Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

19:00. Краснодар - Факел - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

21:00. Родина - Химки - 0:0

Текст

Анонс

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "F", 2-й тур.

29 сентября. Лондон. Стадион "Эмирейтс".
Судья - Бас Нейхейс (Голландия).

 

АРСЕНАЛ - ОЛИМПИАКОС
2:3

 

Пардо, 33 (0:1); Уолкотт, 35 (1:1); Фортунис, 39 (1:2); Санчес, 66 (2:2); Финнбогасон, 67 (2:3)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Отбились игроки "Олимпиакоса"! Фантастический матч и такая же победа. Все время не хватает чего-то "Арсеналу" на международной арене. Закончилась серия из домашних побед между лондонцами и "Олимпиакосом" таким незабываемым матчем! Следующий поединок будет у "канониров" с "Баварией", а у "Олимпиакоса" с "Динамо Загреб". Судите сами, у кого сколько шансов на выход из группы наряду с мюнхенцами.
+4 В последнюю атаку пустились игроки "Арсенала". Озил и Рэмзи красиво разыграли, следом валлиец исполнил отличный заброс в штрафную, где Уолкотт и Кэмпбелл не смогли почему-то за мяч зацепиться. После этого эпизода звучит финальный свисток!
+3 Уже всей командой на чужой половине поля "канониры". Выносят все мячи из штрафной "красно-белые", забившись в штрафной, поэтому подборы, неизменно, остаются за хозяевами.
+1 Выкатался Уолкотт в штрафную, но Сиовас ни на один финт не купился, и не ушел с линии огня. Очень опасно могло бы быть, если бы не идеальная игра греческого защитника.
90 4 минуты добавляет судья.
89 Продолжают сыпать подачами со стандартов хозяева. Из последних сил отбиваются греки.
88 Кэмпбелл (выходит) - Бельерин (уходит) - "Арсенал". Минуту ранее эта замена прошла, но в пылу битвы не показали ее должным образом.
87 Не дают соскучиться Роберто игроки "Арсенала". Самое интересное, что совсем не кричит на своих защитников испанский кипер, как принято у вратарей. Пытается, наоборот, подбадривать своих оборонцев.
86 Вурос (выходит) - Фортунис (уходит) - "Олимпиакос"
85 Ууууух! Снова Санчес, и снова головой! На этот раз сантиметры решили эпизод в пользу гостей! Замыкал Алексис подачу с фланга, выскочив и на опережении отправив сферу в левый от себя угол - чуть-чуть не попал.
84 А тут уже гости огрызнулись и довольно неприятно. Совсем уже всей командой в атаке "Арсенал", и попытался воспользоваться этим "Олимпиакос". Опасно было лишь из-за неловкого выноса Оспины в итоге.
83 На этот раз совсем неопасно. Перерос один стандарт в другой. Корнер, который хозяева исполнили следом, также ничего не принес.
82 Еще один шанс для игроков "Арсенала". Рэмзи срубили Элабделлауи, снова делегация целая выстроилась перед мячом, готовясь к удару или подаче.
80 Рэмзи приложился уж с очень дальней дистанции. Мяч далеко от ворот пролетел. Не хотел обрезать своих валлиец, поэтому и пробил. Не торопится Роберто теперь вводить мяч в игру.
78 Да что ж такое. Теперь уже и Озил "горчичник" получает. За споры вроде как, хотя по какому поводу - загадка.
77 Ух! Вот это выстрел от Озила! И какой сейв от Роберто! Тащит все, что только можно. Перелетев через "стенку", мяч летел чуть ли не в "девятку", но Роберто отбивает и этот удар!
77 И Фортунис "желтую" получает за излишнюю активность при подготовке лондонцев к разыгрыванию стандарта.
76 Камбьяссо получает "желтую" за игру рукой в опасной близости от штрафной.
75 Финнбогасон получает "желтую" за жесткий фол, направленный на обезвреживание Касорлы.
74 Редко, но метко атакует "Олимпиакос". Не идут у них банальный длинные передачи, стараются комбинировать, и это у них довольно здорово выходит. На этот раз снова Фортунис руководил атакой, но его передача на Финнбогасон была слишком сильной все-таки.
73 Эрнани вместо Себа выходит у "Олимпиакоса".
70 Чуть было не замкнул Санчес подачу со стандарта, который исполнял Касорла. Игра не успокаивается, лондонцы бегут вперед!
67 ГОООООООЛ! Финнбогасон! 2:3! Да что ты будешь делать! Пошел злой ответ греков, мяч в штрафной был у Фортуниса, который пробивал по воротам, но удар его был заблокирован. Мяч вылетел за пределы штрафной, и тут показал себя во всей красе Эстебан Камбьяссо. Идеальный заброс сделал опытный аргентинец обратно в штрафную на Пардо, тот прострелил вдоль ворот, и свежий Финнбогасон отправил мяч в пустые ворота! Что творится-то!
