Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 11-й тур.

2 октября. Екатеринбург. Стадион "СКБ-Банк Арена".
Судья - Кирилл Левников (Санкт-Петербург).

 

УРАЛ - КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
1:1

 

Лунгу, 26 (1:0), Цаллагов, 44 (1:1).

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме, увы, голов не случилось. Команды с одинаковым успехом претендовали на три очка, но футбол получился всё же менее ярким, чем до перерыва. Ничья, наверное, идеально соответствует тому, что происходило на поле.
Финальный свисток.
+3 Георгий Габулов за разговоры, видимо, получил жёлтую карточку.
+3 Асеведо закрутил мяч на дальний угол вратарской, борьбу выиграли защитники. "Урал" выигрывает подбор и зарабатывает аут.
+2 Ятченко затолкал соперника на фланге. Стандарт - шанс для "Урала". Мастера бороться на втором этаже в команде имеются.
+1 "Урал" потерял мяч на чужой половине поля, но тут же вернул его себе. Все самарцы на своей половине поля в эти минуты.
90 +3 минуты.
89 Дорожкин обработал мяч на подступах к чужой штрафной площади, но слишком далеко отпустил его от себя. В ситуации, когда рядом с форвардом было сразу несколько защитников, это стоило "Уралу" потери.
88 Берат Садик выходит вместо Чочиева.
87 Асеведо выполнил поперечную передачу на правый фланг. Долго готовит свою атаку "Урал", тщательно.
86 Теперь "Урал" решительно бежит в наступление. Времени мало, но игра на три результата!
85 Кулаков! Спас "Урал", не позволив сопернику пробить по воротам с линии вратарской. Габулов выдал отличный пас, который мог оказаться голевым, если бы не Кулаков.
84 Чочиев открылся на острие атаки своей команды, но не смог обработать мяч под прессингом Мартыновича. "Крылья" тоже хотят сегодня выиграть, бегут в контратаки.
83 Тут же Дорожкин мог получить мяч в пределах чужой штрафной, если бы не защитник, оказавшийся на мяче первым.
82 Гогниев ушёл, Денис Дорожкин вышел.
82 Асеведо со штрафного послал мяч во вратарскую, где Конюхов чётко разобрался в эпизоде и сыграл кулаками.
81 Алексей Концедалов доиграет матч вместо Родича.
79 Подача с левого фланга в центр штрафной площади "Урала" - Габулов добирается до мяча, но по воротам не пробивает. В итоге защитники выбивают футбольный снаряд подальше.
78 Данцев мог получить жёлтую карточку за опасный подкат против Драгуна, но судья сегодня показывает предупреждения не за грубость.
77 Замена у "Урала": Роман Емельянов вместо Фидлера.
76 Асеведо разогнал контратаку, которую неточной передачей с правого фланга свёл на нет Спартак Гогниев.
74 Ятченко! Принял мяч на правом краю штрафной после длиннющей передачи верхом, а вторым касанием пробил из-под Данцева - в руки Жевнову, который со второй попытки забирает мяч. А если бы в угол?
74 Снова Габулов мчится к воротам после заброса из глубины, но на этот раз Жевнов успевает выйти из ворот и забрать мяч в руки.
72 !!! А голевой момент создают "Крылья Советов"! Расступились защитники "Урала" перед набравшим скорость Георгием Габуловым, который ворвался в штрафную по центру и тут же пробил в нижний угол, но чуть-чуть не попал. Очень близко было к голу!
72 "Вперёд, "Урал", - скандируют трибуны и хозяева поля этому указанию чётко следуют.
71 Чочиев прибежал помогать своим защитникам и выиграл борьбу за подбор перед штрафной площадью "Крыльев".
70 В последние минуты "Крылья" мячом практически не владеют. Большое территориальное преимущество на стороне хозяев поля.
69 Кулаков тоже схлопотал предупреждение.
69 Страсти накаляются. Цаллагов повздорил с Кулаковым на фланге, пытаясь доказать сопернику, что аут должен быть в пользу его команды. В итоге автор ответного гола получил жёлтую карточку.
