Текстовые on-line трансляции.

Премьер-лига, 25-й тур

14:00. Рубин - Локомотив - 1:1

Текст

Матч

16:30. Балтика - Крылья Советов - 0:0

Текст

Прогноз

19:30. ЦСКА - Ахмат - 0:0

Текст

Прогноз

Первая лига, 28-й тур

07:00. СКА-Хабаровск - Енисей - 3:0

Текст

Матч

11:30. Тюмень - Нефтехимик - 0:3

Текст

Матч

16:00. Ленинградец - Сокол - 0:1

Текст

Анонс

16:00. Акрон - Кубань - 1:0

Текст

Анонс

17:00. КАМАЗ - Черноморец - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Шинник - Динамо-Махачкала - 0:0

Текст

Анонс

17:00. Алания - Волгарь - 0:0

Текст

Анонс

18:00. Торпедо - Арсенал - 0:0

Текст

Анонс

Кубок Англии, полуфинал

19:15. Манчестер Сити - Челси - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Германии, 30-й тур

19:30. Унион Берлин - Бавария - 0:0

Текст

Прогноз

Чемпионат Англии, 34-й тур

21:30. Вулверхэмптон - Арсенал - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "H", 2-й тур.

1 октября. Москва. Стадион "Локомотив".
Судья - Орель Гринфельд (Израиль).

 

ЛОКОМОТИВ - СКЕНДЕРБЕУ
2:0

 

