Текстовая on-line трансляция.

Чемпионат Испании, 33-й тур

22:00. Реал Сосьедад - Реал Мадрид - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 1-й тур.

16 сентября. Валенсия. Стадион "Месталья".
Судья - Крэйг Томсон (Шотландия).

 

ВАЛЕНСИЯ - ЗЕНИТ
2:3

 

Халк, 9 (0:1), Халк, 45 (0:2), Канселу, 55 (1:2), Гомеш, 73 (2:2), Витсель, 76 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Хорошо то, что хорошо кончается... Смогли вовремя вернуться в игру в середине второго тайма питерцы, хотя, кабы не "хроническая близорукость" Лодыгина, и не надо было бы геройствовать подопечным Виллаша-Боаша в плане сперва возвращения победного счёта, ну а затем в контексте его отстаивания. Добывают сразу со старта полновесные 3 очка футболисты "Зенита", пожелаем им продолжить далее в том же духе, ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+6 Зарабатывают на самых последних секундах угловой хозяева, разыгрывают они его неудачно, после чего звучит финальный свисток!
+5 Данни в центре поля по ногам от Мустафи получает, звучит тут свисток Томсона, после чего ударяет Шкодран сферу со всей силы о газон...
+4 Витсель в центре поля мяч перехватывает, следует далее пас правее на Шатова, тот же скидывает сферу аккурат на Файзулина, после чего выигрывает Виктор своим дриблингом несколько десятков секунд у бровки.
+3 И вот очередной навес в центр штрафной "Зенита" сейчас следует, при этом теперь удачно действует на перехвате там Лодыгин.
+1 Кришито в центре поля мяч сейчас пытается принять, но там буквально срубает его Родриго, каким-то чудесным образом избегая "горчичника"...
90 Аж 5 минут добавляет Томсон!...
89 Ответ летучих мышей, Родриго с дальней дистанции выстреливает, направляя мяч намного левее владений Лодыгина.
88 Сам же пострадавший к мячу подходит, разыграть бы его ему накоротке с целью потянуть время, но выстреливает Халк прямым ударом вдалеке от цели.
86 Не удалось чуть ранее Халку выпросить пенальти у Томсона, ну а сейчас снова оказывается он на газоне на чужой половине поля, но только не в пределах штрафной "Валенсии", и вот тут уже свистит шотландец.
85 А вот теперь уже Негредо первым к мячу в нашей вратарской поспевает под навес Канселу, при этом выстреливает Альваро головой вдалеке от рамки.
83 Канселу снова справа сейчас ускоряется, крутит он далее навес к вратарской Лодыгина, надеясь, наверно, на очередной ляп Юрия, но успевает там первым к мячу Кришито.
82 Возобновляется у нас игра. И вот с одним навесом невнятно в своей вратарской Лодыгин справляется... Ну а далее замирает он там в полупозиции на выходе из створа, тем самым едва не создавая собственноручно очередной голевой момент у своей рамки...
80 И вот снова летят сейчас с трибун проклятия в адрес Халка, который после стыка с Абденнуром в центре поля не торопится возвращаться в игру.
79 Последнюю замену сейчас Виллаш-Боаш проводит: вместо Анюкова выпускает он на поле Луиша Нету.
77 Канселу в очередной раз сейчас справа к нашей штрафной ускоряется, падает он там далее в её пределах в борьбе с Кришито, на что никак не реагирует Томсон.
76 !!! Да, да, да! Снова впереди "Зенит"! Замотали чуть ранее обилием мелких передач оборону "Валенсии" питерцы, ну а далее пошёл пас Шатова к правому углу штрафной хозяев на открывшегося там Витселя. Выстрелил опосля от него бельгиец низом в сторону дальнего от себя угла ворот Доменека, после чего, оказался мяч за ленточкой, слегка облизав и кончики пальцев кипера "Валенсии", и ближнюю от него стойку!
76 ГООООЛ!!! Витсель! 2:3!
73 !!! Нет, ну не тех игроков меняет сейчас Виллаш-Боаш... Обыграл чуть ранее слева в нашей штрафной Гомеш как завороженного Гарсию, после чего выстрелил он оттуда низом в сторону дальнего от себя угла ворот питерцев. И вполне мог тут спасти ситуацию Лодыгин, однако умудрился он и в данном моменте ляп допустить, пропустив сферу прям под левым локтем...
73 Гол... Гомеш... 2:2.
72 Возобновляется игра. Анюков справа совсем один остаётся. Вот только подать толково к вратарской Доменека ему в итоге не удаётся...
