Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 1-й тур.

15 сентября. Лиссабон. Стадион "Эштадиу да Луж".
Судья - Тасос Сидиропулос (Греция).

 

БЕНФИКА - АСТАНА
2:0

 

Гайтан, 51 (1:0); Митроглу, 62 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Бенфика" в первой половине тайма показал всё своё мастерство. Португальская команда действовала чрезвычайно активно и практически полностью переиграла соперника. Хотя первый голевой момент был за "Астаной". Однако далее "орлы" взяли нити игры в свои руки и отправили в ворота гостей два безответных мяча. "Астана" ответить на это уже ничем не сумела. Таким образом, "Бенфика" добилась прогнозируемой, но весьма непростой победы. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+5 Финальный свисток.
+3 Денис Дедечко слишком агрессивно пошёл в отбор на чужой половине поля, нарушив правила против Гонсалу Гедеша.
+2 Футболисты "Бенфики" заработали угловой на правом фланге, Пицци нспешно разыграл мяч со своим партнёром и откровенно начал тянуть время.
+1 Денис Дедечко заменил Бранко Илича.
90 Три минуты добавил арбитр.
88 Португальская команда спокойно разыгрывает мяч в центре поля, не позволяя сопернику рассчитывать на хоть какие-то моменты для финального штурма.
87 Футболисты "Бенфики" получили право на "стандарт", Элизеу выполнил неплохую подачу, Рауль Хименес пробил по воротам, но в створ не попал.
85 Любомир Фейса заменил Андреаса Самариса.
84 "Астана" большими силами пошли в атаку, так что на ударной позиции оказался Георгий Жуков, однако мяч после его плотного выстрела угодил в Андреаса Самариса.
83 А теперь Жардел получил "горчичник" за срыв атаки соперника. Рохер Каньяс пострадал в этом эпизоде. "Бенфика" сейчас начинает заметно нервничать.
81 Абзал Бейсебеков заменил Бауржана Джолчиева.
79 Николас Гайтан исполнил "стандарт", выполнив подачу на Гонсалу Гедеша, однако тот попасть в створ не сумел. В последние минуты опасных моментов у нас совсем нет.
78 Георгий Жуков слишком агрессивно сыграл в центре поля, схлопотав за свой фол жёлтую карточку.
77 Рауль Хименес заменил Жонаса.
76 "Бенфика" сейчас стала играть довольно осторожно, сосредоточившись на удержании победного счёта. В атаку лиссабонский "орлы" уже практически не стремятся.
74 Футболисты "Астаны" получили право на "стандарт" на чужой половине поля, Георгий Жуков выполнил подачу в штрафную, а там правила в атаке нарушил Алексей Щеткин.
72 Пицци заменил Жонаса.
70 Гости провели вроде бы неплохую атаку, однако Фокси Кетевоама, получив мяч в свободной зоне, оказался в офсайде.
68 "Астана" заработала угловой на левом фланге, Фокси Кетевоама навесил на Бранко Илича, тот в одно касание пробил в дальний угол, но попасть в створ не сумел.
67 "Астана" не собирается сдаваться, несмотря на довольно плачевное положение дел. Гости продолжают настойчиво идти в атаку и пытаются рассчитывать на свои моменты.
65 ! Ого! Вот это ответ от "Астаны"! Дмитрий Шомко подключился к атаке своей команды по левому флангу и завершил свой манёвр опаснейшим ударом в дальний угол. Жулио Сезар уже ничего поделать не мог, но мяч проскочил рядом со штангой!
64 Во втором тайме "Астана" никак не может остановить "Бенфику". Сейчас совершенно очевидно, что класс португальской команды намного выше.
62 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Совершенно закономерный гол забивают "орлы"! Гости в эти минуты совсем "поплыли". Сейчас Элизеу слева ворвался в штрафную "Астаны" и классно прострелил на Костаса Митроглу, так что тот внёс мяч в уже пустой угол ворот!
60 Первая треть второго тайма стала намного более интересной, чем вся первая половина матча. Сейчас "Бенфика" по всем статьям переигрывает своего соперника, однако счёт пока не меняется.
58 ! Чудом сейчас "Астана" не пропустила второй гол! После навеса с правого фланга Николас Гайтан в одно касание классно сбросил мяч к линии вратарской, откуда в одно касание выстрелил Жардел, а мяч просвистел в считанных сантиметрах над перекладиной!
57 ! "Бенфика" продолжает буквально разрывать своего соперника! В очередной эпизоде Нелсон Семеду справа ворвался в штрафную гостей и набросил мяч точно на Костас Митроглу, тот головой прицельно бил в угол ворот, однако самую малость не попал в створ.
55 ! Португальская команда могла удволить своё преимущество в счёте! После заброса в штрафную "Астаны" Жонас сумел зацепиться за мяч, далее последовал опаснейший удар по воротам с близкого расстояния, но Ненад Эрич спас свою команду!