68 Жарко в штрафной самарцев! Казалось, сейчас состоится удар из центра штрафной после серии рикошетов, но нет - состоялось падение. Судья игры не по правилам не увидел.
67 Уральская команда готовит ещё одну свою атаку. Болельщики поют, дождь уже не идёт, тренеры думают об изменениях в составах.
65 Фидлер набрал скорость, ворвался в штрафную, упал в борьбе с Родичем. Арбитр резонно зафиксировал нарушение правил со стороны футболиста "Урала".
65 Сапета сначала потерял мяч в центре поля, затем его отобрал. "Урал" не спешит в свою атаку, усилиями Асеведо долго владеет мячом и рассматривает варианты.
63 Снова Кулаков в центре внимания. На этот раз он выполнил слишком сильную подачу с правого фланга, мяч улетел за лицевую линию.
62 Кулаков пробежался по правому флангу, а затем прострелил низом на ближнюю штангу - там мяч уже караулил защитник в белой форме. Активизировались хозяева поля в последние минуты.
60 Удар! Артём Фидлер, судя по всему, всю свою спортивную злость вложил в этот удар с 25-ти метров, а вот точности прибавить забыл - выше ворот летит мяч.
60 Ещё один опасный штрафной на ворота Конюхова. На этот раз против Гогниева нарушены правила.
59 Ещё удар! На этот раз Чочиев сместился с левого фланга в центр и пробил - очень и очень неточно. Устал 10-ка "Крыльев", судя по всему.
58 Асеведо! Пробил со штрафного, но опасности мало - слабовато и точно в руки Конюхову.
57 Опасный штрафной на ворота "Крыльев". Ятченко сбил Лунгу в паре метров от линии штрафной площади.
56 Очень опасно! После подачи с углового Жевнов сыграл кулаком, мяч на правом фланге подхватил Ятченко, зряче навесил к линии вратарской точно на Бурлака, но тому не хватило навыков форварда, чтобы преобразовать эту передачу в гол.
56 Габулов неожиданно легко отобрал мяч на подступах к чужой штрафной, но почему-то не решился на удар по воротам, а пас выполнил лишний и неточный. "Урал", тем не менее, тут же ошибается и дарит сопернику угловой.
55 Теперь опасно уже у ворот "Крыльев"! Хорошая подача с правого фланга во вратарскую и Симайс в последний момент мешает Гогниеву замкнуть дальнюю штангу.
53 !!! Перекладина! Георгий Габулов со штрафного с левого фланга закрутил мяч в ворота и почти забросил мяч "за шиворот" Жевнову. Мяч ударился о перекладину и улетел за пределы поля.
53 Чочиева затолкали на левом фланге атаки гостей. Судья свистнул.
52 Чисамба Лунгу прорвался к штрафной, не встретив никакого сопротивление, но обостряющую передачу выполнить не сумел. Защитник перехватил мяч.
51 Данцев ускорился на левом фланге, пробросил мяч на ход, а затем по высокой траектории послал мяч точно в руки Конюхову.
50 "Урал" начинает второй тайм, в отличие от первого, очень спокойно и даже пассивно. Вышедший на замену Ятченко в офсайде на правом фланге.
49 Неудачная подача с правого фланга атаки "Крыльев Советов" - мяч становился лёгкой добычей Жевнова.
47 Неточная передача по правому флангу атаки самарской команды, аут для "Урала".
46 Второй тайм!
А вместо Подберёзкина вышел Александр Ставпец.
Дмитрий Ятченко меняет Бато в перерыве.
Живой, очень интересный футбол. "Урал" в первой половине тайма смотрелся интереснее, а на 26-й минуте закономерно открыл счёт. После этого "Крылья" начали приходить в себя и в концовке тайма восстановили статус-кво.
Перерыв. Ничего не добавлено.
44 !!! ГОООООЛ! Ибрагим Цаллагов! 1:1! Чочиев с левого фланга прострелил на Габулова, тот с линии вратарской пяткой продлил на дальнюю штангу, которую замкнул Цаллагов. Интересно, что именно Ибрагим начал эту атаку, отобрав мяч в центре поля.
43 Сапета получил мяч на правом краю штрафной и сильно пробил из-под Померко - слишком высоко.
