Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, ответный матч.

26 августа. Химки. Стадион "Арена Химки".
(результат первого матча - 1:2)
Судья - Павел Краловец (Чехия).

 

ЦСКА - СПОРТИНГ
3:1

 

Гутьеррес, 36 (0:1), Думбия, 49 (1:1), Думбия, 72 (2:1), Муса, 85 (3:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Смогли таки переломить ход данной игры в свою пользу армейцы, пусть и не без некоторой помощи арбитра обеспечив себе выход в следующий раунд Лиги Чемпионов! Причём, нельзя не отметить, что ближе к концу матча начала откровенно сыпаться оборона "Спортинга", видимо таки не выдержав постоянного давления на неё со стороны красно-синих! Что ж, будем теперь ждать жеребьёвку, а трансляцию эту провёл Александр Малышев: всех с победой!
+5 И всё, ЦСКА идёт в групповой этап!
+4 Гости же вновь вперёд рвутся, зарабатывают они справа угловой, при этом спокойно справляются с навесом Каррильо в своей штрафной армейцы!
+3 И вот меняет сейчас Мусу Леонид Слуцкий, выпуская вместо него на поле Георги Миланова.
+1 Ну а едва вернулся в строй Набабкин, как тут же другой жёсткий стык на втором этаже у нас случился... Только несколько необычный, потому как прервал потенциально голевой выход Мусы на свидание с Патрисиу Мариу, ногой встретив голову Ахмеда... Так мог он вполне шипами череп нигерийцу проломить: прямое удаление!...
90 4 минуты добавлено.
89 Ну а сейчас недовольный гул доносится с трибун в адрес гостевой команды, потому как не торопятся львы игру останавливать, хотя давно уже лежит в центре поля на газоне Набабкин после жёсткого верхового стыка.
88 Слуцкий своей рокировкой отвечает: вместо провожаемого бурными овациями Думбии на поле выбегает Алексей Березуцкий.
87 Жезуш в своей команде замену делает: вместо Руиса выпускает он на поле другого форварда, Карлуша Мане.
85 !!! Ха-ха! Забивают и 3-й гол сейчас армейцы! Причём разыграли они данную голевую комбинацию как по нотам, Тошич на Дзагоева, Алан же на Мусу, после чего Ахмед выскочил к правому углу вратарской "Спортинга" на свидание с Патрисиу, опосля спокойно его там в ближнем бою переиграв!
85 ГООООЛ!!! Муса! 3:1!
84 Хонатан Силва штрафной на половине поля ЦСКА зарабатывает, а далее разыгрывают его гости невнятно, что нам только, понятное дело, на руку.
82 И вот снова жёсткий верховой стык в нашей игре имеет место быть, по итогам которого получает жёлтую карточку Вернблум.
81 И вот снова, скорее всего, становится на нашу сторону главный арбитр... Пошёл чуть ранее от правой угловой отметки навес в центр вратарской ЦСКА, от линии которой пробил Слимани головой точно в цель... И уже успел тут радостно вскинуть руки вверх Жезуш, но то ли пересёк ранее по своей траектории навес Каррильо от углового флажка лицевую линию, а может и некую неправильную борьбу на втором этаже со стороны алжирца арбитры увидели.
79 ! Ух... Отлегло... Разыграли сейчас стандарт гости, ну а далее выстрелил что есть силы по воротам Акинфеева метров с 30-ти Аквилани, после чего буквально кончиками пальцев перевёл сферу на угловой из-под самой перекладины кипер ЦСКА.
78 На Слимани к штрафной ЦСКА заброс следует, там выигрывает воздух Слимани, при этом получая подзатыльник от Игнашевича.
76 И вот снова Думбия с Мусой к штрафной "Спортинга" ускоряются, следует пас теперь далее на Дзагоева, ну а тот следом неудачно переводит сферу на 18-го номера своей команды.
75 Страшно просто смотреть сейчас на Слуцкого, который и градусов на 120 по амплитуде раскачивается, и кричит нечто нечленораздельное при этом, попутно демонстрируя настоящий звериный оскал...
73 Ну что, теперь, в первую очередь, необходимо армейцам в обороне с утроенным вниманием сыграть, ибо в противном случае придётся ещё 2 гола в ворота Патрисиу забивать.
