Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "D", 8-й тур.

7 сентября. Глазго. Стадион "Хэмпден Парк".
Судья - Бьорн Кейперс (Голландия).

 

ШОТЛАНДИЯ - ГЕРМАНИЯ
2:3

 

Мюллер, 18 (0:1), Хуммельс, 28 автогол (1:1), Мюллер, 34 (1:2), Макартур, 43 (2:2), Гюндоган, 54 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Выигрывают в этой группе параллельно ирландцы у грузин, а это значит, что продолжается в ней весьма напряжённая борьба за две прямые путёвки во Францию. При этом, понятно, что у немцев шансов в ней гораздо больше, чем у поляков и уж тем более у Ирландии, но чем чёрт не шутит... Будем теперь ждать как раз поединка в Дублине в начале октября, куда как раз бундестим тогда пожалует, ну а эту трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+3 Идёт в чужую штрафную Маршалл, а мяч летит от угловой отметки вдалеке от него, после чего звучит финальный свисток!
+2 Последняя атака хозяев, с правого фланга идёт сейчас навес к вратарской Нойера, откуда выносит сферу на угловой Боатенг.
+1 Ане не удаётся сейчас своим рывком вдоль левого фланга остроту создать, ну а далее производит очередную рокировку Лёв: вместо Озила выпускает он Кристофа Крамера.
90 Гул негодования разносится сейчас по трибунам, потому как всего 2 минуты добавляет главный арбитр.
89 Не спешат сейчас немцы разыгрывать стандарт на своей половине поля, вследствие чего вынужден провести с гостями разъяснительную беседу Кейперс.
87 Боатенг заваливает у своей штрафной Мартина, следует затем со стандарта навес к вратарской Нойера в исполнении Ритчи, с которым без труда справляется Гюндоган.
86 И вот как раз Гётце меняет сейчас Лёв. Вместо него выпускает он на поле Андре Шюррле. Это, кстати, только первая замена у гостей.
84 ! И вот снова жарко у ворот Маршалла, к которым слева, вдоль линии чужой штрафной, прорывается Гётце, далее выстреливая оттуда из весьма непростой позиции, едва дотягиваясь до сферы: немного выше перекладины!...
83 ! Ответ Германии, имеет Гюндоган в его концовке реальный шанс сделать дубль, выстреливая что есть силы метров с 18-ти точно в левую от себя девятку, но успевает выудить из неё сферу фактически кулаками Маршалл!
81 И вот как раз свежий Ритчи от правого фланга сейчас к вратарской Нойера прострел вырезает, от линии которой пытается замкнуть его Флетчер, при этом и он там, и Аня оказываются в положении "вне игры".
80 Ну а кроме того ещё и Форреста меняет сейчас наставник шотландцев, выпуская вместо него Криса Мартина.
78 И сразу двойную замену проводит сейчас Стракан. Брауна он убирает. Вместо него Мэттью Ритчи выходит.
77 Малгрю, естественно, к мячу подходит, следует затем заброс в сторону довольно жиденькой "стенки", причём именно в неё Чарльз в итоге и попадает...
76 Хаттон от правого фланга левее к штрафной сборной Германии сейчас в очередной раз ускоряется, при этом на её углу встречает его не по правилам Кроос, локтем примеряясь в лицу Алана...
74 Гётце слева мяч принимает, крутит он затем навес от тамошней бровки вдоль чужой вратарской, который выходит чересчур высоченным.
73 Мюллер же, тем временем, решает сейчас устроить нам повтор своего первого гола в этом матче, вот только теперь его корявый удар с линии штрафной хозяев не встречает на своём пути рикошета.
71 Моррисон роняет сейчас в центре поля Крооса, при этом Кейперс делает ему там последнее устное предупреждение, напоминая о наличии у Джеймса "горчичника"...
70 И вот уже шотландцы перешли к тактике растягивания обороны противника долгим розыгрышем мяча в центре поля, при этом активно там к этому процессу подключается Маршалл, рискуя получить курьёзный гол себе за спину...
68 Подолгу разыгрывают сейчас мяч в центре поля немцы, при этом у шотландцев то ли сил уже нет их активно прессинговать, а может выжидают подопечные Стракана более удобного момента для отбора сферы.
67 Снова Флетчер справа в штрафной немцев сейчас открывается, следует на него туда заброс, к которому первым поспевает при этом Боатенг.
