Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "H", 1-й тур.

16 сентября. Гент. Стадион "Артевельдестадион".
Судья - Уильям Коллам (Шотландия).

 

ГЕНТ - ЛИОН
1:1

 

Жалле, 58 (0:1); Миличиевич, 68 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Просто шикарный матч мы с вами сейчас увидели. Здесь было все: опасные моменты, красивые голы, желтые и красные карточки, да и вообще все составляющие зрелищной игры. Хорош был "Лион", и невероятен "Гент". Отыгрались в меньшинстве, проведя ряд качественных атак, а в итоге, удержали этот счет, играя уже вдевятером. Снова не так все просто с "темными лошадками", как кажется на первый взгляд.
Матч окончен!
+3 Смогли убить минуту "буйволы" после чего, постарались выйти в быструю атаку "ткачи", но свисток остановил их в этом начинании. Все!
+2 Тут уже только отбиваться! Давит всеми силами "Лион"! Пока справляются оставшиеся игроки "Гента" с этими наскоками.
+1 Мальбранк у "Лиона" получает желтую карточку.
90 3 минуты добавил судья.
90 Рафинья (выходит) - Раман (уходит) - "Гент", замена. У каждой команды должен быть свой Рафинья!
89 Охохо! Не забивает Ляказетт, а точнее тащит этот удар Селс! Фантастика! В левый от себя угол бил Александр, после некоторой паузы в разбеге. Вратарь не купился, и прыгал по удару! Одной рукой лишь дотянувшись Матц вытащил этот выстрел!
87 Красная карточка! И пенальти! Фокет за фол на Калюлю. Рукам задержал его Томас, все верно.
85 Конец второго тайма, одна команда в меньшинстве, а такое ощущение, что только во вкус вошли, что "Лион", что "Гент". Абсолютно равную игру и во втором тайме мы наблюдаем.
83 Мог сейчас Ляказетт выкатываться на рандеву с кипером, если бы не шикарная игра Асаре. В отличной манере смог он, абсолютно чисто, отобрать мяч у форварда, который находился в движении.
83 Тот стандарт был крайне неудачен. Но чуть погодя, еще один шанс предоставился хозяевам, и снова подача не нашла адресата.
82 Следом и у "Гента" замена: вместо автора гола - Миличиевича выходит Маттон.
81 Замена у "Лиона": Мальбранк выходит вместо Ферри.
80 Миличиевич сейчас еще один стандарт приносит, пойдя в лихую обводку. Гоналон сфолил.
78 Право на штрафной получил "Гент". Но подача в штрафную было неудачна, а далее подбор хоть и остался за "буйволами", сферу они быстро потеряли.
77 Сейчас атака "Лион" в позиционном русле проходила. Затем, после обостряющего паса, Селс снова отличного сыграл, предугадав момент и своевременно выйдя.
76 Немного успокоилась игра, хотя как только мяч получает "Гент" в движении болельщики гонят свой клуб вперед под дружные одобрительные крики!
74 Вот это да! Сейча Валюбуэна чуть головой мяч в сетку не отправил! После подачи с фланга, маленький француз прекрасно выпрыгнул и на опережении пробивал в дальний угол. В сантиметрах от стойки пролетел мяч.
72 Депуатр получает "желтую" у "Гента", Юмтити у "Лиона". Вот так быстро развиваются у нас события в этом матче. Напомню, что в меньшинстве играет "Гент".
70 Так, тут несколько замен провели команды. Калюлю выходит вместо Бовю уходит - Лион. Раман (выходит) - Саймон (уходит) - Гент)
68 ГОООООООООООООЛ! Миличиевич! 1:1! Вот так "Гент"! Отличная атака удалась хозяевам! Просто на загляденье! В центре поля сначала неплохо покомбинировали "буйволы", после чего мяч получил Кумс, который и выдал роскошный пас на Миличиевича, и Даниел с острого угла отлично пробил в дальний угол. Ни вратарь, ни защитники не смогли вынести снаряд!
67 Миличиевич исполнил корнер. Пошла какая-та хитрая передача в центр штрафной, но не составила труда игрокам "Лиона" выбить мяч, а далее и контратаку провести, которая даже ударом неплохим из-за пределов штрафной закончилась.
65 А Жалле не успокаивается! Сейчас, вышедший на замену игрок, пробивал с угла штрафной. Очень плотный выстрел вышел у Кристофа, но все-таки Селс контролировал ситуацию.
