Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 6-й тур.

22 августа. Пермь. Стадион "Звезда".
Судья - Сергей Куликов (Саранск).

 

АМКАР - СПАРТАК
1:3

 

Мовсисян, 20 (0:1); Промес, 66 (0:2); Промес, 71 (0:3); Гол, 78 (1:3).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во второй половине матча "Амкар" попытался активизироваться в атаке, но в середине тайма великолепный гол забил Квинси Промес, удвоив преимущество "Спартака". Вскоре всё тот же голландец оформил дубль, сделав счёт разгромным. У "Амкара" уже едва ли оставались шансы на чудо, но распечатать ворота "Спартака" пермяки всё же сумели. Тем не менее, красно-белые добились уверенной победы и набрали 13 очков. В данный момент "Спартак" вышел на второе место в турнирной таблице. На счету "Амкара" осталось 7 баллов. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 "Амкар" разыграл мяч на левом фланге, далее на ударную позицию выскочил Януш Гол, однако его выстрел в дальний угол оказался совсем неточным.
+2 А теперь Квинси Промес заработал штрафной в центре поля. Сегодня голландец, без сомнений, лучший игрок матча.
+1 Квинси Промес зацепился за мяч в центре поля, далее сместился на правый фланг и заработал аут. "Спартак" уверенно ведёт дело к финальному свистку и победе.
90 Три минуты добавил арбитр.
89 Гости спокойно катают мяч в центре поля...
88 "Амкар" заработал "стандарт", последовал навес в штрафную, где головой неудачно сыграл Сергей Паршивлюк. Впрочем, выигравший подбор Александр Салугин тут же ошибся.
87 Не попал в игру Сергей Паршивлюк, который в очередном эпизоде допустил потерю. Слишком расслабленно смотрится этот защитник "Спартака". Кирилл Комбаров, конечно, выглядел намного предпочтительнее.
86 Александр Салугин на левом фланге в подкате выцарапал мяч у Сергея Паршивлюка, но, по мнению арбитра, с нарушением правил.
85 "Спартак" немного потягивает время на последних минутах матча. "Амкар", конечно, рвётся вперёд, но сил у хозяев осталось мало, так что о штурме ворот гостей речи пока не идёт.
83 Квинси Промес, который завершает матч на позиции центрального нападающего, сейчас нарушил правила в атаке после длинного заброса из глубины поля.
82 Арас Озбилиз проскочил по левому флангу и заработал угловой. Роман Широков пришёл исполнять "корнер", однако мяч после его навеса легко забрал Роман Герус.
80 Оживились болельщики "Амкара", которые сразу же начали активно гнать свою команду в атаку. Пермская команда сейчас заметно активизировалась.
78 !!! Гоооооооооооооол! 1:3! "Амкар" сумел размочить счёт! Только-только вошёл в игру Сергей Паршивлюк, как через его зону забили гол. Януш Гол начал голевую атаку и сам же её завершил. После передачи Александра Салугина польский полузащитник проскочил между Паршивлюком и Сердаром Таски, вколотив мяч в сетку ворот Артёма Реброва!
78 Последняя замена у красно-белых: Сергей Паршивлюк вместо Кирилла Комбарова.
76 Богдан Бутко промчался по правому флангу и сильно прострелил к линии вратарской, так что Артёму Реброву пришлось постараться, чтобы отбить мяч. Едва ли не впервые голкипер "Спартака" вступил в игру во втором тайме.
75 Иван Черенчиков заменил Роберта Арзуманяна.
74 "Амкар" полностью растерян. Хозяева вообще не знают, что сейчас делать...
73 Арас Озбилиз дебютирует в нынешнем сезоне, заменив Зе Луиша.
71 !!! Гоооооооооооооол! 0:3! Дубль оформляет Квинси Промес! Но на этот раз гол оказался на совести Романа Геруса. Всё началось с того, что Роман Широков быстро покатил мяч на Промеса, а тот нанёс ещё один дальний удар, который опасным назвать было трудно, однако голкипер "Амкара" запустил "бабочку", ладонями отбив мяч в сетку собственных ворот.
