Текстовые on-line трансляции.

Лига Европы. 1/4 финала, ответные матчи

22:00. Аталанта - Ливерпуль - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Рома - Милан - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Вест Хэм - Байер - 0:0

Текст

Прогноз

22:00. Марсель - Бенфика - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Лига Европы. Группа "C", 2-й тур.

1 октября. Салоники. Стадион "Тумба".
Судья - Энтони Тейлор (Англия).

 

ПАОК - БОРУССИЯ Д
1:1

 

Мак, 34 (1:0); Кастро, 72 (1:1)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Ужасно дортмундцы начали вторую половину встречи, еще хуже, чем провели первый тайм, но в середине тайма на поле появились Шмельцер и Рамос, которые игру заметно оживили. "Шмели" смогли счет сравнять, а после имели и шансы выйти вперед, но это было бы абсолютно несправедливо по отношению к ПАОКу. Греческий клуб же добивается второй ничьи во втором матче Лиги Европы. На этом все, для вас футбол комментировал Игорь Миркин, до новых встреч, друзья!
+4 И звучит финальный свисток!
+2 Пока катают между собой мяч игроки "Боруссии". Шмельцер на Константинидисе у чужой штрафной правила нарушил, совсем чуть-чуть осталось играть.
90 Целых 4 минуты добавляет Тейлор ко второму тайму.
89 Под бурные овации с поля уходит Бербатов, вместо него Димитрис Пелкас появляется.
88 Шмельцер вдоль ворот прострелил, мяч попал в ногу защитнику, после чего откатился к линии штрафной, откуда Пак, в абсолютном одиночестве находясь, нанес удар в нижний угол. Чудом в створ не попал!
86 Вот это реакция у Ольсена! Ройс метров с 5-ти по воротам пробивал, умудрился Ольсен сложиться и перевести этот мяч на угловой каким-то непостижимым образом!!
85 А вместо Каче появляется Харисис.
84 Вместо Янузая появляется Моритц Ляйтнер.
84 Кастро сыграл на Ройса, который врывался на скорости в штрафную, но в итоге Марко об мяч споткнулся, после чего упал. Лишь угловой в этом моменте заработали гости.
82 Каче после подачи с фланга чуть было не замкнул в левый от Вайденфеллера угол, очень опасно было, но боковой поднял флажок, так что гол бы все равно не засчитали.
81 Жайро вывалился один на один с Вайденфеллером, но под слишком острым углом к воротам находился бразильский нападающий, который "обокрал" Суботича, поэтому точно в Вайденфеллера удар пришелся.
80 Хорошую передачу сделал Бербатов на партнера, который уже был на краю чужой штрафной, тот скинул мяч на Каче, а Каче попробовал в касание обыграть Суботича. Не вышло.
78 Бендер на своей половине поля нарушил правила на Каче. Сам Каче пошел исполнять штрафной, попробовав перебросить Вайнденфеллера, который далековато вышел из ворот. В створ попал, но и Роман успел вернуться в ворота.
77 А вот и напомнил о себе Аднан, сейчас он прекрасную передачу вырезал точно на Рамоса, тот защитника опередил, но до мяча не дотянулся на считанные сантиметры. Очень опасная ситуация могла возникнуть.
75 Замены Тухеля уже явно принесли свои плоды, помимо гола поактивнее дортмундцы задвигались, но по-прежнему Янузая-то не видно на поле, да и счет пока равный.
73 Жайро да Силва вместо Мака на поле появляется у хозяев.
72 Прекрасная атака вышла у дортмундцев. С левого фланга Шмельцер (наконец-то!) решил не навешивать, а прострелил вдоль линии штрафной, где Кастро забросил мяч на Рамоса, а тот Ольсена своим видом смутил, в итоге мяча не коснулся, а "круглый" итак в створ пошел. Немного курьезный, но все-таки гол!
72 ГОООООООООООООООООЛ!! Гонсало Кастро сравнивает счет!!
71 Ройс в самый угол ворот мяч направил, но Ольсен в прекрасном прыжке сумел сферу выудить, в итоге лишь аут в пользу дортмундцев.
70 А сейчас медлительность Янузая сыграла на руку "Боруссии". Очень долго перед штрафной возился с мячом Аднан, в итоге Каче правила на нем нарушил, опасный штрафной исполнят гости.
69 Цавеллас Рамоса придержал, получил за это защитник желтую карточку от Энтони Тейлора.
68 Янузай на Рамоса отдал неплохую передачу с левого фланга, Рамос борьбу в воздухе выиграл, но удар вышел очень слабым.