72 !!! Вот это да! Едва ли не впервые в этом матче откровенно провалилась сейчас оборона "Спортинга", в результате чего открылся слева от владений Патрисиу в его штрафной в полнейшем одиночестве на грани офсайда Муса. При этом не пожадничал Ахмед, катнув опосля сферу мимо кипера гостей и Налдо правее на Думбию, которому оставалось только пнуть снаряд в пустой уже перед ним участок створа!
72 ГООООЛ!!! Думбия! 2:1!
70 Думбия в центре поля мяч пытается сейчас перехватить, при этом чересчур широко он там руки в борьбе с Перейрой выставляет, получая далее "горчичник" от Краловца.
69 Не равнодушны друг к другу Дзагоев и Аквилани: сейчас вот уже итальянец ударом с дальней дистанции аккурат в Алана выстреливает.
67 В составе "Спортинга" замена следует: вместо Гутьерреса на поле выбегает Ислам Слимани.
66 Ну а сейчас вновь уверенно действует в оборонительной линии Налдо, в данном эпизоде удачно подкатываясь в своей штрафной под Мусу.
64 Новая атака ЦСКА, на Думбию в штрафную "Спортинга" заброс следует, где Сейду спокойно опережают и Налдо, и Патрисиу.
63 И вот вновь оказываются сейчас в центре всеобщего внимания Дзагоев и Аквилани, потому как выстреливает первый с дальней дистанции аккурат во второго, при этом в итоге по причине проворности Патрисиу не зарабатывая углового.
61 Муса, тем временем, слева сейчас в штрафную "Спортинга" в очередной раз прорывается, далее же прокидывает он там сферу мимо Перейры, опосля едва также не получая "горчичник": по итогам чересчур уж картинного падения на абсолютно ровном месте...
60 Ну вот зачем?... Едва возобновилась игра, как тут же отомстил Аквилани Дзагоев... Пошёл он на него в отбор прямой ногой...
59 В пассив же "Спортинга" очередной "горчичник" ложится. Причём сейчас вот уже на стороне гостей сыграл Краловец... Потому как откровенно отмахнулся от Дзагоева в центральном круге Аквилани, вполне заслуживая удаления...
58 Нууу... Ерёменко сейчас грубо в центре поля ошибся, фактически подарив мяч соперникам... Уж от кого не ожидаешь такого, так это от Романа...
57 Неудачно разыгрывают корнер хозяева, а далее есть шанс у гостей опаснейшую контратаку провести, но вовремя стелется в подкате в центре поля Игнашевич.
56 Муса к дужке штрафной "Спортинга" ускоряется, следует на него туда заброс, а в итоге зарабатывает угловой Ахмед!
55 Продолжает высказывать что-то Краловцу капитан "Спортинга", Адриен Силва, хотя его вина в недавнем взятии ворот Патрисиу понятно не меньше, чем у главного арбитра.
54 Тошич справа от чужой штрафной в хорошей позиции мяч принимает, и мог бы он далее неплохо пробить по воротам Патрисиу, но чуть ранее нарушил правила в борьбе с одним из оборонцев Ерёменко.
52 Летят сейчас и файеры на поле, и какие-то другие предметы, а, следовательно, руководству ЦСКА уже сейчас надо начинать подсчитывать сумму соответствующих расходов...
51 Попытались поспорить с Краловецем после голевого момента гости, но тот, понятное дело, своего решения не изменил. А вот сейчас снова с мячом Дзагоев. Вырезает он крайне неточный заброс к правой бровке...
49 !!! Ох ты... Снова фантастически везёт ЦСКА в плане решения главного арбитра... Пошёл сейчас не ахти какой прострел Дзагоева со штрафного на ближний от него угол вратарской "Спортинга", где, впрочем, ещё более невнятно встретил мяч Адриен Силва. Причём от его ноги последовал рикошет аккурат на Думбию, Сейду же, в свою очередь, также не Бог весть как под сферу голеностоп подставил, переправив её точно в Патрисиу, но вот опосля полетела она уже в локоть 88-го номера армейской команды, и именно от этой части его тела отправился снаряд в конце-концов в сетку.
49 ГООООЛ!!! Думбия! 1:1!
