Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 1-й тур.

16 сентября. Леверкузен. Стадион "БайАрена".
Судья - Данни Маккели (Голландия).

 

БАЙЕР - БАТЭ
4:1

 

Мехмеди, 4 (1:0); Милунович, 13 (1:1); Чалханоглу, 47 (2:1); Эрнандес 59 (3:1); Чалханоглу, 75 - с пенальти (4:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме борьбы не получилось. Футболисты "Байера" сразу же повели в счёте, а потом забили и третий свой гол. У БАТЭ совсем ничего не получалось в атаке, а в итоге немецкая команда довела дело до разгрома. Таким образом, "Байер" стартовал с закономерной победы, а БАТЭ с такой игрой едва ли сможет рассчитывать на хоть какие-то очки в этой группе. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Денис Поляков получил неприятное повреждение. Защитника БАТЭ увели с поля и начали оказывать медицинскую помощь. В такой ситуации борисовской команде не хватило ещё и серьёзной травмы...
90 Две минуты добавил арбитр.
89 Хозяева под аплодисменты своих трибун спокойно разыгрывают мяч в центре поля. Футболисты БАТЭ уже ни о какой прессинге и не думают.
87 Николай Сигневич, который в атаке сегодня так ничего и не показал, отметился в протоколе жёлтой карточкой. Нападающий БАТЭ наказан за разговоры с арбитром.
86 ! "Байер" мог сделать счёт неприличным! Сергей Черник пытался разыграть мяч с Филипом Младеновичем, однако выдал неудачную передачу, так что на перехвате сыграл Штефан Кисслинг, который с линии штрафной пробил в дальний нижний угол, однако мяч проскочил рядом со штангой!
85 Хозяева уже откровенно доигрывают встречу. В очередном эпизоде на дальний удар отважился Кевин Кампль, однако мяч полетел слишком высоко.
84 По официальной статистке сегодняшний матч посетили 24280 болельщиков. Всего "БайАрена" вмещает 30210 зрителей.
83 Игорь Стасевич исполнил "корнер", однако удара по воротам не последовало. Зато подбор выиграл Филип Младенович, который неплохо выстрелил со средней дистанции, однако Бернд Лено спокойно поймал мяч.
82 После нескольких попыток провести фланговую атаку гости всё-таки сумели приблизиться к штрафной "аптекарей" и заработать угловой.
80 "Байер" неспешно перебрасывается мячом в центре поля.
78 Тут же состоялась последняя замена и в составе БАТЭ. В игру вошёл Максим Володько, а Михаил Гордейчук отправился на скамейку запасных.
77 Хакан Чалханоглу сделал своё дело. Теперь он может идти отдыхать. Его место на поле занял Юлиан Брандт.
76 Филип Младенович за предыдущий эпизод получил ещё и жёлтую карточку.
75 !!! Гоооооооооооооол! 4:1! "Байер" делает счёт крупным. Сначала хозяева заработали штрафной, который исполнил Хакан Чалханоглу, однако мяч после его удара попал в руку Филипу Младеновичу. Судья тут же назначил пенальти. К "точке" подошёл всё тот же Чалханоглу, который не промахнулся, оформив дубль!
74 Мяч всё чаще и чаще оказывается у гостей. Территориальное преимущество "Байера" уже не выглядит таким внушительным, как было до 60-й минуты. Тем не менее, БАТЭ в атаке так ничего создать и не может. Ударов по воротам Бернда Лено по-прежнему нет.
72 А вот и замена: Штефан Кисслинг вместо Хавьера Эрнандеса.
71 Хозяева окончательно успокоили игру. Сейчас на поле ничего интересного не происходит. Отметим, что у Роджера Шмидта есть ещё две замены, тогда как Александр Ермакович может произвести только одну перестановку.
70 Футболисты БАТЭ на какое-то время получили мяч под свой контроль, но ничего придумать в атаке так и не сумели. Большие проблемы сегодня с организацией игры у гостей.