53 Футболисты "Астаны" тут же большими силами бросились в атаку, но довести дело до удара по воротам у казахстанцев не получилось.
51 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Всё сделал сам в этом эпизоде Николас Гайтан! Аргентинский полузащитник самостоятельно ворвался в штрафную, воспользовавшись ошибкой обороны "Астаны", оказался на ударной позиции и неотразимо выстрелил точно в дальний нижний угол!
50 "Бенфика" заработала перспективный "стандарт", который вызвался исполнять Жонас, его подача получилась опасной, но Костас Митроглу до мяча всё же не добрался.
48 И вновь Алексей Щеткин оказался на ударной позиции, но на этот раз его остановил линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
47 ! И тут же Алексей Щеткин мог отличиться! После навеса с правого фланга в штрафной "Бенфики" возникла настоящая суета, так что форвард "Астаны" опередил Жардела, прорбил по воротам из выгодной позиции, но угодил в штангу! Повезло сейчас лиссабонским "орлам".
46 В перерыве Алексей Щеткин заменил Джуниора Кабанангу.
46 Начался второй тайм.
В первом тайме у "Бенфики" было весьма ощутимое преимущество, как и предполагалось, однако открыть счёт лиссабонцы так и не сумели. "Астана" грамотно играла от обороны, но впереди практически ничего не показала. Посмотрим, что получится во втором тайме.
+2 Перерыв.
+1 Гонсалу Гедеш получил жёлтую карточку за слишком агрессивную игру в центре поля против Дмитрия Шомко.
45 Одну минуту добавил арбитр.
45 ! Подопечные Руя Виктории перед самым перерывом могли открыть счёт в матче! После провала центральных защитников гостей Жонас выскочил практически один на один с вратарём соперника, однако Ненад Эрич спас свою команду, отбив этот мяч ногой!
42 Гости под занавес тайма проявляют себя довольно неплохо. Сейчас нападающий Джуниор Кабананга едва ли не впервые вышел ан ударную позицию, но попасть в створ он не сумел.
41 Центральный полузащитник "Астаны" Неманья Максимович решился на подключение к атаке, однако он немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
40 Андреас Самарис получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля.
38 Напомним, что "Бенфика" в последнем туре чемпионата Португалии отправила в ворота своего соперника сразу шесть безответных мячей, однако пока ни о чём подобном не может быть и речи. "Астана" в обороне действует вполне надёжно.
36 Футболисты "Астаны" понемногу выравнивают статистику по владению мячом. Да и вообще в первом тайме гости смотрятся очень даже неплохо.
34 Несмотря на недавний опасный момент, первый тайм продолжает проходить на довольно средних скоростях. В очередном эпизоде Андреас Самарис мощно выстрелил по воротам, но Евгений Постников заблокировал этот удар.
32 Команда из Казахстана организовала свою атаку, которую ударом по воротам завершал Бауржан Джолчиев, однако мяч проскочил мимо цели.
31 ! А вот сейчас португальская команда вполне могла открыть счёт в матче! После продолжительной комбинации мяч заметался в штрафной "Астаны", далее отскок выиграл Талиска, который выстрелил, казалось, наверняка, но в итоге игровой снаряд прошёл чуть мимо цели.
30 А теперь у лиссабонской команды получилась быстрая атака, которая завершилась неплохим ударом от Жонаса, однако Ненад Эрич выбрал правильную позицию и сыграл надёжно.
28 "Бенфика", несмотря на всё своё территориальное преимущество, по-прежнему не может ничего опасного создать у ворот соперника, а прошло уже полчаса игрового времени.
26 Пока ничего интересного в первом тайме не происходит. В очередном эпизоде Бауржан Джолчиев оказался в свободной зоне на половине поля соперника, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
24 Бауржан Джолчиев схлопотал "горчичник" за удар по ногам Элизеу.
22 Не лучший удар получился у Николаса Гайтана. Аргентинец вызвался исполнять штрафной, однако из очень выгодной позиции попал прямо в "стенку".
21 Хозяева получили право на опаснейший "стандарт". Николас Гайтан заработал штрафной в борьбе с Марином Аничичем. Кроме того, защитник "Астаны" получил жёлтую карточку.
19 "Астана" получила право на перспективный "стандарт", у мячу подошёл Фокси Кетевоама, который нанёс опасный удар по воротам, но Жулио Сезар выбрал правильную позицию и сыграл надёжно.
