Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Оренбург - Динамо - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Пари НН - Локомотив - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Зенит - Рубин - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Краснодар - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 29-й тур

12:00. СКА-Хабаровск - Родина - 0:0

Текст

Анонс

16:00. Тюмень - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Волгарь - Торпедо - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Кубань - 0:0

Текст

Анонс

17:30. Акрон - Ленинградец - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Сокол - Енисей - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Нефтехимик - Шинник - 0:0

Текст

Анонс

19:00. Химки - КАМАЗ - 0:0

Текст

Анонс

19:30. Динамо-Махачкала - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Чемпионат Франции, 29-й тур

20:00. Лорьян - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

20:00. Монако - Лилль - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Манчестер Юнайтед - Шеффилд Юнайтед - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Эвертон - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Аталанта - Фиорентина - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "G", 8-й тур.

8 сентября. Сольна. Стадион "Френдс Арена".
Судья - Карлос Веласко Карбальо (Испания).

 

ШВЕЦИЯ - АВСТРИЯ
1:4

 

Алаба, 9 (0:1 - пен.), Харник, 38 (0:2), Янко, 77 (0:3), Харник, 89 (0:4), Ибрагимович, 90+1 (1:4)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Сборная Австрии начинает сборы на Евро-2016. И предоставляет нам возможность обойти шведов в турнирной таблице. Теперь в начале октября решится - второе или третье место нам удастся занять.
Все!!! Победа Австрии выводит сборную России на вторую строчку!
+1 ГООООООООЛ!!! Ибрагимович, (1:4)! Есть гол престижа! Кляйн, видимо, засмотрелся на партнеров на скамейке, которые уже начинают праздновать выход на Евро-2016, и упустил забегание Ибрагимовича. Златан с близкого расстояния по воротам Альмера не промазал.
89 ГООООООООООООООЛ!!!! Харник, (0:4)!!! Вот это концовка! Шедевры голевых комбинаций, или как нельзя играть в обороне. Похоже, что шведы сами наблюдали, чем закончится атака гостей. Алаба в чужой штрафной отправил на Фухса, тот в касание вдоль ворот. И на дальней штанге Харник только подставил ногу. Дубль Харника!
88 Вместо Арнаутовича вышел Янчер.
87 Халили вышел на поле вместо Экдаля. Последняя замена от сборной Швеции. Ее, правда, мало, кто с трибун увидел. Большинство болельщиков сборной Швеции покидают стадион.
86 Что творит Альмер! Два удара в упор отразил австрийский голкипер. Что-то дважды за один момент центральные защитники гостей упустили Берга, который дважды не смог пробить Альмера.
85 Алаба разбежался по центральной зоне до чужой штрафной, перед которой он отправил мяч на левый фланг Забитцеру. Нападающему не удалось один в один пройти Ларссона.
83 Кляйн не стесняется и показывает технику у собственной штрафной. Тем временем, вместо Янко - автора третьего гола на поле вышел Илсанкер. Коллер снимает с игры тех, которые сделали результат сегодня.
82 Дурмаз появился вместо Ольссона. Именно Ольссон "привез" второй гол в этой встрече. Старался в атаке, но в обороне вообще не успевал за оппонентами.
81 Сил ни моральных, ни физических уже нет у шведской сборной, чтобы хотя бы забить гол престижа. Говорят, что сборная Португалии зависима от Роналду. Похоже, что шведы - это Ибрагимович. Если Златан не в форме, то не в форме вся команда.
80 Юнузович поле покинул, а вместо него появился Забитцер - молодой нападающий. Юнузович провел хороший матч. Именно пенальти, заработанный им, пока остается победным для австрийской сборной.
79 Потянулись болельщики к выходу. Не верят они уже в собственную сборную. Разочаровали сегодня шведы своих поклонников. Другой игры от них ждали. Особенно от Ибрагимовича.
