Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 1-й тур.

15 сентября. Стамбул. Стадион "Али Сами Йен".
Судья - Шимон Марчиняк (Польша).

 

ГАЛАТАСАРАЙ - АТЛЕТИКО
0:2

 

Гризманн, 18 (0:1), Гризманн, 25 (0:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Шестое подряд поражение "Галатасарая" в Лиге чемпионов, в последний раз стамбульская команда побеждала в 2013-м году. Во втором тайме "Атлетико" стал экономить силы и у хозяев хотя бы что-то начало получаться. Уверенная победа команды Симеоне.
А вот и он. Матч окончен.
+3 Уверенный контроль над мячом от Габи и компании в центре поля. Все ждут финальный свисток.
+2 Грубоватый подкат против Снейдера на фланге. Голландец к концу матча совсем распсиховался, стал спорить с боковым судьёй.
+1 Аут на правом фланге для Хуанфрана. Трибуны дружным скандированием гонят руководство "Галатасарая" в отставку.
90 Сколько добавил судья?
89 Бурак не успел к мячу слева от чужой штрафной. Удар от ворот для Муслеры, Симеоне на бровке уже готов отмечать заслуженную победу.
88 Крайне неточный удар от Снейдера со средней дистанции - небольшой рикошет и угловой. Голландец тут же выговаривает претензии - то ли судье, то ли одноклубнику.
87 "Галатасарай" уже смирился с поражением и в атаку за голом престижа бежать не спешит.
86 !!! Забивать! Оливер Торрес разогнал контратаку "Атлетико" по центру, покатил мяч на ход Гризманну, тот ворвался в штрафную и первым касанием пробил - в Муслеру. В шаге от хет-трика был француз!
85 Инан нарушил правила на правом фланге обороны своей команды, судья всё видел. Против Оливера Торреса были нарушены правила.
84 Уже третий угловой подряд заработали стамбульцы. А толку - ноль.
83 Снейдер со штрафного с левого фланга навесил к линии вратарской и от головы Умута Булута мяч вполне мог залететь в дальний угол! Но после рикошета отправился на угловой.
82 Коке с углового с правго фланга послал мяч на ближний угол вратарской - Умут Булут выиграл сражение на втором этаже.
81 Фанаты "Галатасарая" от безысходности затянули гимн, а "Атлетико" устремился в свою атаку, которую ударом по воротам завершить не сумел.
80 Оливер Торрес вышел вместо Сауля.
79 Бурак упал в чужой штрафной, но пенальти не будет. Более того, судья увидел фол в нападении.
78 "Атлетико" спокойно владеет мячом на чужой половине поля, "Галатасарай" против этого никак не возражает.
77 Удар! Озтекин попробовал вернуть в матч интригу ударом от дуги штрафной площади - сильно, но очень неточно.
76 Хименес затолкал Бурака на рекламные щиты и не позволил нападающему добраться до мяча. Нет фола, нет конфликта, удар от ворот.
75 Сельчук Инан очень слабо пробил издали - никаких проблем у Облака.
75 Муслера забирает мяч в ногах у Торреса, которого пытались найти передачей из глубины по примеру прошлого эпизода с Бураком и Снейдером.
74 Снейдер передачей из глубины нашёл в штрафной Бурака, который пробил в касание с разворота из-под Хименеса - в руки Облаку.
73 Озтекин получил жёлтую карточку за откровенный фол против Сикейры. Ну и после этого ещё пару ласковых слов сказал судье...
72 Снейдер ошибся на своей половине поля, но ошибкой ответил и Сауль, неточно сыгравший в касание.
71 Синан Гюмюс вместо Подольски.
70 Торрес затолкал Хакана Балта в атаке. Пока что Фернандо действует не лучше, чем человек, вместо которого он на поле появился.
69 Ответ "Атлетико"! После прострела с правого фланга о Габи Муслера неуверенно сыграл на выходе, отбил мяч в ноги Саулю, тот пробил по воротам, которые голкипер уже не защищал, но попал в бросившегося Денайе.
68 Ой! У Подольски заплетаются ноги! Прострел с левого фланга в штрафную, никто не держит немца в её центре, но Лукас падает, словно подкошенный. Ну и ну...
