22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "B", 8-й тур.

Судья - Иван Бебек (Хорватия).

УЭЛЬС - ИЗРАИЛЬ
0:0

19:00 мск.

Во втором тайме игра стала намного интереснее. Сборная Уэльса продолжала владеть большим преимуществом, но и гости отвечали опасными контратаками. Впрочем, забитых мячей у нас так и не случилось. Обе сборные продолжают борьбу за путёвку на Евро-2016. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+5 ! Сборная Уэльса всё-таки отправляет мяч в ворота соперника, но уже из офсайда. Саймон Чёрч забрался в положение "вне игры", когда головой переправлял мяч в сетку ворот Офира Марсиано. Разочарованию хозяев нет предела.
+3 Аарон Рэмси отважился на дальний удар по воротам, случился небольшой рикошет, но это не смутило лучшего игрока сегодняшнего матча Офира Марсиано. Он вновь спокойно поймал мяч.
+3 Тактическая замена у сборной Израиля: Бен Сахар вместо Эрана Захави.
+1 Нил Тейлор заработал угловой на левом фланге, Аарон Рэмси навесил на ближнюю штангу, где Сэм Воукс нарушил правила против вратаря израильтян.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Сборная Уэльса заработала очередной свой угловой, Аарон Рэмси выполнил высокую подачу в штрафную, а там здорово на перехвате сыграл Офир Марсиано.
87 ! Хозяева провели атаку левым флангом, далее последовала передача к линии штрафной на Гарета Бэйла, тот быстро оценил ситуацию и со своей любимой левой ноги мощно низом выстрелил в дальний угол, но Офир Марсиано сегодня по-прежнему не пробиваем.
86 Сэм Воукс заменил Энди Кинга.
84 В составе сборной Израиля угловой с левого фланга исполнил Эран Захави, но в этом эпизоде оборона Уэльса легко выиграла борьбу в воздухе.
83 ! А вот сейчас гости могли открыть счёт в матче! Таль Бен-Хаим 2 великолепно сыграл на левом фланге, после чего выполнил классную подачу в центр штрафной соперника точно на Томера Хемеда, тот головой очень опасно пробил по воротам, однако Уэйн Хеннесси вытащил мяч из-под самой перекладины.
81 Свеженький Саймон Чёрч прорвался на половину поля соперника, где против него нарушил правила Таль Бен-Хаим 1. Исполнять "стандарт" пришёл Аарон Рэмси, но после его навеса ничего опасного не произошло.
79 И сразу же Хал Робсон-Кану был заменён. Его место на поле занял Саймон Чёрч.
79 Хал Робсон-Кану слишком перестарался в отборе и довольно грубо сфолил против своего оппонента. Арбитр тут же наказал форварда хозяев жёлтой карточкой.
78 Бибрас Натхо очень неплохо работает во втором тайме. Ничего сверхъестественного полузащитник ЦСКА не делает, но зато он практически не ошибается в передачах.
76 Сборная Израиля окончательно сбила атакующий порыв соперника. С каждой новой минутой у валлийцев в атаке получается всё меньше и меньше.
74 Слишком уж однообразно атакует сборная Уэльса. В этой ситуации гостям оборонятся довольно легко. К тому же заметно, что валлийцы уже подустали, а замен у хозяев пока нет.
72 Нил Тейлор по флангу поддержал атаку своей команды и выполнил высокий навес в штрафную, а там спокойно на выходе сыграл Офир Марсиано.
70 Местная публика просто великолепно поддерживает сборную Уэльса. Сами футболисты действуют активно, но забить никак не могут.
69 Сборная Израиля организовала атаку, которая завершилась первым ударом в матче по воротам Уэйна Хеннесси, однако Бибрас Натхо направил мяч намного выше цели.
68 Аарон Рэмси быстро разыграл угловой с правого фланга, после чего из выгодного положения по воротам бил Дэвид Эдвардс, однако Офир Марсиано здорово сыграл и на этот раз.
67 ! Хал Робсон-Кану откликнулся на дальний заброс партнёра, однако в своей штрафной эту передачу рукой прервал Эйтан Тиби. Валлийцы требовали назначить пенальти, но судья не заметил нарушения правил в этом эпизоде.
66 Эшли Ричардс подключился к атаке по правому флангу и выдал хороший навес в район одиннадцатиметровой отметки, где расположился Аарон Рэмси, однако удар головой у него не получился.
64 Аарон Рэмси с правого фланга выполнил подачу на дальнюю штангу на Гарета Бэйла, а там не лучшим образом на выходе сыграл Офир Марсиано. Впрочем, сам же вратарь гостей исправил собственную ошибку.
63 Хозяева вновь получили большое территориальное преимущество. Тем не менее, на табло у нас по-прежнему нули.
62 ! Валлийцы заработали угловой на левом фланге, Аарон Рэмси выполнил отличную подачу в центр штрафной соперника, откуда мощный удар головой по воротам нанёс Энди Кинг, но Офир Марсиано в красивом прыжке спас свою команду.