68 Скорости у нас с каждой новой минутой заметно снижаются. "Байер" уже не стремиться в атаку большими силами, предпочитая в эти минуты сыграть понадёжнее.
66 "Байер" получил право на очередной "стандарт", на этот раз подачу исполнил Карим Бельараби, а Венделл выиграл борьбу и пробил по воротам, однако бразильский защитник попал в Каспара Дубру.
64 Теперь подопечные Роджера Шмидта могут немного успокоиться. Они сделали серьёзный шаг к победе. Отметим, что у БАТЭ на данный момент всё ещё один удар по воротам, который и оказался голевым. С такой игрой в атаке на положительный результат в этом матче рассчитывать на приходится.
62 Хакан Чалханоглу в очередной раз отправился исполнять "корнер", однако борисовская команда сумела отбиться в этом эпизоде.
61 И вновь на ударной позиции едва не оказался Хавьер Эрнандес, однако на этот раз ему помешал Неманья Милунович, который выбил мяч на угловой.
60 Вторая замена в составе БАТЭ: Александр Карницкий вместо Дмитрия Баги.
59 !!! Гоооооооооооооол! 3:1! Белорусская команда попыталась выйти из обороны, но потеряла мяч в простой ситуации. К тому же потерял свою позицию Филип Младенович. В итоге Кевин Кампль классной передачей вывел Хавьера Эрнандеса один на один с вратарём соперника, а тот не промахнулся, отправив мяч в цель между ног Сергея Черника.
58 Складывается ощущение, что в воротах БАТЭ вскоре побывает ещё один мяч. Ну, совсем окопались в обороне гости. К тому же действуют в защите они далеко не лучшим образом.
56 Хакан Чалханоглу попытался с фланга сместиться в центр, но против него нарушил правила Денис Поляков. "Байер" быстро разыграл "стандарт", но завершить его ударом по воротам не сумел.
54 Подопечные Александра Ермаковича настолько сейчас зажаты у своих ворот, что потери случаются едва ли не на линии собственной штрафной. "Байер" прессингует очень высоко.
52 Немецкая дружина и не думает ослаблять своё давление на ворота БАТЭ. В очередном эпизоде Хакан Чалханоглу мощно выстрелил со средней дистанции, но попал в защитника гостей.
51 ! Только чудесная игра Сергея Черника спасла сейчас борисовчан от третьего пропущенного мяча! Кевин Кампль с правого фланга ворвался в штрафную БАТЭ и выдал классный прострел на дальнюю штангу, откуда в одно касание из убойной позиции по воротам выстрелил Хавьер Эрнандес, однако голкипер гостей в великолепном стиле выручил свою команду!
50 Ну а "Байер" продолжает активно атаковать, сразу же пытаясь добить своего соперника. БАТЭ в данный момент всей командой расположился перед своей штрафной.
48 Не сумела белорусская команда сразу же включиться в игру после перерыва. Концентрации футболистам БАТЭ явно не хватило в том эпизоде, когда они пропускали гол.
47 !!! Гоооооооооооооол! 2:1! Во втором тайме "Байер" забивает ещё быстрее, чем это было в первой половине матча! Едва команды вышли из раздевалок, как в воротах БАТЭ побывал второй мяч. Карим Бельараби выдал передачу на Хакана Чалханоглу, тот из удобной позиции пробил по воротам, мяч попал в Дениса Полякова и по высокой траектории опустился в сетку ворот Сергея Черника.
46 Начался второй тайм.
"Байер" начал очень мощно, забив быстрый гол. Впрочем, футболисты БАТЭ быстро отыгрались, реализовав угловой. Далее у немецкой команды было большое преимущество и достаточное количество моментов, однако на перерыв соперники ушли с равным счётом. Отметим, что оба тренера были вынуждены провести вынужденные замены, так как из-за травм игру не смогли продолжить Александр Глеб и Ларс Бендер.
+4 Перерыв.
+3 А теперь леверкузенцы получили право на угловой, Хакан Чалханоглу исполнил "корнер", после чего Хавьер Эрнандес переправлял мяч в ворота, но голкипер БАТЭ вновь оказался в нужном месте в нужное время.
