Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 2:0

Текст

Матч

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 1:2

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 5-й тур.

22 сентября. Барселона. Стадион "Корнелья Эль Прат".
Судья - Иглесиас Вильянуэва (Пуэнтедеуме).

 

ЭСПАНЬОЛ - ВАЛЕНСИЯ
1:0

 

Виктор Альварес, 18 (1:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Валенсия" так и не смогла создать серьезных проблем хозяевам во втором тайме. У Хауме Доменека также было меньше работы, но все-таки это гости должны были отыгрываться, а не наоборот. "Попугаи" взлетают еще выше, а вот "летучим мышам" срочно требуется передышка, чтобы привести себя в норму.
+4 Звучит финальный свисток. "Эспаньол" добивается очень тяжелой и важной победы, а кризис "Валенсии" усиливается.
+2 "Попугаи" не стали отсиживаться в обороне, а вырвались вперед. Прострел с правого края в штрафную, но там после серии рикошетов мяч покидает пределы поля. Угловой для хозяев.
+1 ! Угловой заработали по левому флангу гости. Навес от Фегули, кажется, пошел на линию вратарской, откуда пробил головой Абденнур - в руки Пау Лопеса. Накрывает мяч кипер.
90 4 минуты компенсирует Вильянуэва.
89 Кстати, а во втором тайме лишь по одному опасному моменту было в обе стороны. Ну, вот вам и ответ, почему "Валенсия" так мало забивает. Потому что не атакует. То ли не умеет, то ли не может. То ли пришла пора отправлять Нуну Санту обратно.
89 Последняя замена у Серхио Гонсалеса. Вместо Виктора Санчеса выходит Папе Диоп.
87 Показали повтор... Ну, вот за такое надо матчей на 5 сажать на трибуны. Пьятти и Перес завалили игрока "Эспаньола" на газон, а потом Пабло, проходя мимо, бутсой ударил по голове лежащего футболиста. Мда... Надо дисквалифицировать за такое надолго.
86 Так, по желтой получают Пьятти, как зачинщик, и Энцо Перес. У "Эспаньола" никто не наказан.
85 Вот и стычка. На ровном месте буквально завязались футболисты. Повтор хорошо бы...
84 Кайседо тяжеловат. То ли устал, то ли еще что. Арбилья прорывается по правому краю и отдает пас в штрафную на Фелипе, но тот не смог подобрать ногу, развернуться... В общем, выбили у него мяч в аут.
82 Не сказать, что "Эспаньол" прямо выигрывает на классе. Нет, команда просто реализовала свой момент, а от остальной беды "Валенсию" пока что спасает ее номинально третий вратарь. Кстати, публике нравится происходящее на поле.
80 Разрыв в счете минимальный, но складывается впечатление, что даже основные форварды "Валенсии" игру не вытянут. Что-то не так в консерватории, что-то не так.
78 Уууу, такой шанс был у Кайседо! Протянул мяч Эрнан Перес по центру, катнул снаряд чуть левее на Фелипе, а тот с правой из пределов штрафной бахнул куда-то на трибуны.
76 Попытка у обновленного нападения "Валенсии" провести атаку заканчивается только угловым. Выбили мяч из-под ноги у Алькасера, который уже влетал по центру в штрафную. Угловой с правого края ничем интересным не порадовал. Вынос.
75 Ничего не приносит "Эспаньолу" розыгрыш штрафного, а потом проходит замена. Вместо Марко Асенсио выходит Херард Морено.
74 Втроем сейчас сбивали Фелипе Кайседо игроки "Валенсии". Кстати, про этого форварда мы как-то и подзабыли уже в матче. Не идет через него игра. Вот теперь напомнил о себе.
72 !!! Хорхе Франко мог моментально забить гол после выхода на поле! Дали ему принять мяч на левом углу штрафной, после чего форвард с правой пробил без сопротивления. Снаряд был уходящий под дальнюю штангу, но Доменек в падении парировал удар.
71 Первая замена у хозяев. Вместо Виктора Альвареса выходит Хорхе Франко.
70 Через себя пробивает фактически с линии вратарской кто-то из игроков "Эспаньола" после заброса мяча со штрафного и ряда скидок головой. Нет, выше цели.
69 Карточек просто вагон и маленькая тележка. Данило в центре поля сбивает Марко Асенсио, который мчал по центру с мячом. Срыв атаки и карточка для хавбека "лос чес".
67 Показывают нам на лавке раздосадованного Альваро Негредо. Разбинтовывает руку форвард "Валенсии". Видимо, травма Гайя спутала карты.