48 Муса слева в очередной раз невероятно резво ускоряется, убегает он там от Оливейры, который при этом откровенно срубает Ахмеда.
47 Сразу же справа штрафной наши зарабатывают, в ходе розыгрыша которого выдаёт Тошич чересчур высоченный навес...
46 Возвращаются команды на поле, зычным рыком выгоняет своих подопечных на газон Жезуш, и вот стартует второй тайм!
- Есть стойкое ощущение, что не пройдут в итоге "Спортинг" армейцы, потому как совершенно беззубо покамест выглядит их атака... А ведь красно-синим теперь аж 2 гола минимум надо забивать. И это только с целью перевести игру в овертайм...
+3 Перерыв...
+2 Аквилани на Перейру правее пасует, тот убирает там мяч от Щенникова, но Георгий таки удачно подкатывается далее под 21-го номера "Спортинга".
+1 И вот, наконец-то, меняют вектор атаки армейцы, причём выводит Ерёменко правее от себя в полнейшем одиночестве к чужой штрафной Набабкина, ну а тот следом вырезает прострел аккурат в руки Патрисиу...
45 2 минуты добавлено.
44 Дзагоев добирается сейчас до мяча на левой бровке, решается он далее от ней пробить напрямую в створ, что не становится проблемой для Патрисиу.
42 "Спортинг" же очередной свой угловой сейчас зарабатывает, при этом не спешат гости идти в ходе его розыгрыша вперёд, предпочитая перевести сферу аккурат на Патрисиу...
41 Березуцкий в центре поля мяч принимает, переводит и он его далее к левой бровке, где не добирается до сферы в итоге Щенников...
39 Армейцы же, тем временем, отвечают сейчас львам офсайдом Мусы да неточным забросом к левой бровке на Ерёменко...
38 И вот новый заброс на Гутьерреса сейчас к нашей штрафной следует, только теперь далеко выбегает из створа Акинфеев, опережая колумбийца на долю секунды.
36 !!! И вот смотрит в пустоту Акинфеев... Ну Вы всё поняли... Выдал сейчас Перейра к правому краю его штрафной филигранный пас на Гутьерреса, который открылся там из-под Березуцкого на грани офсайда. Следом же выбежал на свидание с Акинфеевым колумбиец, опосля спокойно послав сферу в дальний от себя угол его ворот...
36 Гол... Гутьеррес... 0:1.
35 Неудачно разыгрывают угловой гости, впрочем далее не удаётся и хозяевам что-либо впереди организовать: Муса упустил мяч за лицевую...
33 Снова равные у нас составы: выходит у ЦСКА сейчас на поле вместо Фернандеса Кирилл Набабкин.
32 Снова в меньшинстве армейцы, и вот опять как раз через фланга Фернандеса развивают атаку гости, зарабатывая там в итоге угловой.
31 Фернандес же сейчас в очередной жёсткий стык на бровке идёт, после чего показывает он Слуцкому, что игру продолжить не сможет, далее покидая газон под присмотром медиков...
29 Фантастическая сегодня, повторюсь, атмосфера в Химках, замечательное покамест настроение у армейских болельщиков, несмотря на все финансовые потрясения, обрушившиеся в последние месяцы на нашу страну, и будет очень обидно, если не поддержат красно-синие такого вот настроя своих фанатов.
28 Щенников слева мяч подбирает, зарабатывает теперь уже и он угловой у владений Патрисиу, в ходе розыгрыша которого всё завершается весьма неточным дальним ударом Тошича: пусть и очень мощным.
27 Ерёменко угловой слева к владениям Патрисиу сейчас привозит, вешает далее от флажка Дзагоев в самый центр вратарской "Спортинга", но и тут спокойно справляются с оборонительными задачами подопечные Жезуша.
26 Муса слева в чужой штрафной вновь с мячом сейчас оказывается, выстреливает он оттуда низом, и спокойно прижимает далее сферу к газону Патрисиу.
25 Ну а сейчас уже Муса к вратарской Патрисиу навес выдаёт, который теперь первым встречает Оливейра.
24 Ну вот на встречных курсах пошла наша игра! Щенников от левого фланга навес к чужой штрафной выдаёт. Успевает подставиться под него Перейра.