67 Какие-то странные замены произвел Тухель. Мхитарян-то хотя бы в передачах был точен, да и явно еще не до конца вымотался. Неужели бездарная игра в исполнении Янузая немецкого наставника устраивает больше, чем игра Мхитаряна?
66 И сразу же Адриан Рамос вместо Мхитаряна.
66 Вот и первая замена. Вместо Вайгля на поле появился Марсель Шмельцер.
64 Гарри Родригес получил мяч вблизи чужой штрафной, чуть сместился и ударил по воротам Вайнденфеллера. В створ полузащитник не попал.
63 Заброс в штрафную в исполнении кого-то из дортмундцев, точно в руки Ольсену. Совсем вяло играют гости, хотя там много кому есть что Тухелю доказывать.
61 Кастро остроумно отдал на Ройса, который уже находился в штрафной, но удар Марко принял на себя защитник, в итоге лишь аут.
60 Сабо в атаке завалил Суботича, Тейлор сразу же свистит. Интересно, гости вообще планируют хоть как-то разнообразить свои забросы?
59 На ровном месте кто-то из дортмундцев ошибся, в результате Бербатов побежал к чужой штрафной, заметил, что Вайденфеллер из ворот вышел и пробил, но в створ не попал.
58 Уже и хозяева решили поиграть в контроль мяча, но быстро это им надоело, в итоге Мак просто пробил по воротам метров с 50.
56 Бербатов классную передачу выдал на Сабо, но тот от опекуна убежать не успел, пришлось уходить во фланг, в итоге потеря мяча.
55 Вновь в контратаке ПАОК, сначала Мак, а затем и Каче пробивали по воротам Вайденфеллера, но удары обоих пришлись в ноги защитникам.
54 Два угловых подряд заработала "Боруссия", сначала Янузай неудачно подал мяч, в итоге на следующий розыгрыш пошел Хоффман, но тот точно в руки Ольсену мяч подал.
52 "Боруссии" же точно пора что-то менять. Абсолютно никак не играет Янузай, в плохой форме Ройс - это все прекрасно видно по их действиям. Да, мяч у гостей почти постоянно, но толку от этого пока никакого.
51 Быструю контратаку развернули хозяева, в центре поля Циолис по ногам получил, но мяч остался у ПАОКа. Мак с правого фланга подал в центр штрафной, но Суботич сумел в верховой борьбе переиграть Бербатова и разрядить ситуацию.
49 Довольно быстро ситуацию удалось решить, никаких разборок не последовало, хотя ПАОК несомненно получит какое-то наказание. С мячом вновь дортмундцы.
48 А у нас остановка в матче. Греческие болельщики на сектор гостей бросили фаер, Тейлор встречу останавливает.
47 Долго "Боруссия" контролировала мяч, после того как гости с центра поля его разыграли, в итоге на левом фланге с мячом оказался Мхитарян, который своим навесом всю штрафную перебросил.
46 Начался второй тайм!
С самого начала тайма отступили хозяева к своим воротам, но опасных моментов создавать "Боруссии" толком не давали. Могли и Янузай и Кастро забивать, но свои моменты не реализовали, а вот Мак первый же свой момент реализовал сполна. Отдохнем.
+2 И звучит свисток на перерыв.
+1 Ох, как опасно! Янузай навесил в штрафную, мяч от Суботича попал точно в Вайгля, который буквально в метре от линии ворот находился. Рикошетом от полузащитника мяч точно в руки Ольсену пришел. Был офсайд у Вайгля, кстати, но судья-то флажок не поднимал!
45 2 минуты добавлены к первому тайму.
44 Бербатов чуть придержал при приеме мяча Пака, сразу же боковой показывает, что было нарушение правил. Подходит к концу первый тайм.
43 Гораздо активнее заиграли хозяева, сейчас полностью мяч под их контролем. Вроде как на Бербатове правила нарушил Бендер, но Тейлор промолчал.
42 Сабо сместился к центру штрафной, после чего пробил по воротам, но слишком неточным вышел удар у полузащитника ПАОКа.
40 Мак на правом фланге оказался, но сейчас уже пришлось играть лицом к лицу с Чжу Хо. Попытался Роберт мяч прокинуть мимо защитника, но тот грамотно поставил корпус и к мячу нападающего не пустил.
38 Вот, кстати, "спал" Мак половину тайма, а сейчас ровно на линии с защитниками оказался, выиграл борьбу в скорости и забил гол. Я же в начале матча после двух его офсайдов говорил, что ему лишний метр не даст ощутимого преимущества, так оно и вышло. Хорошо Роберт открывается.