66 ГООООООЛ! Санчес! 2:2! Все-таки дожали хозяева! Шла возня на углу штрафной, после чего мяч получил Уолкотт, который следом с края штрафной, сделал идеальную подачу на Санчеса, и чилиец спокойно отправил головой мяч в ворота!
65 Давит, очень сильно давит сейчас "Арсенал". Не паникует "Олимпиакос", но справляться все сложнее и сложнее.
63 Еще один угловой подадут гости. Чемберлен его заработал. Пошла подача Озила, следом мяч выбили, но на подборе оказался первым Касорла, который мощнейший удар нанес, но поймавший кураж Роберто и этот выстре потащил.
61 Нет таких слов и цифр, чтобы описать насколько это был опасный момент! Расстреливали сейчас практически в упор Роберто "канониры", но тот наряду с Элабделлауи просто герои! Мертезакер и Касорла подряд били метров с 8, но сначала вратарь, а следом уже норвежец спасли свою команду!
60 Вместо Коклена выходит Рэмзи.
59 Не дали почему-то провести смену. Камбьяссо выбив мяч на угловой дал еще один шанс "канонирам" для замены, которой они воспользовались на этот раз.
58 Затянулась атака "Арсенала" без обострений каких бы то ни было. В итоге "канониры" так и упустили мяч где-то на подступах к штрафной. Венгер, тем временем, еще одну замену готовит.
57 Пер Мертезакер выходит вместо Косельни, который ушел в раздевалку сразу же в сопровождении мед.персонала.
56 Косельни где-то получил повреждение, и Лорану даже понадобится замена. Такое ощущение, что был готов к этому тренерский штаб, так как быстро подоспела смена.
55 Право на угловой получил хозяева. Озил сильно подал, Санчес мяч принял, но далее довольно легко у чилийца "круглого" выбили.
54 Ответ гостей. Пайтим Касами пробил с приличной дистанции после довольно неплохой позиционной атаки "Олимпиакоса". Удар вышел, правда, слабым и точно туда, где стоял Оспина.
53 Касорла и Гиббс разогнали атаку по левому краю, после чего испанец исполнил подачу в штрафную, которая адресата не нашла.
52 Снова Санчес пытался все сделать для партнеров. Шикарный дриблинг у чилийца, но но его пас в штрафную партнеры не откликнулись, хотя он был отдан точно в свободную зону.
50 Снова не с места в карьер начали команды. Явно успокоил своих подопечных Венгер, которые более активно, чем в первом тайме начали.
48 Что творит Бельерин! Фантастический проход крайнего защитника, если бы еще Эктор и пас точный в итоге отдал, то был бы просто героем эпизода. Пас не очень точен оказался и Окслейд-Чемберлен сфолил в атаке.
47 Вторая атака тоже безуспешна. Последовал дальний заброс в направлении Тео Уолкотта, но даже столь быстрый форвард за мячом не успел. Значит, проблема в пасе.
46 Первый наскок отразили гости, теперь готовится второй. Через правый фланг, но пас Озила в штрафную был прерван.
Второй тайм начался.
С замены начинает Марку Силва: вместо Брауна Идейе выходит Альфред Финнбогасон.
Тайм разделился на две части: до гола Пардо и после. Первую половину тайма "Арсенал" уж очень академично играл, и почувствовав это, "Олимпиакос" прибрал инициативу. Немного осторожно сперва, с каждой минутой наглея, греки смогли забить, пускай и через рикошет. Быстро отыгрались хозяева, которых гол Пардо привел в чувства. Затем уже после столь необычного гола Фортуниса уже не смогли адекватно отреагировать игроки "Арсенала". Просто разгорелись страсти, начались жесткие стыки, фолы и так до конца тайма. Ждем второй теперь.
+2 Наконец, звучит свисток судья. Игроки "Арсенала" и сам Арсен Венгер уходят в раздевалки с очень мрачными лицами. Перерыв
+1 Габриэл тоже "желтую" следом получил.
+1 Под оглушительный свист проходит игра, которая приобрела нервный оттенок. Командам явно нужен перерыв, чтоб успокоиться. А пока вроде как атакует "Арсенал", но делает это неладно.
45 2 минуты добавил арбитр.
42 Так, тут уже Санчес желтую карточку получил. Страсти разгорелись, уже стыки явно не джентльменские стали.
39 ГООООООООЛ! Фортунис! 1:2! Вот это гол, но был ли он? Прямым ударом с углового забил Фортунис. Звучит странно, но так и есть. Вышел из ворот немного Оспина, и Фортунис (специально или нет - другой вопрос) поймал кипера, закрутил в ворота "круглого". Оспина вроде бы успел, ударив мяч о землю, но в момент касания с землей вроде как мяч пересек эту самую линию.
