Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "I", 8-й тур.

7 сентября. Ереван. Стадион "Республиканский".
Судья - Свейн Моэн (Норвегия).

 

АРМЕНИЯ - ДАНИЯ
0:0

 

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Да уж... Во втором тайме после того, как команды устали, игра раскрылась. Было больше моментов у сборной Армении, но реализовать их не получилось. Вот в чем проблема армянской сборной на сегодня. Датчане выглядели очень блекло и теперь они очень далеки от завоевания прямой путевки на Евро-2016.
+4 Якоб Поульсен навесил с левого угла поля на дальний край штрафной, но пробить там ни у кого не получилось. Мяч выбит. Финальный свисток.
+3 Я.Поульсен также попробовал пробить с линии штрафной по воротам, но Каспаров все контролировал и мяч пропустил мимо цели. От ворот.
+3 ! Расслабились уже все! Навес с левого корнера на свободного Казаряна в штрафную. У него было время подумать, прицелиться и пробить с 13 метров, но сделал он все это плохо. Слабо и в руки Шмейхелю.
+2 ! Да что ж такое... Снова перевод направо на Симоняна, который сделал классный навес в штрафную. Корян не дотянулся до мяча, чтобы пробить головой, а падение Казаряна в штрафной на пенальти не смахивает. Но угловой.
90 4 минуты компенсирует Моэн.
90 Эх! Моментально следует атака от Армении. Пустым был левый край, куда забегал Пиззелли, но Мхитарян в падении не смог вырезать точную передачу. А мог быть выход один на один.
90 Брейтвейт простреливает с левого края штрафной на линию вратарской. Замыкать мог Бендтнер, но успел защитник выбить мяч.
89 Аггер решил сбегать в атаку попытать счастья и выиграл верховую борьбу в чужой штрафной, но пробил мимо цели. Неопасно.
87 ! Только что вышедший на замену Симонян мог стать героем матча! Контратака сборной Армении по центру. Пас от Озбилиза на правый угол штрафной, где Симонян не смог сначала пробить, а просто упал с мячом. Упал рядом и защитник. Но Артем смог подняться первым и низом выстрелить с правой в дальний нижний угол. Мяч проходит в сантиметрах от штанги, а Шмейхель уже просто стоял и смотрел.
87 Последняя замена у Армении. Набегавшегося Оганесяна меняет Симонян.
84 !!! А мог бы быть гол! Банальный прострел низом во вратарскую на Бендтнера с левого края штрафной. Никлас неожиданно пропускает мяч в "домик" и снаряд чуть не закатился под правую штангу. Но потом сразу поднимает флаг лайнсмен. В офсайде был Бендтнер. Но мяча он не касался, поэтому очень спорным получился бы момент, если бы гол был забит.
83 Долго мяч был в игре, но наконец свистнул судья нарушение правил. В это время и проводит замену Овсепян. Озбилиз выходит вместо Мовсисяна - спартаковская рокировка.
81 Мовсисян на остатке сил и на богатырской мощи протащил снаряд по правой бровке в лицевую и прострелил мимо Святченко в штрафную, но на ближнем углу вратарской никого не оказалось. Вынос.
80 Да, выходит на поле Святченко вместо Кьера. Замен у Дании больше нет.
79 Отличный удар издали наносит справа от центра по воротам Каспарова Делани. Хорошо смотрелся полет мяча, но все-таки сфера просвистела над перекладиной. От ворот.
78 Уууу... Показывают врачи, что нужна замена центрдефу сборной Дании. А вот у Ольсена уже планировался на выход другой игрок. Ну что? Шанс для сборной Армении продавить центр?
77 Юра Мовсисян опоздал на мяч и сзади подрубил ноги Кьеру, который отвоевал снаряд. Судья спешит с желтой карточкой для Юры, а вот Симону требуется медицинская помощь.
76 Мхитарян принял снаряд на чужой половине поля, подумал, а потом сделал проникающий пас по центру в штрафную, но никто из партнеров задумку не понял и на мяч не побежал.
75 Сил не хватает уже ни у тех, ни у других. Пожалуй, нужны еще замены. Нужны футболисты, которые смогут перевернуть ход этой игры. Есть еще такие?