37 Сейчас мог Бербатов показать, что он еще форвард мирового уровня, но не вышло. С левого фланга забросили мяч в штрафную хозяева, там на правом краю один Димитар стоял, принял мяч и пробил в дальний угол, но в створ не попал.
36 А еще и Вайгль точно под копирку фол Мхитаряна повторил, еще одна желтая.
35 Мак, кстати, еще и желтую карточку получил, видимо за празднование, которое в кадр не попало.
34 А вот Циолис и отомстил Мхитаряну. Разыграли штрафной на своей половине поля хозяева, мяч отправился на правый фланг, после чего Циолису его вернули, а капитан греков в касание отправил прекрасный "парашют" на Мака. Роберт спокойно убежал на рандеву с Вайденфеллером, после чего под перекладину мяч буквально вбил!
34 ГООООООООООООООООООООЛ!!!! Роберт Мак выводит ПАОК вперед, делая счет 1:0!!
33 Ну, Мхитарян-таки доигрался. Сейчас у чужой штрафной непонятно зачем за футболку он схватил Циолиса, хотя тот даже никуда толком убежать не успевал, в результате получил желтую карточку.
32 Янузай с левого фланга решил подать в штрафную, но успели его накрыть игроки хозяев, в результате чего очередной угловой. Сам Аднан подал, но неточно.
30 Пищек буквально в голову Ройсу пас отдал, Марко даже сгруппироваться не сумел, в результате чего попал в спину защитнику.
28 Ну, как же так, Янузай? Сыграли в стеночку на правом фланге между собой Мхитарян и, вроде бы, Хоффман, после чего последний прострелил вдоль ворот, где Янузай был первым на мяче, но не смог дотянуться. А так бил бы в пустые ворота!
27 Пак Чжу Хо нарушил правила на Бербатове, в итоге штрафной с правого края. Подача точно в голову кого-то из гостей пришлась, но мяч взмыл в воздух, после чего с трудом дортмундцы смогли его из штрафной выбить.
26 Ройс с левого края подавал мяч в штрафную, но вообще никого из дортмундцев там не оказалось. Ольсен спокойно на выходе мяч в руки забрал.
25 Уже Мхитарян в центре поля правила нарушил на Родригесе, и вроде как это должна была быть желтая карточка, но Тейлор пожалел Генриха. Пошла дальше атака гостей, в результате удар кого-то из хозяев угодил в защитника гостей, первый угловой ПАОКа в матче.
24 А вот и первый голевой момент от "Боруссии". Нарушали правила в центре поля на Пищеке, но мяч остался у гостей, арбитр позволил продолжить игру, мяч дошел до Янузая, который низом нашел Кастро, а тот уже из штрафной пробивал по воротам. Но попал точно в Ольсена.
22 Янузай на левом фланге мяч получил, но слишком долго думал, в итоге пришлось играть через защитника. В следующей же атаке вновь Янузая "заперли" у бровки, но Константинидис на нем правила все-таки нарушил.
21 65% на 35% в пользу гостей владение мячом. Пищек попробовал с 40 метров проверить Ольсена, но даже если бы над воротами стояли еще одни ворота, Лукаш в створ бы все равно не попал.
20 Второй угловой в нашем матче, вновь его Генрих Мхитарян зарабатывает. Во второй раз с правого фланга пытался он подать в штрафную, защитник в красивом прыжке мяч головой вынес за лицевую.
17 Константинидис технично обработал верховую передачу партнера на правом фланге в районе центральной линии, после чего аж троих дортмундцев переиграл и отдал точный пас на Бербатова, но тот вновь в офсайде.
15 Янузай мяч перехватил в центре поля, отдал на Хоффмана, тот ушел от защитника влево и с левой же пробил, но попал точно в Рикарду Кошту.
14 "Сыроват" Янузай для игры на высоком уровне, это выражается в огромном количестве неточных передач. Вот и сейчас на левом фланге троих Аднан собрал вокруг себя, после чего абсолютно без помех делал передачу между ними, но умудрился ни в одного из двух партнеров поблизости не попасть.
12 Янузай с углового навесил точно на голову Бендеру, Свен борьбу выиграл, хотя не сказать, что защитник там особо сопротивлялся, но в створ ворот не попал.
12 Хоффман сыграл на Мхитаряна на правом фланге, Генрих в сторону от защитника ушел и попробовал моментально прострелить, но попал точно в ногу Цавелласу, первый угловой.
10 От своих ворот Ольсен выбил мяч на Мака, который уже убегал один на один, но вновь Роберт находился в офсайде в момент передачи. Хотя этот лишний метр ему никакого преимущества в итоге бы не дал, "проспал" форвард уже второй момент.