64 Не засчитывают гол Ляказетта. Все верно, из офсайда пробивал форвард "Лиона", после подачи с фланга.
63 Прибрали к рукам, точнее к ногам, мяч "буйволы", но как-то это похоже больше на план лионцев ловить на контратаках, бросившихся отыгрываться хозяев.
61 Свой стандарт исполнили хозяева, но удар, после подачи, был легко заблокирован "ткачами".
58 ГОООООООЛ! Жалле! 0:1! Вот так замена! Потребовалось 2 корнера, чтоб забить лионцам! После первой подачи, мяч был вынесен игроками "Гента" обратно, за линию. Вторая же подача пошла на ближнюю штангу, где Жалле, головой, по всем правилам искусства игры в воздухе, переправил мяч в дальний угол ворот.
56 Быстрая контратака гостей и какая досадная ошибка! Шла атака веером, постепенно уходя на фланг, но пас Ляказетта сменил ее вектор снова на центральный. Там Боню мяч получил, и оставалось сделать последний пас, после чего партнер бы выходил один на один. Но подскользнулся Клодьо.
54 Хорошо держат мяч хозяева. Еще одну, на этот раз не затяжную, осаду провели они. Правда, особых проблем для обороны "Лиона" не составило эту попытку ликвидировать.
53 Ничего себе! "Гент" в течение пары минут штурмовал штрафную, раз за разом с неплохими обостряющими попытками, но до удара так довести и не смогли на этот раз.
51 Пытаются "буйволы" подержать мяч, но не дает им спокойно "Лион" это делать. Даже вратаря прессингуют лионцы.
49 Немного отвели угрозу хозяева, но ненадолго! Жалле простреливал в штрафную, и Нильсен, переводя мяч на угловой, чуть было в свои ворота не закатил сферу...
48 Мощно начал "Лион"! Ляказетт после отличной комбинации мяч чуть левее от центра штрафной мяч получил. Пробил Александр в дальний угол, и Селс, в шикарном прыжке, перевел мяч на угловой. Корнер тоже был опасен, но скорее из-за суматохи, чем из-за каких-то опасных действий.
46 Странно, но "Лион" начал с замены: вместо Рафаэля выходит Кристоф Жалле. Хотя, не очень хорошо проявил себя защитник, так что понять можно.
Второй тайм начался.
Отличный первый тайм мы увидели, пускай и без забитых мячей. Прекрасно действовал "Гент", особенно, на фоне столь малых ожиданий, которые были по поводу силы бельгийского клуба. Только вот это удаление, в конце тайма, направит игру, скорее всего, в другом ключе во второй половине. "Лиону" же необходимо прибавлять. Ждем второй тайм.
+2 После углового, неудачного разыгранного гостями звучит свисток, отправляющий всех на отдых. Стадион раздается оглушительным свистом. Перерыв.
45 2 минуты добавил арбитр.
44 Да что творится-то! Снова пенальти мог назначить арбитр. Тут даже повторов всех недостаточно, чтоб точно определить был ли фол или нет. Снова Саймон по флангу промчался, после чего отдал пас на Депуатра, тот, развернувшись вокруг своей оси, выдал шикарный пас Нето, который оставался один на один с кипером. Прокинул мяч мимо Лопеша Ренато, после чего завалился на газон, вроде как после контакта с вратарем.
43 Вроде не разгорелась после этого момента игра и без лишних нервов продолжился матч, как будто ничего и не было.
41 Вот это дела! Деягере получает "красную" за фол на Гоналоне. Прямая красная карточка моментально показалась в руках арбитра. Ногой заехал прямо в незащищенную от щитка часть ноги. Далее с большим трудом смогли поднять капитана "Лиона".
39 Снова Ляказетт мчался на всю оборону, но Митрович и компания на этот раз крайне надежно отыграли эпизод.
38 Фол Нильсен приносит лионцам потенциально опасный стандарт. Слева от штрафной. Вальбуэна к мячу подошел. Решил закрутить в дальнюю "девятку" экс-динамовец, но совсем не получилось то, что задумывал француз.
36 Насел сейчас так "Гент" на французский клуб. Со всех флангов и по центру идет опасность. Еще пару неплохих атак провели "буйволы", раз за разом без проблем в штрафную входят, но далее последнего паса не хватает.
