Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "G", 2-й тур.

29 сентября. Порту. Стадион "Драгау".
Судья - Антонио Матео Лаос (Испания).

 

ПОРТУ - ЧЕЛСИ
2:1

 

Андре Андре, 39 (1:0), Виллиан, 45+2 (1:1), Майкон, 52 (2:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
На последней минуте добавленного времени Диего Коста имел момент, чтобы забить, но им не воспользовался. Подопечные Лопетеги провели отличный матч и заслуженно победили. А "Челси" начинает проигрывать не только в АПЛ, но и в Лиге Чемпионов.
Все! Матч окончен!
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
90 Диего Коста требовал назначить пенальти в ворота Касильяса за игру рукой Маркано в штрафной площади. Арбитр не показывает на точку.
89 Горчичник Имбула за фол в середине поля.
87 Вместо Браими на поле появился Освальдо. Последняя замена от Лопетеги.
85 Удар Матича с дальней дистанции - очень сильно и неточно. Поздно стал настраивать пристрел полузащитник "Челси", необходимо было пораньше приступать к активным действиям в атаке.
84 Кенеди отмахнулся от оппонента. Вот что значит работать ежедневно с Диего Костой. Только Кенеди еще не научился падать после каждого прикосновения к себе со стороны соперников.
81 Плывает оборона "Челси" при стандартах. Очередной угловой едва не стал голевым. С угла поля последовал наброс на ближнюю штангу, где самым первым на мяче оказался Данилу Перейра. После его выстрела головой снаряд ударился в штангу ворот.
80 Вторая замена у хозяев. Вместо Андре Андре появился Лайюн. Замена с акцентом на защиту. Наставник "Порту" намеревается сохранить победный счет в матче.
79 Желтая карточка для Матича. Данилу Перейра в районе центрального круга накоротке ушел от Фабрегаса, Ивановича, а затем его с помощью рук остановил Матич. Желтая карточка показана опорнику "Челси".
78 Вместо Рубена Невеша на поле появился Эвандро. Первая замена в составе "Порту". Лопетеги считает, что войти в такой матч будет сложно, поэтому и с заменами по ходу встречи не торопится.
77 С каким настроем вышел на поле Кенеди. Со своей половины поля он пошел в обводку, но его быстро накрыли. Надо играть более внимательно рядом с владениями Беговича, можно напороться на острый выпад.
75 Повреждение у Маркано. Пауза в игре, а арбитр интересуется у футболиста, который получил повреждение, требуется ли тому медицинская помощь. Ничего не потребовалось, Маркано снова в игре.
74 На левом краю заработали угловой гости. Виллиан с корнера навесил на дальнюю штангу, где воздух выиграл Иванович. Мощно головой пробил Бранислав, но в створ ворот попасть не сумел.
73 Ва-банк идет Жозе Моуринью. Кенеди появился на поле вместо Педро, а Рамиреса, который ошибся во втором голе, заменил на поле Неманья Матич. Возможно, что последний наведет порядок в обороне гостей.
72 И опять Браими взял игру на себя. На левом краю штрафной площади "Челси" он сумел обыграть двоих и сблизиться с Беговичем. С огромным трудом голкипер гостей перевел мяч за лицевую линию.
71 Зажаты гости в своей штрафной! Расстрел ворот Беговича. Снова Имбула оказался на выгодной позиции, из которой нанес мощнейший удар. Парировал выстрел Бегович, но снаряд отскочил к Браими, который хлестко прострелил вдоль ворот. Никто на дальней штанге замкнуть прострел не сумел.
70 Не знает "Челси", что делать в линии атаки. Защитники гостей сваливаются на дальние забросы, но зацепиться за мяч на чужой половине поля очень трудно. Хозяева огрызаются. Имбула с левого края мощно пробил над перекладиной ворот Беговича.
68 Теперь Андре Андре нарушает правила против Аспиликуэты. Оба участника этой микродуэли, скорее всего, уйдут с поля с горчичниками. У одного уже имеется.
66 Фол Аспиликуэты на Андре Андре арбитр оценил в желтую карточку. Грубости как таковой со стороны испанца не было, просто он руками задержал автора первого забитого мяча в сегодняшней встрече в середине поля.
