Текстовая онлайн трансляция.

Чемпионат России, 11-й тур.

3 октября. С.Петербург. Стадион "Петровский".
Судья - Александр Егоров (Саранск).

 

ЗЕНИТ - РОСТОВ
3:0

 

Смольников, 26 (1:0), Дзюба, 34 (2:0), Данни, 89 (3:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
- В очередной раз "летит" с крупным счётом в противостоянии с "Зенитом" ростовский клуб... Сегодняшняя же победа питерцев во многом заслугой Халка является, который выдал все 3 голевые передачи, при этом самостоятельно так и не отличившись. Отдаляется таким образом от лидирующей группы "Ростов", ну а трансляцию провёл Александр Малышев: до завтра!
+3 И вот звучит финальный свисток!
+1 Широко улыбаясь подходит сейчас к бровке Денис Ткачук, следом выбегая на поле вместо Витселя.
90 2 минуты добавлено.
89 !!! А вот и капитан отличился! Подхватил чуть ранее мяч в центре поля Данни, следом пнув его правее на Халка. Бразилец же далее, не долго думая, вернул сферу на португальца, тот опосля обыграл в ходе рандеву Джанаева, следом катнув снаряд мимо него в сетку с довольно острого угла, причём не смог его остановить в данном эпизоде на ленточке Баштуш.
89 ГООООЛ!!! Данни! 3:0!
87 Маргасов с правого фланга навес выдаёт, следом же помогает ему там в выполнении аналогичного действия Гацкан, и в обоих случаях ничего опасного у владений Кержакова гости так и не создают.
85 Редкий по последним минутам выпад "Зенита", Халк от правой бровки к вратарской "Ростова" навес вырезает, к которому совсем немного не поспевает там Данни.
84 На поле же сейчас появляется ещё один давний знакомый Курбана Бердыева, Александр Рязанцев, меняя тем самым Олега Шатова.
83 Нобоа перед штрафной "Зенита" мяч подбирает, следует тут же навес в её периметр аккурат на вездесущего Новосельцева, который следом подсекает сферу головой точно в руки Кержакову.
82 Угловой, тем временем, гости слева зарабатывают, следует навес Канга в центр вратарской "Зенита", откуда кулаком выносит сферу Кержаков.
81 Замена в составе "Зенита", первая, сейчас следует: вместо Дзюбы на поле появляется Артур Юсупов.
80 Стабильно в атаку своей команды перешёл сейчас Новосельцев! На Думбию он в данную минуту в очередной раз пас выдаёт. Не добирается тот до малийца...
79 А вот сейчас претендует Новосельцев на то, чтобы выдать голевую передачу, однако попадает в офсайд у вратарской Кержакова Бухаров.
78 Впрочем, после двух подряд "косяков" исправляется сейчас сполна Новосельцев, обкрадывая в районе центрального круга Халка!
77 И вот вновь оказывается на левой бровке в центре внимания Новосельцев, не успевая там к забросу со стороны Канга...
76 Новосельцев сейчас атаку "Ростова" разгоняет, при этом забегает в офсайд под его передачу Думбия.
74 Маргасов в очередной раз в передаче ошибается, разгоняет затем контратаку "Зенита" Шатов, самостоятельно же её и запарывая опосля, неудачно обрабатывая у штрафной "Ростова" скидку Халка.
73 Халк к мячу разгоняется, выстреливает он следом по примеру недавнего поединка "Зенита" со "Спартаком", в сторону левой от себя девятки, только теперь направляет сферу бразилец намного выше неё...
72 А вот сейчас не справляются ростовчане с Халком на своей половине поля: Баштуш там его борцовским приёмом на дужке штрафной завалил...
71 Долгожданный ответ "Зенита", Халк слева в чужой штрафной пытается сейчас мяч принять, но там под него удачно подкатывается Навас.
70 Крайне недовольный свист сейчас с трибун в сторону поля летит... А всё дело в том, что снова в атаке гости. Маргасов причём теперь успевает на правой бровке к мячу, но вот далее выдаёт он оттуда безадресный прострел.