Ниассе, 35 (1:0), Самедов, 74 (2:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
"Локомотив" в начале второго тайма почему-то просел и чуть было не пропустил. Но вовремя Черевченко докричался до своих подопечных, те собрались и забили второй. Потому стало спокойнее, и хозяева довели матч до победного конца.
Все! Матч окончен!
+3 Прогни только появился и получил болезненный удар от Тарасова. Арбитр, правда, нарушения не увидел, свистеть в сторону хозяев не стал.
+2 В дополнительное время можно просто покатать снаряд, без всякого риска. Но не для Чорлуки. Хорват, играя на месте последнего, на замахе сумел обыграть одного соперника. Рискованно!
+1 Три минуты добавил арбитр к основному времени матча.
89 Конечно, крупный счет прибавил бы "Локомотиву" уверенности, да и забивать по три мяча в каждом матче Лиги Европы - это тоже отличный результат. Но сегодня, скорее всего, так и закончится со счетом 2:0.
88 Какой был шанс у Шкулетича! Никто не мешал нападающему пробить из выгоднейшей позиции в чужой штрафной. Но форвард стал подбирать ногу, позволив защитникам себя настигнуть.
88 Последняя замена у гостей. Прогни вышел вместо Олайинки.
87 Шкулетич ускорился и почти получил мяч от партнера. Не смог сербский нападающий как следует обработать снаряд, позволив защитнику себя обокрасть.
84 Чуть было Шехи не попал в категорию голкиперов, которые допускали на этой неделе ляпы. Шкулетич заметил, как вратарь "Скендербеу" сместился налево, оставив другой угол свободным. Шкулетич и пробил, но в створ ворот не попал.
82 Ниассе покинул поле, а вместо него вышел Шкулетич. Последняя замена у "Локо".
81 Отдал "Локомотив" мяч сопернику, позволяя себе действовать исключительно на контратаках. И все же нельзя не отметить, как прибавил "Локомотив". Очень спокойно разбирается со слабым соперником, не тратя лишних сил. Это уровень мастерства.
79 Попытается ли "Скендербеу" что-то создать в последние минуты? Учитывая, сколько моментов гости создали во втором тайме, то, конечно, результатом они сейчас сильно не довольны.
78 Поймали кураж подопечные Черевченко. Миранчук набрал скорость в центральной зоне и с левой ноги запустил снаряд в правый верхний угол. Выше перекладины получился выстрел.
77 Вместо Абази на поле появился Арапи.
76 Если бы Ниассе забил сейчас, то всякая надежда "Скендербеу" на чудо пропала в один миг. В центре чужой штрафной Ниассе поймал мяч и пробил с разворота. Правда, выстрел угодил точно в Шехи.
74 ГОООООООООООООООООЛ!!!! Самедов, (2:0)!!!! Вот теперь будет проще московской команде. И кажется, что победитель матча ясен. Издалека пошла передача верхом на Ниассе, которого опередил защитник и отразил снаряд на линию штрафной. Самедов оказался один в этой зоне и здорово слета переправил снаряд в сетку ворот.
73 Проснулись трибуны стадиона. Затяжная атака "железнодорожников" закончилась подачей на средней высоте и ударом в падении от Самедова. Из-под перекладины Шехи с трудом вытащил этот мяч.
72 Чорлука от своей штрафной при первой возможности запускает мяч в линию атаки. И на этот раз хорват пытался бросить в прорыв Ниассе. Но форвард не сумел убежать от оппонента. В повторном выпаде Янбаев неточно прострелил от лицевой в центр штрафной.
71 Лятифи сменил на поле Шкемби.
70 Давно не было видно в атакующей линии "Локомотив". Майкон и вовсе ушел в тень. Сейчас, правда, бразилец низом переводил на Ниассе. Но того успел обокрасть опекун. Логашов, тем временем, сорвал атаку соперника, за что и получил желтую карточку.
69 Пока одному из игроков "Скендербеу" оказывают помощь, Черевченко проводит беседу с Миранчуком. Возможно, за половину тайма Алексей не выполнил установку тренера. Или получает новую, какие-то указания.
68 Еще половину тайма играть. "Локомотиву" надо забивать, чтобы снимать вопросы в этой встрече. Миранчук по центральной зоне пытался вывести Ниассе на свидание с Шехи. Чуть-чуть не хватило форварду после передачи. То ли скорости, то ли просто Шехи выскочил чуть раньше на этот мяч.
66 Ндинга вышел вместо Коломейцева.
66 Опять стандартное положение у ворот Гильерме. Лятифи с правой ноги закручивал мяч в верхний угол, но теперь уже бразильский голкипер точно все прекрасно видел. Поэтому даже прыгать за этим ударом он не стал.
64 Задумчив Черевченко на скамейке. Что-то после перерыва его подопечные не похожи сами на себя. Столько моментов уже было у ворот Гильерме, что в матче против более крепкого соперника бразильца могли уже расстроить.
63 Рано или поздно фортуна отвернется от московской команды в этой встрече. Радаш отказался от навеса, а попытался закрутить снаряд в верхний угол ворот. Гильерме, вроде бы, контролировал. Но в опасной близости пролетел мяч. Мог и попасть в "девятку".