65 Двойная замена у гостей. Пако Алькасер меняет Санти Мину, а вместо Баккали выходит Пабло Пьятти.
65 Асенсио теперь уже с правого угла поля набросил мяч на ближний край штрафной. Снаряд отбили, но недалеко. Пробивал после подбора с правого угла штрафной кто-то из "попугаев", но над перекладиной.
64 Навес с левого корнера в центр штрафной, где грудью кто-то из защитников "Валенсии" сбрасывает сферу за лицевую. Еще будет корнер.
63 Покалывает, покалывает "Эспаньол"! Разрезающий пас из центра на левый край штрафной на Асенсио, а тот пробивает с левой, но Адерлан Сантос бросается в ноги. Угловой.
62 После розыгрыша штрафного слева от центра мяч попадает в Жоау Канселу и выходит за лицевую. Угловой ничего не принес хозяевам.
61 Ого. А Гайя-то получил повреждение в этом эпизоде. Меняет его Нуну Санту, выпуская на поле Фегули. Нормальный ход.
60 Желтую карточку получает Гайя. Мимо него очень легко сейчас прошел по левому краю атаки Эрнан Перес и пришлось защитнику "Валенсии" сбивать соперника. Свисток. Штрафной.
58 Плохо выглядят физически валенсийцы. Нет острых и быстрых атак. Даже Баккали уже поскальзывается на мяче на левом фланге. Попытался забросить он мяч на Родриго - в руки киперу.
55 Нет, эту игру просто обязаны оживить замены, потому что иначе у нас как-то скучно. Одни не могут, вторые не особо хотят.
53 Грубоватый получается матч. Еще желтая карточка в пассиве "Эспаньола". Рубен Дуарте ее получает за жесткий подкат в центре поля.
52 Мяч сейчас держит у себя "Валенсия", но одного только контроля мало. Нужны атаки, нужны удары по воротам, а если раз в 10 минут что-то делать, то так вряд ли отыграешься.
50 И здесь стык, и здесь карточка. Что ж такое... Навес с левого корнера от Баккали ничего не принес. Мяч перехватили хозяева, но сам Баккали вступил в отбор и в довольно грубом подкате снес оппонента. Карточка Закария. Вот теперь вся атакующая троица у "Валенсии" получила по карточке. Когда еще вы такое видели?
49 Ой, после этого эпизода не может подняться с газона кто-то из игроков хозяев. Пришлось даже врачей вызывать, но вроде как замена не потребуется.
48 !!! Вот и размяли Пау Лопеса! Прорыв по левому флангу завершается подачей от Гайя на линию вратарской, откуда Родриго головой пробивает под левую штангу, но кипер "Эспаньола" в прыжке парирует. Угловой.
47 Встречные атаки проводят команды в первые минуты второго тайма, но ударами по воротам они не заканчиваются. Вратари пока бездействуют.
В перерыве вроде как без замен. Второй тайм.
Неожиданно, хотя и ожидаемо, ведь этот матч мы и прогнозировали, как интригующий. Команды ударно провели дебют, но забить никто не смог. И только после ошибки защитника гостей "Эспаньол" открыл счет. А потом футболисты обоих коллективов не реализовали ряд отличнейших моментов, но у "попугаев" их было больше. Нуну Санту должен что-то менять в перерыве. Вернее, кого-то - Родриго и Санти Мину. Да и Абденнур - не подарок.
45 Ничего не добавляет главный судья матча. Свисток на перерыв.
43 !!! Как же тянет все Доменек! Абденнур промахнулся головой мимо мяча за пределами штрафной по центру. Ассенсио тут же подобрал сферу, обыгрался с партнером, просочился мимо защитников во владения Хауме и пробил сходу с правой. Кипер "Валенсии" реагирует и в падении отбивает мяч в сторону. Даже не угловой, а только аут.
42 Мда... Канселу вызвался пробить этот штрафной с 22 метров слева от центра. Разбежался Жоау и пробил с правой аккурат в "стенку". Дела.
41 Сейчас Санти Мина хорош! Баккали в который уже раз залез с мячом к центру и смог катнуть сферу дальше. Туда побежал Мина, но его быстро сбили. Свисток. Опаснейший штрафной.
40 А вот корнер с левого фланга ничего интересного не принес хозяевам. Более того, Эрнан Перес получил фактически на ровном месте карточку за игру рукой. Зачем так было делать на глазах лайнсмена?
39 !!! Вот это мог быть второй гол! Навесил со стандарта с левого края Марко Асенсио на линию вратарской, а Альваро Гонсалес головой бил точно под перекладину, но тут Хауме Доменек сложился и мяч потащил. Угловой.
