Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 1-й тур.

23 августа. Хихон. Стадион "Эль Молинон".
Судья - Хавьер Эстрада Фернандес (Лерида).

 

СПОРТИНГ - РЕАЛ МАДРИД
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ликуют болельщики на стадионе в Хихоне, и это не удивительно, ведь "Спортинг" сумел отстоять ничью в матче с мадридским "Реалом". Много атаковали сегодня "сливочные", стараясь подобрать ключи к воротам неуступчивого соперника, но загнать мяч в сетку гостям так и не удалось. Этому есть причина, ведь футболисты Рафаэля Бенитеса выглядели не очень хорошо именно в завершающей стадии атак. Попытки "Реала" забить гол иногда напоминали простой навал с надеждой на удачу. Однако фортуна была сегодня на стороне "Спортинга", который, к слову, мог и одержать победу, если бы Антонио Санабриа чуть больше повезло в первом тайме. "Спортинг", безусловно, отлично провел первый матч в новом сезоне, а Рафаэлю Бенитесу предстоит проделать много работы, чтобы наладить игру "Реала" в нападении. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+5 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+4 Кроос пробил по воротам со стандарта, но мяч угодил в стенку, после чего мяч прилетел к Хамесу Родригесу, но полузащитник отправляет снаряд в небеса.
+3 Розыгрыш стандарта и перепасовку устраивают гости у штрафной соперника и вскоре Марсело оказывается на газоне у левого угла площади хозяев. Право на опасный штрафной получает "Реал".
+2 "Реал" готовит решающее наступление. Борьба за мяч в центре поля выиграна "сливочными", однако футболисты "Спортинга" не дают гостям начать атаку. Но вот Модрича сбивают с ног в центре поля и "Реал" получает право на штрафной.
90 4 минуты добавил арбитр.
88 Мячом владеет "Реал" у центральной линии, после чего "сливочные" отправились к штрафной соперника. Снаряд был переправлен на правый фланг, а оттуда последовал навес в центр штрафной. Роналду нанес удар головой, однако направил снаряд значительно выше цели.
86 Замена и у "Спортинга": вместо Кармоны появляется на поле Аит-Атман.
84 Замена у "Реала": вместо Данило выходит Карвахаль.
84 ОПАСНО! В новую атаку отправился "Реал". Бэйл протащил снаряд до штрафной, после чего сделал пас налево Роналду, который принял передачу и тут же пробил по воротам. Снаряд полетел под перекладину, но удар был отражен голкипером "Спортинга"!
83 "Реал" устраивает навал на штрафную "Спортинга", но забросы мяча в площадь не приносят успеха, так как хозяева успешно прерывают передачи.
81 "Реал" штурмует ворота "Спортинга". Перепасовка длительная наблюдается, после чего последовал удар по воротам издали, однако Кармона подставляется под этот выстрел.
78 ОПАСНО! Новая атака "Реала" чуть не завершается взятием ворот! Роналду завладел мячом на левой стороне штрафной соперника, убрал защитника, после чего нанес удар, однако Куэльяру удалось отбить этот выстрел. Однако мяч полетел в центр площади, откуда Марсело уже пытался добить мяч головой в сетку, но направил снаряд выше цели!
77 Замена у "Спортинга": вместо Хони выходит Менендес.
76 МОМЕНТИЩЕ! Как сейчас не забил Роналду?! Мяч футболистами "Реала" был отправлен на правый фланг, где Хамес Родригес направил мяч в штрафную на Данило, а защитник прострелил мимо голкипера низом на дальнюю штангу. Роналду в падении пытался замкнуть эту передачу, но не дотянулся до мяча!
75 "Реал" с мячом. Перепасовка у центральной линии, а затем мяч был отправлен вперед на правый фланг, однако там снаряд был перехвачен футболистами "Спортинга".
74 Серхио получил желтую карточку за фол в центре поля против оппонента.
72 Замена и у "Спортинга": вместо Герреро появляется на поле Мунис.
71 Замена у "Реала": вместо Иско выходит Ковачич.
71 Хони получает предупреждение от арбитра.