62 Стандарт заработали гости на правом фланге. Шанс для "Скендербеу". Это все из-за пассивной игры "железнодорожников" во второй половине матча. Меньше атак, больше давления на защитников, отсюда ошибки и стандарты, которые могут стать неприятными, у ворот.
61 Чуть быстрее Миранчуку надо делать передачи. Ниассе справа стоял в гордом одиночестве, но Миранчук долго самостоятельно двигался с мячом, а уж потом адресовал его нападающему. Успел один из защитников "Скендербеу" выбить снаряд в сторону.
60 Как тревожно становится в штрафной площади "Локомотива". Надо отводить игру от собственных ворот, больше атаковать, а не прижиматься к воротам и проводить много времени в линии обороны. Миранчука выпускали для чего?
58 Какой провал в обороне "Локомотива"! Задержался впереди Логашов и упустил Олайинку, который с левого фланга сместился в центр и оказался с глазу на глаз с Гильерме. Бразилец удар в упор парировал, но мяч отлетел к Салихи. Последний бил через себя в пустые ворота, и снова Гильерме в прыжке одной рукой вытащил этот мяч. Браво, вратарь "Локо"!
57 Заигрываются в районе центрального круга "железнодорожники". Соперник включил прессинг, и это начинает доставлять "Локомотиву" проблемы. Только скорость, как во второй половине первого тайма, поможет вырвать инициативу хозяевам.
56 Этот удар Беришы можно занести в опасные. После корнера подбор выиграли футболисты "Скендербеу". Бериша из центральной зоны закручивал снаряд в правый угол. Гильерме мог бы и не достать этот мяч, поэтому хорошо, что пролетел рядом со штангой.
55 Четыре в четыре убегали подопечные Йосы. Бериша тащил снаряд по левому флангу, совершил вираж и от лицевой попытался прострелить. Логашов встал на пути мяча. Повезло, что мяч не попал в руку защитника "Локомотива". Арбитр был близко, мог бы и показать на точку.
53 Майкон заработал угловой на левом фланге. Самедов с корнера забросил на линию вратарской, где его партнерам не позволили добраться до мяча. Подбор же остался за подопечными Черевченко.
52 Спокойно подопечные Черевченко разобрались с контрвыпадом соперника. Чорлука перехватил мяч после длинной передачи. И стал развиваться новый позиционный выпад "железнодорожников".
51 Комбинировали на правом краю Янбаев с Самедовым, но соперник накрыл их перепасовку. Миранчук опускался в эту зону помогать соперникам, но особой пользы не принес в этом моменте.
50 1, 82 - такой рост у Шехи. В современном футболе немного вратарей с таким небольшим ростом. Но голкипер "Скендербеу", при этом, здорово играет на выходах. Например, сейчас в воздухе поймал мяч после очередного навеса от Янбаева.
48 И опять Миранчук попытался пролезть сквозь плотную линию оборону "Скендербеу". На линии чужой штрафной хавбек "Локо" прокинул снаряд между защитниками, но проникнуть во владения Шехи не сумел.
47 Черевченко, получается, усилил созидательную часть своей команды. Значит, не собирается сохранять минимальное преимущество, а, напротив, собирается развить успех. Правильно, сушить игру не стоит.
46 Теперь уже с центра поля разыграли "железнодорожники". По левому флангу хозяева полезли вперед. От Логашова последовала передача в центр на Миранчука, который одного из оппонентов обыграть сумел, а второй его забег прервал. Атака завершилась.
Второй тайм.
Миранчук появился на поле вместо Фернандеша.
Уверенно "Локомотив" играет в первом тайме. Правда, пару контрвыпадов пропустил, но зато и сам насоздавал много впереди. Теперь хозяевам необходимо забить еще один мяч, чтобы снять все вопросы о победителе в матче.
Конец первого тайма.
+1 Одна минута добавлена к первому тайму.
45 Неплохо Тарасов из центрального круга забросил мяч к чужой штрафной площади. Между двух защитников пытался вырваться Ниассе, но игроки обороны в самый последний момент успели послать снаряд за лицевую линию.
44 Первая желтая карточка в матче. Бериша грубо наступил на ногу Фернандешу. В середине поля был этот фол. Арбитр посчитал, что нарушение правил достаточно грубое и тянет на желтую карточку. Предупрежден Бериша.
43 Салихи оказался на правом фланге, где возле лицевой линии сумел остановить мяч и прострелить в штрафную площадь "Локомотива". Олайинка к этой передаче никак успеть не мог. Мяч спокойно прилетел к Чорлуке.
42 Неужели "Локомотив" после забитого гола расслабился? Или же сознательно отдает инициативу сопернику, выманивая его на собственную территорию, чтобы потом провести резкий контрвыпад. Пока большими силами "Скендербеу" не раскрывается.
41 Теперь еще и Тарасов взял "пример" с Янбаева. Зачем, Дмитрий, перед собственной штрафной идти в обводку? Сразу два игрока гостей возникло перед Тарасовым, которые сумели отобрать у него мяч. Не стоит так заигрываться вблизи ворот.
39 Не стоит заигрываться Янбаеву на своей половине поля. Получил мяч - постарайся с ним быстрее расстаться, без риска. А Янбаев чуть подзадержался и его начали прессинговать. Мог бы обрезать всю команду.
