Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Прогноз

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Прогноз

20:30. Ахмат - Сочи - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Кубок России, 1/16 финала.

24 сентября. Хабаровск. Стадион "им. Ленина".
Судья - Станислав Васильев (Ижевск).

 

СКА-ЭНЕРГИЯ - РУБИН
2:0

 

Попов, 3 (1:0); Базелюк, 90+2 (2:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме преимущество "СКА-Энергии" не вызывало никаких сомнений. Команда из Хабаровска полностью переиграла дублирующий состав "Рубина", победив с уверенным счётом 2:0. Как только не старалась казанская команда, но в атаке у неё совсем ничего не получилось. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Финальный свисток.
+3 Константин Базелюк в тот момент, когда забивал гол, получил повреждение. Что-то с икроножной мышцей случилось у форварда "СКА-Энергии". Врачи появились на поле.
+2 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! После длинного перевода из глубины поля мяч на правом фланге получил Валерий Сорокин, далее он продвинулся вперёд и выдал отличный прострел в штрафную на Константина Базелюка, который мощно пробил в угол, не оставив никаких шансов голкиперу гостей.
+1 Ильзат Ахметов выдал опасный заброс в штрафную хозяев, но его партнёр пробить по воротам не сумел.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Василий Кармазиненко помешал голкиперу гостей быстро ввести мяч в игру, получив за это жёлтую карточку.
88 Инал Гетигежев с левого фланга навесил на дальнюю штангу, там на выходе играл Юрий Дюпин, а Дмитрий Каменщиков нарушил против него правила. Полузащитник "Рубина" на всякий случай отправил мяч в сетку, но это взятие ворот, понятное дело, засчитано не было.
86 "Рубин" пытается организовать некое подобие штурма ворот соперника, но доставить мяч хотя бы в штрафную Юрия Дюпина гости не могут.
84 Хабаровчане заработали угловой на правом фланге, последовала подача, с которой справился Инал Гетигежев. Впрочем, подбор выиграл Никита Безлихотнов, однако он забросил мяч точно на Алиреза Хагиги.
83 Владислав Никифоров здорово промчался по правому флангу и попытался прострелить в штрафную "Рубина", однако его передачу в подкате заблокировал защитник гостей.
81 Василий Кармазиненко после длинного заброса из глубины поля выскочил один на один с вратарём соперника, но в этом эпизоде случился небольшой офсайд.
80 Хозяева продолжают владеть заметным преимуществом.
78 ! "СКА-Энергия" могла снять все вопросы относительно исхода сегодняшнего матча! Василий Кармазиненко прорвался по левому флангу, вошёл в штрафную и нанёс отличный удар в дальний угол, однако мяч проскочил рядом со штангой!
77 "Рубин" пытается как-то активизироваться в атаке, но у гостей по-прежнему ничего не получается. Сейчас Ильзат Ахметов открылся в хорошей позиции, но партнёр не сумел выдать точную передачу.
75 Владислав Никифоров с правого фланга выполнил хороший навес в центр штрафной гостей, откуда головой по воротам в дальний угол пробил Василий Кармазиненко, но Алиреза Хагиги сыграл надёжно.
73 Хозяева продолжают владеть мячом в середине поля. Каких-то опасных моментов сейчас у нас нет. Всё идёт к тому, что "СКА-Энергия" так и доведёт дело до победы с минимальным счётом.
71 Дмитрий Каменщиков заменил Шоту Бибилова.
70 Команда Александра Григоряна заработала угловой с левого фланга, последовала подача, вынос мяча и фол в атаке со стороны Павла Карасёва.
68 "СКА-Энергия" очень неплохо выглядит в середине второго тайма. Складывается ощущение, что у хозяев сейчас больше сил, чем у дублирующего состава "Рубина".
66 Геворг Арутюнян заменил Максима Батова.
64 Никита Безлихотнов взял инициативу на себя, обыграл на левом фланге защитника, сместился на угол штрафной и пробил в дальний угол, однако мяч прошёл мимо цели.
63 Василий Кармазиненко заменил Кахабера Аладашвили.
62 В эти минуты хозяева сбились на простые забросы в штрафную казанской команды, однако там безошибочно на перехватах работает Алиреза Хагиги.
61 Антон Купчин в жёстком подкате сбил с ног Александра Кузнецова, схлопотав "горчичник".
60 "СКА-Энергия" организовала неплохую атаку, которая завершилась острым навесом в штрафную "Рубина", но там надёжно на перехвате сыграл Алиреза Хагиги.
58 Активный Шота Бибилов нашёл в чужой штрафной Ильзата Ахметова, тот попытался за счёт дриблинга обыграть всю оборону соперника, но сделать этого не сумел.