+1 Хакан Чалханоглу выполнил хорошую подачу со "стандарта", Кириакос Пападопулос выиграл борьбу в воздухе и головой пробил по воротам, однако Сергей Черник сыграл надёжно.
45 Три минуты добавил арбитр.
45 Дмитрий Бага получил заслуженную жёлтую карточку за срыв перспективной атаки "Байера". Полузащитник гостей руками вынужден был заваливать на газон Адмира Мехмеди.
43 И всё-таки не сумел продолжить встречу Ларс Бендер. Несколько минут после столкновения он провёл на поле, но понял, что повреждение не позволяет ему играть. Вместо него на позиции опорника появился Кристоф Крамер.
41 Кириакос Пападопулос получил первый в матче "горчичник", грубовато сыграв против единственного нападающего БАТЭ Николая Сигневича.
40 "Байер" долго разыгрывал мяч перед штрафной соперника, а потом Кевин Кампль нанёс мощный удар по воротам со средней дистанции, однако получилось точно в Сергея Черника, тот сыграл надёжно и с этим выстрелом справился довольно легко.
38 Под занавес первого тайма гости окончательно перешли на глухую оборону. В некоторых эпизодах белорусские футболисты просто играют на отбой.
37 Подопечных Александра Ермаковича по-прежнему подводит большой процент брака в передачах. Кстати, по мимо забитого гола, у гостей вообще не было даже попыток пробить по воротам Бернда Лено.
36 Ларс Бендер вернулся на поле после получения медицинской помощи, однако полузащитник "Байера" всё равно немного прихрамывает.
35 Кевин Кампль получил мяч на левом фланге и сразу же выполнил высокий навес в штрафную соперника, а там надёжно на выходе сыграл Сергей Черник.
34 Капитан "Байера" Ларс Бендер пострадал в центре поля, врезавшись в Дмитрия Багу. Полузащитнику леверкузенцев потребовалась медицинская помощь.
33 Немецкая команда продолжает осаду ворот БАТЭ, но вновь повести в счёте футболисты "Байера" никак не могут. В очередном эпизоде мощный выстрел Хакана Чалханоглу заблокировал Неманья Милунович.
31 Роберто Хилберт подключился к атаке своей команды по правому флангу, а потом оказался на ударной позиции, но его выстрел заблокировал Филип Младенович.
30 А вот и первая замена в матче. Александр Ермакович решил снять с игры Александра Глеба, выпустив вместо него Александра Володько. Бывший полузащитник "Барселоны" и "Арсенала" получил повреждение в том моменте, когда потерял мяч в центре поля и привёз атаку на свои ворота.
28 ! Тут же хозяева создали ещё один опаснейший момент! Сначала Хавьер Эрнандес заработал угловой, после розыгрыша которого Хакан Чалханоглу навешивал с левого фланга, а Сергей Черник на выходе неудачно отбил мяч перед собой. Подбор выиграл Джонатан Та, который из убойной позиции выстрелил чуть выше перекладины!
26 ! "Байер" создаёт голевой момент! А всё началось с ошибки в центре поля опытнейшего Александра Глеба, который потерял мяч в безобидной ситуации, тут же "аптекари" провели молниеносную атаку, в результате которой Александр Глеб выскочил один на один с Сергеем Черником, однако мяч после удара швейцарского форварда проскочил рядом со штангой! Повезло БАТЭ в этом эпизоде.
24 Гости постепенно выровняли игру. Сейчас футболисты БАТЭ немного подержали мяч в центре поля, а потом провели фланговую атаку и заработали угловой. Игорь Стасевич исполнил "корнер", однако удара по воротам не последовало.
22 Отметим, что леверкузенцы очень быстро работают с мячом, так что белорусским игрокам сложно сыграть в отборе. В своём чемпионате против БАТЭ так никто не играет. Высокие у нас скорости в первом тайме.
21 "Байер" имеет ощутимое территориальное преимущество, что и прогнозировалось перед игрой. Впрочем, футболисты борисовской команды постепенно освоились на поле и сейчас отбиваются вполне уверенно.
