Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок английской лиги, 1/16 финала.

23 сентября. Лондон. Стадион "Уайт Харт Лэйн".
Главный арбитр - Андре Марринер.

 

ТОТТЕНХЭМ - АРСЕНАЛ
1:2

 

Фламини, 27 (0:1), Чамберс, 56 автогол (1:1), Фламини, 77 (1:2)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- Прервал этот матч сразу две серии: беспроигрышную у "Тоттенхэма" и безвыигрышную у "Арсенала". Причём, напомню, канониры два последних своих матча проиграли... Продолжают таким образом движение в направлении Кубка Лиги канониры, ну а трансляцию провёл для Вас Александр Малышев: удачи!
+4 Всё, дальше в Кубке Лиги идёт "Арсенал"!
+3 ! Стремительная контратака "Арсенала", Жиру мягким пасом выводит к чужой штрафной Уолкотта, дальний удар которого следует затем немного левее владений Ворма!...
+2 Штрафной на половине поля "Арсенала" шпоры зарабатывают, следует затем заброс в сторону Сона, которого в своей вратарской опережает в верховой борьбе Оспина.
+1 Очередной навес Триппьер сейчас от бровки к вратарской Оспины выдаёт, с которым снова весьма спокойно справляются гости.
90 3 минуты добавлено.
89 Вторая замена в составе "Арсенала" сейчас следует: Тео Уолкотт выходит на поле вместо Чемберлена.
87 По воротам же Ворма сейчас со средней дистанции уже Дебюши выстреливает, при этом также попадая мячом строго в руки голкиперу.
86 Алли же на дальний удар сейчас решается, который приходится точно в руки Давиду Оспине.
84 Триппьер же сейчас снова не ахти как в своей штрафной действует, едва не пропуская там мимо себя на рандеву с Вормом Санчеса.
83 И вот оказывается тут же на острие атаки своей команды Клинтон, затылком подрезая в сторону створа навес Эриксена, после чего пошёл тут мяч за пределы поля вдалеке от створа Оспины.
81 Последняя замена в составе "Тоттенхэма" следует: вместо Дайера на поле выходит Клинтон Нджие.
80 Санчес в центре поля мяч перехватывает, вваливается следом справа в чужую штрафную Чемберлен, далее выстреливая низом метров с 15-ти левее цели.
78 Увеличивают экстренно обороты шпоры, и вот вырезает к чужой вратарской навес Триппьер, с которым не без труда справляется Оспина.
77 !!! Как свой первый гол из ничего забили канониры, так и второй! Пошёл сейчас в штрафную "Тоттенхэма" не Бог весть какой пас Санчеса, после чего вынес оттуда сферу аккурат к дужке Триппьер. Ну а на подбор первым вновь вездесущий Фламини подоспел, далее выстрелив метров с 18-ти слёта точно в правый от себя угол створа!
77 ГООООЛ!!! Фламини! 1:2!
75 Свежий же Алли решает тут же себя в этой игре проявить, буквально срубая чрезвычайно жёстким подкатом Мертесакера на половине поля "Арсенала"...
73 Очередная замена в составе хозяев следует. Деле Алли у них на поле выходит. Вместо Шадли.
72 Ах ты... Оказался сейчас в гордом одиночестве слева от чужой штрафной Рэмси, после чего выдал он навес в центр вратарской "Тоттенхэма" под врывавшегося туда Жиру. Совсем немного не добрался там до сферы головой Оливье!...
71 Дебюши в атаку "Арсенала" справа подключается, пытается он разыграть мяч с Чемберленом, но выдаёт француз чересчур сильную передачу на Алекса...
70 ! Канониры же упускают реальный шанс вновь выйти вперёд!... Вывел сейчас Рэмси скрытым пасом Жиру на левый угол вратарской "Тоттенхэма", от которого пробил далее Оливье аккурат в правую ногу Ворма!... Только угловой в итоге зарабатывают гости.
69 Эриксен очень легко сейчас справа в штрафную "Арсенала" вбегает, но вот выстрелить оттуда толком ему далее не удаётся.
68 И вот как раз свежий Санчес в центре внимания оказывается, слева в штрафной Ворма убирает он на замахе оппонента, следом выстреливая аккурат в руки киперу шпор.
67 "Арсенал" в атаке, Рэмси с дальней дистанции низом выстреливает, направляя мяч намного левее цели.
66 Ну и Венгер тут же своей рокировкой отвечает: Алексиса Санчеса он выпускает вместо Кэмпбелла.
65 Герой предыдущего матча "Тоттенхэма", против "Карабаха", на поле сейчас выходит: Хын Мин Сон меняет Таунсенда.