73 Все нормально, продолжилась игра. Замена не потребуется игроку сборной Армении. Такое впечатление, что все в нашей встрече решит один мяч и то, если он будет забит. Для Дании потеря очков - это сильный удар по амбициям.
72 У Оганесяна там все серьезнее. Пришлось даже выходить врачам на поле.
71 Очень хорошо отыграл Оганесян, но он все-таки не форвард. На технике прошел сейчас он с правого края защитника, рванулся к чужой штрафной, а там Кьер выбил у него мяч вместе с ногами. Нууу, спорно. Наверное, можно было и свистнуть стандарт-то. Не увидел судья.
69 Как испугались команды своей атакующей мощи. Темп игры резко упал. Мяч снова преимущественно у армян, хотя лучший результат, как мы видели, был именно в контратаке.
67 !!! Своим убойнейшим моментом тут же отвечают гости! Это Бендтнер зарядил с правой по воротам с дуги штрафной вторым касанием после проникающего паса от партнера. Удар был по позиции кипера, но такой сильный, что Каспаров вынужден был отбивать мяч, а не накрывать.
65 !!! Как это не гол? Я уже приготовился праздновать... Шикарный пас вразрез от Коряна, который пробежался от центрального круга, на Мовсисяна в чужую штрафную. Юра выходит один на один с левого края штрафной и зряче бьет под ближнюю штангу. Снаряд попадает в сетку... но с внешней стороны. Как же так?
64 Вторая замена у Дании. Именно Йоргенсена снимают с игры. Брейтвейт выходит вместо него.
63 Вот сейчас карточка. Это Йоргенсен грубо пошел ногой вперед в подкат против Мхитаряна и влетел в лодыжку Генриху, опоздав на мяч. Предупреждение игроку сборной Дании.
62 Как раз Маркоса Пиззелли и снимает с игры Овсепян. Руслан Корян появляется на поле.
61 Армяне тоже бросили попытки прорваться в чужую штрафную и теперь уповают на дальние удары. Пиззелли приложился издали и мяч крутился под правую штангу, но Шмейхель все видел и снаряд накрыл.
60 Да, со стандартов все куда опаснее у подопечных Ольсена. Я.Поульсен с левой бровки навесил на линию вратарской, где только чуток не дотянулся до мяча партнер. Вынос от Мкртчяна.
58 А игра гостей потихоньку меняется. Перехватили снаряд на своей половине поля и тут же развернулись в контратаку. Ю.Поульсен по центру отдал пас с дуги штрафной налево на Йоргенсена, но тот бил уже накрытый двумя защитниками. Мяч попал в руку оборонцу, но с близкого расстояния. Чуть позже Бендтнер в этой же атаке пробил по воротам, но откровенно неточно.
58 Жалеет норвежский рефери датского футболиста. Аггер очень жестко пошел в стык с Мовсисяном и сбил того с ног в центре поля. Рефери назначает только штрафной.
57 До замены заработали северяне угловой. Навес с левого корнера пошел на дальний край штрафной, но пробить там оказалось некому. Мяч попадает в кого-то из армян и вылетает в аут.
57 Вместо Микаэля Крон-Дели выходит Томас Делани у гостей.
55 Ага, первая замена будет у датчан. Готовит уже Ольсен кого-то из своих футболистов. Да, игру гостям надо срочно менять, а то не видать тут трех баллов. Тут один бы удержать.
53 ! Очень уж хотел упасть Мхитарян... Пиззелли сделал заброс мяча в чужую штрафную, а Мхитарян вроде как принял снаряд, но почувствовал на себе руку Кьера и моментально рухнул. Рефери разводит руки в стороны. Ну, хоть пару шагов сделать надо было для приличия...
52 Хейбьерг пробивает с линии штрафной по чужим воротам, но уже после свистка. Откинул мяч на него Йоргенсен, а Пьер сначала попал по ноге защитнику, а только потом обработал сферу. Фол в атаке.
50 ! Вот это хорошо! Арзуманян метров с 30 строго по центру приложился с правой по воротам. Под правую штангу шел мяч, но Шмейхель видел момент удара и сферу накрыл.
50 Тянут, тянут армяне... Ну, не будет идеальных моментов. Бить надо здесь и сейчас. А то Мхитарян получил пас на дуге штрафной и стал думать, что делать дальше... Перекрыли все ходы.