77 ГОООООООООООООООЛ!!! Янко, (0:3)! Ну что? Нам теперь ждать встречи с Молдавией и Черногорией? И больше не рассчитывать на помощь других! Алаба из центральной зоны низом покатил на Янко, который в чужой штрафной умело развернулся и отправил снаряд в сетку мимо Искассона. Игра сделана!
76 Начинается простой навал на штрафную площадь австрийской сборной. Увлекаются хозяева так, что забывают о собственной обороне. И пропускает еще один мяч.
75 Арнаутович заметил свободного Янко в центральной зоне и в касание сделал передачу на форварда. Последний рванул вперед, но его забег на встречу с Исакссоном прервал флаг бокового арбитра. Положение "вне игры".
73 Великолепный подкат от Драговича. Забросили мяч за спины защитникам сборной Австрии. Лихо развернулся Берг и бросился атаковать. Драгович в длинном прыжке выбил мяч за боковую линию.
72 Падение Юнузовича в середине поля. Что-то Гранквист без нарушения правил никого остановить не может. Арбитр, похоже, забыл, что у защитника сборной Швеции есть предупреждение.
71 Быстрый контрвыпад получился у хозяев. Чельстрем из центрального круга развернул атаку своей команды направо, откуда в чужие владения ворвался Телин, чей удар в левый угол точным не стал
70 Справа заработали угловой австрийцы. От Юнузовича состоялся прострел на одиннадцатиметровую отметку. Никто из партнеров к этой передаче не успел. Перемудрил Юнузович.
68 И уже середина второй половины встречи закончилась. А рисунок игры, по сравнению с первым таймом, никак не поменялся. Австрийцы так же остро проводят атаки, порой контр, порой позиционные. Шведы пока что ищут подходы к владениям Альмера. Один момент - за такое длительное время.
67 Теперь уже Гранквист оказался в ситуации "Почти удален". Не по правилам защитник шведской сборной остановил Янко. И у того, и у другого имеются горчичники. Надо играть предельно осторожно.
65 Пожадничал Алаба! Играя в одно касание, австрийцы очень быстро добрались до чужой штрафной. Арнаутович такой пас сотворил, что в итоге, Алаба с партнером оказались в позиции "Два против одного". Но хавбек мюнхенцев решил пробить, угодив в Гранквиста.
64 Первый момент у ворот гостей! Ольссон с левого фланга великолепно забросил снаряд на дальнюю штангу. Берг передачу принял, а потом мощно пробил под самую перекладину. Каким-то чудом Альмер на этот выстрел среагировал.
62 Зенгин поле покинул, а его место занял Телин. Пошли перестановки от Хамрена. Как-то игру надо менять. За час с лишним активных действий ничего опасного у ворот Альмера не стряслось.
61 Мощный удар Ибрагимовича пришелся в стенку, которую выстроил Альмер. Контратака у австрийцев получилась острее. По правому флангу выпад поддержал Кляйн, чей навес на дальней штанге едва-едва не замкнул Янко.
60 Стоило только подольше Ибрагимовичу задержаться с мячом, так сразу у Швеции получается что-то интересное. На этот раз Златан заработал стандарт для команды на расстоянии двадцать пять метров от ворот.
59 Какую комбинацию разыграли подопечные Коллера! Арнаутович пасом пяткой подключил к атаке капитана Фухса. Защитник на скорости домчался до лицевой, откуда покатил мяч в район одиннадцатиметровой отметки. Алаба в касание пробил в левый угол, но вытащил свою команду Исакссона. Спас от разгромного счета.
58 Ольссон остановил мяч у самой бровки, на замахе убрал соперника и прострелил на линию штрафной. Чельстрем снаряд подхватил, но уже арбитр на линии зажег флажок. Упустил Ольссон мяч за боковую.
57 Порой торопятся австрийские защитники. Слишком рано запускают мяч вперед. Ни Арнаутович, ни Харник, ни Янко еще не успели включить скорость, а снаряд уже летит к штрафной площади Исакссона.
55 Вот это заряжен на борьбу и игру сегодня Форсберг. С одного края на другой и в центр - вот такие движение у этого хавбека по первым минутам второго тайма. Очень много перемещений, если бы и остальные так играли, то счет был противоположный.
54 Не хватило немного Зенгину. Прошел длинный заброс на Ибрагимовича, который головой сбросил снаряд на ход Зенгину. Оторваться на скорости от Драговича не получилось, да и второй защитник догнал хавбека шведской сборной. Можно сказать, что "съели".
