Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "А", 7-й тур.

3 сентября. Амстердам. Стадион "Амстердам Арена".
Судья - Милорад Мажич (Сербия).

 

ГОЛЛАНДИЯ - ИСЛАНДИЯ
0:1

 

Гильфи Сигурдссон, 51 - с пенальти (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сенсацию очередную преподносят футболисты сборной Исландии, одержав победу над голландской командой в гостевом поединке. На ход встречи, безусловно, повлияло спорное удаление Мартинса Инди, которое произошло еще в первом тайме. Да и уход с поля из-за травмы Арьена Роббена не мог не сказаться на действиях хозяев. Во втором тайме "оранжевые" и вовсе пропустили мяч с пенальти, после чего оказались в роли стороны, которой необходимо отыгрываться. Нельзя сказать, что голландцы после перерыва оказывали серьезное давление на оборону соперника. Подходов к штрафной было много и удары наносились, однако неразрешимых проблем для защитной линии гостей футболисты Данни Блинда так и не сумели создать. Сборная Исландии же грамотно оборонялась и не забывала сама при случае отправляться в атаку. Сегодня все складывалось в пользу гостей, чем футболисты Ларса Лагербека и воспользовались, что тоже надо суметь. Теперь сборной Исландии достаточно одержать победу в следующем матче, чтобы получить путевку на чемпионат Европы, а для команды Голландии турнирная ситуация серьезно осложнилась. Поблагодарим футболистов за интересную игру и будем ждать новых матчей! До встречи на футболе!
+3 И звучит финальный свисток! Матч завершен!
+3 Снейдер наказывается предупреждением за фол на своей половине поля.
+2 Хозяева с мячом на чужой половине поля и Снейдер в очередной раз наносит удар с дальней дистанции. Однако мяч полетел по центру и достался Халльдоурссону.
+1 Гости попытались провести свою атаку. Мяч был заброшен длинной передачей в штрафную, где Финнбогасон принял пас и чуть не вышел на ударную позицию в борьбе с двумя защитниками, но все обошлось для "оранжевых".
+1 3 минуты добавил арбитр.
89 Хозяева снова идут вперед. Мяч отправлен на левый фланг, откуда Блинд исполнил кросс в штрафную соперника, но Арнасон выбил мяч головой из площади.
87 ОПАСНО! Дважды подавали угловой футболисты сборной Голландии, но мяч выбивался гостями из площади. Но мяч сохранили у себя "оранжевые" и пошла передача по центру в штрафную. Промес зацепился за мяч, после чего сделал пас направо Классену, который тут же нанес опасный удар в ближний нижний угол, но голкипер в падении сумел справиться с этим выстрелом!
86 Замена у сборной Исландии: вместо Гуннарсона выходит Олафур Скуласон.
85 Сборная Голландии готовит атаку, гости спокойно защищаются. Мяч доставлен на левый фланг, откуда Блинд прострелил во вратарскую, однако мяч гости выбивают на угловой.
83 А сейчас хозяева находились в позиционной атаке, однако на этот раз не дошло дело до удара по воротам, так как передача на левый фланг была исполнена неточно. Потеря.
81 ОПАСНО! Неплохой удар получился у Снейдера. Снаряд был заброшен к штрафной гостей и Депаю удалось зацепиться снаряд, после чего Мемфис покатил мяч под удар Снейдеру. Уэсли выстрелил в нижний угол и Халльдоурссону пришлось постараться, чтобы отбить этот удар!
80 Замена у сборной Голландии: вместо Вейналдума выходит Квинси Промес из московского "Спартака"!
80 Севарссон получает предупреждение от арбитра.
79 Летает мяч над центральной линией поля и удается хозяевам все же заполучить снаряд. Бросились в быструю атаку футболисты сборной Голландии. Мяч был отправлен к правому углу штрафной соперника, после чего мяч был передан вдоль линии штрафной Вейналдуму, который нанес удар, однако голкипер в падении накрывает мяч.
78 Замена у сборной Исландии: вместо Бедварссона выходит Финнбогасон.
77 Нидерланды катают мяч на своей половине поля, после чего просто закинули снаряд вперед, но там обострить ситуацию не удается и мяч покидает пределы поля в пользу гостей.