67 Денайе не смог против Сикейру на правом фланге и выпустил мяч за боковую линию. Сам герой эпизода и вбросит из-за боковой.
66 Опасно! Фланговая подача и Умут Булут опережает всех, пробивая головой в ближний угол с восьми метров - в двух метрах от штанги.
64 Тут же наказан и Габи - тоже за фол около центрального круга. Озтекина сбил опытный полузащитник.
63 Бурак Йилмаз получил жёлтую карточку за фол в центре поля против Хуанфрана.
62 Габи вместо Вьетто.
62 Сельчук Инан заигрался перед своей штрафной и чуть было не организовал проблемы на ворота Муслеры. Обошлось - судья свистнул фол против капитана "Галатасарая".
61 Подольски лишь с фолом остановил Вьетто. Частенько сегодня звёздный и статусный стамбулец нарушает правила.
60 Фернандо Торрес меняет Мартинеса. Предсказуемо.
60 Прессинг! Прессинг от "Галатасарая" на чужой половине поля! Вот это да.
59 Бах! Это Сельчук Инан нанёс сильный удар метров с 25-ти - мяч просвистел в метре от верхнего угла ворот и в двух метрах от ошарашенного такой наглостью Яна Облака.
58 Не нашли передачей "матрасники" Джексона Мартинеса. Тут же "Галатасарай" устремляется в свою очередную атаку.
56 Озтекин хорош в те десять минут, что провёл на поле. Сделал полезного для своей команды больше, чем Подольски за 56 минут.
56 Снейдер! Перехитрил сам себя, мощно пробив со штрафного, хотя напрашивалась подача. Выше ворот пролетел мяч.
55 Хакан Балта побежал с мячом в атаку, но тут же пришёл в себя и сыграл назад. И в ходе этой атаки Озтекин заработал стандарт около правого угла чужой штрафной.
53 Снейдер! Удар на исполнение с 25-ти метров - над перекладиной. Ну вот активно провели последние минуты стамбульцы, уже неплохо, похвально.
52 У Година проблемы с ногой, но игру продолжить защитник сможет.
51 Подольски! Денайе с правого угла штрафной покатил мяч вдоль ворот на Подольски, тот пробил в касание внешней стороной стопы, но перекрутил мяч и в створ не попал. Тут же схватился за голову, но что толку?
51 Озтекин сместился с правого фланга в центр вдоль линии штрафной, но пробил в соперника.
50 Теперь Озтекин заехал сопернику сзади по ноге и был наказан устной беседой с судьёй. Гризманн пострадал.
49 Ещё один стык в центре поля, снова пострадал игрок "Атлетико" - Хуанфран. А нарушил правила Подольски.
48 Умут Булут получил мяч в чужой штрафной, исхитрился пробить, но даже углового не заработал. Мяч просто свалился с ноги...
47 Вторая половина начинается с грубоватого фола в исполнении Инана в центре поля. Пока без карточек.
46 Ясин Озтекин сменил Сабри в перерыве.
46 Второй тайм!
Ещё совсем недавно "Галатасарай" встречал своих соперников в домашних матчах слоганом "Добро пожаловать в ад", сейчас же оппоненты стамбульской команды преимущественно попадают на курорт. "Атлетико" спокойно выиграл первый тайм, даже не напрягаясь. Хозяева проснулись лишь на последних минутах, но для гола этого оказалось недостаточно.
Перерыв.
+1 Йилмаз открылся под подачу Снейдера с левого фланга и головой сбросил мяч в руки Облаку.
45 +1 минута.
45 Удар Гризманна низом от дуги штрафной - в руки Муслере.
44 !!! Ух ты! А попадать? Усилиями Булута "Галатасарай" заработал угловой, с левого фланга последовала подача на дальний угол вратарской, Джейсон Денайе выпрыгнул выше и всех и сильно пробил головой в ближний угол - совсем рядом со штангой свистит мяч!
43 Бурак Йилмаз так настойчиво мешал Саулю бить в прошлом эпизоде, что получил удар локтем в лицо. Но с форвардом уже всё в порядке.
42 Сауль стреляет издали - очень неточно.
