Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 6-й тур.

24 августа. Казань. Стадион "Центральный".
Судья - Михаил Вилков (Нижний Новгород).

 

РУБИН - ЗЕНИТ
1:3

 

Шатов, 16 (0:1), Билялетдинов, 72 (1:1), Халк, 78 (1:2), Шатов, 84 (1:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Весьма добротный коллектив у Рината Билялетдинова имеется в наличии, классных исполнителей там "хоть пруд пруди", что лишний раз подтвердил предыдущий чемпионат России. Но вот, подишь ты, в новом первенстве никак не удаётся им переломить чёрную серию, при этом наряду с "Уралом" и "Анжи" имеют казанцы худший результат по пропущенным мячам... Остаётся только пожелать им удачи, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до новых встреч!
+3 И всё, матч окончен!
+2 Халк в офсайд попадает, ну а далее уходит с поля автор дубля в этой встрече, Олег Шатов, вместо которого появляется Алексей Евсеев.
+1 Набиуллин слева неплохо ускоряется, смещается он к штрафной "Зенита", а вблизи от него обкрадывают его таки питерцы.
90 2 минуты добавлено.
88 Смольников также пытается в этой встрече отличиться, решает он сейчас пробить по воротам Рыжикова от правого края штрафной "Рубина", при этом Сергей спокойно прижимает тут снаряд к траве.
87 ! А вот сейчас уже Карлос Эдуардо мяч под удобную ногу у чужой штрафной подрабатывает, выстреливает он далее с левой ступни аккурат в левую же от него девятку, причём невероятно мощно, и с большим трудом добирается тут до сферы Лодыгин!
85 Очередная замена в составе "Зенита": вместо Дзюбы на поле выходит Александр Рязанцев.
84 !!! И всё-таки забивают 3-й свой гол питерцы! Причём вышла их голевая комбинация на загляденье, вывел тут сперва Дзюба Халка на левый край штрафной "Рубина", откуда тот из-под Кузьмина скинул опосля сферу чуть назад, на Шатова. Олег же снова сперва под себя сферу подработал, ну а затем пробил метров с 10-ти прицельно по владениям Рыжикова, не оставив тому не единого шанса!
84 ГООООЛ!!! Шатов! 1:3!
82 ! И вот, едва вышедший на поле Данни, вполне мог сейчас все точки над "i" в этой встрече расставить. Пошёл на него к вратарской Рыжикова филигранный навес от Шатова, который просто обязан был далее замыкать из убойной позиции португалец, оставшийся вблизи от Рыжикова в полнейшем одиночестве. Однако умудрился тупо не попасть по мячу 10-й номер "Зенита"...
81 Халк сейчас очередную атаку "Зенита" от центрального круга разгоняет, ну а там его заваливает борцовским приёмом Кузьмин.
79 И вот Виллаш-Боаш замену в своей команде проводит: вместо Витселя выпускает он на поле Данни.
78 !!! Выручал всю игру свою команду Рыжиков, но вот сейчас, вполне возможно, его ошибка окажется для казанцев роковой... Выстрелил по его воротам метров с 30-ти Халк по дуге, причём пнув тут мяч по неберущейся для Сергея траектории... Тот далековато всё же из створа вышел, в результате чего полетел снаряд аккурат ему за шиворот... Курьёзно всё вышло, но одновременно и красиво.
78 ГООООЛ!!! Халк! 1:2!
75 ! Открытая пошла у нас игра! Дядюн сейчас под прессингом Нету в штрафную "Зенита" слева продирается, далее пытаясь, уже заваливаясь на газон, переиграть в ближнем бою Лодыгина ударом по кратчайшему пути! Чуток неточно.
74 ! Халк же сейчас вновь уверенно цепляет мяч на левом углу штрафной "Рубина", крутит он от него вновь сферу по замысловатой дуге в сторону дальнего от себя угла ворот Рыжикова, опять же совсем немного в него не попадая!...
73 Спешат восстановить статус-кво питерцы, Дзюба у них в ходе розыгрыша углового головой мяч подрезает, не попадая при этом в цель.
72 !!! А вот сейчас обратную ситуацию мы увидели! Открылся чуть ранее весьма неплохо на правой бровке Канунников, далее выдав левее навес к чужой вратарской как раз на Билялетдинова. Не смог никто из питерцев здесь снаряд перехватить, плюс ещё и Лодыгин неосмотрительно вышел из рамки, в результате чего Динияр спокойно переправил его в пустой уже перед ним створ!
72 ГООООЛ!!! Билялетдинов! 1:1!
67 И вот вновь Канунников к вратарской Лодыгина рвётся, следует на него туда навес от Билялетдинова, после чего подсекает Максим сферу головой метров с 10-ти намного правее створа.
