Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат Испании, 6-й тур.

26 сентября. Вильярреал. Стадион "Эль Мадригал".
Судья - Фернандес Борбалан (Альмерия).

 

ВИЛЬЯРРЕАЛ - АТЛЕТИКО
1:0

 

Лео Баптистао, 14 (1:0).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Вот так вот могут играть подопечные Марселино Гарсия Тораля! Доказали, что и с самыми серьезными соперниками они могут демонстрировать качественный футбол. Тем самым, выходит "желтая субмарина" на первое место в испанской табели о рангах, и подвинуть с этого места ее может лишь "Сельта". И испанский футбол может быть крайне непредсказуемым!
+3 "Подводники" до судейского свистка держали мяч под своим контролем, не создав и шанса для финального штурма со стороны "Атлетико". Все. Матч окончен!
+2 "Вильярреал", а в частности, Суарес, сейчас помчался в контратаку, который и заработал фол. Хименес срубил Денни, и теперь хозяева не торопятся разводить стандарт.
90 3 минуты добавил судья.
89 Вот это момент! Подали угловой гости, но выбил Бертран его куда-подальше. Подбор остался за "матрасниками", которые через центр и провели разящую атаку. Гризманн с линии штрафной вывел на ударную позицию Корреа, который находился все-таки под острым углом, но его удар летел прямо в ближнюю "девятку", Ареола супер-сейв совершил!
86 Смогли угловой заработать игроки "Атлетико". С правого фланга пойдет подача. Торопятся гости исполнить стандарт.
85 Идет постоянная борьба за мяч и пока никто спокойно его под свой контроль взять не может. Все-таки в итоге гости смогли укротить "круглого".
83 Кастильехо лежит на газоне после столкновения с Фелипе Луисом. Поднялся с трудом игрок, после чего развели мяч игроки "Атлетико", а перед этим выбили его за пределы "подводники". Проигнорировали правила фэйр-плэй "матрасники".
82 Вот и Луиса передача наконец получилась опасной! Корреа чуть-чуть не успел, чтобы с метра замкнуть эту передачу.
79 Позиционная атака "Атлетико" постепенно перешла на правый фланг, откуда Вьетто отдал пас на линию штрафной на Корреа, который развернулся вокруг своей оси, а следом отдал мяч чуть назад на Гризманна, француз пас в штрафную исполнил обратно на аргентинца, где Бертран в прекрасной манере отобрал мяч у Анхеля.
78 Кастильехо на фланге поработал, после чего исполнил подачу в штрафную, где Денис Суарес боролся чуть ли не со всей обороной "Атлетико". Мяч достался Облаку.
76 Коста Хауме получил небольшое повреждение, но после остановки игры смог сам подняться. Игру испанский защитник продолжить сможет.
75 Тригерос с поля, вместо него Томас Пина - замена у "Вильярреала".
74 Вьетто хотел обыграться с Луисом, но Фелипе как запрограммированный снова исполнил подачу в штрафную - совсем в никуда.
73 Как-то ловко очень выходит из-под прессинга. При том, что не просто обозначают его гости, а на самом деле очень рьяно пытаются отобрать мяч.
72 Гризманн сейчас какой-то невероятный пас по бровке исполнил. Мяч достался Торресу, но Фернандо слишком уж простым финтом хотел убрать оппонента, и мяч потерял.
71 Тьяго свой "горчичник" получает, но не за сам фол, а за не спортивное поведение.
70 В начала тайме казалось, что "Атлетико" приберет инициативу в свои руки, но сейчас мы видим, что хоть и набрали она, пожалуй, несколько баллов во владении мячом, но не более.
69 Корреа вот уже отметился богатырским вводом мяча из аута. Во вратарскую докинул мяч Денис, где шла упорная борьба за мяч, где вверх взяли хозяева поля.
68 Денис Суарес вместо дос Сантоса выходит у "Вильярреала".
67 На чужой половине поля хозяева устроили перепас, мяч кое-как игроки "Атлетико" на аут выбили, пока спорят кто должен его вводить проводится еще одна замена.
66 Корреа выходит вместо Оливера Торреса у "Атлетико". Последняя замена сделана.
65 Гризманн атаку сам начал, сам и попытался закончить, но его удар оказался крайне слабым, и вратарь легко забрал сферу. Тем временем, готовится еще одна замена.
64 Вот и хозяева на вылазку решились. Корнер заработали. Не пошла привычная подача в штрафную, а разыграли его хозяева. Дос Сантос и Кастильехо пытались что-то придумать, но не вышло.
63 Основательно так мяч под свой контроль гости взяли, но о каком-то давление пока говорить не приходится. Стараются разнообразно атаковать "матрасники", но пока стены обороны "Вильярреала" неприступны.
62 Луис уже какой по счету прострел низом в штрафную исполнял, но также как и в первом тайме его пасам не хватает точности.