37 Игра прям за несколько минут из крайне унылой переросла в открытый и яркий футбол. Теперь уже чуть ли не на встречных курсах проходит встреча.
35 ГОООООООЛ! Уолкотт! 1:1! Счет равный у нас! На левом фланге Санчес хороший проход устроил, после чего выдал шикарный разрезающий пас на Уолкотта, который оказался один на один с вратарем. Чуть сблизился Тео, и пробил в дальний угол, мяч задел Роберто, но все равно попал в сетку!
33 ГОООООООЛ! Пардо! 0:1! Вылился в гол территориальный перевес гостей! Вот вам и "домашняя заготовка"! Не последовала подача с фланга от Фортуниса, а пошла передача на линию штрафной прямо на Пардо, и колумбиец первым же касанием пробил, мяч угодил в кого-то из игроков "Арсенала", и от его ноги залетел в правый от вратаря угол.
30 Фортунис и Элабделлауи устроили прорыв чуть правее центра. Как-то не очень ловко это вышло, но мяч сохранили, и теперь гости силы подтянули для более солидной атаки.
28 Не дали ввести мяч в игру через пас, пришлось Давиду выбивать. Смогли партнеры зацепиться за сферу, и теперь пытаются обосноваться на чужой половине поля. На этот раз неудачно, мяч вышел за пределы поля.
26 Прямо-таки перехватили инициативу гости в эту 5-минутку, сейчас заброс в штрафную оказался чересчур сильным, и с мячом Оспина.
24 Салино аут как угловой вбросил. Настолько сильно бразилец может швырять мячи руками. Дальше кто-то головой прокинул мяч ближе к центру, где Браун Идейе не смог исхитриться и удар нанести.
23 Неплохой удар Фортуниса метров с 24-х. Хорошо его Касами вывел на вполне ударную позицию, пускай и приличную в плане расстояния до ворот. Низом в правый от себя угол бил Костас, но немного не попал.
22 Хоть что-то за долгое время. Бельерин с фланга подавал в штрафную, немного не успел Уолкотт на эту подачу, Роберто был готов и мяч намертво забрал.
20 Роберто тут устроил сомнительную перепасовку с защитниками, но и у "красно-белых" это получилось неплохо. Правда, следом атака совсем ничего не принесла гостям. Мяч снова у "канониров".
19 Озил разогнал атаку по центру, затем отдал передачу чуть левее на Санчеса, который снова пустился в дриблинг, но на сей раз на финты не купились игроки "Олимпиакоса".
18 Фортунис один вышел из-под ленивого прессинга "канониров", но дерзкого грека партнеры не поддержали, и дальше атака очень быстро затухла.
16 Неторопливо пошли вперед хозяева. Габриэл в центре поля, наконец, отважился на передачу вперед, после чего Озил очень хитрую передачу отдал на угол штрафной на Касорлу. Испанец пытался найти возможность для удара, смещаясь в центр, но успеха эта затея не принесла.
15 Рискованно играли у своих ворот "канониры", но выкрутились, и мяч сохранили, но ненадолго. Только перейдя на чужую половину поля, "круглый" сменил команду, контролирующую его.
13 Позиционная атака "Арсенала" плодов не принесла, кроме разве, что ответного наступления, которое только с фолом в центре поля остановили. Пардо был обезврежен с нарушением правил.
12 Теперь уже Уолкотт примерно с той же позиции пытался пробивать, только в отличие от прошлого эпизода, перед ним стоял игрок. Тео лихо накрутил Сиоваса после чего в ближний угол пробил, но удар слабый вышел, и Оспина мяч забрал.
10 Угловой "Олимпиакоса" чуть было гол привез в свои ворота. После неудачной подачи Фортуниса понеслись лондонцы в ответный выпад, где Санчес шикарный пас на Чемберлена отдал, но Алекса в великолепной манере Салино остановил.
9 Ух! Вот это проход от Санчеса! На линии штрафной только смогли его остановить защитники, в частности, Боттия смог ликвидировать угрозу.
8 Фортунис не смог на дриблинге уйти от оппонента и мяч упустил, теперь уже хозяева снова начинают свое наступление.
7 Кое-как остановили сейчас очень бодрые порывы "канониров" свои атаки провести. Роберто мяч перехватил после прострела, и уже не торопится вводить его в игру.
5 Попытка ответить и своей активностью оказалась смелой, но не слишком подготовленной. С фланга пошла подача, с которой легко справились защитники, но выбили не слишком удачно, после чего, с линии штрафной, Касами пробивал - удар не получился у швейцарца.