63 !!! Гиббс! Фантастика! Пошёл сейчас от флажка навес на левый угол вратарской "Арсенала", от которого пробил далее через себя уже мимо Оспины Кейн! Но успел тут каким-то чудом отбить сферу от самой ленточки, причём головой, 3-й номер канониров!
62 Но вот Дайер справа неплохо открывается, решает он далее подать к чужой вратарской от самой лицевой, зарабатывая корнер.
60 И вот вновь резко упали у нас скорости в матче, тем самым вернув то состояние этой игры, которое уже знакомо нам по первым её минутам...
59 А вот сейчас Чемберлен уже со знаком минус отличается... Не попадает он по мячу в центре поля, в результате чего перехватывает его там Кейн. И хорошо для гостей, что успевает подстраховать здесь своего коллегу по клубу Мертесакер.
57 И вот вновь Чемберлен всю оборону "Тоттенхэма" слева от их штрафной не у дел оставляет, следует затем заброс на Гиббса, который при этом зарабатывает угловой.
56 !!! И вот таки сравнивают счёт шпоры! Пошёл сейчас очередной прострел в их атаке с левого фланга к вратарской Оспины, только теперь в исполнении Шадли, после чего крайне неудачно встретил его перед носом колумбийца Чамберс... Срезал он метров с 4-х сферу аккурат в сетку...
56 ГООООЛ!!! Чамберс... В свои ворота... 1:1!
54 Напомню, что победитель этой пары в любом случае будет определён сегодня: если уж и не в основное или дополнительное время, так уж тогда в серии пенальти.
52 Ух ты! Феноменальный дриблинг показал сейчас на левой бровке Чемберлен, обыграв там сразу 4-х оппонентов! Но вот далее выдал Алекс навес правее в чужую штрафную вдалеке от своих партнёров по клубу...
50 Штрафной на левой бровке хозяева зарабатывают, идёт затем навес Эриксена в центр вратарской Оспины, откуда неудачно выносят сферу канониры. Аккурат на Таунсенда полетел здесь снаряд, после чего не удалось ему пробить со средней дистанции сходу, но затем справа от чужой вратарской уже Виммер сферу ловит. Находится он там, правда, также в офсайде...
49 !!! Эх ты... Забивает сейчас Кейн из офсайда. Ну а до того угодил ударом со средней дистанции аккурат в левый от себя нижний угол ворот Эриксен, после чего перевёл от него сферу в стойку кончиками пальцев Оспина.
47 Кэрролл на левой бровке мяч получает, переводит он его затем правее на Кейна, которому не удаётся дотянуться до него головой в районе 11-метровой отметки.
46 Возвращаются команды на поле, второй тайм!
- Постепенно раскочегарилась у нас игра, чему во многом поспособствовал совсем не обязательный гол Фламини. До того же довольно всё серо и тускло было в нашем дерби. Совсем не соответствуя вышеупомянутому высокому статусу...
+3 Перерыв!
+2 ! Не находит прострел Чемберлена во вратарской "Тоттенхэма" ногу Кэмпбелла, ну а следом обрезку в центре поля допускает Рэмси, после чего разгоняют контратаку хозяев Эриксен с Кейном, в концовке которой выстреливает Гарри метров с 10-ти в опасной близости от дальней к себе правой стойки ворот Оспины!...
+1 Предпоследняя атака в первом тайме, Рэмси слева от штрафной шпор за мяч цепляется, далее зарабатывая там аут.
45 2 минуты добавлено.
44 Угловой же "Тоттенхэма" постепенно в штрафной трансформировался, пошёл навес Эриксена на Дайера, который следом упустил сферу за лицевую...
42 А вот сейчас натуральную панику посеяли в чужой штрафной шпоры! Кейн там сперва не смог с близкого расстояния пробить, ну а далее и Таунсенд с Эриксеном. Следом же таки вынесли сферу за лицевую канониры.
41 Меняют вектор атаки гости, слева у них снова продирается к чужой штрафной Жиру, далее вновь нарушая там правила.
40 Ну и снова не Бог весть как разыгрывают стандарт шпоры, после чего, впрочем, и у канониров ничего толкового не выходит: упускает справа мяч за бровку Кэмпбелл...
39 Роуз же сейчас вновь в центре внимания оказывается, в очередной раз оставляя не у дел слева от чужой штрафной Дебюши, при этом теперь грубо останавливает своего оппонента француз.
38 ! Новая же атака "Арсенала" начинается с ошибки Фасио, после чего ускоряется слева к чужой штрафной Чемберлен, следом выстреливая со средней дистанции впритирку с дальней от себя правой стойкой ворот Ворма!...