38 Еще бы один гол, и можно действовать по-хозяйски. А может и не стоит сразу забивать второй, а то получится как в поединке с ЦСКА - наступит расслабленность, которая может аукнуться в счете на табло.
37 Пытаются прибавить в скорости подопечные Йосы. Только в концовке тайма в физическом плане гостям, конечно, тяжело. Да и "Локомотив" защищается организованно, перекрывая все свободные зоны перед владениями Гильерме.
35 ГОООООООООООООООООООООЛ!!!! Ниассе, (1:0)!!! Что и требовалось от "Локомотива" - нагружать передачами Ниассе. Да еще и крайние защитники себя проявили, точнее Янбаев. Ренат от боковой линии вырезал передачу на ближнюю штангу, где правильную позицию занял Ниассе между двух защитников и головой переправил мяч в ворота Шехи. Счет открыт.
34 Логашов в своей штрафной площади врезается в Салихи. Обошлось без назначения пенальти, но сам защитник "Локомотива" немного пострадал. Правда, без медицинской помощи он вернулся в игру.
33 Ниассе в поединке против "Спортинга" показал, как умеет действовать с мячом, свою технику и дриблинг. Конечно, сегодня необходимо больше играть именно на лучшего бомбардира команды. Но "Скендербеу", видимо, изучил игру Ниассе, не дают соперники ему свободы.
32 Продолжает "Локомотив" проводить позиционные выпады свои. Тарасов уже прорывался по центральной зоне. Но снова не хватило последнего острого паса на Ниассе. Мало сегодня мяч доходит до нападающего, а зря.
29 Заставил понервничать Гильерме. Удар по воротам "Локомотива" состоялся с линии штрафной. Верную позицию занял бразилец, но мяч в руках не удержал. Чуть было на добивании Салихи не отправил мяч в сетку ворот. Гильерме сам же и исправился.
28 Майкон на левом фланге ушел от опеки почти к угловому флажку, откуда вырезал верхом передачу на ближнюю штангу. Встал на пути мяча защитник "Скендербеу". До Ниассе эта передача так и не дошла.
27 Логашов как-то безвольно послал мяч вперед по левому флангу, рассчитывая на рывок Ниассе. Слишком далеко от нападающего был этот мяч, достать его было просто нереально. Снаряд же быстро вернулся под владение "железнодорожников".
25 Середина первого тайма прошла, а у "Локомотива" было три возможности, чтобы открыть счет в матче. Немного не хватает везения подопечным Черевченко. А может просто московский коллектив не включает полные обороты, действуя в полсилы?!
24 Вот это да! Шехи вытащил сложнейший удар от Янбаева. Крайний защитник "Локомотива" оказался на линии штрафной, откуда хлестко пробил в правый угол. С большущим трудом голкипер "Скендербеу" потянул мяч.
23 Постоянно меняются флангами Логашов и Янбаев. Только активности это краям "Локомотива" не прибавляет. Самедов и Майкон играют, как будто, без поддержки крайних защитников, чьи действия заточены исключительно на оборону.
22 Разводит руками Фернандеш. Показалось ему, что против него нарушали правила. По центру рванул хавбек "Локомотива" к чужой штрафной площади, а Салихи сзади сыграл в подкате. Надо признать, что подкат получился чистейший, точно в мяч.
21 Надо было открывать счет хозяевам! Самедов обводяще с корнера закинул мяч на дальний угол вратарской, где Ниассе отклеился от опекуна и с разворота бил ногой. Рядом с левой штангой "Скендербеу" пролетел мяч. Совсем чуть-чуть не попал.
20 Побыстрее стали переводить мяч из обороны в атаку подопечные Черевченко. И снова Коломейцев оказался на позиции центрального форварда, но обвести опекуна один в один не сумел. Только корнер смог заработать хавбек хозяев.
19 Запоздал немного с передачей на фланг Фернандеш. Самедов уже рванул по правому краю, а португалец только закидывал мяч. В итоге, Александр забрался в положение "вне игры", что четко было зафиксировано боковым рефери.
18 Это уже было опаснее. Лятифи с угла поля навесил на дальнюю штангу, откуда Салихи наносил удар головой с близкого расстояния. Одной рукой Гильерме удалось вытащить этот мяч. Очень опасно было у ворот "Локомотива"!
17 Попытались провести быстрый выпад по правому флангу хозяева, а в итоге пропустили атаку на собственные ворота. Бериша с левого фланга сместился в центр и хлестко пробил в ближний угол. Гильерме с трудом, но этот удар потянул.
15 До штрафной площади албанцев добраться удается, а затем возникают проблемы. Мало движения в линии нападения у "железнодорожников", низкий темп, что играет, естественно, на руку футболистам "Скендербеу".
14 Чорлука повел свою команду вперед по центральной зоне. Его дальний заброс дошел до Майкона. Было свободное пространство перед бразильцем, но он почему-то остановился и лишь потом стал переводить направо Самедову. Успел защитник "Скендербеу" выскочить на мяч, блокировав передачу.