60 Первая треть второго тайма прошла в интересной борьбе. Видно, что обе команды стремятся к победе. Правда, совершенно разными способами.
59 Эшли Ричардс получил жёлтую карточку за то, что слишком широко расставил локти в воздушной борьбе с Талем Бен-Хаимом 2.
58 ! Хозяева заработали опаснейший штрафной. До ворот было метров 18, к мячу подошёл Гарет Бэйл, который с левой ноги перебросил "стенку", но совсем немного не попал в створ. Мяч пролетел в метре над перекладиной.
56 Орель Дгани получил жёлтую карточку. Аарон Рэмси пытался вывести Гарета Бэйла на ударную позицию, но того не по правилам остановил израильский защитник.
54 А теперь Гарет Бэйл взялся за дело, но и его мощный удар точным не оказался. Это был уже 10-й выстрел по воротам гостей, однако валлийцы лишь трижды попали в створ. Ну а сборная Израиля по воротам пока вообще не била.
53 Хал Робсон-Кану подобрался к штрафной гостей и нанёс неплохой удар по воротам, однако попасть в створ форвард сборной Уэльса не сумел.
52 Эран Захави длинной передачей попытался найти у штрафной соперника Томера Хемеда, но его пас оказался неудачным.
50 Гости хорошо контролируют мяч на первых минутах второго тайма. У валлийцев сейчас нет никакого преимущества. Посмотрим, к чему это в итоге приведёт.
49 Израильтяне стараются действовать в более атакующем стиле. На этот раз Эран Захави оказался в свободной зоне на половине поля сборной Уэльса, однако в этом эпизоде был очевидный офсайд.
48 Вышедший на замену Томер Хемед пытается взять на себя диспетчерские функции в эти мгновения поединка. Однако сейчас его длинная передача вперёд оказалась неточной.
47 Хозяева сразу же активно бросились в атаку. Хал Робсон-Кану попытался разыграть "стенку" с Аароном Рэмси, однако ответный пас полузащитника лондонского "Арсенала" был перехвачен.
46 В составе сборной Израиля в перерыве произошли две замены. На поле появились Таль Бен-Хаим 2 и Томер Хемед, а Бирам Кайал и Мунас Даббур остались отдыхать.
46 Начался второй тайм.
Сборная Уэльса в первом тайме владела большим преимуществом, но ничего извлечь из него не сумела. Израиль пока очень хорошо обороняется, всего лишь один серьезный момент был у хозяев поля. Ждем более активного футбола после перерыва.
45+ Конец первого тайма.
45+ Ну и за это время Даса успел получить желтую карточку.
45 Одну минуту добавил судья.
44 Уэльс получил право на угловой. Рэмзи подает, но Бэйл нарушает правила.
41 Ничего интересного пока не поле не происходит.
38 Гости к концу тайма сумели немного выровнять игру. Сейчас на ворот Офира Марсиано оказывается уже не такое давление, как это было в первой половине тайма.
37 Эран Захави откликнулся на длинный заброс из глубины поля, однако ему немного не хватило скорости, чтобы зацепиться за этот мяч.
35 Исполнять "стандарт" пришёл Аарон Рэмси, но его подача оказалась слишком сильной, так что мяч отправился за пределы поля.
34 Энди Кинг пытался прорваться вперёд через центральную зону, однако против него нарушил правила Бибрас Натхо. Арбитр не стал наказывать полузащитника гостей жёлтой карточкой, ограничившись устным предупреждением.
32 Мунас Даббур оказался в штрафной соперника, где уже обыграл защитника и готов был пробить по воротам, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
30 Подопечные Криса Коулмэна продолжают владеть огромным территориальным преимуществом, но не более того. С каждой новой минутой израильтянам становится проще обороняться.
28 Бибрас Натхо в первом тайме вынужден только обороняться. Пока у полузащитника ЦСКА нет возможности продемонстрировать свой хороший удар.
27 Всё в порядке, Таль Бен-Хаим вернулся на поле. Замена ему не потребуется. Отметим, что на данный момент этот центральный защитник уверенно справляется со своими обязанностями.
26 Таль Бен-Хаим в игровом единоборстве получил неприятный удар по лицу. В итоге капитану сборной Израиля потребовалась медицинская помощь.
24 Здорово взаимодействуют между собой лидеры сборной Уэльса Аарон Рэмси и Гарет Бэйл. Впрочем, слаженная игра хозяев пока забитых голов им не приносит.
22 Хал Робсон-Кану зацепился за мяч перед штрафной соперника, но хорватский арбитр Иван Бебек зафиксировал нарушение правил в атаке со стороны нападающего валлийской команды.
21 Большое территориальное преимущество на стороне сборной Уэльса. Тем не менее, израильтяне постепенно адаптировались на поле стадиона "Кардифф Сити" и сейчас чувствуют себя вполне комфортно.