56 Шота Бибилов после скидки партнёра выскочил один на один с вратарём соперника, но его манёвр прервал линейный арбитр, который зафиксировал положение "вне игры".
55 "Рубин" катает мяч в центре поля, но на весьма средних скоростях, так что футболистам хабаровской команды вполне комфортно обороняться.
54 А вот и первая замена в составе "Рубина". На поле появился Ильзат Ахметов.
53 Михаил Попов получил жёлтую карточку за грубую игру против Алишера Джалилова.
52 "Рубин" пытается активизироваться в атаке, но у гостей мало чего получается. Пока не видно за счёт чего казанская команда способна отыграться.
50 Владислав Никифоров подключил по левому флангу Никиту Безлихотнова, тот ворвался в штрафную и мягко навесил на ближнюю штангу, однако мяч прилетел точно в руки голкиперу гостей.
48 И вновь хозяева провели атаку по бровке, которую на этот раз неплохим навесом завершал Владислав Никифоров, однако в этом эпизоде Алиреза Хагиги сыграл надёжно.
47 Кахабер Аладашвили поддержал атаку своей команды по правому флангу и выполнил высокий навес в штрафную, но его передача оказалась неудачной и мяч ушёл за пределы поля.
46 В перерыве в составе "СКА-Энергии" произошла замена. На поле появился Никита Безлихотнов.
46 Начался второй тайм.
Футболисты "СКА-Энергии" очень мощно начали встречу, забив быстрый гол. Далее хабаровская команда отдала инициативу соперника, а "Рубин" никак не мог что-то придумать в атаке. И всё-таки свой момент у казанцев был, однако реализовать его не получилось. Во втором тайме ожидается продолжение такой упорной борьбы, в которой всё ещё может случиться.
+2 Перерыв.
+1 Ризван Умаров не сумел обработать передачу партнёра на половине поля "Рубина", так что мяч отскочил на Алиреза Хагиги.
45 Одну минуту добавил арбитр.
44 Гости заработали перспективный "стандарт", последовал опасный навес на угол вратарской, а там уверенно кулаками на выходе сыграл Юрий Дюпин.
43 Валерий Сорокин получил мяч на правом фланге и попытался обыграть Инала Гетигежева, однако защитник гостей цепко сыграл в отборе, не пустив своего оппонента дальше.
42 "Рубин" подержал мяч на своей половине поля, далее последовал длинный заброс вперёд на Рамиля Шейдаева, который, впрочем, оказался неудачным.
41 Неожиданное решение Александра Григоряна: Павел Карасёв заменил Андрея Киреева.
40 Владислав Никифоров за счёт прессинга заставил ошибиться защитника "Рубина", однако гости всё-таки не позволили организовать сопернику контратаку.
38 Спокойно проходит игра под занавес тайма. Футболисты "СКА-Энергии" вполне уверенно обороняются, не подпуская соперника к своим воротам.
37 Владислав Никифоров открылся под высокий навес с правого фланга, однако добраться до мяча форвард хозяев не сумел, так как его спокойно опередил Алиреза Хагиги.
35 Константин Базелюк не без труда зацепился за мяч перед чужой штрафной, однако его дальнейшая передача на фланг оказалась неудачной.
34 Андрей Миронов получил жёлтую карточку за грубую игру против Антона Купчина.
33 В первом тайме не очень заметен в игре форвард "армейцев" Константин Базелюк. А вот Владислав Никифоров является одним из самых активных футболистов в составах обеих команд.
31 Гости быстро разыграли "корнер" с правого фланга, далее всё-таки последовал навес в штрафную "СКА-Энергии", но там опасно сыграл Егор Сорокин, нарушивший в итоге правила.
30 "Рубин" большинство своих атак проводит через центральную зону, а вот фланги у гостей работают не лучшим образом. Впрочем, сейчас казанцы заработали угловой.
28 Кахабер Аладашвили перехватил мяч на своей половине поля и попытался начать контратаку своей команды длинной передачей вперёд, однако его пас оказался неудачным и мяч ушёл в аут.
27 Первую в матче жёлтую карточку получил капитан "СКА-Энергии" Игорь Удалый, который был наказан за срыв атаки соперника.
26 Футболисты хабаровской команды пытаются играть в высоком темпе, но, чем сильнее ускоряются "армейцы", тем больше у них случается потерь.
24 Гости пытаются забрать инициативу себе, однако команда Александра Григоряна не собирается играть "вторым номером". В середине тайма у нас идёт интересная борьба.
22 Постепенно начинает осваиваться "Рубин" в Хабаровске. Впрочем, футболистам казанской команды тяжело вести борьбу в центре поля с мощными игроками "армейцев".