71 Дружный свист доносится сейчас с трибун в сторону Халка, потому как не торопится он возвращаться в игру после жёсткого стыка в центре поля.
70 Рокировку теперь уже Нуну Эспириту Санту проводит: вместо Фегули выпускает он на поле Родриго.
69 По центру сейчас свою атаку валенсийцы проводят, при этом нарушает правила на линии штрафной "Зенита" Негредо.
68 Чересчур высоченный навес выдаёт сейчас от правой бровки Канселу вдоль вратарской Лодыгина, ну а следом выпускает Виллаш-Боаш вместо висящего на карточке Смольникова Олега Шатова.
67 Файзулин удачно в отборе действует в районе центрального круга, следует тут же заброс понятное дело на Халка, ну а тот следом проигрывает единоборство Абденнуру.
66 Канселу в очередной раз справа ускоряется, и теперь его там сразу двое питерцев встречают, в результате чего упускает Жоау сферу за лицевую линию.
65 Данни неспешно корнер разыгрывает, при этом весьма спокойно справляются с его навесом валенсийцы, без помех скидывая в итоге снаряд в руки Доменеку...
64 Едва перехватывают сейчас мяч питерцы, как тут же следует заброс метров на 40 вперёд на Халка, и вот сейчас зарабатывает угловой у чужой штрафной бразилец!
63 ! Натуральная паника царит сейчас в нашей штрафной... Успевает там выиграть верховую борьбу Негредо, после чего скидывает он мяч чуть назад на Парехо. Даниэль же выстреливает без помех с разворота метров с 22-х, отсылая при этом сферу на считанные сантиметры левее створа.
62 Навес же, следующий от правой угловой отметки, находит в нашей вратарской голову Мустафи, который при этом подрезает сферу вдалеке от цели.
61 Очередной опаснейший заброс к вратарской "Зенита" сейчас следует, причём и тут успевает в самый последний момент разрядить ситуацию за счёт углового Ломбертс.
60 Файзулин в центре поля правила нарушает, и разойтись бы далее поскорее в разные стороны питерцам, но успевает поспорить с Томсоном Витсель...
59 Неудачно разыгрывают корнер летучие мыши, ну а далее пытается убежать в контратаку Халк, однако ничего не выходит после перерыва впереди у питерцев...
58 Хозяева же всё более и более усиливают сейчас натиск на ворота "Зенита"... Один опаснейший прострел к ним следует, второй, третий... С трудом в конце-концов переводит сферу на угловой Ломбертс...
57 Пошли замены и у Виллаша-Боаша: вместо Дзюбы выпускает он сейчас на поле Виктора Файзулина.
56 И вот уже начинают сдавать нервы у питерцев: едва не схлопотал сейчас второй свой "горчичник" в этом матче Смольников, пойдя в жёсткий подкат на чужой половине поля...
55 !!! Ну как же так... Заработал чуть ранее справа от штрафной "Зенита" угловой в борьбе с Кришито Фегули, после чего разыграли его валенсийцы там усилиями Канселу. А тот возьми, да и выстрели от бровки напрямую в створ по кратчайшему пути, к чему совершенно не готовым оказался Лодыгин, допустив очередной грубейший свой ляп в этом матче... На этот раз результативный для "Валенсии"...
55 Гол... Канселу... 1:2.
53 Бьют через край эмоции у Алькасера, который сейчас аки танк врезался на полном ходу в распоряжавшегося мячом у своей штрафной Гарсию...
52 Новая атака хозяев, слева у них сейчас Гайя ускоряется, при этом также попадая в очевидное положение "вне игры".
50 И вот тот самый Алькасер, герой предыдущего матча "Валенсии", остаётся в одиночестве перед Лодыгиным... Пошёл на него чуть ранее заброс от центрального круга, который опосля удачно принял на колено Пако... И хорошо, что перед этим забежал в небольшой офсайд 9-й номер "Валенсии", вследствие чего последовавший за этим точный удар не изменил ситуацию на табло.
49 Канселу на правой бровке в простой ситуации ошибается, пытается далее Данни там скорость набрать, но и тут успевают перехватить мяч в самый неподходящий момент валенсийцы.
48 Ну и тут же пытается Халк вывести Дзюбу в свободную зону, однако не проходит передача бразильца на Артёма.
47 Бросаются тут же большими силами вперёд летучие мыши, крутит навес к нашей вратарской от правой бровки Фегули, с которым не без труда справляется Гарай.
46 Второй тайм!