65 Ответ "Зенита", Халк с дальней дистанции сейчас выстреливает, отсылая мяч намного левее ворот Рыжикова.
64 Все свои 33 зуба демонстрирует сейчас Канунников, тем самым изображая досаду за упущенную возможность протиснуться меж двух оппонентов к углу вратарской Лодыгина...
62 И вот снова весьма невнятно действует в атаке Смольников, сейчас решаясь на дальний удар от линии штрафной Рыжикова, который в итоге приходится намного выше его ворот...
61 Вилков же сейчас в очередной раз лезет в свой карман за карточкой: Канунников видит её перед собой после жёсткой встречи Витселя в районе центрального круга.
59 ! Новая атака "Зенита", Халк на левом углу штрафной "Рубина" сейчас весьма вольготно мяч принимает, далее выстреливая оттуда низом на какой-то миллиметр правее дальнего от него правого угла ворот Рыжикова!...
58 Ох-ох-ох... Смольников, Смольников... Перехватили сейчас мяч питерцы в центре поля, после чего вполне могли гости организовать выпад 3 в 1. Однако далековато отпустил от себя сферу Смольников...
56 Георгиев справа Гарсию обыгрывает, при этом пасует болгарин далее на Карлоса Эдуарда, одновременно получая по икроножной мышце от испанца...
55 Ну и тут же ещё и Котуньо уходит понурив голову к бровке, после чего вместо бразильца на газон выбегает Карлос Эдуардо.
55 И сразу на двойную замену решается сейчас Билялетдинов. Лемоса он убирает. Вместо него выходит Владимир Дядюн.
53 ! А вот сейчас подводит Халка то обстоятельство, что он левша... Пасанул на него от правого края чужой штрафной Смольников, после чего пробил сходу без каких-либо помех метров с 10-ти бразилец. Причём времени переложить снаряд на левую ногу у него не было, ну а с правой пульнул он снаряд и слабо, и практически по позиции Рыжикова!...
52 Очередной жёсткий стык у нас тут на половине поля "Зенита": Оздоев там грубовато пошёл в отбор на Кришито.
50 Возвращается в строй Дзюба, следом же как раз на него пуляет мяч из-за боковой линии Шатов, после чего Артём переправляет сферу головой метров с 15-ти вдалеке от ворот Рыжикова.
49 Пытается Дзюба сейчас обокрасть в центре поля Набиуллина, при этом Эльмир наступает своему оппоненту на голеностоп...
48 ! Новая атака хозяев, Лемос её довольно неожиданно хитрым ударом с дальней дистанции завершает, причём Лодыгин отбивает тут далее сферу кулаками прямо перед собой, едва не выкладывая её аккурат на Набиуллина.
47 И сразу же летят большими силами вперёд хозяева, следует от левого фланга навес правее к вратарской "Зенита" на Канунникова, где того лишь на долю секунды опережает Лодыгин.
46 Беседуют о чём-то весьма живо в центральном круге очень похожие внешне друг на друга Вилков и Дзюба, и вот стартует у нас второй тайм!
- Довольно уверенной поступью идут к своей очередной победе в первенстве питерцы, не желая тем самым отпускать от себя конкурентов в борьбе за "золото". Черной же серии "Рубина" покамест не видно конца... И как бы не пошёл он по пути "Анжи", в своё время, как Вы помните, достаточно неплохо игравшему в Лиге Европы, пребывая при этом на последней строчке в чемпионате России...
45 Не добавляет ничего к первой половине Вилков.
44 Вновь Георгиев с мячом, следует пас на Билялетдинова, который опосля упускает сферу за правую бровку...
42 Георгиев в центре поля в мяч вгрызается, пытается он следом обыграть там Гарая, а тот в итоге роняет своего оппонента на газон.
41 Похожий ответ "Зенита". На Дзюбу, не менее высоченного, чем Канунников, пас к штрафной "Рубина" сейчас идёт. При этом Артём, в отличие от Максима, мяч то принимает, но вот пробить и ему в итоге не удаётся...
39 На Канунникова к штрафной "Зенита" сейчас заброс следует, при этом неудачно обрабатывает вблизи от неё сферу Максим.
38 Котуньо на своей половине поля ошибается, подбирает там тут же мяч Дзюба, но вот далее уже Артём неудачно сферой распоряжается.
36 Новая атака "Зенита", Шатов теперь к штрафной "Рубина" приближается, но вот ни пробить ни пас отдать ему далее не удаётся.