20 Активно действует в атаке валлийский форвард Хал Робсон-Кану. Сейчас он вырвался на ударную позицию, но с его плотным выстрелом уверенно справился Офир Марсиано.
18 Мунас Даббур, который помешал валлийцам быстро исполнить "стандарт", получил жёлтую карточку, которая стала первой в сегодняшнем матче.
17 Хозяева продолжают оказывать серьёзное давление на ворота соперника, но опасных моментов у нас маловато. В очередном эпизоде Аарон Рэмси не лучшим образом исполнил угловой.
15 Очередной уже "корнер" отправился подавать Аарон Рэмси, который навесил точно на Хала Робсона-Кану, однако тот попасть в створ не сумел.
14 Энди Кинг здорово проскочил по правому флангу и низом попытался прострелить в штрафную гостей, однако мяч угодил в израильского защитника и ушёл на угловой.
13 Хозяева заработали штрафной на правом фланге, Гарет Бэйл выдал сильную подачу к линии вратарской, а там уверенно кулаками на выходе сыграл Офир Марсиано.
12 Аарон Рэмси сорвал аплодисменты трибун, выбравшись из сложной ситуации на левом фланге. Полузащитник сборной Уэльса эффектно обыграл двух своих оппонентов, но последующего обострения эта атака валлийцев не получила.
10 Очень тяжело приходится сборной Израиля в стартовые минуты встречи. Гости редко выходят на половину поля соперника, а в обороне у них начинает царить настоящая паника.
8 ! А вот и первый голевой момент! Хал Робсон-Кану перехватил мяч на чужой половине поля и классной передачей вывел Энди Кинга один на один с вратарём соперника. Валлиец пытался пробить в ближний угол, но Офир Марсиано спас свою команду. Первым на подбор успел Аарон Рэмси, но и он не сумел отправить мяч в ворота.
7 Эран Захави отошёл в глубину поля, где попытался выиграть воздушное единоборство у Эшли Уильямса, однако капитан сборной Уэльса в этом эпизоде переиграл в воздухе своего оппонента.
6 Нил Тейлор быстро попытался начать атаку своей команды, но сделал неточную передачу. Впрочем, тут же в отбор вступил Аарон Рэмси, который вернул мяч валлийцам. Пока очень здорово смотрится полузащитник лондонского "Арсенала".
5 Подопечные Криса Коулмэна долго катали мяч перед штрафной сборной Израиля, но на этот раз довести дело до удара по воротам не получилось.
3 Аарон Рэмси исполнил угловой, но сразу удара по воротам не последовало. Тем не менее, в итогу всё тот же Рэмси неплохо пробил в створ, однако там надёжно сыграл Офир Марсиано.
2 Сборная Уэльса активно начала встречу. Хозяева провели неплохую атаку правым флангом, последовал навес в штрафную, откуда мяч был выбит. Но подбор выиграл Аарон Рэмси, который сразу же мощно выстрелил по воротам, однако угодил в защитника.
1 Матч начался.
Сборная Уэльса после 7-ми туров лидирует в группе В, набрав 17 очков. Это на три балла больше, чем у бельгийцев, которые расположились на второй позиции. Сборная Израиля идёт на третьем месте в группе, имея в своём активе 12 очков. Все три команды рассчитывают получить прямую путёвку на чемпионат Европы 2016 года. В прошлом своём матче сборная Уэльса в гостях со счётом 1:0 обыграла Кипр. А израильская команда на своём поле разгромила Андорру, отправив в ворота соперника четыре безответных мяча, авторами которых стали Эран Захави, Нир Биттон, Томер Хемед и Моанес Даббур. Отметим, что все голы были забиты в первом тайме. Полузащитник ЦСКА Бибрас Натхо провёл на поле все 90 минут. В первом круге сборная Израиля дома крупно проиграла Уэльсу. Команда Криса Коулмэна победила со счётом 3:0. Голы тогда забивали Арон Рэмзи и дважды Гарет Бэйл. "Всё очевидно - от поездки во Францию нас отделяет одна победа, но уверяю вас, игроки об этом пока даже не заикаются, - заявил тренер сборной Уэльса Крис Коулмэн после выездной победы над Кипром, которую принёс очередной гол Гарета Бэйла. - Они всё так же нацелены на достижение поставленной цели. Мы идём по выбранному пути и имеем собственный план". Хотя, наверное, куда важнее, чтобы у валлийцев по-прежнему был собственный Бэйл. Сейчас полузащитник мадридского "Реала" находится в отличной форме и готов проявить себя по полной программе в важном матче за сборную. Израилю придётся непросто в этом поединке, хотя иначе и быть не могло. Тем не менее, игра обещает получиться интересной.
Здравствуйте! На стадионе "Кардифф Сити" в рамках квалификации к Евро-2016 сыграют сборные Уэльса и Израиля. Обслужит встречу судейская бригада из Хорватии во главе с Иваном Бебеком. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.