70 Хамес Родригес навешивает корнер в штрафную, но Куэльяр выбивает мяч кулаком. Снаряд сохранили у себя гости, после чего мяч снова был направлен в штрафную и Хамес Родригес пробил из пределов площади, но мяч полетел по центру и достался голкиперу.
69 Теперь Роналду получил мяч на правой стороне штрафной соперника, после чего нанес удар, однако Бернардо успевает подставиться на этот выстрел и мяч улетел на угловой.
67 ОПАСНО! Хамес Родригес отправил снаряд со стандарта в штрафную соперника, однако мяч был тут же выбит футболистами "Спортинга". Тем не менее, сохранили мяч у себя "сливочные" и снаряд был направлен на левый фланг, а оттуда последовал кросс на дальнюю штангу. Роналду попытался замкнуть этот пас головой и переправить мяч в сетку с близкого расстояния, но элементарно не попал по мячу!
66 Кармона получает предупреждение от арбитра за предыдущий эпизод.
65 Гости с мячом на половине поля соперника и Марсело роняют на газон. Право на штрафной получают "сливочные".
63 Получил повреждение Луис Эрнандес и потребовалась помощь футболисту "Спортинга". Пауза в игре возникла.
62 ОПАСНО! Право на угловой зарабатывает "Реал". Иско вешает от флажка в штрафную и Бэйлу дали пробить головой в упор, однако снаряд Гаретом был направлен по центру и Куэльяру удалось остановить полет мяча на самой ленточке!
60 Получают право на штрафной "сливочные" на половине поля соперника. Мяч установлен метрах в двух от линии площади и правее от центра. Бэйл решил пробить по воротам, направив мяч выше стенки, но и выше перекладины.
59 Идет вперед "Реал". Мяч оказывается на левом фланге, откуда пошла подача во вратарскую. Куэльяр вышел из ворот и попытался достать мяч, но не сумел, и повезло "Спортингу", что никого из футболистов "Реала" на дальней штанге не оказалось.
57 Атакует "Спортинг". Хони получил мяч на левом фланге и исполнил кросс в штрафную соперника. Удара по воротам не последовало, однако Герреро в противоборстве с защитником упал на газон, но повтор показывает, что оснований для назначения пенальти не было.
56 Замена у "Реала": вместо Хесе выходит Хамес Родригес.
53 Роналду сейчас получил мяч на линии штрафной и попытался направить мяч в нижний угол ворот "Спортинга", однако Куэльяр был готов к такому развитию событий и поймал мяч.
50 "Реалу" пока не удается открыть счет в матче. Атак много организуют "сливочные", но пока они не приносят успеха. А "Спортингу" удается своими редкими атаками создавать опасность.
48 ОПАСНО! Хорошая атака удалась футболистам "Спортинга"! Мяч был отправлен на левый фланг, а оттуда последовала подача в центр штрафной. Кармона вылетел на этот пас и пробил по воротам головой в противоборстве с защитником, но направил мяч чуть мимо цели!
47 Отправился "Реал" в атаку, устроив перепасовку на половине поля соперника, которая завершилась дальним выстрелом в исполнении Иско. Однако мяч полетел по центру и достался голкиперу.
46 Второй тайм стартовал! "Реал" начинает с центра поля.
Футболисты мадридского "Реала", как и ожидалось, владеют большим территориальным преимуществом и постоянно находятся у штрафной хозяев поля. Однако до опасных моментов дело почти не доходит, так как "сливочным" пока не все удается впереди. А вот "Спортинг" имел отличную возможность открыть счет, когда после удара Санабриа мяч угодил в перекладину, а затем чуть не пересек линию ворот. "Реалу" необходимо усилить давление на соперника, чтобы добиться победы.
+1 И звучит свисток! Перерыв!
45 Право на штрафной получает "Спортинг" на половине поля соперника. Розыгрыш стандарта и мяч отправлен на левый фланг, но оттуда добраться до штрафной хозяевам не удается.
43 "Спортинг" оказывал давление на оборону соперника, пытаясь отнять мяч. В итоге снаряд заполучили хозяева, но попытка направить сферу в штрафную дальней передачей завершилась неудачей.