35 Ответ "Гента". Снова стадион гудит, на этот раз пенальти требуют болельщики и футболисты. Саймон на фланге разобрался, после чего Кумс в штрафной, на кого-то из защитников наткнулся.
33 Ляказетт сейчас сам создал себе момент! Промчался метров 30 с мячом после ввода аута, в итоге каким-то образом отклеился от всех оппонентов и, войдя в штрафную, пробил с острого угла. Мяч коснулся сетки, с обратной стороны.
32 Под оглушительный свист идет атака "Лиона". Дело в том, что ранее, в борьбе, получил повреждение Деягере и не мог никак подняться, но лионцы продолжали свое наступление. Игрок все-таки поднялся и сможет продолжить матч.
30 Селс в прыжке забрал мяч, но при этом сбил в полете Ляказетта. С большим трудом встал форвард. Расстались друзьями, пожали руки, игра продолжается.
29 Вальбуэна отдал на фланг Рафаэлю, но тот в который раз не смог отдать хоть немного точную подачу.
27 Успели огрызнуться лионцы, но беззубо пока их атаки выглядят. Хотя стараются, но как-то не слажено пока их действия в атаке выглядят.
25 Не засчитывают гол хозяев! Из положения вне игры Депуатр закатывал мяч в пустые ворота. Повтор подтверждает небольшой офсайд. Но надо отметить отличную комбинацию "Гента".
24 Приложился Кумс сейчас метров с 25! С трудом остановил мяч Лопеш! И вот следом еще одна атака последовала хозяев!
23 Рафал штрафной заработал. После жарких споров судья все-таки показал, что исполнять стандарт будут гости. Вальбуэна какой-то хитрый розыгрыш хотел провести, но на чеку были оборонцы "Гента". И вот уже они с мячом.
22 С мячом гости. Стараются выйти из плотного прессинга. На этот раз вышло неудачно, но сами "ткачи" следом замешкались и сфера снова под контролем гостей.
20 Неплохая атака "Лиона". Вальбуэна в штрафной хитро скатил чуть назад на Ляказетта, удар форварда блокировали. Мяч отскочил Ферри, который сразу сам тоже пробил - совсем неточно.
18 Асаре пробивал из-за пределов штрафной, получив мяч после подбора, который сам и совершил. После подачи корнера все это произошло.
17 Деягере сейчас ворвавшись в штрафную, боролся с Морелем, после чего свалились оба. Показалось на мгновенье, что пенальти назначил судья, но нет, только угловой.
15 Мяч в центре почти не задерживается. Сейчас перепас защитников идет хозяева, и после паса вперед на Кумсе сфолили.
14 Ляказетт сейчас боролся на линии штрафной чуть ли не со всей обороной "Гента", в итоге смог Александр даже удар нанести, но совсем в небеса получилось.
13 А ведь мало кто ожидал столь бодрого начало от бельгийского клуба. Совсем не тушуются "буйволы", и играют абсолютно по-хозяйски на данный момент.
11 Жордан Ферри тем временем "жетлую" получил за довольно грубый фол. Помощь даже понадобилась игроку.
10 Вот это момент! "Гент" сейчас провел шикарнейшую атаку! Последовал заброс со своей половины поля, после чего один из хавбеков головой дальше мяч прокинул. Сфера досталась Депуатру, и Лоран, растолкав всех защитников, выкатился на свидание с Лопешом. Пробил форвард, мяч попав в голкипера, полетел дальше и угодил в перекладину!
9 Рафаэлю две попытки предоставили партнеры для подачи в штрафную, но оба раза не справился игрок.
8 Сфолили в атаке, показывает судья, игроки "Гента". Это Деягере по мнению арбитра слишком агрессивно боролся за мяч. Лайнсмен согласен с решением главного.
6 Бовю неплохо на фланге за мяч поборолся и смог сохранить мяч для своей команды, после чего атака перешла в позиционное русло, но довольно быстро потухла.
5 В центре пока основная борьба идет, в которой больше преуспевает "Гент". Сейчас снова атака пошла на левый фланг, где Саймон в штрафную навешивал - Лопеш первый на мяче оказался.
3 Корнер в исполнении Миличиевича оказался не опасным, и далее мяч гости уже себе обратно забрали.
