Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, первый матч.

18 августа. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
Судья - Крэйг Томсон (Шотландия).

 

БАТЭ - ПАРТИЗАН
1:0

 

Гордейчук, 75 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Долгое время ничего в атаке у БАТЭ не получалось, но постепенно моменты стали появляться. Могли хозяева забить и больше одного гола, но могли и вообще проиграть - вспоминаем момент Живковича при счёте 0:0. Итоговый результат сохраняет интригу в этом противостоянии.
+4 Финальный свисток!
+3 Розыгрыш этого повторного стандарта ничего "Партизану" не дал. Но в ходе атаки вторым темпом состоялась опасная подача с правого фланга - Черник снял мяч с головы у Умару.
+2 Никола Труич решил пробить со штрафного с 25-ти метров, но попал в стенку. Тут же гости зарабатывают ещё один стандарт, причём в том же месте фол, откуда бил Труич.
+1 Умару заработал штрафной удар неподалеку от чужой штрафной площади. Томсон ещё и жёлтую карточку кому-то показал. Это Жавнерчик наказан за разговоры с судьёй.
90 +3 минуты.
89 Опытный Саша Илич сменил Андрия Живковича.
88 Удар! Скидка! Нет удара! Родионов подыграл себе рукой, выполняя неточную скидку.
87 !!! Сразу два момента! После одной подачи с углового Родионов с угла вратарской расстреливал Живковича, но вратарь "Партизан" спас, а после другой - голкипер зафиксировал мяч в руках после опаснейшего удара головой.
86 Дмитрий Бага вместо Глеба.
85 Стасевич решил пробить издали, попал в защитника и заработал угловой. Живкович, как ни старался, спасти свою команду от корнера не сумел.
84 Умару слишком далеко отпускает от себя мяч на правом фланге! А провалились защитники БАТЭ и атака смотрелась очень даже перспективной!
83 Родионов заработал для своей команды угловой удар на правом фланге. Стасевич навесил - борьбу на втором этаже выиграли сербы.
82 Все игроки "Партизана" около своей штрафной. БАТЭ в атаке, подача с левого фланга - Родионов надежён в игре на выходе.
81 Пенальти же нужно ставить! Или нет? Родионов убрал мяч от защитника на левом краю штрафной, а затем упал на газон после того, как Балажиц помог себе руками. Возможно, слишком уж картинно и желанно падал игрок БАТЭ...
80 Удар! Выстрел низом из-за штрафной от Сигневича - недостаточно сильно, потому Живкович без проблем фиксирует мяч в руках.
79 Мяч в минуты после гола не покидает половину поля сербской команды. БАТЭ при поддержке своих фанатов спешит в атаку за вторым голом.
78 Будет "Партизан" раскрываться? Пока что БАТЭ в очередной позиционной атаке.
77 Стасевич схожим образом закрутил мяч на дальний угол вратарской, но на этот раз голкипер смахнул мяч с головы у игрока БАТЭ.
76 И ещё один угловой с левого фланга для БАТЭ!
75 !!! ГОООООЛ! Михаил Гордейчук! 1:0! Сейчас Живкович должен вспомнить два своих нереализованных момента! БАТЭ помог угловой - после подачи на дальний угол вратарской никто не держал полузащитника хозяев, который ударом головой послал мяч в угол.
74 Неподготовленный удар из-за штрафной в исполнении Бабовича. На помощь "Партизану" пришёл рикошет, который мог сделать этот выстрел голевым. Но нет - просто рикошет.
73 Сигневич тут же нарушил правила в атаке после передачи верхом. Затолкал соперника в борьбе у линии штрафной. Менее двадцати минут до окончания основного времени матча.
71 Николай Сигневич вышел вместо Яблонского.
70 !!! ЖИВКОВИЧ! Ох, как же простил сейчас БАТЭ! Во второй раз в матче! Убежал один на один после передачи Умару, ушёл, казалось бы, в сторону от вратаря, пробил с левой, но попал в бедро Чернику.
