Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. 4-й отборочный раунд, ответный матч.

26 августа. Белград. Стадион "Партизан".
(результат первого матча - 0:1)
Судья - Свейн Моэн (Норвегия).

 

ПАРТИЗАН - БАТЭ
2:1

 

Стасевич, 25 (0:1). Жавнерчик - в свои ворота, 75 (1:1), Шапоньич, 90+3 (2:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ничего не получалось у "Партизана" на протяжении большей части второго тайма, затем случился автогол, который придал хозяевам поля сил, но у ворот БАТЭ опасных моментов всё равно не наблюдалось. Эффектный гол на последних минутах подсластил сербам горькую пилюлю вылета, ну а белорусы, несмотря на поражение, довольно уверенно выходят в группу Лиги чемпионов.
+4 Финальный свисток!
+3 !!! Гол! Невероятный гол забивает Иван Шапоньич! 2:1! Подача с правого фланга, защитник БАТЭ играет головой, мяч зависает над вратарской, Черник промахивается по нему кулаком и юный форвард ударом в падении через себя посылает футбольный снаряд в сетку.
+2 Бабович набрал скорость в центре поля и выполнил диагональ на правый фланг - до Андрия Живковича мяч не добрался из-за защитника БАТЭ.
+1 Аут на правом фланге для "Партизана". В одну из своих последних атак спешит сербская команда.
90 +3 минуты.
90 Гордейчук ушёл, вышел Алексей Риос.
89 Одна подача, вторая... "Партизан" свалился на навесы, которые пользы хозяевам поля не приносят. А БАТЭ готовит ещё одну свою замену...
88 !!! Ох, почти попал! Карницкий поймал мяч на подъём и в определённой мере неожиданно пробил низом в ближний угол из-за пределов штрафной - Живко Живкович вряд ли выручал, но мяч пролетел в полуметре от заветной цели.
87 Сигневич получил удар локтем в затылок на фланге. Судьи не оставили без внимания безобразный фол сербского защитника.
86 Ещё одна атака "Партизана" подошла к концу и Черник введёт мяч в игру ударом от ворот. Совсем немного времени до финального свистка.
84 Из последних сил "Партизан" идёт в атаку... Умару сместился вдоль линии штрафной и пробил - попал в соперника. Мяч отскочил к линии вратарской на Шапоньича, который стоял в офсайде. Свисток судьи остановил игру.
83 Стасевича забросали предметами с трибун, но автора гола такими мелочами не вывести из равновесия. Подача выполнена - борьба на втором этаже выиграна защитниками "Партизана".
82 БАТЭ комбинирует на чужой половине и зарабатывет угловой удар на правом фланге. Очень даже неплохое развитие событий для приезжей команды.
81 БАТЭ всё чаще нарушает правила - верный признак того, что силы заканчиваются. Заканчиваются они и у "Партизана", потому как белградская жара не щадит ни своих, ни чужих.
80 15 - 16 по ударам по воротам. Неплохая статистика.
79 Умару! Со всей злостью пробил по воротам с разворота с линии штрафной - на пару метров мимо штанги.
78 На Володько фол в центре поля. Важная пауза для БАТЭ.
77 Ох, как опасно! Сначала Поляков блокирует удар из пределов штрафной, следом Черник летит на мяч в эффектном прыжке и играет на выходе кулаком. А ведь ничего ещё не решено, вся борьба впереди! Хотя ещё пять минут назад казалось, что всё окончательно ясно.
75 Александр Карницкий вышел вместо Глеба.
75 !!! Гол! 1:1! А это просто несчастный случай: прострел низом с левого края штрафной в исполнении Петровича, рикошет от Жавнерчика и мяч залетает в ближний угол. Чернику выручить было практически невозможно... УЕФА считает, что это автогол.
73 Ещё одна атака "Партизана" накатывает на ворота БАТЭ. Неужели второе дыхание открылось?
72 !!! И ещё момент! Комбинация в штрафной БАТЭ, серия коротких передач и удар "пыром" в исполнении Дарко Брашанаца из центра штрафной - Черник реагирует и фиксирует мяч в руках.
71 !!! Умару! Ох, почти попал! Как ногой пробил по воротам с края штрафной после высокой подачи с правого фланга, и мяч едва не залетел в дальнюю "девятку". Но вместо этого опустился сверху на сетку...