35 ! А вот сейчас уже Юсупов остроту у ворот "Рубина" создаёт, разыграл там чуть ранее мяч в касание с Дзюбой Артур, далее выстрелив метров с 15-ти точно в левый от себя нижний угол створа: Рыжиков вновь свою команду спас!
33 Навес же от правой угловой отметки в самый центр вратарской "Зенита" следует, откуда не без труда выносит сферу кулаком Лодыгин.
32 Кузьмин справа неспешно с мячом продвигается, пытается он следом продавить оборону "Зенита" вдоль лицевой, зарабатывая при этом угловой.
30 В довольно спокойной манере проходит наша игра, при этом данное обстоятельство, понятное дело, на руку гостям.
29 !!! И вот снова на острие атаки "Зенита" Дзюба оказывается, принимает он мяч после красивой питерской многоходовки на левом углу вратарской "Рубина" опередив при этом Камболова, после чего выстреливает оттуда с разворота, метров с 4-х: успевает Рыжиков ногами отбить сферу подальше от себя!...
27 А вот сейчас добирается в чужой штрафной до мяча Дзюба благодаря филигранному пасу Шатова, выстреливает следом Артём с разворота, попадая в одного из оппонентов.
26 Пытаются сейчас новую свою атаку казанцы начать от штрафной Рыжикова, при этом едва не перехватывает там мяч Дзюба.
24 Очередной пас на Оздоева к штрафной "Зенита" сейчас следует, открывается там Магомед в чистой позиции, но при этом принимая мяч предплечьем...
23 Два подряд корнера разыграли питерцы. Безрезультатно. Ну а тем временем следует сейчас навес с правого фланга к вратарской "Зенита", от линии которой подсекает сферу головой Набиуллин. Слабо, да и точно по позиции Лодыгина.
21 ! Завелись после гола питерцы, и вот уже у Халка неплохой удар с дальней дистанции выходит, точно в левый от него угол ворот "Рубина", из которого только кончиками пальцев тащит сферу в полёте Рыжиков!
19 Ответ "Рубина", Оздоев скоростную атаку казанцев мощным ударом с дальней дистанции завершает. отсылая мяч немного левее створа.
17 И вот новая атака "Зенита", только теперь идёт в штрафную "Рубина" длинный заброс на Дзюбу, где тот оказывается в офсайде.
16 !!! Ну а едва ли не первая мало-мальски осмысленная атака "Зенита" сразу же приводит к взятию ворот Рыжикова! Пошёл сейчас филигранный заброс в штрафную "Рубина" аккурат на Витселя, причём оказался он там вдвоём с Шатовым перед единственным защитником хозяев поля. Следом же принял бельгиец мяч на грудь, далее скинув его пяткой на Олега, ну а тот, сместившись чуток левее, пробил опосля метров с 12-ти с левой ноги точно в правый от себя угол створа! Рыжиков даже не шелохнулся.
16 ГООООЛ!!! Шатов! 0:1!
14 Казанцы же, в свою очередь, штрафной сейчас почти у левого углового флажка зарабатывают, Георгиев далее крутит мяч над "стенкой" в сторону ближнего от себя участка створа, при этом попадая в сетку с обратной стороны.
13 Вновь Халк к штрафной "Рубина" продирается, вблизи от неё он теперь в касание с Шатовым мяч разыгрывает, но и тут в итоге ничего интересного питерцы не создают.
11 Но вот Лемос ошибается вблизи от владений Рыжикова, подхвативший же там мяч Гарсия выстреливает далее метров с 22-х, попадая точно в руки киперу "Рубина".
10 "Играем вперёд!", - кричит сейчас по-русски своим подопечным Виллаш-Боаш, которые покамест малоактивны на половине поля "Рубина"...
8 И вот снова справа к штрафной "Рубина" Халк продирается, пытается он вблизи от неё сразу двух оппонентов в дураках оставить, но те спокойно обкрадывают бразильца.
7 Долгожданный выпад "Зенита". Мог бы быть сейчас... Кабы смог Халк в довольно простой ситуации прокинуть себе мяч на ход вдоль правого фланга...
6 Угловой казанцы сейчас справа разыгрывают, ну а слева у них вновь в данный момент Набиуллин мяч принимает, далее зарабатывая очередной корнер в актив своей команды.
5 Набиуллин вновь с мячом слева от владений Лодыгина, следует пас правее на Канунникова, дальний удар которого приходится вдалеке от цели.
4 Новая атака "Рубина", Георгиев с правого фланга навес вырезает, который выходит чересчур высоченным.
3 Впрочем, перейдём к игре. Набиуллин сейчас слева к штрафной "Зенита" приближается, далее вырезая прострел в район 11-метровой отметки. Там первым Гарай оказывается.
