Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "I", 8-й тур.

7 сентября. Эльбасан. Стадион "Эльбасан-Арена".
Судья - Юнас Эрикссон (Швеция).

 

АЛБАНИЯ - ПОРТУГАЛИЯ
0:1

 

Велозу, 90+3 (0:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вот так второй тайм! Казалось, что потеряла окончательно нить игры португальская сборная, видимо, также подумали и албанцы, которые были предельно собраны на протяжении почти всей игры. Именно этого "почти" не хватило "горным орлам", чтобы выцарапать ничью в этой встрече. Португалия становится единоличным лидером группы, а положение Албании покрывается тучами.
+5 В центре поля идет борьба за мяч, и в этот момент звучит свисток судьи. Матч окончен!
+3 ГОООООООЛ! Велозу! 0:1! Куарежма филигранно исполнил корнер, после чего Велозу в борьбе с защитниками буквально вколотил мяч в сетку мимо Бериша!
+1 На встречных курсах сейчас пошла игра, и сами же португальцы остановили такое положение вещей, немного умерив темп своей атаки. В итоге угловой смогли заработать.
90 3 минуты добавил судья.
89 Очень агрессивно сейчас Эдер пытался мяч отобрать у Аголи. Лежит теперь защитник на газоне, нужна помощь.
88 Велозу сейчас после паса Роналду метров с 20 пробивал. Никто не мешал Мигелу, но уж очень смазанный получился выстрел.
87 Сам же Джака вместо навеса решил пробить в ближний угол. Вроде даже неплохо закручивал сферу, но все равно значительно мимо цели пролетел снаряд.
85 Джака сейчас опасный стандарт заработал. А в это время проходит замена у Албании: Балай вышел.
84 Сфолили в атаке албанцы сейчас уже, в свою очередь. Торопятся португальцы бежать вперед после этого, но также быстро его и потеряли в итоге.
82 Нани получил "желтую" за довольно грубый фол на капитане албанской сборной.
80 Ух! Могла забивать Португалия! Поймали на контратаке сейчас Албанию гости! Вывели один на один Элизеу через 2 паса сейчас. Решил перекинуть круглого через далеко вышедшего Бериша, но мимо! Вот это момент упустили португальцы!
79 С угловым справились защитники, но снова подбор за албанцами. Далее постарались что-то придумать по центру, но не получилось.
78 Еще один подход албанцев заканчивается угловым. А ведь это было снова опасно, удар наносился с линии штрафной, и снова рикошет, который на этот раз перевел мяч на угловой.
76 Эдер вышел у португальской сборной. Вместо Данни.
74 Вот это да! Тут же переросло в опасный момент их давление! Чикалеши сейчас получил мяч после череды рикошетов. Нанес форвард удар по скачущему мячу, а далее сфера попала в Пепе и, сменив вектор полета, попала в перекладину! Руй Патрисиу просто следил за этим полетом.
73 Сейчас очень много брака у обеих команд в передачах. В центре поля то и дело случаются потери, но что примечательно в итоге круглый достается хозяевам, которые затем спокойно его назад отдают, и далее перегруппировываются.
72 Подачу в штрафную смогли ликвидировать хозяева. Далее теперь уже они свою атаку подготавливают.
71 Гаши с поля, вместо него Роши выходит. Замена у Албании это.
70 Сейчас угловой развели португальцы, но он плодов не принес, но далее, после подбора, сфолили албанцы. Будет довольно опасный штрафной.
68 Джака на Данилу сейчас в атаке сфолил после неплохо заброса. Быстро разыграли гости, но тут же мяч потеряли, и сфера снова под контролем "красно-черных". Крайне любопытная концовка нас ожидает.
67 Обменялись быстрыми выпадами команды. Надо отметить также, что мяч стал хорошо держаться у игроков сборной Албании.
66 Силва уходит с поля, вместо него Рикарду Куарежма. Это интересно.
65 Не получилось что-то придумать у Албании в новой атаке, но далее, после перехвата, Данни рукой сыграл, а, значит, мяч вернется хозяевам.
63 Затянулась пауза. Португальцы отдали мяч по всем принципам фейр-плей. Звучат громкие аплодисменты.
61 Лежит на газоне Айети. Даже врачам пришлось выходить. В борьбе с Данни получил повреждение Арлинд.
59 Основательно так мяч под свой контроль гости взяли. Сейчас хорошая атака получилась. Элизеу точный пас получил слева в штрафной, после чего дошел до конечной линии, и отдал пас чуть назад на Данни, тот в касание пробивал по воротам. Удар получился крайне слабым и прямо в руки киперу.
58 Новая атака португальцев быстро закончилась потерей мяча после неточного перевода на фланг, но далее быстро себе сферу вернули "европейские бразильцы".
56 Седрик уже отметился точнейшим навесом в штрафную, где борьбу выиграл Данни, и головой пробивал Мигель, но как-то не совсем получился этот удар у игрока "Зенита" - мимо.