46 Вместо же Пабло Пьятти наставник "Валенсии" выгоняет после перерыва на поле Андре Гомеша.
46 Решил провести пару рокировок в перерыве Санту. Того самого Пако Алькасера он сейчас выпускает. Вместо Хави Фуэго.
- Мало кто, откровенно говоря, мог ожидать такого вот результата в этом матче после первого тайма! Но он есть, и теперь в оставшиеся 45 минут питерцам надо как минимум его сохранить. Ну а ещё лучше будет закрепить своё превосходство в счёте над летучими мышами новыми точными выстрелами по воротам Доменека, тем более что хозяевам теперь придётся утроенными силами идти вперёд.
+2 Перерыв!
+1 Последняя атака валенсийцев в первом тайме, зарабатывают они слева от нашей штрафной стандарт, в ходе розыгрыша которого безуспешно пытается Пьятти весьма картинным падением выпросить пенальти у Томсона.
45 1 минута добавлена.
45 !!! А вот и "гол в раздевалку"! Получите и распишитесь! Выиграл сейчас в очередной раз верховую борьбу на линии чужой штрафной Дзюба, следом скинув мяч головой аккурат на Халка. Бразилец же выстрелил далее метров с 25-ти что есть силы точно под перекладину, едва не порвав сетку, не оставив таким образом не единого шанса Доменеку!
45 ГООООЛ!!! Халк! 0:2!
44 ! И вот вновь феерит на нашей половине поля Фегули... Сперва он там штрафной совсем необязательный заработал, после чего открылся алжирец почти впритык к правому угловому флажку, следом подав от него аккурат на голову Пьятти. Аргентинец же, в свою очередь, выстрелил метров с 7-ми точно в цель, при этом попав не только в периметр створа, но и аккурат в руки Лодыгину.
42 Данни от левого флажка к чужой штрафной заброс вырезает, пытается поймать там его на ногу Гарай, но не выходит ничего путного у него из этого.
41 Витсель новую атаку "Зенита" разгоняет, следует пас правее на Смольникова, навес которого опосля трансформируется в угловой.
39 ! Ах ты ж... Заметил сейчас Халк далеко вышедшего из створа Доменека, после чего выстрелил он по его воротам от центрального круга. И не поспевал тут вернуться к своим владениям кипер "Валенсии", но мяч предательски проследовал буквально на несколько сантиметров выше перекладины!...
38 Разыгрывают штрафной питерцы, следует тут зрячий навес к вратарской Доменека, где тот далее удачно играет на выходе.
36 Ответ "Зенита", Халк слева убегает от Канселу, который далее придерживает бразильца, при этом молчать бы тут Томсону, но он даёт свисток "в пользу провинившегося"...
35 Немного заигрались впереди питерцы, и вот разгоняют справа в свободную зону свою контратаку валенсийцы, в концовке которой выстрелил Пьятти со средней дистанции аккурат в Гарсию, едва не заработав тут пенальти по причине попадания сферы в прижатую к корпусу руку 21-го номера гостей...
33 ! Меняют вектор атаки питерцы, разыгрывают справа мяч в касание Анюков и Смольников, после чего идёт передача левее на Данни. Ну а тот следом вновь выводит Халка на пристреленный уже для него левый край штрафной "Валенсии", куда теперь вываливается на всех парах наперерез бразильцу Доменек. Как следствие, пространства у 7-ки "Зенита" в этом моменте намного меньше, а оттого выстреливает он аккурат в Хауме, после чего мяч отлетает в сторону бровки.
32 Хави Гарсия в центре поля мяч перехватывает, следует тут же перевод левее на Халка, который далее в борьбе с Канселу зарабатывает аут.
30 Но вот снова в атаке питерцы, завершает её дальним ударом Витсель, направляя мяч низом точно в руки Доменеку.
29 Едва ли не вторая всего лишь атака "Зенита" на ворота "Валенсии" за последние минут 20 сейчас следует, в концовке которой не удаётся Дзюбе зацепиться за мяч на линии чужой штрафной...
27 Канселу справа вновь сейчас с мячом, крутит он далее навес к вратарской Лодыгина, с которым без труда справляется оборона "Зенита".
26 Новая атака "Валенсии", Парехо вдоль правого фланга пасует на Канселу, который там далее грамотно натыкается на бедро Кришито.
24 Гарсия роняет на своей половине поля Переса толчком в спину, выстреливает далее со штрафного напрямую в сторону ворот Лодыгина Парехо, при этом пуляя сферу намного выше перекладины.