41 Право на штрафной получает мадридский "Реал". Последовал навес на дальнюю штангу, а оттуда пошла скидка головой во вратарскую, но Куэльяр выходит из ворот и уверенно ловит снаряд.
38 А сейчас "Реал" отвечает своей атакой. Мяч был отправлен в штрафную, где Роналду попытался принять передачу, но ему активно мешал Серхио, похоже, не совсем чисто, однако судья не показывает на "точку", а требует продолжить игру.
36 Касес, тем временем, получает предупреждение от арбитра встречи.
35 ПЕРЕКЛАДИНА! "Спортинг" теперь отправился вперед по левому флангу. Перепасовка у штрафной и мяч через серию передач был доставлен на противоположный фланг, где Лора сумел сохранить у себя мяч, после чего навесил в штрафную. Последовал удар по воротам головой Санабрии и мяч попадает в перекладину, а затем отскакивает на линию ворот и отправляется назад в поле! Повтор показывает, что мяч пересек линию, но все же не полностью! Очень близок был к голу "Спортинг"!
33 ОПАСНО! С мячом вновь "Реал". Мяч был быстро доставлен к штрафной и последовал удар по воротам издали. Это Роналду пытался направить снаряд в ближний нижний угол плотным ударом, однако Куэльяр в великолепном прыжке отбивает этот выстрел!
31 Гости проявляют активность на половине поля соперника. Мяч отправлен на правый фланг, а оттуда подача в штрафную последовала, но снаряд выбит хозяевами.
29 Хозяева забрали себе мяч и отправились в свое редкое наступление. Пас последовал на правый фланг, откуда Лора попытался навесить в штрафную, но Марсело прерывает эту передачу.
28 "Спортинг" теряет мяч в центре поля и "Реал" готовит новую атаку. Перепасовка у штрафной с участием Марсело и Крооса, тем не менее, завершается потерей мяча и "Реалу" приходится все начинать сначала.
26 А сейчас Иско снова пытается засть врасплох голкипера дальними ударами. На этот раз выстрел последовал с линии штрафной соперника, однако мяч полетел выше перекладины.
25 В очередную атаку отправляется мадридский клуб. Долгую перепасовку устроили футболисты "Реала" на половине поля соперника, которая завершилась неудачной попыткой Данило подключиться к атаке.
24 У "Реала" мяч. Снаряд отправлен на левый фланг, а затем в зону перед штрафной. Кроос подхватил снаряд и попытался направить мяч в штрафную, но ответная передача не проходит, так как Кроос не пошел в площадь.
22 "Спортинг" забросил мяч в штрафную соперника с левого фланга, но эта попытка ничем опасным для "Реала" не завершилась.
21 В новом наступлении "Реал". Затеяли перепасовку "сливочные" у штрафной хозяев, которая завершилась выстрелом издали в исполнении Иско, однако мяч свалился с ноги у футболиста "Реала" и полетел по уходящей от ворот траектории.
19 Гости в очередной атаке. На этот раз снаряд был заброшен на правую сторону штрафной, откуда Хесе нанес удар по воротам, целясь в дальний нижний угол, однако мяч прокатился значительно мимо створ.
18 "Реал" с мячом на половине поля соперника. Снаряд отправлен Марсело на левую сторону штрафной на Бэйла, который попытался затем прострелить в центр площади, однако мяч был выбит "красно-белыми".
17 "Спортинг" теперь идет вперед. Кармона проявляет активность на правом фланге и попытался доставить снаряд в штрафную, но это все же не удается осуществить.
16 Гости в новой атаке. Длительная перепасовка наблюдается у центральной линии и последовали две попытки направить мяч в штрафную, но снаряд неизменно перехватывался футболистами "Спортинга".
15 "Реал" вновь отправляется в атаку, однако на этот раз длинная передача к штрафной хозяев не проходит и футболистам "Реала" пришлось откатиться на свою половину поля.
12 ОПАСНО! А сейчас могли "сливочные" открыть счет в матче! Длинная передача последовала из центрального круга в штрафную соперника, куда врывался Бэйл. Гарет выскочил один на один с вратарем, сумел уйти от вышедшего далеко из ворот Куэльяра, но оказался при этом под острым углом и направил мяч в сетку с внешней стороны!
