Текстовые on-line трансляции.

Кубок России. Путь РПЛ. Полуфинал, ответный матч

19:30. ЦСКА - Балтика - 0:0

Текст

Прогноз

Лига чемпионов. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Барселона - ПСЖ - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Боруссия Д - Атлетико - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 2-й тур.

29 сентября. Барселона. Стадион "Камп Ноу".
Судья - Мартин Аткинсон (Англия).

 

БАРСЕЛОНА - БАЙЕР
2:1

 

Пападопулос, 22 (0:1), Серхи Роберто, 80 (1:1), Суарес, 82 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Каталонская "Барселона" проигрывала почти час игрового времени, но за 2 минуты перевернула ход матча и добилась победы. Таким образом, сине-гранатовые возглавили группу, хотя и не показали привычного блеска в матче против "Байера". Луису Энрике нужно срочно учить команду играть без Месси, а "Байеру" можно посоветовать лучше реализовывать моменты, если Суарес играет не в твоей команде.
+3 Финальный свисток. Волевая победа "Барселоны".
+2 Хильберт фолит против Маскерано на бровке. Удивительно было увидеть тут центрального защитника сине-гранатовых, но факт есть факт. Штрафной у ворот гостей.
90 Сколько там добавил рефери? Ого! Всего лишь 3 минуты. Странно-странно.
89 Желтую получает Кампль за фол против Бускетса в центре поля. Откровенно не хватило сил на весь матч игрокам "Байера".
89 Вот теперь уже куражится "Барселона". Даниэль Алвес сместился с правого края в центр, сделал наброс на Суареса, а тот с левого края штрафной пытался сыграть в касание, но защитник накрыл мяч.
87 Чалханоглу бежал с мячом слева от центра к штрафной "Барсы" и упал. Нет, Аткинсон был рядом, поэтому он призывает подниматься.
86 ! И третий гол мог влетать в ворота Лено, но Мунир пока не захотел становиться настоящеим героем. Контратака в три лица образовалась у хозяев. Суарес разбежался по центру и сыграл налево на Неймара. Вытащил на себя бразилец защитников и набросил на правый край штрафной, откуда пробивал с разворота Эль-Хаддади, но не попал в створ.
84 Аукается гостям первый тайм, когда они имели преимущество, но смогли забить лишь однажды, и все промахи Хавьера Эрнандеса.
82 !!! Мунир Эль-Хаддади хорош, но как же великолепен Суарес! Молодой хавбек просочился в штрафную справа между трех защитников и выложил сферу под удар Суаресу, а Луис с 14 метров влепил с правой с разворота снаряд в ближнюю "девятку".
82 ГООООЛ!!! Суарес, 2:1
80 !!! Это очень смешно, но гол сделали три игрока, которые вышли на замену. Хорди Альба прострелил с левого фланга в центр штрафной, откуда пробил между защитников Мунир. Лено падал немного неловко и отбил мяч перед собой, а успевший прибежать на добивание Серхи Роберто, который с метра носком просунул мячик в ворота.
80 ГООООЛ!!! Серхи Роберто, 1:1
79 По-хоккейному бросаются под мяч в своей штрафной "аспириновые". Суарес пробивал по центру, но мяч застрял в упавших оборонцах "Байера". Да, дела.
79 Брандт залезает в офсайд по центру после паса на него от партнера. Да, лайнсмен уверенно поднимает флаг.
76 Не идет мяч в ворота у каталонцев. Неймар пробивает по воротам после навеса от Серхи Роберто, но бразильцу толком не удалось подстроиться под мяч, поэтому сфера вышла за лицевую. От ворот.
76 Только сейчас заменен Донати. Роберто Хильберт вышел вместо него. Замен больше нет.
75 Два мяча на поле. Не видит этого Аткинсон, потому что он смотрит за Хорди Альбой. Защитник "Барсы" там лез в лицевую и столкнулся с Та. Джонатан отодвинул его корпусом, а Хорди схватил того сзади за футболку. Ну, вовремя разобрался рефери. Желтая для Альбы, как зачинщика.
74 Донати выносит мяч в аут и садится на газон. Похоже, футболист травмировался. Правда, непонятно, в каком моменте.
73 Сразу три защитника блокируют удар Неймара с левого края штрафной. Бразильца накрыли плотно, поэтому не было никаких шансов пробить по цели у бразильца.