70 Неожиданно оживился "Партизан" и заработал угловой удар. Андрия Живкович навесил - Черник в сложной ситуации сыграл на выходе кулаками.
69 Андрия Живкович просто подарил мяч БАТЭ, решившись на неподготовленный удар из-за штрафной. Пробил скорее по угловому флагу, чем по воротам.
68 БАТЭ играет в контроль мяча в центре поля. Глеб солирует.
66 Если кто и нравится у "Партизана", так это Умару. Старается, открывается и большинство атак хозяева стараются развивать через него. Но, опять же, БАТЭ очень грамотно играет в обороне.
65 Стасевич совершил грубый фол в центре поля против Илича, буквально срубив заслуженного ветерана с ног. Нельзя так с легендами - жёлтая карточка.
64 Младенович открылся на грани офсайда, навесил к линии вратарской точно на голову защитнику.
63 Замена у хозяев: вместо Лукича вышел опытный Саша Илич. Сашу на Сашу сменили.
62 Никаких предпосылок к тому, что "Партизан" спасется в этом противостоянии. По первому матчу сербы больше понравились...
60 !!! ГЛЕБ! Ещё один отличный момент у БАТЭ во втором тайме. Здорово разобрался в ситуации в окружении нескольких оппонентов опытный белорус, расстрелял ворота с левой из центра штрафной - Живко Живкович среагировал и отбил в сторону. Хотя, скорее, Глеб просто попал во вратаря...
59 Черник уверенно сыграл на выходе после высокой подачи с правого фланга и зафиксировал мяч в руках на дальнем углу вратарской.
58 Теперь "партизаны" фолят в центре поля. Всё больше свистков, много пауз... А хозяевам поля всё ещё нужно забивать три мяча...
57 Белорусы нарушают правила у чужой штрафной. В последние минуты мяч исключительно на половине поля хозяев находится.
56 Подача на дальний угол вратарской, удар в исполнении Сигневича - очень неточно. Но для статистики сойдёт.
55 Младенович попробовал пробить слёту с левого угла штрафной - заработал угловой. 2:1 теперь по корнерам в пользу БАТЭ.
54 Зрители оглушительным свистом в адрес арбитра встречают падение Дарко Брашанаца в штрафной БАТЭ. Фола, конечно же, не было. Эмоции...
53 Вуличевич включился на фланге, но не успел к передаче. А перед этим неплохая атака удалась хозяевам поля, скоростная.
52 Бабович ошибается в передаче на левом фланге, аут для БАТЭ.
51 Осадили чужую штрафную хозяева поля. Одна атака, тут же вторая... Но ударов нет, а без ударов не забить.
50 Подача! Удар! Бабович навесил, кто-то из хозяев пробил головой в сторону углового флага. Кажется, плечом пробил.
49 А что же "Партизан"? "Партизан" заработал штрафной удар неподалеку от чужой штрафной площади. Поляков сфолил.
47 !!! Забивать же нужно! Глеб классно пробежался по левому флангу, прострелил, последовал удар с близкого расстояния - Живко Живкович выручил, отбил перед собой, тут же Сигневич добил с нулевого угла и попал в ближнюю штангу. Сумбурный момент, очень нервный.
46 Второй тайм!
БАТЭ очень грамотно сыграл с тактической точки зрения в первом тайме, и такая игра привела к результатам. Не помешала даже потеря из-за травмы капитана команды в самом начале игры. "Партизану" нужно забивать три, по такой игре такой вариант развития событий видится утопическим.
Перерыв.
+2 Гордейчук выскочил из-за спины Балажица, но не смог убежать один на один. Сил не хватило, словенец свою оплошность исправил.
+1 БАТЭ нарушает правила в центре поля, "Партизан" спешит организовать атаку. Умару как всегда в центре событий.
45 +2 минуты.
45 Первый удар в створ. Кто-то из защитников пробил чуть ли не из центра поля, но не застал Черника врасплох.
45 Первый удар в створ. Кто-то из защитников пробил чуть ли не из центра поля, но не застал Черника врасплох.
44 Подача со штрафного с левого фланга, Балажиц царит на втором этаже и пробивает головой из центра штрафной - очень неточно. Наверное, закрыл глаза в момент удара.
