Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 2:1

Текст

Матч

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:2

Текст

Матч

16:00. Акрон - Кубань - 6:0

Текст

Матч

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 1:0

Текст

Матч

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:1

Текст

Матч

17:00. Алания - Волгарь - 1:2

Текст

Матч

18:00. Торпедо - Арсенал - 1:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. 4-й отборочный раунд, ответный матч.

27 августа. Хельсинки. Стадион "Сонера".
(результат первого матча - 1:5)
Судья - Феликс Цваер (Германия).

 

ХИК - КРАСНОДАР
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Краснодар" все-таки не стал форсировать события, а ХИК так и не смог забить еще в ворота российского клуба. Трудно сказать, остались ли финны довольны этим результатом, но "быки" в ритме вальса вплыли в групповой этап Лиги Европы за счет разгромной домашней победы.
Разумеется, ничего и не произошло. Финальный свисток.
+1 Абсолютно ненужную желтую карточку получает Енджейчик, который пошел в стык на чужой половине поля и попал не по мячу, а в ноги.
90 3 минуты добавляет Цваер.
90 Зенели от отчаяния тоже решил двинуть издали по воротам. С левого края пальнул с правой Эрфан метров с 30. Неопасно для Диканя.
88 Смолов решился на удар с этого стандарта. Метров 30 было до ворот. Федор разбежался и с правой пробил. Мимо "стенки", но и мимо створа. От ворот.
87 Менди нарушает правила против Лаборде, а "Краснодар" получает очередную возможность открыть счет. До ворот далековато, но можно и пробить.
85 Теперь и сам Смолов бьет по воротам ХИКа, но удар получается смазанным и неопасным. Российский форвард сместился с левого края в штрафную и пробивал с правой, но мяч задробил и прикатился в руки кипера.
83 ! Очень близок был к голу Марков! Но опять промахивается Николай. А это Смолов сделал перевод на правый край, откуда пробивал в ближний угол ворот Марков. Мимо цели. Даже не вступал в игру Дене.
81 Разыграли корнер слева финны. Прострел через всю штрафную, но Хейккинену не удалось подставить ногу, чтобы замкнуть сферу в правый нижний угол. Обошлось.
81 Зенели делал очень хитрый навес через всю вратарскую на левую штангу, но там никому не удалось подправить мяч в ворота. Угловой, однако.
80 А вот это уже рука! Менди с близкого расстояния попал в руку Петрову у штрафной. Ну, хорошо, что хоть не в. А то был бы пенальти. Но и стандарт с правого угла владений Диканя довольно опасный.
79 Менди собрал на себя двух оборонцев на правом крае, ушел в лицевую и прострелил во вратарскую, но Дикань в падении накрывает мяч.
78 Почти в штангу, но не попал. Пробросил Петров мяч между двух защитников с левого края, вбежал в штрафную и пробил с правой сходу - мимо цели.
77 Все. Замен в матче больше не будет. Вместо Клинги вышел Лингман.
76 Ни о чем получился розыгрыш штрафного у "Краснодара". Не особо стараются "быки", но все-таки евроочки нашей стране не помешали бы, да? ЦСКА выиграл, "Рубин" выиграл...
75 И последняя замена. Федор Смолов выходит вместо Ари. Забьет Федя?
75 Будет карточка или нет? Хейккинен заблокировал на своей половине поля проход Ахмедова что ли. Свисток. Нет, предупреждения не будет, просто разговор с судьей.
73 Есть удар по воротам, но это больше похоже на скидку мяча. Навес с правого края от Енджейчика в центр штрафной, где Лаборде выиграл воздух и пробил головой по дуге - в руки Дене.
70 Вторая замена и у Кононова. Артур Енджейчик поменял Виталия Калешина.
69 Все-таки есть желтая карточка и для игрока "Краснодара". Дмитрий Торбинский ее заслуживает за фол в центре поля.
68 Замена и у ХИКа. Вместо Джалоу выходит японец Танака.
67 Первая замена у "Краснодара". Вместо Вандерсона выходит Лаборде.
65 Ну, не будем записывать это в опасные моменты, потому что был офсайд. Пейпонен пробивал с левой с линии штрафной правее центра под левую штангу, но Дикань в падении парировал снаряд. А офсайд свистнули Джалоу, который рвался туда на мяч, чтобы носком подправить его в ворота.