69 Удар! Только хотел сказать, что БАТЭ отчаянно не хватает ударов из-за штрафной, как Родионов пробил по воротам в падении со средней дистанции - мяч пролетает в двух метрах от дальней штанги.
68 Страсти неожиданно вспыхнули. Яблонский сфолит около углового фланга, хотя грубости особой не было. Игрока "Партизана" это вывело из себя и едва высокий градус борьбу не вылился в выяснение отношений на кулаках.
66 Неплохо! Жавнерчик раскрутил оппонента на правом фланге, а затем навесил на дальнюю штангу, Гордейчук поймал мяч на подъём и пробил слёту - над перекладиной.
66 "Партизан" заработал угловой после неплохой атаки и задержался у чужих ворот, едва не создав опасный момент. Защитник БАТЭ сумел не позволить оппоненту пробить.
64 Игорь Стасевич сменил Володько.
64 Никола Труич прервал территориальную гегемонию БАТЭ, пробежавшись по левому флангу и заработав аут.
63 Балажиц! Спас свою команду от неприятностей после хитрого заброса в центр штрафной. Осада ворот "Партизана" продолжается!
62 Осадили чужую штрафную хозяева поля, но никто так и не берёт на себя ответственность решить судьбу эпизода.
61 Живко Живкович очень спокойно играет на выходе после высокой подачи с левого фланга. Правый край у белорусов после перерыва почему-то не работает.
60 Теперь Володько дважды подаёт с левого фланга - оба раза неточно.
59 Младенович! На крейсерской скорости прорвался по левому флангу и классно навесил в центр штрафной, но сразу два игрока БАТЭ пробежали мимо мяча. Атаку завершил Поляков неточным ударом с сорока метров.
58 Автобус или не автобус, но во втором тайме "Партизан" играет очень осторожно.
57 Дарко Брашанац заработал штрафной удар в центре поля. Это ещё одна возможность для "Партизана" убить пару-тройку десятков секунд.
56 Родионов! Оторвался от соперника, принял мяч на грудь и пробил из пределов штрафной - во вратаря. Судья уже остановил игру мгновением ранее, зафиксировав положение "вне игры" у форварда.
55 Никола Труич уже продемонстрировал больше желания играть в футбол, чем Божинов. На 10-й секунде своего пребывания на поле мощный полузащитник завалил соперника на газон.
54 Никола Труич сменил Божинова.
53 БАТЭ много владеет мячом, но толковых атак пока что не наблюдается. Вот сейчас заброс в офсайд из глубины.
52 БАТЭ конструирует свою очередную позиционную атаку. Глеб выполнил передачу на левый фланг, где игрок, обладающий не такой филигранной техникой, как экс-игрок "Арсенала", потерял мяч.
50 Снова игрок "Партизана" на газоне. Судья фиксирует нарушение правил - офсайд у игрока БАТЭ.
49 Понятное дело, что "Партизан" намерен действовать во втором тайме более осторожно. Главное для БАТЭ - воспользоваться численным преимуществом накануне непростого ответного матча.
48 Абубакар Умару лежит на газоне, пауза. Всеобщее недовольство на стадионе, публика уверена, что игрок гостей симулирует. Может и так...
47 Тут же заработали угловой удар борисовчане, быстро его разыграли и так же быстро мяч потеряли.
46 Второй тайм!
Абсолютно равный футбол в первом тайме. Забивать могли как одни, так и другие, но голов не случилось. Зато случилось удаление - хавбек гостей Марко Евтович получил две глупые жёлтые карточки и подвел свою команду. Воспользуется ли после перерыва БАТЭ численным преимуществом?
+2 И почти сразу же звучит свисток на перерыв.
+1 И она становится для Марко Евтовича второй! Удаление у "Партизана"!
+1 Вот так поворот! Родионов навязал Марко Евтовичу борьбу в центре поля и получил откровенный удар по ноге. Жёлтая карточка.
45 +2 минуты.