70 Команда Дмитрия Аленичева контролирует мяч в центре поля, совершенно ничего не позволяя сделать сопернику. "Амкар", кажется, окончательно выбил из колеи второй пропущенный гол.
68 Вторая замена в составе "Амкара": Изунна Узочакву вместо Георгия Пеева.
66 !!! Гоооооооооооооол! 0:2! Ничего себе! Вот это гол! Квинси Промес получил мяч на левом фланге, ушёл от Богдана Бутко, далее убрал едва вошедшего в игру Александра Салугина и нанёс потрясающий дальний удар под самую перекладину. Роман Герус ничего поделать не сумел. Мяч полетел невероятно сильно и крайне точно. "Спартак" делает уверенный шаг к победе!
66 Быстро пришёл в себя Роман Герус, с которым всё оказалось в порядке.
65 Тем временем, Александр Салугин появился на поле, заменив Георгия Джикию.
65 Роман Герус получил повреждение в предыдущем эпизоде. Ему потребовалась медицинская помощь.
64 Квинси Промес сыграл к линии штрафной "Амкара", там Ивелин Попов красиво пропустил мяч на Романа Широкова, далее последовала передача на выход Денису Глушакову, однако тому в самоотверженном прыжке опередил Роман Герус.
63 Роберт Арзуманян пошёл вперёд и сыграл на левый фланг, где открылся Александр Прудников, далее последовал высокий навес на дальнюю штангу, где уверенно на выходе сыграл Артём Ребров.
62 Не получается у "Амкара" игра в атаке. Александр Прудников никак не может толком зацепиться за мяч. Центральные защитники "Спартака" сегодня действуют надёжно.
60 Роман Широков пришёл исполнять "стандарт" с левого угла штрафной, но его обводящий удар получился крайне неточным. Мяч полетел слишком уж высоко.
60 Первая замена в матче: Ромуло вместо Юры Мовсисяна.
59 Дмитрий Белоруков подножкой сбил Юру Мовсисяна, получив справедливую жёлтую карточку.
58 Брайн Идову проиграл борьбу в воздухе в штрафной гостей, зато подбор выиграл Фегор Огуде, который вторым касанием мощно пробил по воротам, но мяч прошёл выше цели.
57 Тем временем, тренерский штаб "Спартака" готовит свою первую замену. Вскоре на поле должен появиться Ромуло. Посмотрим, кого заменит бразильский полузащитник.
56 Роман Широков сегодня один из самых заметных игроков на поле. Он уже успел отдать классную голевую передачу и не реализовать два прекрасных момента. Кстати, в обоих случаях он бил головой. Возможно, надо пытаться переправить мяч в ворота по-другому.
54 ! Шикарный момент был у "Спартака"! Зе Луиш забросил мяч на Юру Мовсисяна, тот выдал классную скидку на Романа Широкова, который оказался один в центре штрафной. На полузащитника гостей сразу же выбежал Роман Герус, а Широков из убойной позиции головой пробил прямо в руки голкиперу пермской команды.
53 Большинство атак "Спартака" в этом матче идут через Романа Широкова. В очередном эпизоде он пытался сыграть в штрафную, но защитник хозяев выбил мяч. Впрочем, точно на Ивелина Попова, который в одно касание выстрелил в ближний угол, но в створ не попал.
52 Роман Широков мягко забросил мяч в штрафную на Квинси Промеса, однако того в воздухе опередил защитник "Амкара", который головой выполнил скидку в руки Роману Герусу.
50 Георгий Пеев приблизился к штрафной "Спартака" и покатил мяч на Александра Прудникова, однако в этом эпизоде классно на перехвате сработал Денис Глушаков.
49 Гости провели ещё одну атаку правым флангом, в результате которой Кирилл Комбаров ворвался в штрафную "Амкара" и упал в борьбе с Брайном Идову, а судья зафиксировал нарушение правил в атаке.
48 Кирилл Комбаров с правого фланга забросил мяч к штрафной на Квинси Промеса, но против того очень внимательно сыграл Георгий Джикия, заставив голландца ошибиться.
47 "Спартак" очень спокойно начал вторую половину встречи. Гости немного подержали мяч в центре поля, а потом попытались провести атаку правым флангом, но не получилось.