72 И последняя замена у Луиса Энрике. Серхи Роберто выходит вместо Ивана Ракитича.
71 ! Навесил Неймар с левого корнера на ближнюю штангу, где кто-то из партнеров ногой переправил сферу дальше, а Пике бил метров с 5 головой, но слабовато и в голкипера.
70 Все-таки наносит опасный удар Луис Суарес из пределов штрафной, но подставляет ногу Венделл, поэтому получается только угловой.
69 Офсайд у Суареса по правому краю. Убегал Луис, но лайнсмен четко разобрался и поднял флаг. Свисток.
69 Когда это у "Барселоны" были одинаковые показатели с соперником по ударам? Сегодня! По 9 ударов в сторону ворот и по 3 в створ.
68 Пападопулос получает желтую карточку в центре поля за срыв потенциально опасной атаки "Барселоны". Не спорит грек.
67 Два подряд падения в штрафной "Барселоны". Сначала Чалханоглу пытался обыграть всех и выйти на ударную позицию, но не срослось. А потом Кисслинг рвался через заслон защитников, но и тут не пустили - вынос.
66 Карим Белльараби покидает поле. Юлиан Брандт выходит у "Байера".
64 Хитрый и интересный удар наносит Неймар! С правой метров с 25 по центру обкрутил бразилец "стенку", пытаясь отправить мяч под правую штангу, но чуток недокрутил. Лено в этот раз даже не дернулся.
63 Хакан Чалханоглу играет рукой перед своей штрафной, за что моментально получает желтую от Аткинсона.
63 Вторая замена от Луиса Энрике. Мунир Эль-Хаддади выходит на поле. Отметим, что перед этим свою атаку провели "фармацевты" по левому краю, но Матье не пустил Белльараби во вратарскую и смог выбить мяч.
62 А камеры ловят еще один не самый положительный момент. Захромал Неймар, который явно морщится, наступая на ногу.
61 Сандро Рамиреса сбивают в следующей атаке каталонцев. Ракитич навесил с правого края со стандарта в центр штрафной, но не получилось. Повторный навес приводит к тому, что мяч попадает в руки Лено.
60 Замена у "Барселоны". Хорди Альба выходит вместо Андреса Иниесты, который дернул, похоже, мышцу задней поверхности бедра, когда отдавал пас. Да уж... Травмы продолжают преследовать каталонцев.
59 Неа. Со стандартами совсем не получается у хозяев. Надо что-то думать другое.
58 Лишь третий угловой у ворот Лено. По правому краю показалось, что сбили Пападопулоса, но рефери дал знак продолжать игру. Мяч вышел за пределы поля именно от грека.
57 В третьей уже, пожалуй, волне этой же атаки "Барселоны" Неймар все-таки бьет без прессинга слева от центра, но мяч проходит мимо левой штанги. От ворот.
56 Та блокирует мяч в своей штрафной. Сначала Матье навешивал с левой бровки в центр, но Джонатан смахнул сферу. А во втором случае Ракитич пробивал с дуги штрафной после отброса пяткой снаряда назад, но Иван попадает к руку Венделлу, которая прижата к корпусу. Вернее, даже в плечо попал.
54 Первая замена в матче. Штефан Кисслинг выходит у Роджера Шмидта вместо Хавьера Эрнандеса, которому сегодня явно не фартит.
52 ! Мимо! Леверкузенцы перехватили мяч у своей штрафной, но тут же его потеряли. Иниеста моментально покатил правее на Сандро Рамиреса, а тот бил низом в дальний угол, но чуток не попал. Может, пас лучше было бы?
51 У Матье не получается навес с левой бровки, зато получается такой себе удар в створ ворот. Лено спокойно забирает сферу, которая летела совсем не сильно.
50 ! Прощает! Просто прощает Хавьер Эрнандес каталонцев. Белльараби получил пас на правую бровку, освободился от опеки и прострелил на 11-метровую отметку, где совершенно свободный Чичарито бахнул с правой куда-то на трибуны. Мда уж.
48 "Барселона" пытается быстро сравнять счет. Иниеста отдавал пас в штрафную по левому краю на рывок Рамиресу, но на пути Сандро встали сразу два защитника, которые перекрыли проходу игроку хозяев.
46 Апеллируют, апеллируют к Аткинсону футболисты "Барселоны". Луис Суарес пытался пробросить мяч мимо Та в штрафную, но тот корпусом перекрыл путь снаряду. Рефери не свистит. Повтор показал, что был небольшой сумбур, но осознанно рукой Джонатан вряд ли играл.
