Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 21-й тур

16:00. Урал - Ростов - 0:1

Текст

Матч

18:15. Факел - Крылья Советов - 0:1

Текст

Матч

20:30. ЦСКА - Спартак - 0:0

Текст

Матч

20:30. Ахмат - Сочи - 1:0

Текст

Матч

Чемпионат Англии, 29-й тур

22:00. Брайтон - Манчестер Сити - 0:4

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "E", 2-й тур.

29 сентября. Борисов. Стадион "Борисов-Арена".
Судья - Марк Клаттенбург (Англия).

 

БАТЭ - РОМА
3:2

 

Стасевич, 8 (1:0); Младенович, 12 (2:0); Младенович, 30 (3:0); Жервиньо, 66 (3:1); Торосидис, 82 (3:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме футболисты БАТЭ решили сыграть от обороны, что было вполне объяснимо. "Рома" значительно улучшила свою игру, но долгое время не могла распечатать ворота Сергея Черника. И всё-таки в середине тайма Жервиньо размочил счёт. Далее "волки" с ещё большим рвением бросились в атаку, но БАТЭ держался. Концовка матча получилась очень жаркой. Сначала гости отыграли ещё один гол, а потом и вовсе могли сравнять счёт, но за борисовчан сыграла перекладина. В итоге БАТЭ удержал свою победу и набрал три очка после двух туров группового этапа Лиги чемпионов. У "Ромы" остался один балл. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+4 Устояли-таки хозяева! Матч окончен.
+2 Эдоардо Солери дебютировал за "Рому", заменив Алессандро Флоренци.
+1 Каспар Дубра получил жёлтую карточку.
90 Четыре минуты добавил арбитр.
89 Жервиньо отважился на дальний удар по воротам и получилось весьма неплохо, однако Сергей Черник очень спокойно поймал этот мяч.
88 Александр Глеб оказался на ударной позиции и попытался выстрелить по воротам, однако его попытку заблокировал Константинос Манолас.
87 Константинос Манолас получил жёлтую карточку за игру рукой в центре поля.
87 Александр Володько заменил Неманью Николича.
86 Алессандро Флоренци после навеса с правого фланга в падении через себя пробил по воротам из центра штрафной, однако мяч после его эффектного выстрела пролетел выше цели.
85 Алексей Риос заменил Максима Володько.
83 ! Перекладина! Алессандро Флоренци получил мяч в штрафной БАТЭ и нанёс роскошный удар по воротам, однако хозяевам в этом эпизоде сильно повезло, так как мяч попал в каркас ворот.
82 !!! Гоооооооооооооол! 3:2! "Рома" отыгрывает ещё один гол! Лукас Динь на левом фланге ушёл от Дениса Полякова и выдал отличный прострел в штрафную, там сначала мимо мяча проскочил Жервиньо, зато потом Василис Торосидис сумел отправить игровой снаряд в цель!
81 Исполнять перспективный штрафной подошёл капитан БАТЭ Игорь Стасевич, однако мяч после его выстрела попал в "стенку".
80 Константинос Манолас грубо в подкате сыграл против Неманьи Николича. Хозяева заработали опасный "стандарт".
78 Очень нервничает главный тренер БАТЭ Александр Ермакович. На его команду сейчас оказывается серьёзное давление, но борисовчане держатся неплохо.
76 Жервиньо выскакивал на ударную позицию, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
74 "Рома" большими силами идёт в атаку, но после гола Жервиньо опасных моментов у ворот БАТЭ не возникает. Сейчас Мохамед Салах нанёс неплохой удар со средней дистанции, однако мяч прошёл выше цели.
72 Первая замена в составе хозяев: Александр Глеб вместо Михаила Гордейчука.
70 Футболисты БАТЭ провели редкую для себя во втором тайме контратаку, однако в её результате Михаил Гордейчук забрался в положение "вне игры".
68 Сразу же засуетились футболисты гостей. Времени, чтобы отыграться, достаточно. Интересная нас ожидает концовка этого великолепного поединка.
66 !!! Гоооооооооооооол! 3:1! И всё-таки забивает "Рома". Гости провели быструю атаку через центральную зону, а в итоге Яго Фальке выдал шикарную передачу на Жервиньо, тот оказался один перед Сергеем Черником и не промахнулся.