46 Начался второй тайм.
"Амкар" очень неплохо начал встречу, но довести дело до хоть какого-то опасного удара хозяева не сумели. А потом за дело взялся "Спартак". Сначала красно-белые упустили свой момент, но вскоре открыли счёт. А потом команда Дмитрия Аленичева играла легко и уверенно. Гости могли удвоить своё преимущество в счёте, но Роман Широков не сумел головой попасть в створ из пределов вратарской. Таким образом, "Спартак" ушёл на перерыв с минимальным преимуществом в счёте, но при этом с серьёзным запасом прочности. Впрочем, во втором тайме всё ещё может измениться.
45 Ничего не добавил арбитр. Перерыв.
44 Денис Глушаков нашёл возле чужой штрафной свободного Зе Луиша, однако форвард "Спартака" сразу же ошибся. Не лучшим образом в первом тайме смотрится представитель Кабо-Верде.
43 "Спартак" спокойно и очень уверенно катает мяч в центре поля. Гости дожидаются перерыва, действую предельно надёжно. "Амкар" перехватить мяч сейчас никак не может.
41 Брайн Идову сначала здорово обработал мяч на правом фланге, но тут же подскользнулся и упал, допустив потерю. Квинси Промес лишь взглядом сопроводил мяч за пределы поля.
39 Неплохо смотрится команда Дмитрия Аленичева в эти минуты. А вот "Амкар" к концу тайма заметно подустал. Всё-таки сказывается тот прессинг, который хозяева устраивали в самом начале. Такая игра забрала у них много сил.
37 ! Момент был у "Спартака! Заметно завёлся после предупреждения Роман Широков. Сейчас он едва не удвоил преимущество своей команды! Юра Мовсисян от лицевой линии навес на угол вратарской, откуда головой из убойной позиции бил Широков, но попасть в створ хавбек красно-белых не сумел, хотя ему практически никто не мешал.
35 Роман Широков выполнил отличный заброс в штрафную на Зе Луиша, но тот не сумел обработать мяч, после чего игровой снаряд оказался в руках у Романа Геруса.
33 Дмитрий Аленичев тут же вышел на границы технической зоны и обратился к Роману Широкову, попросив того вести себя поспокойнее.
32 Роман Широков получил жёлтую карточку. Кивнси Промес заработал угловой на левом фланге, а Широков раньше времени руками схватил мяч, чтобы исполнить "корнер". Арбитру это не понравилось, и он достал "горчичник". Полузащитник "Спартака" ещё долго кричал на арбитра, но переубедить судью не сумел.
31 Спартаковцы получили право на ещё один "стандарт". Дмитрий Комбаров показал, что будет навешивать, а в итоге наброс на дальнюю штангу исполнил Роман Широков, однако там внимательно сыграл Богдан Бутко, который выиграл борьбу у Квинси Промеса.
30 Александр Прудников оказался на правом фланге и попытался навесить в штрафную, но вышло слишком сильно, так что Георгий Джикия добраться до мяча не сумел.
28 Роман Широков взял инициативу на себя, протащил мяч к штрафной "Амкара" и нанёс удар со средней дистанции, однако этому выстрелу не хватило силы, так что Роман Герус спокойно поймал мяч.
27 Дмитрий Комбаров с левого фланга низом сыграл в штрафную, откуда Роман Широков в одно касание вывел на ударную позицию Юру Мовсисяна, однако тот не попал в створ из выгодной позиции, да и офсайд был в этом эпизоде.
26 Георгий Пеев выполнил подачу от левого углового флажка, где Николай Зайцев сбрасывал мяч на Фегора Огуде, однако того опередил Кирилл Комбаров.
25 Георгий Джикия, который является одним из самых активных в составе своей команды, пытался прострелить с левого фланга, но попал в защитника "Спартака" и заработал угловой.
23 Роман Широков разыграл аут на левом фланге с Ивелином Поповым, а тот пяткой эффектно подключил к атаке Дмитрия Комбарова, последовала подача в одно касание в штрафную "Амкара", где борьбу в воздухе выиграл защитник хозяев.