Вроде как без замен в перерыве. Второй тайм.
Мы говорили о возможности сюрприза. И он-таки есть! "Байер" смог не пропустить, мог забить с игры и все-таки забил первым, пусть и со стандарта. "Барселона" до гола играла куда лучше, но потом ей потребовалось очень много времени, чтобы найти себя. Суарес пытается играть Месси, но получается не очень, хотя кое-что все-таки у уругвайца выходит. Думаю, если будет второй гол от леверкузенцев, то "Барса" не вытянет даже ничью.
+2 Свисток на перерыв. Отдыхаем.
+1 Хороший пас на ход на Суареса на левый край штрафной, но Та в подкате стелется и выбивает мяч. Повторный заброс приводит уже к тому, что сфера оказывается в руках кипера.
45 2 минуты компенсирует Аткинсон. Ну, это ж англичане. Тут ко второму тайму минут 5 будет, не меньше.
44 Доигрывается первый тайм. Ну что? Удивит ли нас кто-то в концовке?
42 Суареса сбивают в следующей атаке на этом же месте. Не стали ждать свистка каталонцы, а разыграли штрафной. Пас направо на Рамиреса, но того не пускает на ударную позицию Пападопулос. Вынос.
41 ! Ракитичу доверили право исполнить этот штрафной. Иван с правой метров с 24 слева от центра выстрелил в левую "девятку", но слабенько. Лено успел переместиться и сферу забрать.
40 "Барса" поджимает. Бендер в подкате сносит Неймара перед своей штрафной, за что и получает желтую карточку.
39 !!! Каким-то чудом мяч не влетает в ворота "Байера"! Массированная атака "Барсы" приводит к тому, что Суарес не стал пробивать, а оставил мяч на левый край штрафной Неймару. Бразилец сделал паузу и низом аккуратно отправил сферу в дальний угол. Небольшой рикошет приводит к тому, что снаряд влетает в штангу и отскакивает на Рамиреса. Сандро пробивает с 3 метров в упор по пустым воротам, но Пападопулос бросился во вратарской и закрыл корпусом створ. Спас! Угловой ничего не принес хозяевам.
37 Быстро организовали свою контратаку каталонцы. Неймар влетел в штрафную, пробросил мяч мимо двух защитников и тут же старательно упал между ними в штрафную. Свистит Аткинсон, но показывает желтую за симуляцию бразильцу. Похоже, все верно.
36 !!! Спасает тер Штеген! Но что же делает Белльараби! Карим взял игру на себя, прошел по левому краю, вошел в штрафную, раскачал Пике и пробивал с правой под перекладину, но Марк-Андре спасает, выбивая кулаком.
33 И что делает сейчас Лено? Пошел он за пределы своей штрафной на перехват (слава Нойера не дает покоя) и при этом снес на выходе Венделла. Больно игроку "Байера". Нужна пауза, чтобы оказать помощь.
32 Очередная контратака по центру у "Байера" заканчивается дальним ударом от Белльараби. Неточно.
31 Дани Алвес неплохо разобрался с соперниками по правому краю атаки. Поделился мячом, а потом пошел заброс в лицевую на Сандро Рамиреса. Молодой хавбек попытался пройти Пападопулоса, но Кирьякос мяч отобрал.
30 Минуты полторы оказывали помощь футболистам. Вернулись они оба уже на поле. Желтую карточку за этот фол получил Маскерано.
28 Неприятный стык. Контрвыпад "Байера" образовался почти моментально. Карим Белльараби отдавал пас на правый край на рывок Эрнандесу. Хавьер добежал и простреливал в центр на Чалханоглу, но мяч перехватили. И игру моментально останавливают. Дело в том, что там Белльараби и Маскерано столкнулись чуть раньше. Врачи нужны обоим.
27 Матье зачем-то решил похвастаться техникой и после того, как получил пас на левом фланге, пошел в обводку сразу на двух соперников. Неа. Удалось сохранить снаряд пасом на Иниесту, но передачу капитана перехватывают.
25 "Байер" темпа особо сбавлять не собирается. Очередной офсайд у Эрнандеса, а потом на поле оказывается Донати. Публика старательно освистывает защитника, предполагая симуляцию, и помощь врачей все-таки не понадобилась. Сам поднимается Джулио.