42 !!! Драгун упускает голевой момент! Чочиев с левого фланга сыграл в штрафную, последовала подача на дальнюю штангу точно на забытого защитниками Драгуна, тот убрал выбросившегося из ворот Жевнова на замахе, но пробил в Данцева, который подстраховал вратаря.
40 Подберёзкин не стал выполнять обостряющую передачу на Гогниева, выбрал другой вариант развития и он оказался не самым удачным - атака "Урала" потеряла скорость, а вскоре был потерян и мяч.
39 Слишком сильная передача в исполнении автора гола по левому флангу. Данцев к мячу никак успеть не мог.
37 Удар! Подача с правого фланга от Кулакова, Сапета принимает мяч в пределах штрафной, а затем сбрасывает его под удар Асеведо, который пробивает в касание, но не попадает как следует по мячу, из-за чего удар получается очень неточным.
36 Офсайд у "Крыльев". Как становится ясно после повтора, судьи приняли решение перестраховаться - офсайд спорный.
35 "Урал" неплохо комбинирует в центре поля. Уже с десяток точных передач выполнили хозяева.
33 Драгун остро навесил на дальнюю штангу, но акцентированно пробить по воротам Бурлаку помешал другой игрок "Крыльев Советов".
32 Хороший ответ гостей! Фонтанельо подарил мяч "Крыльям" перед своей штрафной, защитник упал, после чего Габулову оставалось с края штрафной точно покатить мяч в её центр на Цаллагова. Но Георгий не справился, пас вышел слишком сильным.
30 Удар! Очень опасно! После подачи с правого фланга в исполнении Кулакова набежавший на мяч Александр Сапета пробил "щекой" в касание из центра штрафной - над перекладиной.
28 Драгун пробил по воротам Женова слёту с края штрафной - никаких проблем для вратаря "Урала". Слишком уж слабым получился удар.
26 !!! ГОООООЛ! Чисамба Лунгу! 1:0! Контратака "Урала", провал "Крыльев" на правом фланге обороны, Лунгу врывается в штрафную и метко пробивает в дальний нижний угол. Мяч залетел в сетку рикошетом от стойки.
26 Опасный ответ "Крыльев"! После фланговой подачи Жевнов кончиками пальцев дотянулся до мяча и спас свою команду, после чего "Урал" спасли уже защитники, выбившие мяч подальше.
25 Удар! Рикошет! Александр Сапета пробил из-за штрафной, мяч по дороге к воротам задел кого-то из футболистов "Крыльев Советов", но не сильно изменил траекторию полёта. В итоге Конюхов с этим ударом спокойно справился.
24 Едва не ошибся "Урал" около своей штрафной площади. Особенно рискованной смотрелась передача верхом поперёк поля, но гости этим не воспользовались.
23 Шелдон Бато без фола не позволил Данцеву ворваться в штрафную с левого фланга. Арбитр посчитал, что было сыграно в мяч.
22 "Крылья" долго разыгрывали мяч на чужой половине, подбирась к линии штрафной, но на удар по воротам так никто и не решился. В итоге Цаллагов поспешил с ускорением и забежал в офсайд.
20 Конюхов долго готовился выбить мяч от ворот, в итоге сделал это не очень удачно. Родич не смог обработать мяч и выпустил его за боковую линию, но тем же моменально ответили и игроки "Урала". Аут для "Крыльев".
18 Александр Данцев поддержал атаку по левому флангу и практически от углового флага попытался вырезать подачу на Спартака Гогниева, но передача не получилась - мяч стал лёгкой добычей вратаря самарской команды.
16 Цаллагов навесил в центр штрафной, а Фонтанельо в эффектном стиле отправил мяч на угловой. Последовала подача на дальний угол вратарской, где Жевнов должен был спокойно мяч забирать, но в итоге заставил всех понервничать.
14 Гогниев соорудил скидку головой - неточно. Плюс ко всему, нападающий оказался в положении "вне игры".
13 Неточная диагональ на правый фланг, где открывался Подберёзкин. Аут для гостей.
12 Гогниев снова падает на газон и демонстрирует акробатические умения, но на этот раз защитники блокируют его удар из центра штрафной.