17 Клуб из Казахстана провёл быструю контратаку, в результате которой Фокси Кетевоама оказался в свободной зоне, но капитан гостей был в явном офсайде.
15 "Астана" довольно уверенно чувствует себя на поле в стартовый отрезок матча. Гости вполне надёжно обороняются, но при этом контратаки у них практически не получаются.
14 Португальская команда провела позиционную атаку, которую плотным дальним ударом по воротам завершал Элизеу, однако мяч пролетел выше цели.
13 Гонсалу Гедеш открылся на правом фланге и попытался зацепиться за мяч после длинной передачи партнёра из глубины поля, но против него здорово на перехвате сыграл Марин Аничич.
11 "Бенфика" имеет большое преимущество по владению мячом в стартовый отрезок встречи, но приблизиться к воротам Ненада Эрича никак не получается.
9 Нелсон Семеду поддержал атаку "орлов" с правого фланга и попытался приблизиться к штрафной "Астаны", но против него нарушил правила Дмитрий Шомко. После розыгрыша "стандарта" ничего опасного не произошло.
7 Подопечные Руя Виктории владеют мячом в центре поля, имея ощутимое территориальное преимущество на первых минутах, однако до опасных моментов дело пока не доходит.
5 Гонсалу Гедеш с правого фланга поддержал атаку своей команды, после чего последовал очередной уже удар в нашем матче, но вновь ничего опасного не случилось.
3 А теперь "Астана" провела свою комбинацию, которую плотным ударом по воротам завершал капитан команды Фокси Кетевоама, однако мяч после его выстрела угодил в защитника португальской команды.
2 "Бенфика" на правах хозяев активно начала встречу. Сразу же хозяева довели дело до удара по воротам, однако с ударом Талиски справился Ненад Эрич.
1 Матч начался.
"Астана" является первым представителем Казахстана на групповом этапе Лиги чемпионов. Сегодня эту команду ждёт сложнейшее испытание в лице португальского гранда. "Бенфика" обладает богатым опытом выступления в еврокубках, так что в плане фаворита в этом матче всё понятно. Напомним, что в квалификации "Астана" сначала прошла словенский "Марибор", потом по сумме двух матчей оказалась сильнее финского ХИКа, а в раунде плей-офф квалификации казахстанцы не без труда прошли киприотский АПОЭЛ. Ну а "Бенфика" попала в групповой этап Лиги чемпионов напрямую в качестве чемпиона Португалии. Главный тренер "орлов" Руи Витория перед сегодняшней игрой сказал: "Первый матч в таком большом турнире как Лига чемпионов всегда важен. Для нас важно показать хороший футбол, выиграть сегодня. У нас есть соперник, к которому мы относимся с большим уважением. Будем двигаться от игры к игре. Стоит задача побеждать в каждом матче. У нас будет трудный день, но есть все возможности, чтобы начать своё выступление в турнире с победы". В свою очередь, наставник "Астаны" Станимир Стойлов заявил: "Я рад спустя 20 лет вновь вернуться в Португалию. "Бенфика" - команда, которая обладает сильным составом, не говоря уже об опыте игр в Лиге чемпионов. Над нами будет большая ответственность, ведь мы только делаем свои первые шаги в Лиге чемпионов. Но, думаю, что самым важным будет сыграть организованно и постараться использовать свои шансы. "Бенфика" без сомнения фаворит, но мы уже доказали, что в футболе фавориты побеждают не всегда. Я рад, что у меня есть такая возможность вновь выйти на поле стадиона в Лиссабоне. Здесь я провел хорошее время. Мы знаем, что игра будет тяжелой. Для нас большое достижение выход в группу Лиги чемпионов. Знаем, что у нас будет серьезная нагрузка. Мы будем ждать своих моментов на контратаке. Самая главная сила нашей команды - это дисциплина, организация и хороший выход из обороны в атаку". Посмотрим, что из всего этого получится.
Здравствуйте! На стадионе "Эштадиу да Луж" в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете С сыграют "Бенфика" и "Астана". Обслужит встречу судейская бригада из Греции во главе с Тасосом Сидиропулосом. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
БЕНФИКА
Жулио Сезар
Элизеу
Луизао
Жардел
Нелсон Семеду
Андреас Самарис
Николас Гайтан
Гонсалу Гедеш
Талиска
Жонас
Костас Митроглу
Запасные:
Эдерсон
Силвиу
Любомир Фейса
Виктор Андраде
Рауль Хименес
Пицци
Нуну Сантуш
 
АСТАНА
Ненад Эрич
Марин Аничич
Бранко Илич
Евгений Постников
Дмитрий Шомко
Неманья Максимович
Георгий Жуков
Фокси Кетевоама
Рохер Каньяс
Бауржан Джолчиев
Джуниор Кабананга
Запасные:
Михаил Голубничий
Елдос Ахметов
Игорь Пикалкин
Абзал Бейсебеков
Серикжан Мужиков
Денис Дедечко
Алексей Щеткин