53 Арнаутович подобрал снаряд ближе к линии штрафной в центральной зоне, но Антонссон успел броситься и лечь под этот удар. Выстрела по воротам Исакссона так и не состоялось.
52 Чельстрем снова фолит, ему сегодня не хватает всегда чуть-чуть, как только он идет в отбор. Теперь от экс-полузащитника "Спартака" пострадал Алаба. Сам пострадавший и исполнил стандарт, неверно запустив мяч на партнера.
50 Похоже, что без замен шведам не обойтись. Надо как-то встряхнуть игру скандинавав, что-то придумать в линии нападения, если они собираются спасти этот матч. Австрия же действует сегодня идеально против такой шведской сборной.
49 Проникают на чужую половину поля подопечные Хамрена. Но там уже у них появляются сложности. Грамотно в обороне располагаются австрийцы, перекрывая все пути к воротам Альмера. Даже шанса для дальнего выстрела не предоставляют.
48 Янко снова сфолил в середине поля. Имея желтую карточку, нападающему необходимо действовать аккуратнее, не лезть на рожон. Арбитр сегодня решится на удаление, это точно.
47 Арнаутович разогнался по левому флангу, подождал партнеров и перевел снаряд направо. Кляйн подключился по этому краю и отправил мяч в центральную зону. Алаба вторым касание зарядил сильно из-за пределов штрафной. Гораздо выше перекладины.
46 Не произошли замены в перерыве матча. Странно, особенно со стороны шведской сборной. Неужели Хамрен просто нашел такие слова, чтобы его подопечные во второй половине просто побежали и начали забивать?!
Второй тайм.
А кто-то говорил про "стокгольмский договорняк"? Как и перед Евро-2008 все делают для нас конкуренты. Теперь надо продержаться австрийцам еще 45 минут, а нашим не сбавлять темпа в Лихтенштейне.
Конец первого тайма. Браво, Австрия!
+1 Сколько добавит арбитр к первому тайму? Австрийцы продолжают расстреливать Исакссона. За пять минут голкипер Швеции поработал больше, чем за весь тайм. Очень много моментов происходит у ворот хозяев.
44 Кажется, что шведы решили поосторожничать. Стали они много пропускать атак австрийцев. А ведь самим надо отыгрываться. Перерыв срочно нужен скандинава. Хамрен будет думать, у него есть целых пятнадцать минут на это.
41 Гол Арнаутовича мог бы окончательно "похоронить" Швецию. Ларссон завозился в атаке, забыл о защите, в итоге Арнаутович выскочил один на один с Исакссоном, который в ближнем бою вышел победителем.
40 Можно ли гол на тридцать восьмой минуте считать "голом в раздевалку"? По сегодняшней ситуации - да. Шведы много атаковали, давили, давили, но при первой возможности пропустили второй мяч. Хамрен опять пойдет на изменения во второй половине встречи. Кардинальные замены нужны!
38 ГОООООООООООООООЛ!!! Харник, (0:2)!!! Все делает Австрия в пользу сборной России. Фухс пришел в атаку - это его первое подключение вперед в этой игре. Заработали слева аут гости, и именно капитан сборной сильно выбросил из-за боковой. Растерялись защитники шведской сборной, и юркий Харник пролез мимо Ольссона, подставил голову и переправил снаряд в сетку ворот. Исакссон ничем помочь не сумел.
36 Вышли в атаку австрийцы. Арнаутович, можно сказать. подставился под фол со стороны Ларссона. От Юнузовича последовал прострел ближе к одиннадцатиметровой отметке. Отбились хозяева.
35 Ольссон заметил рывок Ибрагимовича и точно послал мяч по флангу. Златан находился на одной линии с защитниками и мог выскочить на оперативный простор с такой-то передачей. Чуть поторопился линейный рефери, который, в итоге, поднял флаг.
34 Правый фланг пошел вперед у шведов. Ларссон и Зенгин не дают передышку для австрийских защитников. Себастьян вновь исполнил диагональный навес, но у Альмера сегодня на выходе ошибки не происходят, спокойно "снимает верх".
33 Надо немного австрийцам успокоить игру. Слишком много стало атак у шведов. Может не опасных, но частых. Не качеством, так количеством хотят взять подопечные Хамрена. Получится ли?!
32 Спорный момент! Ибрагимович поймал мяч после длинной передачи от партнера. Удалось Златану войти во владения Альмера и даже попытаться прострелить. Мяч, как показалось Ибрагимовичу, попал в руку Драговичу. Но арбитр никакого нарушения правил в этом моменте не увидел. Не поставил рефери пенальти.