23 Ответ львов, на Мариу к левой бровке заброс следует, где уверенно опережает своего оппонента Фернандес.
21 !!! А вот уже и у ворот Патрисиу жарко! Вывел сейчас Муса Фернандеса в свободную зону на правую бровку, откуда тот выдал следом филигранный прострел на ближний от него угол вратарской "Спортинга". Ну а к нему первым поспел Думбия, опосля пробив в касание сходу по кратчайшему пути рядом от требуемой цели!...
20 Постоянно орёт что-то истошно от бровки Слуцкий, но что именно вылетает из его рта по причине невероятного шумового фона на химкинской арене разобрать совершенно невозможно!...
19 И вот уже угловой слева гости зарабатывают, в ходе розыгрыша которого вновь получает по ногам Фернандес, теперь от Аквилани.
18 Дзагоев сейчас уже после удачного подката под Каррильо врезается ему шипами в голеностоп, при этом назначает тут штрафной Краловец, далее получая от Алана немалую порцию жёсткой критики...
17 В атаке же снова гости, Аквилани к штрафной ЦСКА мяч забрасывает, от линии которой скидывает далее довольно рискованно сферу грудью в сторону Акинфеева Фернандес.
16 В довольно спокойной манере проходит пока что наша игра, и затрудняюсь сказать, кому это в данный момент больше на руку.
15 Руис очередной рейд к штрафной ЦСКА совершает, на её линии разыгрывает он мяч с партнёрами, после чего зарабатывает аут костариканец.
13 Снова Муса слева ускоряется, пасует он там накоротке под Щенникова, навес которого выходит далее чересчур высоченным.
12 Но вот пытаются контратаку армейцы организовать, и вроде как снова в неплохую для удара зону прорывается на скорости Муса, только вот и здесь толком пробить гости ему в итоге не дают.
11 ! Ну и вот первый опасный момент в нашем матче... Причём не у ворот Патрисиу... На Гутьерреса пошёл сейчас заброс к вратарской ЦСКА, от линии которой решил тот перебросить сферу в касание по дуге над головой Акинфеева левее аккурат на Руиса. Хорошо, что успел помешать костариканцу Фернандес.
10 Как-то прибрали сейчас инициативу под себя гости... Хонатан Силва от левой бровки навес вырезает. Следом же Аквилани, от правого, фланга, навес выдаёт. Пока что безрезультатно.
9 Руис слева в штрафной ЦСКА совсем один, следует на него тут же филигранный заброс от Аквилани, и хорошо, что далее чересчур сильно прокидывает себе сферу на ход костариканец.
8 Гости же серией стандартов отвечают. Сперва угловой они слева разыграли, ну а далее и штрафной, справа. В итоге же оказался мяч в ногах у Патрисиу.
7 Муса на левом фланге в привычной для себя манере сейчас удачно от себя соперников финтами отбрасывает, пытается он далее пробить оттуда с разворота, но успевают помешать ему тут львы.
6 Ну и вот едва не убегают гости в опаснейшую контратаку, но успевает прервать её уже в центре поля грамотным отбором вездесущий Тошич!
5 Слева сейчас зарабатывают штрафной армейцы, крутит затем навес со стандарта уже Дзагоев, который спокойно прерывает в районе 11-метровой отметки Аквилани.
4 В строю Фернандес, хоть и изрядно прихрамывает он... И как раз через его фланг пытаются сейчас атаковать гости. Удачно там помогают бразильцу его коллеги по оборонительной линии.
3 В меньшинстве теперь армейцы... Со штрафного же у них Тошич сейчас навес вырезает. Муса следом скидывает сферу головой в пустоту...
2 Фернандес справа ускоряется, зарабатывает он там далее аут, а уже после того, как мяч улетел за бровку, срубил его в ходе невероятно жёсткого подката Хонатан Силва...
1 Бурлят заполненные до краёв трибуны химкинской арены, разыгрывают стороны поля Игорь Акинфеев и Адриен Силва, следует далее минута молчания в память об одном из ветеранов "Спортинга", недавно ушедшем в мир иной, и вот первыми мяч в игру вводят как раз львы.