22 Роман Широков в одно касание пяткой классно сыграл на левый фланг, куда ворвался Ивелин Попов. Сначала болгарина опередил Богдан Бутко, но Попов в итоге сумел заработать аут.
21 Юра Мовсисян на кураже продолжил активно рваться вперёд, однако сейчас его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
20 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! И всё же красно-белые открывают счёт в матче! Квинси Промес оказался в центре поля и сразу же сыграл на Романа Широкова, а тот в одно касание выдал великолепный заброс на Юру Мовсисяна, так что форвард "Спартака" выскочил один на один с Романом Герусом. В итоге последовал мощнейший удар с левой ноги в дальний угол, с которым голкипер "Амкара" справиться не сумел.
19 "Спартак" потерял мяч в совершенно безобидной ситуации. Сальваторе Боккетти выдвинулся к центру поля и попытался сыграть на Дмитрия Комбарова, однако вместо этого отправил мяч за пределы поля.
18 Исполнять штрафной пришёл Роман Широков, который выполнил высокий навес на дальнюю штангу, куда врывался Квинси Промес, но в этом эпизоде надёжно на выходе сработал Роман Герус.
17 Дмитрий Комбаров выдал длинный заброс вперёд по левому флангу, где Юра Мовсисян заработал штрафной в борьбе с Дмитрием Белоруковым. "Спартак" основательно готовится к этому стандартному положению.
16 "Спартак" постепенно разыгрался. Сейчас Юра Мовсисян, который с каждой минутой выглядит всё активнее и активнее, пошёл прессинговать на правом фланге Дмитрия Белорукова, однако капитан "Амкара" сыграл безошибочно.
14 ! А вот и первый голевой момент! Сначала Юра Мовсисян требовал пенальти, сигнализируя о том, что защитник "Амкара" сыграл рукой в своей штрафной, но судья ничего подобного не зафиксировал. Тут же Квинси Промес выполнил великолепный навес с правого фланга, всё тот же Мовсисян головой сбросил мяч на Зе Луиша, тот оказался совсем один перед Романом Герусом, но голкипер уральцев спас свою команду, хотя ситуация казалась уже безнадёжной для хозяев.
13 Георгий Джикия с левого фланга выполнил опасный прострел на Брайна Идову, но в этом эпизоде всё прочитал Артём Ребров, который вовремя сыграл на выходе и перехватил мяч.
12 Отметим, что Зе Луиш действует чуть в оттяжке, тогда как Юра Мовсисян исполняет роль центрального нападающего. Впрочем, оба форварда "Спартака" пока никак не могут зацепиться за мяч.
11 Многовато брака к подопечных Дмитрия Аленичева. В очередном эпизоде Роман Широков отдал неудачный пас на правый фланг, так что Кирилл Комбаров мяч потерял.
9 Квинси Промес оказался на левом бровке, где попытался обыграть Фегора Огуде, однако сделать этого не сумел. Пока игра в атаке у красно-белых совсем не получается.
8 Александр Прудников, который очень активен на первых минутах, открылся на левом фланге и попытался ворваться в штрафную гостей, но против него цепко в отборе сыграл Сердар Таски.
6 Зе Луиш не сумел подстроиться под мяч после навеса с правого фланга, зато потом подбор выиграл Дмитрий Комбаров, который тут же опасно навесил в штрафную, а там кулаками уверенно на выходе сыграл Роман Герус.
5 Георгий Пеев выполнил отличный навес со "стандарта", мягко набросив мяч в центр штрафной "Спартака", где борьбу в воздухе выиграл Николай Зайцев, который головой неплохо пробил по воротам, но мяч прошёл выше цели.
4 Александр Прудников в борьбе с Сальваторе Боккетти заработал перспективный "стандарт для своей команды. Итальянский защитник слишком широко расставил руки в борьбе на "Втором этаже". Да и вообще многовато фолят спартаковцы в стартовые мгновения игры.
3 Футболисты "Спартака" попытались выйти со своей половины поля, однако Кирилл Комбаров ошибся на правом фланге. Пермская команда на первых мгновениях матча использует высокий прессинг и заставляет соперника ошибаться.