22 !!! Неожиданно, но вряд ли незаслуженно! Чалханоглу навесил с левого корнера с правой строго во вратарскую, закручивая в ворота, а там Пападопулос в прыжке головой подрезал снаряд в створ с полуметра. Тер Штеген почему-то не пошел на перехват и просто "поймал" снаряд в противоход.
22 ГОООООЛ!!! Пападопулос, 0:1
21 Неплохо смотрится все-таки "Байер". Белльараби, который работает по разным флангам, на этот раз убегал по левому краю. Войти в штрафную ему не дали, но Карим все-таки заработал угловой.
19 А сейчас губит! Просто губит роскошный момент Кампль! Проникающий пас ему вперед по центру, но Кевин так неловко обработал мяч, что ни о каком выходе один на один речи быть не могло. Мда...
19 Кампль пробивает с правого угла штрафной после того, как выдали ему шикарный пас. Кевин решил сразу выстрелить, но вот точно не получилось, хотя тер Штеген застыл на противоходе.
17 Ай, затянул Эрнандес. Хорошо умчался мексиканский форвард по правому краю, вошел в штрафную, дошел до лицевой, но не рискнул пробить сразу, а отдавал назад на партнера, но точно не получилось. Маскерано там подработал и пробить не дал.
16 Многовато офсайдов у "Байера". Хавьер Эрнандес барражировал точно в положении "вне игры" по центру, но заброс пошел по правой бровке на Крамера. Нет, лайнсмен и Кристофу поднимает флаг. Спорно, но нормального повтора нет.
15 Все-таки офсайд фиксирует сейчас лайнсмен у Хавьера Эрнандеса. Вернее, со второй попытки мяч отлетел от головы Матье на Хавьера, но вот первый заброс был как раз, когда мексиканец находился во "вне игры".
14 Иниесту пробовал вывести опять же Суарес на рандеву с Лено, но чуток сильно отдал пас в штрафную. Бернд все прочитал и опередил в броске капитана "Барсы".
13 Крамер отыграл из центра перед штрафной на Донати, а тот прострелил в штрафную на свободного Белльараби. Карим пробивал с правой с разворота, но не попал в створ. Выше перекладины.
11 Бускетс неожиданно обрезается в центре поля и почти начинает контратаку "Байера". Пике бросился в рискованный подкат, но мяч все-таки выбил у соперника. Опасность миновала.
10 !!! Не Месси, да. Сандро Рамирес здорово обыгрался по центру с Суаресом, получил ответный пас в штрафную, почти вывалился один на один и пробивал с левой с 13 метров, но перекинуть вышедшего навстречу Лено не смог. Бернд выставил руки и мяч отбил в сторону.
9 Штрафной по левому флангу заработали леверкузенцы. Чалханоглу подавал в штрафную тер Штегена, но сине-гранатовые быстро сообразили искусственный офсайд, поэтому гости тоже не полезли на мяч. Снаряд забирает вратарь.
8 Обращает на себя внимание, что "Байер" не стесняется высоко прессинговать и играть фактически на встречных курсах против "Барселоны". Посмотрим, принесет ли успех такая тактика. Безумству храбрых... ну и дальше по тексту.
7 Крамер упал в центре поля, но снова Аткинсон показывает, что можно играть. Барселонцы продолжили свою атаку, но ничем логичным она не завершилась.
5 ! Вот и ответ от чемпионов Испании! Луис Суарес обыгрался с Иниестой по центру перед штрафной, потом подобрал мяч, который попытался выбить защитник, и сыграл налево. Оттуда навешивал Альба в центр штрафной, но Ракитич с 11-метровой отметки пробивает головой строго в руки Лено.
4 Апеллируют к судье каталонцы, потому что после навеса с правого угла поля мяч попал в руку кому-то из гостей. Нет, Аткинсон опять фола не видит. Лено забирает сферу и быстро вводит ее вперед, но Белльараби не хватает скорости, чтобы догнать мяч по правой бровке.
3 Быстрая, хорошая игра. Сандро Рамирес оторвался по правому краю, получил пас от партнера и простреливал во вратарскую на Суареса, но тому пробить не дали. Угловой.
3 "Барселона" смогла перехватить мяч на чужой половине поля. Заброс вперед на Суареса, но Луис оказывается в офсайде.