69 Последнюю замену сейчас Бердыев делает: вместо Полоза выпускает он на поле Муссу Думбию.
68 Новая атака "Ростова". И сейчас Гацкан уже к правой бровке в её ходе заброс вырезает. А туда не поспевает Маргасов...
66 А вот сейчас на сторону "Зенита" уже и судейская бригада становится... Разыграли чуть ранее как по нотам свою атаку ростовчане, в концовке которой выдал на Бухарова в центр чужой штрафной филигранный заброс Гацкан. Нападающий же "Ростова" замкнул его сходу, пробив метров с 10-ти, с разворота, по воротам Кержакова, однако не пустил к ним сферу Смольников, приняв её на руку на линии вратарской Михаила... Пенальти же, как Вы понимаете, Егоров тут так и не назначил...
65 Под навес же от правой угловой отметки первым у вратарской "Ростова" открывается Витсель, далее подрезая сферу намного правее рамки.
64 Халк, естественно, к мячу подходит, выстреливает он далее над "стенкой" в сторону ближнего от себя правого угла ворот Джанаева, при этом слегка задевая тут голову Гацкана.
63 И вот снова в центре внимания Витсель оказывается, зарабатывая стандарт в опасной близости от штрафной "Ростова".
61 ! В контратаке же "Зенита" выводит Витсель Дзюбу на правый край штрафной "Ростова", откуда выстреливает далее Артём сходу по кратчайшему пути, попадая с обратной стороны в сетку буквально в сантиметрах от крестовины!...
60 Ответ гостей, Нобоа вновь с дальней дистанции выстреливает, при этом теперь попадает Кристиан аккурат в руки Кержакову.
58 ! Штрафной теперь вблизи от владений Джанаева хозяева зарабатывают, и вот в ходе его розыгрыша крутит Халк от левой бровки прострел на ближний от него угол вратарской "Ростова", от которого подрезает сферу пяткой в касание чуточку выше перекладины Хави Гарсия!...
57 Угловой слева питерцы зарабатывают, при этом в ходе его розыгрыша крайне неудачно обрабатывает мяч на дужке чужой штрафной Гарай.
55 Ну а далее ещё и Хорена Байрамяна выгоняет на газон Курбан Бердыев, меняя тем самым Ротенберга.
55 И сразу двойную замену проводит сейчас Бердыев. Под возгласы знакомой ему питерской торсиды "Бу-ха-ров!" выходит на поле соответствующий игрок "Ростова". Вместо Азмуна.
54 Данни попадает в "коробочку" в центре поля, следом он же вырезает заброс к чужой штрафной на Халка, до которого тот в итоге не добирается.
52 И вот снова принимает мяч у чужой штрафной Нобоа, далее выстреливая от её линии с разворота, с отскоком от газона, после чего не без труда прижимает сферу к траве на самой ленточке Кержаков.
51 Нобоа на половине поля "Зенита" с мячом, один заброс к чужой штрафной он там вырезает, следом второй кряду, и в обоих случаях выходят они чересчур высоченными.
50 Дзюбу ростовчане не по правилам у своей штрафной останавливают, разыгрывают следом стандарт питерцы, переправляя парой передач сферу точно в руки Джанаеву.
49 И вот вновь на Азмуна к штрафной "Зенита" заброс следует, причём и тут нарушает правила Сердар: роняет он там на газон посредством толчка в спину Гарая.
48 Вновь Полоз с мячом, на Азмуна он сейчас заброс вырезает, который далее подрабатывает себе на ход рукой иранец.
47 И сразу же слева угловой гости зарабатывают, разыгрывает его через Канга Полоз, а далее улетает мяч от одного из питерцев в аут.
46 Команды снова на поле, второй тайм!
- Начали первый тайм этой встречи, как говорится, за здравие ростовчане, а закончили он его, сами понимаете... Причём нельзя сказать, что прибавили постепенно хозяева. Просто чуток удачливее оказались они в завершающих стадиях своих атак.
45 Егоров же не добавляет ничего к первой половине.