64 Более полутора минут потребовалось, чтобы Ояла покинул пределы поля. Вместо него появляется Маркус Хейккинен.
62 Калешин попробовал навесить с правого корнера, но получилось неудачно. Мяч покинул пределы поля, но игра не продолжается. Ояла сел на газон в своей штрафной и показывает, что не может продолжить игру. Вышли врачи, которые тут же подтвердили, что нужна замена.
62 Еще один угловой для "Краснодара". Марков пробивал по воротам после прострела от Торбинского, но рикошет отправил сферу за лицевую.
59 Теперь уже сам Ари в следующей атаке пробивает по воротам из-за пределов штрафной. Метил в левую "шестерку" нападающий "Краснодара", но просто не попал.
58 Загубил... Отобрали мяч у финнов "быки" у своей штрафной. Ари развернулся и рванулся вперед, но Ояла его задерживал за футболку. Бразилец устоял, убежал вперед и отдавал пас вразрез чуть левее на Маркова, но слишком очевидно для оборонцев. Перехват.
57 Теперь и Страндберг аккуратно фолит на Шюллере в центральном круге. Тактика мелкого фола в исполнении краснодарцев работает - карточек пока что нет для "быков".
56 На этот раз Торбинский фолит. На чужой половине поля зацепил он за корпус кого-то из финнов. Свисток. Ну, такое впечатление, что уже смирились хозяева. За 10 минут ни одной толковой атаки не провели.
54 В классную атаку правым флангом разбежались краснодарцы. Проникающий пас на Ахмедова, который навешивал справа в центр штрафной, но защитники ХИКа смогли выиграть воздух и передачу "снять".
52 Корнер справа был разыгран бездарно "быками". Правда, никто особо не расстроился. Потеряли мяч - и ладно. Отошли назад краснодарцы.
51 ! Моментальную контратаку организовывают гости! Перевод мяча с левого фланга на правый, где Калешин от лицевой отбросил снаряд чуть назад на Маркова, а тот сходу с правой пробивал под перекладину. Сфера проходит выше, но перед этим мячик коснулся то ли ноги защитника, то ли рук кипера. Угловой.
51 Пейпонен попробовал с правого фланга сместиться в центр, но Торбинский бросился в подкат и выбил мяч чисто.
49 Интересное дело. Такое впечатление, что это "Краснодару" надо забивать 4 гола. Во всяком случае, мяч постоянно держится у российских футболистов и на чужой половине поля.
46 Неплохая комбинация "быков" завершается ударом по воротам. В касание там обыгрывались российские футболисты, а завершал это все дело ударом с правой в прыжке с линии штрафной Петров. Мимо правой штанги.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Ничья по делу, вот только ничья должна была быть голевая. Были моменты и у хозяев, и у гостей, но голкиперы обеих команд действовали просто на отлично. Ждем голов во втором тайме, причем желательно от "быков".
Ни секунды не добавляет пунктуальный немец. Свисток на перерыв.
45 Одил Ахмедов навесил со стандарта с левой бровки на ближний угол вратарской, где Ари вроде как выиграл воздух, но перебрасывал затылком мячик на дальнюю штангу. Там - никого. От ворот.
44 Гудят трибуны. Дело в том, что Менди получает желтую карточку, сбив Петрова. Расценил рефери это как срыв атаки.
41 Сразу три игрока покатились по газону в центре поля: Ахмедов, Клинга и Зенели. Фолили все-таки финны, поэтому свисток арбитра оставил мяч для краснодарцев.
40 Калешин сбивает Зенели в центре поля. Виталий показывает, что соперник симулировал, но Цваер все-таки назначает штрафной в пользу хозяев.
39 Странно... Несколько минут прошло, а опасного момента нет. В центре поля преимущественно находится мяч, но до штрафных не доходит.
36 Шюллер получает первую желтую карточку. Сбил он Калешина в центре поля, причем довольно грубо. Въехал в опорную ногу.
35 Еще попытка сыграть на Ари, который с левого фланга навешивает в штрафную - Дене забирает.
34 !!! Строго каждые 2 минуты голевой момент у разных ворот! Ари протащил снаряд по центру и плавно покатил на Маркова в штрафную. Николай подсекал снаряд над вратарем, но сфера задела ногу защитника. Рикошет, пожалуй, помог Дене, который выставил руки и отбил мяч перед собой. Была возможность добить, но ни Ари, ни Вандерсон не успели.