2 !!! Нормально так! Могли открывать счет гости. Карим Белльараби на правом фланге раздергал Пике и набросил снаряд на линию вратарской, куда вынырнул оставшийся без опеки Эрнандес и подправлял мяч под ближнюю штангу, но тер Штеген успевает среагировать и отбить сферу. После подбора добить не получается - вынос.
1 Первая же атака "Барсы" могла выйти интересной, когда Иниеста классно прокинул мяч мимо двух защитников, но Крамер аккуратно завалил Неймара у своей штрафной. Аткинсон показывает, что все в порядке. Игра продолжается.
С центра поля разыграли хозяева. Вперед!
Звучит гимн Лиги чемпионов. Команды на поле.
Итак, посмотрим на стартовые составы. В защите ничего экстраординарного, а в нападении Лео Месси будет заменять Сандро Рамирес. Не Мунир Эль-Хаддади, как было против "Лас-Пальмаса", а все-таки Рамирес. У гостей очень мощный кулак в центре поля с выздоровевшим Бендером. Мартин Аткинсон и английская бригада арбитров рассудит команды на "Камп Ноу". Текстовый комментарий матча представит Иван Копачёв.
Команды сыграли между собой 8 встреч и в 5 победу одержала "Барселона" при 1 ничьей и 2 поражениях, причем после проигрыша в 2001-м году "Барса" выиграла все 5 матчей у леверкузенцев. Против немецких команд сине-гранатовые сыграли 55 встреч и выиграли 30 при 11 ничьих и 14 поражениях. У "Байера" в 31 встрече против испанских клубов лишь 10 побед при 5 ничьих и 16 поражениях. Если еще говорить о статистике, то стоит отметить, что "Барселона" за август и сентябрь уже пропустила 17 мячей и оставила свои ворота "сухими" лишь в 2 встречах, тогда как в прошлом сезоне 17 голов в сумме были пропущены лишь в январе. Разумеется, это связано с отсутствием основного вратаря Клаудио Браво, который получил травму на сборе национальной команды, но и защита чемпионов Испании также не впечатляет. Вообще, если говорить о потерях, то у хозяев не сыграет кроме упомянутых уже Месси и Браво Рафинья. У гостей проблем куда меньше - в лазарете лишь Топрак и Едвай.
Если говорить о матче между "Барселоной" и "Байером", то на ум сразу приходит пентатрик Лионеля Месси, который случился на "Камп Ноу" в сезоне 2011/12 на стадии 1/8 финала Лиги чемпионов. Леверкузенцы слетели с общим счетом 1:7 и гол престижа лишь в добавленное время забил Карим Белльараби. Правда, в тот сезон "Барса" Лигу чемпионов так и не выиграла, но не факт. Если кто-то ждет сегодня повторения того поединка, то он очень сильно ошибается. В минувшем сезоне "Байер" показал, что он - кусачая команда, поэтому мадридский "Атлетико" смог пройти его лишь в серии послематчевых пенальти. Кроме того, на поле у "Барселоны" не будет Лионеля Месси, который около 2 месяцев будет залечивать связку колена. В поединке Примеры лидерские функции взял на себя Луис Суарес, который оформил дубль в ворота "Лас-Пальмаса" после замены Месси. На кого сделает ставку Луис Энрике сегодня? "Байер" может удивить. Да, команда не особо блещет в Бундеслиге, но коллектив у Роджера Шмидта сыгранный и травмами особо не вымотанный. "Фармацевты" вполне могут огрызнуться на "Камп Ноу", ведь сине-гранатовым только предстоит научиться играть без Месси. Короче говоря, судьба "аспириновых" в их руках и ногах. Разумеется, фаворитами их никто тут не назовет, но слишком уж много потерь у "Барсы", в том числе и трансферных, поэтому глубины состава, как таковой, нет. Поболеем за интригу в этом матче.

 
БАРСЕЛОНА
Марк-Андре тер Штеген
Даниэль Алвес
Херард Пике
Хавьер Маскерано
Жереми Матье
Серхио Бускетс
Иван Ракитич
Андрес Иниеста
Сандро Рамирес
Неймар
Луис Суарес
Запасные:
Хорди Масип
Дуглас
Марк Бартра
Хорди Альба
Серхи Роберто
Херард Гумбау
Мунир Эль-Хаддади
 
БАЙЕР
Бернд Лено
Джулио Донати
Кирьякос Пападопулос
Джонатан Та
Венделл
Кристоф Крамер
Ларс Бендер
Хакан Чалханоглу
Карим Белльараби
Кевин Кампль
Хавьер Эрнандес
Запасные:
Дарио Крешич
Андре Рамальо
Роберто Хильберт
Себастьян Бениш
Юлиан Брандт
Штефан Кисслинг
Адмир Мехмеди