Текстовые on-line трансляции.

Чемпионат Англии, перенесенный матч 29-го тура

22:00. Арсенал - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Кубок Италии. Полуфинал, ответный матч

22:00. Лацио - Ювентус - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига чемпионов. Группа "C", 2-й тур.

30 сентября. Астана. Стадион "Астана Арена".
Судья - Мартин Стрембергссон (Швеция).

 

АСТАНА - ГАЛАТАСАРАЙ
2:2

 

Билаль Киса, 31 (0:1); Хакан Балта, 77 - в свои ворота (1:1);
Эрич, 86 - в свои ворота (1:2); Каньяс, 89 (2:2).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Второй тайм получился просто фееричным! "Астана" владела преимуществом, создавала моменты, но никак не могла забить свой первый гол на групповом этапе Лиги чемпионов. И всё-таки это случилось на 77-й минуте. Далее хозяева могли и вовсе повести в счёте, но вместо этого пропустили. Казалось, победа от "Галатасарая" уже никуда не денется, но всё-таки команда из Казахстана вновь сравняла счёт, добившись этого хорошего и заслуженного для себя результата. С Вами был Кретов Максим, впереди всё самое интересное...
+3 Финальный свисток.
+2 Сабри Сариоглу заменил Ясина Озтекина.
90 Три минуты добавил арбитр.
90 Синан Гюмюш получил жёлтую карточку за неспортивное поведение.
89 !!! Гоооооооооооооол! 2:2! Вот это да! Вот это матч! "Астана" вновь сравнивает счёт! Рохер Каньяс разогнал атаку своей командой по центру, далее последовал навес в штрафную, откуда Фернандо Муслера выбил мяч на всё того же Каньяса, который головой в падении пробил уже по пустым воротам. Подоспевший Лионель Кароль пытался спасти "Галатасарай", но только подправил мяч в сетку!
88 Алексей Щеткин заменил Георгия Жукова.
86 !!! Гоооооооооооооол! 1:2! И всё-таки "Галатасарай" забивает второй свой гол. Хосе Родригес получил мяч на левом фланге, сместился к углу штрафной и сыграл на Синана Гюмюша, который прострелил на дальнюю штангу, а мяч от рук Ненада Эрича отскочил в ворота "Астаны".
85 "Астана" продолжает активно атаковать. На этот раз Жуниор Кабананга забрался в положение "вне игры".
83 ! Вот это момент! Гости вновь допустили грубую позиционную ошибку, так что Жуниор Кабананга выскочил практически один на один с вратарём соперника. Нападающий "Астаны" нанёс мощнейший удар в ближний угол, а мяч пролетел в каких-то сантиметрах от цели!
82 Тут же последовал ответ от Станимира Стойлова. На поле появился Серикжан Мужиков, который заменил одного из лучших игроков сегодняшнего матча Фокси Кетевоаму.
81 Синан Гюмюш заменил Билаля Киса.
79 Умут Булут слева ворвался в штрафную хозяев и нанёс плотный удар в ближний угол, с которым не без труда справился Ненад Эрич.
78 Танат Нусербаев заменил Бауыржана Джолчиева.
77 !!! Гоооооооооооооол! 1:1! "Астана" забивает свой первый гол на групповом этапе Лиги чемпионов! Фокси Кетевоама из глубины поля выдал обостряющую передачу вперёд на Жуниора Кабанангу, тот заставил ошибиться Семиха Кайя, далее последовал прострел к линии вратарской, откуда Хакан Балта неловко срезал мяч в собственные ворота!
76 Неманья Максимович выскочил на ударную позицию и мощно выстрелил в створ, однако там надёжно сыграл Фернандо Муслера.
74 Лионель Кароль подключился к атаке своей команды по левому флангу и заработал штрафной в борьбе с Георгием Жуковым. Исполнять "стандарт" подошёл Умут Булут, который ничего интересного придумать не сумел.
72 Хозяева заработали угловой, Фокси Кетевоама выполнил хорошую подачу на Георгия Жукова, тот пробил по воротам, но его выстрел заблокировал Хосе Родригес.
70 "Галатасарай" заработал "стандарт" на половине поля соперника, Уэсли Снейдер выполнил подачу в штрафную "Астаны", а там правила в атаке нарушил Хосе Родригес.
69 Бауыржан Джолчиев вырвался в свободную зону, но его остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
68 Хосе Родригес заменил Лукаса Подольски.