60 Быстро разыграли его гости, но были готовы к этому "подводники", и мяч на угловой переправили. Второй стандарт еще менее успешным оказался для игроков "Атлетико".
59 Дос Сантос боролся с соперниками как мог, но мяч потерял, после чего пошла атака гостей, результатом которой стал назначенный судьей стандарт. Вьетто его заработал.
58 Ух ты, Сауль и финт Зидана вещи абсолютно совместимые. В центре поля показал испанец сейчас свою технику, правда, далее атака быстро захлебнулась, но хоть зрителей порадовал.
57 Кружили-кружили вокруг штрафной гости. То с одного фланга пытались подступиться, то с другого, но так лазейки для последнего паса не нашли, и мяч упустили за пределы поля. С мячом хозяева.
55 Сейчас уже намного более активно встречают "матрасники" хозяев, когда те с мячом находятся, но пока это не создает сильных проблем для "подводников".
53 Охохо! Пошла разящая контратака хозяев. Сольдадо по центру тащил мяч, после чего в лучших плеймейкерских традициях выдал филигранный пас на угол штрафной, на забытого Лейву, но тот, что-то непонятное сотворил пытаясь обработать несильный пас...
52 Бертран сейчас уже Торреса с помощью фола остановил. Жесткое начало второго тайма мы наблюдаем. Тем временем "Атлетико" с мячом.
51 Череда потерь привела к фолу уже со стороны Сольдадо на Хесусе Гамесе. Очень бурно стал спорить с этим решением форвард, за что и получил "желтую".
49 Хозяева показали, что не собираются просто отбиваться, и начали тоже, что делали на протяжение всего первого тайма - держат мяч на чужой половине поля. Вот уже Годин на Сольдадо был вынужден сфолить.
48 Активно начал "Атлетико". Уже и стандарт исполнили гости, но пока до опасных моментов или хотя бы ударов дело довести не сумели.
46 Фернандо Торрес и Вьетто выходят на поле вместо Габи и Мартинеса - замена "Атлетико". Матиас Лейва выходит у "Вильярреала" вместо Лео Баптистау.
Второй тайм начался.
Диего Симеоне придется очень постараться, чтоб исправить ситуацию во втором тайме, так как пока "Вильярреал" выглядит интереснее в атаке и надежнее в защите. Посмотрим, как изменится игра во второй половине матча.
Больше ничего не произошло, сразу после выноса мяча в игру прозвучал свисток. Перерыв.
+1 Вот так! Подарили момент хозяева! Виктор Руис непростительно ошибся в приеме мяча, после чего, подкараулив ошибку защитника, Гризманн ворвался в штрафную, но Ареолу переиграть не смог!
45 1 минуту добавил судья.
45 Мудрили-мудрили "матрасники" на самой "ленточке", в частности Гризманн и Торрес пытались сообразить на двоих. В итоге от ноги Оливера мяч вышел за пределы поля.
44 Филепе Луис сейчас очередную подачу в штрафную исполнил, но Мартинес все никак зацепиться за эти передачи не может. Не дают спокойно принимать мяч колумбийцу.
42 Чуть было не доигрались хозяева поля. Перепас защитников привел к потере. Мартинес мог и сам уходить и партнера выводить на ударную позицию, но Джексон с ситуацией не разобрался и мяч потерял.
40 Снова с мячом "подводники", которые довольно хорошо комбинируют на чужой половине поля. В итоге, Гризманну все это надоело и он в подкате Тригероса остановил. "Желтую" за это получает француз.
39 Старается что-то придумать в атаке "Атлетико", но пока все эти попытки довольно легко останавливают защитникам "Вильярреала".
38 Ух! Мог Кастильехо сейчас удвоить преимущество! Пошла подача с фланга, после чего где-то на ближней штанге Дос Сантос головой прокинул сферу дальше, где Самуэль в прыжке, на опережении, пробивал головой в ближний угол! Чуть не попал испанец!
37 Гризманн, в своем стиле, чуть было не подловил за нелепую оплошность Сориано и Ареолу. Хавбек скидывал головой мяч вратарю, к чему был готов француз, который выскочил из-за спины Бруно, но чуть не успел.
36 Ареола долго готовил свой вынос на чужую половину поля мяч, но когда это сделал, то вышло довольно точно, но одноклубники быстро сферу упустили.
34 Быстро мяч себе вернули. Дос Сантос сейчас выводил Сольдадо на свидание с вратарем, но то ли долго готовил пас мексиканец, то ли испанец поторопился. Как бы то ни было - офсайд.
33 Дос Сантос ввел мяч в игру, после чего назад - защитникам вернули мяч партнеры, и уже выбраться обратно на чужую половину поля "подводники" не смогли - потеря.
32 Эрик Бертран сейчас на газоне лежит, ему необходима помощь. Пока непонятно что случилось с защитником. Вроде как игру продолжить сможет.