65 Гости получили право на угловой, который пошёл исполнять Миралем Пьянич, однако после его навеса ничего опасного не случилось.
63 ! И вновь "Рома" упускает свой момент! Жервиньо нашёл в чужой штрафной свободного Яго Фальке, тот красиво обыграл защитника и нанёс мощный удар по воротам, случился рикошет, но Сергей Черник всё равно каким-то чудом спас свою команду.
62 Подопечные Руди Гарсии никак не могут полностью завладеть преимуществом. Футболисты БАТЭ постоянно проводят контратаки, которые таят в себе не малую опасность.
60 И вновь на ударной позиции оказался Неманья Николич, однако и этот его выстрел пришёлся в футболиста гостей. На этот раз мяч на себя принял Константинос Манолас.
58 Футболисты БАТЭ провели хорошую атаку, которую ударом по воротам из центра штрафной мог завершать Игорь Стасевич, но пробить ему не позволили. Зато сумел выстрелить по воротам Неманья Николич, однако его попытку заблокировал Даниэле Де Росси.
57 Раджа Найнгголан пытался вывести Яго Фальке один на один с вратарём соперника, однако "волкам" немного не хватило точности.
56 Михаил Гордейчук получил мяч с правого фланга и сразу же пробил по воротам, однако его выстрелу не хватило силы, так что Войцех Щесны сыграл спокойно.
54 Жервиньо после разрезающей передачи партнёра пытался зацепиться за мяч на линии штрафной, но ивуарийца в этом эпизоде подвела техника.
52 Миралем Пьянич исполнил угловой с левого фланга, а Лукас Динь, выиграв борьбу в воздухе, головой пробил по воротам, но попасть в створ не сумел.
50 ! "Рома" могла забивать! После навеса с левого фланга неудачно на выходе сыграл Сергей Черник, который кулаком выбил мяч точно на Алессандро Флоренци, а сам при этом упал. Полузащитник "волков" бил в пустой угол ворот, но свою команду выручил Каспар Дубра, который в последний момент вынес мяч практически с линии ворот.
49 Борисовская команда провела быструю контратаку, которую плотным ударом в ближний угол завершил Максим Володько, однако на этот раз Войцех Щесны сыграл безошибочно.
48 "Рома" долго катала мяч на чужой половине поля, но довести дело до удара по воротам не сумела. БАТЭ большими силами расположился в обороне.
47 Даниэле Де Росси очень грубо по голове ударил своего оппонента, получив совершенно заслуженную жёлтую карточку.
46 Василис Торосидис заменил Хуана Итурбе.
46 Начался второй тайм.
Футболисты БАТЭ великолепно провели первый тайм, отправив в ворота "Ромы" три безответных мяча. Гости в первые 45 минут не были похожи сами на себя. Моментов они создали мало, а в обороне допускали многовато ошибок. К тому же напортачил в воротах Войцех Щесны. Так или иначе, а БАТЭ по делу ушёл на перерыв с таким крупным счётом.
+2 Перерыв.
+1 Максим Володько попытался зацепиться за мяч на чужой половине поля, однако не получилось. В итоге полузащитник хозяев нарушил правила против Константиноса Маноласа.
45 Две минуты добавил арбитр.
45 "Рома" под оглушительный свист трибун катает мяч на половине поля БАТЭ.
43 ! А вот это было уже очень опасно! Мохамед Салах сыграл на Миралема Пьянича, тот выждал паузу и вывел египтянина практически один на один с Сергем Черником, форвард "волков" всё сделал правильно, но совсем немного не попал в ближний угол.
42 Жервиньо попытался вывести на ударную позицию Раджу Найнгголана, однако пас форварда "Ромы" был перехвачен.
40 Жервиньо зацепился за мяч в штрафной БАТЭ, но линейный арбитр зафиксировал офсайд у ивуарийского нападающего.
39 Руди Гарсия делает первую замену в матче. На поле появился Яго Фальке, который занял место Вильяма Венкера. Бывший полузащитник московского "Динамо" сегодня сыграл очень плохо.