65 Контратаку же гостей Гюндоган справа раскручивает, следует перевод левее на Гётце, который оказывается под плотным прессингом хозяев поля.
64 ! Атака же сборной Шотландии продолжается! Флетчер сейчас пасанул от правого края гостей чуток левее аккурат на Хаттона, рывок которого в свою штрафную явно прозевали немцы! Выстрелил затем сходу Алан, метров с 9-ти, послав при этом сферу немного выше перекладины!...
62 Длинный заброс к штрафной сборной Германии следует, летит к её линии на всех парах Аня, но успевает опередить его буквально на долю секунды вблизи от неё привычно далеко вышедший из створа Нойер.
61 Угловой слева гости разыгрывают, Джан затем неуклюже обрабатывает мяч на правом фланге, в результате теряя его из-под своего контроля.
59 ! У ворот же сборной Шотландии вновь сейчас весьма жарко! Выстрелил по ним чуть ранее что есть силы Швайнштайгер с дальней дистанции, после чего отбил мяч прямо перед собой Маршалл. И хорошо для хозяев, что не поспел тут толком на добивание Гётце.
58 И вот как раз Малони меняет сейчас Гордон Стракан: вместо него выходит на поле Икечи Аня.
56 Неудачно разыгрывают 2-й подряд штрафной немцы, но вот снова в сторону подопечных Стракана зажигается жёлтый свет: налетел в центре поля на Малони Джан.
55 Борьба за мяч в центре поля, срубает там Швайнштайгера Моррисон, после чего видит он перед собой жёлтую карточку, следом, причём, в ходе розыгрыша стандарта, едва не получая второй "горчичник" кряду...
54 !!! А вот со второй подряд попытки отдаёт таки голевую передачу от правого края чужой штрафной Мюллер! Причём на него сыграл в ту зону Гюндоган, после чего вернул Томас сферу назад Илкаю, ну а тот, в свою очередь, выстрелил опосля практически с 11-метровой отметки в правый от себя угол ворот! С небольшим рикошетом от стойки, аналогичным дзюбовскому в матче со Швецией!
54 ГООООЛ!!! Гюндоган! 2:3!
52 Мюллер справа мяч принимает, выдаёт теперь уже он передачу к владениям Маршалла, с которым без труда справляются шотландские защитники.
51 Гётце же сейчас снова из положения "вне игры" забивает... Пошёл на него чуть ранее навес справа от Джана. Ну а далее подсёк сферу головой из офсайда точно в правый от себя угол створа Марио.
49 Одна дурацкая ошибка обороны хозяев, следом вторая, и вот уже прорывается слева к чужой вратарской Озил, но далее не удаётся ему выдать точный прострел правее на Мюллера.
47 Флетчер слева от вратарской Нойера совсем один сейчас оказывается, казалось бы голевого момента не избежать, но фиксирует миллиметровый офсайд у Стивена боковой арбитр.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Весьма насыщенным на события получился у нас первый тайм, в котором немцы снова, как и во многих предыдущих своих матчах в течение последних нескольких месяцев, быстрый гол забили, при этом, в отличие от того же противостояния с поляками, в Глазго удержать своё превосходство бундестим до перерыва не удалось.
45 Перерыв!
44 Угловой теперь уже немцы зарабатывают, Кроос от флажка навес вырезает, которым никто из его партнёров по сборной не пользуется.
43 !!! И вот снова равный у нас счёт! Заработал чуть ранее слева угловой Малгрю, ну а затем пошёл от флажка прострел Малони на дужку штрафной немцев аккурат под набежавшего туда Макартура. Джеймс же выстрелил от неё сходу, и вроде как не очень опасно, точно по позиции Нойера, но, видимо, был он закрыт защитниками бундестим от сферы, вследствие чего опосля уже от кончиков его пальцев полетела она прямиком в сетку, над головой Мануэля!...
43 ГООООЛ!!! Макартур! 2:2!
41 И вот вновь оказывается Гётце на завершающей стадии атаки своей команды, выстреливает он сходу со средней дистанции, при этом чуть ранее подработав себе сферу на ход рукой.
39 А вот сейчас снова оказывается мяч в воротах Маршалла, после удара Гётце с близкого расстояния, при этом чуть ранее был зафиксирован у Марио офсайд.
37 Пешочком приближаются сейчас к чужой штрафной гости, пасует Гётце в её периметр от левого края поля, при этом адресной его передача не оказывается.