13 Стали отдавать мяч сопернику подопечные Черевченко. Как-то в созидании, кроме стандартных положений, у "железнодорожников" ничего не получается. Фланги молчат, Ниассе на голодном пайке.
11 Сваливается игра "Локомотива" на длинные передачи. Еще один дальний заброс в адрес Ниассе последовал из глубины. Шехи уверенно прочитал эту передачу, своевременно покинул рамку ворот и намертво поймал снаряд в руки.
10 Оттягивается глубоко Майкон, чтобы добыть мяч. В первые десять минут бразилец с Самедовым особо ярко себя не проявляют. На фланге бразильца, конечно, чувствуется отсутствие Касаева, который получил травму в поединке против ЦСКА.
9 Давно мяч не держался под контролем подопечных Йосы. Албанцы неспешно продвинулись на чужую половину поля, где Олайинка красиво в касание сыграл на партнера, чуть было не выведя последнего на рандеву с Гильерме. Успел Чорлука этот пас прервать.
8 Заработали стандарт в центральной зоне перед чужой штрафной площадью хозяева. Фернандеш мягко забросил на левый край владений Шехи, где Чорлука завис над опекуном, но нанести прицельный удар не сумел. А затем еще жестко упал на газон. Обошлось без травм.
7 Возможно, возрождение "Локомотива" в плане игры и результата привлечет на трибуны больше болельщиков. Странно, что еврокубковый поединок команды собрал сегодня так мало зрителей. Поддержка в международных играх команде постоянно требуется.
6 Чорлука длинным пасом вперед пытался доставить мяч до Коломейцева, который рванул в центральную зону. Слишком сильным оказался пас, Шехи корпусом прикрыл снаряд, позволив тому выкатиться за лицевую линию. От ворот выбьют гости.
4 Первая возможность "Локомотива" открыть счет в матче. После розыгрыша углового Тарасов с линии штрафной, не глядя, откинул снаряд на правый угол вратарской. В эту свободную зону ворвался Майкон, который в ближнем бою переиграть Шехи не удалось. Голкипер отразил выстрел.
3 Подержав мяч на чужой половине поля, "железнодорожники" вернули его своим центральным защитникам. Не форсируют темп Чорлука и Пейчинович. "Локомотив", как и албанцы, начинает встречу медленно, без всякого риска.
2 Первая попытка гости проникнуть к чужой штрафной площади по правому флангу. Лятифи взаимодействовал с партнером, но в отборе здорово себя проявил Логашов. И уже "Локомотив" двинулся вперед по правому краю.
1 Аккуратное начало от подопечных Миреля Йосы. Футболисты "Скендербеу" не собираются расставаться с мячом просто так, перебрасывают его друг с другой. Но за счет прессинга в районе центрального круга "Локомотив" сумел перехватить мяч. Правда, ненадолго. Снаряд снова ушел к сопернику.
Гости разыграли с центра поля, встреча началась.
"Локомотив" сегодня играет в зеленой форме, "Скендербеу" - в красной. Капитан у албанцев - вратарь Оргес Шехи.
Немного болельщиков собрал сегодняшний матч, много свободных мест на трибунах.
Появляются команды, сейчас прозвучит Гимн Лиги Европы, после которого начнется игра.
Московский "Локомотив" попал в Лиге Европы в одну из самых сложных групп, по сравнению с другими российским командами. За "железнодорожников", которые пропустили до этого несколько сезонов в еврокубках, было, откровенно говоря, волнительно. Но коллектив Игоря Черевченко в первом туре придал своим поклонникам заряд уверенности. Хоть летом клуб не раскошелился на трансферном рынке, как бывало раньше, командная игра при этом не пострадала. Напротив, теперь "Локомотив" выступает гораздо стабильнее. Подтверждение тому - положение "железнодорожников" в турнирной таблице национального чемпионата. В минувшие выходные подопечные Игоря Черевченко прошли проверку в матче с армейцами и продемонстрировали, что способны брать очки не только в поединках с аутсайдерами, но и с сильнейшими коллективами. Встреча с лиссабонским "Спортингом" также показала, что "Локомотив" готов сражаться за высокие результаты и на международной арене. Однако, не стоит с недооценкой подходить к поединку против "Скендербеу". Албанский клуб хоть и является аутсайдером в группе, может дать отпор. У "Локомотива" должны быть свежи в памяти встречи с "Аполлоном", например, когда москвичи подошли к противостоянию без должного настроя. Поэтому будем держать кулаки за российский коллектив и надеяться на победный результат. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ЛОКОМОТИВ
Гилерме
Неманья Пейчинович
Ведран Чорлука
Арсений Логашов
Ренат Янбаев
Мануэл Фернандеш
Александр Коломейцев
Александр Самедов
Дмитрий Тарасов
Майкон
Байе Умар Ниассе
Запасные:
Илья Абаев
Тарас Михалик
Роман Шишкин
Максим Григорьев
Алексей Миранчук
Дельвин Ндинга
Петар Шкулетич
 
СКЕНДЕРБЕУ
Оргес Шехи
Байрам Яшаница
Кристи Вангели
Марко Радаш
Бакари Нимага
Леонит Абази
Лиридон Лятифи
Сабиен Лиляй
Хамди Салихи
Бернард Бериша
Питер Олайинка
Запасные:
Эрьон Ляпаньи
Ренато Арапи
Тефик Османи
Герхард Прогни
Эскердинья
Бледи Шкемби
Венцислав Христов