37 Не увидел ничего криминального в предыдущем моменте Марринер, но вот чуть ранее атаковал очень жёстко на бровке Роуза Фламини, врезавшись там в него всей массой тела...
36 Гиббс слева мяч принимает, выкручивает он затем навес вдоль всей вратарской Ворма, где буквально шипами снимает сферу с головы Кэмпбелла Роуз...
34 Неудачно разыгрывают очередной свой стандарт шпоры, и вот уже у ворот Ворма устанавливается мяч на газон, после чего два подряд угловых зарабатывают до кучи канониры.
33 Первое предупреждение в нашем матче выносится: Артета грубо скосил на своей половине поля Шадли.
31 ! К воротам же Оспины сейчас вновь слева Роуз продирается, причём опять он там оставляет в дураках бедолагу Дебюши, вот только теперь толком пробить Дэнни не удаётся: вовремя выходит тут далеко из створа колумбиец, смело бросаясь далее аккурат в ноги 3-му номеру "Тоттенхэма"!
30 ! Но вот уже опасный выпад хозяев следует! Кейн сейчас подключил слева в атаку своей команды Роуза, который следом убрал в чужой штрафной на замахе Дебюши, далее пробив с близкого расстояния в сторону ближнего от себя левого угла створа! Чуточку неточно!...
28 Атака хозяев, Шадли слева передерживает у себя мяч, следом упуская сферу за ближайшую боковую линию...
27 !!! И по такой вот весьма спокойной игре открывают счёт гости! Чемберлен сейчас довольно неожиданный дальний удар по воротам Ворма нанёс, тот отбил сферу перед собой, после чего первым на добивание поспел Фламини. Аккурат под перекладину послал он далее сферу сходу!
27 ГООООЛ!!! Фламини! 0:1!
25 И вот снова сходятся в единоборстве слева от штрафной "Тоттенхэма" Жиру и Фасио, только теперь уже в действиях француза видит нарушение правил Андре Марринер.
24 Неудачно и тут далее стандарт был разыгран... И вот пытается Триппьер вдоль правого фланга контратаку организовать. Успевает его там обокрасть Чемберлен.
22 Жиру к левой бровке сейчас смещается, пытается он там довольно безуспешно обыграть Фасио, при этом в действиях аргентинца усматривает фол Марринер.
21 Интересный момент. Улетел сейчас мяч в очередной раз высоко на трибуну. При этом зрители решили, видимо, поддержать сонное течение этого матча: возвращали они снаряд на поле секунд 30 или даже 40, если не больше...
20 Шадли же продолжает упорно утаптывать левую бровку атаки шпор, где в эту минуту он снова оказывается в офсайде...
19 И вот уже Фламини из рук вон плохо действует, в простейшей ситуации упуская мяч за боковую линию...
18 Ну вот, вроде бы, зарабатывают хозяева очередной угловой у владений Оспины, при этом в ходе его розыгрыша нарушает правила во вратарской канониров Кэрролл...
17 Виммер, Роуз, снова Виммер: теперь уже шпоры в течение нескольких минут стараются тупо, любой ценой, не расставаться с мячом...
16 Доходит таки сейчас мяч на половине поля "Арсенала" до Кейна, после чего зарабатывает он там только аут.
15 Триппьер к мячу подходит, крутит он его от флажка на ближний от себя угол вратарской Оспины, где численный перевес у канониров.
14 Похожий ответ шпор. На Кейна пошёл сейчас навес к вратарской Оспины. Успел там выиграть воздух Мертесакер, переведя мяч головой за лицевую.
13 ! Ну вот и дождались мы первого опасного момента в этом матче! Выдал сейчас от левой бровки, почти от лицевой, навес в центр чужой вратарской Рэмси, который следом не смог замкнуть головой Жиру, но зато сделал это за него подоспевший ему на помощь Кэмпбелл. Немного выше перекладины.
12 Шадли же сейчас слева от штрафной "Арсенала" берёт игру на себя, но пробить по воротам Оспины забывает...
11 Оспина к штрафной Ворма сейчас мяч от своей вратарской сильнейшим ударом пуляет, при этом теперь уже Жиру оказывается в офсайде вблизи от владений соперника.
10 "Рисуют" сейчас подопечные Венгера на своей половине поля разнообразные геометрические фигуры, снова не шибко стремясь идти вперёд...
9 Эриксен теперь слева к владениям Оспины продирается, вырезает он далее навес к его вратарской, который оказывается при этом безадресным...
8 Кейн, тем временем, слева в штрафной "Арсенала" открывается, оттуда выстреливает он следом с разворота, но ранее уже был зафиксирован офсайд у Гарри.
7 Ну и снова пошёл у нас сейчас "волейбол": никак не могут опустить, уже почти минуту, мяч на газон футболисты...