35 Малгрю уже у штрафной сборной Германии у мяча, разыгрывает он там в очередной раз штрафной, который при этом снова грамотным не оказывается.
34 !!! И вот снова впереди гости! Причём и этот гол смело можно назвать курьёзным, потому как отбил в данном эпизоде мощный выстрел Джана со средней дистанции прямо перед собой Маршалл, ну а далее каким-то чудесным образом смог подставиться под отлетевший от Дэвида мяч Мюллер, переправив его в касание головой аккурат в правую от себя стойку! От неё же полетел снаряд уже непосредственно за ленточку, чему не смог помешать отчаянный прыжок Малгрю в ту зону.
34 ГООООЛ!!! Мюллер! 1:2!
32 Новая атака немцев, от левой бровки идёт сейчас прострел к вратарской Маршалла, вблизи от которой опережает Дэвид Мюллера.
31 Скоростной ответ шотландцев, Форрест с правого фланга прострел вырезает, который не без труда встречает в своей вратарской Хуммельс.
29 Боатенг тащит мяч на половину поля хозяев, следует заброс в сторону Гектора, до которого не добирается Йонас.
28 !!! Ага! А вот и ответ хозяев! Пошёл сейчас со штрафного прострел Малони к воротам Нойера, который при этом отразил его прямо перед собой, да ещё и угодив мячом аккурат в Хуммельса... Матс же при этом не смог никак тут от сферы увернуться, и рикошетом от его груди последовала она далее прямиком в сетку!...
28 ГООООЛ!!! Хуммельс... В свои ворота... 1:1!
26 Малгрю слева от штрафной сборной Германии пытается сейчас мяч на ногу поймать, при этом прихватывает его там аж двумя руками Джан, едва не зарабатывая в пассив своей команды пенальти...
24 Немцы же отвечают сейчас дальним ударом Гётце, который приходится в одного из защитников сборной Шотландии.
22 Флетчер справа у самой бровки мяч подхватывает, следует перевод левее на Малони, который при этом упускает сферу за лицевую линию...
20 Штрафной хозяева на правом фланге зарабатывают, выкручивает затем со стандарта навес Малгрю, с которым очень спокойно справляется Нойер.
18 !!! Но вот таки трансформируют своё гигантское превосходство по владению мячом в гол гости! Рванул чуть ранее по центру к чужой штрафной Мюллер, от её дужки фактически катнув мяч, крайне несильно, в сторону ворот Маршалла. При этом по пути задела сфера ногу Мартина, слегка дезориентировав кипера хозяев, после чего закатилась она аккурат под левую от него стойку!...
18 ГООООЛ!!! Мюллер! 0:1!
16 Почти 80% игрового времени владели мячом к данной минуте гости, но немцы при этом совершенно никакой остроты у ворот Маршалла не создали...
15 Кроос в центральном круге правила в верховой борьбе нарушает, следует затем заброс со стандарта к штрафной Нойера, к которому не торопится никто из хозяев...
13 Гюндоган справа от вратарской Маршалла ускоряется, оттирает его там от мяча Малгрю, вследствие чего упускает его Илкай за лицевую...
12 Моррисон в центре поля фолит, Гектор далее под звуки волынок слева от штрафной Шотландии ускоряется, следом переводя сферу едва ли не на свою половину поля...
10 Меняют вектор атаки немцы, причём справа у них сейчас также Гётце с мячом оказывается, но и тут распоряжаются им далее гости из рук вон плохо...
9 Гётце слева совсем один, переводит он затем мяч правее на Мюллера, которому далее также не удаётся создать остроту у штрафной Маршалла.
7 Первая попытка пробить во воротам в нашем матче. Озил сейчас с дальней дистанции выстрелил. Попал он при этом в одного из соперников...
6 В крайне неторопливом темпе проходит пока что наш матч: немцам, понятное дело, спешить некуда, ну а шотландцам покамест явно не хватает для этого смелости.
5 Первая атака хозяев, Хаттон справа с Форрестом мяч разыгрывает, при этом второй зарабатывает аут.
4 Меняют вектор атаки немцы, Гюндоган вдоль правого фланга на партнёров играет, при этом снова ошибается в передаче Илкай...
3 Боатенг новую атаку сборной Германии сейчас начинает, следует передача левее на всё того же Гектора, которому далее снова не удаётся создать что-либо острое на своём фланге.
2 Гектор слева неспешно вперёд продвигается, следует затем перевод правее на Гюндогана, пас которого в глубину штрафной сборной Шотландии оказывается безадресным.