2 Ух ты! Вот тебе и "Гент". Саймон в шикарный дриблинг на левом краю штрафной пустился, после чего сквозной пас дальше отдал на Депуатра, бил Лоран с острого угла, и Лопеш, ногами, перевел мяч на угловой.
1 Неторопливо пошли вперед гости. Перекатывают мяч с фланга на фланг, без особого продвижения вперед. Бодро встречают попытки атак "ткачей" "Гент", накрывая их в зародыше.
Матч начался. С центра поля разводят "Лиона". Поехали.
Скорее всего, "Гент" будет играть от обороны, тем более, что главный тренер "буйволов" - Хейн Ванхазебрук, сообщил, что его команда не будет уходить от привычного стиля и что-то менять в своих построениях. Значит, обе команды будут в своих стихиях - защита и атака. Следовательно, есть все предпосылки увидеть оба клуба во всей красе. Итак, матч пройдет в Генте на арене "Артевельдестадион". Судьей встречи назначен Уильям Коллам. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Соперником «Гента» сегодня будет хорошо известный всем любителям футбола французский «Лион», также из одноименного города. Пробыв без ЛЧ 4 года, возродившиеся «львы» или «ткачи», готовы продемонстрировать свои умения, вне границ Франции. Сменив курс развития, «Лион» стал совсем другим клубом, нежели в те славные времена, когда в составе «ткачей» феерили Жуниньо и компания. Сейчас в команде собраны многие молодые таланты, которые и делают погоду. Также к ним присоединился Матье Вальбуэна, перебравшийся в «Лион» транзитом через московское «Динамо». Безусловно, это усиление, что француз и начал доказывать, без всяких раскачек. Турнир для него, мягко говоря, знакомый, так что тянуть? Также в это трансферное окно удалось сохранить лучшего бомбардира – Александра Ляказетта, который пока, правда, еще должным образом не вошел в сезон и никак не может начать забивать. Эта проблема молодого форварда, также может стать и проблемой всего «Лиона», которая будет иметь название «второй сезон». Уже совсем по-другому готовятся к матчам с одним из самых популярных и титулованных клубов Франции, и пока «ткачи» по этому поводу испытывают некоторые проблемы. Посмотрим, как справится с этим наставник «Лиона» - Юбер Фурнье.
Здравствуйте! Сегодня продолжаются матчи первого тура самого престижного турнира Старого Света. После вчерашнего дебютного матча ЦСКА, следом проверить свои силы выйдет питерский «Зенит», которому предстоит матч, возможно, с самым грозным соперником в этой группе – «Валенсией». «Сине-бело-голубые» находятся в группе H, в которой помимо вышеназванных также представлены «Гент» и «Лион». Именно трансляцию этого матча мне и предстоит сегодня для Вас провести. Хочется начать представление команд именно с гостей. Бельгийский дебютант Лиги Чемпионов – единственный представитель своей страны в данном турнире. «Гент» - футбольный клуб из одноименного города. Город этот является столицей провинции Восточная Фландрия, с интересной и богатой историей. Говоря же конкретно о клубе: история его хоть и богата, как никак, основан в далеком 1864 году, но не так насыщена. Кубок страны выигрывал 3 раза, а чемпионат всего лишь раз, именно в прошлом году. Как видим, долго запрягал бельгийский клуб, но теперь все готово, и «буйволы» спешат к новым свершениям.

 
ГЕНТ
Матц Селс
Стефан Митрович
Лассе Нильсен
Ренато Нето
Свен Кумс (К)
Брехт Деягере
Нана Асаре
Томас Фокет
Даниел Миличиевич
Лоран Депуатр
Моузес Саймон
Запасные:
Брайан Вандербусхе
Урош Витас
Рафинья
Калифа Кулибали
Томас Маттон
Ханнес ван дер Брюгген
Бенито Раман
 
ЛИОН
Антони Лопеш
Мапу Янга-Мбива
Жереми Морель
Рафаэл
Самюэль Юмтити
Корентен Толиссо
Жордан Ферри
Максим Гоналон (К)
Клодьо Бовю
Матье Вальбуэна
Александр Ляказетт
Запасные:
Матье Горжлен
Милан Бишевац
Кристоф Жалле
Стид Мальбранк
Альдо Калюлю
Арнольд Мвуэмба
Мавель Корне