44 Михаил Гордейчук предупреждён за срыв атаки. В центре поля фол.
44 Опасно! После подачи во вратарскую с левого фланга Живко Живкович впервые в матче сыграл неуверенно, выпустил мяч из рук, но на добивании никого не оказалось.
43 Через Глеба идет едва ли не каждая атака БАТЭ. Вот и очередное наступление - не исключение.
42 Слишком сильная передача по правому флангу на ход Живковичу. Удар от ворот.
41 Бабович заигрался на чужой половине поля, замешкался и едва не потерял мяч. Атака завершилась подачей с левого фланга точно в руки Чернику.
40 Живко Живкович не спешит ввести мяч в игру ударом от ворот. Между тем, до перерыва всего пять минут.
39 Фол в центре поля против Глеба едва не обернулся для Грегора Балажица жёлтой карточкой. Устная беседа с арбитром для защитника "Партизана".
38 Родионов не смог выиграть борьбу на втором этаже после подачи с углового, мяч от головы защитника "Партизана" отправился в руки вратарю.
37 Ударррр! Илья Алексиевич плотным ударом из-за штрафной проверяет Живковича - тот отправляет мяч на угловой. Неплохой вратарь у "Партизана", весь в игре.
36 А "Партизан" серьёзно так прихватил БАТЭ. Не идет речь об атаках хозяев в последние минуты.
35 Живкович! Подача Неманьи Петровича с левого фланга, скидка от Стефана Бабовича к дуге штрафной и удар в касание от Живковича - мяч летит на трибуны.
34 Умару снова досталось, на этот раз получил удар по ноге в центре поля. Штрафной.
33 Абубакар Умару получил повреждение, летя за мячом в прошлом эпизоде. Угловой.
32 Седеют болельщики БАТЭ #прямосейчас! После подачи с углового сперва едва не пробил в падении головой Абубакар Умару, затем мяч заметался по штрафной и, казалось, сейчас залетит в ворота. Но нет - обошлось.
31 Бабович! Каков, а? С острого угла неожиданно закрутил мяч в ближний угол, и если бы не Милунович, то не факт, что вратарь в суматохе бы свою команду выручил. Угловой.
30 Евгений Яблонский зацепил Андрия Живковича за ногу на левом фланге обороны, прямо у штрафной. Перспективный стандарт для сербской команды.
29 Родионов здорово поставил корпус в центре поля и вынудил соперника нарушить правила. Томсон тут же свистит.
28 Милунович сыграл на Родионова в центре поля, тот неплохо сбросил в касание на левый фланг, но там игрока БАТЭ опередили.
27 Территориальное преимущество БАТЭ испарилось, и сейчас вновь абсолютное равенство на поле по количеству подходов к штрафной.
26 А вот Глеб часто оказывается с мячом, да и без мяча его узнать легко - по-лораноблановски спущенным гетрам.
25 Божинов пока что не очень заметен, а ведь он является самым звёздным и статусным футболистом своей команды. Да и в чемпионате экс-форвард "Манчестер Сити" отличился уже четырежды.
23 "Партизан" попытался перейти в контратаку по левому флангу и наткнулся на нарушение правил. Не спешат сербы пробить штрафной - впереди банально нет вариантов.
21 Начинает вырисовываться территориальное преимущество хозяев поля. Не выдержав, Марко Евтович попытался вернуть мяч своей команде и схватил Глеба за руку в центре поля. Первая жёлтая карточка.
20 Подача с левого фланга в сербскую штрафную - защитник надежён.
19 Володько слишком рьяно пытался оттеснить соперника от мяча слева от чужой штрафной и в итоге нарушил правила. Пострадал Мирослав Вуличевич.
17 !!! Забивать! Снова подача с правого фланга, снова Родионов из центра штрафной пробивает головой в угол - и снова голкипер гостей проявляет реакцию и отбивает мяч. Угловой теперь.
15 Пауза вызвана тем, что Черник в прошлом эпизоде получил повреждение.