75 Проявляют активность гости у чужой штрафной, активно ведут борьбу за мяч. Удается забрать себе сферу футболистам сборной Исландии и доставить ее в штрафную. Пошел заброс на правую сторону площади на свободного Гудмундссона, который решил нанести удар с острого угла, но мяч полетел мимо створ.
73 Гости стараются зацепиться за мяч на половине поля соперника при помощи прессинга, и это в итоге удается, после чего футболисты сборной Исландии отправили снаряд к собственной штрафной.
70 ОПАСНО! А сейчас гости проверили голкипера сборной Голландии двумя дальними выстрелами! Сначала Гудмундссон пробил из-за пределов площади, но Силлессен отбивает мяч из-под перекладины. Однако снаряд вновь оказывается у гостей и затем уже Сигурдссон проверяет на прочность вратаря дальним ударом, однако и в этом случае Яспер отбивает мяч в прыжке!
69 Забросили мяч хозяева длинной передачей на левый край штрафной соперника, где за снаряд удалось зацепиться. Пошла передача к центру и чуть назад, где Классен неплохо поборолся и сумел передать мяч на правую сторону штрафной Нарсингху, который из выгодной позиции нанес не самый лучший удар.
68 "Оранжевые" вновь с мячом в центре поля. Гости активно встречают соперника и не дают начать атаку и приходится хозяевам откатиться чуть ли не к собственной штрафной.
66 Хозяева с мячом у центральной линии. Гости всей командой на своей половине поля. Попытались "оранжевые" отправить снаряд вперед по центру, но эта попытка не проходит. Но мяч снова оказывается у футболистов сборной Голландии и на этот раз снарядом завладел Нарсингх, который сместился с правого фланга к штрафной и пробил в ближний нижний угол, но мяч полетел мимо створ.
64 Замена у сборной Исландии: вместо Сигторссона выходит Гудьонсен.
63 А теперь Депай пробил из-за пределов штрафной под дальнюю штангу и на этот раз голкиперу пришлось в падении отбивать мяч. Снаряд отлетел вновь к хозяевам и вскоре ван дер Вил наносит удар с дальней дистанции. Мимо створ.
62 А сейчас Снейдер получил мяч и решил нанести удар из-за пределов штрафной. Однако этот выстрел нельзя назвать выдающимся.
59 Арнасон получил предупреждение, кажется, за фол против Депая на дуге собственной штрафной. Однако почему-то штрафной не был назначен, а был подан угловой, который ничем особенным не завершился. Какой-то непонятный момент, а, точнее, не слишком ясно, за что наказал Арнасона судья.
57 Катают мяч гости на своей половине поля и пока не собираются в атаку, заставляя соперника смещаться вперед с целью отнять мяч.
54 ШТАНГА! Увеличить могли гости разницу в счете! Доставили снаряд футболисты сборной Исландии к штрафной соперника, после чего пошла передача вдоль линии площади. Гудмундссон тут же нанес удар с линии штрафной. Мяч полетел по небольшой дуге и попал в стойку ворот и отлетел в поле! Силлессен совершил отчаянный прыжок, но не достал мяч!
53 Вейналдум попытался нанести удар получив мяч на дуге штрафной соперника, однако снаряд свалился с ноги футболиста сборной Голландии и полетел мимо цели.
51 ГООООООООООООООООООООООООООЛ! Гильфи Сигурдссон, 0:1! И чуть не выручил свою команду Силлессен, который угадал направление удара, бросившись в правый от себя угол. Однако мяч предательски не зафиксировался в руках вратаря и влетел в сетку!
50 ПЕНАЛЬТИ в пользу Исландии! Бьярнасон получил мяч перед штрафной, после чего ворвался в площадь. Ван дер Вил попытался в подкате отнять мяч, однако не достал до мяча и свалил с ног соперника. Арбитр указывает на точку и показывает желтую карточку ван дер Вилу!
48 Право на штрафной получают хозяева на правом фланге после фола на Нарсингхе. Снейдер направил снаряд со стандарта в центр штрафной, но соперник оказывается первым на мяче.
47 Гости с мячом в центре поля и последовал заброс вперед на левый фланг, но там далеко не пускают, и атака развивается уже на противоположной бровке. Гудмундссон прострелил в штрафную, мяч был выбит. Однако после этого нанес удар издали Скуласон, который направил мяч мимо цели.