11 "Реал" отправляется в атаку. Мяч переведен гостями длинной передачей на правый фланг, а оттуда был направлен в штрафную, но вскоре снаряд оказывается у голкипера хозяев.
9 "Спортинг" решил ответить своей атакой. Мяч был отправлен на левый фланг, откуда Кармона навесил прямо во вратарскую, но прежде Карлос угодил в положение вне игры.
8 Новое нарушение правил фиксирует арбитр. Бэйла свалили на газон и получает право на штрафной "Реал". До линии штрафной далековато, но снаряд установлен по центру. Пробил со стандарта Роналду, однако угодил мячом в стенку.
7 По-прежнему мяч находится у "Реала". Перевод на правый фланг следует, а затем передача низом в штрафную, но она была прервана.
6 Теперь "Реал" получает право на штрафной на чужой половине поля. Модрич со стандарта навешивает в штрафную, но сфера выбита. Мяч у себя сохранили футболисты "Реала" и попытка следует продраться в штрафную по центру, но она не проходит.
4 Хозяева идут вперед. Мяч переведен на правый фланг, а оттуда последовал навес в штрафную "сливочных", но снаряд был тут же выбит.
2 "Спортинг" пытается добраться до штрафной соперника, но лишь теряет мяч и "Реал" отправился в контратаку. Снаряд был быстро доставлен к штрафной хозяев, а затем мяч получил Роналду на левой стороне площади, после чего следует навес на дальнюю штангу и голкипер лишь со второй попытки сумел зафиксировать снаряд.
1 Шумно на стадионе в Хихоне. Видно, что болельщики очень рады возвращению своего любимого клуба в элитный дивизион.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! "Спортинг" начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Скоро начнется игра! Главный судья матча - Хавьер Эстрада Фернандес.
1-й тур чемпионата Испании продолжается и в одном из сегодняшних матчей встречаются хихонский «Спортинг» и мадридский «Реал». По итогам прошлого сезона «красно-белые» заняли второе место в Сегунде и завоевали право играть в элитном дивизионе. «Сливочные» же стали вице-чемпионами Испании.
«Спортинг» возвращается в Примеру спустя три года и в первом же матче получает в соперники мадридский «Реал». Нельзя сказать, что у хихонской команды нет никаких шансов завоевать хотя бы одно очко в предстоящем поединке, но их очень мало. Слишком велика разница в классе и по финансовым возможностям между клубами. Дело дошло даже до того, что «Спортингу» запрещено совершать трансферы из-за явных проблем с бюджетом. Но это уже давно не новость. Известно, что хихонский клуб является бедной командой и может рассчитывать лишь на внутренние резервы. Однако «Спортингу» удалось немного усилить состав в межсезонье за счет заключения арендных соглашений. Так в команде появился нападающий «Ромы» Антонио Санабриа, который может уже сегодня появиться на поле. Кроме того, на днях состоялся переход в «Спортинг» полузащитника «Барселоны» Алена Халиловича. Безусловно, и такому пополнению в хихонском клубе очень рады. Что касается прошлого сезона, то «Спортинг» сумел занять 2-е место в Сегунде и завоевать прямую путевку в Примеру. При этом все решилось в заключительные минуты последнего тура. «Жирона», которая на полных основаниях рассчитывала занять вторую позицию, на 89-й минуте матча с «Луго» упустила победу и позволила обогнать себя «Спортингу» в турнирной таблице, после чего вскоре потерпела неудачу и в плей-офф. При этом хихонцы в заключительном туре разгромили победителя Сегунды «Бетис» и отпраздновали выход в Примеру. Если говорить о стиле игры «Спортинга», то команда делает ставку на надежную игру в обороне. И это неудивительно, ведь главный тренер «Спортинга» Абелардо — бывший защитник. С нападением все несколько хуже, но именно дисциплинированная игра у своей штрафной позволила хихонским футболистам вернуться в элитный дивизион. Понятно, что «Спортингу» будет тяжело закрепиться в Примере, но, безусловно, «красно-белые» постараются проявить себя и на высшем уровне.