32 !!! Сколько же опасных моментов у нас в матче! Причем, из ничего они возникают! С левой по центру метров с 25 пробивал Шюллер под правую "девятку", но Дикань в прыжке парирует. Подбор вроде как остался за финнами, но мяч они упустили. От ворот.
30 !!! Ба-бам! Красивеннейший гол боковыми "ножницами" в падении мог заколотить Петров! Навес с правого края на левый угол вратарской, где никто не накрывал Сергея. Тот пробивал в ближний угол, но Дене успел сместиться и закрыть створ.
29 Разыграли мяч с правого корнера "горожане". После чего Марков простреливал на ближнюю штангу, но выбивает защитник ХИКа. Только аут для гостей.
29 Начинает потихоньку "Краснодар" разыгрываться... Вандерсон и Ари разыграли "стеночку" уже в штрафной и Вандерсон в падении пробивал с правой с 11-метровой, но угодил в защитника. Угловой.
27 ! Шикарный ответ от Маркова! Николай взял игру на себя, получил мяч у правого угла штрафной, разбросал финтами, как Месси, защитников, прошел почти в лицевую и с острого угла пробивал под дальнюю штангу низом. Нет, мимо.
24 Довольствуются корнером хозяева. Навесил Зенели с левого угла поля в штрафную "Краснодара", но мяч оттуда выбивают защитники. Да, в атаке у "быков" вспомнить пока что нечего.
24 Зенели чуть ли не требует от судьи назначить штрафной за то, что попал он мячом в руку Калешину. Цваер был рядом и показывает на угловой. Повтора нет.
23 Менди влетает на скорости по левому краю в штрафную, качнул Гранквиста и пробивал с левой над руками Диканем, но получилось и над воротами. Свободный.
22 "Краснодар" уже пробует прессинговать чуть ли не во вратарской, но Дене обократь не получилось. Правда, нервишки попортили киперу ХИКа.
20 !!! Вот это уже был забег на гол! Джаллоу упустили наши защитники и форвард легко ворвался на правый край штрафной и пробил низом в дальний угол мимо Диканя. Чуток не попал. Как же проморгали?
18 ! Забивает гол Джаллоу после того, как Зенели навесил с левого корнера, а форвард головой с двух метров пробил Диканя. Вот только еще в полете мяча раздался свисток судьи - толкался Менди в штрафной "Краснодара". Фол в атаке.
17 Навесил Эрфан в центр штрафной, но пробить ни у кого из его партнеров не вышло. Сигурдссон решил действовать наверняка и выбил сферу снова на угловой.
16 В следующей атаке первый угловой зарабатывают хозяева. Зенели неспешно потрусил подавать со своего левого фланга на правый.
15 А финны рискуют! Заметил кто-то из игроков ХИКа, что вышел Дикань из ворот и попытался метров с 60-70 заправить ему мяч за шиворот. Нет, Андрей вернулся в свои владения, да и мяч в ворота не шел.
15 Ай! Как же можно было наказать сейчас... Дене выбежал из своей штрафной, чтобы головой выбить мяч, но получилось неудачно. Подобрал снаряд кто-то из наших игроков, но пробить сразу по пустым воротам не рискнул. А дальше уже возможности не было.
12 Джалоу принял мяч на нашей половине поля, но он был один. Пас на левую бровку на Зенели, но Эрфан дальше продолжения не нашел и подключил пасом назад Мусси. Атака сама по себе и затухла.
11 "Краснодар" все устраивает. Спокойно разыгрывают мяч кубанцы. Собираются они разыгрывать до верного, чтобы не обрезаться. Попытка забросить сферу на рывок Ари, но чуток сильно. Бразилец в штрафной малость не успевает на пас.
9 Ой, как глупо. Теперь Гранквист на чужой половине поля при остановке мяча случайно касается его рукой. Технический брак, но рефери свистит, останавливая игру.
8 Ари попытался исполнить переброс мяча через кипера с левого угла вратарской, куда просочился между двух защитников, но раздается свисток. Рукой подыграл себе бразилец, что и заметил кто-то из судей.
7 Разыграл Эрфан мяч с партнером на ближнем краю штрафной. Дальше последовал навес в центр владений Диканя, но пробить головой там ни у кого не получилось. Вынос.
7 Калешин сбивает Зенели. Чуть ли не первый фол за 7 минут. Сам пострадавший и исполнит штрафной с левого фланга.