20 ! А вот и первый момент, который создал "Рубин"! Рамиль Шейдаев справа ворвался в штрафную соперника, где эффектно разобрался с защитником и нанёс мощный удар в ближний угол, однако мяч угодил в сетку с внешней стороны!
18 "СКА-Энергия" провела быструю атаку через центральную зону, которую мощным ударом по воротам завершал Владислав Никифоров, однако мяч попал в защитника "Рубина".
17 Весьма средний у нас темп игры. Хозяева продолжают владеть инициативой, но моментов после быстрого гола пока больше нет.
15 Нападающий "Рубина" Рамиль Шейдаев в первой трети тайма считанное количество раз цеплялся за мяч. Вся игра проходит либо в центре поля, либо на половине поля гостей.
13 Хозяева заработали "стандарт" в центре поля, последовал длинный заброс в штрафную казанской команды, а там надёжно на выходе сыграл Алиреза Хагиги.
12 Хабаровская команда, которая сегодня действует основным составом, пока выглядит намного предпочтительнее дублирующего состава "Рубина".
10 "Рубин" продолжает отсиживаться в обороне. Гости никак не могут наладить контроль мяча и хотя бы что-то продемонстрировать в атаке.
8 Футболисты "СКА-Энергии" очень боевито выглядят в стартовые минуты матча. Хозяева сейчас выигрывают почти все подборы в центре поля, отсюда и преимущество.
7 Валерий Сорокин вырвался на ударную позицию и сумел попасть в створ. Алиреза Хагиги не сразу, но всё-таки забрал мяч.
5 Подопечные Александра Григоряна после быстрого забитого гола ушли в оборону, отдав мяч сопернику. Футболисты "Рубина" пока выглядят несколько растерянными.
3 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! Кахабер Аладашвили со "стандарта" нанёс неплохой удар в ближний угол, однако Алиреза Хагиги справился, отбив мяч в сторону. Впрочем, подбор выиграл Владислав Никифоров, который забросил мяч на дальнюю штангу, откуда Михаил Попов головой вколотил мяч в ворота.
2 Футболисты "СКА-Энергии" активно начали встречу и тут же заработали опасный штрафной.
1 Матч начался.
И "Рубин", и "СКА-Энергия" начали нынешний сезон неудачно. В связи с этим в обеих командах уже состоялись тренерские отставки. В начале сентября не только был вынужден уйти из казанской команды главный тренер Ринат Билялетдинов, но и сменились президент и генеральный директор клуба. У хабаровчан пост главного тренера команды покинул Александр Горбачев. После этого "СКА-Энергия" разгромил любительский футбольный клуб "Белогорск" (4:0) в матче 1/32 финала Кубка России, а на пост главного тренера заступил хорошо знакомый хабаровчанам Александр Григорян. Соперники встречались между собой в чемпионатах страны 6 раз, причем статистика этих встреч довольно любопытна. Три матча прошли в Хабаровске и неизменно завершались нулевыми ничьими, а вот три игры в Казани выиграл "Рубин", причем "армейцам" не удалось забить ни одного мяча в ворота казанской команды. Что касается последних матчей команд, то "Рубин" в рамках 9-го тура РФПЛ встречался в гостях с "Динамо". Встреча завершилась со счётом 0:0. Таким образом, казанская команда набрала 7 очков и расположилась на 12-м месте. "СКА-Энергия", в свою очередь, в гостях проиграла тульскому "Арсеналу". После 12-ти туров первенства ФНЛ команда из Хабаровска находится на 15-м месте, набрав 12 очков. Отметим, что "Рубин" отправился на этот матч дублирующим составом. Основной состав не успел восстановиться к игре ввиду плотного графика в РФПЛ и Лиге Европы, поэтому на игру отправится команда Юрия Уткульбаева. Таким образом, сегодня трудно назвать фаворита. Игра обещает получиться упорной и весьма интригующей.
Здравствуйте! На стадионе "им. Ленина" в Хабаровске местный клуб "СКА-Энергия" в рамках 1/16 финала Кубка России принимает казанский "Рубин". Обслужит встречу судейская бригада во главе со Станиславом Васильевым из Ижевска. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
СКА-ЭНЕРГИЯ
Юрий Дюпин
Кахабер Аладашвили
Андрей Киреев
Михаил Попов
Антон Купчин
Игорь Удалый
Ризван Умаров
Валерий Сорокин
Сергей Ваганов
Владислав Никифоров
Константин Базелюк
Запасные:
Ренат Соколов
Исмаил Эдиев
Томас Микуцкис
Павел Карасёв
Никита Безлихотнов
Николай Калинский
Василий Кармазиненко
 
РУБИН
Алиреза Хагиги
Александр Кузнецов
Максим Жестоков
Егор Сорокин
Инал Гетигежев
Маурисио Лемос
Андрей Миронов
Максим Батов
Шота Бибилов
Алишер Джалилов
Рамиль Шейдаев
Запасные:
Анатолий Малашенко
Айдар Хабибуллин
Ильнур Сафеев
Ильзат Ахметов
Дмитрий Каменщиков
Никита Ворона
Геворг Арутюнян