4 Бельерин пытался с Касорлой что-то на фланге выдумать, но не вышло, и они подключили Озила, который в борьбе с Салино мяч упустил.
3 Сиовас сейчас остановил потенциально очень опасную атаку. Прочитал ситуацию грек и угрозу на этот раз мастерски увел.
2 Вот уже попробовали забросить в штрафную игроки "Арсенала", но Уолкотту было тяжело за мяч зацепиться, и защитники выбили снаряд. Подбор все равно за хозяевами.
1 Неспешно начали "канониры", перекатывая мяч на своей половине поля. Камера успела и трибуны показать, и все еще спокойных тренеров команд, а мяч все еще на своей половине поля держали хозяева.
Матч начался. С центра поля разводят игроки "Арсенала". Поехали.
Команды выходят из подтрибунного помещения, где весело поболтали капитаны команд - Роберто и Касорла. Оба игрока испанцы и им явно есть, что обсудить. Вот уже прозвучал гимн Лиги Чемпионов.
Матч пройдет в Лондоне на арене "Эмирейтс". Судьей встречи назначен Бас Нейхейс из Голландии. Текстовую трансляцию проведет Азашиков Адам.
У обоих тренеров есть благодатная почва для раздумий в виде расстановки стартового состава, по причине кадровых потерь, имеющих место быть в обоих коллективах. Дисквалифицированных, кроме Жиру нет, поэтому просто перечислю травмированных и тех, чье выступление сегодня под большим вопросом из-за небольших повреждений. У «Арсенала»: Уилшир, Уэлбек, Росицки и Касорла. У «Олимпиакоса»: Миливоевич, Бухалакис, Маниатис. Также неизвестно как готовы у «канониров»: Кокелен, Фламини, Артета, а у «красно-белых»: да Кошта и Домингес.
Англичане, практически сенсационно, проиграли в Загребе местному Динамо (2:1). Греки же, вполне предсказуемо, на своем поле уступили мюнхенской «Баварии» (0:3). Кстати говоря, до этого поражения, «эллины» 6 раз подряд, опять же на своем поле, одерживали сплошные победы в Лиге Чемпионов. О таких сериях многие топ-клубы только мечтают. Сегодня греческим «красно-белым» придется играть в гостях, и тут уже безжалостные цифры напоминают нам другую интересную деталь. В последние время, в противостоянии «Арсенал» - «Олимпиакос» побеждает неизменно та команда, на чьем поле проводится встреча. Как сегодня сложится игра – неизвестно. Мы можем лишь вспомнить обстоятельства, при которых команды подходят к данной встрече. «Арсенал» в АПЛ делит 3-4 место, отставая от лидера – «Манчестер Юнайтед» - всего на 3 очка. При этом, в последнем матче, подопечные Арсена Венгера одержали довольно убедительную победу над «Лестером» (2:5). В той встрече голом отметился Тео Уолкотт, что ни может ни радовать фанатов «канониров», так как основной форвард – Оливье Жиру – матч пропустит по причине дисквалификации. Напомню, француз в матче с «Динамо Загреб» схлопотал красную карточку. «Олимпиакос», в свою очередь, за 5 туров в Греческой Суперлиге имеет максимум очков – 15. «Панатинаикос», занимающий вторую строчку, уже отстает на добрых 3 очка. В последнем матче «красно-белые» праздновали крупную победу над «Янниной» (5:1). Перед сегодняшним поединком могу посоветовать обратить внимание на форварда гостей Костас Фортуниса, имеющего по системе гол+пас 7 результативных действий в чемпионате. Посмотрим, как молодой талант проявит себя на международной арене.
Здравствуйте! Вот, наконец, подошел день, когда лучшие команды Старого Света продолжат выяснять, кто же является сильнейшим клубом Европы. Сегодня, в одном из матчей, сыграют - в рамках группы F - лондонский «Арсенал» и пирейский «Олимпиакос». Команды подходят к очному поединку с нулевым показатель в графе «очки».

 
АРСЕНАЛ
Давид Оспина
Киран Гиббс
Габриэл Паулиста
Лоран Косельни
Эктор Бельерин
Месут Озил
Санти Касорла
Франсис Коклен
Тео Уолкотт
Алекс Окслейд-Чемберлен
Алексис Санчес
Запасные:
Петр Чех
Матье Дебюши
Пер Мертесакер
Начо Монреаль
Калум Чамберс
Аарон Рэмзи
Хоэль Кэмпбелл
 
ОЛИМПИАКОС
Роберто
Альберто Ботия
Омар Элабделлауи
Димитрис Сиовас
Леандро Салино
Костас Фортунис
Пайтим Касами
Эстебан Камбьяссо
Фелипе Пардо
Себа
Идейе Браун
Запасные:
Стефанос Капино
Артюр Масуаку
Праксителис Вурос
Алехандро Домингес
Альфред Финнбогасон
Алан Пулидо
Эрнани