8 Гарри Родригес сейчас по ногам Пищеку заехал, по-моему, первое нарушение в нашем матче. ПАОК моментом ранее мог провести опасную атаку, но скорости Бербатову не хватило, чтобы Суботича обогнать.
7 Понятно, что Ройс вышел на поле в роли капитана, и вообще он игрок классного уровня, но он все-таки не самый физически одаренный игрок, а дортмундцы уже третью атаку пытаются сыграть через него. Греки же Марко держат вдвоем минимум.
6 Не очень понятно зачем сейчас Кастро сделал то, что сделал, наверное, от неуверенности. Янузай неточно сыграл на Гонсало, но тот сумел отобрать мяч у Каче, после чего вошел в штрафную, попутно обыграв защитника и зачем-то отдал пас на Ройса. А тот в явном офсайде находился.
5 Ройс, стоя спиной к воротам, неудачно мяч обработал, после чего столкнулся с защитником и упал уже в штрафной. Свисток Тейлора промолчал, что и правильно. Пищек во второй волне атаки мяч точно в руки Ольсену отправил.
4 Первая атака хозяев, попробовали они забросить от центральной линии на Бербатова, тот в касание скидывал мяч на Роберта Мака, но тот в офсайде оказался.
3 Вновь Хоффман на острие атаки оказался в довольно удачной позиции, решился полузащитник пробить с нее по воротам хозяев, но выше створа мяч пошел.
2 С центра поля начали хозяева, но буквально сразу же за центральной линией мяч они потеряли. Дортмундцы начали свою атаку, мяч дошел до Хоффмана, который с правого фланга выполнил неточную подачу в штрафную.
1 Матч начался, поехали!
Смогут ли самоотверженные греки противопоставить что-то грозной "Боруссии", которая отправилась на выезд в Салоники без ряда ведущих игроков, включая Обамеянга, Хуммельса и Кагаву. Встречу обслужит британская бригада арбитров во главе с Энтони Тейлором, а прокомментирую ее для вас я, Игорь Миркин.
Греческий клуб занял третью строчку в последнем розыгрыше национального чемпионата, пропустив вперед лишь "Олимпиакос" и "Панатинаикос", причем до второй строчки не хватило всего одного очка. В первом туре греки сыграли на выезде с азербайджанской "Габалой" вничью, 0-0, так что пока в группе С любая команда может подняться на первую строчку уже после этого тура. В нынешнем розыгрыше чемпионата Греции после 5 туров ПАОК набрал 10 очков и также делит третью строчку с АЕКом, отставая от Олимпиакоса и Панатинаикоса на 5 и 2 очка соответственно.
Дортмундцы после того, как два сезона назад дошли до финала Лиги Чемпионов и уступили заклятому сопернику "Баварии", предыдущий сезон полностью провалили. После жуткого старта, который еще надолго запомнится болельщикам черно-желтых, дортмундцы в последний сезон Юргена Клоппа все-таки сумели занять 7-ю строчку в национальном чемпионате, что позволило им попасть в Лигу Европы. Этот чемпионат подопечные уже Томаса Тухеля начали прекрасно, сумев одержать 5 побед в 7 матчах, а в оставшихся двух встречах сыграть вничью, что позволяет "шмелям" занимать вторую строчку в национальном первенстве. В первом же туре Лиги Европы дортмундцы сумели в самой концовке вырвать победу у российского "Краснодара", что подняло их на первую строчку в группе С.
Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Сегодня вечером пройдут вторые матча в рамках нынешнего розыгрыша Лиги Европы 2015/2016. В группе С греческий ПАОК из Салоников примет именитую дортмундскую "Боруссию" на своем стадионе, который носит название "Тумба".

 
ПАОК
Робин Ольсен
Мигел Витор
Рикарду Кошта
Димитрис Константинидис
Гиоргос Цавеллас
Александрос Циолис
Роберт Мак
Гарри Родригес
Эргюс Каче
Эрик Сабо
Димитар Бербатов
Запасные:
Панайотис Гликос
Стелиос Малезас
Стелиус Кициу
Хариалос Харисис
Димитрис Пелкас
Жайро да Силва
Стефанос Атанасиадис
 
БОРУССИЯ Д
Роман Вайнденфеллер
Пак Чжу Хо
Невен Суботич
Лукаш Пищек
Юлиан Вайгль
Свен Бендер
Йонас Хофманн
Аднан Янузай
Генрих Мхитарян
Марко Ройс
Гонсало Кастро
Запасные:
Роман Бюрки
Патрик Фрич
Маттиас Гинтер
Марсель Шмельцер
Паскаль Штенцель
Моритц Ляйтнер
Адриан Рамос