46 Второй тайм стартовал! Сборная Исландии начинает с центра поля.
Неудачным получился первый тайм для сборной Голландии. Сначала Арьен Роббен получил травму и вынужден был покинуть поле, а затем судья удалил Мартинса Инди в не самой очевидной ситуации. В результате хозяевам приходится играть в численном меньшинстве, а главный тренер сборной Голландии вынужден был использовать уже две замены. При этом "оранжевым" нужна только победа, но три очка в такой ситуации хозяевам завоевать будет очень тяжело.
+2 И звучит свисток! Перерыв!
+2 Гости теперь владеют мячом. Длинный заброс на половину поля соперника, однако Бруме удается оказаться первым на мяче и передать снаряд своему голкиперу.
+2 2 минуты добавил арбитр.
45 С мячом сборная Голландии, которая затянула перепасовку в центре поля и при попытке отправить мяч вперед происходит потеря.
43 Быструю атаку провели хозяева поля. Мяч был заброшен на половину поля соперника и тут же издали нанес удар Снейдер. Мяч полетел по дуге в створ, но достался голкиперу.
40 Замена у сборной Голландии: вместо Хунтелаара выходит Брума.
38 Угловой будут подавать гости. Сигурдссон навесил от флажка в штрафную, но мяч выбит. Однако снаряд оказывается снова у гостей, которые попытались отправить снаряд вновь в площадь соперника, однако это сделать не удалось.
36 Право на штрафной получает Голландия на чужой половине поля. До ворот было очень далеко, однако Депай решил пробить по воротам. Голкипер отбил этот удар, но настолько неудачно, что мяч отскочил в штрафную и повезло гостям, что на добивание никто из голландцев не успел.
33 Сигторссон получает также предупреждение. Видимо, за нарушение правил в борьбе за мяч.
33 УДАЛЕНИЕ Мартинса Инди! Погорячился явно арбитр! Вели борьбу за мяч Сигторссон и Мартинс Инди и упали в результате на газон. Уже лежа на поле Бруно чуть отмахнулся рукой от соперника, а нападающий гостей схватился за лицо! Ничего там особенного не было, но судьи посчитали, что это повод для прямой красной карточки!
32 Исландия теперь пытается начать атаку. Мяч заброшен на правый фланг, где Сигторссон вел борьбу за снаряд, но упал на газон, схватившись за лицо, после контакта с Мартинсом Инди.
31 Вынужденная замена у сборной Голландии: Роббен не сможет продолжить игру; на поле появился Нарсингх. Серьезная потеря для хозяев...
28 ОПАСНО! Хозяева поля с мячом. Перепасовка наблюдается на левом фланге и вскоре Депай исполнил кросс в центр штрафной. Защитник пропустил снаряд, но из-за спины выскочил Хунтелаар, который пытался замкнуть эту передачу, но не сумел достать снаряд ногой!
26 Роббен, похоже, получил травму. Стоит за бровкой Арьен и думает, сможет ли продолжить игру.
25 Голландия владеет мячом. Снаряд отправлен на левый фланг, где Блинд получил пас, после чего покатил сферу на линию штрафной, где Депай попытался выбраться на ударную позицию, однако защитники гостей отбирают мяч.
22 Исландия ведет борьбу за мяч у чужой штрафной и удалось зацепиться за снаряд гостям, которые оказались в позиционной атаке. Пошла передача вперед по правому флангу на Севарссона, однако Мартинс Инди действует внимательно.
20 Опять Роббену удалось зацепиться за мяч у чужой штрафной. Ворвался на правый край площади Арьен, после чего пробил по воротам, однако под выстрел подставляется соперник.
19 С мячом снова сборная Голландии. Следует заброс к штрафной гостей, однако оттуда мяч снова выбит к центру поля, где де Врей нарушает правила в борьбе за мяч.
18 ОПАСНО! А сейчас Роббен все-таки зарабатывает право на штрафной для своей команды. Прямо на дуге площади упал Арьен. Установлена внушительная стенка, а Роббен решил сам исполнить стандарт. Попытался Арьен направить мяч под дальнюю штангу, но чуть не попал в створ! Хороший удар получился у Роббена!