39 И еше карточка. Теперь Санти Мина промахнулся мимо мяча на своей половине поля и въехал в ноги сопернику. Ау, ребята! Вы - форварды, а не защитники.
38 Родриго как бы должен забивать голы, а вместо этого он зачем-то нарушает правила в центре поля на Эрнане Пересе и получает желтую карточку.
35 Баккали очень старается. Закария в очередной раз сместился слева в центр и пробил с правой, не входя в штрафную, но на этот раз мяч пошел сильно выше цели. От ворот.
33 Хорошо и бойко начали команды, а вот теперь то ли "Эспаньол" так грамотно сушит игру, то ли у "Валенсии" нет сил, чтобы идти и давить.
31 Данило попробовал себя в дальних ударах. Метров с 33-35 разрядил свою "пушку" полузащитник "Валенсии", но выстрел оказался неточным. От ворот.
30 Еще один аут от Арбильи. Ввел он мяч из-за боковой, получил ответный пас, отдал на партнера, а тот пробовал бить метров с 25-28 по центру с левой, но его удар заблокировали. Чуть позже кто-то из хозяев нарушает правила.
28 "Эспаньол" мало того, что забил, так еще и игру выровнял. Совершенно нет моментов у ворот Пау Лопеса кроме того стандарта от Энцо Переса. Аут вбрасывают справа каталонцы, но после этого не лезут вперед, а просто катают мяч.
26 Очень долго лежал на газоне после своего фола Виктор Санчес, но это не уберегло его от получения желтой карточки за срыв атаки в центре поля. Грубовато сыграл капитан "Эспаньола", да.
24 Хороший удар получился у Переса! 25 метров по прямой было до ворот слева от центра. Энцо с правой закручивал мяч в правую же "девятку", но сфера просвистела чуть выше. От ворот.
23 Первая желтая карточка в нашем матче. Альваро Гонсалес не смог удержаться и толкнул руками перед своей штрафной Баккали, не дав тому принять мяч. Рефери свистит. Довольно опасный штрафной слева от центра.
22 Исполняет стандарт с левого фланга Баккали, но внимание камер не на этом. Стадион аплодирует стоя в память Дани Харке. Всю минуту продолжались хлопки. Штрафной, кстати, получился так себе и ничего не принес.
21 И тут же очередной штрафной зарабатывают гости. Баккали показывает, что и желтую карточку неплохо бы предъявить за фол, но рефери придерживается другой точки зрения.
21 Практически в аналогичной ситуации Пау Лопес действует куда надежнее. Навес с левого края со стандарта на линию вратарской, но вратарь пошел в гущу игроков и кулаками выбил мяч подальше. Контратаки у "попугаев" снова нет.
18 !!! Да уж... Не было бы счастья... В общем, навес с правого края с левой ноги был на ближний край вратарской, где легко выиграл воздух кто-то из игроков "Валенсии" и сделал скидку головой дальше на штангу. Мяч шел мимо ворот на угловой, но там оказался Виктор Альварес, который с пары метров пробил головой точно под перекладину ворот Хауме Доменека. Кипер, разумеется, был совершенно в другом месте.
18 ГОООООЛ!!! Виктор Альварес, 1:0
17 Бакали возвращается назад, чтобы помочь Гайя, и сбивает игрока "Эспаньола" прямо на глазах у лайнсмена. Тот моментально дает отмашку - свисток.
17 Во второй волне атаки сразу же заработали штрафной валенсийцы. Навес с правого края пошел на линию вратарской, но там Пау Лопес на выходе спокойно забирает мяч. Неопасно.
16 !!! Шикарный шанс для Родриго! Все сделал для него Баккали, который отдал пас вразрез из центра между защитниками внешней стороной стопы на партнера. Родриго с правого края штрафной вывалился на рандеву с Пау Лопесом, но пробил метров с 12 прямо в голкипера, который бросился навстречу.
14 Немного сбавили обороты обе команды. Острых действий мы уже минут 5 как не наблюдаем, но мяч ходит от одной штрафной к другой довольно быстро.
12 Еще один угловой для "Валенсии". Опять же с правого корнера навесил Баккали в центр штрафной, но снова легко отбиваются защитники хозяев. Стоит отметить, что левантийцы чуток поджали каталонцев и владеют определенным преимуществом.
9 Сам Баккали и навесил с правого корнера в центр штрафной на Данило, но тому до мяча добраться не дали. Вынос. Однако, контратаки "Эспаньола" не следует.
8 ! Отличный удар у Баккали! Заккари отработал на рывке, подобрал мяч, обманул Альваро и пробивал с правой с линии штрафной левее центра. Пау Лопес в прыжке переводит мяч на угловой.