37 Хуан Итурбе ворвался в штрафную БАТЭ и сыграл на Жервиньо, тот ушёл от защитника и попытался пробить по воротам, однако мяч покатился очень слабо и прямо в руки к Сергею Чернику.
36 Хозяева попытались провести быструю контратаку, однако Николай Сигневич немного опередил события, забравшись в положение "вне игры".
35 Евгений Яблонский через центральную зону прорвался вперёд и нанёс мощный удар по воротам, однако мяч полетел прямо в руки к Войцеху Щесны.
34 Деморализованная "Рома" по-прежнему не может ничего поделать. В очередном эпизоде Хуан Итурбе забрался в положение "вне игры".
32 Кто бы мог подумать, что по ходу первого тайма БАТЭ будет громить "Рому". Стоит отметить, что борисовчане совершенно заслуженно настолько переигрывают римских "волков".
30 !!! Гоооооооооооооол! 3:0! Какой удар! Вот это гол! Николай Сигневич заработал штрафной в центре поля, хозяева быстро разыграли "стандарт", далее Максим Володько получил мяч у лицевой линии и прострелил в штрафную, откуда набежавший Филип Младенович сумасшедшим ударом вколотил мяч под перекладину! Дубль оформляет сербский защитник БАТЭ!
28 Миралем Пьянич нанёс неплохой удар со штрафного, но мяч всё-таки прошёл мимо цели, к тому же Сергей Черник ситуацию контролировал.
27 Неманья Милунович получил жёлтую карточку. Защитник БАТЭ в воздушной борьбе руками задел Миралема Пьянича. Довольно спорное решение арбитра по поводу "горчичника".
25 Мохамед Салах подхватил мяч на правом фланге, прорвался вперёд, но его последующий пас в центральную зону оказался неточным.
24 ! Только сейчас "Рома" создала свой первый момент. Сначала гости неудачно разыграли угловой с левого фланга, но потом подбор выиграл Раджа Найнгголан, который нанёс мощнейший удар в угол, но Сергей Черник спас свою команду!
23 Мохамед Салах получил мяч на левом углу штрафной и нанёс мощный удар по воротам, однако Каспар Дубра заблокировал выстрел своего оппонента.
22 Заметно нервничают футболисты римской команды. А хозяева продолжают играть уверенно и выполнять план на игру. Очень дисциплинированно действуют игроки БАТЭ.
20 Михаил Гордейчук выскакивал на ударную позицию, но подыграл себе рукой. Тут же Даниэле Де Росси повёл себя по-хамски, ткнув рукой в лицо игроку БАТЭ. Арбитр этого не заметил.
19 Хуан Итурбе получил мяч на линии штрафной и с левой ноги выстрелил по воротам, однако Сергей Черник выбрал правильную позицию и легко забрал мяч.
18 Миралем Пьянич получил мяч на фланге и тут же выдал высокий навес в штрафную БАТЭ, а там предельно надёжно на выходе сыграл Сергей Черник.
16 Николай Сигневич приблизился к штрафной итальянской команды, но мяч потерял, хотя на выгодной позиции здорово открылся Игорь Стасевич.
14 "Рома" пока находится в шоковом состоянии. У гостей сейчас вообще ничего не получается. А футболисты БАТЭ явно поймали кураж. К тому же трибуны очень здорово поддерживают борисовскую команду.
12 Лукас Динь получил жёлтую карточку. Защитник "Ромы" был наказан за то, что вышел на поле с обручальным кольцом. Арбитр предъявил Диню "горчичник" и попросил снять это кольцо.
12 !!! Гоооооооооооооол! 2:0! Вот это да! Белорусская команда забивает второй свой гол! И на этот раз грубо ошибся Войцех Щесны. Польский голкипер просто потерял ворота, что тут же заменил Филип Младенович, который сильным дальним ударом отправил мяч в цель!
10 После забитого мяча хозяева почувствовали уверенность в своих силах. Сейчас команда Александра Ермаковича держит мяч под своим контролем и ничего не позволяет создать сопернику в атаке.
8 !!! Гоооооооооооооол! 1:0! БАТЭ открывает счёт в матче! После шикарной комбинации Максим Володько выскочил один на один с Войцехом Щесны под острым углом, но переиграть польского голкипера не получилось. Впрочем, мяч отскочил на Михаила Гордейчука, а тот попал в перекладину. Ну а разобрался в ситуации капитан борисовчан Николай Сигневич, который оказался в нужное время в нужном месте и головой переправил мяч в ворота!