16 С мячом хозяева. Перепасовка на правом фланге, после чего Роббен побежал с мячом к дуге штрафной. Арьен упал на газон и мяч достался Снейдеру, который тут же пробил по воротам издали, однако мяч попадает в соперника и улетает на угловой. После подачи от флажка дело до удара по воротам не дошло.
14 Право на угловой получает сборная Голландии. Роббен навесил корнер в штрафную и попытался замкнуть эту передачу Снейдер, однако мяч прошел мимо створ.
12 А теперь Мартинс Инди ошибается с передачей. Попытался футболист сборной Нидерландов отправить снаряд на правый фланг, но мяч улетел за боковую линию и не достался Роббену.
9 А сейчас Роббен получил мяч на правом фланге, после чего сместился к штрафной соперника, а затем пробил из-за пределов площади, однако голкипер забирает сферу себе.
7 МОМЕНТИЩЕ! И могла сейчас открыть счет сборная Исландии! Побежали вперед гости, заполучив мяч. Снаряд достался Скуласону у левого угла штрафной соперника, который исполнил диагональную передачу к дальней штанге, где Гудмундссон тут скинул снаряд мимо голкипера во вратарскую и Бедварссон чуть не успевает переправить мяч уже в пустые ворота!
5 Хозяева в новой атаке. Перепасовка наблюдается на чужой половине поля. Попытка забросить снаряд к линии штрафной, однако, не проходит.
4 Право на угловой получили хозяева. От флажка последовал розыгрыш, а затем навес в штрафную, но сфера выбита.
3 Не удалось придумать свою атаку исландцам и мяч снова у "оранжевых". Пошла передача вперед, а затем на левый фланг, где проявляет активность Депай. Последовал прострел в штрафную, но мяч выбит.
2 Хозяева начинают встречу с перепасовки на своей половине поля, которая продолжалась всю первую минуту, и в результате происходит потеря у центрального круга и гости перехватили снаряд.
1 Звучит стартовый свисток арбитра! Голландия начинает с центра поля.
-- Команды уже на поле! Звучат гимны стран! Обслужит встречу сербская бригада арбитров во главе с Милорадом Мажичем.
Сегодня стартует 7-й тур отборочного раунда чемпионата Европы 2016 года и в одном из поединков встречаются сборные Голландии и Исландии. Команды выступают в группе «А» вместе с Чехией, Турцией, Латвией и Казахстаном.
Для сборной Голландии наступил решающий момент. «Оранжевые» потеряли более чем достаточно очков за предыдущие игры и для исправления ситуации больше возможностей не будет. Именно в ближайших поединках с Исландией и Турцией во многом определится итоговое место Нидерландов в турнирной таблице группы «А». Конечно, в Голландии рассчитывают на завоевание национальной сборной прямой путевки на чемпионат Европы, однако сейчас команда находится на 3-м месте с равными шансами как на успех, так и на провал. В Футбольной ассоциации Нидерландов прекрасно осознавали такое положение и решились на смену главного тренера прямо во время отборочного цикла. Гуса Хиддинка сменил Данни Блинд, которому теперь предстоит исправлять ситуацию в кратчайшие сроки. Понятно, что на Гуса Хиддинка в Голландии рассчитывали как на специалисты, который без проблем выведет сборную на чемпионат Европы, и предполагалось, что при нем «оранжевые» будут играть не хуже, чем на чемпионате мира в Бразилии. Однако многим очевидно, что Луи ван Гал на Мундиале выжал из команды максимум, после чего наступил закономерный спад. Хиддинк попытался сохранить игру сборной, но у Гуса сейчас не лучший период тренерской карьеры, и это в итоге осуществить не получилось. Сейчас сборная Голландии представляет из себя не такой уж и звездный коллектив, а Данни Блинду необходимо набрать как можно больше очков в оставшихся четырех матчах квалификации. При этом в данном списке только встреча с Казахстаном представляется беспроблемной. В поединках с Исландией, Турцией и Чехией «оранжевым» предстоит сражаться за очки с прямыми конкурентами, которые также реально претендуют на попадание на ЧЕ-2016. Понятно, что времени на серьезные изменения у Данни Блинда попросту нет, и специалист уже заявил, что реформ ждать не стоит. Команда будет играть по старой схеме и прежним стилем, состав сборной также не подвергнется изменениям. Только вот капитаном «оранжевых» теперь будет Арьен Роббен, а Робину ван Перси переданы функции вице-капитана. Добавим также, что Данни Блинд вызвал в расположение национальной команды и вингера московского «Спартака» Квинси Промеса.