2 "Амкар" активно начал встречу. Тут же последовал заброс к штрафной "Спартака", там головой сыграл Сердар Таски, но точно на Георгия Джикию, тот в одно касание решился на дальний удар по воротам, но угодил в защитника красно-белых.
1 Матч начался.
Сегодня в Перми ожидается аншлаг. Утром было официально продано 12 тысяч билетов. Кроме того, на гостевой трибуне ожидается 1,5 тысячи болельщиков "Спартака" . Ну а к самому матчу эти цифры, как это всегда бывает, увеличатся. Отметим, что к стартовому свистку арбитра Сергея Куликова ожидается резкое ухудшение погоды, но едва ли это кому-то помешает. Хозяева сегодня сыграют в традиционной домашней красно-чёрной форме. Вратарь – в зёлено-чёрной. Гости – в традиционной белой гостевой. Вратарь – в чёрной. В пятницу утром спартаковцы собрались на базе в Тарасовке. В 11:00 главный тренер команды Дмитрий Аленичев провёл теоретическое занятие. А ещё через полчаса футболисты вышли на предыгровую тренировку, которая продлилась около часа. После обеда команда села в автобус и отправилась в шереметьевский аэропорт, откуда в 14:30 вылетела в Пермь. Спустя два часа самолёт приземлился в воздушной гавани этого уральского города. На часах по местному времени было 18:30. К этому матчу в составе "Спартака" готовился 21 футболист. Здесь все те же самые лица. Никаких кадровых потерь у красно-белых нет. У "Амкара" под вопросом участие в матче полузащитника Бранко Йовичича и защитника Петара Занева, которые на неделе не тренировались из-за микроповреждений. Отметим, что в последних двух матчах в Перми неизменно побеждал "Амкар". Сначала со счётом 2:1, а потом ещё увереннее - 2:0. А последняя встреча между этими командами состоялась в конце прошлого сезона, когда в Москве на "Открытие Арене" случилась результативная ничья 3:3. Тем не менее, сегодня фаворитом считается "Спартак". На счету команды Дмитрия Аленичева 10 очков после пяти туров. У "Амкра" на три балла меньше. Подопечные Гаджи Гаджиева в прошлом туре на своём поле сыграл вничью против "Анжи". Встреча завершилась со счётом 1:1. Ну а "Спартак" в дерби уступил ЦСКА (1:2). Остаётся добавить, что всего в высшем дивизионе чемпионата России "Амкар" и "Спартак" сыграли между собой 22 матча. На счету красно-белых 12 побед, 7 раз была зафиксирована ничья, а ещё трижды побеждали пермяки. Посмотрим, в какую сторону изменится эта статистика после сегодняшнего интереснейшего поединка.
Здравствуйте! На стадионе "Звезда" В Перми в рамках 6-го тура чемпионата России местный "Амкар" принимает московский "Спартак". Главный судья: Сергей Куликов (Саранск). Ассистенты: Валерий Данченко (Уфа) и Александр Кудрявцев (Санкт-Петербург). Резервный арбитр: Николай Волошин (Смоленск). Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
АМКАР
Роман Герус
Богдан Бутко
Дмитрий Белоруков
Николай Зайцев
Роберт Арзуманян
Брайн Идову
Януш Гол
Георгий Джикия
Фегор Огуде
Георгий Пеев
Александр Прудников
Запасные:
Александр Селихов
Дмитрий Хомич
Иван Черенчиков
Андрей Придюк
Алихан Шаваев
Изунна Узочакву
Павел Комолов
Алексей Курзенёв
Александр Салугин
 
СПАРТАК
Артём Ребров
Кирилл Комбаров
Сальваторе Боккетти
Сердар Таски
Дмитрий Комбаров
Денис Глушаков
Роман Широков
Ивелин Попов
Квинси Промес
Зе Луиш
Юра Мовсисян
Запасные:
Антон Митрюшкин
Сергей Паршивлюк
Евгений Макеев
Владимир Гранат
Александр Зотов
Ромуло
Джано Ананидзе
Арас Озбилиз
Павел Яковлев
Денис Давыдов