44 ! Ах ты... Ошибся сейчас в весьма простой ситуации справа от чужой штрафной Халк, не поймав там мяч на ногу, но на этом атака "Зенита" не закончилась. Пошла далее передача к правой бровке на Смольникова, прострел которого едва не трансформировался в гол! В опасной близости от дальнего к нему угла ворот Джанаева просвистел тут снаряд!...
43 Нобоа теряет мяч в центре поля, пытается следом Дзюба слева ход набрать, но его там приобнимает двумя руками Баштуш.
41 Смольников справа вновь ускоряется, разыгрывает он там мяч с Халком, и вот сейчас уже бразилец пуляет сферу вдалеке от своего коллеги по атакующей линии, от Дзюбы...
40 Ничего не ладится впереди у Азмуна, и вот сейчас, в сердцах, наверно, врезается он прямой ногой, шипами, в бедро Шатову...
39 Уффф... Пасанул сейчас от правой бровки левее на Дзюбу Халк. Ну а Артём далее крайне неудачно вернул сферу в направлении бразильца...
38 К вратарской же Джанаева сейчас уже на Данни навес следует, которого там опережает в верховой борьбе Маргасов.
37 Эх ты... Пошёл сейчас филигранный заброс к штрафной "Зенита" на Полоза, который не смог укротить вблизи от Кержакова Дмитрий. А так был бы выход 1 на 1!...
35 Ну что, похоже и сегодня не ждёт ничего хорошего "Ростов" в матче с одним из грандов, ну а "Зенит", в свою очередь, очень близок к разрушению своей до того 3-матчевой безвыигрышной серии!
34 !!! И вот уже второй гол питерцы забивают! Решил сейчас не бить со стандарта напрямую в сторону створа Халк, выкрутив передачу в район 11-метровой отметки. А туда своевременно вылетел Дзюба, который далее ударом головой буквально вколотил сферу в сетку!
34 ГООООЛ!!! Дзюба! 2:0!
32 Навас в верховой борьбе с Дзюбой рукой мяча касается, и вот очередной стандарт у штрафной "Ростова" сейчас назначается.
30 И вот снова разгоняет контратаку "Зенита" Халк, только теперь пас на Смольникова он отдать не рискует, при это явно передерживая сферу на дужке чужой штрафной.
29 "Ростов" же очередной стандарт у штрафной "Зенита" зарабатывает, в ходе его розыгрыша следует навес Нобоа к вратарской Кержакова, где опережает всех в верховой борьбе вездесущий Дзюба!
27 И вот новая атака "Зенита", на Дзюбу через полполя следует заброс, к которому теперь уже Джанаев первым поспевает.
26 !!! И вот уже хозяева скоростную контратаку проводят, причём заканчивается она взятием ворот! Вывел в её концовке мягким пасом Халк Смольнкиова на правый угол чужой вратарской, где буквально на долю секунды опередил Джанаева Игорь! Перекинул он следом через него, уже упавшего на газон, сферу, а далее не смог достать её на ленточке, как ни старался, Навас.
26 ГООООЛ!!! Смольников! 1:0!
24 ! Ой-ёй-ёй... И вновь выше всяких похвал действует сейчас Кержаков! Перехватили чуть ранее на грани фола мяч в центре поля ростовчане, после чего выстрелил Канга метров с 40-ка по дуге за спину вышедшему из створа киперу "Зенита". Но тот вовремя рванул назад, далее из-под самой перекладины таки вытянув кончиками пальцев снаряд, который следом стал добычей Гарая на бровке.
23 Не успевают толком вернуться назад питерцы, и вот в контратаке "Ростова" справа совсем один остаётся Полоз, который далее выкладывает сферу чуть левее на Марагсова. Тимофей же опосля выстреливает метров с 22-х в левый от себя нижний угол ворот хозяев. И в этом моменте надёжен на ленточке Кержаков!
22 Смольников мяч на правой бровке подбирает, и сейчас уже его слепит на половине поля "Ростова" солнце, вследствие чего пуляет Игорь сферу в никуда...