Сборная Исландии удивила многих в нынешнем отборочном цикле, однако островная команда уже давно и поступательно набирала силу и сейчас созрела для выхода в финальную часть чемпионата Европы. Сейчас Исландия занимает 1-е место в группе, опережая на два очка Чехию и на пять Голландию. Разрыв не такой уж и большой и теперь футболистам Ларса Лагербека важно не растерять добытое преимущество. Впереди у исландской сборной два по-настоящему сложных матча — в гостях с Голландией и на выезде в последнем туре с Турцией. В данных поединках Исландия может запросто потерять очки. Однако между указанными матчами команда Ларса Лагербека примет дома Казахстан и Латвию, и уже в данном случае исландские футболисты просто обязаны брать максимум очков. Понятно, чтобы не обострилась борьба за прямую путевку на чемпионат Европы, Исландии желательно не проиграть сегодня Голландии, ведь тогда «оранжевые» приблизятся на слишком опасное расстояние. Но даже в случае сегодняшней неудачи гандикап определенный все равно сохранится и у Исландии будет хорошая возможность отстоять отрыв от преследователей в оставшихся трех матчах. Так что поражение от Голландии не станет трагедией для команды Ларса Лагербека, но оно нежелательно, ведь в дальнейшем Исландия вряд ли будет иметь право на ошибку. Конечно, все сейчас вспоминают великолепную победу островной команды над «оранжевыми» со счетом 2:0, которая случилась в 3-м туре отборочного цикла. Да и вообще Исландия в нынешней квалификации демонстрирует яркие результаты. Можно вспомнить победы над Турцией, Латвией, Казахстаном с одинаковым счетом 3:0. А последнюю свою викторию исландская команда одержала на Чехией в прошлом туре (2:1), и эта победа была крайне важна с турнирной точки зрения. В результате мы видим отличную разницу мячей — 14:3 и понимаем, что в противостоянии с таким соперником у Голландии могут возникнуть проблемы и в домашнем поединке. Конечно, на своем поле от «оранжевых» будут ждать только победы, но напор и силовая манера игры у футболистов сборной Исландии никуда не исчезли, как никуда не исчез и Гильфи Сигурдссон, который вновь будет доставлять проблемы обороне соперника.
Фаворитом предстоящего матча является сборная Голландии, которая в сегодняшнем поединке будет вынуждена бежать вперед в поисках счастья в атаке, ведь турнирная ситуация вынуждает «оранжевых» играть только на победу. Однако исландцам есть что противопоставить. Гости умеют обороняться и выберут более осторожную тактику на игру, однако и про контратаки Исландия постарается не забыть. Текстовую трансляцию для Вас проведет Черабаев Денис.

 
ГОЛЛАНДИЯ
Яспер Силлессен
Грегори ван дер Вил
Стефан де Врей
Бруно Мартинс Инди
Дейли Блинд
Дави Классен
Джорджинио Вейналдум
Уэсли Снейдер
Арьен Роббен
Мемфис Депай
Клаас-Ян Хунтелаар
Запасные:
Йерун Зут
Тим Крул
Кенни Тете
Джеффри Брума
Джайро Ридевалд
Теренс Конголо
Вурнон Анита
Ибрахим Афеллай
Квинси Промес
Лусиано Нарсингх
Люк де Йонг
Робин ван Перси
 
ИСЛАНДИЯ
Ханнес Халльдоурссон
Биркир Севарссон
Рагнар Сигурдссон
Кари Арнасон
Ари Скуласон
Биркир Бьярнасон
Гильфи Сигурдссон
Йон Бедварссон
Арон Гуннарссон
Йохан Гудмундссон
Кольбейн Сигторссон
Запасные:
Эгмундур Кристинссон
Гуннлейфур Гуннлейфссон
Хадльгримюр Йонассон
Кристинн Йонссон
Сельви Оттесен
Рунар Мар Сигурьонссон
Рюрик Гисласон
Олафур Скуласон
Альфред Финнбогасон
Эльмар Бьярнасон
Видар-Орн Кьяртанссон
Эйдур Гудьонсен