23 Ой-ёй-ёй... Могли сейчас организовать опасный выпад на чужие ворот питерцы. Но выдал чересчур сильный пас на Дзюбу Данни от центрального круга...
21 Штрафной хозяева на нашей половине поля сейчас зарабатывают, следует затем навес Пьятти к вратарской Лодыгина, где врезается не по правилам в него Мустафи.
20 Канселу справа мяч подхватывает, пытается он там вдоль бровки от Кришито убежать, но Доменико в этой игре покамест безупречен.
18 И вот очередной корнер у ворот "Зенита" назначается, следует навес тут от левого флажка в район 11-метровой отметки, где теперь более-менее уверенно действует на выходе Лодыгин, после чего выстреливает метров с 30-ти в небеса Перес.
17 Один корнер хозяева разыгрывают, следом второй, третий и 4-й кряду: с превеликим трудом отбиваются в данную минуту зенитовцы, причём с привлечением и Данни, и Халка...
15 Да что же творит то сегодня Лодыгин... Пошёл сейчас совсем не опасный навес от левого фланга в центр вратарской "Зенита", но там почему-то на грудь принял сферу кипер питерской команды, едва не выложив её на одного из оппонентов... И хорошо, что успел там его подстраховать Кришито, выбив снаряд от греха подальше на угловой...
14 Накаркал... Дзюба сейчас в центре поля мяч из-под контроля выпустил... Ну а далее срубил там перехватившего его Переса Смольников...
13 И вот совсем необязательный угловой зарабатывают слева хозяева, в ходе розыгрыша которого только со второй попытки фиксирует сферу в руках Лодыгин.
12 И вот начинают уже сейчас подолгу разыгрывать мяч на своей половине поля зенитовцы, что может быть весьма чревато в плане потенциального опасного перехвата сферы валенсийцами.
10 Дирижирует не хуже Спивакова по темпераменту с первых минут действиями своих подопечных от самой бровки Виллаш-Боаш, видимо соскучившись по прямому с ними взаимодействию по причине дисквалификации в рамках чемпионата России.
9 !!! Ага! А вот сейчас уже Доменек теряет ворота! Разогнали наши контратаку 3 на 3, в концовке которой вывел Данни мягкой передачей Халка на левый край чужой штрафной. Ну а бразилец выстрелил оттуда низом в сторону дальнего от себя угла ворот "Валенсии", и не смог достать сферу как ни старался кипер летучих мышей!
9 ГООООЛ!!! Халк! 0:1!
7 И вот вновь в центре внимания Фегули оказывается, продирается он справа в штрафную "Зенита", далее вырезая вроде как голевой прострел левее на Пьятти, но тот, на наше счастье, пропускает опосля сферу в пустоту!...
6 Навес теперь к вратарской Лодыгина следует, замыкает его головой метров с 7-ми Фегули, направляя при этом мяч намного правее цели.
5 Новая атака "Зенита", Анюков очередной заброс к владениям Доменека от правой бровки вырезает, где спокойно встречает его на втором этаже кипер "Валенсии".
4 Но вот и наши в атаку переходят, следует сейчас навес к вратарской Доменека с правого фланга, к которому совсем немного не поспевает Дзюба.
3 !!! Ой-ёй-ёй... Лодыгин, Лодыгин... Потерял он сейчас ориентацию, в хорошем смысле этого выражения, в своей вратарской, а тут весьма некстати выстрелил по его воротам с дальней дистанции Канселу. При этом подумал Юрий, что полетит снаряд правее от его владений за лицевую, не кинувшись тут за ним как следует, но он угодил аккурат в стойку, после чего успел Хави Гарсия опередить спешившего на добивание Негредо.
2 Оказывается тут же на газоне в положении лёжа наш гигант Артём Дзюба, получив в районе центрального круга удар сзади по ногам.
1 Процентов на 60-70 заполнена сегодня валенсийская арена, выходят сейчас на её газон команды, перед этим тепло приветствует почти всех оранжевых Данни, видимо прекрасно с ними знакомый, вручает ему далее вымпел "Валенсии" на правах капитана Даниэль Парехо, и вот первыми мяч в игру под мольбы Халка вводят хозяева!