20 Хавьер Эрнандес после хорошей разрезающей передачи вполне мог выскочить один на один с вратарём БАТЭ, однако защитники гостей в этом эпизоде сыграли надёжно и отобрали мяч у мексиканского нападающего.
19 Кевин Кампль пытался прорваться к штрафной гостей, однако против него нарушил правила Игорь Стасевич. Пока фолы у нас вполне корректные, о грубой игре и жёлтых карточках говорить не приходится.
18 Николай Сигневич открылся в свободной зоне, однако получил мяч уже в офсайде. Это первое положение "вне игры" у футболистов борисовской команды в этом матче.
16 Карим Бельараби продолжает лезть в штрафную БАТЭ. В очередном эпизоде он на дриблинге пытался пройти Неманью Милуновича, но сделать этого не сумел. Полузащитник "аптекарей" упал, однако никакого нарушения правил не было.
14 Леверкузенцы явно не ожидали пропустить так быстро, к тому же всё было под их контролем. Сейчас уже нервно выглядят хозяева. Карим Бельараби нарушил правила в атаке.
13 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! Вот вам и БАТЭ! После такого жутковатого для гостей начала, они сумели быстро сравнять счёт! Белорусская команда всё сделала просто. Гости заработали угловой, Игорь Стасевич выдал хорошую подачу, а Неманья Милунович головой отправил мяч в цель. Отметим, что за БАТЭ в этом эпизоде сыграл небольшой рикошет от Роберто Хилберта.
11 ! "Байер" провёл очередную атаку левым флангом, которая вновь могла оказаться голевой. Кевин Кампль классно разобрался со своим оппонентом, вошёл в штрафную и нанёс опаснейший удар по воротам, однако Сергей Черник выручил свою команду. При этом Хавьер Эрнандес мог подправить мяч в сетку, но мексиканскому форварду не хватило буквально нескольких сантиметров.
9 А вот сейчас взял игру на себя Филип Младенович, который здорово проскочил по флангу, далее разыграл "стенку" с Михаилом Гордейчуком, но догнать мяч после сильной ответной передачи партнёра не сумел.
8 Тяжело приходится в стартовый отрезок матча гостям. Команда Александра Ермаковича толком не может выйти со своей половины поля и всё время теряет мяч. Заметно нервничают борисовчане.
6 Футболисты немецкой команды сделали своё дело в виде быстрого забитого мяча и теперь они решили немного успокоиться. Сейчас "аптекари" уверенно держат мяч в центре поля.
4 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! И всё-таки футболисты БАТЭ не выстояли под мощным стартовым давлением "Байера". Хавьер Эрнандес с левого фланга ворвался в штрафную гостей и выдал сильным прострел, далее грубо ошибся Илья Алексиевич, который, пытаясь выбить мяч, попал в Хакана Чалханоглу, от турецкого хавбека игровой снаряд отскочил к Адмиру Мехмеди, а тот мастерским ударом распечатал ворота Сергея Черника.
3 Карим Бельараби получил мяч на правом углу штрафной и нанёс обводящий удар по воротам, однако линейный арбитр в этом эпизоде зафиксировал офсайд, да и Сергей Черник сыграл надёжно.
2 "Байер" с первых же мгновений встречи активно бросился в атаку, пытаясь сразу же сломить своего соперника. Кевин Кампль перехватил мяч на чужой половине поля и попытался вывести Хавьера Эрнандеса на ударную позицию, но его пас оказался чуть неточным.
1 Матч начался.