11 Опасно! Неплохая подача с правого фланга на дальний угол вратарской, где очень решительно выпрыгивает Спартак Гогниев и почти выигрывает борьбу на втором этаже. На помощь мог прийти рискованный для "Крыльев" рикошет, но никого из хозяев не оказалось на подборе.
9 "Крылья" после отбора в центре поля попытались быстро перейти в наступления, но снова все усилия на нет свела неточная передача.
8 "Крылья" едва ли не впервые в матче выбрались к чужой штрафной, но последний пас оказался очень неточным. Отметим, что сегодня в Екатеринбурге прохладно и дождь.
7 Разыграли угловой хозяева, после чего направили мяч на ближний угол вратарской, где первым на мяче оказался самарский защитник.
6 Прострел с левого фланга атаки "Урала" - рикошет, угловой.
5 "Урал" начинает активнее, ещё одна атака накатывает на ворота гостей. Передача к линии штрафной, Херсон Асеведо почему-то не бьёт по воротам, а предпочитает сыграть через пас. Передача не проходит.
3 Ещё один кросс с левого фланга в штрафную "Крыльев Советов", Спартак Гогниев снова падает, но на этот раз до мяча не добирается.
2 Около шести тысяч зрителей ожидалось на матче, и так оно примерно и есть. "Урал" в оранжево-чёрной форме, "Крылья" - в бело-голубой.
1 !!! Тут же голевой момент! Уже на первый минуте! После мягкой подачи с левого фланга Тарас Бурлак не доиграл со Спартаком Гогниевым и форвард пробил с угла вратарской в падении боковыми "ножницами" - над перекладиной. Вот такое живое начало встречи.
1 Стартовый свисток!
Здравствуйте, друзья. В стартовой игре 11-го тура чемпионата России самарские "Крылья Советов" примут "Урал" из Екатеринбурга. Текстовую трансляцию этой встречи проведёт Владимир Щербань. Сегодня встречаются соседи по турнирной таблице. "Урал" накануне игры расположился на 6-м месте, "Крылья Советов" – на 7-м. Разделяют команды всего лишь одно очко. Впечатляет форма, которая позволила команде из Екатеринбурга забраться так высоко. На счету "Урала" – три победы подряд в матчах с "Уфой", "Краснодаром" и "Рубином". До этого были две ничьи с "Анжи" и "Тереком", поэтому получается, что "Урал" не проигрывает в чемпионате России уже на протяжении пяти туров. У "Крыльев" тоже была своя победная серия – успехи в игре с "Кубанью", "Зенитом" и "Мордовией" сменились поражением от "Локомотива" и ничьей с "Динамо". Самарская команда в двух последних турах уходила с поля без забитых мячей, а вообще в десяти матчах "Крылья" забили всего девять голов. Кадровых потерь хватает и у тех, и у других. Так, "Уралу" не помогут травмированные Александр Белозеров и Эдгар Манучарян, дисквалифицирован Александр Ерохин. Самарская команда не сможет рассчитывать на Сергея Божина, Йоанна Молло, Сергея Корниленко и Адиса Яховича. В последний раз между собой команды играли в конце 2013 года, и тогда оба матча завершились с одинаковым счётом 1:1. Сегодня фаворитом у Букмекеров считается "Урал", но матч обещает получиться упорным. Не пропустите!

 
УРАЛ
Юрий Жевнов
Александр Мартынович
Александр Данцев
Пабло Фонтанельо
Денис Кулаков
Херсон Асеведо
Вячеслав Подберёзкин
Артём Фидлер
Александр Сапета
Чисамба Лунгу
Спартак Гогниев
Запасные:
Дмитрий Арапов
Андрей Тимофеев
Владимир Хозин
Константин Ярошенко
Александр Новиков
Никита Бурмистров
Андрей Горбанец
Дмитрий Белоног
Роман Емельянов
Александр Ставпец
Денис Дорожкин
Карлос Страндберг
 
КРЫЛЬЯ СОВЕТОВ
Евгений Конюхов
Тарас Бурлак
Шелдон Бато
Йерун Симайс
Жозе Надсон
Милан Родич
Ибрагим Цаллагов
Алексей Померко
Станислав Драгун
Георгий Габулов
Алан Чочиев
Запасные:
Мирослав Лобанцев
Георгий Лория
Дмитрий Ятченко
Иван Таранов
Алексей Концедалов
Игорь Горбатенко
Берат Садик
Николас Каналес
Павел Яковлев