41 !!! Уфф! Снейдер не успел пробить по воротам от дуги штрафной, мяч отлетел на левый фланг, откуда Кароль вырезал подачу, а Булут пробил головой в дальний нижний угол - не попал. Не факт, что Облак спас бы, лети мяч в цель.
40 Коке навесил с углового на ближнюю штангу, после серии рикошетов мяч завис над вратарской и Хименес затылком сбросил его в руки Муслере.
39 Годин не позволил сопернику убежать в атаку, опередив его неподалёку от центрального круга. Расстался с мячом уругваец и уверенно направился на свою позицию.
38 "Атлетико" освоился на чужой половине поля. Первый тайм подходит к концу, игра никак не меняется.
37 Игра успокоилась и сейчас всё больше напоминает некий выставочный матч, не имеющий турнирного значения.
36 Интересно, что "Галатасарай" сделал больше точных передач и чаще владеет мячом.
35 Бурак Йилмаз затолкал Година на мадридской половине поля. Заработанный угловой парой десятков минут назад - главное достижение грозного форварда в нашем матче.
34 В два нападающих теперь будет играть "Галатасарай". Интересно, повлияет ли это хоть как-нибудь на игру.
32 Волевым решением Хамза Хамзаоглу убирает с поля Чолака и выпускает Умута Булута. Интересно, что Эмре публика освистывает.
32 Удар от Мартинеса со средней дистанции - защитник "Галатасарая" оказывается на пути мяча.
31 Подольски нарушает правила на фланге. Мяч немецкий поляк всё так же получает очень редко.
30 Гризманн уже мог оформить хет-трик, дотянись до мяча после прострела с левого фланга. "Атлетико" удалась скоростная атака. Кого этим удивишь?
29 Снейдер! Ещё лучше! Голландский полузащитник зарядил в ближний угол метров с 23-х - Ян Облак не дремал и отбил футбольный снаряд в сторону.
27 Удар по воротам "Атлетико"! Очень неточный, но удар. Уже что-то.
26 В прошлом сезоне при Пранделли в Лиге чемпионов "Галатасарай" прекращал играть после первого пропущенного мяча. При новом тренере, похоже, ничего не меняется.
25 !!! ГОООООЛ! Дубль Гризманна! 0:2! Подача с правого фланга, Муслера заметался на линии, не решился идти на выход, Годин выиграл борьбу на углу вратарской у Денайе и сбросил мяч Гризманну на пустые ворота. Француз ударом слёту удвоил преимущество "Атлетико".
24 Кароль в простой ситуации организовал на ворота своей команды угловой удар. Не по-королевски сыграно.
23 Неплохо! Снейдер навесил со штрафного, а кто-то из стамбульцев пробил головой - после рикошета мяч улетел на угловой.
22 Сабри заработал штрафной для турецкой команды на правом фланге.
21 Удар! Снейдер потерял мяч на левом фланге и позволил Хуанфрану прорваться к воротам, а затем - поделиться мячом. Атака завершилась очень неточным ударом от Сауля со средней дистанции.
20 Что покажет "Галатасарай" в атаке? Пока что совсем ничего не продемонстрировали турки.
18 !!! ГОООООЛ! Антуан Гризманн! 0:1! Как-то даже слишком буднично "Атлетико" открывает счёт. Хуанфран прострелил с правого фланга, а Гризманн с 13-ти метров ударом в касание поразил ближний нижний угол. Вопросы к защитникам, да и Муслеру можно пожурить, угол-то - ближний.
17 Едва сами себе не придумали проблемы "матрасники" у своих ворот. Но обошлось, "Галатасарай" подарком не воспользовался.
16 Снейдер подобрал мяч в центре поля и сыграл на ближнего партнёра. Пока что не очень заметен голландец, а другой лидер - Подольски - так и вовсем касался мяча в лучшем случае пару раз.
15 Вьетто нанёс свой второй удар по воротам - в руки Муслере. Снова из-за штрафной и снова слишком слабо.
14 "Атлетико" с мячом на своей половине поля. Пока что "матрасники" более акцентированны в своих атакующих попытках.
13 Хуанфран с правого фланга послал мяч на ближний угол вратарской и Мартинес уже готов был передачу замыкать, но из ниоткуда выпрыгнул Джейсон Денайе, выбивший футбольный снаряд на угловой.
