Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Отборочный турнир Евро-2016. Группа "E", 8-й тур.

8 сентября. Лондон. Стадион "Уэмбли".
Судья - Джанлука Рокки (Италия).

 

АНГЛИЯ - ШВЕЙЦАРИЯ
2:0

 

Кейн, 67 (1:0), Руни, 84 - с пенальти (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Не сказать, что во втором тайме англичане на голову превосходили соперника, но все-таки смогли найти в себе силы, плюс очень удачно вышел на замену Кейн, которого не удержали в штрафной. Не факт, что без его гола состоялся бы тот самый фол на Стерлинге. Швейцария же показала, что с позиции силы против Англии и ей подобных команд она играть не может, а над этим надо работать.
+3 Так ничего интересного и не произошло. Финальный свисток.
+1 Сеферович нарушил правила в защите на левом фланге. К мячу, разумеется, подошел Милнер. Навесил Джеймс с правой в чужую штрафную, но пробить по воротам не удалось.
90 Стандартные 3 минуты компенсирует Рокки.
89 Все, Англия спокойно доводит дело до победы. Угловой слева подал Милнер, но пробить по воротам не удалось.
88 Инлер набросил с левого края со стандарта в центр штрафной, где Эмболо пытался внешней стороной стопы в прыжке подправить сферу в ворота, но отправляет мяч в руки Харта.
87 Пытаются швейцарцы забить хотя бы гол престижа, но и это пока что не выходит. Рикардо Родригес лезет вперед, но получает по ноге от Чемберлена. Свисток.
84 !!! Разбежался капитан сборной Англии и пробил с правой чуть ниже левой "девятки". Соммер направление полета мяча угадал и даже дотянулся рукой, но удар был с такой силой, что спасти вратарь не смог. Есть юбилейный и рекордный гол!
84 ГОООООЛ!!! Руни, 2:0
83 !!! Стерлинг получил мяч на левом крае штрафной, пожонглировал им, а потом пробросил вперед, после чего сразу рухнул, задев выставленную ногу защитника. Рокки не колебался. Вот и подарок для Руни!
83 !!! Пенальти!
81 Оба корнера в исполнении Жердана оказались крайне неудачными. Да, что-то со стандартами не идет у гостей сегодня.
80 Два угловых подряд с правого края подает Шакири. Примечательно, что в атаке досталось судье за воротами - в него отрикошетил мяч от ноги защитника сборной Англии. Прямо в лицо. Нет, кровь не пошла, судья не в нокауте. Продолжаем.
79 Показалось, что спорный момент, но повтор все расставил на свои места. Эмболо рвался к чужой штрафной слева от центра и боролся там с Шоу. Держали руками друг друга игроки, но первым начал форвард сборной Швейцарии. Он же и упал. Нет, это не срыв атаки и не штрафной.
79 Подача с левого края со стандарта от кого-то из англичан получилась очень сильной, но точно в руки Соммеру, который занял правильную позицию. Где-то на этой минуте была проведена последняя замена и у Петковича. Джеймали вышел вместо Бехрами.
78 Нечасто попадающий в объектив камер Бехрами нарушает правила на своей половине поля. Свисток.
77 Клозе непонятно каким образом оказался в чужой штрафной и чуть не опередил двух защитников. Пробить без помех по воротам ему не дали, но мяч в том направлении Тимм ковырнул. Неопасно.
75 Разумеется, Англия не села в защиту. Не сказать, что команда Ходжсона рвет и мечет, но мяч на чужой половине поля контролирует и на отбой не играет. Швейцарцам срочно надо что-то менять.
72 Шакири сам решил исполнить стандарт. Разбежался Жердан и пробил с левой от правого угла штрафной, но угодил в "стенку".
72 И Штокер не забьет. Сеферович выходит в атаку вместо него у Швейцарии.
72 Возмущается Смоллинг, но желтую он получил совершенно по делу. Да, Шакири толкался малость в борьбе за мяч, но Крис и вовсе ему ноги заплел перед своей штрафной. Опасный стандарт.
68 И тут же последняя замена у хозяев. Джон Стоунз выходит вместо Натаниэля Клайна.
67 !!! И все-таки забивают англичане! Атака пошла по центру и продолжилась пасом налево, откуда с края штрафной прострел делает Шоу. Все смотрели на мяч и забыли, что на правом крае штрафной стоит в полном одиночестве Кейн, который с левой и положил снаряд точно в ближнюю "шестерку". Соммер, закрытый защитниками, среагировал слишком поздно.
67 ГООООЛ!!! Кейн, 1:0
64 Офсайд. И опять очень спорный. Это Штокер получал проникающий пас по центру от партнера. Нет компьютерной накладки, но показалось, что задержался защитник сборной Англи... Вот так.