6 Первая в этом матче атака хозяев, Шадли от левой бровки навес вырезает, с которым не без труда справляются канониры.
5 Левым флангом теперь гости атакуют, подаёт оттуда вдоль всей чужой вратарской Гиббс, при этом выходит его навес чересчур высоченным.
4 Неудачно разыгрывают штрафной канониры, и вот снова контролирует мяч совсем не нападающий, а кипер, Давид Оспина...
3 Кэмпбелл справа от чужой штрафной за мяч цепляется, пытается он там следом сместиться поближе к владениям Ворма, за что получает костариканец по ногам от Роуза.
2 Летает сейчас мячик от ворот и до ворот, не находя покамест нужного адресата в лице форвардов "Тоттенхэма" и "Арсенала".
1 Команды на поле, приветствуют друг друга капитаны команд, и вот первыми мяч в игру вводят хозяева!
- Окинув же взором недавние очные противостояния наших соперников, нетрудно заметить, что они, во-первых, в последние 2 года обязательно оказывались малорезультативными, в более чем половине из них забивалось по паре мячей, а то и меньше, но вот до того оппоненты по дерби Северного Лондона были куда щедрее на взятия ворот друг друга, в предыдущие 5 лет показав среднюю скорострельность на уровне почти 5-ти точных ударов на двоих за матч! В вышеозначенный же период времени "Арсенал" и "Тоттенхэм" успели трижды пересечься в рамках Кубках Лиги, причём, что интересно, если в 2008-м, в полуфинале, сильнее по сумме двух встреч оказались шпоры, разгромив пушкарей на своей арене со счётом 5:1, то вот через 2 года уже канониры в данной паре в этом турнире первенствовали, при этом теперь уже им удалось на "Уайт Харт Лэйне" крупной победы добиться, пусть и в дополнительное время. Посмотрим же, как всё сложится сегодня, как проявят себя полурезервные составы наших соперников, ну а трансляцию проведу я, Александр Малышев.
- Добрый вечер, друзья! При этом, если оценить психологические портреты наших оппонентов в преддверии сегодняшнего дерби, то и здесь ничего радужного для "Арсенала" не открывается. Ведь до поражения в поединке с "Челси", пусть и весьма несправедливого по своей сути, что уже успела подтвердить английская футбольная ассоциация, отменив липовое удаление Габриэла, в пассив канониров легло ещё и громкое фиаско в Загребе, где от подопечных Венгера все ждали только победы!... "Тоттенхэм" же, в свою очередь, к сегодняшнему кубковому противостоянию совсем в другом настроении подходит, коллектив Почеттино аж с середины августа не знает поражений, причём в 3-х самых последних своих играх шпоры исключительно побеждали, не только укрепив таким образом свои позиции в середине турнирной таблицы английского чемпионата, но и выйдя в единоличные лидеры в своём квартете Лиги Европы!
- Ещё не отошли, наверно, футболисты "Арсенала" от одного лондонского дерби, против "Челси", как тут же новое противостояние с этим статусом им в дверь стучится, причём рискует оно быть даже более сложным для подопечных Венгера, чем матч на "Стэфморд Бридж". Ведь шпоры, хоть и выступают в нынешнем сезоне покамест хуже предыдущего, однако, как ни крути, а в турнирной таблице премьер-лиги они в данную минуту располагаются намного выше аристократов, имея, к тому же, второй в британском первенстве результат по пропущенным мячам! При этом, в свою очередь, дела в атаке у канониров, всегда славившихся высокой результативностью, в этом футбольном году совершенно не ладятся, они на данную минуту даже меньше последнего "Сандерленда" забили, уступая по качеству атакующих действий почти троекратно не только лидирующему "Манчестер Сити", но и преследующим горожан "Вест Хэму" с "Лестером"!...

 
ТОТТЕНХЭМ
Мишел Ворм
Киран Триппьер
Федерико Фасио
Кевин Виммер
Дэнни Роуз
Эрик Дайер
Томас Кэрролл
Насер Шадли
Кристиан Эриксен
Андрос Таунсенд
Гарри Кейн
Запасные:
Уго Льорис
Кайл Уокер
Ян Вертонген
Деле Алли
Гарри Уинкс
Клинтон Нджие
Хын Мин Сон
 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Матьё Дебюши
Пер Мертесакер
Калум Чамберс
Киран Гиббс
Микель Артета
Матьё Фламини
Алекс Окслейд-Чемберлен
Аарон Рэмси
Хоэль Кэмпбелл
Оливье Жиру
Запасные:
Мэтт Мэйси
Эктор Бельерин
Начо Монреаль
Месут Озил
Алекс Ивоби
Алексис Санчес
Тео Уолкотт