30 Широко атакуют подопечные Хамрена. То одним флангом, то другим. Мяч отскочил обратно к шведской обороне, где уже Янко подставился под Гранквиста. Защитник рухнул на газон, а форвард увидел перед собой горчичник.
29 Чуть притормозил Юнузович, и острота моментально пропала. А ведь он поймал снаряд в центральном круге, когда перед ним был только один оппонент. Немного подвела техника, не позволившая хорошо обработать передачу от партнера.
28 Долго Ларссон готовил этот стандарт. В итоге сильно на средней высоте прострелил на дальнюю штангу. Ибрагимович голову подставил, но снаряд от нее полетел не в сторону ворот Альмера. Обошлось все для гостей.
27 Высокий прессинг от австрийцев. Харник так активно атаковал соперника, что даже нарушил правила у чужой штрафной. Шведская атака дошла до владений Альмера, и уже Драгович сфолил у своих владений. Ларссон вновь готовит подачу.
26 Борьба идет очень и очень плотная. На каждом участке поля, как бы это банально не звучало, развиваются события. Мелкие фолы, две желтые карточки - команды серьезно подошли к этой игре.
24 Чельстрем уже с левого фланга исполнял стандартное положение. Верхом снаряд до партнера так и не дошел. Подбор остался за хозяевами. И уже Юнузович пошел в жесткий стык. Вторая желтая карточка в матче.
23 Пролетела половина тайма. Темп матча, конечно, впечатляет. Особенно, со стороны австрийской сборной. Когда удается гостям, хоть это и редко бывает, они почти моментально доставляют снаряд для своих нападающих. Здорово действуют австрийцы.
21 Нет, не позволяют хозяева зацепиться за мяч подопечным Коллера. Никак у гостей не получается организовать комбинацию. Форсберг же попытался еще раз потревожить Альмера со средней дистанции. Но удар в створ ворот не вышел, мяч просвистел над перекладиной.
20 Продолжают давить хозяева. Очень большими силами они идут вперед. Но стали заигрываться и очень жестко играть даже на чужой половине поля. Экдаль въехал Юнузовичу по ногам. Чуть до желтой карточки не дошло дело.
18 Вот этого нельзя допускать! Дважды австрийцы дали пробить Ибрагимовичу с десяти метров. Повезло гостям, что оба раза Златан плохо попадал по мячу. Сначала у него не вышел удар головой, затем выстрел с линии вратарской зацепил Кляйна.
17 Ларссон с угла поля сильно верхом забрасывал в центр вратарской площади. Даже никто не попытался навязать борьбу Альмеру. Спокойно он вышел из ворот, уверенно в воздухе поймал снаряд в руки. Здорово пока действует австрийский вратарь.
16 Как борятся подопечные Коллера. Алаба в центральной зоне попытался накрутить двух соперников. Но дриблинг полузащитнику австрийской сборной сейчас не помог. Зато Ольссон в ответном выпаде заработал корнер.
15 Теперь уже австрийцы никуда не торопятся. Алаба и Фухс неспешно по бровке подобрались к чужой штрафной площади. Теперь бы еще одну атаку разыграть, чтобы окончательно шведскую сборную подавить на старте этого поединка.
14 Как-то медленно у подопечных Хамрена удается перебраться даже на чужую половину поля. Вроде бы хозяева и располагаются широко, и движение впереди имеется. Но созидание у скандинавов пока что барахлит. Может, это стартовое волнение?!
13 Янко снова страдает в верховой борьбе с Гранквистом. Только теперь арбитр посчитал, что это нарушение было гораздо грубее предыдущего. Желтая карточка, первое предупреждение в матче.
12 Засверкала игра яркими красками! Шведам терять уже нечего, а Австрия играет ракрепощенно, в свое удовольствие. Поэтому голов сегодня может случиться довольно много. Побольше бы, но в пользу сборной России.
11 Заработали новый стандарт хозяева у штрафной площади Альмера. Чельстрем подошел исправлять свою ошибку за пенальти. Здорово пробил экс-хавбек "Спартака" под перекладину, и в могучем прыжке Альмер сумел-таки отразить снаряд в сторону.
9 ГООООООООООООООООЛ!!!! Алаба, (0:1)!!! Не оставил полузащитник "Баварии" никаких шансов для Исакссона. Голкипер Швеции завалился на один бок, а Алаба послал снаряд в другой угол. Счет открыт. Молодцы, австрийцы!