63 Все-таки Дрмич у нас сегодня не забьет. Эмболо выходит на "Уэмбли" вместо Йосипа. Может, ему повезет?
61 С правого фланга у Петковича подает Шакири. Ну, подает не так опасно, как Родригес. Навес идет в никуда, а удар после добивания из-за пределов штрафной приходится выше цели.
60 Швейцарцы тоже заиграли, забегали. Очередная быстрая атака гостей по левому краю приводит к прострелу через всю штрафную, а там подставляет ногу защитник. Опять угловой.
57 И вторая замена от Ходжсона. Это уже интереснее. Харри Кейн меняет Шелви. Центрфорвард вместо номинального опорника.
57 Повторный корнер слева от Родригеса успеха не принес и вообще оказался неточным. Ну, и такое бывает.
56 !!! Вот это да! Чуть не пустил плюшку Харт. Заработали угловой с левого фланга гости. Родригес подал на ближний угол вратарской, а Джака пробивал головой впритирку с левой штангой. Харт парировал как-то неудачно, что мяч чуть не юркнул в ворота. Нет, еще угловой.
55 ! Ба-бам! Это снова Руни приложился по воротам мощно с правой издали. Метров 25 было до цели чуть левее центра, да и удар получился точным, но Соммер свой хлеб ест не зря. Забирает мяч кипер.
52 Ух! Шер сейчас с большим риском выбивал мяч головой после навеса справа. Получилось вынести снаряд за боковую, но если бы недовернул голову Фабиан, то и по воротам вполне мог пробить. Аут справа ничего хозяевам не принес.
51 Лихтштайнер попытался повторить подвиг Чемберлена, но его накрыли в момент подачи с правого края, причем так хитро, что снаряд покинул поле как раз от Стефана. От ворот.
51 ! Очень хочет забить Руни! Ищут его партнеры. Навес с правого края после прохода от Чемберлена. От лицевой набросил Алекс, а Уэйн пробивал с линии вратарской под перекладину, но Соммер забирает мяч.
50 Отвечают своей атакой и швейцарцы, но по правому краю Шакири в штрафную не пустил Шоу. Мяч поскакал во владения Харта, но там уже сам кипер не дал никому подобраться к снаряду и накрыл его.
48 Милнер подал с левого корнера на дальний угол вратарской, где Уэйн Руни слишком уж залез на соперника, чтобы добраться до мяча. Упали оба, но фолил англичанин. Свисток.
47 ! Нормально так зарядил своих подопечных в перерыве Ходжсон! Быстрая атака англичан заканчивается пасом на Стерлинга на левый край штрафной. Рахиму бить было неудобно, поэтому он откатил под линию на Баркли. Росс стреляет по цели, но на пути мяча на линии вратарской вырастает Шер, который и выносит сферу на угловой.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Скучнейший и нуднейший первый тайм. Из ключевых моментов лишь травма Делфа, да нереализованный выход один на один у Милнера. Швейцария пару раз неплохо огрызнулась, но в целом футболисты больше отбывают на поле номер, чем играют в футбол.
+1 Разыграли стандарт у своей штрафной швейцарцы, после чего и свистнул арбитр. Перерыв.
45 Добавляет Рокки 1 минуту, но такой футбол смотреть не хочется ни секунды. Товарняк, чистый товарняк.
43 Я же говорю, что Швейцария поинтереснее выглядит. Снова Дрмич на первом плане. Но теперь Йосип открылся у правого угла штрафной, в результате контратаки получил мяч от партнера из центра и пробил с правой низом - мимо цели.
42 Ну такой... Очень сомнительный офсайд сейчас был по центру у Дрмича. Сложилось впечатление, что Клайн задержался все-таки на дальней от лайнсмена бровке.
39 Не хватает роста Руни, чтобы замкнуть навес с правого края от Окслейда-Чемберлена. Прыгал Уэйн на линии вратарской, но не достал мяч.
38 Атаки англичан тоже проходят, но они стали куда реже и менее опасны. Навес с левого края от Стерлинга был слишком сильным и никто на дальней штанге эту подачу замкнуть не смог. Мяч у себя сохранили хозяева, вот только атаку пришлось начинать заново.
35 Вынужден фолить Клайн. Заигрался он там с партнером на правом крае атаки. Мяч швейцарцы отобрали и все тот же Штокер разгонялся в контратаку. Натаниэлю пришлось сбивать соперника.
34 Швейцария даже заиграла чуть острее. Штокер теперь пытался вырваться вперед на проникающий пас от партнера, но не преуспел в этом. А в целом, игра скучнейшая.