«Реал» подошел к новому сезону с туманными перспективами. В прошлом футбольном году «сливочным» не удалось завоевать первое место, уступив чемпионство «Барселоне», что стоило Карло Анчелотти тренерского поста. Этому не стоит удивляться, ведь частая смена главных тренеров при малейшей неудаче становится уже привычной для «королевского» клуба. Однако вызвало немало вопросов назначение Рафаэля Бенитеса, к которому в футбольном мире неоднозначное отношение. Да, специалист добивался серьезных успехов на клубном уровне, но и неудач было более чем достаточно. Как пойдет у Бенитеса в «Реале», предполагать сейчас сложно, но скептических настроений хватает. Все покажут официальные игры, которые начинаются сегодня. Соперник в 1-м туре достался «Реалу» скромный и футболистам мадридского клуба желательно одержать уверенную победу над «Спортингом». Победа со счетом 1:0 вряд ли вызовет оптимизм у болельщиков «королевского» клуба, а в случае неудачи Рафаэль Бенитес уже с самого старта сезона подвергнется жесточайшей критике. Надо сказать, что и межсезонье прошло для «Реала» довольно нервно. Уход старожила команды голкипера Икера Касильяса в «Порту» вряд ли порадовал поклонников «сливочных». До сих пор продолжаются споры, что заставило руководство «Реала» расстаться с Касильясом, но трансфер символа клуба никак не мог вызвать положительную реакцию. А вот о переходе голкипера «Манчестер Юнайтед» Давида Де Хеа пока так и не удалось договориться. На данный момент в распоряжении «королевского» клуба находятся Кейлор Навас и Кико Касилья. Кто из них станет основным вратарем «Реала», остается пока загадкой. Из приобретений стоит выделить защитника Данило из «Порту» и хавбека Матео Ковачича из «Интера», на которых в клубе всерьез рассчитывают. Что касается российского легионера Дениса Черышева, который успешно провел прошлый сезон в «Вильярреале», то полузащитник не попал в заявку на сегодняшнюю игру со «Спортингом», так что будущее футболиста в «Реале» остается туманным. «Королевский» клуб, безусловно, рассчитывает на победу в каждом турнире, в котором принимает участие, однако напрашивается вывод, что вряд ли предстоящий сезон станет для «Реала» простым.
У «Спортинга» есть потери в составе. Травмированы полузащитник Алехандро Баррера и нападающий Угу Фрайле, а хавбек Омар не сможет принять участие в матче по условиям контракта. У «Реала» также есть кадровые сложности. Испытывают проблемы со здоровьем защитник Фабиу Коэнтрау и форвард Карим Бензема. Также не включены в заявку на матч защитник Альваро Арбелоа, хавбеки Лукас Силва, Денис Черышев и Асиер Илльярраменди.
Абсолютным фаворитом предстоящего матча является «Реал». Команда Рафаэля Бенитеса обязана одержать убедительную победу в стартовом матче сезона над новичком Примеры. В таком случае не возникнет вопросов по поводу готовности «сливочных» к новому сезону. «Спортингу» будет тяжело зацепиться за ничью, но благодаря организованной игре в обороне хихонские футболисты способны создать проблемы именитому сопернику. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
СПОРТИНГ
Иван Куэльяр
Альберто Лора
Луис Эрнандес
Эспиноса Бернардо
Начо Касес
Карлос Кармона
Серхио
Хони
Исма Лопес
Мигель Анхель Герреро
Антонио Санабриа
Запасные:
Альберто Гарсия
Алекс Менендес
Хорхе Мере
Хуан Мунис
Пабло Перес
Рашид Аит-Атман
Карлос Кастро
 
РЕАЛ МАДРИД
Кейлор Навас
Данило
Марсело
Рафаэль Варан
Серхио Рамос
Лука Модрич
Иско
Тони Кроос
Гарет Бэйл
Хесе
Криштиану Роналду
Запасные:
Кико Касилья
Пепе
Начо
Даниэль Карвахаль
Хамес Родригес
Каземиро
Матео Ковачич