение "вне игры".
11 В атаке же у нас снова "Урал". Заброс на Ставпеца сейчас слева идёт. Попадает тот при этом в офсайд.
9 А ведь ещё вчера Вальбуэна в матче "Лиона" был задействован, но, видимо, пришлось ему ненадолго вернуться в Москву, в штаб "Динамо", с целью разрешения каких-то оставшихся незакрытыми вопросов.
8 Кстати, присутствует на этом матче Матьё Вальбуэна. Развалился он в данную минуту весьма вальяжно в ВИП-ложе, закинув ногу за ногу едва ли не выше уровня плеч. Причём очень внимательно наблюдает он за всем происходящим на поле!
6 Новая атака "Урала", Ерохин её дальним ударом завершает, запуская сферу метров с 25-ти также мимо створа.
5 ! А вот сейчас уже реально опасно у ворот Габулова! Неудачно разыграли чуть ранее свой первый корнер бело-голубые, после чего понеслась стремительная контратака на ворота "Динамо". Причём не удалось в её ходе выскочить Манучаряну на свидание с кипером хозяев, но далее вывел он к вратарской Габулова точной скидкой Ставпеца, который опосля, в свою очередь, выстрелил сходу метров с 7-ми мимо дальнего от него левого угла рамки!...
3 Штрафной теперь гости слева от владений Габулова зарабатывают, следует далее навес уже на голову Фонтанелло, который выстреливает ею не лучше Хозина.
2 Первая атака "Урала", зарабатывают сразу же гости в её ходе угловой, при розыгрыше которого выстреливает Хозин головой со средней дистанции выше цели.
1 Команды на поле, уже сейчас неистово ревут в своих секторах динамовские фанаты, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Впрочем, отъезд француза из стана "Динамо" был давно уже предрешён, ну а такого соперника, как "Урал", бело-голубым, согласитесь, надо обыгрывать даже полурезервным составом. Ведь, к примеру, в нынешнем сезоне шмелям только в принципиальном для нынешнего наставника екатеринбуржцев матче с терпящей сейчас настоящее турнирное бедствие "Кубанью" удалось интересную игру показать, в противостоянии же с "Мордовией" подопечные Гончаренко только одно очко добыли, попутно по всем статьям проиграв и "Зениту", и "Локомотиву", находясь, таким образом, в данную минуту в числе лидеров на пару с "Анжи" по пропущенным мячам… При этом, правда, как ни крути, а нельзя не отметить, что в гостях уральцы покамест получше выглядят, чем дома, возможно и сегодня, в Химках, им удастся за очки на этом фоне зацепиться, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Только вот сегодня одной немаловажной, а, может, и самой главной, составляющей той виктории мы не увидим, и дело тут вот в чём… Практически сразу после выезда в Дагестан покинул таки стан бело-голубых их, без сомнения, "дирижёр" на протяжении всего последнего календарного года, Матьё Вальбуэна, став теперь игроком "Лиона", и как на этом фоне будет выглядеть игра подопечных Кобелева, к началу нынешнего сезона, как известно, получивших немало пробоин ещё и в атакующей своей линии, совершенно неизвестно…
- В анонсе к предыдущему матчу "Динамо", против "Анжи", я уже писал, что делать скоропалительные отрицательные выводы, касающиеся неудачного старта бело-голубых в рамках текущего первенства ещё рановато. Ведь, повторюсь, с грандами, "Зенитом" и "Локомотивом", бело-голубые сыграли фактически на равных, пусть и набрали они в данных двух поединках всего одно очко, ну а в поединке с "Мордовией" просто чуточку более повезло саранцам, в отчаянной перестрелке на химкинской арене. Ну а в Каспийске подопечные Кобелева не просто как-то там буднично далее выиграли, впервые, кстати, в этом чемпионате, но и добились этого ценой больших волевых усилий, ведь махачкалинцы аж дважды по ходу того матча вели в счёте, только вот в Дагестане обмен голами всё же в итоге на пользу "Динамо" по полной пошёл.

 
ДИНАМО
Владимир Габулов
Григорий Морозов
Виталий Дьяков
Томаш Губочан
Алексей Козлов
Юрий Жирков
Игорь Денисов
Александр Ташаев
Роман Зобнин
Анатолий Катрич
Алексей Ионов
Запасные:
Антон Шунин
Игорь Лещук
Дуглас
Борис Ротенберг
Дмитрий Живоглядов
Владислав Лёвин
Валерий Сарамутин
Николай Обольский
 
УРАЛ
Юрий Жевнов
Владимир Хозин
Александр Мартынович
Пабло Фонтанелло
Роман Емельянов
Денис Кулаков
Александр Сапета
Александр Ерохин
Герсон Асеведо
Александр Ставпец
Эдгар Манучарян
Запасные:
Дмитрий Арапов
Андрей Тимофеев
Иван Князев
Александр Данцев
Артём Фидлер
Вячеслав Подберёзкин
Константин Ярошенко
Никита Бурмистров
Денис Дорожкин