13 !!! А вот это моментище! Абубакар Умару протащил мяч по центру до штрафной, покатил его правее на Андрия Живковича, тот вывалился один на один, далеко отпустил от себя мяч, но успел протолкнуть его в направлении ворот - попал в бросившегося в ноги голкипера. Голевой момент!
12 БАТЭ теряет мяч на своей половине поля, но эта ошибка фатальной не становится. Однако мяч у "Партизана"
11 !!! Момент у БАТЭ! Глеб разобрался с оппонентом на правом фланге, навесил в центр штрафной на голову Родионову, тот зряче пробил в дальний угол, но вратарь проявил чудеса реакции и отбил мяч в сторону!
10 Неплохо! "Партизан" получил право на угловой на левом фланге, пошла подача на ближний угол, скидка и удар Фабрисиу с дальней штанги головой - над перекладиной.
9 А сейчас игра пресказуемо успокоилась и мяч застрял в центре поля.
7 Ещё одна попытка хозяев верхом пробраться в чужую штрафную - защитник с трудом прерывает передачу в район одиннадцатиметровой отметки.
6 Решительно атакуют хозяева поля! Ещё одна стремительная атака через правый фланг, подача в штрафную - защитник отправляет мяч за боковую линию.
5 А вот это неплохо! Это момент! Удар с правого края штрафной "Партизана" в ближний угол - Живко Живкович в решительном прыжке переводит мяч на угловой.
4 Жарко в штрафной БАТЭ после подачи с угла поля! К счастью для хозяев, без акцентированного удара по воротам.
3 "Партизан" провёл атаку по левому флангу и даже вошёл в штрафную. Последовал прострел, состоялся рикошет и мяч улетел на угловой.
2 Поддержка у БАТЭ сегодня солидная, шумно на стадионе. Пока же "Партизан" обосновался на чужой половине поля.
1 Стартовый свисток!
Слушаем гимн Лиги чемпионов.
Приветствую, друзья. За право сыграть в групповом турнире Лиги чемпионов 2015/2016 поспорят белорусский БАТЭ и сербский "Партизан". За перипетиями их первого, борисовского, матча вместе с вами будет следить Владимир Щербань. Белорусская команда в последних матчах собственными ногами вернула во внутренний чемпионат интригу. Так, БАТЭ сначала с минимальным счётом уступил на своём поле ближайшему преследователю – футболистам минского "Динамо". А уже в следующем туре не смог взломать насыщенную оборону "Гомеля", что вылилось в нулевую ничью потерю двух очков. "Динамо" же свой матч выиграло и теперь отстаёт от конкурента всего на три очка. Если судить по последним результатам, можно констатировать в БАТЭ наличие некого кризиса. Что касается "Партизана", то он в чемпионате Сербии выступает пока что не лучшим образом – сыграно всего пять туров, а у белградской команды уже два поражения в активе. При этом "Партизан" три матча выиграл и располагается на пятой строчке. В своей последней встрече "Партизан" уступил в гостях "Войводине" (2:3). Напомним, что в прошлых раундах БАТЭ с трудом сломил сопротивление ирландского "Дандолка" (2:1 по сумме двух матчей) и венгерского "Видеотона" (2:1), а "Партизан" прошёл грузинскую "Дилу" (3:0) и румынский "Стяуа" (5:3), который уже и не "Стяуа" вовсе.

 
БАТЭ
Сергей Черник
Филип Младенович
Денис Поляков
Евгений Яблонский
Илья Алексиевич
Максим Жавнерчик
Неманья Милунович
Максим Володько
Александр Глеб
Виталий Родионов
Михаил Гордейчук
Запасные:
Артем Сороко
Виталий Гайдучик
Александр Карницкий
Игорь Стасевич
Эдгар Олехнович
Дмитрий Бага
Николай Сигневич
 
ПАРТИЗАН
Живко Живкович
Мирослав Вуличевич
Неманья Петрович
Грегор Балажиц
Фабрисио
Дарко Брашанац
Стефан Бабович
Андрия Живкович
Марко Евтович
Абубакар Умару
Валерий Божинов
Запасные:
Филип Кляич
Иван Бандаловски
Лазар Чиркович
Никола Нинкович
Саша Илич
Никола Труич
Иван Шапоньич