12 Снейдер навесил с углового к линии вратарской, а Облак сыграл на выходе кулаком. Рисковал вратарь, но риск оправдался и теперь он может откупоривать шампанское.
11 Угловой для "Галатасарая" на левом фланге заработал Бурак Йылмаз.
10 Гризманн легко убежал от Сабри на левом фланге, набрал крейсерскую скорость, но прострелил к линии штрафной неточно - игрок в оранжево-красном первый на мяче.
9 Лусиано Вьетто слишком слабо пробил низом из-за пределов штрафной площади после передачи Тьягу. Лишь катнул мяч в руки вратарю, хотя планировал нечто грандиозное.
8 "Галатасарай" пока что больше владеет мячом, но никак не может внятно выйти из обороны в атаку. Снейдер выпускает мяч за боковую на левом фланге.
7 Заброс из глубины в направлении Джексона Мартинеса - Муслера выходит за пределы своей штрафной и уверенно играет на подстраховке.
6 Хакан Балта, который сегодня действует на непривычной для себя позиции опорного полузащитника, ищет адресата для передачи Долго думает "фелипемелозаменитель".
4 Подольски вступил в отбор на фланге и едва не обокрал Сикейру. Всё же аут будет в пользу мадридской команды.
3 "Галатасарай" комбинирует в центре поля. Вот и Снейдер потрогал мяч. От его игры сегодня многое будет зависеть.
2 Угловой на левом фланге заработали "матрасники", мяч был направлен в голову Тьягу, который с острого угла пробил неточно. Удар от ворот.
2 Прилично свободных мест на трибунах, но всё равно поддержка у "Галатасарая" сегодня неплохая. Прилично - это если ожидать аншлаг.
1 Матч начался!
Команды уже на поле. Гимн Лиги чемпионов!
Красочный перфоманс от поклонников турецкой команды. Флаг Турции изобразили за воротами.
Приветствую, друзья. "Галатасарай" примет на своём поле мадридский "Атлетико" в рамках первого тура группового этапа Лиги чемпионов, текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань. "Матрасники" подходят к старту в главном еврокубке в статусе фаворита своей группы, но на "Али Сами Йен" никому не бывает просто. "Галатасарай" начал сезон победой в Суперкубке Турции, а вот в чемпионате дела пока что не ладятся – действующий чемпион застрял в середине турнирной таблицы, а в крайнем туре не сумел обыграть на своём поле скромный "Мерсин Идманюрду", который благодаря ничьей набрал своё первое очко в сезоне. "Атлетико" в этот уик-энд потерпел домашнее поражение от "Барселоны", а до этого выиграл два матча из двух. У обеих команд есть кадровые проблемы. Так, "Галатасарай" не может рассчитывать на основного защитника Орельена Шеджу и опытного полузащитника Хамита Алтынтопа. "Атлетико" не поможет Фелипе Луис, получивший очередную травму. Всего стамбульцы и мадридцы встречались между собой четыре раза, и ни в одной из игр "Галатасарай" не смог одержать победу. А в Стамбуле "Атлетико" так и вовсе выиграл два матча из двух. Смогут ли "матрасники" продлить успешную серию и одержать третью кряду победу над турецким грандом?

 
ГАЛАТАСАРАЙ
Фернандо Муслера
Хакан Балта
Лионель Кароль
Семих Кайя
Сабри Сарыоглу
Джейсон Денайе
Сельчук Инан
Уэсли Снейдер
Эмре Чолак
Лукас Подольски
Бурак Йылмаз
Запасные:
Дженк Генен
Корай Гюнтер
Ясин Озтекин
Хосе Родригес
Олджан Адын
Умут Булут
Синан Гюмюс
 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Диего Годин
Гильерме Сикейра
Хуанфран
Хосе Мария Хименес
Тьягу
Коке
Антуан Гризманн
Сауль Ньигес
Джексон Мартинес
Лусиано Вьетто
Запасные:
Мигель Анхель Мойя
Стефан Савич
Хесус Гамес
Оливер Торрес
Габи
Анхель Корреа
Фернандо Торрес