65 Долгий розыгрыш мяча от "Челси" в районе центрального круга. Кажется, что гости пока не придумали, с какой стороны подобраться к сопернику. Да так, чтобы еще и не упустить выпад на свои ворота.
64 И бельгиец первым касание мог забивать. С правого фланга прошла отличная передача от Фабрегаса на Азара, который на скорости прокинул снаряд мимо Майкона, а вторым касанием мощно пробил с острого угла. Во внешнюю сетку пришелся выстрел бельгийца.
62 Некоторые действия арбитр понять очень сложно. Оби Микел не успел за Браими и руками завалил соперника на газон. Но рефери фола не увидел. Моуринью меняет Оби Микела, выпуская вместо него Азара.
61 Захватили мяч под свой контроль подопечные Моуринью. Сейчас им необходимо успокоиться и спокойно организовать удачный выпад на ворота Касильяса. Эден Азар уже начал разминку за пределами поля.
59 Травма у Майкона. Кажется, что автор второго забитого мяча "Порту" не сможет продолжить встречу. Серьезное повреждение и требуется замена. Врачи уже начали колдовать над защитником.
58 Здорово Виллиан ушел ото всех по левому флангу. От бразильца последовал прострел вдоль ворот, на который никто из партнеров не откликнулся. А Диего Коста на дальней штанге просто не добежал.
56 Абубакар заметил рывок Браими по левому флангу и здорово послал мяч партнеру. Только Иванович был перед алжирцем, но он сумел накрыть его выстрел. А до ворот было очень близко, ситуация была напряженная.
54 Чуть было Диего Коста не сравнял счет. Мощно он с левого фланга запустил снаряд в дальний угол. Касильяс в прыжке никак не мог достать мяч, который угодил точно в перекладину ворот.
52 ГОООООООООООООЛ!!!! Майкон, (2:1)!!! Заработали в ответном выпаде угловой подопечные Лопетеги. С угла поля последовала навесная передача на ближнюю штангу, где удачно затылком переправил мяч в угол ворот Майкон, опередив Ивановича. И снова хозяева выходят вперед.
51 Как Лопетеги спорил с арбитром. Рефери пришлось даже слегка приобнять наставника "Порту", чтобы успокоить эмоции. Виллиан, кстати, заработанный стандарт исполнил отвратительной, навесил непонятно как и непонятно куда.
50 "Челси" постарается забить именно сейчас, поэтому и старается больше атаковать. Ведь на конец матча сил может не хватить подопечным Моуринью. А пока Виллиан полон сил, заработал еще один стандарт.
49 Затяжной позиционной выпад со стороны португальцев. Рубен Невеш оказался в центральной зоне за тридцать метров до ворот и нанес дальний удар. Правее от рамки Асмира Беговича пролетел снаряд. Ничего опасного.
48 Корнер исполнял Фабрегас. На ближнюю штангу запускал снаряд Сеск, где Рамирес в борьбе с Мартинсом Инди нарушил правила. Даже спорить никто из игроков "Челси" по этому поводу не стал.
47 Испанцы "Челси" сегодня хороши. И Фабрегас, и Педро, и Диего Коста - они задергали буквально оборону "Порту". Еще и Аспиликуэта поддержал выпад по левому флангу, сыграл на Виллиана, который, в свою очередь, перевел в центр штрафной на Диего Косту. Только угловой сумел заработать форвард.
46 На замены никто из наставников в перерыве не пошел. Возможно, что пока и не стоит дергать составы, вышедшие с первых минут. В принципе, игра равная. Хотя никого это особо не устраивает. И у тех, и у других были моменты, чтобы выйти вперед.
Второй тайм!
"Челси" неоднозначно провел первый тайм. Поначалу вроде бы и атаковал опасно, но потом остановился и пропустил гол от Андре Андре. Однако, гол в раздевалку может дать гостям психологическое преимущество. Второй тайм обещает быть интересным.
И сразу звучит свисток на перерыв.
+2 ГОООООООООООООООООООЛ!!!! Виллиан, (1:1)!!! Великолепный удар Виллиан со стандарта!!! Бразилец послал мяч в угол, в котором находился Касильяс. Никак Икер выручить свою команду не мог.
+1 Заработали гости стандартное положение прямо перед чужой штрафной. Точка убойнейшая, поэтому Касильяс и выстроил мощную стенку. А к мячу подошел Виллиан.
45 Виллиан сам начал атаку своей команды, сам ее и закончил. Точнее, забрался в офсайд, что четко зафиксировал арбитр на линии.