49 Вот это неплохо. Пас от Кьера вперед по правому флангу. Там партнер навесил в центр штрафной, а набегавший Йоргенсен пробил головой, но удар принял на себя стоящий рядом защитник сборной Армении. Пробовали датчане показать, что была игра рукой, но рефери был рядом и свисток не дал.
48 Бендтнер из центра отдал пас на левый угол штрафной, куда уже забегал Йоргенсен, но Оганесян надежно отрезал соперника от мяча и перехватил сферу.
47 Продолжается на поле картинка первого тайма. Мяч преимущественно у армян, но вот опасных моментов у ворот обеих сборных мы не видим.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Такое впечатление, что это гости приехали за ничьей, а вот армяне обязаны играть на победу. Серьезно, кроме стартовой пятиминутки активности больше вспомнить у ворот Каспарова нечего. Армяне играли лучше, больше владели мячом, но вот с опасными моментами, не говоря о голевых, есть серьезные проблемы.
Практически все добавленное время ушло на выяснение отношений и больше добавлять судья не стал. Свисток на перерыв.
45 1 минуту компенсировал Моэн.
45 Ух! Жесткий стык в центре поля между Хейбьергом и Мовсисяном. Там оба были неправы, но небольшой инцидент возник. Аааа... Толкаться еще полез Хейбьерг.
45 С правого корнера опять же навесил Дурмиси, но слишком высоко даже для своих. Вынос.
45 Да, Дурмиси и пробил метров с 30 по центру низом, но попал в игрока в "стенке", от которого снаряд и срикошетил за лицевую. Угловой.
44 Мкртчян получает желтую карточку за то, что подтолкнул сзади Йоргенсена, не дав тому приблизиться к штрафной. Опять Дурмиси пробьет?
41 Проблемы с реализацией у сборной Армении. Даже Мовсисян никак себя на поле найти не может. После быстрой атаки с правого крыла очень хорошо подал в штрафную Мкоян, а Юра пробивал с правой без сопротивления, но с 14 метров смазал выстрел. Снаряд задробил и пошел мимо левой штанги. Мда...
38 Если хозяева строят атаки и контратаки, то гости, похоже, стали уповать только на стандарты. Заработали штрафной по левому краю датчане. Подача во владения Каспарова толком не вышла, а повторный заброс на Йоргенсена пошел уже в офсайд. Свисток.
36 Ух! Ну, близко, близко было. Оганесян влетел на скорости с левого угла в штрафную, получил пас от Мхитаряна и бил с правой, но сразу три защитника перекрыли путь мячу. Снаряд отскочил назад на Генриха и тот добивал его в ворота, но поспешил и послал сферу мимо створа. От ворот.
33 Опасно, но даже если бы мяч закатился в ворота, то не был бы засчитан. Далеко вбросил аут с правой бровки футболист сборной Дании. Каспаров попробовал выбить мяч кулаком и чуть не отправил его в собственные ворота. Однако, одновременно с этим раздался свисток - Бендтнер слишком прессовал кипера.
33 Навесил с левого корнера Я.Поульсен на дальний край штрафной, но воздух выиграли хозяева. Мяч выходит в аут.
32 Редкий за последние 10 минут выпад датчан заканчивается назначением углового. Свейн Моэн ведет жесткую разъяснительную работу с игроками в штрафной.
30 Хорошо навесил Пиззелли с левой со стандарта с левого края во вратарскую по уходящей дуге от вратаря. Шмейхель даже не подумал дергаться на перехват, но и пробить по воротам никому из армян не удалось.
29 А датчане-то подсдулись... Хейбьерг вынужден сбивать Казаряна перед своей штрафной, потому что уже не успевал. Может получиться опасная подача со стандарта.
28 Наносит удар сходу с правой кто-то из армян, но попадает в своего же партнера по сборной перед чужой штрафной. Правда, снаряд удалось сохранить у себя.
26 Хейбьерг получает травму. Наступил ему на ногу Юра Мовсисян. Во многом случайно это было, в борьбе за мяч, но все же... Рефери сначала не увидел эпизод, а потом все-таки остановил встречу. Обошлось без вмешательства медиков.
23 Повторный навес с левого угла поля уже был на дальний угол вратарской, но там снова пробить по воротам не дали. Более того, развернулись в контратаку армяне, но Мхитаряну не хватает чуток скорости, чтобы опередить защитника и выйти с правого угла штрафной один на один с Шмейхелем. Только аут. Но и аут ничего не принес.