- При этом, что весьма вероятно, одного или даже двух голов ЦСКА в итоге может не хватить… Ведь все мы знаем, что у Игоря Акинфеева его чёрная "мокрая" серия в Лиге Чемпионов имеет в своей копилке уже целых 30 матчей, причём в 4-х последних из них голкипер нашей сборной минимум по 2 мяча пропускал, а это дополнительный повод относиться к ней без скептицизма. При этом, откровенно говоря, в почти всех недавних противостояниях ЦСКА, не только в рамках Лиги Чемпионов со "Спартой" и "Спортингом", но и в национальном первенстве с "Ростовом", и даже с "Анжи" и "Рубином", красно-синие немалые проблемы имели, хотя у тех же махачкалинцев и казанцев безусловно худшие сейчас показатели по пропущенным мячам, из-за чего они прочно обитают на противоположном к подопечным Слуцкого полюсе табели о рангах… Посмотрим же, смогут ли армейцы показать сегодня свою лучшую в этом футбольном году игру, чемпионат России для них сейчас не является головной болью по причине уверенного лидерства в нём, причём без единой покамест осечки, "Спортинг" же, в свою очередь, в минувший уик-энд не справился дома со скромным "Пасушем", ну а трансляцию химкинского противостояния двух вышеозначенных команд проведу для Вас я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! А ведь, согласитесь, что у многих из нас к исходу того лиссабонского матча уже рисовались в голове тактические схемы на сегодняшнее противостояние, где подопечным Жезуша отводилась роль команды, с первых минут большими силами идущей вперёд, дабы как можно быстрее выйти вперёд по сумме двух поединков. Сзади же у "Спортинга" должны были при этом создаваться большие свободные зоны, коими вполне могли бы вольготно пользоваться атакующие игроки ЦСКА, те же Муса и Думбия, не обделённые скоростными качествами, да плюс вполне способные как минимум пару своих оппонентов оставить не у дел. Теперь же ситуация выходит диаметрально противоположной, и вот уже сидит на скамеечке запасных львов тот самый Слимани, потому что нет у них жгучей необходимости "рвать жилы" с первых минут, ну а армейцам, следовательно, предстоит немало сил приложить дабы взломать глубоко, я думаю, эшелонированную оборону португальского клуба.
- Исходя из того, как складывался неделю назад первый поединок ЦСКА и "Спортинга", в котором, напомню, минут 80 гости ни в чём не уступали представителям Лиссабона, не реализовав по ходу встречи не только пенальти, но и несколько весьма неплохих чисто игровых возможностей, итоговый результат того матча никак нельзя назвать удобоваримым для красно-синих… А ведь был там ещё и момент с неназначенным судейской бригадой 100%-м пенальти в ворота Акинфеева, после которого, наверно, подопечным Слуцкого следовало бы действовать вблизи от своего голкипера с удвоенным вниманием, особенно пристально наблюдая за хорошо некоторым из них уже знакомым Исламом Слимани. Однако то ли физики не хватило ЦСКА в концовке, хотя, вроде бы, как раз с целью сохранить её в неприкосновенности переносилось до того дерби со "Спартаком", а может, наоборот, прибавили португальцы на финише поединка, но только именно алжирский форвард "Спортинга" продавил таки оборону красно-синих, во втором кряду очном противостоянии с ведущим вратарём российской сборной снова не оставив его без своей "пробоины"!...

 
ЦСКА
Игорь Акинфеев
Марио Фернандес
Сергей Игнашевич
Василий Березуцкий
Георгий Щенников
Понтус Вернблум
Роман Ерёменко
Алан Дзагоев
Зоран Тошич
Ахмед Муса
Сейду Думбия
Запасные:
Сергей Чепчугов
Алексей Березуцкий
Кирилл Набабкин
Георги Миланов
Александр Головин
Бибарс Натхо
Кирилл Панченко
 
СПОРТИНГ
Руй Патрисиу
Хонатан Силва
Паулу Оливейра
Налдо
Жоау Перейра
Жоау Мариу
Альберто Аквилани
Адриен Силва
Андре Каррильо
Теофило Гутьеррес
Брайан Руис
Запасные:
Марсело Бук
Тобиас Фигейреду
Рикарду Эсгайо
Жельсон Мартинш
Ислам Слимани
Фреди Монтеро
Карлуш Мане