Текстовая on-line трансляция.

Премьер-лига, 22-й тур

19:30. Динамо - Ростов - 0:0

Текст

Прогноз

Текстовая онлайн трансляция.

Товарищеский матч.

8 октября. Ницца. Стадион "Альянц Ривьера".
Судья - Славко Винчич (Словения).

 

ФРАНЦИЯ - АРМЕНИЯ
4:0

 

Гризманн, 35 (1:0), Кабай, 55 (2:0), Бензема, 78 (3:0), Бензема, 79 (4:0)

 

  ОБНОВИТЬ  
     
Во втором тайме французы камня на камне не оставили от соперника. Особенно ярко проявил себя Карим Бензема. Все-таки дубль за одну минуту в национальной команде удается забить не каждому. Армянская команда провалила очередной матч.
Матч окончен!
+1 Две минуты добавил арбитр.
90 Красивая комбинация от Жиру и Марсьяля. Последний, как обычно, на скорости раскидал всех защитников, двигаясь с левого фланга в центр. Последовал пас на Жиру, который в касание пробил. Каспаров успел блокировать передачу.
88 Ляказетт заменил на поле Гризманна.
87 Марсьяль уже отодвинулся направо, откуда сыграл на Сиссоко, чей прострел оказался заблокирован.
85 Намудрил Каспаров со своими партнерами по обороне, сыграв неточно прямо на Гризманна. Антуан пытался мягко перебросить мяч в опустевшие ворота, но не попал в створ самую малость.
83 Будут стараться забить гол престижа гости, или же захотят, напротив, не пропустить еще больше. Французы же бросились играть, катают мяч просто.
81 Жиру появился вместо Бензема.
81 Повреждение у Бензема. Кажется, что он не сможет продолжить игру.
79 ГООООООООООООООЛ!!! Бензема, (4:0)!!! Быстрый дубль от нападающего сборной Франции. Провал состоялся в центре обороны гостей. Не провал, а полнейшая катастрофа. Одного оставили Бензема, который метров пятнадцать пробежал перед встречей с Каспаровым, а потом просто не оставил шансов для голкипера гостей.
78 ГООООООООООООЛ!!!! Бензема, (3:0)!!! Не зря Бензема просил своих партнеров почаще играть на него. Кариму удалось поразить ворота Каспарова ударом головой. С угла поля навесил Гризманн, Бензема перепрыгнул своего оппонента и головой отправил снаряд в левый верхний угол.
78 Сиссоко вышел вместо Кабая.
77 Могли убежать в опасный контрвыпад хозяева. Марсьяль на своем фланге обыграл троих, перед там как добрался до чужой штрафной. Антони прострелил вдоль ворот. Бензема мяч не доставал, а сзади набегал Гризманн. Зачем-то дотянулся до снаряда Карим, помешал Антуану передачу принять.
76 Минутка сборной Армении. Французы позволили поатаковать свои ворота. Озбилиз с партнером пытались создать остроту на правом фланге, но Варан с Эвра с ними справились.
73 Успел Андонян спасти свою команду. Бензема выдержал паузу на левом краю чужой штрафной, а затем покатил под удар Шнедерлену. Защитник сборной Армении бросился под выстрел и блокировал его.
72 Маноян вышел вместо Амбарцумяна.
72 Марсьяль пока никак не может войти в игру, хотя много двигается старается. Сейчас он сыграл через Варана на Бензема. Мяч до Карима так и не дошел.
71 Задумывал здорово Бензема. Все начал Гризманн, которому удался прорыв по левому флангу. Низом Антуан сыграл в штрафную на Бензема. Карим пропускал передачу далее на партнера, но рядом никого не оказалось.
69 Какое-то большое количество предупреждений для товарищеского матча. Бывают официальные, в которых и то меньше нарушают правила. А здесь и грубят, и срывают атаки. Надо как-то спокойнее действовать соперникам.
67 Шнедерлен сорвал атаку соперника, нарушив правила перед чужой штрафной. Желтая карточка.
66 Асланян появился на поле, сменив Казаряна.
65 Диарра сегодня напоминает себя лучших образцов выступлений в "Локомотиве". Именно так француз играл в российском первенстве, несомненно выделяясь на уровне других игроков. Можно считать, что РФПЛ потеряла качественного легионера. Исключительно по игровым качествам можно так судить.