21 Разыгрывают угловой ростовчане, а далее пытается вернуть в районе центрального круга мяч под контроль "Зенита" Дзюба, но его там не по правилам атакует Гацкан.
19 !!! Ух ты... Сейчас уже ростовчане стандарт вблизи от чужой штрафной заработали, после чего разыграли его там Полоз и Канга. Габонец же далее выстрелил что есть силы по воротам "Зенита" метров с 25-ти аккурат в ближнюю от себя левую девятку, и только кончиками пальцев потянул из неё опосля сферу Керажаков!
18 ! Успокаивает Егоров Халка и Новосельцева. Бразилец же вновь напрямую в сторону створа со штрафного выстреливает, только теперь целясь под ближнюю от себя правую стойку. В опасной близости от неё пролетает в итоге сфера!...
17 Халк по центру от штрафной "Ростова" сейчас вперёд ускоряется, роняет его там на дужке Новосельцев, после чего возникает между ним и бразильцем лёгкая словесная перепалка...
16 Напомню, что на этой неделе провёл "Зенит" весьма непростой поединок в Лиге Чемпионов против "Гента", отчего вполне могут подсесть физически питерцы к середине второй половины.
15 Контратака "Ростова", Гацкан её дальним ударом завершает, который приходится точно в руки Кержакову.
14 Разыгрывают угловой питерцы. Данни к левой бровке на Шатова заброс вырезает. Опережает там его вездесущий Ротенберг.
13 ! А вот и первый опасный момент в нашем матче! Заработали сейчас слева от чужой штрафной стандарт питерцы, после чего выстрелил Халк напрямую в створ, целясь под перекладину! Метров 30 до ворот Джанаева тут было, причём слепит ему то самое осеннее солнце в первом тайме глаза, что, однако, не помешало Сослану перевести сферу кончиками пальцев на угловой!
12 Ротенберг новую атаку "Ростова" справа сейчас разгоняет, следует далее пас левее на Канга, который приходится чуток ему за спину...
11 Витсель на правой бровке Канга срубает, следует затем со штрафного высоченный навес к вратарской "Зенита", где спокойно встречает его Кержаков.
10 Но вот едва ли не первая атака "Зенита" в этом матче, Данни выводит Шатова на правый край чужой штрафной, от которого тот выстреливает опосля вдалеке от цели...
9 Канга теперь справа у "Ростова" ускоряется, вырезает он далее заброс на всё того же Азмуна, до которого и тут мяч в итоге толком не добирается.
8 Впрочем, тут же исправляется Борис Ротенберг за предыдущую свою глупую ошибку, обкрадывая сейчас в центре поля самого Халка!
7 Ротенберг от правой боковой линии мяч в игру сейчас из-за головы вводит, при этом ошибается он при выполнении такого вот достаточно нехитрого действия...
6 Очередная потеря у "Зенита" в центре поля, следует тут же пас от Гацкана далеко вперёд на Азмуна, которому не удаётся толком принять его на половине питерцев.
5 Зато вот сейчас уже завершается атака "Ростова" ударом по воротам Кержакова, однако попадает Канга выстрелом метров с 25-ти аккурат в одного из оппонентов.
4 А вот сейчас Азмун таки подбирает мяч перед штрафной "Зенита", переводит он его тут же левее на Полоза, но и тут не удаётся гостям в итоге довести дело до завершающего удара.
3 Ротенберг в центре поля мяч перехватывает, следует тут же заброс вперёд на всё того же Азмуна, которого успевает опередить у своей штрафной Гарай.
2 Азмун слева за мяч цепляется, разыгрывает он его там далее с Канга, после чего следует чересчур высоченный навес к штрафной Кержакова.
1 Команды на поле, залито оно покамест ещё тёплыми лучами позднего осеннего солнца, и вот первыми мяч в игру вводят гости!