Что касается кадровых потерь, то "Байеру" сегодня не поможет турецкий центральный защитник Эмер Топрак, у которого повреждено бедро. Кроме того, не сыграет Арангис, у которого травмировано ахиллово сухожилие. Под вопросом участие в матче Хильберта и Едвая. Первый только недавно залечил больное колено, а хорватский защитник ещё толком не восстановился после повреждения бедра. У БАТЭ в лазарете только нападающий Сергей Родионов, имеющий повреждение колена. На всех остальных своих подопечных Александр Ермакович может рассчитывать. Добавим немного статистики. В последних 12 домашних матчах во всех турнирах "Байер" пропустил всего два гола. При этом БАТЭ уступил лишь трижды в 33 матчах 2015 года. Кроме того, у белорусского клуба отменная статистика в матчах с представителями Германии - три победы в четырёх матчах. С учётом того, что впереди ещё встречи с "Ромой" и "Барселоной", хозяева просто вынуждены добиваться победы. Хотя и борисовчане рассчитывают на положительный для себя результат. В общем, эта игра обязательно получится интересной.
Главный тренер "Байера" Роджер Шмидт на предматчевой пресс-конференции сказал: "На бумаге мы фавориты, но, осознавая это, надо обойтись без недооценки БАТЭ, который в четвертый раз играет в Лиге чемпионов. В его рядах выступают опытные футболисты, которые доставляли проблемы своим соперникам. БАТЭ, возможно, сыграет от обороны и постарается воспользоваться контратаками. В субботу в матче против "Дармштадта" мы уступили, так как не сделали то, что делаем обычно. В последних играх мы забиваем слишком мало. Создаем много моментов, но не реализуем их. Надо улучшить движение и играть более прямолинейно. Хавьер Эрнандес отлично подходит для решения таких задач". В свою очередь, главный тренер БАТЭ Александр Ермакович заявил: "Бундеслига и Лига чемпионов - два совершенно разных турнира. Да, "Байер" уступил на выходных, но теперь леверкузенцы с ещё большим настроем будут стремиться добыть три очка в стартовом туре Лиги чемпионов. Если бы "Байер" выиграл в субботу, всё было бы совершенно по-другому".
Чемпион Беларуси стартует на групповом этапе Лиги чемпионов матчем с "Байером", который в прошлом сезоне занял четвёртое место в чемпионате Германии. В квалификации "аптекари" сражались с "Лацио". В гостях немецкая команда проиграла со счётом 0:1, зато дома добилась крупной победы - 3:0. Ну а БАТЭ свою квалификацию начинал со второго раунда. Сначала белорусская команда прошла ирландский "Дандолк", далее борисовчане не без труда сломили сопротивление венгерского "Видеотона", а потом был тяжёлый успех в поединке с белградским "Партизаном". Сегодня, без всяких сомнений, фаворитом является "Байер", однако дела в чемпионате Германии у леверкузенцев идут не лучшим образом. После четырёх туров бундеслиги "Байер" занимает 13-е место, потерпев два поражения подряд. После разгрома от "Баварии" (0:3) последовала неудача в домашнем матче с "Дармштадтом" (0:1). БАТЭ в 19-м туре белорусского первенства тоже потерял очки. Команда Александра Ермаковича сыграла вничью с солигорским "Шахтером" (1:1). Тем не менее, БАТЭ продолжает уверенно лидировать в своём национальном первенстве.
Здравствуйте! На стадионе "БайАрена" в рамках 1-го тура группового этапа Лиги чемпионов в квартете Е сыграют леверкузенский "Байер" и борисовский БАТЭ. Обслужит встречу голландская бригада арбитров во главе с Данни Маккелом. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
БАЙЕР
Бернд Лено
Роберто Хилберт
Венделл
Кириакос Пападопулос
Джонатан Та
Ларс Бендер
Карим Бельараби
Кевин Кампль
Хакан Чалханоглу
Адмир Мехмеди
Хавьер Эрнандес
Запасные:
Дарио Крешич
Себастьян Бёниш
Джулио Донати
Андре Рамальо
Юлиан Брандт
Кристоф Крамер
Штефан Кисслинг
 
БАТЭ
Сергей Черник
Денис Поляков
Филип Младенович
Каспар Дубра
Неманья Милунович
Игорь Стасевич
Михаил Гордейчук
Дмитрий Бага
Александр Глеб
Илья Алексиевич
Николай Сигневич
Запасные:
Артём Сороко
Александр Карницкий
Александр Володько
Максим Володько
Неманья Николич
Алексей Риос
Александр Евтич