64 Марсьяль сразу занял место на левом фланге, действуя в роли вингера. В первой атаке вместе с Эвра они заработали корнер. После навеса мяч отлетел к Диарра, который плотно приложился к мячу со средней дистанции. Выше перекладины пришелся выстрел.
63 Двойная замена от хозяева. Марсьяль сменил на поле Вальбуэна, Шнедерлен вышел вместо Матюиди.
61 Двойная замена от Овсепяна. Вместо Мхитаряна на поле вышел Пиццелли, вместо Оганесяна - Погосян.
60 Перемудрили хозяева. Была возможность для удара у Кабая со средней дистанции, но он зачем-то сыграл направо. И до Санья мяч не докатился, и у Бензема не хватило скорости, чтобы сохранить снаряд в пределах поля.
58 Чуть было третий гол не пропустили гости. Снова Вальбуэна с левого фланга выкатил великолепный пас на Матюиди. Блез на полном ходу ворвался в чужие владения и сыграл на Бензема. Каспаров сумел отразить выстрел Карима буквально в упор.
55 ГООООООООООООООООЛ!!!! Кабай, (2:0)!!! Если у Матье Вальбуэна со стандартных положений не получаются острые передачи, то проходят с игры. С левого фланга экс-хавбек "Динамо" выкатил точный пас на Йоана Кабая, который с линии штрафной по обводящей траектории отправил мяч в правый нижний угол ворот Каспарова. Даже не прыгнул армянский голкипер.
54 Арас Озбилиз появился на поле вместо Саркисова. Артура было немного заметно в первом тайме, а во втором он и вовсе пропал из виду. Посмотрим, что покажет хавбек московского "Спартака".
53 Буквально на таран пошли французские игроки. Кабай вступил в отбор в чужой штрафной площади. Выцарапав мяч, Йоанн от лицевой навесил на Бензема. У Карима была позиция удобная только для удара через себя, но помешал ему в этом Восканян.
52 Корнер в исполнении Вальбуэна опасным не стал. В этом матче большинство подач от Матье становятся точным, но острыми их назвать нельзя. Сегодня стандарты - не козырь французов.
51 Подолгу не отпускают мяч из-под своего контроля французские футболисты. Санья взорвался по правому флангу и снова прострелил на ближнюю штангу. Андонян успел заблокировать пас, отправив мяч за лицевую линию.
50 Пока что не форсируют темп игры подопечные Дидье Дешама. А следовало увеличить немного скорости, чтобы прибавить в активности у чужих ворот. С невысоким темпом армянские футболисты справляются, перекрывают и прерывают все передачи.
48 Застряла игра в середине поля. Пока что гости не позволяют сопернику прорваться к своим воротам. Значит, наставник сборной Армении внес в перерыве какие-то корректировки в игру своих подопечных.
46 Похоже, что тренеры решили в перерыве матча замен не проводить. И даже Саркис Овсепян не стал усиливать линию нападения. А ведь Артуру Саркисову не помешала бы помощь в атакующей стадии от центрофорварда.
Второй тайм.
Пока что французы побеждают только благодаря более высокому мастерству и удаче. Армения ни в чем не уступила сопернику, а в некоторых моментах и превосходила его. Второй тайм обещает быть интересным.
Конец первого тайма.
44 Остановок, кстати, в игре практически не было. Зато две желтые карточки показаны. И это товарищеский матч. Грубо действуют, в особенности, футболисты сборной Франции, порой откровенно срывая атаки соперника.
42 Отложенный штраф от арбитра - Мамаду Сахо получает желтую карточку за фол против соперника в районе центрального круга.
41 Собираются первый тайм хозяева провести, осаждаю штрафную площадь гостей. Пока что это удается. Вот только армянская команда держится, да еще как. Отбивается без особого напряжения.
39 Исполнил навес Вальбуэна не лучшим образом, практически подарив снаряд сопернику.
38 Потенциальный стандарт заработали хозяева. До ворот около тридцати метров, у мяча Вальбуэна. Это должно уже насторожить любого соперника.
37 Теперь и гости побегут вперед. Казарян с правого фланга исполнял подачу с корнера. Навес пришелся на ближнюю штангу, где защитникам сборной Франции удалось опередить гостей.