31 ! А давайте запишем в опасные моменты! Зевнули в первый раз центральные защитники Англии отличный пас вразрез от Джаки на врывавшегося в штрафную по центру Шакири. Быть бы выходу один на один, но Харт прочитал этот пас чуть раньше и в прыжке накрыл сферу перед ногами у Жердана.
28 Джеймс Милнер нарушает правила в атаке на Лихтштайнере. Но желтую карточку он получает не за это, а за претензии к Рокки. Хотя дали повтор - фол был, чего спорить.
26 Неплохо же! Рикардо Родригес по своему левому краю раскачал-таки Клайна и прострелил в штрафную. Дрмичу надо было оторваться от защитника и подставить правильно ногу, но Йосип этого сделать не смог. Перехват.
25 Офсайд у Шакири. Причем, что интересно, сначала подал справа корнер Жердан, но точной его подача не вышла. А потом уже рванул в штрафную во второй волне атаки, но чуть поспешил. Да там и половина команды его в офсайде была.
24 Что нравится у англичан - атакуют разнообразно. Теперь вот вертикальный заброс по центру на рывок то ли Руни, то ли Милнеру. Чуток не успевает футболист. Соммер с мячом.
22 Швейцарцы пока что тоже не могут найти себя. Есть какие-то попытки атаковать, но не складывается. Не хватает вечно какой-то малости...
20 !!! Милнер откровенно прощает Швейцарию! Немного корявый пас вразрез по центру в штрафную. Джеймс подобрал мяч, подстроил под левую и пробил метров с 9-10, но как-то слабо и по позиции Соммера. Пас Руни отдавал, кстати.
20 Лихтштайнер попробовал развернуть атаку своей команды. Пробежался Стефан по правой бровке и вырезал низом передачу на рывок Дрмичу в штрафную, но мяч пролетел по дуге. Йосипу не хватило рывка.
19 Ого! Мишель Платини присутствует на трибунах. Интересно, почему именно этот матч выбрал?
17 Вот сейчас напомнил о себе капитан англичан. Получил проникающий пас к левому углу штрафной, обработал мяч и пробил с правой в дальний нижний - чуток неточно.
16 Англичане не спешат бежать на амбразуры. Их и ничья, в принципе, устраивает. Разве что Руни может расстроиться, что 50-й гол откладывается.
15 Нет, это тоже смотрелось эффектно, но не эффективно. Наброс мяча с левого фланга от Шоу в центр штрафной, куда выскакивал Чемберлен. Алекс пробивал в прыжке внешней стороной стопы, но отправил снаряд выше перекладины. От ворот.
13 Милнер подал с правой с этого штрафного на линию вратарской, но выше всех там выпрыгнул кто-то из швейцарцев. Мяч выбит далеко, но контратаку развернуть не получилось.
12 А вот это уже может быть интересно! Стерлинг решил не идти обыгрывать двух защитников с левого края, а набрасывал мяч в штрафную. Снаряд угодил в руку Лихтштайнеру, который стоял почти на линии штрафной. Рокки подумал и все-таки свистнул. Перспективный стандарт, а мог быть и пенальти.
11 Скучноватая у нас пока что игра. Огонька не видно. Попытка прохода у швейцарцев по левому флангу, но Клайн мастерски играет в отборе и снаряд забирает.
10 Рикардо Родригес навесил с левого угла поля в штрафную Харта, но акцентированный удар у партнера не вышел. От ворот пробьет кипер сборной Англии.
10 Чем-то недоволен Крис Смоллинг и кричит он на своего партнера, который не заблокировал подачу на Дрмича с левого фланга. В итоге, центрдефу сборной Англии пришлось выносить снаряд с линии вратарской. Еще угловой.
8 Шакири подал с правого угла поля в центр чужой штрафной, но мяч оттуда был выбит. Ничего опасного. Пока что довольно спокойная и равная игра.
7 Абсолютно никакой удар от Дрмича все-таки приводит к назначению углового. Йосип пробивал сходу по центру метров с 25, но защитник подставил ногу. Харт пытался спасти команду от корнера, но не успел. Стандарт для гостей.
6 Ну, это не опасный момент, но вполне мог им стать. Навес с левого корнера привел к тому, что Кэхилл без сопротивления пробил головой метров с 10-12. Соммер вроде как парировал удар, но там оказался Руни, который хотел подправить мяч в сетку. В итоге, рефери фиксирует то ли атаку на вратаря, то ли просто удар от ворот. Непонятно.
5 Первый угловой у нас в матче. Стерлинг получил мяч на левом крае и сыграл на Шоу. Люк попробовал подать, но угодил в ногу Лихтштайнеру. Рикошет, и угловой.
4 Не выбила из колеи хозяев эта замена. Забрали они себе мяч и начинают конструировать свои атаки. Швейцарцы пока что сидят в обороне и отбиваются.
3 Да, Росс Баркли выходит на замену вместо Делфа у Ходжсона.