22 Не показали нам момент, как заработали угловой датчане. Слева навес пошел на линию вратарской, где Кьер пытался пробить, но снаряд попал в спину защитника и перелетел ворота. Еще угловой.
21 Бендтнер пробивает с правой по центру метров с 23-25 после того, как скидку головой ему сделал Йоргенсен. Нет, неточно.
20 После розыгрыша корнера с правого фланга Пиззелли низом пробивал из-за защитников с острого угла. Хотел наказать Шмейхеля Маркос, но просто не попал в створ, да и кипер все контролировал.
20 Активность армян оборачивается стандартами. Сначала Аггер нарушил правила в центре поля. Штрафной быстро разыграли хозяева, после чего пошел прострел с правого фланга в штрафную, но подставил ногу защитник. Угловой.
19 Кричит уже Шмейхель на своих защитников. И есть за что! Это Оганесян навесил очень зряче на линию вратарской справа, где почему-то никто не играл с Казаряном. Пробивал головой Геворг, но вышел удар плечом. Очень неточно.
18 Мкртчян пристреливается. С правого края Карлен пробил метров с 25-28, но мимо левой штанги. Неточно. От ворот.
17 Заиграли, заиграли подопечные Овсепяна. Казарян влетел в штрафную по левому краю и сделал подачу на дальнюю штангу. Получилось высоко, поэтому не вышло сделать скидку на Мовсисяна.
17 Пиззелли набросил на ближний край штрафной, но пробить там не получилось. Вынос. Подбор остался за армянами и, получив пас, все тот же Пиззелли слева снова навесил - неточно.
16 Поинтереснее дело пошло. Мовсисян получает пас вразрез на левом крае. Попытался войти в штрафную, но Кьер выбил мяч. Угловой.
15 Камо Оганесян забежал в чужую штрафную, чтобы открыться под заброс от партнера. Неплохая была задумка, но мяч был послан слишком сильно и Шмейхель спокойно его забрал.
13 Теперь уже армяне требуют наказать Якоба Поульсена, который сзади атаковал Генриха Мхитаряна и сбил того с ног. Нет, арбитр свистит, но карточку датчанину не показывает. Только штрафной.
12 Ведет игру сборная Дании. Кстати, совсем незаметен Бендтнер. Преимущественно все атаки строятся через правый край, где работает быстроногий и молодой Юссуф Поульсен. Форвард активен, но по-настоящему воротам не угрожал.
10 Чуть менее минуты оказывали помощь Кьеру, но все нормально. Сейчас он вернется в игру. Ничего опасного.
9 Первая карточка в нашем матче. Это Казарян в верховой борьбе с Кьером выставил локоть и попал в район горла Симону. Рефери свистит и тут же выносит предупреждение.
7 Первый выпад хозяев. Перехватили мяч у своей штрафной, после чего попробовали провести контратаку. Казарян отдал пас на партнера в центр, а сам рванул по левому краю, но скорости не хватило, чтобы успеть на проникающий пас. Защитник опередил.
6 Навес с правого угла поля в центр штрафной, где Аггер пробивал головой, но толком по мячу не попал, поэтому снаряд пошел мимо створа.
5 А теперь активность Ю.Поульсена приносит свои плоды. Очередной забег по правому краю, но на этот раз защитнику не удалось обмануть форварда. Хотел оставить мяч в игре, но выпустил за лицевую. Угловой.
4 Да, гости явно настроились на атаку и на победу. Заброс мяча по правому краю на рывок Юссуфу Поульсену. Тот попробовал обогнать защитника, но не получилось. От ворот.
3 Довольно быстро разыграли корнер справа датчане, после чего пошел еще один навес в штрафную, но там разобрались защитники сборной Армении. Вынос.
2 ! Дурмиси наносит шикарный удар с левой метров чуть ли не с 40. Снаряд пошел под правую штангу, поэтому не стал рисковать Каспаров и в прыжке перевел сферу на угловой.
1 Очень быстро фолят армяне. Крон-Дели сзади заплели ноги, да еще и подтолкнули. Свистит Свейн Моэн. До ворот далековато, но можно, если не пробить, то неплохо подать.
С центра поля разыграли мяч хозяева. Вперед!