1 Команды на поле, звучит строгий по своему звучанию гимн Герании, ну а следом разносятся над "Хэмпден Парком" звуки песни "Flower of Scotland", являющейся одним из вариантов гимна Шотландии, причём последнее произведение, в отличие от первого, исполняется местными фолк-музыкантами. Разыгрывают стороны поля Браун и Швайнштайгер. Первыми же мяч в игру вводят гости!
- Что же касаемо шотландцев, то они вполне могли воспользоваться в прошлом туре нижеупомянутым поражением сборной Польши, обыграй подопечные Стракана Грузию на её поле. В таком бы случае сегодняшние хозяева газона сравнялись бы по очкам с коллективом Навалки, а там, понятное дело, и до выхода напрямую из группы непосредственно на европейское первенство было бы рукой подать, тем более, что стремления к такому результату у команды Шотландии немало, ведь она не попадала в финальные розыгрыши чемпионатов Европы аж с 1996 г.!... Кстати, что в истории противостояний шотландцев с объединённой Германией, что в статистике их встреч с западногерманской сборной, заметного превосходства у бундестим нет: в данной паре, к примеру, ещё ни разу не была зафиксирована крупная победа одного из коллективов, а самыми популярными итоговыми результатами являются 2:1 и 1:1! Будем же надеяться, что и сегодня нам предстоит лицезреть весьма упорную битву, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, уважаемые болельщики! Касаясь же подробнее недавнего противостояния Германии и Польши, нельзя не отметить, что, аналогично уже упомянутым здесь товарнякам с американцами и австралийцами, подопечные Лёва очень быстро открыли счёт, причём далее подкрепив своё преимущество ещё и вторым кряду взятием ворот Фабьянски. Казалось бы, дело тут пойдёт по несколько другому сценарию, тем более что поляки вплоть до заключительных минут первой половины смотрелись весьма серо, однако бундестим вновь не смогла не подарить своим поклонникам изрядную порцию "валидола", сперва не усмотрев в своей вратарской за Левандовски, ну а затем, перед самым уходом на перерыв, едва не пропустив ещё пару мячей от Роберта. После же короткого отдыха подопечные Лёва решили, видимо, "от греха подальше" уже не рисковать, сосредоточившись в первую очередь на обороне, точный же дальний удар Гётце окончательно снял все вопросы о победителе того матча, сменившего лидера в группе D.
- На первый взгляд, уверенно победив в минувшую пятницу поляков со счётом 3:1 и опередив их таким образом в турнирной таблице на 2 очка, а идущую 3-й команду Ирландии - на целых 4, немцы практически обеспечили себе поездку во Францию, тем более что представить себе без них европейское первенство практически невозможно. Однако, если внимательно посмотреть на тот календарь, который ожидает далее подопечных Лёва, не всё так уж и красиво для них к данной минуте складывается, особенно учитывая не ахти какую игру сборной Германии на старте данного отборочного турнира, да и в процессе товарищеских игр в первой половине текущего календарного года. А там, напомню, и поражения от Польши и США затесались, и ничейные исходы в поединках с Ирландией и Австралией, при этом сегодня и в начале октября немцев ждут крайне непростые гостевые встречи с их прямыми конкурентами за место в проходном дуэте, по итогам которых бундестим вполне может недосчитаться как минимум пары очков.

 
ШОТЛАНДИЯ
Дэвид Маршалл
Алан Хаттон
Чарли Малгрю
Расселл Мартин
Грант Хэнли
Джеймс Макартур
Джеймс Моррисон
Скотт Браун
Джеймс Форрест
Шон Малони
Стивен Флетчер
Запасные:
Крейг Гордон
Аллан Макгрегор
Стивен Вайттэкер
Гордон Грир
Крейг Форсит
Икечи Аня
Мэттью Ритчи
Даррен Флетчер
Ли Гриффитс
Стивен Нейсмит
Джонни Расселл
Крис Мартин
 
ГЕРМАНИЯ
Мануэль Нойер
Йонас Гектор
Матс Хуммельс
Жером Боатенг
Эмре Джан
Бастиан Швайнштайгер
Илкай Гюндоган
Тони Кроос
Месут Озил
Марио Гётце
Томас Мюллер
Запасные:
Рон-Роберт Цилер
Марк-Андре тер Штеген
Шкодран Мустафи
Маттиас Гинтер
Себастьян Руди
Карим Беллараби
Кристоф Крамер
Макс Крузе
Андре Шюррле
Лукаш Подольски
Кевин Фолланд