54 Абраши на Баша - у Албании замена. Виейринья на Седрика был заменен у Португалии.
53 Два угловых развели с разных углов албанцы. Первый был достаточно опасным, даже удар был нанесен, но второй совершенно не получился - мимо всех мяч пролетел.
52 Ух! Чикалеши приложился сейчас метров с 22! Очень плотно пробивал Соколь, но, мяч, коснувшись Карвалью ушел на угловой.
50 Элизеу сейчас был остановлен Гаши по средствам фола. Велозу навесил в штрафную, где Нани пяткой переправлял его в ворота, но Бериша правильную позицию выбрал и без труда забрал мяч.
49 Данни сейчас в своем фирменном стиле пробежался от центра поля метров 20, далее отдавал на фланг, но там не ждал успех португальцев, и мяч был отобран.
48 Чикалеши сейчас сфолил в атаке на Элизеу, но далее и полминуты не прошло, как мяч вернулся албанской сборной.
46 Начали с перепаса между вратарем и защитниками албанцы. При первой же возможности постарались через центр пройти вперед, но не вышло, и мяч у гостей.
Второй тайм начался.
Примерно в том ключе идет игра, что от нее и ждали: португальцы чаще владеют мячом и стараются нагнетать по всем фронтам атаки, а албанцы обороняются и ждут своего шанса. Да и не только ждут, а порой и сами стараются его создать, но не хватает пока креативности в атаке. Ждем второй там, видимо, в нем все самое интересное будет происходить.
Перерыв.
45 После удара Гаши с дальней дистанции звучит свисток Эрикссона, отправляющего команды на отдых.
45 Вот и фол в атаке со стороны гостей. Силва по ноге Аголи зарядил, борясь за мяч. Не торопятся разводить мяч хозяева поля.
44 Второй "горчичник" тоже получает игрок албанской сборной. Это Абраши на сей раз был чрезмерно груб.
43 Постарались нечто очень красивое разыграть албанцы на подступах к штрафной, но перемудрили немного.
41 Мяч не хотят отдавать португальцы, плюс, все подборы оставляют за собой. Албанцы пока отказались от столь агрессивного прессинга, который они демонстрировали ранее.
39 Нани с Силвой разыграли "стенку" на углу штрафной и, получив мяч, Бернарду наносил зрячий удар в дальний угол. Мяч в сантиметрах от ворот пролетел.
38 Силва чудесную передачу на Велозу, но Мигел как-то нерасторопно сыграл и упустил мяч за пределы поля. Аут ввели хозяева, но быстро его снова гостеприимно отдали португальцам.
37 Быстро потеряли мяч, из-за, на этот раз, удачного хозяйского прессинга. Попробовали быстро через фланг продраться "горные орлы", но Пепе там подстраховал партнера и отвел угрозу.
35 Аголи пытался пройти своего визави, и заработал аут достаточно близко от углового флажка. Далее атака закончилась, наконец, ударом. Плохим и слабым, но ударом.
34 Разнообразно атакуют гости, но очередной наскок был достаточно легко ликвидирован. Сначала начинают португальцы, так как подбор за ним остался.
33 Леняни сейчас сфолил на Пепе, борясь за мяч, который тот укрыл от Эрмира спиной.
31 Долго кружили хавбеки Португалии вокруг штрафной и все-таки нашли возможность для подачи в сторону ворот албанского вратаря. Нани на Роналду скидку делал, и пробивал с отскоком от газона капитан - немного левее стойки. А повтор показал, что в офсайде находился игрок.
30 Еще один удар Роналду. Двигался Криштиану параллельно воротам и постарался в противоход вратарю нанести удар, но небольшой рикошет отвел угрозу. Угловой дивидендов не принес.
29 На Джаку сейчас отличный перевод был сделан, но рукой помог себе Таулянт в обработке мяч.
27 Не получилась очередная атака албанцев, к штрафной пока никак подойти не могут они, но совершенно не тушуются.
26 Очень высоко встречают албанцы своих гостей в сегодняшней встрече, и сейчас чуть было не поплатились за это. После выхода из-под этого прессинга сделали заброс на Роналду, и он выходил один на один, но Бериша в стиле Нойера головой предотвратил этот выпад.
24 Бериша далеко вперед закинул мяч и хорошо зацепились за мяч там албанцы. Пару неплохих комбинаций даже провели, но в итог попытка войти в штрафную оказалась неудачной.
22 За фол на Нани Джимсити получает первую "желтую" в этом матче. Очень жестко подкатился защитник под быстрого хавбека.
20 Да уж. Велозу скидывал под удар Роналду, да только эта скидка оказалось ужасной и мяч легко забрали албанские защитники. Постарались далее хозяева быстро выйти из оборону в атаку, но были в этой попытке остановлены.
19 Штрафной. Цана сфолил на Роналду, да так, что аж бутса вылетела у игрока "Реала". Сам пострадавший собирается исполнять стандарт.