43 Очень грамотно играет сейчас "Порту", старается сдержать преимущество до перерыва. Поэтому и вперед особо не бегут подопечные Лопетеги, но и у своих ворот не позволяют сопернику развернуться.
41 Жозе Моуринью на ногах. Снова у его команды не клеится игра. Теперь еще и Кэхилл получил желтую карточку. Сфолил защитник в середине поля против Абубакара.
39 ГООООООООООООООООЛ!!!! Андре Андре, (1:0)!!! И точно, силы у "Челси" закончились, а вместе с ними ушла и концентрация. Иванович на фланге проиграл борьбу Браими, точнее, позволил тому прорваться в штрафную. Обводяще Ясин бил в дальний угол, но Бегович мастерски одной рукой удар вытащил. Правда, подбор остался за Андре Андре, который расстрелял пустые ворота.
38 Похоже, что "Челси" к концу первого тайма начал подсидать. Все больше и больше атак на свои ворота пропускают подопечные Моуринью. Перейра в очередной раз справа простреливал вдоль ворот, но Кэхилл встал на пути мяча.
36 Опасный момент у ворот Беговича. Хорошо на правом фланге разыграли комбинацию Браими и Абубакар. Вот только на ударную позицию выскочил Макси Перейра. Его выстрел в дальний угол самую малость не получился точным. Рядом со штангой просвистел снаряд.
35 Теперь уже "аристократы" у чужой штрафной затеяли перепасовку, в результате которой Диего Коста чуть-чуть не вырвался на ударную позицию.
34 Какая борьба пошла на всех участках поля. Выцарапали буквально себе мяч в районе центрального круга хозяева, довели его до Абубакара, который со средней дистанции пробил. Выше перекладины получился выстрел.
32 Какой техничный оказывается может быть Диего Коста. На замахе он на линии чужой штрафной убрал двух оппонентов, но третий успел самоотверженно броситься и накрыть удар нападающего "Челси".
31 И опять Браими пытается взять игру на себя. Теперь уже с левого фланга он затеял слаломный проход в центральную зону, где его остановили защитники "Челси" в лице Ивановича и Зумы.
28 Как же здорово Фабрегас с партнерами разыграли комбинацию на правом фланге и рванули вперед. Накрыть на скорости оборону "Порту" не удалось, темп упал, и хозяева сумели без особых проблем отбиться.
27 В позиционное нападение перешли подопечные Жозе Моуринью. Иванович затеял рывок по правому флангу, но передачу на него успел прервать Мартинс Инди. Пришлось "синим" начинать свою атаку с самого начала.
25 Иван Маркано получил желтую карточку за фол против Диего Косты. При этом болельщики посчитали, что нарушения на Косте и Абубакаре были идентичными, но арбитр расценил их абсолютно по-разному.
23 Загудели трибуны. Это Иванович грубо встретил Абубакар на линии штрафной площади. Посчитали болельщики, что со стороны защитника "Челси" было нарушение правил. Но арбитр матча считает иначе.
22 Середина первого тайма, а особого преимущества на стороне какой-нибудь из команд нет. Правда, у лондонцев было больше опасных моментов. Но и хозяева стараются бить из удобных ситуаций, абсолютно не стесняясь именитых соперников.
19 Мартинс Инди за фол против Педро схлопотал желтую карточку.
19 Кажется, что лондонцам понравилось ловить соперника на контратаках, поэтому они стали оттягиваться назад, оставляя вперед огромные зоны для своих быстрых забегов. "Порту" пока успевает вернуться назад, но и вперед большими силами не лезет.
17 Угловой удар заработали хозяева на правом фланге. Подача последовала в центр вратарской площади, где всех опередить сумел Зума. В повторном моменте он уже чисто отобрал мяч у Абубакара. Здорово пока действует защитник "Челси".
14 И какой провал в центре обороны "Порту"! Из глубины поля прошел длиннющий перевод на Педро, который оказался один на один с Касильясом. Вроде бы форвард "Челси" бил грамотно, под опорную ногу голкиперу, но Икер успел сложиться и отразил снаряд в сторону. Браво, голкипер!