Не забит до отказа стадион в Ереване. Может, подойдут чуть позже болельщики. А, может, разочаровались в своей сборной армяне. Надо реабилитироваться, да.
Отзвучали национальные гимны команд. Сейчас начнем.
Взглянем на стартовые составы. В атаке у хозяев московский спартаковец Мовсисян, а игрок дортмундской "Боруссии" Генрих Мхитарян выведет своих товарищей по сборной на поле с капитанской повязкой и будет располагаться в центральной зоне. Оттянутого форварда сыграет Пиззелли, хотя не исключено, что и сам Мхитарян частенько будет подключаться в атаки, чтобы не только дирижировать, но и завершать. У датчан, такое впечатление, остроатакующая схема 4-3-3 сразу с тремя нападающими. Посмотрим, смогут ли они продавить защитные 4-2-3-1 от Овсепяна. Свейн Моэн рассудит команды на "Республиканском" стадионе. Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды до сегодня встречались между собой 5 раз, причем все матчи были официальные. На счету хозяев 1 победа при 4 поражениях, но одержана эта победа была не так давно - в 2013-м году на выезде армяне наголову разбили датчан 4:0. Но есть и негативные факторы для одной и позитивные для другой команды. Армяне выиграли лишь один матч из 7 официальных на своем поле, а вот болгары не проигрывают в гостях уже 5 встреч подряд и при этом преимущественно побеждают (4 выигрыша при 1 ничьей). Если посмотреть на кадровые проблемы, то у сборной Армении их особо не наблюдается, а вот датчанам не сможет помочь основной атакующий полузащитник Кристиан Эриксен. Он травмирован.
Сборная Армении потеряла все шансы на выход из группы в рамках отборочного турнира Евро-2016, а вот сборная Дании, напротив, имеет неплохие варианты в том числе и прямого попадания во Францию. Прежде всего датчанам необходимо обязательно выигрывать сегодня в Ереване, поскольку при равном количестве очков со сборной Албании у балканцев на 1 игру меньше, чем у северян. Обеим командам еще предстоит встреча против Португалии, что также станет настоящим испытанием, но при определенном раскладе именно албанцы и датчане могут отобраться напрямую, отправив португальцев в раунд плей-офф. Расклад фантастический, но все же. Команда Саргиса Овсепяна может уже начинать готовиться к отбору на ЧМ-2018, но непонятно, кто будет возглавлять команду в следующем отборочном цикле. Дело в том, что имея неплохих даже по европейским меркам игроков типа Мхитаряна, Мовсисяна, Озбилиза, набирать 1 очко в 6 встречах как-то слишком мало. Датчане тоже особо не блеснули в этом отборе и если команда не попадет на Евро-2016, то оргвыводы будут обязательно сделаны в отношении футболистов и в отношении тренерского штаба во главе с Мортеном Ольсеном. Да, уважаемый специалист возглавляет сборную аж с 2000-го года, но всему когда-то наступает конец. И чаще всего, если нет результата. Что же касается поединка, то датчане выступают в роли фаворитов, но армяне должны собраться и основательно потрепать нервы гостям, а то и отобрать очки.

 
АРМЕНИЯ
Геворг Каспаров
Гаэль Андонян
Вараздат Ароян
Роберт Арзуманян
Камо Оганесян
Грайр Мкоян
Карлен Мкртчян
Маркос Пиззелли
Геворг Казарян
Генрих Мхитарян
Юра Мовсисян
Запасные:
Арсен Бегларян
Геворг Празян
Тарон Восканян
Оганес Амбарцумян
Артак Григорян
Артем Симонян
Артур Юспашян
Араз Эзбилиз
Руслан Корян
Норайр Асланян
Вардан Погосян
 
ДАНИЯ
Каспер Шмейхель
Симон Кьер
Даниэль Аггер
Риза Дурмиси
Ларс Якобсен
Микаэль Крон-Дели
Якоб Поульсен
Пьер Хейбьерг
Никлас Бендтнер
Николай Йоргенсен
Юссуф Поульсен
Запасные:
Йонас Лоссль
Стефан Андерсен
Эрик Святченко
Киан Хансен
Андреас Кристенсен
Даниэль Васс
Вильям Квист
Томас Делани
Пионе Систо
Лассе Вибе
Мартин Брейтвейт
Мортен Расмуссен