35 ГОООООООООООООЛ!!!! Гризманн, (1:0)!!! Вот что такое высокий класс команды. Один момент - один гол. Карим Бензема из центральной зоны покатил мяч направо, где образовалась свободная зона. Ворвался в нее Гризманн, который сблизился с Каспаровым и мощно пробил. Между ног пролетел снаряд и угодил точно под перекладину.
33 Не всем доволен Саркис Овсепян, но старается сохранять спокойствие. Да и его команда пока что крепко держится против французов.
32 Что-то необходимо менять Эвра. Его заранее читаемые прострелы вдоль ворот становятся легкой добычей для защитников сборной Армении.
30 Ответ пришел от Бензема. Карим хоть и просил от партнеров, чтобы играли на него чаще, пока приходится создавать моменты в одиночку. После смещения с левого фланга в центр Карим пробил в ближний угол - голкипер оказался на месте.
29 И после вспышки всегда следует какое-то спокойствие, перемирие. Французы вроде бы снова все контролировали в середине поля, но активный Мхитарян сумел отобрать мяч у оппонента.
27 Два момента за почти полчаса - не так и много. Два момента в ворота Франции за почти тридцать минут от Армении - это становится интересно. Хозяева могут доиграться в свои затяжные позиционные розыгрыши.
26 Ну что творит Льорис! В хорошем смысле этого слова! И опять Варан и Сахо не определили, кто должен держать Саркисова. Форвард сумел просочиться между таким брутальным центром обороны. И лишь Льорис подстраховал своих партнеров, сыграв на перехвате ногой.
23 Выскочил на рандеву с Каспаровым Гризманн, которому ассистировал Бензема. Переиграть ударом в касание армянского арбитра не удалось. Да и все равно бы гол не засчитали. Арбитр зафиксировал у Гризманна офсайд.
22 Устное предупреждение для Восканяна. Теперь он еще решил добавить Вальбуэна. Матье больно получил по ноге в районе центрального круга от защитника сборной Армении. Но тут предупреждением и не пахло.
20 В товарищеских встречах надо действовать аккуратнее. Амбарцумян грубо сыграл против Вальбуэна на левом фланге, за что и заработал желтую карточку. Сам пострадавший исполнит стандарт.
19 Первый опаснейший момент! И состоялся он у ворот Льориса! Три в два оказались футболисты сборной Армении. Мхитарян здорово отпасовал налево Мкртчяну, прострелившему в касание вдоль ворот. Саркисов в падении тянулся к мячу, но перевести его в сетку ворот не сумел.
18 Корнер, первый в этом матче, заработали гости. С угла поля мяч верхом последовал на дальнюю штангу, где у Сахо удалось выиграть борьбу за верховой мяч. Подбор остался за подопечными Овсепяна, но под прессингом им пришлось отодвинуться к своим владениям.
17 Непонятно, на кого делал пас Санья. Поймал он мяч на правом фланге после передачи от Вальбуэна, вторым касанием прострелив на ближнюю штангу. Вот только Бензема находился на дальней штанге и принять передачу никак не мог.
16 От Эвра пока больше пользы в атаке, чем от Санья. Через Бакари партнеры играют меньше, по сравнению с защитником "Ювентуса". Вот только защита сборной Армении никак не собирается дать сбой или ошибиться.
14 После очередного удачного действия в обороне Мхитарян стал развивать выпад своей команды. Хавбек включил скорость, смещаясь в правый фланг. Диарра только руками сумел задержать соперника. Фол со стороны хозяев.
13 А у гостей удаются неплохие уколы после быстрых атак. Оганесян с правого фланга сместился в центр и, не входя в штрафную, пробил в дальний угол. Льорис намертво поймал мяч, удар оказался не сильным.
11 Вальбуэна не глядя отыграл на Матюиди, чей пас вдоль ворот заблокировали защитники сборной Армении. Снова был быстро разыгран корнер, после которого последовал поперечный пас на Эвра. Патрис на скорости врывался во владения Каспарова и упал после столкновения с Восканяном. Арбитр нарушения не увидел.