5 "Вперед, "быки"!" - несется с трибун. Ну, нормально так. Поддержка присутствует. Да, финские болельщики как-то инертны.
4 Ничего пока интересного на поле не происходит. Но, как мы уже и обсуждали, ждать тут феерии может быть напрасно. Команды могут удивить, но вряд ли. Скорее всего, так и будут мячик катать.
2 Заброс в лицевую по правому краю на рывок Маркову, но Николай чуток не успел. Даже коснулся мяча, но от его ноги снаряд и покинул пределы поля. От ворот.
2 Первая атака финнов. Зенели получил перевод на левом фланге, но в обводку не пошел. Попытался отдать пас в центр, но мяч перехватили. Теперь уже краснодарцы владеют снарядом и думают об атаке.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Всего 6 игроков в запасе у ХИКа и лишь 5 человек на лавке у Кононова. Значит, не факт, что все 3 замены будут использованы у команд. Не до жиру, как говорится. Ну и отметим, что в воротах у хозяев уже стоит Дене, а не Эрлунн. Феликс Цваер и немецкая бригада арбитров рассудит команды в Хельсинки. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Напомним, что ХИК проигрывает третью игру подряд в еврокубках российскому клубу, но при этом смог забить первый мяч в ворота российской команды. Итого финны за 3 встречи пропустили 12 голов, что дает в среднем 4 мяча за игру. Не факт, что "Краснодар" сегодня сможет поддержать такой темп, но чем черт не шутит. Не стоит забывать, что в прошлой игре футболисты ХИКа вполне могли претендовать на 2 гола, но Зенели не реализовал пенальти. В целом, надо играть аккуратнее у своей штрафной, потому что Эрхан очень опасен при исполнении стандартов. Если говорить о потерях, то по-прежнему у нас нет данных по финскому клубу. У краснодарцев точно не сыграет Жоаозиньо и свежеарендованный Каборе, потому что он еще не в форме, да и не заявлен на эту стадию. Лаборде и Перейра не попали в заявку на матч против "Мордовии". Посмотрим, выздоровели ли футболисты и готовы ли они к сегодняшнему матчу.
Российский "Краснодар" может особо не волноваться за выход в групповой этап Лиги Европы. Разгромив дома финский ХИК со счетом 5:1, команда Олега Кононова на 99,9 обеспечила себе выход в следующий этап. Стоит отметить, что из всех команд, которые принимают участие в раунде плей-офф Лиги Европы лучше выступил только греческий ПАОК, обыгравший "Брондбю" и вовсе со счетом 5:0. Правда. не стоит ждать повторения банкета в Финляндии. Без сомнения, Мика Лехкосуо провел какую-то работу со своими подопечными, разобрал ошибки и прочее, но способен ли ХИК отыграть такой громадный гандикап? Сомневаюсь. Хозяевам надо забивать 4 безответных мяча, а "Краснодар" не похож на команду, который это допустит, а даже если допустит, то опустит руки и пойдет в раздевалку плакать. Если краснодарцы столько и пропустят, то минимум 2-3 штуки забьют, и этого уже хватит для прохода в следующий раунд. В общем, если честно, я не жду сегодня феерии на стадионе в Хельсинки. Да, "быки" позиционируют себя, как играющую команду, причем играющую для болельщиков против любого противника, но футболистам тоже надо отдыхать. Даже в начале сезона. Скорее всего, мы увидим не более пары забитых мячей. Это может быть как минимальная победа финнов, которым дадут сохранить лицо, так и скромная победа "горожан" или же ничья. Просто выкладываться особого смысла нет. Даже "Барселона" 4 гола не отыграла не так давно, а ХИК, не в обиду будет сказано, далеко не "Барселона". Стоит просто еще раз похвалить краснодарцев за то, что превратили ответную встречу в формальность.

 
ХИК
Томас Дене
Алекс Лехтинен
Юхани Ояла
Тапио Хейккиля
Рони Пейпонен
Формоз Менди
Матти Клинга
Расмус Шюллер
Эрфан Зенели
Ги Мусси
Осман Джаллоу
Запасные:
Даниэль Эрлунн
Маркус Хейккинен
Лукас Лингман
Тони Колехмайнен
Обед Малоло
Атому Танака
 
КРАСНОДАР
Андрей Дикань
Стефан Страннберг
Андреас Гранквист
Николай Марков
Виталий Калешин
Рагнар Сигурдссон
Дмитрий Торбинский
Одил Ахмедов
Сергей Петров
Ари
Вандерсон
Запасные:
Андрей Синицын
Артур Енджейчик
Павел Мамаев
Рикардо Лаборде
Федор Смолов