67 "Астана" продолжает активно атаковать, полностью переигрывая "Галатасарай" в середине второго тайма. Гости сильно зажались на своей половине поля.
65 ! Провалилась оборона гостей, чем едва не воспользовалась команда из Казахстана! Дмитрий Шомко выдал шикарный навес с левого фланга, а Фокси Кетевоама, который оказался совсем один в центре штрафной, в одно касание бил по воротам, но самую малость не попал в створ!
64 ! "Астана" могла сравнять счёт! Неманья Максимович из центральной зоны сыграл на левый фланг, там Фокси Кетевоама подобрался к углу штрафной и выдал классный мягкий заброс к линии вратарской, откуда Бауыржан Джолчиев не сумел толком пробить по воротам, хотя позиция была убойной! Лионель Кароль сумел помешать ему в последний момент.
62 Хозяева провели контратаку, которая переросла в позиционное наступление. В итоге Рохер Каньяс отважился на дальний удар по воротам, но Фернандо Муслера никаких проблем не испытал.
60 Футболисты "Астаны" довольно долго владели мячом в центре поля, а потом длинный заброс Георгия Жукова оказался неудачным.
59 Ясин Озтекин на левом фланге здорово ушёл от Евгения Постникова, однако слишком засуетился и в итоге упустил мяч за лицевую линию поля.
58 Джейсон Денайер с правого фланга забросил мяч в штрафную "Астаны", но туда никто из партнёров не успел. Пока во втором тайме маловато остроты в действиях обеих команд.
57 Неманья Максимович выиграл борьбу на половине поля соперника и сыграл на Рохера Каньяса, тот сразу же попытался пробить по воротам, однако попал в Хакана Балта.
56 Уэсли Снейдер выдал хороший длинный пас на Ясина Озтекина, однако того в свою штрафную не пустил Дмитрий Шомко, который здорово сработал в отборе.
55 Дмитрий Шомко получил мяч на левом фланге и выполнил высокий навес в штрафную, однако получилось слишком сильно, так что удара по воротам не последовало.
54 Бауыржан Джолчиев воспользовался ошибкой Хакана Балта и справа ворвался в штрафную, однако его последующий прострел оказался неудачным.
52 Неманья Максимович выиграл воздушную борьбу в штрафной "Галатасарая" и головой неплохо пробил в створ, однако Фернандо Муслера легко забрал мяч.
51 Умут Булут после прострела с левого фланга получил мяч на весьма перспективной позиции, но его выстрел получился не самым опасным, так что Ненад Эрич сыграл спокойно и надёжно.
50 Сельчук Инан подключил по правому флангу Джейсона Денайера, тот низом прострелил на ближнюю штангу, где никого из партнёров не оказалось.
48 Фокси Кетевоама совершил забегание по левому флангу, но длинный заброс из центральной зоны оказался слишком сильным и мяч вышел за пределы поля.
47 Жуниор Кабананга сразу же заработал угловой на левом фланге, который пошёл исполнять Фокси Кетевоама. Последовал навес в центр штрафной, но "Галатасарай" отбился.
46 Начался второй тайм.
"Астана" неплохо смотрелась в первом тайме, вот только по-настоящему опасных моментов хозяева так и не создали. А футболисты "Галатасарая" рассчитывали на дальние удары. В итоге один из них оказался голевым. Во втором тайме хозяевам надо будет разнообразить игру в атаку, тогда у них будет шанс спасти матч. Ну а турецкая команда наверняка сыграет прагматично.
45 Перерыв.
44 Гости провели быструю контратаку, в результате которой Лукас Подольски нанёс неплохой удар по воротам, однако Ненад Эрич сыграл надёжно.
42 Неманья Максимович забросил мяч к линии штрафной на Бауыржана Джолчиева, тот грудью сыграл в сторону Фокси Кетевоамы, который в одно касание красиво пробил по воротам, но попасть в створ капитан "Астаны" не сумел.
41 Сельчук Инан получил жёлтую карточку. Капитан "Галатасарая" упал в борьбе с Рохером Каньясом и руками схватил мяч, хотя арбитр игру не останавливал.
40 "Галатасарай" впервые за последние минуты взял мяч под свой контроль и начал катать его в центре поля. А местная публика продолжает очень здорово поддерживать футболистов "Астаны".