- При этом, понятно, та боевая ничья в Химках отобрала немало сил у коллектива Виллаша-Боаша, однако назвать, в свою очередь, путь "Валенсии" по новому сезону сколько-нибудь лёгким просто язык не поворачивается. Ведь, например, для того, чтобы пробиться в групповой этап Лиги Чемпионов летучим мышам пришлось немало сил и нервов положить в двухраундовом противостоянии с "Монако", когда после гостевого поражения со счётом 1:3 монегаски у себя на стадионе к 75-й минуте смогли приблизиться к оранжевым в общей разнице забитых и пропущенных мячей всего лишь на расстояние одного точного удара, который вполне мог состояться в оставшуюся до финального свистка 20-минутку. В чемпионате же Испании, при этом, валенсийцам похвастать пока что нечем: они лишь одну победу в 3-х его турах одержали, да и то над только-только вернувшимся в элиту хихонским "Спортингом", зато вот в матчах с середняками Примеры, "Депортиво" и "Райо Вальекано", подопечные Санту в обоих случаях довольствовались лишь ничейными исходами, который, впрочем, был бы актуальным и в Хихоне, не трансформируй Алькасер на самых последних секундах в гол свой выход на замену. Будем же надеяться, что в итоге сил непосредственно на нашу встречу поболее у "Зенита" осталось, пожелаем же ему не повторить печального старта ЦСКА в нынешнем розыгрыше Лиги Чемпионов, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! Сегодня же как раз в рамках Лиги Чемпионов предстоит испытание "Зениту", причём противостоять ему будет один из сильнейших клубов Испании, где, понятное дело, далеко не только "Барселона" с "Реалом" балом правят. Что же касаемо того настроения, с каким подходят к нему подопечные Виллаша-Боаша, то здесь однозначно определить его весьма трудно, ведь, с одной стороны, в последнем туре российского первенства они снова не смогли одержать победу, тем самым сохранив отставание от лидирующего ЦСКА в объёме 6 очков, попутно приняв в свои соседи по 3-й строчке табели о рангах "Спартак", который теперь имеет равное с питерцами количество баллов. Однако, с другой стороны, противостояли то в прошедший уик-энд сине-бело-голубым, понятное дело, как раз армейцы, причём, напомню, начался тот матч просто ошеломляюще кошмарно для "Зенита", с автогола Ломбертса на первых минутах и ещё одного взятия ворот Лодыгина, только теперь уже благодаря усилиям Думбии, после чего, к чести зенитовцев, они таки нашли в себе силы собраться, до перерыва отквитав 1 мяч, с пенальти, а уже под самый занавес поединка сравняв счёт, во что, откровенно говоря, за час до этого мало кто верил, скорее предрекая неминуемый разгром гостям химкинской арены!
- По тому, как начал этот сезон "Зенит", с 5-ти подряд побед, одна из которых принесла ему Суперкубок России, и разницей забитых и пропущенных мячей 11:3, можно было подумать, что питерцам сейчас вполне по силам хотя бы наполовину повторить свой прошлогодний рекорд, равнявшийся 13-ти викториям кряду. Однако, начиная с противостояния с совсем не блещущим в этом футбольном году "Краснодаром", подопечные Виллаша-Боаша вдруг неожиданно для всех посыпались, причём не смогли они вернуться в привычную для себя колею и после достаточно уверенной игры в Казани, буквально следом потерпев очередное домашнее фиаско, при этом теперь клуб с берегов Невы обыграли "Крылья", едва вернувшиеся после годичного отсутствия в элиту нашего футбола... Ну а такого, а именно двух кряду поражений в Петербурге в рамках первенства России, да ещё и в обоих случаях с разницей в 2 мяча, с "Зенитом" очень давно уже не случалось: как раз, наверно, с тех времён, когда сине-бело-голубые балансировали между высшей и первой лигами, даже и не помышляя об астрономических бюджетах и Лиге Чемпионов.

 
ВАЛЕНСИЯ
Хауме Доменек
Хосе Луис Гайя
Аймен Абденнур
Шкодран Мустафи
Жоау Канселу
Хави Фуэго
Энцо Перес
Даниэль Парехо
Пабло Пьятти
Софиан Фегули
Альваро Негредо
Запасные:
Йоэль
Рубен Везу
Антонио Барраган
Данило Барбоса
Андре Гомеш
Пако Алькасер
Родриго
 
ЗЕНИТ
Юрий Лодыгин
Александр Анюков
Доменико Кришито
Николас Ломбертс
Эсекьель Гарай
Игорь Смольников
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Данни
Артём Дзюба
Халк
Запасные:
Михаил Кержаков
Луиш Нету
Артур Юсупов
Виктор Файзулин
Александр Рязанцев
Олег Шатов
Павел Долгов