7 Эх! Чуток не хватило. Навес с правого края на левый угол штрафной "Валенсии", где вроде как выносили мяч защитники, но точно на футболистов "Эспаньола". "Попугаи" попытались сделать быструю "стеночку", но выхода один на один не случилось. Перехват.
6 Пас на Марко Асенсио вперед по правому флангу, но тут уже Абденнур отыгрывает на отлично и выбивает мяч за пределы поля. Только аут для хозяев, вброс которого ничего интересного не принес.
4 Навес с левого угла поля ничего не дал хозяевам. Легко выбивают мяч валенсийцы.
4 Симпатичные скорости демонстрируют команды. Фланговая атака хозяев завершается угловым. Это Виктор Альварес простреливал с левого края, но защитник "Валенсии" подставил ногу и выбил сферу за лицевую.
3 Энцо Перес взял игру на себя, протащил мяч чуть левее центра к штрафной и отдавал пас вразрез, но Родриго то ли не понял партнера и не побежал, то ли передача была слишком сильной. В общем, мяч у кипера.
2 Хосе Каньяс получает небольшое повреждение после стыка в воздухе с Родриго. Интересно, что фолил именно игрок "Эспаньола", поэтому штрафной разыграли гости, но делать заброс во владения Пау Лопеса не стали.
1 Нормально так! Кайседо уже на 40-й секунде отжал мяч у Абденнура на лицевой, оттеснив защитника за пределы поля. Фелипе набрасывал сферу в штрафную, но там не успел никто из партнеров, чтобы пробить по воротам. Резвое начало.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Очень мало забивает "Валенсия", которая лишь дважды поразила ворота соперников, но и пропускает мало - лишь 1 гол. Только "Реал" сохранил ворота в неприкосновенности во всех 4 турах. У "Эспаньола" тут разброд-шатание, команда играет весело (5 забито и 11 пропущено). Поэтому с этой стороны также непонятно, чего ждать от поединка. То ли "сухаря", то ли хоккейного счета. У "попугаев", в принципе, все сильнейшие на поле, а вот Нуну Санту решился на эксперименты. И если Диего Алвес, Мэтью Райан и Андре Гомеш травмированы, то Мустафи, Орбан, Везу и Де Пауль не попали в заявку исключительно по его решению. Как итог, у "летучих мышей" в запасе лишь один номинальный защитник, но сразу 4 форварда. Иглесиас Вильянуэва рассудит команды на стадионе "Корнелья Эль-Прат". Текстовую трансляцию матча проведет Иван Копачёв.
В середине этой недели играются туры нескольких ведущих чемпионатов, плюс Англия и Россия проводят кубковые раунды, например. В общем, не дают нам соскучиться до очередного тура еврокубков, который пройдет уже через неделю. В Примере "Эспаньол" принимает "Валенсию". Две довольно странные команды, как по этому сезону, сойдутся в поединке на "Корнелья Эль-Прат" в Барселоне. Почему странные? Ну, если взять "Эспаньол". Команда дома ухитрилась в одну калитку слить мадридскому "Реалу" (0:6), а затем привезла 3 очка с довольно трудного выезда в Сан-Себастьян, забив трижды местному "Реалу Сосьедад". И вообще, "попугаи" находятся непривычно высоко в таблице. Что же касается "Валенсии", то команда явно не может найти себя. Разумеется, мешают травмы полевых игроков и вратарей, но помимо этого "летучих мышей" преследует еще и какое-то невезение, которое мешает дожимать противников и вырывать победы, даже превосходя соперника в классе, голевых моментах и прочем. Как итог, исход сегодняшнего матча крайне трудно предсказуем. Валенсийцев может прорвать и они отгрузят несколько мячей каталонцам, но и те вполне могут пощипать одного из испанских грандов. Думается, что большое влияние на ход матча окажет первый гол, если он будет забит.

 
ЭСПАНЬОЛ
Пау Лопес
Анаиц Арбилья
Альваро Гонсалес
Энцо Роко
Рубен Дуарте
Хосе Альберто Каньяс
Виктор Санчес
Эрнан Перес
Виктор Альварес
Марко Асенсио
Фелипе Кайседо
Запасные:
Франческо Барди
Антонио Ральо
Папе Диоп
Хави Лопес
Херард Морено
Сальва Севилья
Хорхе Франко
 
ВАЛЕНСИЯ
Хауме Доменек
Жоау Канселу
Адерлан Сантос
Аймен Абденнур
Хосе Луис Гайя
Хави Фуэго
Данило
Энцо Перес
Закария Баккали
Санти Мина
Родриго
Запасные:
Йоэль Родригес
Антонио Барраган
Дани Парехо
Софьян Фегули
Пабло Пьятти
Альваро Негредо
Пако Алькасер