30 Не вышло - фол в атаке на Торресе. Теперь уже Габи придает атаки новый вектор - фланговый. Фелипе Луис с левой подавал в штрафную, но Мартинес до мяча добраться никак не мог.
29 Прессинг хозяева намного более убедителен и действенен. Вот и сейчас, высоко встретив соперника, мяч под свой контроль "подводники" забрали. Подтянули силы и готовы идти в наступление.
28 Бертран неплохо чуть ли не персонально действуют против Гризманна. Правда, мяч на аут выбил игрок, и теперь Луис собирается вводить сферу в игру.
26 Хорошо держат мяч хозяева поля, правда, пока преимущественно на своей половине поля. Гризманн и Мартинес обозначают прессинг, который не сильно смущает игроков в желтой форме.
25 Вот уже "подводники" начинают свое неспешное наступление по центру, но на правом фланге, общими усилиями "матрасники" мяч забрали под свой контроль.
24 Попытка "Атлетико" закрепиться на чужой половине поля вышла только со второго раза. В итоге Сауль проверил кипера своим дальним выстрелом - вратарь в порядке.
23 Гамес сильным ударом послал мяч на чужую половину по правому флангу, Мартинес в касание сбросил мяч вперёд - неточно.
22 Сольдадо попытался зацепиться за мяч на острие хозяйской атаки, но выпустил футбольный снаряд за пределы поля. Удар от ворот для Облака.
20 Диего Симеоне нервничает на бровке, а его подопечные пытаются нащупать нити игры. Мяч прибрали, но к штрафной подобраться не получается.
18 !!! Сольдадо! Где же фирменная надёжная оборона "Атлетико"? Очень легко вскрыл защитные редуты соперника своей передачей Баптистао, Сольдадо плотно пробил из пределов штрафной, метров с 10-ти в дальний угол - Облак реагирует и отбивает на своего защитника.
17 А сейчас "матрасники" нарушили правила на левом краю чужой штрафной. После пропущенного мяча футболисты "Атлетико" прибрали мяч себе, но пока без моментов.
15 Тут же Джексон Мартинес пробивает издали - нет проблем для Альфонса Ареолы.
14 !!! ГОООООЛ! Лео Баптистао забивает бывшей команде! 1:0! 10-ка "Вильярреала" попытался ворваться в штрафную, не получилось, но мяч отскочил к Сольдадо, который выступил в роли ассистента и Лео расстрелял нижний угол ворот и убойной позиции. Не празднует взятие ворот автор...
13 Гризманн попытался прорваться по флангу, но Эрик Бертран надёжен. Аут для "Вильярреала".
Продолжаем после небольших технических проблем.
1 Матч начался.
Матч пройдет в Вильярреале на арене "Эль Мадригал". Судьей встречи назначен Фернандес Борбалан. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
Здравствуйте! В очередном матче 6-го тура испанской Примеры сыграют «Вильярреал» и «Атлетико». Абсолютно точно это центральный матч тура, так как обе команды идут в лидирующей группе чемпионата. При том, «желтая субмарина» опережает «матрасников» на 1 очко, имея в своем активе 13 баллов. Обе команды сейчас демонстрируют качественный футбол, хотя и стили у них все-таки разные. Сложно определить в этом матче фаворита, да мы, я считаю, и не будем этим заниматься, а просто вспомним, как подошли команды к очному поединку, а там уж как игра сложится. Подопечные Марселино Гарсии Тораля, лишь в первом туре позволили себе оступиться, сыграв в ничью с «Бетисом», далее были как на подбор победы со одинаковым счетом (3:1) над «Эспаньолом», «Гранадой» и был бит «Атлетик» из Бильбао, затем была добыта тяжелая победа в гостях у «Малаги». «Атлетико» тоже лишь раз оступился, и то на каталонской «Барселоне», дома, в Мадриде, «матрасники» в упорной борьбе уступили со счетом (1:2). В остальных матчах были неизменно виктории, при том, все без исключения с сухим счетом. В последнем матче с «Хетафе», в своем излюбленном стиле, «матрасники» праздновали победу (2:0). Снова феерил у мадридцев Антуан Гризманн. Кадровые проблемы есть у обеих команд. У «Атлетико» не сможет помочь своим Коке. В стане «подводники» еще больше проблем: Серхио Асенхо, Матео Мусаккьо, Седрик Бакамбу и Адриан Лопес. В общем, было над чем подумать главным тренерам обоих клубов.

 
ВИЛЬЯРРЕАЛ
Альфонс Ареола
Марио Гаспар
Хауме Коста
Эрик Бертран
Виктор Руис
Ману Тригерос
Джонатан Дос Сантос
Бруно
Самуэль Кастильехо
Роберто Сольдадо
Лео Баптистао
Запасные:
Мариано Барбоса
Боян Йокич
Антонио Рукавина
Томас Пина
Самуэль
Денис Суарес
Матиас Лейва Нахуэль
 
АТЛЕТИКО
Ян Облак
Хесус Гамес
Фелипе Луис
Хосе Мария Хименес
Диего Годин
Габи
Оливер Торрес
Тиагу Мендеш
Антуан Гризманн
Сауль
Джексон Мартинес
Запасные:
Мигель Анхель Мойя
Стефан Савич
Хуанфран
Анхель Корреа
Фернандо Торрес
Лусиано Вьетто
Томас Парти