- Ну а если "Зенит" является одним из антирекордсменов нашего чемпионата по крепости их обороны, то вот "Ростов", в свою очередь, здесь как раз в лидерах российского футбола ходит, пропустив к данной минуте всего 7 мячей, что, понятно, лучше чем и у ЦСКА, и у "Локомотива", не говоря уж о других командах первенства. Что же касаемо личных встреч наших оппонентов, то вот здесь как раз много чего уже в пользу сине-бело-голубых в контексте этого матча говорит: зенитовцы в последних двух подобных противостояниях обыграли ростовчан с общим счётом аж 8:0, при этом за прошедшие пяток лет клуб из нашей северной столицы целых 5 раз устраивал разгром своим жёлто-синим соперникам, в двух из которых на табло к финальному свистку горел счёт 4:0, ну а в ещё парочке - даже 5:0! Посмотрим же, как всё сложится сегодня в этой паре, до того, напомню, подопечные Бердыева уступили в первенстве и ЦСКА, и "Локомотиву", ну а смогут ли они взять таки первые очки во встрече с другим фаворитом, расскажу Вам я, Александр Малышев.
- Добрый день, друзья! Что же касаемо "Зенита", то изначальные ожидания и его поклонников относительно первенства России на данный момент явно не оправдываются, только в случае с питерцами совсем в другом направлении. Ведь мало того, что сине-бело-голубые сейчас аж на 8 очков отстают от лидирующего ЦСКА, попутно имея, как это не фантастически звучит, один из худших в нашей премьер-лиге показателей по пропущенным мячам, так ещё и игру они очень далёкую от чемпионской показывают, уже умудрившись, к примеру, показать на своей когда-то неприступной арене серию из трёх безвыигрышных матчей, два из которых закончились поражениями подопечных Виллаша-Боаша, причём в обоих случаях с разницей в 2 гола!... И ладно бы в соперниках у них тут были б гранды нашего футбола, с которыми, в принципе, также не гоже чересчур часто терять очки, однако целых 8 баллов у зенитовцев в вышеозначенных последних их 3-х домашних матчах первенства отобрали команды, покамест очень далёкие от высоких мест, "Краснодар", "Крылья Советов" и "Амкар", что не может не настораживать питерцев и перед сегодняшней их встречей с другим ранее не хватавшим звёзд с неба коллективом.
- Кому скажи перед началом этого сезона, что к середине осени "Зенит" и "Ростов" будут соседями по турнирной таблице в чемпионате России, в ответ увидели бы мы известные всем кручёные движения пальца у виска да всерьёз, конечно же, данный наш спич никто не воспринял бы. И на это, понятное дело, были очень веские причины. Ведь, напомню, те же ростовчане прошлое первенство закончили в зоне переходных матчей, причём лишь по дополнительным показателям опередив в итоге вылетевшее напрямую из элиты "Торпедо", хотя тот же Курбан Бердыев, в заслугу которому как раз и ставятся на все 100% все нынешние достижения жёлто-синих, пришёл в их стан уже в самом начале 2015 г. Да и финансовые передряги у "Ростова" с тех пор не только не иссякли, но и, судя по событиям последних месяцев, только усугубились, а в такой ситуации о каких там призовых местах можно было мечтать поклонникам данного клуба: дай Бог снова не попасть в число аутсайдеров…

 
ЗЕНИТ
Михаил Кержаков
Александр Анюков
Эсекьель Гарай
Луиш Нету
Игорь Смольников
Хави Гарсия
Аксель Витсель
Олег Шатов
Данни
Артём Дзюба
Халк
Запасные:
Юрий Лодыгин
Вячеслав Малафеев
Николас Ломбертс
Алексей Евсеев
Вячеслав Зинков
Артур Юсупов
Александр Рязанцев
Денис Ткачук
Дмитрий Богаев
Павел Долгов
 
РОСТОВ
Сослан Джанаев
Баштуш
Сесар Навас
Иван Новосельцев
Тимофей Маргасов
Борис Ротенберг
Александр Гацкан
Кристиан Нобоа
Гелор Канга
Дмитрий Полоз
Сердар Азмун
Запасные:
Евгений Гошев
Денис Терентьев
Александр Трошечкин
Хорен Байрамян
Мусса Думбия
Александр Бухаров
Ю Бён Су