3 Дают наставления кому-то из молодых английских игроков. Делф смог выйти сам с врачами за пределы поля, но сразу пошел в подтрибунное помещение. Крайне неудачное начало для англичан.
2 Выбежали врачи на поле и тут же появляются носилки. Ну, теперь понадобится замена, поскольку эта травма уже не совместима с продолжением игры.
1 Только успел начаться матч, как сразу пришлось останавливать встречу арбитру. Делф очутился на газоне в рядовой ситуации. Держится игрок за заднюю поверхность бедра... Ой-ой-ой.
С центра поля разыграли гости. Вперед!
Звучат национальные гимны команд.
Официальный сайт УЕФА предлагает нам схемы 4-3-3 для обеих команд. Скорее, мы увидим либо 4-3-2-1, либо 4-2-3-1, потому что в три чистых форварда европейские сборные давно не рискуют играть - это не Бразилия с Аргентиной. Составы ожидаемые, причем на лавке есть усиление или равнозначная замена в любую линию у Швейцарии, а вот второго достойного английского вратаря давно не видно. Джанлука Рокки и бригада арбитров из Италии обслужит поединок на "Уэмбли". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
Команды играли друг с другом целых 27 раз, но преимущественно (17) это были товарищеские встречи. Англичане выиграли 17 встреч при 5 ничьих и 5 поражениях, вот только в официальных матчах британцы уступили швейцарцам лишь раз (в 1981-м году), а в отборах на Евро в 7 поединках и вовсе ни разу не проиграли - 4 победы и 3 ничьих. Швейцария может гарантировать себе путевку на Евро только в том случае, если обыграет англичан, а словенцы и эстонцы сыграют вничью. Интересно, что сегодняшний матч может стать особенным для Уэйна Руни, который имеет шанс стать лучшим бомбардиром сборной Англии за всю историю, забив юбилейный 50-й мяч. Нет сомнений, что пенальти будет исполнять, в случае чего, именно капитан "Манчестер Юнайтед". Что же касается кадровых проблем, то у хозяев давно не играет Данни Уэлбек, а вот гости вроде особо ни на что не жаловались.
Сборная Англии уже обеспечила себе попадание на Евро-2016. В принципе, нет сомнений, что команда выйдет с первого места, потому что даже если допустить осечку в поединке против Швейцарии, то в последних турах британцы играют с Эстонией и Литвой и всего лишь 4 очков хватит для того, чтобы застолбить первое место. У швейцарцев ситуация тоже выровнялась и команда уверенно идет ко второму месту, но если сегодня команда Владимира Петковича проиграет на "Уэмбли", то может получиться, что судьба второго места будет решаться в прямом поединке с... Эстонией. Да-да, прибалты вполне могут освежить группу и принести в нее оттенок сенсации. Правда, для этого им в гостях надо обыгрывать словенцев, что сделать будет очень непросто. Но мы отвлеклись. В матче первого тура сборная Швейцарии без вариантов уступила дома англичанам, которые вообще никому не дарили очки в этом отборе. Взять реванш у команды Роя Ходжсона - это очень непростая задача. Теоретически швейцарцы на это способны, но сборной страны "банков, сыра, часов и шоколада" предстоит выложить даже не на 101 процент, а на все 110, плюс англичане должны быть очень уж расслаблены. В принципе, у Петковича хороший подбор игроков, которые преимущественно выступают за клубы большой пятерки европейских чемпионатов, то есть мандража перед Руни и компанией не будет. Однако, надо же еще обыграть их на поле, навязать свою манеру игры, вязать по рукам и ногам. Как это сделать? Трудно сказать. Возможно, сделать упор на физическую составляющую, "перебегать" соперника, но для этого надо крайне надежно отыграть в обороне первые 50-60 минут. Получится ли?

 
АНГЛИЯ
Джо Харт
Натаниэль Клайн
Гари Кэхилл
Крис Смоллинг
Люк Шоу
Джонджо Шелви
Джеймс Милнер
Фабиан Делф
Рахим Стерлинг
Алекс Окслейд-Чемберлен
Уэйн Руни
Запасные:
Томас Хитон
Джек Батлэнд
Киран Гиббс
Джон Стоунз
Фил Джагиелка
Райан Мейсон
Росс Баркли
Тео Уолкотт
Джейми Варди
Харри Кейн
 
ШВЕЙЦАРИЯ
Ян Соммер
Стефан Лихтштайнер
Тимм Клозе
Фабиан Шер
Рикардо Родригес
Валон Бехрами
Гекхан Инлер
Гранит Джака
Жердан Шакири
Валентин Штокер
Йосип Дрмич
Запасные:
Марвин Хитц
Роман Бюрки
Франсуа Мубандже
Стив фон Берген
Сильван Видмер
Блерим Джемайли
Желсон Фернандес
Пайтим Касами
Фабиан Лустенбергер
Брель Эмоболо
Адмир Мехмеди
Харис Сеферович