38 Внешней стороной стопы вырезал передачу вперёд Фокси Кетевоама, однако его эффектный пас оказался неудачным и мяч полетел в руки Фернандо Муслеры.
37 Фокси Кетевоама откликнулся на длинную передачу из глубины поля, однако его манёвр остановил линейный арбитр, зафиксировавший положение "вне игры".
36 Фокси Кетевоама пошёл исполнять "корнер" с правого фланга, последовала хорошая подача на Жуниора Кабанангу, тот выпрыгнул выше своего опекуна, но головой пробить по воротам всё-таки не сумел.
35 Дмитрий Шомко подхватил мяч на левом фланге и выдал высоченный навес на дальнюю штангу, откуда Фернандо Муслера не без труда вынес мяч на угловой.
33 Гости после забитого мяча продолжили атаковать. На этот раз Лукас Подольски попытался исполнить диагональный перевод на дальний угол штрафной, но его длинный пас оказался неточным.
31 !!! Гоооооооооооооол! 0:1! Вот это удар! "Галатасарай" долго катал мяч на чужой половине поля, выжидая момент для удара по воротам. Все ждали выстрела от Уэсли Снейдера, а голландец в итоге сыграл на Билаля Киса, который мощнейшим дальним ударом вколотил мяч точно в угол ворот Ненада Эрича!
29 Очень грамотно работает оборона "Астаны" при создании искусственного офсайда. В очередном эпизоде в ловушку защитников хозяев попал Ясин Озтекин.
28 "Галатасарай" контролирует мяч в центре поля, но продвинуться вперёд никак не получается. Кроме ударов Уэсли Снейдера гости пока ничего придумать не могут.
26 Джейсон Денайер, который постоянно ходит в атаку по своему правому флангу, на этот раз забрался в положение "вне игры".
25 Уэсли Снейдер продолжает оставаться самым заметным игроком в составе "Галатасарая". В очередном эпизоде он вновь отважился на дальний удар, но на этот раз ничего опасного не случилось.
24 Дмитрий Шомко открылся на левом фланге и на него последовал длинный перевод партнёра. Защитник "Астана" технично обработал мяч, но тут же допустил потерю.
22 Джейсон Денайер с правого фланга попытался забросить мяч вперёд на Умута Булута, однако получилось слишком сильно. В эти минуты в игре многовато сумбура.
20 Жуниор Кабананга зацепился за мяч на половине поля соперника, но тут же ошибся, пытаясь подключить партнёра по левому флангу.
19 Тут же получает Лукас Подольски. Ему досталось локтем по голове от Рохера Каньяса. Футболисты вновь немного поконфликтовали и продолжили встречу.
18 Дмитрий Шомко и Лукас Подольски решили повздорить. Футболисты поговорили между собой на повышенных тонах, но их быстро разнял арбитр. При этом обошлось без жёлтых карточек.
16 "Астане" удалась быстрая контратаку через центральную зону, которую обводящим ударом в дальний угол завершал Фокси Кетевоама, однако мяч угодил в Семиха Кайя.
14 Георгий Жуков выиграл подбор у штрафной соперника и тут же нанёс удар по воротам, однако этому выстрелу не хватило точности, так что Фернандо Муслера спокойно поймал мяч.
12 ! Ещё один момент был у "Галатасарая"! Лионель Кароль навесил с левого фланга, защитник хозяев выбил мяч на Билаля Кису, тот головой сразу же сыграл в штрафную на Уэсли Снейдера, последовал опаснейший выстрел в дальний угол, но мяч проскочил рядом со штангой!
10 Умут Булут пытался зацепиться за мяч в штрафной "Астаны" после длинной передачи партнёра, однако сделать этого не сумел.
9 Рохер Каньяс выдал длинный заброс вперёд из центрального круга, но получилось слишком сильно, так что мяч выкатился за лицевую линию поля.
8 Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов подозвал к себе Фокси Кетевоаму и дал ему какие-то ценные указания. Отметим, что зрители на трибунах очень мощно поддерживают казахстанскую команду.
7 Капитан "Астаны" Фокси Кетевоама протащил мяч вперёд, а потом сыграл в центр на Бауыржана Джолчиева, однако тот проиграл борьбу своему оппоненту.
6 Уэсли Снейдер исполнил угловой с левого фланга, однако после его навеса ничего опасного не случилось. Защитники "Астаны" уверенно сыграли в воздухе в своей штрафной.