18 Вышли довольно ловко из-под прессинга гостей, но далее что-то не заладилось, и череда ошибок привела к упущению мяча за пределы поля. Теперь уже готовят свою атаку португальская сборная.
17 Сейчас опасно могло бы быть. Контратака португальцев шла по центру, но Нани чуть запоздал с передачей на своего капитана - офсайд.
15 Требовали португальцы пенальти после падения Криштиану Роналду в штрафной, но судья так не считает, и игра продолжается.
13 Вот это уже по-настоящему опасный момент! Данни навесил с левого корнера на ближнюю штангу, где Данилу головой переводил мяч дальше, сфера попала к Нани, с метра бил Луиш, но угодил в штангу.
12 Вот и первый довольно опасный удар. Криштиану Роналду бил метров с 18, после ловкого разворота.
11 Исключительно вперед стараются играть гости, раз за разом один-два паса им нужно, чтобы предпринять попытку вывести форвардов.
10 Взяли мяч албанцы под свой контроль. Между собой защитники пасовались, а далее попытались обострить через диагональ, но мяч на аут улетел.
9 Гаши сейчас в борьбе плотной мяч отнял у оппонента, но судья решил, что с нарушением правил это было сделано, а так опасно далее могло получиться.
7 Еще один заброс португальцев, где мяч на краю штрафной поймал на пятку Роналду, скидывал ей же Криштиану вдоль ворот на партнеров, точнее туда, где он думал будут они. Не поняли друг друга.
6 Забросами пару раз постарались гости Данни вывести на рандеву с Беришей, но пока точность подвела португальцев.
5 Успели ответную атаку провести албанцы. Закончилось все подачей во вратарскую, где королем ситуации оказался Руй Патрисиу.
3 Мяч под контролем португальцев. Через правый фланг стараются продраться вперед и уже угловой добыли. Подача была хорошая, но мяч вынесли защитники, сферу подхватил Данни и решил "зенитовец" удар нанести - значительно выше.
1 Довольно активно начали "горные орлы", хотя их подходы натыкаются на плотную оборону, но далее подбор пока получается за собой оставить, в следствие чего до сих пор они с мячом.
Матч начался. С центра поля разводят албанцы. Поехали.
Матч пройдет в Эльбасан на стадионе "Эльбасан-Арена". Судьей встречи назначен Юнас Эрикссон. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Дисквалифицированных и травмированных у «красно-черных» нет. А вот у Португалии есть довольно неприятные кадровые проблемы: Фабиу Коэнтрау, Жоау Моутинью и Вильям Карвалью не смогут помочь своей сборной по причине травм. Тьягу – дисквалифицирован, и это может стать большой головной болью, так как в опорной зоне явно не хватает сильных футболистов.
Говоря о Португалии, стоит отметить, что команда под началом Фернанду Сантуша в официальных матчах постоянно побеждает. Правда, в прошлом матче (товарищеском) «команда избранных» уступила своему, возможно, самому неудобному сопернику – сборной Франции с минимальном счетом (0:1). При этом португальцы продемонстрировали, мягко говоря, далеко не лучшую свою игру, хотя было бы не совсем оправданно рвать жилы перед столь ответственной официальной встречей, так что давайте не будем уделять этому «товарняку» слишком большого внимания.
Здравствуйте! Сегодня в очередном отборочном матче на ЕВРО-2016 сыграют лидеры группы «I» сборные Албании и Португалии, имея в своем активе 11 и 12 очков соответственно. Подопечные Джанни Де Бьязи, наряду, пожалуй, с Исландией, являются главным открытием данной квалификации. Всегда радует, когда на футбольном небосклоне, как бы громко это не звучало, начинают гореть новые звезды. Сборная Албании может уже похвастаться довольно внушительным списком неких локальных успехов: меньше всех в группе пропустила; единственная, опять же в своей группе, не знала горечи поражения. В общем, весь этот футбольный год – огромный шаг вперед для албанского футбола. Безусловно, Дания еще способна потеснить «горных орлов», но кто бы мог поставить, что в группе, где, помимо названных, есть еще Сербия и Армения, Албания будет претендовать на путевку во Францию? Возможно, разве что, только сами албанцы.

 
АЛБАНИЯ
Этрит Бериша
Берат Джимсити
Анси Аголи
Арлинд Айети
Эрмир Леняни
Лорик Цана (К)
Бурим Кукели
Таулянт Джака
Амир Абраши
Шкельзен Гаши
Соколь Чикалеши
Запасные:
Оргес Шехи
Альбан Ходжа
Анди Лиля
Амир Ррахмани
Насер Алийи
Мигьен Баша
Ледиан Мемушай
Эргюс Каче
Одисе Роши
Армандо Садику
Хамди Салихи
Беким Балай
 
ПОРТУГАЛИЯ
Руй Патрисиу
Пепе
Рикарду Карвалью
Элизеу
Мигел Велозу
Данни
Данилу
Бернарду Силва
Криштиану Роналду (К)
Виейринья
Нани
Запасные:
Антони Лопеш
Бету
Паулу Оливейра
Рафаэл Геррейру
Жозе Фонте
Седрик
Андре Андре
Жоау Мариу
Адриен Силва
Эдер
Силвестре Варела
Рикарду Куарежма