13 Подопечные Лопетеги стараются навязать борьбу в районе центрального круга. Теперь уже роль первой скрипки на себя берет Имбула. Он попытался прорваться справа, но его забег остановил Аспиликуэта.
10 Иванович по правому флангу сыграл на Педро, который из пределов штрафной Касильяса прострелил в район одиннадцатиметровой отметки. Мартинс Инди успел перехватить этот пас, до Диего Косты снаряд так и не долетел.
9 Не дают лондонцы даже поднять голову сопернику, накрывают и в середине поля, и перед чужой штрафной площадью. Только так можно сдержать быструю команду Лопетеги, за счет высокого прессинга.
8 Угловой у ворот Касильяса "Челси" исполнил слабый. Никто из высоченных игроков гостей так и не сумел нанести удар по воротам. Но от хозяев снаряд снова быстро перешел к подопечным Моуринью. Кажется, что "Порту" начинает подсаживаться ближе к обороне.
7 Первая возможность для "Челси" открыть счет в матче. Все началось с отбора Рамиреса мяча у Браими в середине поля. Разбежалась быстрая атака лондонцев. Диего Коста с левого фланга вошел в штрафную и внешней стороной стопы откинул снаряд на Фабрегаса. Сеск вторым касание пробил в ближний угол, но Икер Касильяс сумел парировать этот выстрел.
6 Видимо, Моуринью выпустил Оби Микела непосредственно под Браими. Только у нигерийца пока не шибко удается сдержать своего оппонента. Браими вновь мог выскочить на ударную позицию, но успел в последний момент ему помешать Зума.
4 Пытается лондонская команда перехватить инициативу. Виллиан даже смещается в район центрального круга, чтобы установить контроль над мячом. Рубен Невеш сейчас нарушил правила против бразильского хавбека.
3 Могло получиться очень остро. Абубакар на правом фланге накрутил Кэхилла, который сегодня действует персонально против него, и прострелил на ближний угол вратарской. Браими не сумел дотянуться до мяча. Бегович поймал снаряд.
2 Виллиан потерял мяч в атаке, исполнив очень неточный пас с левого фланга в центр на Диего Косту. И уже хозяева побежали вперед. Браими выбрал хорошую позицию в центральной зоне и пробил по воротам соперника. Бегович легко справился с этим выстрелом.
1 Хозяева из-за длинной передачи от Маркано быстро потеряли контроль над мячом. И уже Бегович от своих ворот сильно посылал снаряд к чужой штрафной. Диего Коста подхватил мяч и попытался пройти трех защитников. Остановили игроки обороны "Порту" нападающего "Челси".
Матч обслуживает испанский рефери. Он уже дал стартовый свисток. Поехали!
Икер Касильяс против Жозе Моуринью - еще одна дуэль в сегодняшней встрече. Именно при Особенном испанский голкипер потерял место в основном составе "Реала".
"Порту" и "Челси" – главные команды Жозе Моуринью. С первой Особенный выиграл Лигу Чемпионов, со второй у него этот трюк еще никак не получается. Но именно для этого он вернулся в лондонский клуб второй раз. В первом сезоне после возвращения Моуринью был близок к победе в еврокубках, но в полуфинале уступил мадридскому "Атлетико", во втором – вылетел на более ранней стадии. Теперь в стане "синих" и вовсе творится какой-то бардак. Результаты "Челси" в национальном первенстве не может радовать поклонников. Команда плетется где-то в середине таблицы, все дальше и дальше отпуская от себя лидеров. И ведь хорошие результаты в еврокубках, в случае чего, не спасут Жозе Моуринью от отставки. Ведь группа в еврокубке у "аристократов" проходимая. И матч с "Маккаби" тому подтверждение. Текстовую трансляцию игры "Челси" с "Порту" проведет Мордовин Андрей.

 
ПОРТУ
Икер Касильяс
Макси Перейра
Бруно Мартинс Инди
Майкон
Иван Маркано
Рубен Невеш
Ясин Браими
Андре Андре
Данилу Перейра
Джанелли Имбула
Венсан Абубакар
Запасные:
Элтон
Мигель Лайюн
Эвандро
Кристиан Тельо
Пабло Освальдо
Хесус Корона
Альберто Буэно
 
ЧЕЛСИ
Асмир Бегович
Бранислав Иванович
Курт Зума
Гэри Кэхилл
Сесар Аспиликуэта
Сеск Фабрегас
Рамирес
Джон Оби Микел
Виллиан
Педро
Диего Коста
Запасные:
Джамаль Блэкмэн
Абдул Рахман Баба
Джон Терри
Эден Азар
Кенеди
Неманья Матич
Рубен Лофтус-Чик