8 Юнузович в чужой штрафной у лицевой линии получил сзади по ногам от Чельстрема. Недолго думал арбитр и указал на одиннадцатиметровую отметку.
8 ПЕНАЛЬТИ!!!!
7 Выбираются-таки в атаку подопечные Марселя Коллера. Юнузович на линии чужой штрафной поймал снаряд, но его прессинговали сразу два защитника. Пришлось Юнузовичу отбрасывать снаряд назад партнеру. Атака перешла в позиционную.
6 Первый удар по воротам Альмера. Берг перед чужой штрафной ближе к правому флангу неплохо поймал слета снаряд. Правда, как следует заложить корпус у шведского игрока не удалось, поэтому мяч полетел правее рамки ворот австрийского голкипера.
5 Угловой с правого фланга исполняли подопечные Хамрена. Подача с угла поля состоялась на ближнюю штангу, где Гранквисту не удалось выиграть верховую дуэль у оппонента. Быстрый выпад из обороны в атаку у австрийцев застрял в середине поля. И мяч они снова потеряли.
4 Неплохо теперь уже справа комбинировали Ларссон и Зенгин. Первым отпасовал второму, а тот заработал стандартное положение. Сфолил Алаба. Решили шведы быстро разыграть штрафной. Поспешишь - людей насмешишь. Легко их "обезоружили" австрийцы.
3 Левым краем рвались вперед скандинавы. Ольссон добрался до лицевой линии, откуда отпасовал в чужую штрафную площадь в район одиннадцатиметровой отметки. Успели австрийские защитники отразить снаряд подальше. Опасность у ворот Альмера миновала.
2 С подъема пробил австрийский полузащитник. "Стенку" обвести ударом удалось, но в створ ворот попасть Алаба не сумел. Исакссон проводил снаряд за лицевую линию. Теперь очередь за шведами проводить атаку.
1 Бросились в атаку по центральной зоне подопечные Марселя Коллера. И уже первый стандарт заработали гости. Гранквист в воздухе сыграл грубовато против Янко. И уже Алаба готовится пробить штрафной удар. До ворот около тридцати метров.
Начало матча. Первый тайм. Поехали!
Теперь запели хозяева поля.
Звучат национальные гимны. Сначала поют австрийцы.
Заполнен стадион! Огромный фланг Швеции растянут на поле! Вот это перфоманс от болельщиков. Видимо, взяли пример с наших поклонников футбола.
Выход нашей сборной в финальную часть Евро-2016 зависит не только от подопечных Леонида Слуцкого, но и от лидеров группы, которые сегодня сразятся в Стокгольме. После поражения в Москве шведская сборная чувствует себя не так уверенно, как раньше. Теперь подопечные Эрика Хамрена понимают, что любой их осечкой может воспользоваться российская команда, и это приведет к попаданию в стыковые матчи. Но календарь шведской сборной несколько проще, чем у команды Леонида Слуцкого. Сегодняшний матч, конечно, можно назвать сложным и непредсказуемым. Однако, учитывая, что австрийцы уже обеспечили себе место на Евро-2016, напрягаться подопечные Марселя Коллера, по-видимому, особо не будут. Поэтому в российской среде уже поползли слухи о так называемом "Стокгольмском договорняке". Наверно, верить в теории заговора не стоит. Наоборот, Марсель Коллер может позволить выпустить на поле молодых игроков, которые будут доказывать наставнику, что они уже заслужили право выступать за национальную команду. Да и Россия сегодня будет переживать не только за свою сборную, но и за австрийцев. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ШВЕЦИЯ
Андреас Исакссон
Микаэль Антонссон
Андреас Гранквист
Мартин Ольссон
Эмиль Форсберг
Себастиан Ларссон
Альбин Экдаль
Ким Чельстрём
Эркан Зенгин
Златан Ибрагимович
Маркус Берг
Запасные:
Кристоффер Нордфельдт
Робин Ольсен
Пьер Бенгтссон
Александр Милошевич
Оскар Вендт
Оскар Левицки
Понтус Вернблум
Абдулла Халили
Джимми Дурмаз
Исаак Кисе Телин
Ола Тойвонен
Юнас Ольссон
 
АВСТРИЯ
Роберт Альмер
Александар Драгович
Кристиан Фукс
Давид Алаба
Себастьян Предль
Флориан Кляйн
Златко Юнузович
Юлиан Баумгартлингер
Марко Арнаутович
Мартин Харник
Марк Янко
Запасные:
Рамазан Эзкан
Хайнц Линднер
Михаэль Мадль
Маркус Зуттнер
Кевин Виммер
Дьердь Гарич
Штефан Ильсанкер
Ясин Пехливан
Якоб Янчер
Рубин Окоти
Лукас Хинтерзеер
Марсель Забитцер