43 Охох! Подача с правого фланга на дальний угол вратарской, Умару уже бросился замыкать пас головой, но БАТЭ спас великолепный подкат Жавнерчика! Если игра в обороне может быть красивой - то вот она.
42 Иван Шапоньич включился на правом фланге, но угловой заработать не сумел. Черник пробьёт свободный удар. Разумеется, спешить никуда не будет.
41 БАТЭ задержался на правом фланге атаки и "Партизан" никак не может отобрать мяч. Время идёт, до конца тайма менее пяти минут.
40 Интересно, что у "Партизана" до сих пор нет ударов в створ ворот соперника. С такими показателями игру, конечно, не выиграть.
39 Божинов не может продолжить игру. Вместо него выходит 18-летний Иван Шапоньич.
39 БАТЭ окончательно позабыл о контратаках и перешёл на игру вторым номером.
37 Андрия Живкович навесил с углового с левого фланга, Балажиц выиграл борьбу на втором этаже у Милуновича, но пробил головой очень неточно.
36 У Божинова проблемы с голеностопом.
36 Жарко в штрафной БАТЭ! Настоящая осада! Бабович пробил из центра штрафной, но попал в Милуновича. Угловой.
35 !!! УМАРУ! А показалось, что гол! Сместился с левого фланга в центр и что есть силы пробил в ближний угол - мяч чуть не порвал сетку с внешней стороны, а Черник застыл на месте. По реакции стадиона и самого Умару, который тут же стал размахивать руками, показалось, что мяч невероятным образом влетел в ворота. Словно Кисслинг бил, а не Умару.
33 Часто с мячом "Партизан" на чужой половине поля, но толку от этого никакого. Очень много ошибок и суматохи.
32 Борисовчане перехватили мяч на правом фланге, Стасевич добежал до штрафной, мягко навесил на дальнюю штангу, борьбу на втором этаже выиграли сербы, но на подборе первым оказался Володько, удар которого получился очень неточным.
30 "Партизану" очень нужен хотя бы один гол до перерыва. Если не будет - то три во втором тайме забить без куража будет очень трудно.
29 Выдержал БАТЭ некое подобие штурма своих ворот в первые минуты после гола и сейчас отодвинул игру в центр поля.
27 Умару! Ворвался в штрафную с левого фланга и от лицевой прострелил на дальнюю штангу - минимальный рикошет от ноги защитника спасает БАТЭ от неприятностей.
25 !!! ГОООООЛ! Игорь Стасевич! 0:1! Ох, какой провал в обороне "Партизана"! Сигневич банальной передачей выводит Гордейчука под углом один на один, Живко Живкович выручает, но отбивает мяч в центр штрафной, где первым на подборе оказывается Стасевич, который в касание расстреливает ближний угол. Дополнительного времени сегодня не будет.
24 Чёткий подкат на фланге и позиционная атака "Партизана" сведена на нет. Отметим активную игру Божинова в первой половине тайма. В борисовском матче этого не было.
23 БАТЭ выбрался в контратаку, но мяч в штрафную "Партизана" на пустил Фабрисио. Опередил Сигневича и выбил мяч за боковую линию.
22 Умару на широком шаге убежал от всех на левом фланге, остро прострелил к линии вратарской, но там никого из игроков "Партизана" не оказалось. Даже партнёры не успевают за быстроногим Умару!
20 Младенович получил жёлтую за то, что отбросил мяч после свистка арбитра. Перед этим сам же Младенович сфолил в центре поля.
20 !!! Неплохо! Сигневич не смог выиграть верховую борьбу за мяч, но едва БАТЭ не помогли защитники - потеря на левом фланге, подача и Сигневич пробивает затылком с ближнего угла вратарской - над перекладиной.
18 Пока что сложно отдать преимущество одной из команд. "Партизан" вроде бы больше владеет мячом, но БАТЭ не менее опасен в быстрых атаках.
17 Умару эффектно играет боковыми ножницами в центре поля. Всё бы хорошо, но дело было в центре поля, потому ничего опасного.
16 Николай Сигневич вместо Родионова.
16 Уходит с поля пострадавший Родионов и становится понятно, что игру он не продолжит. БАТЭ лишается капитана.
15 А сейчас пауза. Игрок БАТЭ лежит в центральном круге и нуждается в медицинской помощи.