5 ! А вот этот момент можно считать вполне голевым! "Галатасарай" быстро разыграл мяч перед штрафной соперника, а потом на ударной позиции оказался Уэсли Снейдер. Голландский полузащитник нанёс пушечный выстрел в угол, но Ненад Эрич спас свою команду!
4 Джейсон Денайер подключился к атаке своей команды и мой зацепиться за мяч в штрафной после мягкого заброса партнёра, но защитник "Астаны" в этом эпизоде здорово сыграл на перехвате.
3 Хозяева заработали угловой на левом фланге, Фокси Кетевоама выполнил хорошую подачу, мяч заметался по штрафной "Галатасарая", но решающего удара по воротам так и не последовало.
2 Эмоционально у нас началась встреча. "Астана" отбилась от первой атаки гостей, далее последовал быстрый контрвыпад, но заброс в штрафную от Дмитрия Шомко оказался неточным.
1 Матч начался.
В первом туре "Астана" и "Галатасарай" проиграли свои матчи. И если команда из Казахстана достойно смотрелась в гостевом поединке против "Бенфики", то "Галатасарай" дома ничего не смог противопоставить мадридскому "Атлетико". Впрочем, сегодня турецкая команда рассчитывает только на победу, хотя на своём поле "Астана" постарается дать бой. Главный тренер "Астаны" Станимир Стойлов перед игрой сказал: "Мы знаем, что матч будет особенным не только для нас, он важен для всего Казахстана. Конечно, "Галатасарай" - безоговорочный фаворит, но у нас есть свои козыри и будут шансы для достижения успеха. Прежде всего нам нужно сделать акцент на игровую дисциплину, чтобы показать все свои лучшие качества. Если не получится, у нас будут возникать ошибки. Но в любом случае это станет для нас хорошим опытом. Отсутствие Бурака Йылмаза для нас не является преимуществом, так как "Галатасарай" и без него обладает хорошими футболистами в группе атаки". Что касается матчей, которые сегодняшние соперники играли на выходных, то "Астана" допустила вторую подряд осечку в чемпионате. Действующий чемпион занимает в турнирной таблице второе место и уже на семь очков отстает от "Кайрата", с которым в ноябре сразится в финале кубка. А вот "Галатасарай" одержал волевую победу над "Газиантепспором" (2:1). Лукас Подольски почти сразу отквитал быстрый гол Мухаммета Демира, а на 56-й минуте отличился Умут Булут, забивший свой первый мяч в сезоне. Главный тренер "Галатасарая" Хамза Хамзаоглу перед поединком в Казахстане заявил: "Мы приехали сюда, чтобы победить и добыть три очка. И если это случится, я уверен, нам все равно придется непросто. Но даже если будет ничья, она станет хорошим результатом для нас. Я думаю, сейчас мы двигаемся в верном направлении. Насколько я знаю, шесть футболистов "Астаны" выступают за национальную сборную. Все матчи Турции со сборной Казахстана были непростыми, и нам нужно сыграть гибко, чтобы добиться хорошего результата". Добавим, что из-за дисквалификации "Астане" сегодня не поможет Твумаси, под вопросом участие в матче Ахметова. У "Галатасарая" помимо Бурака Йылмаза не сыграет Хамит Алтынтоп.
Здравствуйте! На стадионе "Астана Арена" в рамках 2-го тура группового этапа Лиги чемпионов сыграют "Астана" и "Галатасарай". Обслужит встречу судейская бригада во главе с Мартином Стрембергссоном из Швеции. Проведёт эту текстовую он-лайн трансляцию - Кретов Максим.

 
АСТАНА
Ненад Эрич
Марин Аничич
Дмитрий Шомко
Бранко Илич
Евгений Постников
Неманья Максимович
Георгий Жуков
Фокси Кетевоама
Рохер Каньяс
Бауыржан Джолчиев
Жуниор Кабананга
Запасные:
Михаил Голубничий
Игорь Пикалкин
Абзал Бейсебеков
Серикжан Мужиков
Денис Дедечко
Алексей Щеткин
Танат Нусербаев
 
ГАЛАТАСАРАЙ
Фернандо Муслера
Хакан Балта
Лионель Кароль
Семих Кайя
Джейсон Денайер
Билаль Киса
Ясин Озтекин
Сельчук Инан
Уэсли Снейдер
Лукас Подольски
Умут Булут
Запасные:
Дженк Гюнен
Орельен Шеджу
Сабри Сариоглу
Хосе Родригес
Олджан Адин
Синан Гюмюш
Эмре Чолак