2 А вот на что, как мне кажется, куда большее внимание должны обратить казанские футбольные чиновники, так это на продолжающееся пребывание "Рубина" в стенах "Центрального"... Ведь, пловцы, вроде, давно уже куда более современную местную арену освободили... Или нет?...
1 Решают, видимо, казанские футбольные чиновники свои собственные традиции завести в нашем чемпионате, вместо традиционного футбольного марша Блантера врубая какую-то свою местную песню... Думаю, что должны разобраться с этим высшие инстанции, потому как такими путями мы скоро будем какую-нибудь разношёрстную попсу слушать перед стартовым свистком... Почему нет?... Первыми же мяч в игру вводят хозяева.
- Что же касается личных встреч уже непосредственно "Рубина" и "Зенита", то здесь нельзя не отметить следующий интересный момент. С учётом советского периода до недавнего времени в них по победам лидировали, как ни странно, казанцы, имея по состоянию на август двухлетней давности на одну викторию больше питерцев, что явилось, во многом, следствием продемонстрированной к тому моменту футболистами из Татарстана аж 4-матчевой победной серии в противостояниях с сине-бело-голубыми. Но вот на протяжении последующих 3-х подобных поединков уже питерцы выглядели куда лучше, прошлой весной они, к примеру, на "Петровском" буквально "в одну калитку" подопечных Билялетдинова вынесли, выиграв у них со счётом 6:2, в декабре добавив в свой актив ещё и победу в Казани! Посмотрим же, смогут ли прервать сегодня такую вот беспроигрышную серию "Зенита" в матчах с ними футболисты "Рубина", помешает ли им в этом потеря Карадениза, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Впрочем, сегодняшняя задача "Зенита" всё же попроще предыдущей выглядит, соперником питерцев будет ни шатко ни валко выступающий в нынешнем сезоне "Рубин", который на этой неделе уже успел лишний раз подтвердить это утверждение. Ведь очередными оппонентами по Лиге Европы у подопечных Билялетдинова в минувший четверг были весьма скромные "Работнички", однако даже получив численное преимущество вследствие удаления одного из хозяев казанцы так и не смогли переломить ход того поединка в свою пользу, на гол Карадениза, получив в ответ взятие ворот и со стороны македонской команды… Мало того, в момент голевого удара по владениям Божиновски получил турок от него удар коленом в голову, в результате чего у Гёкдениза была далее диагностировано сотрясение мозга, по причине которого он не только сегодня не сможет выйти на поле, но и в ответном, теперь уже домашнем противостоянии с коллективом Ангеловского…
- Как по заказу, ЦСКА, "Локомотив" и "Спартак" в этом туре свои победы уже одержали, причём армейцы и железнодорожники продолжают идти по турнирной сетке без поражений, и теперь, дабы не отстать от вышеназванного дуэта в борьбе за чемпионство, "Зениту" крайне важно не потерять очки в Казани. При этом игра питерцев, датируемая прошлым уик-эндом, оставила немало вопросов болельщикам подопечных Виллаша-Боаша, ведь мало кто от них ожидал первого в их истории домашнего поражения от "Краснодара", тем более что на тот момент сине-бело-голубые продемонстрировали 5-матчевую победную серию, ну а коллектив Кононова, наоборот, выглядел весьма беззубо, прочно осев в самой середине табели о рангах. Питерская же виктория горожан, при всём при этом, была, что называется, безоговорочной, в каждом из таймов они забили по одному безответному мячу, причём гости "Петровского" не использовали массу других голевых моментов, благодаря реализации которых "Зенит" вполне мог, вдобавок, уступить ещё и с разгромным результатом…

 
РУБИН
Сергей Рыжиков
Олег Кузьмин
Соломон Кверквелия
Маурисио Лемос
Гильермо Котуньо
Эльмир Набиуллин
Руслан Камболов
Благой Георгиев
Динияр Билялетдинов
Магомед Оздоев
Максим Канунников
Запасные:
Юрий Нестеренко
Алиреза Хагиги
Виталий Устинов
Ильзат Ахметов
Сергей Кисляк
Максим Батов
Карлос Эдуардо
Владимир Дядюн
Игорь Портнягин
Рамиль Шейдаев
Марко Девич
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Игорь Смольников
Луиш Нету
Доменико Кришито
Эсекьель Гарай
Хави Гарсия
Артур Юсупов
Аксель Витсель
Олег Шатов
Халк
Артём Дзюба
Запасные:
Максим Рудаков
Михаил Кержаков
Николас Ломбертс
Александр Анюков
Кристиан Ансальди
Алексей Евсеев
Александр Рязанцев
Виктор Файзулин
Данни
Павел Долгов