10 Навес Вальбуэна с угла поля оказался точным, и Сахо в борьбе с защитником сумел нанести удар из района одиннадцатиметровой отметки. Прямо в руки к Каспарову прилетел снаряд, для голкипера - это не проблема.
9 Захватили инициативу подопечные Дидье Дешама, прижав соперника к штрафной площади. Быстрый розыгрыш мяча состоялся на левом фланге. Гризманн точно сыграл на Эвра, который в падении простреливал вдоль ворот. Амбарцумян в подкате сумел блокировать передачу.
7 В хорошей позиции для удара оказался Матюиди в чужой штрафной. Находился полузащитник на левом углу вратарской, откуда мяч после его удара головой пролетел над перекладиной ворот Каспарова.
6 Подопечные Овсепяна вспомнили про атаки со своей стороны. Из глубины поля Мкртчян исполнил длинный перевод вперед на Саркисова, скорости которому не хватило, чтобы оказаться на мяче раньше Варана и Сахо.
3 Пока что первый пас - не самое лучшее качество защитников сборной Франции. Варан низом сильно послал мяч вперед так, что тот вылетел за лицевую линию. Каспаров не слишком удачно ввел снаряд в игру, отпасовав на Андоняна. Последний попал под атаку со стороны Бензема и под прессингом форварда упустил снаряд за пределы поля. Быстро разыграли корнер хозяева. Быстро, но не эффективно.
2 Матюиди забрал мяч на левом фланге, отыграл назад к Сахо, от которого низом пошел мяч вперед метров на двадцать. Оганесян прочитал эту передачу, оказался первым на перехвате.
1 Встреча не успела начаться, а Лассана Диарра уже давал какие-то советы Кабаю. Видимо, бывший полузащитник "Локомотива" относится к сегодняшнему матчу очень серьезно и требует поддержки от своих партнеров.
Арбитр из Словении дал свисток, и встреча началась.
Горячая поддержка сегодня будет у подопечных Дидье Дешама, стадион в Ницце забит до отказа.
Команды уже на поле и слушают национальные гимны. Капитанят сегодня Генрих Мхитарян и Уго Льорис.
Сборная Франции продолжает подготовку к домашнему Евро. На очереди товарищеский матч против национальной команды Армении. Наставник "трехцветных" все еще находится в поиске идеальных сочетаний игроков в каждой из линии. Даже во вратарской есть некоторые изменения - на матч приглашен молодой голкипер "Вильярреала" Альфон Ареола. Более-менее стабильным выглядит линия обороны, в которой новичков в заявке не обнаруживается. В сегодняшней встрече будет интересно понаблюдать за полузащитниками французской сборной, так как лидер команды - Поль Погба - не сыграет из-за полученной травмы. В атакующую линию вызван и Оливье Жиру, в котором Дидье Дешам увидел стабильность в последних матчах за лондонский "Арсенал". Среди недели с заявлением в адрес партнеров по команде выступил Карим Бензема, заявивший, что его коллеги должны чаще играть на него. Прислушаются ли? Сборная Армении, провалившая отборочный раунд Евро, тоже может раскованно подойти к матчу. Болельщики московского "Спартака" будут в этой игре пристально следить за Арасом Озбилизом, который постепенно набирает игровые кондиции после серьезной травмы. А вот Генрих Мхитарян после поражение дортмундской "Боруссии" в матче против мюнхенской "Баварии" (1:5) подходит к этой встрече с плохим настроением. Текстовую трансляцию игры проведет Мордовин Андрей.

 
ФРАНЦИЯ
Уго Льорис
Патрис Эвра
Рафаэль Варан
Мамаду Сахо
Бакари Санья
Йоан Кабай
Антуан Гризманн
Лассана Диарра
Блез Матюиди
Матьё Вальбуэна
Карим Бензема
Запасные:
Стив Манданда
Альфон Ареола
Кристоф Жалле
Эльяким Мангала
Люка Динь
Курт Зума
Мусса Сиссоко
Морган Шнедерлен
Оливье Жиру
Антони Марсьяль
Александр Ляказетт
 
АРМЕНИЯ
Геворг Каспаров
Гаэль Андонян
Тарон Восканян
Камо Оганесян
Оганес Амбарцумян
Левон Айрапетян
Карлен Мкртчян
Геворг Казарян
Артур Юспашян
Генрих Мхитарян
Артур Саркисов
Запасные:
Арсен Бегларян
Гор Манукян
Вараздат Ароян
Роберт Арзуманян
Артак Григорян
Маркос Пиццелли
Давид Маноян
Арас Озбилиз
Вардан Погосян
Юра Мовсисян
Норайр Асланян