14 !!! Момент! Родионов ворвался в центр штрафной после тонкой передачи низом на ход, но не сумел в подкате опередить вратаря и протолкнуть мяч в сетку. Браво, Живко Живкович! Очень смело сыграл и спас свою команду, бросившись руками вперёд в ноги форварду.
13 Снова Умару в центре внимания! На этот раз прострелил во вратарскую с левого фланга - Черник уверенно сыграл на перехвате.
12 Умару опасен! Прокинул мяч на ход на левом фланге, упал, судья фол не свистнул. Хотя было похоже на нарушение правил.
11 Перехватили мяч "партизаны" на правом фланге, но сделали это с нарушением правил - кто-то из игроков сербской команды позволил себе опасную игру.
9 Вторая жёлтая карточка. Грегор Балажиц схватил соперника за плечо в центре поля.
8 Очень непросто сегодня будет БАТЭ. Поддержка у "Партизана" сумасшедшая!
7 Ответ "Партизана"! Божинов сыграл в подыгрыше на левом фланге, последовала подача на дальний угол вратарской, откуда Умару пробивает головой - после соприкосновения с газоном мяч пролетает над перекладиной. Не получился удар, но было очень опасно.
6 !!! Ещё опаснее! "Обрезка" "Партизана" в центре поля, Михаил Гордейчук подхватывает мяч, смещается в центр и с линии штрафной бьёт в левый от себя нижний угол, но чуть-чуть не попадает.
5 Опасно! Филип Младенович пробил примерно с той же позиции, что и Петрович недавно, но получилось опаснее - в створ ворот, но по центру. Голкипер справляется.
4 Жавнерчик побежал исправляться и заработал аут на правом фланге.
3 Удар! Неманья Петрович оказался на подборе после неудачного розыгрыша стандарта и зарядил по воротам с 30-ти метров - очень неточно.
3 Максим Жавнервик откровенно снёс с ног соперника на фланге и тут же получил жёлтую карточку. Уже на 3-й минуте! Ох, что-то будет сегодня...
2 Нет нужды говорить, что стадион заполнен. Шумно сегодня в Белграде! Пока же хозяева комбинируют в центре поля.
1 Стартовый свисток!
Приветствую, друзья. Квалификация в групповой этап Лиги чемпионов продолжается, и во второй игровой день отношения окончательно и бесповоротно выяснят белградский "Партизан" и борисовский БАТЭ. Текстовую трансляцию этого поединка проведёт Владимир Щербань. Неделю назад в Борисове команды продемонстрировали равный футбол, а больше повезло хозяевам – БАТЭ добился минимальной победы. В конце первого тайма "Партизан" из-за двух глупых жёлтых карточек Марко Евтовича остался в меньшинстве, но долгое время белорусы не могли воплотить численное преимущество в забитый мяч. Более того, к голу ближе были даже гости – отличную возможность на 70-й минуте упустил Андрия Живкович, не реализовавший выход один на один. А через пять минут наступила расплата, когда на помощь БАТЭ пришёл розыгрыш стандартного положения и Михаил Гордейчук остался без опеки на дальнем углу вратарской. После этого окрылённые успехом хозяева могли забить и второй мяч, который значительно бы повысил шансы сегодняшних гостей на выход в групповой этап Лиги чемпионов, но пришлось довольствоваться минимальной победой. В домашних матчах у сербских команд всегда внушительная поддержка (конечно, когда стадион не дисквалифицирован), а потому легко белорусской команде сегодня не будет. В последнем туре чемпионата Беларуси БАТЭ добился уверенной победы и упрочил лидерство, что после серии неудачных результатов должно придать команде уверенности. Накануне такого сложного матча это очень важно.

 
ПАРТИЗАН
Живко Живкович
Мирослав Вуличевич
Неманья Петрович
Грегор Балажиц
Фабрисио
Дарко Брашанац
Стефан Бабович
Андрия Живкович
Саша Лукич
Абубакар Умару
Валерий Божинов
Запасные:
Филип Кляич
Иван Бандаловски
Лазар Чиркович
Саша Илич
Небойша Косович
Никола Труич
Иван Шапоньич
 
БАТЭ
Сергей Черник
Филип Младенович
Денис Поляков
Александр Володько
Илья Алексиевич
Максим Жавнерчик
Неманья Милунович
Игорь Стасевич
Александр Глеб
Виталий Родионов
Михаил Гордейчук
Запасные:
Артем Сороко
Каспарс Дубра
Александр Карницкий
Алексей Риос
Эдгар Олехнович
Дмитрий Бага
Николай Сигневич