7 Хуан Итурбе выдал обостряющую передачу в штрафную соперника на Жервиньо, однако того опередил Неманья Милунович, который выбрал грамотную позицию.
5 "Рома" с первых же минут матча завладела большим территориальным преимуществом. БАТЭ, в свою очередь, большими силами ушёл в оборону.
4 Жервиньо с левого фланга сыграл в центр на Хуана Итурбе, тот сразу же пробил по воротам, но его попытку заблокировал Каспар Дубра.
3 Жервиньо, который на первых минутх играет роль центрального нападающего, выскочил на ударную позицию и плотно выстрелил по воротам. Сергей Черник со второй попытки зафиксировал мяч в своих объятьях.
2 Денис Поляков перехватил мяч в центре поля и попытался прорваться вперёд, однако против него нарушил правила Мохамед Салах.
1 Матч начался.
В первом туре группового этапа футболисты БАТЭ потерпели крупное поражение в Германии, уступив "Байеру" со счётом 1:4. А вот футболисты "Ромы" на своём поле сыграли вничью против "Барселоны" (1:1). Сегодня фаворитом является итальянская команда, однако БАТЭ на своём поле может преподнести сюрприз. Отметим, что обе команды обескровлены травмами ведущих исполнителей. Так, БАТЭ не сможет рассчитывать на Родионова и Жавнерчика. С другой стороны, "Роме" придётся обойтись без помощи Тотти, Джеко и Кейта. Так что игра получится трудной для обеих сторон, но в любом случае более мастеровитые и опытные римляне имеют преимущество и являются фаворитами. Главный тренер "Ромы" Руди Гарсия перед матчем сказал: "Мы приехали побеждать несмотря на потери травмированных игроков. У нас серьёзные амбиции, и каждый матч мы должны проводить на максимуме". В свою очередь, рулевой БАТЭ Александр Ермакович заявил: "Постараемся подарить болельщикам положительные эмоции, будем стараться. Нужно сыграть с очень большой концентрацией и самоотдачей". Стоит отметить, что БАТЭ выиграл все три домашних матча на пути в групповой этап. В Беларуси жертвами борисовчан стали ирландский "Дандолк" (2:1), венгерский "Видеотон" (1:0) и сербский "Партизан" (1:0). Сегодняшний матч станет для БАТЭ третьим домашнем поединком Лиги чемпионов с представителем серии А. Два предыдущих завершились вничью - 1:1 с "Миланом" в сезоне 2011/12 и 2:2 с "Ювентусом" тремя годами ранее. А вот "Рома" впервые сыграет с клубом из Беларуси, но тренер римлян Руди Гарсия не понаслышке знаком с БАТЭ - в сезоне 2012/13 борисовчанам противостоял его "Лилль". В одном из тех матчей БАТЭ одержал свою первую победу на групповом этапе Лиги чемпионов. Команда Гарсии была бита 19 сентября 2012 года на своем поле со счетом 3:1. Хотя "Лилль" выиграл ответный матч в Минске (2:0), БАТЭ финишировал в группе на третьем месте, а "Лилль" остался последним.
Здравствуйте! На стадионе "Борисов-Арена" в рамках второго тура группового этапа Лиги чемпионов сыграют БАТЭ и "Рома". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Марком Клаттенбургом из Англии. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
БАТЭ
Сергей Черник
Каспар Дубра
Неманья Милунович
Денис Поляков
Филип Младенович
Евгений Яблонский
Максим Володько
Игорь Стасевич
Неманья Николич
Николай Сигневич
Михаил Гордейчук
Запасные:
Артем Сороко
Александр Карницкий
Александр Володько
Илья Алексиевич
Алексей Риос
Александр Глеб
Александр Евтич
 
РОМА
Войцех Щесны
Константинос Манолас
Раджа Найнгголан
Даниэле Де Росси
Лукас Динь
Вильям Венкер
Миралем Пьянич
Алессандро Флоренци
Мохамед Салах
Хуан Итурбе
Жервиньо
Запасные:
Морган Де Санктис
Леандро Кастан
Майкон
Василис Торосидис
Яго Фальке
Салих Учан
Эдоардо Солери